Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Америка в огне!

Post by Frecken Bock »

Marckiza wrote: 04 Jun 2020 15:35 Когда человек в наручниках, он не является уже угрозой для полицейского. И когда тебя просят, и говорят, что дышать нечем, задыхаюсь, можно было ногу убрать с шеи и держать за торс человека, ведь там было ЧЕТЫРЕ бравых полицейских! Вы считаете, что они не могли справится с одним человеком в наручниках, лежащим лицом в асфальте? Тогда нафиг вообще такие полицейские? Если они при задержании могут только стрелять в упор или душить.. коленом.. жертву, ещё ни в чем не обвинённую судом! Думаю, вы это и сами все понимаете.
Ах бедная невинная черная овечка шла себе тихо-спокойно по улице, и тут не нее налетели 4! полицейских. :х
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

Frecken Bock wrote: 04 Jun 2020 15:54
Marckiza wrote: 04 Jun 2020 15:35 Когда человек в наручниках, он не является уже угрозой для полицейского. И когда тебя просят, и говорят, что дышать нечем, задыхаюсь, можно было ногу убрать с шеи и держать за торс человека, ведь там было ЧЕТЫРЕ бравых полицейских! Вы считаете, что они не могли справится с одним человеком в наручниках, лежащим лицом в асфальте? Тогда нафиг вообще такие полицейские? Если они при задержании могут только стрелять в упор или душить.. коленом.. жертву, ещё ни в чем не обвинённую судом! Думаю, вы это и сами все понимаете.
Ах бедная невинная черная овечка шла себе тихо-спокойно по улице, и тут не нее налетели 4! полицейских. :х
Сразу вспоминается легендарная фраза Глеба Жеглова Шарапову, когда Груздева освободили... :umnik1:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Америка в огне!

Post by M. Ridcully »

major Major Major Major wrote: 04 Jun 2020 15:44 Да, я то же читаю это и удивляюсь. 2 миллиона в приличном районе? Вы ищете дворец?
Да я сам удивился! Может как-то не так смотрел?
Просто sw jobs там в-основном в Остине. Я там был, мне запомнилось одно место - погулять ездили - симпатичное довольно. Вспомнил, где это, зашёл на Zillow - и охренел, миллионы и миллионы. Искал около трейла на. Mt Bonnel
Это какой-то особенный район?
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

Frecken Bock wrote: 04 Jun 2020 15:54
Marckiza wrote: 04 Jun 2020 15:35 Когда человек в наручниках, он не является уже угрозой для полицейского. И когда тебя просят, и говорят, что дышать нечем, задыхаюсь, можно было ногу убрать с шеи и держать за торс человека, ведь там было ЧЕТЫРЕ бравых полицейских! Вы считаете, что они не могли справится с одним человеком в наручниках, лежащим лицом в асфальте? Тогда нафиг вообще такие полицейские? Если они при задержании могут только стрелять в упор или душить.. коленом.. жертву, ещё ни в чем не обвинённую судом! Думаю, вы это и сами все понимаете.
Ах бедная невинная черная овечка шла себе тихо-спокойно по улице, и тут не нее налетели 4! полицейских. :х
У вас есть постановление суда, что он виновен! И за это его надо убить?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

city_girl wrote: 04 Jun 2020 15:24
выдра wrote: 04 Jun 2020 15:03
7thSense wrote: 04 Jun 2020 14:09 Ну вот и Дерек не виноват, он Флойда даже не бил, тот сам умер. Всё хорошо, членам жюри всё ясно будет как на ладони
Зависит от того, кто в jury будет. Если те мудаки, кто выходил протестовать, им все evidence будут до сиреневой звезды.
Подбор жюри дело долгое и не простое и туда стараются не допускать всяких политически заряженных личностей
Ну какое же оно долгое. Совсем нет. Люди randomly selected по группам. Самой пришло письмо быть в jury с 22 июня. Благо я знаю, что в нашем корте в это время никаких trials еще не будут назначать всвязи с covid, и хоть и нужно звонить в теч 2х недель отмечаться, мне повезло.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Америка в огне!

Post by major Major Major Major »

M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 16:02
major Major Major Major wrote: 04 Jun 2020 15:44 Да, я то же читаю это и удивляюсь. 2 миллиона в приличном районе? Вы ищете дворец?
Да я сам удивился! Может как-то не так смотрел?
Просто sw jobs там в-основном в Остине. Я там был, мне запомнилось одно место - погулять ездили - симпатичное довольно. Вспомнил, где это, зашёл на Zillow - и охренел, миллионы и миллионы. Искал около трейла на. Mt Bonnel
Это какой-то особенный район?
За Остин точно не скажу, но по карте это на берегу реки буквально рядом с центром но не гетто, в принципе понятно почему (если до даунтауна 10 минут езды - сколько стоят дома в 10 минутах от Гугла?). Не, понятно, есть районы где _очень_ дорого (в Хьюстоне то же такое есть). Но это не значит что нет приличных районов где не так.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Америка в огне!

Post by Korney »

ie wrote: 04 Jun 2020 15:35
Korney wrote: 04 Jun 2020 15:30 Переехав в другой штат я понял (хотя я это и раньше знал, но по другим странам), что у Калифорнии нет монополии ни на климат, ни на природу. Более того, я бы сказал что в Убей Эрии природа очень даже сомнительная с желтой выжженой травой и щепками вместо травы (brown is new green).
кстати может расскажте об основных отличиях в худшую-лучшую сторону между штатами?
может в отдельном топике...
Так уже давно обсуждается в другом разделе.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Америка в огне!

Post by Korney »

Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 15:40
Korney wrote: 04 Jun 2020 15:34
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 15:33 Убей Эрия это отдельная песня. Нам туда не нужно. Сандиеговка- вот где планета счастья))
В Сандиеговке тоже был, не заметил сильной разницы, хотя климат там вроде получше немного.
Плохо смотрели)))
У берега было ок, а в Сафари был аццкий ад.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

выдра wrote: 04 Jun 2020 16:27
city_girl wrote: 04 Jun 2020 15:24
выдра wrote: 04 Jun 2020 15:03
7thSense wrote: 04 Jun 2020 14:09 Ну вот и Дерек не виноват, он Флойда даже не бил, тот сам умер. Всё хорошо, членам жюри всё ясно будет как на ладони
Зависит от того, кто в jury будет. Если те мудаки, кто выходил протестовать, им все evidence будут до сиреневой звезды.
Подбор жюри дело долгое и не простое и туда стараются не допускать всяких политически заряженных личностей
Ну какое же оно долгое. Совсем нет. Люди randomly selected по группам. Самой пришло письмо быть в jury с 22 июня. Благо я знаю, что в нашем корте в это время никаких trials еще не будут назначать всвязи с covid, и хоть и нужно звонить в теч 2х недель отмечаться, мне повезло.
я была в jury duty, никаких randomly, каждый кандидат рассмтаривался обеими сторонами, отводы одной или другой стороны, судья мог задать доп вопрос. А в самомо начале да отсеяли массово, жертв насилия, со специфическими политическими вхглядами и прочее. Три полных дня отбирали присяжных. Я к сожалению была в последней группе, пришлось три полных дня сидеть, а потом еще неделю заседать.

А вспомнила, каждого в группе довольно много спрашивали адвокат и прокурор, очень разные вопросы. После опроса, кого то отводили, кого то подвтерждали, я думала людей не хватит.

в таком деле будет отбор присяжных особо тщательным
Last edited by city_girl on 04 Jun 2020 16:46, edited 2 times in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Америка в огне!

Post by M. Ridcully »

major Major Major Major wrote: 04 Jun 2020 16:28 За Остин точно не скажу, но по карте это на берегу реки буквально рядом с центром но не гетто, в принципе понятно почему (если до даунтауна 10 минут езды - сколько стоят дома в 10 минутах от Гугла?). Не, понятно, есть районы где _очень_ дорого (в Хьюстоне то же такое есть). Но это не значит что нет приличных районов где не так.
Ну ок, хорошо, если так. Как сказал - просто ради интереса решил посмотреть там, где был.
"Около даунтауна" абсолютно не интересует. Но да, хотелось бы, чтобы не совсем плоские "кукурузные поля", образно выражаясь (кукурузы там не видел - но мысль, надеюсь, понятна).
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

Вы в ДС никогда не были на судах. В день проходит 5-10 заседаний. Присяжных отбирают минут 15.
Если Вы белый, то 99,9%, что Вас в присяжные не выберут.))
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

Korney wrote: 04 Jun 2020 16:32
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 15:40
Korney wrote: 04 Jun 2020 15:34
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 15:33 Убей Эрия это отдельная песня. Нам туда не нужно. Сандиеговка- вот где планета счастья))
В Сандиеговке тоже был, не заметил сильной разницы, хотя климат там вроде получше немного.
Плохо смотрели)))
У берега было ок, а в Сафари был аццкий ад.
В смысле в зоопарке?? Или где :D Весь практически Сандиего находится на берегу.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 04 Jun 2020 15:57
Frecken Bock wrote: 04 Jun 2020 15:54
Marckiza wrote: 04 Jun 2020 15:35 Когда человек в наручниках, он не является уже угрозой для полицейского. И когда тебя просят, и говорят, что дышать нечем, задыхаюсь, можно было ногу убрать с шеи и держать за торс человека, ведь там было ЧЕТЫРЕ бравых полицейских! Вы считаете, что они не могли справится с одним человеком в наручниках, лежащим лицом в асфальте? Тогда нафиг вообще такие полицейские? Если они при задержании могут только стрелять в упор или душить.. коленом.. жертву, ещё ни в чем не обвинённую судом! Думаю, вы это и сами все понимаете.
Ах бедная невинная черная овечка шла себе тихо-спокойно по улице, и тут не нее налетели 4! полицейских. :х
Сразу вспоминается легендарная фраза Глеба Жеглова Шарапову, когда Груздева освободили... :umnik1:
виновен не виновен арестованный (а повод для ареста был), но полицеского надо расследовать, судить и, наверное, как минимум убийство по неосторожности будет, ну если только не всплывут какие-то дополнительные факты. Я даже не знаю может возведеление обвинения во вторую степень может создать компликации в том смысле что доказать его будет сложно, а от убиства по неостородности они откатили. Не знаю, не спец.

Но всю страну то зачем разносить? Если хотят justice, то ее и надо проводить, а не самосуд и настоящее бандитство. Это как АА lawer вместо того чтобы взять и поучаствовать в доведении дела до суда и отслеживании чтобы все было по правилам, кинулся сам кидать коктейлем Молотова в полицейских
Last edited by city_girl on 04 Jun 2020 16:43, edited 1 time in total.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 16:40
Korney wrote: 04 Jun 2020 16:32
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 15:40
Korney wrote: 04 Jun 2020 15:34
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 15:33 Убей Эрия это отдельная песня. Нам туда не нужно. Сандиеговка- вот где планета счастья))
В Сандиеговке тоже был, не заметил сильной разницы, хотя климат там вроде получше немного.
Плохо смотрели)))
У берега было ок, а в Сафари был аццкий ад.
В смысле в зоопарке?? Или где :D Весь практически Сандиего находится на берегу.
Хочу к вам!!!💕👍🌞
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

Всю страну разносить не надо. О чем собственно и топик.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

Yvsobol wrote: 04 Jun 2020 16:38 Вы в ДС никогда не были на судах. В день проходит 5-10 заседаний. Присяжных отбирают минут 15.
Если Вы белый, то 99,9%, что Вас в присяжные не выберут.))
Тогда бы в нашей каунти trials бы не было, из-за недостатка черных присяжных.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 04 Jun 2020 16:42 Всю страну разносить не надо. О чем собственно и топик.
Надо какую-то третью партию создать America United = America for all, Justice for all, All lives matters - хотя в нынешнем свете это может быть чистый расизм? Устав создать, программу четкую и понятную, которую партия будет внедрять от одних выборов к другим.

А то, что мне с нынешними двумя партиями не понятно, нет у них никаких программ, каждый кандидат внутри одной партии чего-то предлагает, причем совершенно из разных опер - дерутся друг с другом как кошки-петухи. Как рядовые партейцы могут поддерживать партию? Как какая то мафия просто, типа мы тут все свои и неважно что делаем. Какие-то лозунги перед выборами там клепают на коленке и все, выбрали и все по старой покатилось.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

city_girl wrote: 04 Jun 2020 16:36
А вспомнила, каждого в группе довольно много спрашивали адвокат и прокурор, очень разные вопросы. После опроса, кого то отводили, кого то подвтерждали, я думала людей не хватит.

в таком деле будет отбор присяжных особо тщательным
Посмотрим как оно будет.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

выдра wrote: 04 Jun 2020 16:53
city_girl wrote: 04 Jun 2020 16:36
А вспомнила, каждого в группе довольно много спрашивали адвокат и прокурор, очень разные вопросы. После опроса, кого то отводили, кого то подвтерждали, я думала людей не хватит.

в таком деле будет отбор присяжных особо тщательным
Посмотрим как оно будет.
Ну да, Соболь говорит у них вот совсем как то по-другому. на самом деле мне показалось все очень толково было. Оди count кстати не признали, как недоказанный, но там и так достаточно...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

У меня то в 10 минутах от ДС как раз все абсолютно по-другому. В этом и проблема, здесь каждый штат и каунти это как отдельные государства. И проводить параллели судов присяжных просто смешно.
Надо смотреть где будет конкретный Суд, где том в Минеаполисе наверное? И смотреть оттуда примеры.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

city_girl wrote: 04 Jun 2020 16:55
выдра wrote: 04 Jun 2020 16:53
city_girl wrote: 04 Jun 2020 16:36
А вспомнила, каждого в группе довольно много спрашивали адвокат и прокурор, очень разные вопросы. После опроса, кого то отводили, кого то подвтерждали, я думала людей не хватит.

в таком деле будет отбор присяжных особо тщательным
Посмотрим как оно будет.
Ну да, Соболь говорит у них вот совсем как то по-другому
Надо полагать везде по разному проходит отбор. Может в Hennepin county Миннеаполиса, где будет суд тоже свои правила, отличающиеся от других каунти Миннесоты, не говоря уже о других штатов
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Америка в огне!

Post by M. Ridcully »

city_girl wrote: 04 Jun 2020 16:53
Надо какую-то третью партию создать ...Justice for all
Партию поклонников группы "Metallica"? :D

А если серьезно, то чем GOP не устраивает? Ну, если не принимать всерьез отдельных вроде Помни и т.п.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 04 Jun 2020 16:59
city_girl wrote: 04 Jun 2020 16:53
Надо какую-то третью партию создать ...Justice for all
Партию поклонников группы "Metallica"? :D

А если серьезно, то чем GOP не устраивает? Ну, если не принимать всерьез отдельных вроде Помни и т.п.
Так других партий же полно. Есть на любой вкус. Тут дело не в техническом деление на 2 партии - Репы и Демы, a на деление людей в стране.
Тут уж шо есть то есть и никакие партии не помогут.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

Yvsobol wrote: 04 Jun 2020 16:57 У меня то в 10 минутах от ДС как раз все абсолютно по-другому. В этом и проблема, здесь каждый штат и каунти это как отдельные государства. И проводить параллели судов присяжных просто смешно.
Надо смотреть где будет конкретный Суд, где том в Минеаполисе наверное? И смотреть оттуда примеры.
Скорее всего в Миннеаполисе и будет, в даунтауне, там ведь все случилось. Это 4й дистрикт, Hennepin county.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 15:40
Korney wrote: 04 Jun 2020 15:34
Снежная__ wrote: 04 Jun 2020 15:33 Убей Эрия это отдельная песня. Нам туда не нужно. Сандиеговка- вот где планета счастья))
В Сандиеговке тоже был, не заметил сильной разницы, хотя климат там вроде получше немного.
Плохо смотрели)))
По моему мнению, в Сан Франциско климат прекрасный: даже летом не бывает обжигающей жары, ветерок от океана.
Тоже можно сказать и о зиме - не бывает холодно, ветерок от океана - можно большую часть времени ходить в шортах.
Никаких кондиционеров ни летом ни зимой.
Природа прекрасная: леса, океан - ничего лучше не видела.
В Москве - большая влажность - летом тяжело чувствуется, зимой - холодно.
В Сакраменто - очень жарко.
В Сан Хозе - так себе - жарко - и нет ветерка от океана.
Чикаго, Нью Йорк напоминают Москву большая влажность летом а зимой холодно.
Знакомые переехали в Техас из Сан Франциско.
Всё лето очень жарко - используют кондиционер, а зимой холодно.
По теме.
Никуда не спрячешься- ни в каком месте на карте Америки если демократы придут к власти.. личное оружие может помочь только постольку-поскольку(не в полной мере).
Будет везде насилие нелегалов, извинение перед АА, громадные таксы на средний класс, пиршество элиты и прочие прелести социализма с не человеческим лицом. :evil:

Если Трампа переизберут несмотря на все эти перипетии с вирусом, погромами направленными в большей части на избавление от него, то Америка ещё продержится.

Return to “О жизни”