Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12257
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Америка в огне!

Post by Dweller »

Снежная__ wrote: 03 Jun 2020 22:03
sp123 wrote: 03 Jun 2020 22:01 Американское черное гетто - это выбор и субкультура. Сами решили так жить, сами и живут в дерьме по собственной инициативе. Про то, что ах как трудно оттуда выбраться - вот это не надо. А наше образование мы зарабатывали сами под присмотром наших родителей. Просто стараясь и учась, и далеко не всегда в Москве. Так же как индусы и китайцы. Наши общаги, бараки, хрущевки и пустые магазины для нас отмазкой не были, а наши троечники после восьмого класса шли в ПТУ и становились вполне себе достойными работягами. Да, бухали многие, особенно на стройках и в деревнях, но оставались порядочными людьми в основной массе. Где-то так.
+ 1000 :great:
Ключевое слово тут - родители

Если родители не занимаются ребенком или вообще алкаши/нарики (это хорошо еще если папаша в семье что у негров в 50% не так) то выбиться в люди у ребенка шансов <<1%
BigSpender
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 25 May 2019 21:00
Location: Arizona

Re: Америка в огне!

Post by BigSpender »

Америка которую мы заслужили.

Я согласен всегда есть выбор и очень часто у тебя может быть низкий старт, но только ты сам решаешь оставаться в жопе или вылазить из нее.
Все кто родился в Америке уже по дефолту имеют сравнительно высокий старт по сравнению с другими странами и это их выбор, то как они этим преимуществом воспользуются. По этому когда мне американцы рассказывают про то, какие тут бедные и несчастные меньшинства и как им тяжело тут денег нет. Я им всем рассказываю историю, что на протяжении 5 лет будучи ребенком начиная с начальных классов откладывал все деньги с обедов в школе и сдавал медь, чтобы купить себе тухлый компьютер. Сам научился программировать без каких либо учителей и начал зарабатывать на это деньги.
Тут дело в дисциплине и мотивации у того кто голодный, обычно мотивации должно быть больше.

Американские двойные стандарты которые прикрывают толерантностью одна из вещей которая для меня была сюрпризом когда я сюда приехал и довольно сильно разочаровала в начале.

p.s.
У меня жена МГУ закончила, причем не гражданка РФ и в России до этого не жила, прошла на бюджет и училась бесплатно, закончила с золотой медалью. Сам я не такой умный и закончил вуз попроще.
Last edited by BigSpender on 03 Jun 2020 23:06, edited 7 times in total.
Life's hard - It's even harder if you're stupid
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

Dweller wrote: 03 Jun 2020 22:13

Если родители не занимаются ребенком или вообще алкаши/нарики (это хорошо еще если папаша в семье что у негров в 50% не так) то выбиться в люди у ребенка шансов <<1%
Ну да. Теперь родители виноваты что бандюки вырастают. Все кто угодно виноват, школа, гетто, родители, окружение. Но, не сам бандюк. :wink:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Америка в огне!

Post by city_girl »

Короче лидер NYC движения BLM сказал что они будут создавать свои вооруженные отряды «мирных солдат» «для защиты своих комьюнити от произвола полицейских»
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Снежная__ wrote: 03 Jun 2020 22:15
Dweller wrote: 03 Jun 2020 22:13

Если родители не занимаются ребенком или вообще алкаши/нарики (это хорошо еще если папаша в семье что у негров в 50% не так) то выбиться в люди у ребенка шансов <<1%
Ну да. Теперь родители виноваты что бандюки вырастают. Все кто угодно виноват, школа, гетто, родители, окружение. Но, не сам бандюк. :wink:
Да, в основном всё зависит от воспитания,окружения - и очень много от родитей.
У моего мужа родной брат был убийца рецидивист который с 16 лет был по тюрьмам за убийства - и в конце концов убил своего родного отца(дали 14 лет).
Родители были трудолюбивы - но баловали его.
Я наблюдала как мужнины родители его всегда оправдывали что бы не случилось..
"Все виноваты кроме него... он и умный и талантливый..пока не убивает". :mrgreen:
Ребёнка надо воспитывать пока он поперек лавки - потом будет поздно.
И ребёнок должен знать дисциплину и порядок - родители не должны идти у него на поводу и делать всё что он пожелает.
И да, родители ответственны за своих детей.
Last edited by solution on 03 Jun 2020 23:38, edited 1 time in total.
BigSpender
Уже с Приветом
Posts: 310
Joined: 25 May 2019 21:00
Location: Arizona

Re: Америка в огне!

Post by BigSpender »

city_girl wrote: 03 Jun 2020 22:31 Короче лидер NYC движения BLM сказал что они будут создавать свои вооруженные отряды «мирных солдат» «для защиты своих комьюнити от произвола полицейских»
Только мне NY стал нравится и вот результат. Реально первое мое впечатление когда приехал было очень яркое так как сработал эффект контраста.
Теперь когда уже привык тут мне кажется, что не так все плохо. Хотя на самом деле думаю стоит ехать в другой штат.
Life's hard - It's even harder if you're stupid
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7915
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Америка в огне!

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 03 Jun 2020 22:31 Короче лидер NYC движения BLM сказал что они будут создавать свои вооруженные отряды «мирных солдат» «для защиты своих комьюнити от произвола полицейских»
Интересно, за кого ситигёл будет, а то она "русскоязычных" не очень? :D
Члены русскоязычной общины начнут патрулировать один из районов Нью-Йорка для защиты от протестующих. Об этом сообщает РИА Новости .

Автор инициативы Исаак Болтянский рассказал, что русскоговорящие намерены защитить Бруклин от мародеров и предотвратить беспорядки. Волонтеры занимаются поиском подготовленных протестующими тайников с потенциально опасными предметами, такими как камни или коктейли Молотова.

Болтянский также заявил, что считает несправедливым отношение американских властей к полиции. «Мы хотим, чтобы это все скорее прекратилось. Мы хотим объединить наши голоса и попросить, чтобы мэр Нью-Йорка Билл де Блазио дал полиции право использовать ту силу и навыки, которые они должны демонстрировать», — добавил он.

В короткие сроки организаторам патрулирования удалось привлечь более 500 человек. К инициативе также присоединились представители других общин.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Америка в огне!

Post by Sergunka »

IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 22:09
Sergunka wrote: 03 Jun 2020 21:30
IvanGrozniy wrote: 03 Jun 2020 18:06 Я жил и вырос в рабочем районе, который американцы приписали бы к гетто. 90% учеников с которыми я учился не пошли дальше средней школы в своем образованием.
Дык так это еще благополучный район, у нас после школы двое сели за убийство, один за грабеж и двое по хулиганке пошли :oops:
Тю-ю. Сейчас я расскажу про наших:
1-ый одноклассник надругался над 5-летним мальчиком и заставил заниматся оральным сексом - отсидел пару лет.
2-ой одноклассник многократно сидел за воровство еще будучи несовершеннолетним. В 18 лет почти изнасиловал дочку прокурора. Оформили в лютую зону. Через пару месяцев прибили на зоне.
3-ий одноклассник сидел несколько раз за воровство. В конце-концов, после разбойного нападения на перегонщика автомобиля подался в бега. Через несколько месяцев нашли зарезанным в проруби в местной речке.
4-ый одноклассник повесился.
5-го одноклассника пару лет назад в подъезде до смерти избили.

Если разговаривать про параллельные классы, то еще страшней цифра наберется. Самый шокирующий случай: чел из соседнего двора прирезал свою мать-алкоголичку в пьяном угаре. Сейчас сидит.
Сразу видно, что жили среди "хороших людей" как под Даниилу Хармсу :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1318
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Америка в огне!

Post by major Major Major Major »

VI wrote: 03 Jun 2020 18:55
city_girl wrote: 03 Jun 2020 18:21 вы говорите полную ерунду, полно студентов не имели никакой поддержки от родителей и ничего учились и получали образование, подрабатывали. А школа госбезопасности, это вообще наверняка на полном казенном обеспечении.
Это выговорите полную ерунду. Здесь старшее поколение училось при совке и все знают, что полноценно учиться и работать невозможно. Ленинские стипендиаты - единичные уникумы, спопобные получать сплошные пятёрки. Одна четвёрка и ты съезжаешь до повышенной - 45р. И тут можно переходить на макароны с кипятком.
Да ладно. На 45 рубликов в общаге вполне можно было жить (кстати, это вроде обычная а не повышенная? Повышенная была в районе 60). В учебный год практически никто до старших курсов не работал. А летом в стройотряде заработать на весь следующий год. Тем более что 45 рублей не везде стипендия была. У нас платили 75, это обычная. Повышенная 90. В академии КГБ насколько помню столько же.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Америка в огне!

Post by HappyCat »

Вопрос про детей гетто мне видится философским в плане "а есть ли свобода выбора?"

Давайте не будем про "а вот я..."

Вот представьте tabula rasa. Ну как сейчас АИ, нейронная сеть, которую пока ничему не обучили. И ее начинают обучать - языку, логике, наукам, тому как общаться с людьми, как получить что-то что нужно, что хочется, да и что именно хочется то?.... И не только родители обучают, каждый наш опыт фиксируется. Скажем удачно соврал и получил что хотел - это зафиксировалось. Разобрался в сложной математической задаче, рассказал об этом друзьям, - а они на смех подняли, типа нашел чем занятся, а вот последний хит модной попзвезды (или там рэп звезды) не слышал, во дурень то.

Т.е. на какой помойке обучаемся то и получаем. Иногда помойка правда разнообразная, где-то откровенная тухлятина а где-то бриллианты, ну и тут вроде как выбор возникает.... или это иллюзия выбора опять?

Мозг приспосабливается решать задачи которые в данной жизни существенны. У однix это разгадка законов вселенной, а у других как добыть масо на обед. На самом деле пример Ломоносова как раз интересен тем: a что именно подвигло его преследовать научную карьеру? Я уже не помню историю как он дошел до жизни такой, вместо того чтоб рыбу ловить.
Last edited by HappyCat on 03 Jun 2020 23:04, edited 3 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Америка в огне!

Post by VI »

city_girl wrote: 03 Jun 2020 21:06
VI wrote: 03 Jun 2020 20:11
city_girl wrote: 03 Jun 2020 19:57
VI wrote: 03 Jun 2020 18:55
city_girl wrote: 03 Jun 2020 18:21 вы говорите полную ерунду, полно студентов не имели никакой поддержки от родителей и ничего учились и получали образование, подрабатывали. А школа госбезопасности, это вообще наверняка на полном казенном обеспечении.
Это выговорите полную ерунду. Здесь старшее поколение училось при совке и все знают, что полноценно учиться и работать невозможно. Ленинские стипендиаты - единичные уникумы, спопобные получать сплошные пятёрки. Одна четвёрка и ты съезжаешь до повышенной - 45р. И тут можно переходить на макароны с кипятком.
У нас люди жили на 45р, подрабатывали , были работы в общаге и в студгородке. Работы раздавали особо нуждающимся, например тем кто не получал стипендию. Ребята разгружали вагоны время от времени это был хороший заработок. Кто-то у нас работал помню на ликеро-водочном заводе.
А вообще было еще вечернее обучение специально для работающих и даже заочное.
Заочный медицинский!? :lol:
Стипендию не получали троечники. Не знаю как в вашей вселенной, но у нас разрешения на работу декан троечникам не давал.
Для работы грузчиком надо иметь нехилую мышечную массу. У меня её не было.
На 45р можно выживать. Вы ещё расскажите что можно было бутылки по подворотням собирать. Но с полноценной учёбой это несовместимо.
Так вы не выучились или что? Ну если троечник может не надо на этой специальности учиться? Нафиг такие специалисты?

А почему декан должен совершеннолетнему человеку давать разрешение на подработку? У нас ребята еще в ВЦ каких то работали, сторожами на заводе, кто-то на ликеро-водочном помню. Короче ни один не умерт от голода
Выучился. Но у меня была поддержка родителей. Жили бедно, но ещё беднее было бы выживание. Напомню, мы начали разговор с того, что в одиночку и с подработками выучиться было мало реально.
Таковы были правила. На работу без справки из деканата не брали. Вы, наверное или в ВУЗе не учились, или во время учёбы не работали, или при социализме не жили.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Америка в огне!

Post by fusion »

Image
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

HappyCat wrote: 03 Jun 2020 23:01 На самом деле пример Ломоносова как раз интересен тем: a что именно подвигло его преследовать научную карьеру? Я уже не помню историю как он дошел до жизни такой, вместо того чтоб рыбу ловить.
Вроде бы пешком дошел, через тайгу в пургу. Могу ошибаться( кино смотрела давно) :-) Но, помню что страсть как хотел учиться и тяготел к знаниям.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Америка в огне!

Post by Снежная__ »

К вопросу о родителях. Учительница первая моя была редкая гадина( уж простите, но даже на встрече одноклассников никто не мог слова доброго о ней вымолвить) Любила тетя подарки, занижала оценки, издевалась над всеми нами. Сын ее единственный, впоследствии поколачивал ее в пьяном угаре. Зато двоечник наш школьный, едва успевающий по предметам, стал начальником ГАИ))) Таки помню как он на встрече одноклассников рассказывал, что в один момент ему просто надоело что он хуже всех, и он стал учиться. Тяжело ему давалась математика, пришлось напрягаться и вуаля. Сделал парень карьеру. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

fusion wrote: 03 Jun 2020 23:09 Image
Ето пять!! :lol:
Правда у КК еще пару лет назад был скетч как горбатого закинули в Вашингтон разваливать страну...
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Америка в огне!

Post by VI »

major Major Major Major wrote: 03 Jun 2020 22:54
VI wrote: 03 Jun 2020 18:55
city_girl wrote: 03 Jun 2020 18:21 вы говорите полную ерунду, полно студентов не имели никакой поддержки от родителей и ничего учились и получали образование, подрабатывали. А школа госбезопасности, это вообще наверняка на полном казенном обеспечении.
Это выговорите полную ерунду. Здесь старшее поколение училось при совке и все знают, что полноценно учиться и работать невозможно. Ленинские стипендиаты - единичные уникумы, спопобные получать сплошные пятёрки. Одна четвёрка и ты съезжаешь до повышенной - 45р. И тут можно переходить на макароны с кипятком.
Да ладно. На 45 рубликов в общаге вполне можно было жить (кстати, это вроде обычная а не повышенная? Повышенная была в районе 60). В учебный год практически никто до старших курсов не работал. А летом в стройотряде заработать на весь следующий год. Тем более что 45 рублей не везде стипендия была. У нас платили 75, это обычная. Повышенная 90. В академии КГБ насколько помню столько же.
Ну вот и славненько! Вы с Соболем обсуждайте стипендию и общагу академии КГБ, а мы мест попроще - заборостороительного на периферии и медицинского в Москве.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

fusion wrote: 03 Jun 2020 23:09 Image
:lol: :good: Какое правильное слово он придумал! Подходит к любым катаклизмам в мире!)))) погромы- перестройка, разделы территории- перестройка, война - перестройка.. Всемирный потоп- тоже перестройка! Ну, прям, как в воду смотрел.. со своей «перестройкой»!))) теперь многие её запомнят на века!💪
Советский Союз только очень жалко!😔
Last edited by Marckiza on 03 Jun 2020 23:27, edited 2 times in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Америка в огне!

Post by HappyCat »

Снежная__ wrote: 03 Jun 2020 23:10
HappyCat wrote: 03 Jun 2020 23:01 На самом деле пример Ломоносова как раз интересен тем: a что именно подвигло его преследовать научную карьеру? Я уже не помню историю как он дошел до жизни такой, вместо того чтоб рыбу ловить.
Вроде бы пешком дошел, через тайгу в пургу. Могу ошибаться( кино смотрела давно) :-) Но, помню что страсть как хотел учиться и тяготел к знаниям.
Что дошел то понятно. Он вроде из Архангельска, где рыбной ловлей промышляли.

Интересно что именно у него возбудило интерес. Т.е. у аристократов понятно: о еде думать не надо, чем-то себя занять пытаеtся, почитал книги, рассказал друзьям, получил позитвный фитбэк. Т.е. нейронная сеть с большой вероятностью тренеруется именно в направлении продолжения усилий.

А тут с Ломаносовым загадка. Вроде он книжки читал которые ему давал местный дьячок и среди которых были и научные и не толко религиозные. Ну и с мачехой у него проблемы были, это его из дома и погнало.

А так в основном в такой ситуации рыбачил бы с отцом, потом присмотрел бы невесту, женился и пошел бы по предназначенной ему петле. Но он с нее соскачил. Вот не будь у него zлой мачехи или научных кнiжек у дьячка то как бы жизнь сложилась?
Last edited by HappyCat on 03 Jun 2020 23:27, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

VI wrote: 03 Jun 2020 23:24
major Major Major Major wrote: 03 Jun 2020 22:54
VI wrote: 03 Jun 2020 18:55
city_girl wrote: 03 Jun 2020 18:21 вы говорите полную ерунду, полно студентов не имели никакой поддержки от родителей и ничего учились и получали образование, подрабатывали. А школа госбезопасности, это вообще наверняка на полном казенном обеспечении.
Это выговорите полную ерунду. Здесь старшее поколение училось при совке и все знают, что полноценно учиться и работать невозможно. Ленинские стипендиаты - единичные уникумы, спопобные получать сплошные пятёрки. Одна четвёрка и ты съезжаешь до повышенной - 45р. И тут можно переходить на макароны с кипятком.
Да ладно. На 45 рубликов в общаге вполне можно было жить (кстати, это вроде обычная а не повышенная? Повышенная была в районе 60). В учебный год практически никто до старших курсов не работал. А летом в стройотряде заработать на весь следующий год. Тем более что 45 рублей не везде стипендия была. У нас платили 75, это обычная. Повышенная 90. В академии КГБ насколько помню столько же.
Ну вот и славненько! Вы с Соболем обсуждайте стипендию и общагу академии КГБ, а мы мест попроще - заборостороительного на периферии и медицинского в Москве.
Я общагу школы КГБ не обсуждал. Зачем врать то так нагло... :nono#:
Я учился в Бурсе где все было на гособеспечение, но ето далеко не школа КГБ.

Я то как раз с Москвы свалил подальше. Хотя уЖе был принят в Московский ВУЗ заранее.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Америка в огне!

Post by fusion »

Yvsobol wrote: 03 Jun 2020 23:17
fusion wrote: 03 Jun 2020 23:09 Image
Ето пять!! :lol:
Правда у КК еще пару лет назад был скетч как горбатого закинули в Вашингтон разваливать страну...
ну так профи, опыт имеется ))
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Америка в огне!

Post by fusion »

Marckiza wrote: 03 Jun 2020 23:25
fusion wrote: 03 Jun 2020 23:09 Image

Советский Союз только очень жалко!😔
да уж...
VI
Уже с Приветом
Posts: 3086
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: Paterson, NJ > Moscow, Russia>Lansing, MI>OK

Re: Америка в огне!

Post by VI »

Yvsobol wrote: 03 Jun 2020 23:26
VI wrote: 03 Jun 2020 23:24
major Major Major Major wrote: 03 Jun 2020 22:54
VI wrote: 03 Jun 2020 18:55
city_girl wrote: 03 Jun 2020 18:21 вы говорите полную ерунду, полно студентов не имели никакой поддержки от родителей и ничего учились и получали образование, подрабатывали. А школа госбезопасности, это вообще наверняка на полном казенном обеспечении.
Это выговорите полную ерунду. Здесь старшее поколение училось при совке и все знают, что полноценно учиться и работать невозможно. Ленинские стипендиаты - единичные уникумы, спопобные получать сплошные пятёрки. Одна четвёрка и ты съезжаешь до повышенной - 45р. И тут можно переходить на макароны с кипятком.
Да ладно. На 45 рубликов в общаге вполне можно было жить (кстати, это вроде обычная а не повышенная? Повышенная была в районе 60). В учебный год практически никто до старших курсов не работал. А летом в стройотряде заработать на весь следующий год. Тем более что 45 рублей не везде стипендия была. У нас платили 75, это обычная. Повышенная 90. В академии КГБ насколько помню столько же.
Ну вот и славненько! Вы с Соболем обсуждайте стипендию и общагу академии КГБ, а мы мест попроще - заборостороительного на периферии и медицинского в Москве.
Я общагу школы КГБ не обсуждал. Зачем врать то так нагло... :nono#:
Я учился в Бурсе где все было на гособеспечение, но ето далеко не школа КГБ.

Я то как раз с Москвы свалил подальше. Хотя уЖе был принят в Московский ВУЗ заранее.
Так вот и я о том! Что вы учились на полном обеспечении в бесплатном обустроеннном общежитии и с хорошей стипендией, а обсуждаете как хорошо учиться и работать со стипендией 40-45р. Я стипендию не получал только один семестр. Курса со второго потихоньку подрабатывал, но с деньгами было очень туго. И это при наличии жилья и жизни в семье. Поэтому не представляю, как можно было учиться, серьёзно подрабатывать и не сдохнуть.

Что-то мне подсказывает, что вы занижаете свои стипендии. Наши пацаны, перешедшие на военфак в Саратове получали стипендию 120р. Школа КГБ меньше платить не могла.

Но вы продолжайте рассказывать (с).
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

VI wrote: 03 Jun 2020 23:41
Yvsobol wrote: 03 Jun 2020 23:26
VI wrote: 03 Jun 2020 23:24
major Major Major Major wrote: 03 Jun 2020 22:54
VI wrote: 03 Jun 2020 18:55

Это выговорите полную ерунду. Здесь старшее поколение училось при совке и все знают, что полноценно учиться и работать невозможно. Ленинские стипендиаты - единичные уникумы, спопобные получать сплошные пятёрки. Одна четвёрка и ты съезжаешь до повышенной - 45р. И тут можно переходить на макароны с кипятком.
Да ладно. На 45 рубликов в общаге вполне можно было жить (кстати, это вроде обычная а не повышенная? Повышенная была в районе 60). В учебный год практически никто до старших курсов не работал. А летом в стройотряде заработать на весь следующий год. Тем более что 45 рублей не везде стипендия была. У нас платили 75, это обычная. Повышенная 90. В академии КГБ насколько помню столько же.
Ну вот и славненько! Вы с Соболем обсуждайте стипендию и общагу академии КГБ, а мы мест попроще - заборостороительного на периферии и медицинского в Москве.
Я общагу школы КГБ не обсуждал. Зачем врать то так нагло... :nono#:
Я учился в Бурсе где все было на гособеспечение, но ето далеко не школа КГБ.

Я то как раз с Москвы свалил подальше. Хотя уЖе был принят в Московский ВУЗ заранее.
Так вот и я о том! Что вы учились на полном обеспечении в бесплатном обустроеннном общежитии и с хорошей стипендией, а обсуждаете как хорошо учиться и работать со стипендией 40-45р. Я стипендию не получал только один семестр. Курса со второго потихоньку подрабатывал, но с деньгами было очень туго. И это при наличии жилья и жизни в семье. Поэтому не представляю, как можно было учиться, серьёзно подрабатывать и не сдохнуть.

Что-то мне подсказывает, что вы занижаете свои стипендии. Наши пацаны, перешедшие на военфак в Саратове получали стипендию 120р. Школа КГБ меньше платить не могла.

Но вы продолжайте рассказывать (с).
Вам не надоело врать. Я ничего етого не обсуждал. Я и стипендию получал только 1й семестр и больше ее никогда не видел. Мы прекрасно зарабатывали в курсантские годы и нам ети стипендии были не нужны.
Но я етого выше нигде не обсуждал. :pain1:
Я вобще ничего не обсуждал кроме туфты Грозного о поступление в школу КГБ его одноклассником, которую он непонятно для чего приовел как пример.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

fusion wrote: 03 Jun 2020 23:35
Marckiza wrote: 03 Jun 2020 23:25
fusion wrote: 03 Jun 2020 23:09 Image

Советский Союз только очень жалко!😔
да уж...
Предатель он - Союз развалил.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Америка в огне!

Post by выдра »

Возвращаясь с бсуждения обрзования приветовцев к америке в огне. Полицейскому подняли charges to 2nd degree murder, 12 лет просят. Троим остальным тоже предъявили обвинения. Власти продолжают идти на поводу распоясавшейся толпы. Что то мне кажется что толпа будет дальше вопить о несправедливости, и требовать maximum 40 лет. Потом власти поплачут и согласятся. Так нынче похоже торжествует справедливость. Кто громче орет, и больше громит, тот и прав. Противно уже смотреть на этот весь спектакль и стенания о убитом. Никто подобного шоу что то не устраивает по поводу на днях погибших полицейских, которые пытались угомонить беспредельщиков. Не слышно нигде имен тех, кого поймали за погромы. А поймали ли хоть кого то, и будут ли вообще искать?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.

Return to “О жизни”