Америка в огне!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

Leo_XL wrote: 31 May 2020 17:46
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Товарищи, что же это такое творится с Америкой???
Что-то новое случилось? Если вы про погромы, то они как бы регулярно происходят в некоторых районах США раз в 10 лет.
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Чего теперь ждать.. и куда бежать?
Мы никуда не бежим. У нас все спокойно и в нашей американской деревне погромов не было уже лет 150. Google: Рейд Моргана.
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 В оружейных магазинах скупают всё подряд!
Не первый год, хочу заметить.
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Плюс, карантин с Ковидом- 19.
Уже попускает. Бизнесы открываются, предприятия запустили или это только в Индиане?
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Это что, конец света?
Вряд ли.
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Конец нашей мечте на светлое будущее?
Мы живем днем настоящим, но будущее вроде тоже не совсем тусклое.
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 И как потом восстанавливаться?
Не знаю. Люди разрушают свои города, а потом говорят, что сегрегация и рядом с ними никто жить не хочет.
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Все магазины в больших городах разворовывают, все крадут, кругом вандализм..
Я рекомендую жить в деревне, подальше от катаклизмов.
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 И когда нам будут деньги выплачивать.. за потери бизнесов???!!!
Хороший вопрос. Наверное местную власть нужно просить.
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Телевизор страшно включать.
Я смотрю местные новости. Все спокойно.
Да в моей деревне тоже всё спокойно.. солнышко светит и птички поют.)) мне за "державу" обидно!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

лето wrote: 31 May 2020 15:09
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:59 .. дайте транспорт.. на чем бежать!))) На воздушном шаре?)))
До августа перебиться надо, а там и аэрофлот летать начинает (если через баррикады к самолету прорветесь)
Зачем до Августа? Россия принимает иностранных туристов с 15 Июля! так что можно планы строить "на побег" из этого "империалистического логова!")))
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

Marckiza wrote: 31 May 2020 18:23
лето wrote: 31 May 2020 15:09
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:59 .. дайте транспорт.. на чем бежать!))) На воздушном шаре?)))
До августа перебиться надо, а там и аэрофлот летать начинает (если через баррикады к самолету прорветесь)
Зачем до Августа? Россия принимает иностранных туристов с 15 Июля! так что можно планы строить "на побег" из этого "империалистического логова!")))
Откуда Вы ету чушь взали и повторяете?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

Abram Schlimper wrote: 31 May 2020 15:12
Marckiza wrote: 31 May 2020 15:01
Frecken Bock wrote: 31 May 2020 14:28 Очень печально видеть, сколько тупоголовых кретинов в стране, не способных зарабатывать себе на самое дешевое жилье, но готовых по любому поводу громить и громить!
Самое ужасное, что не вводится в стране ЧП и не вводится аримия! Правительство молчит и бездействует, надеясь на власти на местах, по штатам. Это самое страшное. Президент безмолствует. А что нам делать в такой ситуации.. беззащитным???
Верьте мне люди, беспорядки пролачены Безосом! :angry: Решил окончательно погубить честный ритейл!! :evil: :evil:

И Сорос, конечно, тоже. Без Сороса никак не обошлось. Сорос и Безос одна шайка!

Куда только смотрит полиция!
Никуда не смотрят. Они теперь всего, сами, больше всех боятся! Все пошли грабить магазины, бить витрины, переворачивать машины поджигать здания.. и никого из правоохранительных органов нигде нет. Из магазинов выносят шмотки всякие, технику, ювелирку.. никому дела нет. Все в масаках и в перчатках работают. А кто-то и вообще .. с голыми руками.. никого не останавливают от погромов.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Америка в огне!

Post by Kostochka »

Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Товарищи, что же это такое творится с Америкой??? Чего теперь ждать.. и куда бежать? Как говорится - "пришла беда, отворяй ворота!" Как бы до гражданской войны не дошло.. И самое страшное, что убежать некуда. Самолеты не летают, пароходы не ходят, поезда не идут.. В оружейных магазинах скупают всё подряд! Плюс, карантин с Ковидом- 19. Это что, конец света? Конец нашей мечте на светлое будущее? И как потом восстанавливаться? Все магазины в больших городах разворовывают, все крадут, кругом вандализм..,. а помощи нет, кто нас будет защищать? И когда нам будут деньги выплачивать.. за потери бизнесов???!!! Телевизор страшно включать. Одна надежда на помощь "сверху"!
Боже, так вы не переехали?! Вы же были серьезно настроены. Как же так?
В Питере всяко было бы спокойнее.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Marckiza wrote: 31 May 2020 18:19
Leo_XL wrote: 31 May 2020 17:46
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Товарищи, что же это такое творится с Америкой???
Что-то новое случилось? .........
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Чего теперь ждать.. и куда бежать?
Мы никуда не бежим. У нас все спокойно ........
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06
....................
Телевизор страшно включать.
Я смотрю местные новости. Все спокойно.
Да в моей деревне тоже всё спокойно.. солнышко светит и птички поют.)) ...........
[/quote]

Похоже не отсидишься если кругом заполыхает:

"Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня."
Last edited by solution on 31 May 2020 18:35, edited 1 time in total.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 31 May 2020 18:23
Marckiza wrote: 31 May 2020 18:23
лето wrote: 31 May 2020 15:09
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:59 .. дайте транспорт.. на чем бежать!))) На воздушном шаре?)))
До августа перебиться надо, а там и аэрофлот летать начинает (если через баррикады к самолету прорветесь)
Зачем до Августа? Россия принимает иностранных туристов с 15 Июля! так что можно планы строить "на побег" из этого "империалистического логова!")))
Откуда Вы ету чушь взали и повторяете?
Почему сразу - чушь? Взяла из официального источника.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

Шо ето за такой поразительный официальный источник? Не надоело? :cry:
Официальный источник ето Минтранс России.
Пока полный запрет на все международные полеты в/из Россию и как минимум до Августа.
А скорее всего до Сентября.
Если раньше что то откроют раньше то опубликуют официальное Постановление Правительства РФ.
А пока етими картинками можно подтереться.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Америка в огне!

Post by ie »

Marckiza wrote: 31 May 2020 18:19 Да в моей деревне тоже всё спокойно.. солнышко светит и птички поют.)) мне за "державу" обидно!
так подождите... а что вам обидно? люди вышли протестовать... это же лэнд оф фрее, правильно?
если они хотят грабить магазины... может патамушта им НЕ дали заработать чтоб купить все эти шмотки?
я утрирую конечно.
но вот помните как совсем недавно на украине жгли полицейских живьем?
и нам тут об'ясняли что это янукович дэ довел народ то такого :rtfm:
а вот если бы была демокраси... как в штатах, такого никогда бы не было.
как тут говорят тэйбл хас тернед... и где теперь наши аналитеги?

ах да, они говорят что "у них в деревне все хорошо" :great:
Leo_XL wrote: 31 May 2020 17:46 Мы никуда не бежим. У нас все спокойно и в нашей американской деревне погромов не было уже лет 150.
ну замечательно. :great:
все хорошо, прекрасная маркиза. :Rose:
Last edited by ie on 31 May 2020 18:39, edited 1 time in total.
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Америка в огне!

Post by solution »

Marckiza wrote: 31 May 2020 18:34
Yvsobol wrote: 31 May 2020 18:23
Marckiza wrote: 31 May 2020 18:23
лето wrote: 31 May 2020 15:09
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:59 .. дайте транспорт.. на чем бежать!))) На воздушном шаре?)))
До августа перебиться надо, а там и аэрофлот летать начинает (если через баррикады к самолету прорветесь)
Зачем до Августа? Россия принимает иностранных туристов с 15 Июля! так что можно планы строить "на побег" из этого "империалистического логова!")))
Откуда Вы ету чушь взали и повторяете?
Почему сразу - чушь? Взяла из официального источника.
поместите пожалуйста инфо если она у вас есть насчёт:
"Россия принимает иностранных туристов с 15 Июля!"
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Америка в огне!

Post by Diana Mamicheva »

Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Товарищи, что же это такое творится с Америкой??? Чего теперь ждать.. и куда бежать? Как говорится - "пришла беда, отворяй ворота!" Как бы до гражданской войны не дошло.. И самое страшное, что убежать некуда. Самолеты не летают, пароходы не ходят, поезда не идут.. В оружейных магазинах скупают всё подряд! Плюс, карантин с Ковидом- 19. Это что, конец света? Конец нашей мечте на светлое будущее? И как потом восстанавливаться? Все магазины в больших городах разворовывают, все крадут, кругом вандализм..,. а помощи нет, кто нас будет защищать? И когда нам будут деньги выплачивать.. за потери бизнесов???!!! Телевизор страшно включать. Одна надежда на помощь "сверху"!
Marckiza, всё не так страшно. Гражданская война в США идёт уже 150 лет, то потухнет, то погаснет. И эта вспышка потухнет, я уверена. У Вас есть российский паспорт, это замечательно. Вот уедете в Крым, и будете смотреть из "прекрасного далёка" на всё это безобразие. Как мы в Канаде:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

solution wrote: 31 May 2020 18:38
Marckiza wrote: 31 May 2020 18:34
Yvsobol wrote: 31 May 2020 18:23
Marckiza wrote: 31 May 2020 18:23
лето wrote: 31 May 2020 15:09

До августа перебиться надо, а там и аэрофлот летать начинает (если через баррикады к самолету прорветесь)
Зачем до Августа? Россия принимает иностранных туристов с 15 Июля! так что можно планы строить "на побег" из этого "империалистического логова!")))
Откуда Вы ету чушь взали и повторяете?
Почему сразу - чушь? Взяла из официального источника.
поместите пожалуйста инфо если она у вас есть насчёт:
"Россия принимает иностранных туристов с 15 Июля!"
Вот, пожалуйста!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

Еще раз, хватит псотить сюда скриншоты с телефона. Ето не Минтранс России.
Люди же поверят в етот бред.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

Diana Mamicheva wrote: 31 May 2020 18:38
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Товарищи, что же это такое творится с Америкой??? Чего теперь ждать.. и куда бежать? Как говорится - "пришла беда, отворяй ворота!" Как бы до гражданской войны не дошло.. И самое страшное, что убежать некуда. Самолеты не летают, пароходы не ходят, поезда не идут.. В оружейных магазинах скупают всё подряд! Плюс, карантин с Ковидом- 19. Это что, конец света? Конец нашей мечте на светлое будущее? И как потом восстанавливаться? Все магазины в больших городах разворовывают, все крадут, кругом вандализм..,. а помощи нет, кто нас будет защищать? И когда нам будут деньги выплачивать.. за потери бизнесов???!!! Телевизор страшно включать. Одна надежда на помощь "сверху"!
Marckiza, всё не так страшно. Гражданская война в США идёт уже 150 лет, то потухнет, то погаснет. И эта вспышка потухнет, я уверена. У Вас есть российский паспорт, это замечательно. Вот уедете в Крым, и будете смотреть из "прекрасного далёка" на всё это безобразие. Как мы в Канаде:
Спасибо большое, Диана! :Rose: Я вот только и мечтаю уехать отсюда поскорее.. Мне мой муж шлёт такие фотки замечательные из Крыма, там всё тихо, мирно и спокойно! Отдыхающие кругом ходят счастливые, нарядные, веселые.. ждут купального сезона. Солнышко светит.. всё у них там есть, а самое главное, мирное небо и бизнесы все открыты. Рынок работает.. Всё, как всегда. Я так хочу туда! А мне никак не улететь..((, ждать буду Июля.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

Yvsobol wrote: 31 May 2020 18:41 Еще раз, хватит псотить сюда скриншоты с телефона. Ето не Минтранс России.
Люди же поверят в етот бред.
Это мне ссылку на телефон прислали, а как мне её вам показать? только скриншотом. Человек же сам это не печатал у себя в телефоне.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

Marckiza wrote: 31 May 2020 18:47
Yvsobol wrote: 31 May 2020 18:41 Еще раз, хватит псотить сюда скриншоты с телефона. Ето не Минтранс России.
Люди же поверят в етот бред.
Это мне ссылку на телефон прислали, а как мне её вам показать? только скриншотом.
Я таких ссылок могу Вам прислать хоть сотню.
Ето нуль без палочки, а не официальная иформация. Ахенты рисуют такие картинки как хотят.
Я выше уже сказал что такое официальная информация.
Пока не вбудет Постановления Правительства РФ по открытию границ, все Ваши картинки ето - чистый фейк и туфта.
User avatar
veey+
Уже с Приветом
Posts: 2150
Joined: 29 Jul 2019 17:34
Location: Нуёкщина -> Притампье

Re: Америка в огне!

Post by veey+ »

Marckiza wrote: 31 May 2020 18:47
Yvsobol wrote: 31 May 2020 18:41 Еще раз, хватит псотить сюда скриншоты с телефона. Ето не Минтранс России.
Люди же поверят в етот бред.
Это мне ссылку на телефон прислали, а как мне её вам показать? только скриншотом. Человек же сам это не печатал у себя в телефоне.
а нельзя вместо скриншотов запостить ссылку?
This world is totally fugazi.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

Kostochka wrote: 31 May 2020 18:28
Marckiza wrote: 31 May 2020 14:06 Товарищи, что же это такое творится с Америкой??? Чего теперь ждать.. и куда бежать? Как говорится - "пришла беда, отворяй ворота!" Как бы до гражданской войны не дошло.. И самое страшное, что убежать некуда. Самолеты не летают, пароходы не ходят, поезда не идут.. В оружейных магазинах скупают всё подряд! Плюс, карантин с Ковидом- 19. Это что, конец света? Конец нашей мечте на светлое будущее? И как потом восстанавливаться? Все магазины в больших городах разворовывают, все крадут, кругом вандализм..,. а помощи нет, кто нас будет защищать? И когда нам будут деньги выплачивать.. за потери бизнесов???!!! Телевизор страшно включать. Одна надежда на помощь "сверху"!
Боже, так вы не переехали?! Вы же были серьезно настроены. Как же так?
В Питере всяко было бы спокойнее.
Так вот.. хотела переехать, так короновирус с карантином закрыл все границы.
В Питере, конечно, лучше было бы, но мне там сложно жить, надо место проживания менять, а недвижимость сейчас вся встала.. Короче, одни сложности за другими.. :(
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

veey+ wrote: 31 May 2020 18:51
Marckiza wrote: 31 May 2020 18:47
Yvsobol wrote: 31 May 2020 18:41 Еще раз, хватит псотить сюда скриншоты с телефона. Ето не Минтранс России.
Люди же поверят в етот бред.
Это мне ссылку на телефон прислали, а как мне её вам показать? только скриншотом. Человек же сам это не печатал у себя в телефоне.
а нельзя вместо скриншотов запостить ссылку?
Запощу, конечно! вот только дождусь, когда человек на связи появится и спрошу его.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

:lol: :lol:

Официальная информация..
Я плякал..


На будущее - не надо делать тяких завлений, что "официально полеты будут в Россию с 15 Июля". Ето вранье.
Люди могут прочитать, поверить, поменйять свои планы, а потом будут очень сильно огорчены.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Америка в огне!

Post by лето »

Yvsobol wrote: 31 May 2020 18:37 Шо ето за такой поразительный официальный источник? Не надоело? :cry:
Официальный источник ето Минтранс России.
Пока полный запрет на все международные полеты в/из Россию и как минимум до Августа.
А скорее всего до Сентября.
Если раньше что то откроют раньше то опубликуют официальное Постановление Правительства РФ.
А пока етими картинками можно подтереться.
Аэрофлот поменял нам билеты с 30 мая на 1 августа. Из Вашингтон ДС.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15562
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Америка в огне!

Post by Marckiza »

лето wrote: 31 May 2020 19:03
Yvsobol wrote: 31 May 2020 18:37 Шо ето за такой поразительный официальный источник? Не надоело? :cry:
Официальный источник ето Минтранс России.
Пока полный запрет на все международные полеты в/из Россию и как минимум до Августа.
А скорее всего до Сентября.
Если раньше что то откроют раньше то опубликуют официальное Постановление Правительства РФ.
А пока етими картинками можно подтереться.
Аэрофлот поменял нам билеты с 30 мая на 1 августа. Из Вашингтон ДС.
А моя подруга летит в Москву финской компанией из Детройта, через Хельсинки. Ей, со 2 Июля, поменяла авиакомпания билет на 15 Июля. То есть, Москва будет принимать иностранных туристов уже 15 Июля в своем аэропорту.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81274
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Америка в огне!

Post by Yvsobol »

лето wrote: 31 May 2020 19:03
Yvsobol wrote: 31 May 2020 18:37 Шо ето за такой поразительный официальный источник? Не надоело? :cry:
Официальный источник ето Минтранс России.
Пока полный запрет на все международные полеты в/из Россию и как минимум до Августа.
А скорее всего до Сентября.
Если раньше что то откроют раньше то опубликуют официальное Постановление Правительства РФ.
А пока етими картинками можно подтереться.
Аэрофлот поменял нам билеты с 30 мая на 1 августа. Из Вашингтон ДС.
Август ето самое благоприятное время возобновления полетов. При условие что Роспотребнадзор даст такую рекомендацию Правительству РФ и последний согласится и подпишет соотвествующее постановление. Не благоприятное ето - Сентябрь.
Пока такие прогнозы.
Аерофлот стал менять и продавать билеты на Август (замечу на Август, а не на Июль как выше девушка "официально" сообщает) только из-за того, что вступил в силу регламент по Ваучерам и им теперь не надо вовращать деньги на отмененные рейсы. Они могут спокойно выдавать ваучер или переносить рейсы на более поздний срок. Не заморачиваясь с деньгами за возврат.

Официально пока действует ПОЛНЫЙ запрет на международноое авиасообщение и пока нет сроков его отмены.
Все остальные даты ето спекуляции агентов и авиакомпаний.
Грубо говоря - их гадание, может угадаю..
лето
Уже с Приветом
Posts: 4811
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Америка в огне!

Post by лето »

Marckiza wrote: 31 May 2020 19:09
лето wrote: 31 May 2020 19:03
Yvsobol wrote: 31 May 2020 18:37 Шо ето за такой поразительный официальный источник? Не надоело? :cry:
Официальный источник ето Минтранс России.
Пока полный запрет на все международные полеты в/из Россию и как минимум до Августа.
А скорее всего до Сентября.
Если раньше что то откроют раньше то опубликуют официальное Постановление Правительства РФ.
А пока етими картинками можно подтереться.
Аэрофлот поменял нам билеты с 30 мая на 1 августа. Из Вашингтон ДС.
А моя подруга летит в Москву финской компанией из Детройта, через Хельсинки. Ей, со 2 Июля, поменяла авиакомпания билет на 15 Июля. То есть, Москва будет принимать иностранных туристов уже 15 Июля в своем аэропорту.
У меня папаня улетает, ему принципиально без пересадок.(он один раз так плутал, что самолёт без него улетел,с тех пор, только без пересадок)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19440
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Америка в огне!

Post by jsjs »

Дотянулся КровавыйПутин:
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”