Реальные проблемы России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Реальные проблемы России

Post by Frukt »

VladDod wrote: 14 Aug 2019 14:16
Frukt wrote: 14 Aug 2019 12:50 это товарисчъ с украины в Крым прискакал. можно не обращать внимания на вывихи, там много таких.
Да. ... быдлячество, трогает, только когда впервые сталкиваешься. Этот, же ... с позволения ... "аргумент", используется здесь уже третий раз. Ну, каждый раз, когда мыслительный процесс персонажа заходит в тупик. Что неудивительно, с такими широкими познаниями.
Все таки, вы были правы. Троллей сразу в игнор. нет никакого смысла с клиникой о чем то говорить.
Peace
Мандаринка

Re: Реальные проблемы России

Post by Мандаринка »

deev_a_v wrote: 14 Aug 2019 14:28
Yvsobol wrote: 14 Aug 2019 13:17 Вот мой друг строит домик 6й год возле моря.
https://www.youtube.com/watch?v=L0wBvnPpJng
Ну, да ) Год участок выровнять, год на фундамент и коммуникации, год на каркас и т.д... :D И на каждый этап денег подкопить...
А через 6-8 лет тебе заявят, что ты.... читай выше высказывания старушек на завалинке.

Куда как проще купить готовый благоустроенный и приподняться в глазах друзей :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Главное купить землю. Именно это основное. А построиться можно как за 3 месяца, так и за несколько лет.
Все зависит от твоих возможностей, как финансовых, так и морально- волевых и времени.
Но земля основное.
В России дома так люди покупают. Готовые дворцы это для богачей. Ито они все там переделывают. Как правило.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 14 Aug 2019 14:11
VladDod wrote: 14 Aug 2019 10:55 А капитан, наверное, может позволить себе дачку поближе к Сентропе. (прикидывая) 20К долларов в месяц ... это ... более 18, как выражается пролетариат, "лямов" в год.
а бизнес в Сентропе он себе может позволить? ;) где работает, там и живет.
Ничего не понял. :%)

1. Какой в Сентропе бизнес? Это просто скопище вилл "выше среднего".
2. Командовать частной яхтой (любого водоизмещения) обычный капитат вполне сможет.
3. Капитану (да и любому другому члену плавсостава) ... абсолютно не надо жить там где живет его контора (бизнес).

что именно ты спросить то хотел?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

В этом кстати и замечательная работа моряка. Нет привязанности к месту работы.
В России еще и отсутствие налогов, то есть сколько записано в контракте на 4 месяца, столько и перевели на счет.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Реальные проблемы России

Post by StrangerR »

OtherSide wrote: 14 Aug 2019 09:17
Frukt wrote: 14 Aug 2019 08:55
Средняя снмья очень часто имеет квартиру, дачу, авто и так далее. 10-15м вполне подьемно для тех кто работает, а не ноет и скачет всю жизнь. Вы бы лучше прислушались, что говорят.
у некоторых в пылу форумных споров совсем кукушка поехала. если в России средняя семья обычно имеет квартиру лямов за 8 + машину от 2 ляма + дача от 15 лямов и еще утверждается что особо не прыгая и сидя на одном месте, страшно представить как же живет топ 5%
А примерно так и выходит. Ну плюс минус машина.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

Frukt wrote: 14 Aug 2019 14:34 Персонаж пару месяцев назад со всем своим престижем хвастался бомжатником в Ялте, поливая при этом Крым, теперь новоявленый the москвич, сеет уко культур в массы.
это называется "комплекс провинциала" :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 14 Aug 2019 15:15 В этом кстати и замечательная работа моряка. Нет привязанности к месту работы.
В России еще и отсутствие налогов, то есть сколько записано в контракте на 4 месяца, столько и перевели на счет.
У меня половина одногрупников капитанит (в немецкой конторе) ... У них постоянный контракт с регулярными сменами. Нет понятия "на 4 месяца".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Тут есть нюансы. Мои все понятно Деды, но есть и секонды немного и чуть чуть мастеров..
Система такая. Ты в штате большого крюинга на постоянку, но контракт 4+/_ 1 подписывается на каждый рейс.
Это как бы правило стандартное на десяток крюингов в городе. Ну и да, на пяток есть с длинным контрактом. Но это плохо. Могут дёрнуть из отпуска легко. Не любит наш народ.
По деньгам примерно те же яйца..
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 14 Aug 2019 15:37 Но это плохо. Могут дёрнуть из отпуска легко.
8O . я бы повесился. У меня в контракте прописано, что любая переработка свыше 5 недель одного рейса оплачивается с коэффициентом 2.5 к начисленному. Контора сама удавится "из отпуска дергать". 20 лет уже. Однажды, поменять не смогли, ... 12 недель в море, ... квартирку, помнится тогда без рассрочки прикупил. Но у нас, понятное дело - нефтегаз со своими законами.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Да, у тебя немного другая специфика. Дедов и Мастеров редко дёргают с отпуска, кто пониже бывает. Но не на рейсовом контракте.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Реальные проблемы России

Post by Айва »

Osen' wrote:
laponka wrote:Думаю российские центениалы сумеют изменить эту норму в России, я в них верю. :-)
Я понимаю, что миллениумы.. Но слово шикарное получилось :good:
В анналы! :umnik1:
Нет, центениалы- это не то же самое, что миллениумы. Слово реальное, странно, что ты никогда его не слышала.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Реальные проблемы России

Post by laponka »

Айва wrote: 14 Aug 2019 16:59
Osen' wrote:
laponka wrote:Думаю российские центениалы сумеют изменить эту норму в России, я в них верю. :-)
Я понимаю, что миллениумы.. Но слово шикарное получилось :good:
В анналы! :umnik1:
Нет, центениалы- это не то же самое, что миллениумы. Слово реальное, странно, что ты никогда его не слышала.
Ну почему не слышала - Y и Z
поколение миллениалов (Y) отличается от центениалов (Z)
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

laponka wrote: 14 Aug 2019 17:43 поколение миллениалов (Y) отличается от центениалов (Z)
ага. ... "жертвы рекламы" ... :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17876
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Реальные проблемы России

Post by laponka »

VladDod wrote: 14 Aug 2019 17:47
laponka wrote: 14 Aug 2019 17:43 поколение миллениалов (Y) отличается от центениалов (Z)
ага. ... "жертвы рекламы" ... :food:
Ну да. Иccледование было инересное
Миллениалы перепроверяют информацию, центелиалы верят надежным источникам.

Поколение Y склонно проверять полученную информацию (40% респондентов). При этом информация должна быть объективна и не навязана рекламой, так считает 37% миллениалов. Поколение Z (40%) доверяет надежному, по их мнению, источнику (сайт, блог, канал, телепередача). Мария Любимова отмечает интересный факт: центелиалы начинают доверять информации, если она поступает из разных источников. Чем больше задействовано каналов коммуникации, тем правдивее будет выглядеть информация для Z-поколения.
Если женщина не права как человек,она права как женщина...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Вот сегодня мой Кум купил 18 соток на горе. 250 тысяч сотка. 10 минут до пляжа. Там уже город почти, построили за лет 10 последних. Была просто гора.
Очень бюджетная цена на землю. Image
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Реальные проблемы России

Post by adb »

Yvsobol wrote: 13 Aug 2019 19:43 Готовое никто не покупает.
И этому есть причина. Полное отсутствие контроля за качеством частного строительства. Вам могут впарить дом, фундамент которого треснет через пару лет. Или срежет балку перекрытия и все упадет на голову. Или каркасник, который покроется грибком и сгниет за пару лет, а может и сложиться под ветром. Или фигня из СИП-панелей, которая без нормальной вентиляции будет отравлять ваш организм фенолами. Ибо строил хер знает кто и хер знает как. Это реальная проблема частного строительства в России.
Поэтому, конечно, строят для себя. Но надо нанимать контролера и постоянно ездить и следить. И читать, читать, читать про технологии строительства.
Миру мир
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Все верно. Это одна из причин.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Реальные проблемы России

Post by adb »

Yvsobol wrote: 13 Aug 2019 21:23 Причем тут КК, хотя в станицах халупы раза в 3 побольше, не говоря уже о земле?
Вы просто врёте. Я говорил исключительно за свой город и пригороды. У нас такие дома стандарт средненький. Так сложилось. Строятся все. Или уже построились. Удачное место с хорошими бизнесами, работами и прекрасными сезонными летними подработками. Кто хочет, тот строится и живет.
Насчет всех это вы загнули. Конечно строятся. Рядом с любым городом поселков достаточно. Площади огромные, но если посчитать в многоквартирный домах, то выйдет маленький микрорайончик.
Я тут недавно статистику прочитал. Количество россиян с доходом от 100 тыс в месяц всего 4%. Больше 150 тысяч 0.9%. Вот эти 4% загородные дома и строят.
Миру мир
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Конечно слово все было сказано не в значение, что все до одного. Но в целом почти каждая семья или имеет или строит дом. Есть люди типа меня которые дома терпеть не могут. Такие вкладывают в квартиры и имеют 2-3 квартиры, одну для себя, остальные сдают.
Конечно это относительные оценки, но вот бум строительства и переезда в дома огромен в нашем городе.
Это местечковая реальность. Доходы и цены позволяют.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Реальные проблемы России

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 14 Aug 2019 17:59 Вот сегодня мой Кум купил 18 соток на горе.
Темнокоричневый забор закроет скоро весь вид... :( Зачем там такой забор, если внизу уже крыши домов ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Это просто вид. Земля сзади.
К сожалению в России без крепких и высоких заборов пока никак.
С дома веранды или балкона все будет видно. Тут гора, проблем нет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Реальные проблемы России

Post by SergeyM800 »

А столб с электричеством можно перенести ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Это все можно. Там все можно.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

покрасить забор в голубой цвет. ))) делов то!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”