Реальные проблемы России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Реальные проблемы России

Post by арлекино »

Как это примерно работает.
Нам нужны яблоки сказал чиновник и выставил заявку на тендер. Были предложения по 10, по 20, по 6, но выиграла заявка по рупь двадцать. Привезли яблоки и это оказались яблоки самые мелкие, страшные и корявые и невкусные, какие только можно представить. Но так как контракт уже заключен, то яблоки пришлось съесть.
На следующий тендер чиновники уже написали, что им нужны большие, красивые красные яблоки. В этот раз выиграла заявка по три рубля. Яблоки привезли большие, красные, но совершенно кислые, так, что вязали во рту. Их тоже пришлось съесть.
На следующий тендер чиновники написали, что нужны большие, красивые, красные и сладкие яблоки. Выиграла заявка по пять рублей и им привезли сладкие красивые яблоки, которые надо было съесть очень-очень быстро, потому, что они совершенно не могли долго лежать, плюс еще и червивые были.
Пришлось чиновникам открыть учебник агронома и читать про сорта яблок, а потом ехать на разные фермы, смотреть, пробовать и сверять с учебником. Когда нужные яблоки были найдены, то чиновники сели писать новый тендер тщательно прописывая, что им нужны яблоки сорта Анжелика, выращенные на правом берегу реки, диаметром 70 мм, где один бочек красный, а другой нежно-розовый с желтыми крапинками, без каких либо признаков червивости и прочими признаками болезней и прочая, прочая, прочая.
Тендер выиграла заявка по 20 рублей. Привезли яблоки нужного качества, все остались довольны. В том числе и дети в саду, кому эти яблоки собственно и предназначались.
Но тут появляется Леша Навальный и говорит, что продажные чиновники специально так составили условия тендера, чтобы там мог участвовать только один подрядчик, и это не просто подрядчик, а они давно знакомы и имеют любовную связь. Леша снимал видео с дрона и видел чиновника в саду этого фермера. Нехорошие чиновники получили откаты, купили яблоки по завышенной цене, а вот там есть яблоки по рупь двадцать и покупать надо именно их. Иначе караул нас всех обокрали.
Как-то так. :-)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Реальные проблемы России

Post by Sergunka »

VladDod wrote: 12 Aug 2019 02:52
Sergunka wrote: 12 Aug 2019 01:55 Это мне напомнило судьбу детей корейцев на Сахалине. 50 тысяч молодых корейцев привезенных на Сахалин во врема Второй Мировой японцами для работ Сталин не отпустил домой, но и документы им не оформил потом умер и к году семидесятому у них дети стали поступать в Вузы... а документов у детей не было принимали их только в Южно-Сахалинский пед под честное слово проректора этого педа так же этнического корейца :D в стране уже шумела перестройка а этнические корейцы так и принимались в этот пед под честное слово :cry: традиция чо?! :mrgreen:
На мемент перестройки все корейцы имели нормальные паспорта. И морсеие, кстати, тоже.
Ай-я-яй! Надо знать историю родного края :D

"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

Sergunka wrote: 12 Aug 2019 21:49
VladDod wrote: 12 Aug 2019 02:52
Sergunka wrote: 12 Aug 2019 01:55 Это мне напомнило судьбу детей корейцев на Сахалине. 50 тысяч молодых корейцев привезенных на Сахалин во врема Второй Мировой японцами для работ Сталин не отпустил домой, но и документы им не оформил потом умер и к году семидесятому у них дети стали поступать в Вузы... а документов у детей не было принимали их только в Южно-Сахалинский пед под честное слово проректора этого педа так же этнического корейца :D в стране уже шумела перестройка а этнические корейцы так и принимались в этот пед под честное слово :cry: традиция чо?! :mrgreen:
На мемент перестройки все корейцы имели нормальные паспорта. И морсеие, кстати, тоже.
Ай-я-яй! Надо знать историю родного края :D

спасибо. Что и требовалось доказать. :food: :D ... (записывает) 20 тысяч (это две трети) могли без проблем поступать в любые ВУЗы. А их бабушки торговавшие кимчей на рынке в гражданстве не слишком нуждались. Но паспорта таки имели. Во первых, поликлинника, во вторых Сахалин был погранзоной, и без паспорта с сахалинской пропиской на остров так просто было не приехать и не уехать. Ну, как то так.

зы пассаж "про Сталина" - впечатление произвел. :great: еще пишите.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Реальные проблемы России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 12 Aug 2019 21:36
У меня друг сейчас проректор во Владивостоке у него отец был в этом наборе, но с мамой повезло больше она эстонка на Сахалин попала как раз после войны по сталинской путевке. У него проблем не было учился в ФМШ в Новосибирске два раза поступал на физтех оба раза было две 5 письменный и две 4 устный не взяли :D
Гена Пак ?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Реальные проблемы России

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Aug 2019 22:03
Sergunka wrote: 12 Aug 2019 21:36
У меня друг сейчас проректор во Владивостоке у него отец был в этом наборе, но с мамой повезло больше она эстонка на Сахалин попала как раз после войны по сталинской путевке. У него проблем не было учился в ФМШ в Новосибирске два раза поступал на физтех оба раза было две 5 письменный и две 4 устный не взяли :D
Гена Пак ?
Геннадий Константинович мой учитель - замечательный человек насколько я знаю он не с Сахалина.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Реальные проблемы России

Post by Sergunka »

VladDod wrote: 12 Aug 2019 22:01
Sergunka wrote: 12 Aug 2019 21:49
VladDod wrote: 12 Aug 2019 02:52
Sergunka wrote: 12 Aug 2019 01:55 Это мне напомнило судьбу детей корейцев на Сахалине. 50 тысяч молодых корейцев привезенных на Сахалин во врема Второй Мировой японцами для работ Сталин не отпустил домой, но и документы им не оформил потом умер и к году семидесятому у них дети стали поступать в Вузы... а документов у детей не было принимали их только в Южно-Сахалинский пед под честное слово проректора этого педа так же этнического корейца :D в стране уже шумела перестройка а этнические корейцы так и принимались в этот пед под честное слово :cry: традиция чо?! :mrgreen:
На мемент перестройки все корейцы имели нормальные паспорта. И морсеие, кстати, тоже.
Ай-я-яй! Надо знать историю родного края :D

спасибо. Что и требовалось доказать. :food: :D ... (записывает) 20 тысяч (это две трети) могли без проблем поступать в любые ВУЗы. А их бабушки торговавшие кимчей на рынке в гражданстве не слишком нуждались. Но паспорта таки имели. Во первых, поликлинника, во вторых Сахалин был погранзоной, и без паспорта с сахалинской пропиской на остров так просто было не приехать и не уехать. Ну, как то так.

зы пассаж "про Сталина" - впечатление произвел. :great: еще пишите.
Вы написали на момент перестроки все ( В-С-Е) как оказались не все, а 9883 не имеди вообще никакого гражданства, а 1259 не смотря на погран зону вообще были официально гражданами чужой страны :D Я знаю реально живого человека которая мне все это и рассказала так как она поступила в пед как раз 1983 году под честное слово. Краевед с Вас, конечно, так себе :D

Но вещь довольно показательная 25 миллионов этнических русских не может получить гражданство России, соотношение примерно как с корейцами на Сахалине. Вот что современный путинизм ждет?
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Реальные проблемы России

Post by Osen' »

арлекино wrote: 12 Aug 2019 21:48 Как это примерно работает.
Интересная история, спасибо!
Только вот как бухгалтер по образованию я не вижу как в баланс укладываются замки и виллы для чиновника? Не подскажете?
Только не начинайте пожалуйста что чиновник исключительно печется о качестве яблок для детей в детсаду. Извините, но не поверю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Реальные проблемы России

Post by city_girl »

Osen' wrote: 13 Aug 2019 12:09
арлекино wrote: 12 Aug 2019 21:48 Как это примерно работает.
Интересная история, спасибо!
Только вот как бухгалтер по образованию я не вижу как в баланс укладываются замки и виллы для чиновника? Не подскажете?
Только не начинайте пожалуйста что чиновник исключительно печется о качестве яблок для детей в детсаду. Извините, но не поверю.
Ну так вы же не вносите в баланс то чего нет. И не поднимаете ор, что как мне внести в баланс то чего нет? Представьте себе далеко не у всех виллы и замки.

А тех кто проворовался стараются ловить. Сажают таких чиновников и много. Но это если вы читаете «открытые источники» , а не только Навального и Ко. Кстати в материалах Навального почему-то про таких нет ни расследований, ни упоминаний.

Вообщем, завидовать дурно (с)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Реальные проблемы России

Post by Flash-04 »


арлекино wrote:
Сам закон в принципе неплохой и создан именно для борьбы с коррупционной составляющей, но оказался явно не проработан и все гос. структуры изначально столкнулись с большими проблемами.
Конечно проблема, так сразу заплатил и откат получил, а так надо ещё имитировать аукцион 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Реальные проблемы России

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 13 Aug 2019 15:51
арлекино wrote:
Сам закон в принципе неплохой и создан именно для борьбы с коррупционной составляющей, но оказался явно не проработан и все гос. структуры изначально столкнулись с большими проблемами.
Конечно проблема, так сразу заплатил и откат получил, а так надо ещё имитировать аукцион 8)
То есть говорят о законе который хоть и не
доработан но серьезно усложнил (практически свел к минимуму) возможность для махинаций но все равно проблема.
С таким подходом, вас и ко проблема как таковая не интересует. То есть дело не в коррупции на самом деле. Спасибо, что подтвердили. :fr:
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Реальные проблемы России

Post by Flash-04 »

Как я уже говорил, вы удивительный человек. Можете извратить слова оппонента так, как он даже с страшном сне не предполагал. Надеюсь этот талант не пропадёт зря и будет оценен по достоинству 8)

Я же иронизировал над тем как Тема и поддакивающая ему арлекино ругают по сути правильный закон, а свое неумение составлять тендеры выдают за ненужности закона.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Реальные проблемы России

Post by Osen' »

city_girl wrote: 13 Aug 2019 13:44 Ну так вы же не вносите в баланс то чего нет. И не поднимаете ор, что как мне внести в баланс то чего нет?
:ROFL:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Реальные проблемы России

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 13 Aug 2019 17:44 Как я уже говорил, вы удивительный человек. Можете извратить слова оппонента так, как он даже с страшном сне не предполагал. Надеюсь этот талант не пропадёт зря и будет оценен по достоинству 8)

Я же иронизировал над тем как Тема и поддакивающая ему арлекино ругают по сути правильный закон, а свое неумение составлять тендеры выдают за ненужности закона.
Вы очень хороший пример тому, о чем я говорила ранее, почему говорить о реальных проблемах тут бесполезно, слишком далеки вы от реальности и просто не понимаете о чем идет разговор.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 12 Aug 2019 19:28 У меня однокашник моряк построил (почти, чуть отделки осталось, но они уже в бане живут на постоянку. Там баня как дома в Вирджинии) себе скромный домик. 20 минут от моря. 2 гектара..
Мне понравилось. Я когда зашёл к нему думал что попал в Калифорнию..Image
И это скромно по нашим меркам.ImageImage
По чьим меркам скромно? Думаю лямов 15 такой домик стоит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

По нашим меркам где этот дом. Моряки строят покруче. Тут очень дешёвая земля. Ибо 20-30 минут до моря.
2 гектара покупали за 1млн.200 тыс.
Ближе к морю дороже и дороже...
А строят потихоньку по мере поступлений денег. Так все здесь строят. Готовое никто не покупает.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

20 минут пешком или на машине? 20 пешком это по сути на берегу моря дом, не знаю таких цен, там сотка под лям будем
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

Frukt wrote: 13 Aug 2019 17:15
Flash-04 wrote: 13 Aug 2019 15:51
арлекино wrote: Сам закон в принципе неплохой и создан именно для борьбы с коррупционной составляющей, но оказался явно не проработан и все гос. структуры изначально столкнулись с большими проблемами.
Конечно проблема, так сразу заплатил и откат получил, а так надо ещё имитировать аукцион 8)
То есть говорят о законе который хоть и не
доработан но серьезно усложнил (практически свел к минимуму) возможность для махинаций но все равно проблема.
С таким подходом, вас и ко проблема как таковая не интересует. То есть дело не в коррупции на самом деле. Спасибо, что подтвердили. :fr:
:lol: Я с вас с Ари фигею. ... ну сами подумайте, на кой черт канаццкому пролетарию нужна информация о российских законах для бизнеса? Вас тупо трллят. Даже без юмора. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

На машине конечно. Пешком никто не ходит. Минут 40 на ОТ.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 13 Aug 2019 19:43 А строят потихоньку по мере поступлений денег. Так все здесь строят. Готовое никто не покупает.
Я уже где то аналогичную мысль по Ленобласти толкал. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Это Российский стандарт. Покупается земля и идет стройка на свой цвет, вкус, размер и желания. Она может длится годами.
Всегда есть основное жилье.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 13 Aug 2019 19:57 На машине конечно. Пешком никто не ходит. Минут 40 на ОТ.
обычно расстояние в минутах меряют когда речь о хотьбе, иначе говорят в километрах, тем более когда меряют расстояние до моря.
на машине непрактично ездить, часто не припарковаться, пробки в сезон, если гости или семья просят отвезти и т.д.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Реальные проблемы России

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 13 Aug 2019 17:44 Можете извратить слова оппонента так, как он даже с страшном сне не предполагал. Надеюсь этот талант не пропадёт зря и будет оценен по достоинству 8)
Не имею привычки искажать слова оппонента. Пусть этот наезд останется на вашей совести.
Я же иронизировал над тем как Тема и поддакивающая ему арлекино ругают по сути правильный закон, а свое неумение составлять тендеры выдают за ненужности закона.
Уже переобулись. Ну бывает. :wink:
Peace
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

У нас пешком никто не ходит. Все на машинах. Чтобы построить дом возле самого моря надо очень много денег. Некоторые строят из друзей, но земли там у них 4-6 соток, а не 23. Но там все первая линия уже занята.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 13 Aug 2019 20:00 Это Российский стандарт. Покупается земля и идет стройка на свой цвет, вкус, размер и желания. Она может длится годами.
Всегда есть основное жилье.
понятно что лучше под себя строить, хотя это может еще дороже выйти. без разницы строит или купил, было написано в контексте что такой домик у моря в России может любой шарамыга себе позволить, а по факту это дачка весьма обеспеченного человека, хоть сам строй, хоть вторичку бери
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Это дом семьи среднего достатка в моем городе. Моряки там большинство. И строят побогаче и побольше. Это скромный дом на 4 спальни. Упор был на именно участок и инфраструктуру на нем. Сам дом не очень дорогой.
И этоию не чиновники и не бандиты. Так весь город строится. Кто то поменьше, кто то побольше. Квартиры или сдаются или продаются, или детям потом отдаются.

Return to “Политика”