Реальные проблемы России

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 13 Aug 2019 20:24 У нас пешком никто не ходит. Все на машинах. Чтобы построить дом возле самого моря надо очень много денег. Некоторые строят из друзей, но земли там у них 4-6 соток, а не 23. Но там все первая линия уже занята.
Это бесмысленно обсуждать. я не люблю на машине. но я на море хожу 2 раза в день плавать по 1.5 км, если ездить раз в неделю жрать шашлыки под водочку то наверное на машине
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Да ради Бога. Каждому свое!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 13 Aug 2019 20:28 Это дом семьи среднего достатка в моем городе. Моряки там большинство. И строят побогаче и побольше. Это скромный дом на 4 спальни. Упор был на именно участок и инфраструктуру на нем. Сам дом не очень дорогой.
И этоию не чиновники и не бандиты. Так весь город строится. Кто то поменьше, кто то побольше. Квартиры или сдаются или продаются, или детям потом отдаются.
Даже если земля дешевая, все равно стройка будет лямов 6-8, что бы себе такое позволить надо иметь стабильный доход 300-400K рублей минимум, это не середнячки и тем более не большинство
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

О господи...мне плевать что Вы там думаете.
В моем городе такой домик это среднячок.. Мне лично нравится участок. Жена моего друга душу вложила.
Живите в свое Крыму и радуйтесь. Нам там не нравится.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Реальные проблемы России

Post by Frukt »

VladDod wrote: 13 Aug 2019 19:56
Frukt wrote: 13 Aug 2019 17:15
Flash-04 wrote: 13 Aug 2019 15:51
арлекино wrote: Сам закон в принципе неплохой и создан именно для борьбы с коррупционной составляющей, но оказался явно не проработан и все гос. структуры изначально столкнулись с большими проблемами.
Конечно проблема, так сразу заплатил и откат получил, а так надо ещё имитировать аукцион 8)
То есть говорят о законе который хоть и не
доработан но серьезно усложнил (практически свел к минимуму) возможность для махинаций но все равно проблема.
С таким подходом, вас и ко проблема как таковая не интересует. То есть дело не в коррупции на самом деле. Спасибо, что подтвердили. :fr:
:lol: Я с вас с Ари фигею. ... ну сами подумайте, на кой черт канаццкому пролетарию нужна информация о российских законах для бизнеса? Вас тупо трллят. Даже без юмора. :pain1:
Пишут для адекватных.
А тролли, они и в Африке тролли. Что же теперь совсем не писать из за них. Почему бы и да. :pain1:
Хотя, там больше похоже на лицемерие. Декларируют то они как "беспокоятся они мол искренне, из лучших побуждений".
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 13 Aug 2019 20:42 О господи...мне плевать что Вы там думаете.
В моем городе такой домик это среднячок.. Мне лично нравится участок. Жена моего друга душу вложила.
Живите в свое Крыму и радуйтесь. Нам там не нравится.
я не пишу что думаю, а пишу как есть. у меня например тоже друг уже лет 5 строится, но у него мебельная фабрика. понятно что это далеко не средний уровень и разницы нету хоть в крыму хоть в кк
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Вы просто не знаете заработки моряков и людей работающих в портовой инфраструктуре нашего города.
И конечно речь идет не о 30и летних молодых, такие квартиры покупают в ипотеки. Они сейчас дешёвые и ипотеки доступные. Речь о солидных людях под полтиш, с взрослыми детьми, наличием основной, как правило хорошей квартиры и не одной часто (покупают для сдачи), и т.д и стабильного дохода.
Мой друг строил 7 лет. Когда в рейсе не строил, только в отпусках. Вот на полтинник сделали себе гнездо и можно спокойно отдыхать на пенсии.
Так живут у нас, большинство.
И Ваш вечный плач о том, что такое могут позволить единицы, надоел. Жто факт и я это вижу каждый день.
Не верите - Ваше право. Радуйтесь халупе в Крыму.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Логика как обычно нулевая. Во первых я с вашим другом халупами не мерялся. К чему все это. Во вторых я вполне верю что большинство ваших однокашников нормально устроились. Только абсурдно считать что большинство жителей КК штурманы и капитаны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Причем тут КК, хотя в станицах халупы раза в 3 побольше, не говоря уже о земле?
Вы просто врёте. Я говорил исключительно за свой город и пригороды. У нас такие дома стандарт средненький. Так сложилось. Строятся все. Или уже построились. Удачное место с хорошими бизнесами, работами и прекрасными сезонными летними подработками. Кто хочет, тот строится и живет. Для работ кстати с небольшими, но постоянными заработками у нас популярны беспроцентеые ссуды на жилье. Та же ипотека, только беспроцентов и на более долгие сроки. Но это народ не любит ( хотя многие берут), предпочитают сами строится. Долго, но не в долг.
И еще бизнесы строят сотрудникам дома. Линки кидать не буду, ибо все равно не поверите. Есть целые прекрасные районы таких коттеджей. Не квартипы, а дома.
Ладно, в сад. Кто хотел, тот услышал..
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Реальные проблемы России

Post by StrangerR »

Yvsobol wrote: 13 Aug 2019 19:43 По нашим меркам где этот дом. Моряки строят покруче. Тут очень дешёвая земля. Ибо 20-30 минут до моря.
2 гектара покупали за 1млн.200 тыс.
Ближе к морю дороже и дороже...
А строят потихоньку по мере поступлений денег. Так все здесь строят. Готовое никто не покупает.
А вот я под Москвой поснимал. Ну ни разу не Рублевка, обычный такой поселок.

Image
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 13 Aug 2019 21:23 Причем тут КК, хотя в станицах халупы раза в 3 побольше, не говоря уже о земле?
Вы просто врёте. Я говорил исключительно за свой город и пригороды. У нас такие дома стандарт средненький. Так сложилось. Строятся все. Или уже построились
Это я что ли вру? Тут много ума не надо посчитать сколько надо минимально зарабатывать что бы позволить себе такой домик. от 300-400K. Вы утверждаете что в России больше 50% (большинство) себе такое может позволить. В целом это конечно вполне достижимый и не очень то и большой доход, но что большинство - это абсурд полный. Аргументация мне особенно понравилась. Потому что жена душу вложила и вам участок понравился.
Last edited by OtherSide on 13 Aug 2019 21:38, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

StrangerR wrote: 13 Aug 2019 21:25

А вот я под Москвой поснимал. Ну ни разу не Рублевка, обычный такой поселок.

Image
так и что? если брать выборку из тех кто может купить себе землю за 3-5 лямов, понятно и дома будут нормального размера.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Вы врёте ибо я не говорил за Россию и КК. Еще и хамит блин..
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Реальные проблемы России

Post by Flash-04 »

арлекино wrote:
Flash-04 wrote: 13 Aug 2019 17:44 Как я уже говорил, вы удивительный человек. Можете извратить слова оппонента так, как он даже с страшном сне не предполагал. Надеюсь этот талант не пропадёт зря и будет оценен по достоинству 8)

Я же иронизировал над тем как Тема и поддакивающая ему арлекино ругают по сути правильный закон, а свое неумение составлять тендеры выдают за ненужности закона.
Вы очень хороший пример тому, о чем я говорила ранее, почему говорить о реальных проблемах тут бесполезно, слишком далеки вы от реальности и просто не понимаете о чем идет разговор.
Ещё один экскьюз 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Реальные проблемы России

Post by Flash-04 »


VladDod wrote: Image Я с вас с Ари фигею. ... ну сами подумайте, на кой черт канаццкому пролетарию нужна информация о российских законах для бизнеса? Вас тупо трллят. Даже без юмора. :pain1:
Вас забыли спросить.
Звиняйте.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Реальные проблемы России

Post by Мальчик-Одуванчик »

Yvsobol wrote: 13 Aug 2019 20:56 Речь о солидных людях под полтиш, с взрослыми детьми, наличием основной, как правило хорошей квартиры и не одной часто (покупают для сдачи), и т.д и стабильного дохода.
Мой друг строил 7 лет. Когда в рейсе не строил, только в отпусках. Вот на полтинник сделали себе гнездо и можно спокойно отдыхать на пенсии.
Так живут у нас, большинство.
И Ваш вечный плач о том, что такое могут позволить единицы, надоел. Жто факт и я это вижу каждый день.
Не верите - Ваше право. Радуйтесь халупе в Крыму.
Да не только под полтинник. Племяш из натурального бруса дом ставил, лет пять строительство заняло. Там только каркас больше года выстаивался.
Участок правда гораздо меньше, зато практически в городской черте.
И народ живет горяздо беднее чем моряки.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Реальные проблемы России

Post by Flash-04 »


Frukt wrote: Уже переобулись. Ну бывает. :wink:
Как обычно Frukt ничего не понял и ищет врагов России на форуме. Бывает. И часто 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Реальные проблемы России

Post by Flash-04 »

Yvsobol wrote:О господи...мне плевать что Вы там думаете.
В моем городе такой домик это среднячок.. Мне лично нравится участок. Жена моего друга душу вложила.
Живите в свое Крыму и радуйтесь. Нам там не нравится.
А, ну-ну. Я видел дом в нашем городке у человека который имеет бизнес в порту по разгрузке. Халупа по сравнению с означенными хоромами.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Из бруса очень дешево. Это бизнесы строят сотрудникам.
Тут серьёзный бетоноблок. Двойной. Стены около 1 метра. Считается популярным если серьезно строить. Не путать с пеноблоками, которые по цене в середине между брусом и бб. Но тоже популярны
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 13 Aug 2019 21:42 Вы врёте ибо я не говорил за Россию и КК. Еще и хамит блин..
Вы написали что "у вас" у каждой средней семьи домик ценой под 10 лямов, когда я спросил как такое возможно, вы написали что я сам живу в халупе и еще и вру, а теперь когда об этом напомнил еще написали про хамство.
если исходить что домик средний из тех, кто может выложить 3-5 лямов на землю под дачу, ну да средний, только те кто землю покупают сами по себе не сильно средние. То что в Новороссийске "средняя семья" может себе позволить купить несколько хат под сдачу и еще дом лямов за 10 построить это как раз очевдное вранье с вашей стороны
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Реальные проблемы России

Post by Yvsobol »

Весь пост сплошное вранье и передергивание. Ну о чем тут говорить. Ни о чем. И пошлешь же такого и тебя еще забанят.. Лучше не трогать.. пусть бесится...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Yvsobol wrote: 13 Aug 2019 21:55 Весь пост сплошное вранье и передергивание. Ну о чем тут говорить. Ни о чем. И пошлешь же такого и тебя еще забанят.. Лучше не трогать.. пусть бесится...Image
можно для разнообразия не врать и думать перед тем, как написать что либо. То что в вашем городе (Новороссийск насколько помню) большинство семей (даже если брать возраст под полтос) может себе позволить дачку по цене 8-10 лямов - абсолютная чепуха. Я кстати с вами вежливо обращаюсь, это вы постоянно провоцируете, пишите что я вру(где конкретно), что сам живу в халупе, не представляю себе уровень жизни портового города на ЧМ и т.д.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Реальные проблемы России

Post by Osen' »

арлекино wrote: 13 Aug 2019 18:09 Вы очень хороший пример тому, о чем я говорила ранее, почему говорить о реальных проблемах тут бесполезно, слишком далеки вы от реальности и просто не понимаете о чем идет разговор.
Арлекино, ваш пример говорит лишь о том насколько российские стандарты ведения бизнеса отстают от мировых, России еще догонять и догонять. В России знают хоть про существование Corporate Social Responsibility?
Если нынешний автократический режим перейдет в фазу тоталитаризма и диктатуры, и полностью изолирует себя от мира, то отставание будет только увеличиваться.
Думаю новое поколение грамотных (надеюсь интернет-таки им не запретят) со свежими не зомбированными федеральной пропагандой мозгами смогут изменить страну.
Например:
Olga Pelshe: Здравствуй, племя младое, офигенное!
Сегодня Мосгорсуд рассматривал мои жалобы на арест прекрасных Сони и Аглаи. Отказал - как обычно, тут ничего удивительного.
А удивительное вот где. Расспрашиваю девочек, как им живется в положении арестанток.
Ничего, говорят, люди с нами сидят интересные, общаемся. Только с едой проблема.
Какая, плохо кормят, скудно, продукты некачественные?
Да нет, кормят сносно. Но, понимаете, все в пластиковой посуде, ужасно много пластика. Мы жалобу руководству спецприемника написали, потребовали обеспечить раздельный сбор мусора.
Я - вытаращенные глаза - чтооооо?
Они - ну, пластик же очень плохо для экологии!
Будущее уже здесь. Просто пока оно отбывает 10 суток ареста, но и там наводит свой будущий порядок. На месте прошлого я бы не сопротивлялась, бесполезно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Реальные проблемы России

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 13 Aug 2019 21:46
арлекино wrote:
Flash-04 wrote: 13 Aug 2019 17:44 Как я уже говорил, вы удивительный человек. Можете извратить слова оппонента так, как он даже с страшном сне не предполагал. Надеюсь этот талант не пропадёт зря и будет оценен по достоинству 8)

Я же иронизировал над тем как Тема и поддакивающая ему арлекино ругают по сути правильный закон, а свое неумение составлять тендеры выдают за ненужности закона.
Вы очень хороший пример тому, о чем я говорила ранее, почему говорить о реальных проблемах тут бесполезно, слишком далеки вы от реальности и просто не понимаете о чем идет разговор.
Ещё один экскьюз 8)
Да нет. В ряде случаев тендеры полнейшая глупость. Французы кстати на это так налетели что все атомщики над ними теперь издеваются. Почитайте про французскую АЭС в Финляндии. А вот РосАтом работает без тендеров - это корпорация где все входит в нее. И оказывается что это куда эффективнее. Так что тендер - тоже инструмент, с неплохими но ограниченными возможностями.

http://geoenergetics.ru/2017/08/29/aes- ... orazhenie/

Слава богу в России начали понимать, что не везде нужны тендеры - рынок - конкуренция. Зачастую важнее сохранить компетенции или важнее выбрать тех кто знаком и обеспечит качество. Были бы в Канаде поумнее - не дали бы раздербанить Бомбардье, например.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Реальные проблемы России

Post by StrangerR »

В России знают хоть про существование Corporate Social Responsibility?
Вы это, серьезно?? Не смешите мои тапочки. законов рынка никто не отменял - ради прибыли любой бизнес удавится но пойдет на любые нарушения. И в США и в Канаде и в ЕС.

Return to “Политика”