Реальные проблемы России

Мнения, новости, комментарии
Мандаринка

Re: Реальные проблемы России

Post by Мандаринка »

OtherSide wrote: 13 Aug 2019 21:52 средний из тех, кто может выложить 3-5 лямов на землю под дачу
Не под дачу, а для проживания. И цену участка вы завысили в несколько раз. Зачем? А еще для постройки дома берут кредит, экономят на чем можно, сами вкалывают. И выходит именно такой средний дом.
А вы явно завидуете! 8) :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Реальные проблемы России

Post by StrangerR »

насчет тендеров. Не удержался, процитирую чем оно кончается иногда, за диком Западе (у Фиников)
Отчет STUK 2006 года – первые уроки «Олкилуото»
Ну, а в это время на строительной площадке тоже никто не скучал. Бетонные работы были поручены польской компании Heitkamp. Вот как эту работу описывала газета «Выборча»:
«Находящимся в Олкилуото польским рабочим обеспечивается проезд до стройплощадки и бесплатные завтраки и обеды. После трудового дня в их распоряжение предоставляется спортзал, а по воскресеньям из Турку приезжает местный ксендз. Общение с финскими коллегами проходит на английском или русском языках».

Прекрасно. Чудненько. А вот цитаты из доклада STUK, подготовленного летом 2006 года.
«Для контрактов с фиксированной стоимостью, главным критерием выбора субподрядчиков стали ценовые показатели. Возможности TVO на этапе выбора субподрядчиков по контролю за качеством и соответствием критериям безопасности будущих работ существенно ограничены. … Framatome ANP выбирает наиболее дешёвых субподрядчиков, не обращая внимания на повышенные риски, связанные с качеством работ. Framatome ANP не всегда включает в соглашения с поставщиками требования по безопасности, но пытается вести с ними дела, снижая цены. Из-за стоимостных ограничений и задержек в графике, субподрядчики не стремятся исполнять дополнительные требования, превышающие те объёмы, что зафиксированы в исходных соглашениях. … При выборе поставщика бетона, в условия тендера не были включены специализированные требования к качеству, применяющиеся на сооружении АЭС. В то же время, в условиях тендера были чётко оговорены ценовые факторы. … Не была проведена подготовка персонала, участвовавшего в производстве бетона, с точки зрения принятой в атомной сфере практики и значимости безопасности. … Поставщик передаёт своим субподрядчикам информацию о специфических требованиях для работы в атомной области в ограниченном объёме. …Система качества, применяемая субподрядчиками и поставщиком, является недостаточной. … Обнаруженные ранее проблемы при проведении бетонных работ не были своевременно исправлены. … При производстве бетона не были соблюдены ранее одобренные спецификации бетона и требования к его составу. … По результатам последней проверки, количество неустранённых претензий составило порядка 700».

Но ксёндз по воскресеньям – был
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Реальные проблемы России

Post by Москвичка »

StrangerR wrote: 13 Aug 2019 22:34
В России знают хоть про существование Corporate Social Responsibility?
Вы это, серьезно?? Не смешите мои тапочки. законов рынка никто не отменял - ради прибыли любой бизнес удавится но пойдет на любые нарушения. И в США и в Канаде и в ЕС.
Начинаю склоняться к мысли, что это муж Осени так развлекается; она как-то писала, что он - про-российски настроенный человек. Был в шоке, когда штаты устроили на Украине гос. перевод. :crazy:
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

Мандаринка wrote: 13 Aug 2019 22:35
OtherSide wrote: 13 Aug 2019 21:52 средний из тех, кто может выложить 3-5 лямов на землю под дачу
Не под дачу, а для проживания. И цену участка вы завысили в несколько раз. Зачем? А еще для постройки дома берут кредит, экономят на чем можно, сами вкалывают. И выходит именно такой средний дом.
А вы явно завидуете! 8) :D
Просто передергивает и льет свое "вежливое" дерьмо. Читаем Соболя, берем калькулятор ... 5 миллионов рублей, разбрасываем на 10 лет, Это по 500 тыров в год. В евро это будет около 6.5 тысяч. Соболь говорил о моряках. Даже палубный матрос (низшая ступень) зарабатывает не менее 20 тыс евро в год. Выделить из них 6-8 (тысяч евро в год) на дачу или дом ... ниразу ненапряжно.
Зарплаты моряков в России

Теперь давайте взглянем на конкретные заплаты моряков, вербуемых на рейсы в России. Нужно сказать, что данные заработки не будут существенно отличаться от доходов их коллег из других стран мира. Примерный уровень заработных плат специалистов различных категорий представлен в таблице ниже.
Должность Сумма заработка в месяц, тыс. долларов
Капитан 5–20
Старший командный состав 2–5
Кок 1,8–2,5
Матрос 1,5–2,0

Как видим, больше всего зарабатывает капитан. Кстати, если разброс между окладами по другим должностям достаточно мал, то оклад капитана может быть больше на целых 15 тысяч долларов в месяц. Оплата труда капитана, в отличие от других членов команды, еще в значительной мере зависит от ценности груза и финансового положения организации, которая его наняла.

Также не будем забывать, что именно капитан несет основную ответственность за все, что произошло на судне во время плавания, в том числе и за груз. Кроме того, квалификация капитана играет большую роль на уровень его оклада, чем у других моряков. Ведь компетентный капитан – это половина успеха команды.

А вот разница между окладами старшего командного состава и обычными матросами уже не так велика и составляет максимум 4,5 тысячи долларов.

В то же время минимальная зарплата российских моряков составляет 1,5 тысячи долларов.
https://zarabativaem.com/skolko-polucha ... za-mesyac/
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Реальные проблемы России

Post by Osen' »

StrangerR wrote: 13 Aug 2019 22:34
В России знают хоть про существование Corporate Social Responsibility?
Вы это, серьезно?? Не смешите мои тапочки. законов рынка никто не отменял - ради прибыли любой бизнес удавится но пойдет на любые нарушения. И в США и в Канаде и в ЕС.
Да, дорогой мой пещерный человек, некоторый прогрессивный мир уже давно отьелся, находится на верхних ступеньках пирамиды Маслоу, и им ваши дворцы с часами даром не нать. Вот представьте себе, хотят самореализации паршивцы такие.
Но думаю вам не понять...Вы еще на уровне Safety застряли.
1.PNG
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Реальные проблемы России

Post by evandrey »

Osen' wrote: 14 Aug 2019 03:49
StrangerR wrote: 13 Aug 2019 22:34
В России знают хоть про существование Corporate Social Responsibility?
Вы это, серьезно?? Не смешите мои тапочки. законов рынка никто не отменял - ради прибыли любой бизнес удавится но пойдет на любые нарушения. И в США и в Канаде и в ЕС.
Да, дорогой мой пещерный человек, некоторый прогрессивный мир уже давно отьелся, находится на верхних ступеньках пирамиды Маслоу, и им ваши дворцы с часами даром не нать. Вот представьте себе, хотят самореализации паршивцы такие.
Но думаю вам не понять...Вы еще на уровне Safety застряли.
1.PNG
Давненько не встречал столь розовых очков. :D Вот вам домашнее задание для проработки critical thinking:

Top Ten Corporate Criminals Alumni
https://globalexchange.org/corporate-criminals-alumni/
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Реальные проблемы России

Post by Osen' »

evandrey wrote: 14 Aug 2019 04:33 Давненько не встречал столь розовых очков. :D Вот вам домашнее задание для проработки critical thinking:
Top Ten Corporate Criminals Alumni
https://globalexchange.org/corporate-criminals-alumni/
Какой прекрасный ресурс вы откопали, спасибо! Демонстрирует во всей красе насколько прогрессивное мировое сообщество активно вовлечено в борьбу за social responsibility. Количество ссылок на различные НКО поражает воображение. Понимаете, это новая норма в первом мире. В России до такого уровня самосознания и гражданской активности и вовлечения еще расти не один десяток лет, одно поколение точно. Форумные персонажи типа вас это наглядно демонстрируют (ничего личного). Думаю российские центениалы сумеют изменить эту норму в России, я в них верю. :-)
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Реальные проблемы России

Post by Tanya2 »

Osen' wrote: 14 Aug 2019 04:50
evandrey wrote: 14 Aug 2019 04:33 Давненько не встречал столь розовых очков. :Д Вот вам домашнее задание для проработки цритицал тхинкинг:
Топ Тен Цорпорате Цриминалс Алумни
хттпс://глобалехчанге.орг/цорпорате-цриминалс-алумни/
Какой прекрасный ресурс вы откопали, спасибо! Демонстрирует во всей красе насколько прогрессивное мировое сообщество активно вовлечено в борьбу за социал респонсибилиты. Количество ссылок на различные НКО поражает воображение. Понимаете, это новая норма в первом мире. В России до такого уровня самосознания и гражданской активности и вовлечения еще расти не один десяток лет, одно поколение точно. Форумные персонажи типа вас это наглядно демонстрируют (ничего личного). Думаю российские центениалы сумеют изменить эту норму в России, я в них верю. :-)
Ну тогда и в Деда Мороза надо верить... Он скорее правдой окажется...
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Реальные проблемы России

Post by evandrey »

Osen' wrote: 14 Aug 2019 04:50
evandrey wrote: 14 Aug 2019 04:33 Давненько не встречал столь розовых очков. :D Вот вам домашнее задание для проработки critical thinking:
Top Ten Corporate Criminals Alumni
https://globalexchange.org/corporate-criminals-alumni/
Какой прекрасный ресурс вы откопали, спасибо! Демонстрирует во всей красе насколько прогрессивное мировое сообщество активно вовлечено в борьбу за social responsibility. Количество ссылок на различные НКО поражает воображение. Понимаете, это новая норма в первом мире. В России до такого уровня самосознания и гражданской активности и вовлечения еще расти не один десяток лет, одно поколение точно. Форумные персонажи типа вас это наглядно демонстрируют (ничего личного). Думаю российские центениалы сумеют изменить эту норму в России, я в них верю. :-)
Легким движением руки брюки превращаются в элегантные шорты нравы корпоративных преступников подменяются пафосом о гражданской активности. Бывает.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Реальные проблемы России

Post by StrangerR »

Osen' wrote: 14 Aug 2019 04:50
evandrey wrote: 14 Aug 2019 04:33 Давненько не встречал столь розовых очков. :D Вот вам домашнее задание для проработки critical thinking:
Top Ten Corporate Criminals Alumni
https://globalexchange.org/corporate-criminals-alumni/
Какой прекрасный ресурс вы откопали, спасибо! Демонстрирует во всей красе насколько прогрессивное мировое сообщество активно вовлечено в борьбу за social responsibility. Количество ссылок на различные НКО поражает воображение. Понимаете, это новая норма в первом мире. В России до такого уровня самосознания и гражданской активности и вовлечения еще расти не один десяток лет, одно поколение точно. Форумные персонажи типа вас это наглядно демонстрируют (ничего личного). Думаю российские центениалы сумеют изменить эту норму в России, я в них верю. :-)
Такая норма что
- сотрудник гомик - норма (не то чтобы я против, мне все равно, но для общества это просто труба)
- дочка знакомой _child free_ так как хочет только карьеры - норма
- развод с диким раздраем и выкидыванием жены из квартиры а потом тратой 200К убитых енотов - норма
- наркотики норма
- не создавать семью лет до 30 - 35 норма
- детям лет 10 самим ездить куда то - опасно, низзя, а вдруг - норма
- бомжи всюду - норма

Нафиг такую норму.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Реальные проблемы России

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 13 Aug 2019 21:48
Frukt wrote: Уже переобулись. Ну бывает. :wink:
Как обычно Frukt ничего не понял и ищет врагов России на форуме. Бывает. И часто 8)
Искать никого не нужно, всё видно как на ладони.
Peace
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Реальные проблемы России

Post by Nostradamus »

Frukt wrote: 14 Aug 2019 05:46
Flash-04 wrote: 13 Aug 2019 21:48
Frukt wrote: Уже переобулись. Ну бывает. :wink:
Как обычно Frukt ничего не понял и ищет врагов России на форуме. Бывает. И часто 8)
Искать никого не нужно, всё видно как на ладони.
У России есть только два друга: ее армия и флот :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Мандаринка wrote: 13 Aug 2019 22:35
OtherSide wrote: 13 Aug 2019 21:52 средний из тех, кто может выложить 3-5 лямов на землю под дачу
Не под дачу, а для проживания. И цену участка вы завысили в несколько раз. Зачем? А еще для постройки дома берут кредит, экономят на чем можно, сами вкалывают. И выходит именно такой средний дом.
А вы явно завидуете! 8) :D
А я и не скрываю, что завидую. Я сам присматривался к дому у моря, но когда посмотрел цен, понял что для меня не в этой жизни. Ни о каких 5 лямах речь не идет. 5 лямов в Сочи будет маленькая студия 35 квадратов. А такой дом минимум 10 и то, если на халяву досталась земля. Причем пишется что еще остается и квартира, т.е. по факту это второе жилье (дача)
Капитан к 50 думаю легко может насобирать на такой дом, но там речь шла "в нашем городе такое у средней семьи"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Реальные проблемы России

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 14 Aug 2019 06:22
Мандаринка wrote: 13 Aug 2019 22:35
OtherSide wrote: 13 Aug 2019 21:52 средний из тех, кто может выложить 3-5 лямов на землю под дачу
Не под дачу, а для проживания. И цену участка вы завысили в несколько раз. Зачем? А еще для постройки дома берут кредит, экономят на чем можно, сами вкалывают. И выходит именно такой средний дом.
А вы явно завидуете! 8) :D
А я и не скрываю, что завидую. Я сам присматривался к дому у моря, но когда посмотрел цен, понял что для меня не в этой жизни. Ни о каких 5 лямах речь не идет. 5 лямов в Сочи будет маленькая студия 35 квадратов. А такой дом минимум 10 и то, если на халяву досталась земля. Причем пишется что еще остается и квартира, т.е. по факту это второе жилье (дача)
Капитан к 50 думаю легко может насобирать на такой дом, но там речь шла "в нашем городе такое у средней семьи"
Средняя снмья очень часто имеет квартиру, дачу, авто и так далее. 10-15м вполне подьемно для тех кто работает, а не ноет и скачет всю жизнь. Вы бы лучше прислушались, что говорят.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 14 Aug 2019 08:55
Средняя снмья очень часто имеет квартиру, дачу, авто и так далее. 10-15м вполне подьемно для тех кто работает, а не ноет и скачет всю жизнь. Вы бы лучше прислушались, что говорят.
у некоторых в пылу форумных споров совсем кукушка поехала. если в России средняя семья обычно имеет квартиру лямов за 8 + машину от 2 ляма + дача от 15 лямов и еще утверждается что особо не прыгая и сидя на одном месте, страшно представить как же живет топ 5%
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Реальные проблемы России

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 14 Aug 2019 09:17
Frukt wrote: 14 Aug 2019 08:55
Средняя снмья очень часто имеет квартиру, дачу, авто и так далее. 10-15м вполне подьемно для тех кто работает, а не ноет и скачет всю жизнь. Вы бы лучше прислушались, что говорят.
у некоторых в пылу форумных споров совсем кукушка поехала. если в России средняя семья обычно имеет квартиру лямов за 8 + машину от 2 ляма + дача от 15 лямов и еще утверждается что особо не прыгая и сидя на одном месте, страшно представить как же живет топ 5%
Не так вам писали. Ладно, вижу бесполезно.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 14 Aug 2019 09:37
Не так вам писали. Ладно, вижу бесполезно.
Демагогию разводить действительно бесполезно. Наличие дачи в 150+ квадратов у моря это аттрибут не среднего, а успешного человека. Причем в любой стране и местности.
Хотя можете еще раз написать, что я хамлю, живу в халупе, завидую и т.д.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

OtherSide wrote: 13 Aug 2019 22:11 можно для разнообразия не врать и думать перед тем, как написать что либо.
OtherSide wrote: 14 Aug 2019 09:17 у некоторых в пылу форумных споров совсем кукушка поехала.
OtherSide wrote: 14 Aug 2019 09:50 Демагогию разводить действительно бесполезно.
вежливый, :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

OtherSide wrote: 14 Aug 2019 06:22
Мандаринка wrote: 13 Aug 2019 22:35
OtherSide wrote: 13 Aug 2019 21:52 средний из тех, кто может выложить 3-5 лямов на землю под дачу
Не под дачу, а для проживания. И цену участка вы завысили в несколько раз. Зачем? А еще для постройки дома берут кредит, экономят на чем можно, сами вкалывают. И выходит именно такой средний дом.
А вы явно завидуете! 8) :D
А я и не скрываю, что завидую. Я сам присматривался к дому у моря, но когда посмотрел цен, понял что для меня не в этой жизни. Ни о каких 5 лямах речь не идет. 5 лямов в Сочи будет маленькая студия 35 квадратов. А такой дом минимум 10 и то, если на халяву досталась земля. Причем пишется что еще остается и квартира, т.е. по факту это второе жилье (дача)
Капитан к 50 думаю легко может насобирать на такой дом, но там речь шла "в нашем городе такое у средней семьи"
А капитан, наверное, может позволить себе дачку поближе к Сентропе. (прикидывая) 20К долларов в месяц ... это ... более 18, как выражается пролетариат, "лямов" в год.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

VladDod wrote: 14 Aug 2019 10:55
А капитан, наверное, может позволить себе дачку поближе к Сентропе. (прикидывая) 20К долларов в месяц ... это ... более 18, как выражается пролетариат, "лямов" в год.
При таких доходах никто доширак кушать не будет, там расходы будут не только на дачу, тем более сомневаюсь что доходы будут стабильны из года в год.
Дачка за 15 лямов это стабильный средний доход минимум 500K в месяц плюс острое желание эту дачку иметь и на всем-всем экономить.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Реальные проблемы России

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 14 Aug 2019 09:50
Frukt wrote: 14 Aug 2019 09:37
Не так вам писали. Ладно, вижу бесполезно.
Демагогию разводить действительно бесполезно. Наличие дачи в 150+ квадратов у моря это аттрибут не среднего, а успешного человека. Причем в любой стране и местности.
Хотя можете еще раз написать, что я хамлю, живу в халупе, завидую и т.д.
Свое жилье само по себе атрибут успешности. В России большинство имеет свое жилье в собственности. В прибрежных городах дом у море не редкость, обычное дело. 10млн вполне обычный дом. Непонятно о чем вобще разговор.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 14 Aug 2019 11:37
OtherSide wrote: 14 Aug 2019 09:50
Frukt wrote: 14 Aug 2019 09:37
Не так вам писали. Ладно, вижу бесполезно.
Демагогию разводить действительно бесполезно. Наличие дачи в 150+ квадратов у моря это аттрибут не среднего, а успешного человека. Причем в любой стране и местности.
Хотя можете еще раз написать, что я хамлю, живу в халупе, завидую и т.д.
Свое жилье само по себе атрибут успешности. В России большинство имеет свое жилье в собственности. В прибрежных городах дом у море не редкость, обычное дело. 10млн вполне обычный дом. Непонятно о чем вобще разговор.
У большинства россиян жилье в наследстве или в подарок от государства. Далеко не каждый может купить себе квартиру за нал.
Про дом тоже самое. Те что в наследство досталось - не редкость. Купить участок и застроить это уже элемент престижа.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Реальные проблемы России

Post by VladDod »

OtherSide wrote: 14 Aug 2019 11:12
VladDod wrote: 14 Aug 2019 10:55 А капитан, наверное, может позволить себе дачку поближе к Сентропе. (прикидывая) 20К долларов в месяц ... это ... более 18, как выражается пролетариат, "лямов" в год.
При таких доходах никто доширак кушать не будет, там расходы будут не только на дачу, тем более сомневаюсь что доходы будут стабильны из года в год.
Дачка за 15 лямов это стабильный средний доход минимум 500K в месяц плюс острое желание эту дачку иметь и на всем-всем экономить.
О какой стабильности речь? Из ваших же постов: что бы обеспечить среднемесячный доход 500К рублями, капитану достаточно работать один год из трех. :pain1: Учите арифметику.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Реальные проблемы России

Post by OtherSide »

VladDod wrote: 14 Aug 2019 12:13 О какой стабильности речь? Из ваших же постов: что бы обеспечить среднемесячный доход 500К рублями, капитану достаточно работать один год из трех. :pain1: Учите арифметику.
причем тут капитан? Я написал что надо или стабильно 500K зарабатывать или нестабильно, но еще больше. вы писали что для капитана такая дача вообще семечки. я не особо в теме, но предположу что бывает капитаны и без работы сидят или находят с з.п. ниже. так что по факту такая дачка это как раз и есть уровень капитана который может получать рейсы с з.п. $20к
В общем далеко не средний уровень
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Реальные проблемы России

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 14 Aug 2019 12:09
Frukt wrote: 14 Aug 2019 11:37
OtherSide wrote: 14 Aug 2019 09:50
Frukt wrote: 14 Aug 2019 09:37
Не так вам писали. Ладно, вижу бесполезно.
Демагогию разводить действительно бесполезно. Наличие дачи в 150+ квадратов у моря это аттрибут не среднего, а успешного человека. Причем в любой стране и местности.
Хотя можете еще раз написать, что я хамлю, живу в халупе, завидую и т.д.
Свое жилье само по себе атрибут успешности. В России большинство имеет свое жилье в собственности. В прибрежных городах дом у море не редкость, обычное дело. 10млн вполне обычный дом. Непонятно о чем вобще разговор.
У большинства россиян жилье в наследстве или в подарок от государства. Далеко не каждый может купить себе квартиру за нал.
Про дом тоже самое. Те что в наследство досталось - не редкость. Купить участок и застроить это уже элемент престижа.
Жилья очень много сейчас и вполне доступно. Для вас элемент престижа (вот чего только не узнаешь) для других просто жилье.
Вобщем свое мнеие я выразил, дальше нет желания терять время с упертым.
Peace

Return to “Политика”