Есть ли у вас RSU от работодателя?

Есть ли у вас RSU от работодателя?

Poll ended at 29 Sep 2018 23:02

Да
27
51%
Нет
26
49%
 
Total votes: 53

User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by АццкоМото »

ystar wrote: 24 Sep 2018 15:51
АццкоМото wrote: 24 Sep 2018 15:48
ystar wrote: 24 Sep 2018 15:16 т.е. вместо всех 10+ присосок, можно было все заменить одним датчиком? ну-ну

я хоть и не в теме, но явно кардиограмма в часах - на текущий момент - это бред - % точности очень маленький.
почти то же самое хотел написать, когда утром с телефона прочитал нашего погромиста-кардиолога

однако, думаю, там все несколько сложнее и проблема совсем не в точности, а в полноте информации. более того, это может быть и не проблема даже. та ЭКГ, которую снимают часы, вполне может быть достаточной для своевременного алерта типа "а вот теперь к врачу и делать нормальную ЭКГ". понятное дело, оценить полезность яблочасов в этом плане может только специалист, но одобрение American Heart Association кагбэ намекаэ
и сколько думаете им Apple заплатила за одобрение?
Я вообще не думаю, что яббл их подкупал. Просто потому что выгода от такого подкупа копеечная, а риски, если вдруг что всплывет - чудовищны. Но игра на грани фола вполне могла иметь место
Мат на форуме запрещен, блдж!
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by nyekimov »

fda report states : The ECG data displayed by the ECG app is intended for informational use only.

как бы все взятки гладки, фича прикольная. точность никто и не гарантирует.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

ystar wrote: 24 Sep 2018 15:51
АццкоМото wrote: 24 Sep 2018 15:48
ystar wrote: 24 Sep 2018 15:16 т.е. вместо всех 10+ присосок, можно было все заменить одним датчиком? ну-ну

я хоть и не в теме, но явно кардиограмма в часах - на текущий момент - это бред - % точности очень маленький.
почти то же самое хотел написать, когда утром с телефона прочитал нашего погромиста-кардиолога

однако, думаю, там все несколько сложнее и проблема совсем не в точности, а в полноте информации. более того, это может быть и не проблема даже. та ЭКГ, которую снимают часы, вполне может быть достаточной для своевременного алерта типа "а вот теперь к врачу и делать нормальную ЭКГ". понятное дело, оценить полезность яблочасов в этом плане может только специалист, но одобрение American Heart Association кагбэ намекаэ
и сколько думаете им Apple заплатила за одобрение?
по новому айфону и часики впридачу
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by fruit6 »

В двух словах, ECG в аппл часах работают на уровне специализированных детекторов за 100 баксов, и хуже детекторов за 400.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by Boriskin »

KOT MATPOCKUH wrote: 22 Sep 2018 21:49 Ну, например, можно сделать что-то вроде того, что сделала Nokia чтобы превратиться в то, во что она себя превратила.
Для этого должен появиться какой нить Pineapple Inc, который сделает с Ябблом то же, что Яббло сделало с Нокией.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by АццкоМото »

Boriskin wrote: 24 Sep 2018 18:40
KOT MATPOCKUH wrote: 22 Sep 2018 21:49 Ну, например, можно сделать что-то вроде того, что сделала Nokia чтобы превратиться в то, во что она себя превратила.
Для этого должен появиться какой нить Pineapple Inc, который сделает с Ябблом то же, что Яббло сделало с Нокией.
Яббл с Нокией ничего не делал, они справились с собой самостоятельно
Мат на форуме запрещен, блдж!
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by Falcon »

АццкоМото wrote: 24 Sep 2018 15:43
Falcon wrote: 23 Sep 2018 21:25
nyekimov wrote: 22 Sep 2018 03:38 насчет кардиограммы в часах поржал, звучит то круто, но что то мне говорит, что точность будет ну 10%. Так баловства ради.
Перед тем как над чем-то поржать неплохо хоть самую малость быть в теме, хотя так тут заведено :pain1:
Каждый iOS developer мнит себя как минимум PhD в EE и кардиологом из Stanford в одном флаконе
Действительно, ойОС разработчики распоясались дальше некуда! То ли дело Ондроедщики, как я. Мы все знаем, что из всего форума в теме - только вы. Как и кардиолог - PhD от Стэнфорда
Я, если вам так угодно перейти на мою скромную личность, лучше всех на этом форуме осведомлён что и как в этой фиче работает. Просто в силу своих должностных обязанностей. С медицинской стороны за этим стоят нормальные исследования и один датчик достаточен чтобы распознать afib. Серьезные дяди из Стэнфорда ручаются за этот девайс своей репутацией. Так что ваша клоунада тут неуместна.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by АццкоМото »

Falcon wrote: 27 Sep 2018 20:58
АццкоМото wrote: 24 Sep 2018 15:43
Falcon wrote: 23 Sep 2018 21:25
nyekimov wrote: 22 Sep 2018 03:38 насчет кардиограммы в часах поржал, звучит то круто, но что то мне говорит, что точность будет ну 10%. Так баловства ради.
Перед тем как над чем-то поржать неплохо хоть самую малость быть в теме, хотя так тут заведено :pain1:
Каждый iOS developer мнит себя как минимум PhD в EE и кардиологом из Stanford в одном флаконе
Действительно, ойОС разработчики распоясались дальше некуда! То ли дело Ондроедщики, как я. Мы все знаем, что из всего форума в теме - только вы. Как и кардиолог - PhD от Стэнфорда
Я, если вам так угодно перейти на мою скромную личность, лучше всех на этом форуме осведомлён что и как в этой фиче работает. Просто в силу своих должностных обязанностей. С медицинской стороны за этим стоят нормальные исследования и один датчик достаточен чтобы распознать afib. Серьезные дяди из Стэнфорда ручаются за этот девайс своей репутацией. Так что ваша клоунада тут неуместна.
Раз уж вы сами решили перейти на вашу скромную личность, я позволю себе вам не поверить. Просто потому что человек, который в состоянии разобраться в деталях работы данной фичи, сможет
1) разобраться в нехитросплетениях постов на форуме
2) заметить, что я тащем-та не кидался утверждениями "все говно и работать не может"
3) допустить, что кто-то тут может быть в теме еще более, чем вы
и, наконец,
4) не бросаться максимами типа Каждый iOS developer мнит себя как минимум PhD в EE и кардиологом из Stanford в одном флаконе

именно последнее вызывает ту реакцию, которую огребли вы. заслуженно

ЗЫ. и еще не надо бросаться походя словечками типа afib, да еще в таком небрежном написании. звучит будто монгол вдруг начал носить тельняшку и говорить "компАс", хотя моря не видел, но прошел тренинг в пруду
Мат на форуме запрещен, блдж!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by alex_127 »

Falcon, убедительно.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

Опрос продолжительностью в месяц был успешно завершен. Спасибо всем отметившимся.
Как показывает результат РСУ на привете не такой уж и редкий зверь.
остается надеятся на то что эта хорошая традиция начнет расползаться и по нашим отдаленным деревням.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by M. Ridcully »

valchkou wrote: 01 Oct 2018 16:42 остается надеятся на то что эта хорошая традиция начнет расползаться и по нашим отдаленным деревням.
А в ваших отдельных деревнях какая индустрия - финансы, поди? Вам RSU не положены, у вас, по слухам, бонусы конские.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

M. Ridcully wrote: 01 Oct 2018 20:42
valchkou wrote: 01 Oct 2018 16:42 остается надеятся на то что эта хорошая традиция начнет расползаться и по нашим отдаленным деревням.
А в ваших отдельных деревнях какая индустрия - финансы, поди? Вам RSU не положены, у вас, по слухам, бонусы конские.
в наших ебе, т.е. деревнях есть все. как никак 9 миллионов с субербами и кучей тех коледжей вокруг.
финансы, банки, страховщики разных мастей, стартапы, корпы и просто частные небольшие компании.
И про жирные бонусы в финансах я тоже слышал от десятых лиц, но ни сам ни у знакомых ни разу не видел.
Чего у нас нет так это компаний уровня амазон, фб, ябло, нетфликс. Есть гугл и еще пара тройка помельче.
Когда я был в банке я даже 5% бонуса не имел. Сейчас около 10% да и то только потому что долго торговался.
Из последнего что заметил на рынке это растущее количество стартапов, но эти ребята не выделяются ни бонусом ни тем более рсу.
Ждем нашествия гигантов индустрии.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by alex_127 »

valchkou wrote: 01 Oct 2018 21:12
M. Ridcully wrote: 01 Oct 2018 20:42
valchkou wrote: 01 Oct 2018 16:42 остается надеятся на то что эта хорошая традиция начнет расползаться и по нашим отдаленным деревням.
А в ваших отдельных деревнях какая индустрия - финансы, поди? Вам RSU не положены, у вас, по слухам, бонусы конские.
в наших ебе, т.е. деревнях есть все. как никак 9 миллионов с субербами и кучей тех коледжей вокруг.
финансы, банки, страховщики разных мастей, стартапы, корпы и просто частные небольшие компании.
И про жирные бонусы в финансах я тоже слышал от десятых лиц, но ни сам ни у знакомых ни разу не видел.
Чего у нас нет так это компаний уровня амазон, фб, ябло, нетфликс. Есть гугл и еще пара тройка помельче.
Когда я был в банке я даже 5% бонуса не имел. Сейчас около 10% да и то только потому что долго торговался.
Из последнего что заметил на рынке это растущее количество стартапов, но эти ребята не выделяются ни бонусом ни тем более рсу.
Ждем нашествия гигантов индустрии.
https://www.businessinsider.com/amazon- ... ort-2018-9
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

alex_127 wrote: 02 Oct 2018 00:07
valchkou wrote: 01 Oct 2018 21:12 Ждем нашествия гигантов индустрии.
https://www.businessinsider.com/amazon- ... ort-2018-9
спасибо за наводку
я провел небольшой ресерч, амазон действительно серьезно рассматривает HQ2 вопрос.
Кому интересно вот он список претендентов:
Atlanta, Austin, Boston, Chicago, Columbus, Dallas, Denver, Indianapolis, Los Angeles, Miami, Montgomery County, Nashville, New York, Newark, Philadelphia, Pittsburgh, Raleigh, N.C., Toronto, Washington D.C.
http://www.chicagotribune.com/news/data ... story.html
http://www.chicagotribune.com/business/ ... story.html

Уклон явно идет на исткост.
Ожидается нанять 50к народу.
Что только в зарплатах принесет городу 5 лярдов в год.

Куда бы амазон не пришел это будет сильнейшая встряска как для рынка труда так и недвижимости в данном регионе.

Я как ни странно ставлю на DC.
Зная давнюю любовь амазона к говерменту было бы логично разместиться в DC и подмять под себя львиную долю говермент контрактов.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by АццкоМото »

Я ставлю на северный Даллас. Продам дом за мульярд и уйду на пенсию. Эххх... Мечты...
Мат на форуме запрещен, блдж!
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by ystar »

АццкоМото wrote: 18 Oct 2018 20:00 Я ставлю на северный Даллас. Продам дом за мульярд и уйду на пенсию. Эххх... Мечты...
Они все собираются, собираются, вот никак не соберутся, ещё прошлым летом очень много было про второй офис, но пока они даже не решили где.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by ystar »

АццкоМото wrote: 18 Oct 2018 20:00 Я ставлю на северный Даллас. Продам дом за мульярд и уйду на пенсию. Эххх... Мечты...
Они все собираются, собираются, вот никак не соберутся, ещё прошлым летом очень много было про второй офис, но пока они даже не решили где.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

ystar wrote: 18 Oct 2018 20:43
АццкоМото wrote: 18 Oct 2018 20:00 Я ставлю на северный Даллас. Продам дом за мульярд и уйду на пенсию. Эххх... Мечты...
Они все собираются, собираются, вот никак не соберутся, ещё прошлым летом очень много было про второй офис, но пока они даже не решили где.
фейк ньюс вещают что
Amazon has said it will pick a winner by the end of 2018.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by ystar »

valchkou wrote: 18 Oct 2018 21:07
ystar wrote: 18 Oct 2018 20:43
АццкоМото wrote: 18 Oct 2018 20:00 Я ставлю на северный Даллас. Продам дом за мульярд и уйду на пенсию. Эххх... Мечты...
Они все собираются, собираются, вот никак не соберутся, ещё прошлым летом очень много было про второй офис, но пока они даже не решили где.
фейк ньюс вещают что
Amazon has said it will pick a winner by the end of 2018.
в прошлом году обещали ещё в конце августа 2017 выбрать. пока выберут, пока все срочно вокруг недвижимость раскупят, пока построят... будет ещё не скоро.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

ystar wrote: 19 Oct 2018 02:54
valchkou wrote: 18 Oct 2018 21:07
ystar wrote: 18 Oct 2018 20:43
АццкоМото wrote: 18 Oct 2018 20:00 Я ставлю на северный Даллас. Продам дом за мульярд и уйду на пенсию. Эххх... Мечты...
Они все собираются, собираются, вот никак не соберутся, ещё прошлым летом очень много было про второй офис, но пока они даже не решили где.
фейк ньюс вещают что
Amazon has said it will pick a winner by the end of 2018.
в прошлом году обещали ещё в конце августа 2017 выбрать. пока выберут, пока все срочно вокруг недвижимость раскупят, пока построят... будет ещё не скоро.
возможно амазон уже выбрал место, а вся эта суета чтобы выторговать наилучшие налоговые условия на несколько лет вперед, а потому и тянут время.
выборы как раз на носу, вот ждут нового руководства с которым и будут договариваться. Возможно поэтому решили отложить на конец 2018
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by Сабина »

valchkou wrote: 30 Aug 2018 23:02 учитываются как public RSU так и private доли которые компания регулярно окэшивает по понятному вам расписанию и ценообразованию
не учитываются морковки вроде тех которые дают стартапы. Т.е. не понятно когда можно будет окэшить
У меня сейчас на последней работе ( три месяца назад поменяла) очень интересная схема с РСУ. Есть signup bonus (кеш) - дают сразу как устроишься. Есть new hire bonus (rsu) - дают через 3 месяца как проработаешь. Есть годичный rsu ( дают каждый год, нет окончания в докУменте) и еще есть просто бонус по performance ( дают кешем до 20% от зарплаты). Все что rsu - треть от годичной базовой, но веститься 4 года по 1/4 суммы в год и понятно что нехило зависит от цены стока :| .
Я если честно так и не поняла хорош это или плохо. Поняла только что неплохая политика для удержания сотрудников в компании подольше. Ну я в принципе не против, мне еще вкалывать лет 5 точно придется по максимуму.
Из того что я знаю про FB, Uber, Workday - там дают rsu на четыре года, но сумма что-то вроде 3-4 -х годовых. Вестится также по четверти в год
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by M. Ridcully »

Сабина wrote: 04 Nov 2018 23:52 еще есть просто бонус по performance ( дают кешем до 20% от зарплаты
Я не знаю, как именно у вас в компании, но если 20% это target bonus, то это не "до", а могут и больше дать.
Или даже так: если дадут меньше target и при этом в-общем дела у компании идут неплохо, то это как бы намёк.

Поздравляю с новой "галерой", кстати!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

Как я и предсказывал амазон открывает офис в ДС (и +NY).
Хочу поздравить специалистов располагающихся в данных географических точках. ЗП в ваших эриях начнут расти как на дрожжах уже через пару лет, а недвижимость уже сейчас.
Советую всем кто подвязан на говермент или собирается туда, срочно получать сертификаты амазона если их еще нет и обязательно потрогать AWS cloud с целью воткнуть его в резюме.
По моим расчетам в ближайшие 5 лет говермент будет спешно переезжать в амазон.

оракл, начал паниковать еще в начале года.
https://thenextweb.com/google/2018/10/1 ... ent-happy/
https://www.bloomberg.com/news/articles ... -cloud-bid
https://www.theregister.co.uk/2018/08/3 ... _contract/

Теперь же все встало на свои места.
Если глянуть на карту и присмотреться где пентагон и где будет новый офис амазона, то нетрудно заметить что расстояние между ними меньше километра.
А фактически HQ2 и будет новый пентагон.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by АццкоМото »

Какая интересная логика. Т.е. если я открою шаурмячечную напротив белого дома...
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

если без твой шаурмы пентагон не сможет полноценно функционировать и возникнет угроза нац безопасности то ...

Return to “Работа и Карьера в IT”