Мои пенсионные планы...

Moderator: sss1

NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Мои пенсионные планы...

Post by NtNet »

inock wrote: 11 Nov 2018 19:05
NtNet wrote: 11 Nov 2018 08:03
adda_ wrote: 11 Nov 2018 04:10
zVlad wrote: 11 Nov 2018 02:24 А кроме той пенсии, о которой речь, Вам больше ничего не светит?
Сэйвинг и 401К план.
Вообще максимальная пенсия в США - 3.6К. Я имею ввиду SSA. У полицейских, пожарных, военных, учителей и так далее, а так же работников говермента существуют дополнительные пенсии. Которые могут достигать 80% от максимальной годовой зарплаты в зависимости от того сколько проработал и того какие там правила.
А интересно, есть такой сайт где можно рассчитать приблизительную свою пенсию исходя из среднегодовой своей зп, за все рабочие годы
Или что-,то подобное?
https://www.ssa.gov/onlineservices/
Спасибо!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мои пенсионные планы...

Post by adda_ »

NtNet wrote: 11 Nov 2018 19:41 Конечно, надо учитывать savings, 401k
Но - Имхо, кажется мне не правильным использовать эти $$ для жизни
Миллионов там у меня не предвидится и drain them out не знаю -

....
Тем более что возраст 70 лет при совр жизни это не конец света.
Моим родителям около этого 66-68
И они очень энергичные оба, о старости, смерти речи нет совсем

Если доживу до того возраста, то не вполне ясно как жить на 1,800 в мес, например...

В офис работать уже считаю - не нужно, да и надеюсь решу эту проблему до того возраста. Бизнес - но это если бизнес не связан с общением и напрямую с людьми ...
Иначе как бабушка 70+ лет будет с клиентами, не ясно


Еще раз спасибо за ссылки, позже внимательно почитаю и посчитаю!!!
Ваши родители мои ровесники. Так что вы еще очень молоды. Но я бы рекомендовал не особо расчитывать на государство, а инвестироваь в 401К план. У вас еще лет 30 есть, до пенсии, так что при весьма скромных и вполне посильных для вас инвестициях, порядка 500 долларов в месяц, вы легко обеспечите себе безбедную старость даже без помощи государства.
Ну а если будете контрибютить по максимуму, тем более.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мои пенсионные планы...

Post by adda_ »

NtNet wrote: 11 Nov 2018 19:34
Я посмотрела еще до этой ссылки и прочитала инфу что сейчас самая высокая retirement payment за 35 лет работы - где-то 2,700 в мес; за 40 лет где-то 3,600

Учителя, пожарники почта говермент работники могут в каких-то там случаях получать до 80% зп на пенсии...

×××
Еще прочитала на ssa сайте что эти деньги будут возможно depleted (Если слово не ошиблась, истощены) к 2034 году. Как раз останется тогда лет 10 или 15 до моего ретайрмента ... :(
Но - пишут что все равно до 2090 года будет возможность платить 3/4 выплат

×××

В моем случае - приблизительно я посчитала (естественно, все еще 100 раз может измениться, но как один из возможных вариантов - не невозможный) - тк в 1е лет 7 у меня тут была маленькая зп то за 35 или 40 лет моя средняя зп не больше 100к - короче я задала вопрос и получилось что моя prospective пенсия за 35 лет работы будет ок. 2,500 в мес. А за 40 - ок. 3к в мес (получше!)

Но если правда что фонды эти будут истощены и будут платить 3/4 только в те времена, то worst case scenario моя ssi будет только $1,800 В мес 😢😢

Даже при выплаченной недвижимости- это печально

×××
Ничего печального нет. Если у вас и у вашего мужа будут пенсии порядка 2К у каждого в сегодняшних деньгах, вы весьма хорошо будете жить. Кстати имейте ввиду, что если у вас пенсия будет меньше половины того что заработает ваш муж, то вы получите половину его пенсии.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Мои пенсионные планы...

Post by NtNet »

adda_ wrote: 11 Nov 2018 20:48
NtNet wrote: 11 Nov 2018 19:41 Конечно, надо учитывать savings, 401k
Но - Имхо, кажется мне не правильным использовать эти $$ для жизни
Миллионов там у меня не предвидится и drain them out не знаю -

....
Тем более что возраст 70 лет при совр жизни это не конец света.
Моим родителям около этого 66-68
И они очень энергичные оба, о старости, смерти речи нет совсем

Если доживу до того возраста, то не вполне ясно как жить на 1,800 в мес, например...

В офис работать уже считаю - не нужно, да и надеюсь решу эту проблему до того возраста. Бизнес - но это если бизнес не связан с общением и напрямую с людьми ...
Иначе как бабушка 70+ лет будет с клиентами, не ясно


Еще раз спасибо за ссылки, позже внимательно почитаю и посчитаю!!!
Ваши родители мои ровесники. Так что вы еще очень молоды. Но я бы рекомендовал не особо расчитывать на государство, а инвестироваь в 401К план. У вас еще лет 30 есть, до пенсии, так что при весьма скромных и вполне посильных для вас инвестициях, порядка 500 долларов в месяц, вы легко обеспечите себе безбедную старость даже без помощи государства.
Ну а если будете контрибютить по максимуму, тем более.
Я откладываю просто на сейвингс, в неск раз больше 500...
С нового года - сейчас заканчивают кое-какие дела и с НГ вплотную займусь своим 401к конечно.

×××
Насчет пенсии совместной с мужем...посмотрим как все будет -), будет у обоих пенсия в итоге или одна моя, а у него - отдельно
Не хочу тут подробности

×××

Родители пока полны энергии, поездок и всяких дел-планов
(Ттт) чтобы и дальше так было

Еще раз спасибо за все ссылки!!!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Komissar »

в общвм, дамы, главное в жизни - загнать правильного кабанчика, и тогда о своей пенсии даже и думать не надо!
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мои пенсионные планы...

Post by adda_ »

Komissar wrote: 12 Nov 2018 00:38 в общвм, дамы, главное в жизни - загнать правильного кабанчика, и тогда о своей пенсии даже и думать не надо!
Сказал загнаный кабанчик.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Komissar »

adda_ wrote: 12 Nov 2018 05:52
Komissar wrote: 12 Nov 2018 00:38 в общвм, дамы, главное в жизни - загнать правильного кабанчика, и тогда о своей пенсии даже и думать не надо!
Сказал загнаный кабанчик.
Мне так хочется быть загнанным... Но моя Великая Любовь все никак меня не загонит... :sadcry:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мои пенсионные планы...

Post by kyk »

Komissar wrote: 12 Nov 2018 00:38 дамы, главное в жизни - загнать правильного кабанчика, и тогда о своей пенсии даже и думать не надо!
cейчас читаю-слушаю Шопенгауэра. Он так и говорит, даже хуже. :mrgreen:

погуглите Шопенгауэр о женщинах :wink:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мои пенсионные планы...

Post by kyk »

NtNet wrote: 11 Nov 2018 23:47Я откладываю просто на сейвингс, в неск раз больше 500...×××
а живёте на ЗП мужа? :mrgreen: Молодца
NtNet wrote: 11 Nov 2018 23:47 Я откладываю просто на сейвингс, в неск раз больше 500...×××
Насчет пенсии совместной с мужем...посмотрим как все будет -), будет у обоих пенсия в итоге или одна моя, а у него - отдельно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Мои пенсионные планы...

Post by NtNet »

kyk wrote: 12 Nov 2018 08:47
NtNet wrote: 11 Nov 2018 23:47Я откладываю просто на сейвингс, в неск раз больше 500...×××
а живёте на ЗП мужа? :mrgreen: Молодца
NtNet wrote: 11 Nov 2018 23:47 Я откладываю просто на сейвингс, в неск раз больше 500...×××
Насчет пенсии совместной с мужем...посмотрим как все будет -), будет у обоих пенсия в итоге или одна моя, а у него - отдельно
Нет, я не живу на зп мужа

У нас одинаковые доходы а также расходы, если вам так интересно
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Мои пенсионные планы...

Post by NtNet »

Просто мы живем в апартменте, который сняли (Я сняла) еще за долго до повышения цен на рент.
Где я живу, есть понятие рент контроль - те лендлорд (вроде тов Комиссара) не может повышать очень больше чем на несколько % в год

Нет, мы не живем в гетто или еще в каком-либо экстремальном или опасном месте
Да, пока снимаем и нет большого дома

Мы оба имеем возможность откладывать и заниматься бизнесом и что нам делать с нашей жизнью дальше - как будут развиваться наши отношения, мои отношения в семье , где будет жить и учиться мой ребенок - сорри, это уже личная инфа

И если решу поделиться тут - то поделюсь, иначе - извините

Я только это имела ввиду постом выше

На этом в обсуждении моей личности учавствовать прекращаю ...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Мои пенсионные планы...

Post by geek7 »

Flash-04 wrote: 10 Nov 2018 17:26 Значит вы потеряли способность удивляться. Это не очень хорошо.
+1.
По поводу не критичности возраста в ит: слышал что с 50 постепенно начинаеются сложности с освоением нового и к 60 70 скорость падает очень заметно. Понятно что пока толстый сохнет тощий сдохнет и некоторые большинству молодых могут дать фору...
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Мои пенсионные планы...

Post by geek7 »

Перекатиполе wrote: 10 Nov 2018 16:59
Laila wrote: 10 Nov 2018 15:14
Azzi wrote: 10 Nov 2018 12:24
alex_127 wrote: 10 Nov 2018 01:16 Наверное стоит выходить на пенсию в среднем возрасте, прошвырнуться по миру с детьми, пройти все что хотел а потом уже можно и на работу до пока руки ходят. Денег на это все не так в сущности много надо а потом они все нафиг нужны будут.
+1
Надо быть очень молодым, чтоб считать, что после 60-ти деньги нафиг не нужны.
Это да, кефир и клистир в этой стране вовсе не бесплатные... :old:
Медицина
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Мальчик-Одуванчик »

zVlad wrote: 10 Nov 2018 23:24 Не упрощайте. Дело не в икре с шампанским вовсе. От них отказаться не сложно. А вот от текущих платежей, желания ездить в отпуск в пятизвездочные ресорты и в Россию, помогать детям устроить их жизнь, ездить на новых машинах, а не на старье. Пить качественную водку наконец, бутылка которой под полтинник стоит. Просто не ощущать ограниченности денег. От этого можно отказаться?
Легко; Это все просто лишняя суета, если напрямую не завязано на здоровье. К примеру, я вполне готов отказаться от нового автоиобиля, поскольку принципиально нового уровня комфорта он не дает. Но вот с возрастом все труднее летать эконом-классом и это начинает напрягать.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Хомяк »

NtNet wrote: 11 Nov 2018 19:34
В моем случае - приблизительно я посчитала (естественно, все еще 100 раз может измениться, но как один из возможных вариантов - не невозможный) - тк в 1е лет 7 у меня тут была маленькая зп то за 35 или 40 лет моя средняя зп не больше 100к - короче я задала вопрос и получилось что моя prospective пенсия за 35 лет работы будет ок. 2,500 в мес. А за 40 - ок. 3к в мес (получше!)

Но если правда что фонды эти будут истощены и будут платить 3/4 только в те времена, то worst case scenario моя ssi будет только $1,800 В мес 😢😢

Даже при выплаченной недвижимости- это печально

×××
Подозреваю, что это будут совсем другие доллары
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Мои пенсионные планы...

Post by NtNet »

Мальчик-Одуванчик wrote: 13 Nov 2018 01:05
zVlad wrote: 10 Nov 2018 23:24 Не упрощайте. Дело не в икре с шампанским вовсе. От них отказаться не сложно. А вот от текущих платежей, желания ездить в отпуск в пятизвездочные ресорты и в Россию, помогать детям устроить их жизнь, ездить на новых машинах, а не на старье. Пить качественную водку наконец, бутылка которой под полтинник стоит. Просто не ощущать ограниченности денег. От этого можно отказаться?
Легко; Это все просто лишняя суета, если напрямую не завязано на здоровье. К примеру, я вполне готов отказаться от нового автоиобиля, поскольку принципиально нового уровня комфорта он не дает. Но вот с возрастом все труднее летать эконом-классом и это начинает напрягать.
В возрасте за 70 я наверное готова отказаться от:
- дорогих отелей, могу находить бюджетные варианты, но с хорошими рейтингами и норм качеством

- от дорогой еды, ресторанов раз в неделю (Это и вредно уже будет)
Буду больше дома готовить

- дом мне нужен не большой, но чтобы не ломалось ничего или мало что, чтобы меньше забот

- дорогая одежда
(Я и сейчас равнодушна)

От чего не готова отказаться:

- От путешествий (если силы будут)

- от ухода за внешностью, можно подешевле, но регулярно

- от машины хорошей
(Экономичная, но в хорошем состоянии, и менять чтобы каждые 10 лет)

- от медицины качественной ...
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Мои пенсионные планы...

Post by NtNet »

Хомяк wrote: 13 Nov 2018 03:18
NtNet wrote: 11 Nov 2018 19:34
В моем случае - приблизительно я посчитала (естественно, все еще 100 раз может измениться, но как один из возможных вариантов - не невозможный) - тк в 1е лет 7 у меня тут была маленькая зп то за 35 или 40 лет моя средняя зп не больше 100к - короче я задала вопрос и получилось что моя prospective пенсия за 35 лет работы будет ок. 2,500 в мес. А за 40 - ок. 3к в мес (получше!)

Но если правда что фонды эти будут истощены и будут платить 3/4 только в те времена, то worst case scenario моя ssi будет только $1,800 В мес 😢😢

Даже при выплаченной недвижимости- это печально

×××
Подозреваю, что это будут совсем другие доллары
Всмысле, что это будет как сейчас $200 долларов или около того 😭😭😴
Teta
Новичок
Posts: 56
Joined: 13 Aug 2007 15:20

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Teta »

adda_ wrote: 11 Nov 2018 20:55
NtNet wrote: 11 Nov 2018 19:34
×××
Ничего печального нет. Если у вас и у вашего мужа будут пенсии порядка 2К у каждого в сегодняшних деньгах, вы весьма хорошо будете жить. Кстати имейте ввиду, что если у вас пенсия будет меньше половины того что заработает ваш муж, то вы получите половину его пенсии.
Можно с этого места поподробней пожалуйста? Т.е. половина его пенсии прибавляется к моей, или как это работает?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

NtNet wrote: 11 Nov 2018 01:10 ....

Я не хочу на пенсию до 67, а лучше до 70 лет, если доживу (после- в 71 конечно брошу работу в офисе)
Но - кто его знает, получится ли у меня работать до такого возраста?
Не будет ли lay off и тд
...
Не надо забегать вперед и пытаться планировать такие вещи как пенсия за 22 года до тога как это станет актуально..
Одним из смыслов открытия этой темы было показать как даже за несколько месяцев может измениться отношение к решительным изменениям в жизни.

Единственно что надо это планировать свое финансирование на пенсии. Оно должно как минимум быть. Причем ждать милостей от государства особо не стоит, даже если Вы хотите работать до предельных 70 лет. Продолжительность жизни растет и это касается всех кто, скажем, моложе 50 лет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

adda_ wrote: 11 Nov 2018 04:10
zVlad wrote: 11 Nov 2018 02:24 А кроме той пенсии, о которой речь, Вам больше ничего не светит?
Сэйвинг и 401К план.
Вообще максимальная пенсия в США - 3.6К. Я имею ввиду SSA. У полицейских, пожарных, военных, учителей и так далее, а так же работников говермента существуют дополнительные пенсии. Которые могут достигать 80% от максимальной годовой зарплаты в зависимости от того сколько проработал и того какие там правила.
Прочитал статью в Wiki об Social Security Administration. Не понял (в статье об этом нет ничего) как эта програма финансируется. Наверное есть типа сборов с работающих, типа канадскогo CPP. Не просветите? Линк был бы полезен.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Amirko »

Cheers,
Amirko
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Мои пенсионные планы...

Post by ie »

zVlad wrote: 13 Nov 2018 17:29 Не просветите? Линк был бы полезен.
что за дела? ай-тишники не умеют пользоваться гуглом? :wink:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

geek7 wrote: 12 Nov 2018 23:58
Flash-04 wrote: 10 Nov 2018 17:26 Значит вы потеряли способность удивляться. Это не очень хорошо.
+1.
По поводу не критичности возраста в ит: слышал что с 50 постепенно начинаеются сложности с освоением нового и к 60 70 скорость падает очень заметно. Понятно что пока толстый сохнет тощий сдохнет и некоторые большинству молодых могут дать фору...
По себе я не вижу снижения способности по освоению ни нового ни сложного. Но есть ситуации когда я сам избегаю возможности во что-нибудь вникать видя беспеспективность траты времени и сил. Возможно и другие возрастные ит-шники приходят к этому.

Например, недавно ко мне обратились по поводу ШебСпхере с неким запросом на действия которых мне не доводилось осуществлять. Поскольку это не относутся к моим прямым обязоннаостям я начал с вопроса об оплате, т.е. я заверил что обязательно займусь вопросом если будет оплата. Молчат. И я не смог сдержать любопытства, поработал с документацией и принципе представляю что можно с этим сделать. Т.е. к выполнению задачи готов. Но они молчат.

Я бы даже усилил сказанное тем что по сравнению со мной же когда я начал работать в Канаде сейчас мне гораздо легче дается освоение нового. Сказывается видимо повышение уровня владения английским. До Канады, до 44 лет, в условиях документации на русском языке я не знал никаких препятствий в освоении чего угодно. Но никогда не осваивал того что не было абсолютно необходимым. К счастью абсолютно необходимого по жизни было много.
Из того же что я осваивал без прямой абсолютной необходимости (т.е. в принципе я нарушаю свои принципы) было освоение архитектуры процессора Интел и системного програмирования на нем, а также внутренного устройства Windows. Естестественно без применения так полученых знаний на практике их уровень остался не высок и не надежен.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

ie wrote: 13 Nov 2018 17:47
zVlad wrote: 13 Nov 2018 17:29 Не просветите? Линк был бы полезен.
что за дела? ай-тишники не умеют пользоваться гуглом? :wink:
Раньше чем Вы меня поддели добрый человек поделился линком.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

Спасибо, добрый человек.

Return to “Пенсии”