Мои пенсионные планы...

Moderator: sss1

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

.... изменились. Еще недавно я считал месяцы до моего early retirement в компании. И вот уже прошла неделя как эта дата прошла, а я работаю как работал и даже не думаю об уходе "на отдых" в ближайшие два-три года. Более того, обстановка на работа обостряется, катятся один за другим вызовы, которые мепя развлекают и радуют. Не радует только тупость и закомплексованность сотрудников и руководства.

А что в самом деле, подумал я, сейчас у меня доход почти в три раза выше чем если бы я отвалил. Работа не пыльная, не утомительная потому что все известно и познаваемо если что новое появляется. Условия труда весьма щадящие здоровье, есть время на длительные прогулки и, к сожалению, почти нет причин перерабатывать по времени.

В Россию я хотел ехать на пенсии, активничать там так или иначе. Но в России сформировался режим навроде 70-х, когда никто не хотел ничего менять и только хотел личного благополучия. Что в таком обществе можно делать если благополучие уже достигнуто, а хочется революционных преобразований?

Кстати, учиться экономике заочно я на стал.

Недавно подписались на строительство нового дома. В Кесвике, это на озере Симко на север от Торонто, недалеко. Через год построить обещают.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Мои пенсионные планы...

Post by OtecFedor »

zVlad wrote: 09 Nov 2018 23:40 .... Не радует только тупость и закомплексованность сотрудников и руководства.
Верныи признак что пора на пенсию.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Мои пенсионные планы...

Post by NtNet »

zVlad wrote: 09 Nov 2018 23:40 .... изменились. Еще недавно я считал месяцы до моего early retirement в компании. И вот уже прошла неделя как эта дата прошла, а я работаю как работал и даже не думаю об уходе "на отдых" в ближайшие два-три года. Более того, обстановка на работа обостряется, катятся один за другим вызовы, которые мепя развлекают и радуют. Не радует только тупость и закомплексованность сотрудников и руководства.

А что в самом деле, подумал я, сейчас у меня доход почти в три раза выше чем если бы я отвалил. Работа не пыльная, не утомительная потому что все известно и познаваемо если что новое появляется. Условия труда весьма щадящие здоровье, есть время на длительные прогулки и, к сожалению, почти нет причин перерабатывать по времени.

В Россию я хотел ехать на пенсии, активничать там так или иначе. Но в России сформировался режим навроде 70-х, когда никто не хотел ничего менять и только хотел личного благополучия. Что в таком обществе можно делать если благополучие уже достигнуто, а хочется революционных преобразований?

Кстати, учиться экономике заочно я на стал.

Недавно подписались на строительство нового дома. В Кесвике, это на озере Симко на север от Торонто, недалеко. Через год построить обещают.
Извините, если не скромный вопрос, а сколько вам лет ?...
Просто хочу для себя наметить планы- с какого вощраста в среднем - early retirement...может уже не так далеко и мне


Про бесящих сотрудников -
У меня пока этап узнавания нового, учебы на работе непрерывной
Т.е я такой бесящий сотрудник
Но подающий надежды что бесить буду все меньше и меньше -)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Мои пенсионные планы...

Post by brrdrr »

На пенсию мечтают уйти только в среднем возрасте, когда ещё остались нереализованные желания и возможности эти желания реализовать. Ближе к пенсионному возрасту, работа становится как самовыражением, так и оправданием смысла дельнейшего существования. Отними работу, пусть даже поскудную, и человек начнёт увядать.
Это просто психология.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Мои пенсионные планы...

Post by kyk »

zVlad wrote: 09 Nov 2018 23:40 я работаю как работал и даже не думаю об уходе "на отдых" в ближайшие два-три года. Более того, обстановка на работа обостряется, катятся один за другим вызовы
ситация может неожиданно измениться при смене политической и экономической обстановки (новое правительство, новый министр ит.п.) вплоть до разгона Вашего отдела или всей богадельни. Вокруг полно молодых, умных, образованных и голодных китайцев. Они с удовольствием сделают Вашу работу.

Пример: новое правительство Онтарио закрыло несколько больших и серёзных проектов предыдущего правительства
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Мои пенсионные планы...

Post by alex_127 »

brrdrr wrote: 10 Nov 2018 00:47 На пенсию мечтают уйти только в среднем возрасте, когда ещё остались нереализованные желания и возможности эти желания реализовать. Ближе к пенсионному возрасту, работа становится как самовыражением, так и оправданием смысла дельнейшего существования. Отними работу, пусть даже поскудную, и человек начнёт увядать.
Это просто психология.
Наверное стоит выходить на пенсию в среднем возрасте, прошвырнуться по миру с детьми, пройти все что хотел а потом уже можно и на работу до пока руки ходят. Денег на это все не так в сущности много надо а потом они все нафиг нужны будут.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

kyk wrote: 10 Nov 2018 00:50
zVlad wrote: 09 Nov 2018 23:40 я работаю как работал и даже не думаю об уходе "на отдых" в ближайшие два-три года. Более того, обстановка на работа обостряется, катятся один за другим вызовы
ситация может неожиданно измениться при смене политической и экономической обстановки (новое правительство, новый министр ит.п.) вплоть до разгона Вашего отдела или всей богадельни. Вокруг полно молодых, умных, образованных и голодных китайцев. Они с удовольствием сделают Вашу работу.

Пример: новое правительство Онтарио закрыло несколько больших и серёзных проектов предыдущего правительства
Проект генерации электроэнергии никогда не закроет ни одно правительство, никогда.
Что касаемо китайцев, я постоянно подчищаю за ними. В том смысле что им не удается сделать их работу и зовут меня. О греках и гречках уж и говорить не хочется.
Ни один " молодой, умный, образованный", ни китаец, ни представитель любой другой национальности меня, на моем месте не заменят. Я в этом уверен на все 100. Более того, я на не моих местах делаю дело когда те кто это должен делать сдаются, прокалываются.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

NtNet wrote: 10 Nov 2018 00:23 ......
Извините, если не скромный вопрос, а сколько вам лет ?...
Просто хочу для себя наметить планы- с какого вощраста в среднем - early retirement...может уже не так далеко и мне
.....
Мне 63.5 года. Я в Канаде отработал 18.5 лет. Сумма равна 82! (Ты пацак и он пацак, а я четланин).
Если Вы не знаете когда Ваш ранний ретайрмент значит смотрите на то что предлагает правительство страны проживания.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

OtecFedor wrote: 09 Nov 2018 23:57
zVlad wrote: 09 Nov 2018 23:40 .... Не радует только тупость и закомплексованность сотрудников и руководства.
Верныи признак что пора на пенсию.
Этот признак у меня появился еще до миграции, задолго до.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Easbayguy »

Как в принципе и предполагалось, человек ждущий пенсию как манну небесную, решил продолжать курить бамбук на государственной работе. :-) Хорошо, когда оборудования на 10 миллионов, что бы обрабатывать 10 транзакций в секунду!
Кроме возраста, мы все завидуем.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

Easbayguy wrote: 10 Nov 2018 02:05 Как в принципе и предполагалось, человек ждущий пенсию как манну небесную, решил продолжать курить бамбук на государственной работе. :-) Хорошо, когда оборудования на 10 миллионов, что бы обрабатывать 10 транзакций в секунду!
Кроме возраста, мы все завидуем.
Хотя мы с Вами и земляки я не понимаю о чем Вы говорите. Челябинские парни обычно не говорят того о чем не имеют представления.
Я могу конечно на Вашу молодость списать это, но все равно за Урал обидно.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Oleg Co »

zVlad wrote: 10 Nov 2018 01:58 Мне 63.5 года. Я в Канаде отработал 18.5 лет. Сумма равна 82!
А частное чему равно? А 63.5^18.5?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

Oleg Co wrote: 10 Nov 2018 02:15
zVlad wrote: 10 Nov 2018 01:58 Мне 63.5 года. Я в Канаде отработал 18.5 лет. Сумма равна 82!
А частное чему равно? А 63.5^18.5?
В этом вопросе имеет смысл только сумма.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Flash-04 »

Главное чтобы все было хорошо 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

Flash-04 wrote: 10 Nov 2018 02:29 Главное чтобы все было хорошо 8)
Главное чтобы не было войны, иначе нам хана.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Nukadam »

Рассматривая этот вопрос с финансовой стороны, из моей математики выходит, что я смогу уйти на пенсию в 55 лет. Но меня почему-то одолевают сомнения, вот уйду я на пенсию и что дальше? Ну съезжу туда-сюда, ну погуляю по паркам и по берегам озер, ну в гольф поиграю, траву у дома постригу, на рыбалку поезжу ... а что дальше? Не превратится ли жизнь в скучное болото?
Сейчас у меня довольно активная жизнь, большие интересные проекты, принятие решений, люди, клиенты, бюджеты, дэдлайнс ... а тут как обрезало .... и что?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Мои пенсионные планы...

Post by LeonidNYC »

Я согласен с тем что лучше не выходить на пенсию. В том смысле что, лучше найти себе работу, хотябы на пол ставки. Иначе, полное угасание и звездец. Хотя, я прекрасно понимаю автора - мне самому работать часто очень не хочется, и очень хочется гулять и отдыхать и халявить. Хотя я и значительно моложе. Но факт в том что те кто не активны и не имеют дела, быстро увядают физически и ментально.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Мои пенсионные планы...

Post by NtNet »

LeonidNYC wrote: 10 Nov 2018 03:07 Я согласен с тем что лучше не выходить на пенсию. В том смысле что, лучше найти себе работу, хотябы на пол ставки. Иначе, полное угасание и звездец. Хотя, я прекрасно понимаю автора - мне самому работать часто очень не хочется, и очень хочется гулять и отдыхать и халявить. Хотя я и значительно моложе. Но факт в том что те кто не активны и не имеют дела, быстро увядают физически и ментально.
Согласна
У меня есть еще 22 года то того раннего ретайрмента что автор написал. Но подозреваю что у нас тут он позже
чем 63.

Кроме основной работы, я надеюсь заниматься сайд-бизнесом (который кроме доп дохода и станет моим занятием на после ретайрмента)

В идеале, надеюсь что получится выйти на пенсию в возрасте позднего ретайрмента. Т е ближе к 70
(Моим родителям столько сецчас и оба пока работают) причем один из них фул тайм и в ИТ.

ДА и по деньгам думаю будет лучше работать...

Только вот опасаюсь что на пенсию "попросят " раньше времени.
Хотя я о таком факте тут не слышала
(Но где-то все же рассказывали о таком)
...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Sergunka »

zVlad wrote: 09 Nov 2018 23:40 Недавно подписались на строительство нового дома. В Кесвике, это на озере Симко на север от Торонто, недалеко. Через год построить обещают.
Очень классное решение встретить старость на берегу озера с удочкой :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

Sergunka wrote: 10 Nov 2018 03:21
zVlad wrote: 09 Nov 2018 23:40 Недавно подписались на строительство нового дома. В Кесвике, это на озере Симко на север от Торонто, недалеко. Через год построить обещают.
Очень классное решение встретить старость на берегу озера с удочкой :fr:
Там на озере недалеко есть островок, индейский, вот мы на том островке прикупим домик, катерок прикупим, который будем ставить возле дома, или в гараже (гараж в доме будет двойной, места хватит), и будем ездить на тот островок в том домик и купаться, рыбку ловить, и тому подобное.
Но это будет не скоро, не сразу. Но когда это все состоится я наконец то отвяжусь от офиса (офис это якорь, держащий нас как рабов прошлого ошейник) и смогу дольше бывать в России. В году 365 дней, бывает и 366. На все хватить должно.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

NtNet wrote: 10 Nov 2018 03:16 ....
Только вот опасаюсь что на пенсию "попросят " раньше времени.
Хотя я о таком факте тут не слышала
(Но где-то все же рассказывали о таком)
...
Вот это вот меня больше всего удивляет: опасение что "попросят" из-за возраста!
Никогда так не думал и к своим 63 годам, в чужой стране, пришел в ситуации что меня из-за возраста точно не "попросят".
Я точно знаю что смогу работать столько сколько захочу. Смысл моего топика в том что я сам удивлен что вместо того чтобы уйти на пенсию (как мне это представлялось недавно) я продолжаю работать.
Нравится мне работать или нет я и сам толком не понимаю. Сидеть в офисе рядом с дебилами, окружающими меня там, точно не нравится и даже раздражает сильно. Но когда подворачивается интересная проблема, когда нужно решить задачку, которую еще не решал, то от этих дебилов отключаюсь и получаю наслаждение.
Жаль только что этих задачек мало подкидывают и уровень их не высок. В основном наслаждаться приходится прогулками в окрестностях офиса.
И за это неплохие деньги платят. И пенсия, будущая, растет.
Есть ли альтернатива? Вот в чем вопрос.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

LeonidNYC wrote: 10 Nov 2018 03:07 Я согласен с тем что лучше не выходить на пенсию. В том смысле что, лучше найти себе работу, хотябы на пол ставки. Иначе, полное угасание и звездец. Хотя, я прекрасно понимаю автора - мне самому работать часто очень не хочется, и очень хочется гулять и отдыхать и халявить. Хотя я и значительно моложе. Но факт в том что те кто не активны и не имеют дела, быстро увядают физически и ментально.
Абы какую работу лично мне не надо. Ни на полставки, ни на полную. Я всю жизнь работал так как мне нравилось работать и с тем чем нравилось заниматься.
Были периоды (в конце 90-х, в России), когда мне пришлось возиться с вонючими ИТ технологиями, и была вероятность что и в Канаде по этому пути мне пришлось бы пойти, но слава богу (он видно есть) я и спустя 18 лет работаю на тех технологиях что не вызывают у меня рвотного рефлекса (хотя избежать тупой рабочей станции мне не удалось и не удастся видимо, а время от времени меня и на тупые сервера затаскивают). Нормальные же технологии, к счастью, составляют основу моей работы. Поэтому, собственно, и держусь. Иначе бы труба мне. И завидовать бы было нечему.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мои пенсионные планы...

Post by adda_ »

Я уже писал, что у меня есть знакомые, которым за 70 и они продолжают работать. И не потому, что им нужны деньги, а просто потому что они хотят это делать. Дети выросли, живут далеко. У них хороший дом в хорошем нейбехуди, работают удаленно на говермент, работа интересная. Говорят что будут работать пока не вынесут.
Лично я собирался уйти на пенсию в 62, но не получилось по ряду причин. А так в принципе согласен с ТС. Ехать в Россию не хочется, но возможно когда нибудь уеду. Скорее всего буду пока работать. Работа не пыльная, пока не выгоняют, как то помогает коротать свободное время, которое надо как то чем то занимать.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Мои пенсионные планы...

Post by DropAndDrag »

zVlad wrote: 10 Nov 2018 01:58 Мне 63.5 года
И это early retirement :pain1:
zVlad wrote: 10 Nov 2018 03:58 Я точно знаю что смогу работать столько сколько захочу.
и в 100 лет сможешь работать? а дожить :crazy:
zVlad wrote: 10 Nov 2018 01:52 Ни один " молодой, умный, образованный", ни китаец, ни представитель любой другой национальности меня, на моем месте не заменят. Я в этом уверен на все 100.
Ну это уже мания величия ... :ROFL:

человеку 63.5 года ... смысла что-то говорить нет никакого ... остается поржать :ROFL:
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Laila »

Да все очень типично для любого человека: 1) когда что-то оказывается возможным, то оно не очень-то оказывается и надо. 2) когда есть выбор (в вашем случае уйти с работы в любой день), то то, что раньше напрягало/раздражало/волновало, больше не беспокоит, потому что всегда знаешь, что это ваш личный выбор быть там, а не необходимость это все терпеть

Return to “Пенсии”