Мои пенсионные планы...

Moderator: sss1

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

Flash-04 wrote: 10 Nov 2018 15:43
zVlad wrote: 10 Nov 2018 13:36 Когда так говорят я не могу не спросить, и что ж такого"столько интересного" появилось то в ИТ?
а пожалуйста: одна из презентаций которую я недавно смотрел - автоматическое распознавание обьектов с видео камер DVR. Докладчик демонстрировал на примере домашнего кластера. Этот кластер конечно для меня домашним не выглядит (6 серверов с дисковым пространство около 50Tb), но очень впечатляюще. Для большой же компании такая система считается небольшой. Основная ценность подхода - модульность. Платформа MapR, на ней можно делать всё что угодно из модулей как Lego. В сухом остатке, на email приходят сообщения "у дома появилась незнакомая машина" или "у дома появился незнакомый человек". Еще недавно это было чистой фантастикой.

В общем data science/mining для меня сейчас приоритетное направление.
Другое направление - блокчейн и все что с этим связано. Вполне доходное хобби оказалось 8)
Это Вы не об ИТ, а о приложениях ИТ говорите. Их много, разных. И если даже в одно из них полезть, то можно лазать бесконечно (относительно продолжительности жизни человека). Можно заняться прогнозированием погоды для своего дома, например.
Доходность это тоже критерий перпендикулярный тому направлению в котором собственно ИТ идет и/или должно идти.
Самое главное в том ли направлении идет ИТ. Вот где, на мой взгляд, собака зарыта. Не окажется ли, лет через 10-20, что ИТ шло в тупик? Трагедией открытие что не туда шли конечно не будет. Повернем и пойдем в другую сторону. Ну а если бы сразу на плутать?

Я сходил таки один по грибы. В лес, куда хожу уже лет десять, и казалось бы знаю все его тропинки и дорожки. Выводил напарников когда они говорили надо идти туда, а я говорил нет сюда и оказывался прав. Сегодня что-то не заладилось. Два раза заблудился. Вышел конечно, лес то не большой. Но пришлось на предпоследнем этапе (smart phone неожиданно сдулся на последнем, думал батарейка села, но потом оказалось что нет) воспользоваться навигатором. А в ИТ навигаторов то нет.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Misha »

kyk wrote: 10 Nov 2018 00:50
zVlad wrote: 09 Nov 2018 23:40 я работаю как работал и даже не думаю об уходе "на отдых" в ближайшие два-три года. Более того, обстановка на работа обостряется, катятся один за другим вызовы
ситация может неожиданно измениться при смене политической и экономической обстановки (новое правительство, новый министр ит.п.) вплоть до разгона Вашего отдела или всей богадельни. Вокруг полно молодых, умных, образованных и голодных китайцев. Они с удовольствием сделают Вашу работу.

Пример: новое правительство Онтарио закрыло несколько больших и серёзных проектов предыдущего правительства
Это происходит во всех странах кстати - и вопрос job security на гос должности не очень тривиальный.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

Azzi wrote: 10 Nov 2018 18:46
zVlad wrote: 10 Nov 2018 13:36 А представьте если бы произошел качественный скачок, переход на новый, более высокий уровень понимания? И этот скачок произойдет. Хорошо бы о нем узнать хотя бы доставая последнюю в моей жизни рыбку из озера.
AI, симуляция мозга, mind uploading. Хотелось бы дожить.
Это вряд ли. Тягаться с природой, продуктом которой собственно и является сам человек со всем его естественным интелектом, по моему безперспективно. У ней были миллиарды лет (а точнее мы не знаем даже сколько), у нас дай бог еще пара тысяч лет будет, а то и гораздо меньше.
Ну а если человечество не уничтожит себя и в итоге сможет произвести то что природа уже давно произвела, то что нам от этого? Мы и так производим это, и нас самих тоже произвели наши родители. Надо развивать естественный интеллект, а не мечтать об искуственном.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Мои пенсионные планы...

Post by backinblack »


zVlad wrote: Мне 63.5 года.
Надо же! А я от силы 35 давал...
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Nukadam »

Перекатиполе wrote: 10 Nov 2018 16:58
Nukadam wrote: 10 Nov 2018 03:02 Рассматривая этот вопрос с финансовой стороны, из моей математики выходит, что я смогу уйти на пенсию в 55 лет. Но меня почему-то одолевают сомнения, вот уйду я на пенсию и что дальше? Ну съезжу туда-сюда, ну погуляю по паркам и по берегам озер, ну в гольф поиграю, траву у дома постригу, на рыбалку поезжу ... а что дальше? Не превратится ли жизнь в скучное болото?
Сейчас у меня довольно активная жизнь, большие интересные проекты, принятие решений, люди, клиенты, бюджеты, дэдлайнс ... а тут как обрезало .... и что?
То есть в наличии страх о том, что себя ничем будет занять, который в данный момент переложен на плечи работодателя? :-)
ну наверное да, потому как мне самому такого уровня проекты создать никогда не получится, соответственно я не смогу учавствовать в решении подобного рода задач. А заниматься заборостроением довольно скучно.
Ну это типо как космонавт. Пока он в системе, он куда нибудь на Луну летает и во всякого рода проектах полета на Марс учавствует, а выйдет на пенсию, будет разве что за грибами ходить или на бэкярде крыжовник выращивать. :D
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мои пенсионные планы...

Post by adda_ »

Nukadam wrote: 10 Nov 2018 03:02 Рассматривая этот вопрос с финансовой стороны, из моей математики выходит, что я смогу уйти на пенсию в 55 лет. Но меня почему-то одолевают сомнения, вот уйду я на пенсию и что дальше? Ну съезжу туда-сюда, ну погуляю по паркам и по берегам озер, ну в гольф поиграю, траву у дома постригу, на рыбалку поезжу ... а что дальше? Не превратится ли жизнь в скучное болото?
Сейчас у меня довольно активная жизнь, большие интересные проекты, принятие решений, люди, клиенты, бюджеты, дэдлайнс ... а тут как обрезало .... и что?
У меня есть пара знакомых которые отправились лет десять назад на раннюю пенсию. Правда она получилась не такая ранняя, потому что один из супругов (жена) тянул и не хотел уходить, напирая на то что работа интересная. Тоже самое, один из главных людей в большоей компании, более 20 лет, очень уважаемый в фирме человек. В итоге через год после того, как они ушли я спросил, не жалеет ли она. Ответ был - жалеет что раньше не ушла.
Мое мнение - если у вас в семье все нормально в плане взаимоотношений и вам есть о чем друг с другом говорить, то чем раньше вы это сделаете, тем лучше.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Laila »

DropAndDrag wrote: 10 Nov 2018 16:51
zVlad wrote: 10 Nov 2018 13:08
DropAndDrag wrote: 10 Nov 2018 04:19
zVlad wrote: 10 Nov 2018 01:58 Мне 63.5 года
И это early retirement :pain1:
......
Для прожившего в Канаде всего 19 лет это, да, ранний ретайрмент.
Остальное что Вы понаписали даже читать противно, тем более отвечать.
новое определение раннего ретайрмента - еще перл :wink:
да, вы читайте качественно, а не количественно :umnik1:
не засаряйте топик своим никчемным сарказмом.

все люди поняли с первого поста поняли о каком именно early retirement идет речь, это официальное название, по которому положены выплаты пенсии гос-вом.
Вам не актуально? проходите мимо.
Last edited by Laila on 10 Nov 2018 20:56, edited 1 time in total.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Flash-04 »

DropAndDrag wrote:
Flash-04 wrote: 10 Nov 2018 17:26 Значит вы потеряли способность удивляться. Это не очень хорошо.
ну я уже как бы не кричу по каждому писку :D впрочем стараюсь и не наезжать на людей по техническим делам 8)
так же надеюсь, что вы понимаете разницу по сложности между распознаванием объекта (лица или машины в вашем примере), что является примитивным для человека, и игрой в шахматы на порядок круче, чем человек и лучшая шахматная программа :umnik1:
по поводу используемой платформы - это бицепцы ... у одним побольше, у других поменьше, у одних ловчее, у других упорнее :wink:
Как раз игра в шахматы оказалась проще в алгоритмизации чем распознавание образов. Вот игра в Go - это да.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мои пенсионные планы...

Post by adda_ »

Laila wrote: 10 Nov 2018 19:55 все люди поняли с первого поста поняли о каком early retirement идет речь, это официальное название, по которому положены выплаты пенсии гос-вом.
Вам не актуально? проходите мимо.
Не обязательно. Есть люди которые прекращают работать задолго до того, как государство начинает выплачивать пенсию. И это тоже называется early retirement.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Laila »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 20:37
Laila wrote: 10 Nov 2018 19:55 все люди поняли с первого поста поняли о каком early retirement идет речь, это официальное название, по которому положены выплаты пенсии гос-вом.
Вам не актуально? проходите мимо.
Не обязательно. Есть люди которые прекращают работать задолго до того, как государство начинает выплачивать пенсию. И это тоже называется early retirement.
Правильно, но ведь Влад говорит о другом и это понятно с первого поста, но draganddrop бегает за ним по пятам и пытается поймать на совпадении этих понятий. К чему только?
Мне до пенсии не близко, но тема актуальна и хотелось бы обойтись без троллей
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мои пенсионные планы...

Post by adda_ »

Laila wrote: 10 Nov 2018 20:54 Правильно, но ведь Влад говорит о другом и это понятно с первого поста, но draganddrop бегает за ним по пятам и пытается поймать на совпадении этих понятий. К чему только?
Мне до пенсии не близко, но тема актуальна и хотелось бы обойтись без троллей
Ну все индивидуально и за вас никто не решит. Я уже писал о том что знаю людей в возрасте за 70 которые работают и собираются работать пока могут. И знаю тех, кто ушел на пенсию не дожидаясь нормального пенсионного возраста. И те и другие довольны своей жизнью и ни о чем не жалеют.
Свое мнение я так же высказал - если у вас в семье хорошие отношения, вы любите (не побоюсь этого слова) своего супруга, вам с ним интересно и вам плохо, когода его с вами нет, то наверное лучший вариант - постараться провести вместе как можно больше времени. Т.е. уйти обоим на пенсию как можно раньше.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 19:53 ....
Мое мнение - если у вас в семье все нормально в плане взаимоотношений и вам есть о чем друг с другом говорить, то чем раньше вы это сделаете, тем лучше.
Очень верное наблюдение. Полностью присоединяюсь.
Но, возможны другие обстоятельства, которые могут придержать выход. Это они, деньги. Не так давно для меня стало важно сравнить уровень расходов с доходами до и после выхода на пенсию. Больших скачков быть не должно. Это было главное чтобы решить продолжить работать в моем случае.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

Laila wrote: 10 Nov 2018 19:55 ....
все люди поняли с первого поста поняли о каком именно early retirement идет речь, это официальное название, по которому положены выплаты пенсии гос-вом. ....
В моем случае это не так. Я пенсию от государства моего прибывания (Канада) всерьез пока не рассматриваю. Мой early retirement это моя корпоративная пенсия, которая в разы больше госпенсии, а ранний выход на госпенсию для Канады начинается с 60 лет. Там мне копейки полагаются пока.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 20:37
Laila wrote: 10 Nov 2018 19:55 все люди поняли с первого поста поняли о каком early retirement идет речь, это официальное название, по которому положены выплаты пенсии гос-вом.
Вам не актуально? проходите мимо.
Не обязательно. Есть люди которые прекращают работать задолго до того, как государство начинает выплачивать пенсию. И это тоже называется early retirement.
В Канаде этот термин применяется и для того и для другого. Есть понятия normal date, and early. Normal date это 65 лет, early retirement для госпенсии это 60 лет и до 65. Early retirement для корпоративных пенсий определяется поразному, у нас сумма лет возраста и стажа равно 82 правило сушествует. Я достиг этого в мои 63.5 после 18.5 лет работы. Если начать работать в 80 лет то early retirement наступит в 81: 81 + 1= 82. Все очень просто и понятно.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 21:12
Laila wrote: 10 Nov 2018 20:54 Правильно, но ведь Влад говорит о другом и это понятно с первого поста, но draganddrop бегает за ним по пятам и пытается поймать на совпадении этих понятий. К чему только?
Мне до пенсии не близко, но тема актуальна и хотелось бы обойтись без троллей
Ну все индивидуально и за вас никто не решит. Я уже писал о том что знаю людей в возрасте за 70 которые работают и собираются работать пока могут. И знаю тех, кто ушел на пенсию не дожидаясь нормального пенсионного возраста. И те и другие довольны своей жизнью и ни о чем не жалеют.
Свое мнение я так же высказал - если у вас в семье хорошие отношения, вы любите (не побоюсь этого слова) своего супруга, вам с ним интересно и вам плохо, когода его с вами нет, то наверное лучший вариант - постараться провести вместе как можно больше времени. Т.е. уйти обоим на пенсию как можно раньше.
По законам Канады начиная с 70 лет человек обязан заявить на получение госпенсии (что будет если не заявит я не знаю, но дальше 70 откладывать выход на госпенсию нельзя). Если человек имеет RRSP (аналог американского IRA), то по достижении 70 лет RRSP конвертируется в RIF и с него надо снимать определенную сумму ежегодно (иначе говоря начать платить отсроченные налоги).

По поводу любви я уже сказал, но и повторюсь - зависит от дохода до и после выхода на пенсию. Если после выхода на пенсию доход будет недостаточным никакая любовь не поможет быть счастливым.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

Laila wrote: 10 Nov 2018 20:54
adda_ wrote: 10 Nov 2018 20:37
Laila wrote: 10 Nov 2018 19:55 все люди поняли с первого поста поняли о каком early retirement идет речь, это официальное название, по которому положены выплаты пенсии гос-вом.
Вам не актуально? проходите мимо.
Не обязательно. Есть люди которые прекращают работать задолго до того, как государство начинает выплачивать пенсию. И это тоже называется early retirement.
Правильно, но ведь Влад говорит о другом и это понятно с первого поста, но draganddrop бегает за ним по пятам и пытается поймать на совпадении этих понятий. К чему только?
Мне до пенсии не близко, но тема актуальна и хотелось бы обойтись без троллей
Laila, мне очень приятно Ваше участие. Спасибо большое. Я и сам могу за себя постоять.

P.S. Лучший метод борьбы с тролем это игногирование, нереагирование. Реагирование - пища троля.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мои пенсионные планы...

Post by adda_ »

zVlad wrote: 10 Nov 2018 21:52
adda_ wrote: 10 Nov 2018 19:53 ....
Мое мнение - если у вас в семье все нормально в плане взаимоотношений и вам есть о чем друг с другом говорить, то чем раньше вы это сделаете, тем лучше.
Очень верное наблюдение. Полностью присоединяюсь.
Но, возможны другие обстоятельства, которые могут придержать выход. Это они, деньги. Не так давно для меня стало важно сравнить уровень расходов с доходами до и после выхода на пенсию. Больших скачков быть не должно. Это было главное чтобы решить продолжить работать в моем случае.
Естественно, в если финансы не позволяют, то вообще говорить не о чем. Если выход на пенсию - это невозможность продолжать жить на том уровне, который вам нравится, то деваться некуда. Только вот вопрос - что лучше, грубо говоря - кушать икру и пить шампанское и работать, или быть рядом с любимым человеком и обходиться без этих вещей. Я бы лично предпочел последнее.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Перекатиполе »

Nukadam wrote: 10 Nov 2018 19:32
Перекатиполе wrote: 10 Nov 2018 16:58
То есть в наличии страх о том, что себя ничем будет занять, который в данный момент переложен на плечи работодателя? :-)
ну наверное да, потому как мне самому такого уровня проекты создать никогда не получится, соответственно я не смогу учавствовать в решении подобного рода задач. А заниматься заборостроением довольно скучно.
Ну это типо как космонавт. Пока он в системе, он куда нибудь на Луну летает и во всякого рода проектах полета на Марс учавствует, а выйдет на пенсию, будет разве что за грибами ходить или на бэкярде крыжовник выращивать. :D

Хорошее сравнение :D Но даже космонавты на пенсию выходят рано или поздно , хорошо бы ещё , если они не станут жить только прошлым и протирать медали с утра до ночи
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Мои пенсионные планы...

Post by DropAndDrag »

Laila wrote: 10 Nov 2018 20:54
adda_ wrote: 10 Nov 2018 20:37
Laila wrote: 10 Nov 2018 19:55 все люди поняли с первого поста поняли о каком early retirement идет речь, это официальное название, по которому положены выплаты пенсии гос-вом.
Вам не актуально? проходите мимо.
Не обязательно. Есть люди которые прекращают работать задолго до того, как государство начинает выплачивать пенсию. И это тоже называется early retirement.
Правильно, но ведь Влад говорит о другом и это понятно с первого поста, но draganddrop бегает за ним по пятам и пытается поймать на совпадении этих понятий. К чему только?
Мне до пенсии не близко, но тема актуальна и хотелось бы обойтись без троллей
если бы все, кроме меня, поняли бы, что говорится о кол-ве проработанных лет, то кто-то бы попросил уточнить возраст, а не кол-во проработанных лет?
ну с чего вы взяли, что бегаю я за ним :pain1: объясняю - сначала топик (не вас же одну!) заинтересовал и открыл, увидел ерунду - прикололся и написал, а после этого я бы может и не глянул, но висят Notifications ...
логика понятна, а теперь вы объясните с чего это вы взяли, что я бегаю ... как за 18-летней девушкой :lol: :lol: :lol: :lol:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Мои пенсионные планы...

Post by DropAndDrag »

Flash-04 wrote: 10 Nov 2018 20:02
DropAndDrag wrote:
Flash-04 wrote: 10 Nov 2018 17:26 Значит вы потеряли способность удивляться. Это не очень хорошо.
ну я уже как бы не кричу по каждому писку :D впрочем стараюсь и не наезжать на людей по техническим делам 8)
так же надеюсь, что вы понимаете разницу по сложности между распознаванием объекта (лица или машины в вашем примере), что является примитивным для человека, и игрой в шахматы на порядок круче, чем человек и лучшая шахматная программа :umnik1:
по поводу используемой платформы - это бицепцы ... у одним побольше, у других поменьше, у одних ловчее, у других упорнее :wink:
Как раз игра в шахматы оказалась проще в алгоритмизации чем распознавание образов. Вот игра в Go - это да.
да? что-то распознавание лица есть в куче фотоаппаратов и программ и хорошо распознают, а вот за год-другой после AlphaZero не появилось других программ, хотя кажется Карякин в интервью сказал, что хотел бы повозиться с AlphaZero и даже денежку немалую готов заплатить.
про Го да, пока не создали и вроде бы пишут, что сложнее, чем шахматы. но почему вы перешли на обсуждение Го?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

adda_ wrote: 10 Nov 2018 22:46 .... Только вот вопрос - что лучше, грубо говоря - кушать икру и пить шампанское и работать, или быть рядом с любимым человеком и обходиться без этих вещей. Я бы лично предпочел последнее.
Не упрощайте. Дело не в икре с шампанским вовсе. От них отказаться не сложно. А вот от текущих платежей, желания ездить в отпуск в пятизвездочные ресорты и в Россию, помогать детям устроить их жизнь, ездить на новых машинах, а не на старье. Пить качественную водку наконец, бутылка которой под полтинник стоит. Просто не ощущать ограниченности денег. От этого можно отказаться?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Flash-04 »

DropAndDrag wrote: 10 Nov 2018 23:22 про Го да, пока не создали и вроде бы пишут, что сложнее, чем шахматы. но почему вы перешли на обсуждение Го?
не перешёл, а отметил как более высокий уровень сложности.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Maw Hogben »

DropAndDrag wrote: 10 Nov 2018 23:22
Flash-04 wrote: 10 Nov 2018 20:02
DropAndDrag wrote:
Flash-04 wrote: 10 Nov 2018 17:26 Значит вы потеряли способность удивляться. Это не очень хорошо.
ну я уже как бы не кричу по каждому писку :D впрочем стараюсь и не наезжать на людей по техническим делам 8)
так же надеюсь, что вы понимаете разницу по сложности между распознаванием объекта (лица или машины в вашем примере), что является примитивным для человека, и игрой в шахматы на порядок круче, чем человек и лучшая шахматная программа :umnik1:
по поводу используемой платформы - это бицепцы ... у одним побольше, у других поменьше, у одних ловчее, у других упорнее :wink:
Как раз игра в шахматы оказалась проще в алгоритмизации чем распознавание образов. Вот игра в Go - это да.
да? что-то распознавание лица есть в куче фотоаппаратов и программ и хорошо распознают, а вот за год-другой после AlphaZero не появилось других программ, хотя кажется Карякин в интервью сказал, что хотел бы повозиться с AlphaZero и даже денежку немалую готов заплатить.
про Го да, пока не создали и вроде бы пишут, что сложнее, чем шахматы. но почему вы перешли на обсуждение Го?
Как не создали для Го? А что я смотрела как гоист мучалося играя против программы? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Komissar »

zVlad wrote: 09 Nov 2018 23:40 А что в самом деле, подумал я, сейчас у меня доход почти в три раза выше чем если бы я отвалил.
Тетрадка(тм) несогласная! Раньше Вы хвалились, что пенсия будет 80% от з/п.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Мои пенсионные планы...

Post by NtNet »

Laila wrote: 10 Nov 2018 04:37
NtNet wrote: 10 Nov 2018 03:16
LeonidNYC wrote: 10 Nov 2018 03:07 Я согласен с тем что лучше не выходить на пенсию. В том смысле что, лучше найти себе работу, хотябы на пол ставки. Иначе, полное угасание и звездец. Хотя, я прекрасно понимаю автора - мне самому работать часто очень не хочется, и очень хочется гулять и отдыхать и халявить. Хотя я и значительно моложе. Но факт в том что те кто не активны и не имеют дела, быстро увядают физически и ментально.
Согласна
У меня есть еще 22 года то того раннего ретайрмента что автор написал. Но подозреваю что у нас тут он позже
чем 63.

Кроме основной работы, я надеюсь заниматься сайд-бизнесом (который кроме доп дохода и станет моим занятием на после ретайрмента)

В идеале, надеюсь что получится выйти на пенсию в возрасте позднего ретайрмента. Т е ближе к 70
(Моим родителям столько сецчас и оба пока работают) причем один из них фул тайм и в ИТ.

ДА и по деньгам думаю будет лучше работать...

Только вот опасаюсь что на пенсию "попросят " раньше времени.
Хотя я о таком факте тут не слышала
(Но где-то все же рассказывали о таком)
...
NtNet, вообще-то в Америке ёрли ретаирмент в 62 года. Будете получать вроде 70% пенсии. Медицину правда все равно только с 65-ти, так что надо, чтоб муж работать продолжал. Надо сесть с калькулятором и считать, потому что в "плюс" до 100%_тной пенсии выходишь только через много лет, до которых можно и не дожить, так что может и выгодней выйти на 70% и заняться плотнее бизнесом.

Ну и конечно никого "на пенсию" не "просят", но когда массовые лей-оффс, то конечно могут выгнать, если ты не супер ценный работник.
Я не хочу на пенсию до 67, а лучше до 70 лет, если доживу (после- в 71 конечно брошу работу в офисе)
Но - кто его знает, получится ли у меня работать до такого возраста?
Не будет ли lay off и тд

Я очень люблю свою работу, но опасаюсь что можно или нет будет так долго работать
Сейчас, я не такой уж ценный сотрудник
И было б мне 69 или 70 то точно бы ушла
И даже в 63 могли бы сделать так чтобы меня там не было. Хотя - сейчас я в почти что гос конторе и средний возраст у всех - это 45-55 лет, те совсем не молодые. А есть и 65 и больше...

Также - у меня есть еще 22 года до early retirement и соответственно лет 30 до 70
Могу еще figure it out

А интересно, не early a норм ретайрмент это сколько лет - 67?

×××
Про "попросят" на пенсию это я начиналась разных русских блогов и сайтов. Non relevant ...

Return to “Пенсии”