Мои пенсионные планы...

Moderator: sss1

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мои пенсионные планы...

Post by adda_ »

zVlad wrote: 10 Nov 2018 23:24
adda_ wrote: 10 Nov 2018 22:46 .... Только вот вопрос - что лучше, грубо говоря - кушать икру и пить шампанское и работать, или быть рядом с любимым человеком и обходиться без этих вещей. Я бы лично предпочел последнее.
Не упрощайте. Дело не в икре с шампанским вовсе. От них отказаться не сложно. А вот от текущих платежей, желания ездить в отпуск в пятизвездочные ресорты и в Россию, помогать детям устроить их жизнь, ездить на новых машинах, а не на старье. Пить качественную водку наконец, бутылка которой под полтинник стоит. Просто не ощущать ограниченности денег. От этого можно отказаться?
Ну я же не пытаюсь вас в чем то убедить или упаси боже, говорить что вам делать и как вам жить. Кстати у нас хорошая водка продается по цене 15 долларов за полтора литра. Пшеничная, шестикратная перегонка, ничуть не хуже серого гуся, который кстати пятикратной перегонки и стоит 40 баксов за те же полтора литра. Но я водку не пью.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мои пенсионные планы...

Post by adda_ »

NtNet wrote: 11 Nov 2018 01:10
А интересно, не early a норм ретайрмент это сколько лет - 67?

×××
Про "попросят" на пенсию это я начиналась разных русских блогов и сайтов. Non relevant ...
Для тех кто родился до 1955 года сегодня в США нормальная пенсия в 66 лет. Для тех кто родился позднее, существует какая то там формула, по которой повышают и максимум на сегодня 67 лет (но могу ошибаться)
Если уходишь раньше, получаешь меньше, если уходишь позднее, то больше.
В моем случае, если я уйду на пенсию в 66, то буду получать 2К в месяц. Если в 70 - то три. Если позднее, то все равно столько же.
В общем то они исходят из того, что средняя продолжительность жизни 78 лет. Т.е. сумма которую они в среднем выплятят в обоих случаях - одна и та же, если я умру в 78. Если проживу дольше то мне выгоднее уйти в 70. Если проживу меньше, то в 66 (по деньгам естественно).
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

Komissar wrote: 11 Nov 2018 00:16
zVlad wrote: 09 Nov 2018 23:40 А что в самом деле, подумал я, сейчас у меня доход почти в три раза выше чем если бы я отвалил.
Тетрадка(тм) несогласная! Раньше Вы хвалились, что пенсия будет 80% от з/п.
Тетрадку в студию.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Мои пенсионные планы...

Post by zVlad »

adda_ wrote: 11 Nov 2018 02:00
NtNet wrote: 11 Nov 2018 01:10
А интересно, не early a норм ретайрмент это сколько лет - 67?

×××
Про "попросят" на пенсию это я начиналась разных русских блогов и сайтов. Non relevant ...
Для тех кто родился до 1955 года сегодня в США нормальная пенсия в 66 лет. Для тех кто родился позднее, существует какая то там формула, по которой повышают и максимум на сегодня 67 лет (но могу ошибаться)
Если уходишь раньше, получаешь меньше, если уходишь позднее, то больше.
В моем случае, если я уйду на пенсию в 66, то буду получать 2К в месяц. Если в 70 - то три. Если позднее, то все равно столько же.
В общем то они исходят из того, что средняя продолжительность жизни 78 лет. Т.е. сумма которую они в среднем выплятят в обоих случаях - одна и та же, если я умру в 78. Если проживу дольше то мне выгоднее уйти в 70. Если проживу меньше, то в 66 (по деньгам естественно).
А кроме той пенсии, о которой речь, Вам больше ничего не светит?
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Beretta »

Я попробовала early retirement, как было скучно..... Вернулась работать, выбираю контракты, сейчас, просто, ищу работу, какую именно хочу, а не просто так. И потом, самое главное, я поняла, что я работать буду, но необязательно по теперешней специальности, а сделаю хобби работой (или наоборот :) ), или по обоим контрактить, в общем, делать то, что нравится, и при этом что то зарабатывать. В обоих случаях, мозги не остекленеют.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Мои пенсионные планы...

Post by NtNet »

Beretta wrote: 11 Nov 2018 02:32 Я попробовала early retirement, как было скучно..... Вернулась работать, выбираю контракты, сейчас, просто, ищу работу, какую именно хочу, а не просто так. И потом, самое главное, я поняла, что я работать буду, но необязательно по теперешней специальности, а сделаю хобби работой (или наоборот :) ), или по обоим контрактить, в общем, делать то, что нравится, и при этом что то зарабатывать. В обоих случаях, мозги не остекленеют.
Отличный план 👍👍😎
На будущее, я похожее планирую, только со своими нюансами ))
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Beretta »

NtNet wrote: 11 Nov 2018 02:52
Beretta wrote: 11 Nov 2018 02:32 Я попробовала early retirement, как было скучно..... Вернулась работать, выбираю контракты, сейчас, просто, ищу работу, какую именно хочу, а не просто так. И потом, самое главное, я поняла, что я работать буду, но необязательно по теперешней специальности, а сделаю хобби работой (или наоборот :) ), или по обоим контрактить, в общем, делать то, что нравится, и при этом что то зарабатывать. В обоих случаях, мозги не остекленеют.
Отличный план 👍👍😎
На будущее, я похожее планирую, только со своими нюансами ))

:fr: сестра! :)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Мои пенсионные планы...

Post by NtNet »

adda_ wrote: 11 Nov 2018 02:00
NtNet wrote: 11 Nov 2018 01:10
А интересно, не early a норм ретайрмент это сколько лет - 67?

×××
Про "попросят" на пенсию это я начиналась разных русских блогов и сайтов. Non relevant ...
Для тех кто родился до 1955 года сегодня в США нормальная пенсия в 66 лет. Для тех кто родился позднее, существует какая то там формула, по которой повышают и максимум на сегодня 67 лет (но могу ошибаться)
Если уходишь раньше, получаешь меньше, если уходишь позднее, то больше.
В моем случае, если я уйду на пенсию в 66, то буду получать 2К в месяц. Если в 70 - то три. Если позднее, то все равно столько же.
В общем то они исходят из того, что средняя продолжительность жизни 78 лет. Т.е. сумма которую они в среднем выплятят в обоих случаях - одна и та же, если я умру в 78. Если проживу дольше то мне выгоднее уйти в 70. Если проживу меньше, то в 66 (по деньгам естественно).
3к в месяц - не плохо!
При выключенном доме и если какой сайд-бизнес имеется - то совсем не плохо. Мне одной бы вполне хватило!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Мои пенсионные планы...

Post by NtNet »

+ медицина если бесплатная или не дорогая
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Beretta »

С другой стороны, сегодня умер муж пожилой знакомой. Это было "both аре in better place now", избавление для обоих. У него появился Альцхаймер три года назад. Год назад он перестал узнавать кого либо, но самое ужасное было, что он стал буйным, т.е. его жене было страшно с ним оставаться. Она попробовала сдать его в nursing home, но там его стали abuse, и она забрала его обратно. Последние месяцы она запиралась от него на три замка и спала с пистолетом. Его жалко ужасно, ее тоже. И такое возможно. Никому не пожелаешь.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Beretta »

NtNet wrote: 11 Nov 2018 02:55 + медицина если бесплатная или не дорогая
это shitty medicine, когда "бесплатная или недорогая". Когда она, медицина, нужна больше всего.

Лучше всего доплачивать, особенно, если есть возможность.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Flash-04 »

Maw Hogben wrote:
DropAndDrag wrote: 10 Nov 2018 23:22
Flash-04 wrote: 10 Nov 2018 20:02
DropAndDrag wrote:
Flash-04 wrote: 10 Nov 2018 17:26 Значит вы потеряли способность удивляться. Это не очень хорошо.
ну я уже как бы не кричу по каждому писку :D впрочем стараюсь и не наезжать на людей по техническим делам 8)
так же надеюсь, что вы понимаете разницу по сложности между распознаванием объекта (лица или машины в вашем примере), что является примитивным для человека, и игрой в шахматы на порядок круче, чем человек и лучшая шахматная программа :umnik1:
по поводу используемой платформы - это бицепцы ... у одним побольше, у других поменьше, у одних ловчее, у других упорнее :wink:
Как раз игра в шахматы оказалась проще в алгоритмизации чем распознавание образов. Вот игра в Go - это да.
да? что-то распознавание лица есть в куче фотоаппаратов и программ и хорошо распознают, а вот за год-другой после AlphaZero не появилось других программ, хотя кажется Карякин в интервью сказал, что хотел бы повозиться с AlphaZero и даже денежку немалую готов заплатить.
про Го да, пока не создали и вроде бы пишут, что сложнее, чем шахматы. но почему вы перешли на обсуждение Го?
Как не создали для Го? А что я смотрела как гоист мучалося играя против программы? :D
Свидетель путается в показаниях 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Flash-04 »

adda_ wrote:
zVlad wrote: 10 Nov 2018 23:24
adda_ wrote: 10 Nov 2018 22:46 .... Только вот вопрос - что лучше, грубо говоря - кушать икру и пить шампанское и работать, или быть рядом с любимым человеком и обходиться без этих вещей. Я бы лично предпочел последнее.
Не упрощайте. Дело не в икре с шампанским вовсе. От них отказаться не сложно. А вот от текущих платежей, желания ездить в отпуск в пятизвездочные ресорты и в Россию, помогать детям устроить их жизнь, ездить на новых машинах, а не на старье. Пить качественную водку наконец, бутылка которой под полтинник стоит. Просто не ощущать ограниченности денег. От этого можно отказаться?
Ну я же не пытаюсь вас в чем то убедить или упаси боже, говорить что вам делать и как вам жить. Кстати у нас хорошая водка продается по цене 15 долларов за полтора литра. Пшеничная, шестикратная перегонка, ничуть не хуже серого гуся, который кстати пятикратной перегонки и стоит 40 баксов за те же полтора литра. Но я водку не пью.
Дёшево. Но водку я тоже не пью.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мои пенсионные планы...

Post by adda_ »

zVlad wrote: 11 Nov 2018 02:24 А кроме той пенсии, о которой речь, Вам больше ничего не светит?
Сэйвинг и 401К план.
Вообще максимальная пенсия в США - 3.6К. Я имею ввиду SSA. У полицейских, пожарных, военных, учителей и так далее, а так же работников говермента существуют дополнительные пенсии. Которые могут достигать 80% от максимальной годовой зарплаты в зависимости от того сколько проработал и того какие там правила.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мои пенсионные планы...

Post by adda_ »

NtNet wrote: 11 Nov 2018 02:55 + медицина если бесплатная или не дорогая
Про медицину я писал несколько раз подробно. Что покраывает и сколько стоит.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Мои пенсионные планы...

Post by voyager3 »

Azzi wrote: 10 Nov 2018 12:24
alex_127 wrote: 10 Nov 2018 01:16 Наверное стоит выходить на пенсию в среднем возрасте, прошвырнуться по миру с детьми, пройти все что хотел а потом уже можно и на работу до пока руки ходят. Денег на это все не так в сущности много надо а потом они все нафиг нужны будут.
+1
А куда потом на работу, продавцом в REI или бургеры флипать? Да и тех автоматизируют к тому времени.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Мои пенсионные планы...

Post by alex_127 »

voyager3 wrote: 11 Nov 2018 05:15
Azzi wrote: 10 Nov 2018 12:24
alex_127 wrote: 10 Nov 2018 01:16 Наверное стоит выходить на пенсию в среднем возрасте, прошвырнуться по миру с детьми, пройти все что хотел а потом уже можно и на работу до пока руки ходят. Денег на это все не так в сущности много надо а потом они все нафиг нужны будут.
+1
А куда потом на работу, продавцом в REI или бургеры флипать? Да и тех автоматизируют к тому времени.
на бургеры меня не возьмут (там быстро бегать надо), но вот у меня знакомый сделался психотерапевтом - зная его у меня бизнес будет просто процветать. И я (отличие от него - реклама) могу сказать что человек из себя представляет поговорив с ним полчаса.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Мои пенсионные планы...

Post by NtNet »

adda_ wrote: 11 Nov 2018 04:10
zVlad wrote: 11 Nov 2018 02:24 А кроме той пенсии, о которой речь, Вам больше ничего не светит?
Сэйвинг и 401К план.
Вообще максимальная пенсия в США - 3.6К. Я имею ввиду SSA. У полицейских, пожарных, военных, учителей и так далее, а так же работников говермента существуют дополнительные пенсии. Которые могут достигать 80% от максимальной годовой зарплаты в зависимости от того сколько проработал и того какие там правила.
А интересно, есть такой сайт где можно рассчитать приблизительную свою пенсию исходя из среднегодовой своей зп, за все рабочие годы
Или что-,то подобное?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Мои пенсионные планы...

Post by NtNet »

Beretta wrote: 11 Nov 2018 02:59 С другой стороны, сегодня умер муж пожилой знакомой. Это было "both аре in better place now", избавление для обоих. У него появился Альцхаймер три года назад. Год назад он перестал узнавать кого либо, но самое ужасное было, что он стал буйным, т.е. его жене было страшно с ним оставаться. Она попробовала сдать его в nursing home, но там его стали abuse, и она забрала его обратно. Последние месяцы она запиралась от него на три замка и спала с пистолетом. Его жалко ужасно, ее тоже. И такое возможно. Никому не пожелаешь.
Это очень страшно, имхо...
Он наверное очень пожилой был?
Хотя у меня есть знакомая, у которой мама с деменацией. Не сильно пожилого возраста, 60s

Вообще, это мой огромный fear
Как лично для себя, так и для родственников...
Дочка в школе учит особенности мозговой деятельности
И сказала, что ранние признаки может быть потеря обоняние, вкуса

Ужас - ужас ((
Не дай бог

Лучше умереть от старости или от инфаркта какого-,нибудь
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Мои пенсионные планы...

Post by Komissar »

NtNet wrote: 11 Nov 2018 01:10
Я очень люблю свою работу, но опасаюсь что можно или нет будет так долго работать
Ты, мать, таки ушла в любимую медицину или по-прежнему дейта-оналитег?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Мои пенсионные планы...

Post by NtNet »

Komissar wrote: 11 Nov 2018 08:16
NtNet wrote: 11 Nov 2018 01:10
Я очень люблю свою работу, но опасаюсь что можно или нет будет так долго работать
Ты, мать, таки ушла в любимую медицину или по-прежнему дейта-оналитег?
Оналитег пока, но уже нравится
Медицина с Ит будет, надеюсь
Строго по плану и после учебы!

😎
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Мои пенсионные планы...

Post by adda_ »

NtNet wrote: 11 Nov 2018 08:03
adda_ wrote: 11 Nov 2018 04:10
zVlad wrote: 11 Nov 2018 02:24 А кроме той пенсии, о которой речь, Вам больше ничего не светит?
Сэйвинг и 401К план.
Вообще максимальная пенсия в США - 3.6К. Я имею ввиду SSA. У полицейских, пожарных, военных, учителей и так далее, а так же работников говермента существуют дополнительные пенсии. Которые могут достигать 80% от максимальной годовой зарплаты в зависимости от того сколько проработал и того какие там правила.
А интересно, есть такой сайт где можно рассчитать приблизительную свою пенсию исходя из среднегодовой своей зп, за все рабочие годы
Или что-,то подобное?
https://www.ssa.gov/
Зарегистрируйтесь и получите всю информацию о том какая у вас будет пенсия, если вы будете получать столько же сколько сейчас, сколько получат выши дети и жена если не дай бог вы умрете, сколько получите вы если станете инвалидом.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Мои пенсионные планы...

Post by inock »

NtNet wrote: 11 Nov 2018 08:03
adda_ wrote: 11 Nov 2018 04:10
zVlad wrote: 11 Nov 2018 02:24 А кроме той пенсии, о которой речь, Вам больше ничего не светит?
Сэйвинг и 401К план.
Вообще максимальная пенсия в США - 3.6К. Я имею ввиду SSA. У полицейских, пожарных, военных, учителей и так далее, а так же работников говермента существуют дополнительные пенсии. Которые могут достигать 80% от максимальной годовой зарплаты в зависимости от того сколько проработал и того какие там правила.
А интересно, есть такой сайт где можно рассчитать приблизительную свою пенсию исходя из среднегодовой своей зп, за все рабочие годы
Или что-,то подобное?
https://www.ssa.gov/onlineservices/
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Мои пенсионные планы...

Post by NtNet »

adda_ wrote: 11 Nov 2018 18:50
NtNet wrote: 11 Nov 2018 08:03
adda_ wrote: 11 Nov 2018 04:10
zVlad wrote: 11 Nov 2018 02:24 А кроме той пенсии, о которой речь, Вам больше ничего не светит?
Сэйвинг и 401К план.
Вообще максимальная пенсия в США - 3.6К. Я имею ввиду SSA. У полицейских, пожарных, военных, учителей и так далее, а так же работников говермента существуют дополнительные пенсии. Которые могут достигать 80% от максимальной годовой зарплаты в зависимости от того сколько проработал и того какие там правила.
А интересно, есть такой сайт где можно рассчитать приблизительную свою пенсию исходя из среднегодовой своей зп, за все рабочие годы
Или что-,то подобное?
https://www.ssa.gov/
Зарегистрируйтесь и получите всю информацию о том какая у вас будет пенсия, если вы будете получать столько же сколько сейчас, сколько получат выши дети и жена если не дай бог вы умрете, сколько получите вы если станете инвалидом.
Спасибо!!!

Ps-
Дети и муж -); жены нет 😎

Я посмотрела еще до этой ссылки и прочитала инфу что сейчас самая высокая retirement payment за 35 лет работы - где-то 2,700 в мес; за 40 лет где-то 3,600

Учителя, пожарники почта говермент работники могут в каких-то там случаях получать до 80% зп на пенсии...

×××
Еще прочитала на ssa сайте что эти деньги будут возможно depleted (Если слово не ошиблась, истощены) к 2034 году. Как раз останется тогда лет 10 или 15 до моего ретайрмента ... :(
Но - пишут что все равно до 2090 года будет возможность платить 3/4 выплат

×××

В моем случае - приблизительно я посчитала (естественно, все еще 100 раз может измениться, но как один из возможных вариантов - не невозможный) - тк в 1е лет 7 у меня тут была маленькая зп то за 35 или 40 лет моя средняя зп не больше 100к - короче я задала вопрос и получилось что моя prospective пенсия за 35 лет работы будет ок. 2,500 в мес. А за 40 - ок. 3к в мес (получше!)

Но если правда что фонды эти будут истощены и будут платить 3/4 только в те времена, то worst case scenario моя ssi будет только $1,800 В мес 😢😢

Даже при выплаченной недвижимости- это печально

×××
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Мои пенсионные планы...

Post by NtNet »

Конечно, надо учитывать savings, 401k
Но - Имхо, кажется мне не правильным использовать эти $$ для жизни
Миллионов там у меня не предвидится и drain them out не знаю -

....
Тем более что возраст 70 лет при совр жизни это не конец света.
Моим родителям около этого 66-68
И они очень энергичные оба, о старости, смерти речи нет совсем

Если доживу до того возраста, то не вполне ясно как жить на 1,800 в мес, например...

В офис работать уже считаю - не нужно, да и надеюсь решу эту проблему до того возраста. Бизнес - но это если бизнес не связан с общением и напрямую с людьми ...
Иначе как бабушка 70+ лет будет с клиентами, не ясно


Еще раз спасибо за ссылки, позже внимательно почитаю и посчитаю!!!

Return to “Пенсии”