Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by strogov »

worldCitizen wrote: 09 Feb 2018 20:38 В последнее время аккаунт стабильно растет приблизительно 1%...в день. Интересно, если делать 1% в день постоянно, сколько времени понадобится достичь 1 миллион? Подкиньте мат. формулу, плиз.

Это зависит от того, сколько вначале было денег на счету.

Я помню летом, в связи с объявлением earnings GOOGL, вы писали по поводу открытия iron condor, а так как акции GOOGL очень дорогие, то для этой стратегии надо бы на счету хотя бы тысяч триста-четыреста долларов иметь. Поскольку было это уже полгода назад, то по 1% в день 1 миллион у вас уже к настоящему времени должен был бы набежать.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Vоvan »

А вот почему я не дей трейдер:

https://theintercept.com/2018/02/08/sto ... ort-wages/

Хоть убей не пойму почему низкая безработица это плохо... А оказывается вот оно как.

--
В.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

strogov wrote: 09 Feb 2018 23:22
worldCitizen wrote: 09 Feb 2018 20:38 В последнее время аккаунт стабильно растет приблизительно 1%...в день. Интересно, если делать 1% в день постоянно, сколько времени понадобится достичь 1 миллион? Подкиньте мат. формулу, плиз.

Это зависит от того, сколько вначале было денег на счету.

Я помню летом, в связи с объявлением earnings GOOGL, вы писали по поводу открытия iron condor, а так как акции GOOGL очень дорогие, то для этой стратегии надо бы на счету хотя бы тысяч триста-четыреста долларов иметь. Поскольку было это уже полгода назад, то по 1% в день 1 миллион у вас уже к настоящему времени должен был бы набежать.
Во-первых, математическая формула не меняется от того какие цифры в нее вставляют.

Во-вторых, решительно не помню какие трейды я делал летом прошлого года. Школьный учитель не дает мне задания на тему "Как я провел лето". :-)
Про "на счету хотя бы тысяч триста-четыреста долларов иметь", не въехал. Наверное, это из области высшей математики в которой я не силен.

По теме топика, Обвал еще не завершен. Если вы, читатель, не трейдер, then keep your powder dry.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Flash-04 »

strogov wrote:
Flash-04 wrote: 09 Feb 2018 18:29 Конспирологи...
Вообще-то вы мне раньше уже объясняли, что акциями не торгуете. Я понял уже, понял. Не обязательно еще раз демонстрировать, что кроме личных наездов сказать нечего.
Это не наезд, а констатация факта. Ничего личного.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Beretta »

metaller wrote: 09 Feb 2018 09:36
Beretta wrote: 09 Feb 2018 05:22 У "трейдеров" наступила жизнь. Я мышкой нажимать сегодня не успевала...
Day trading ?
да, всякое, а какая, наконец то, volatility!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

Beretta wrote: 10 Feb 2018 03:53
metaller wrote: 09 Feb 2018 09:36
Beretta wrote: 09 Feb 2018 05:22 У "трейдеров" наступила жизнь. Я мышкой нажимать сегодня не успевала...
Day trading ?
да, всякое, а какая, наконец то, volatility!
Я не торгую никакими инструментами связанными с volatility, VIX, XIV and related. Не очень хорошо понимаю как это работает. They say, some traders suffered huge losses. Но повышенная волатильность конечно хорошо помогает.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Beretta »

worldCitizen wrote: 10 Feb 2018 04:05
Я не торгую никакими инструментами связанными с volatility, VIX, XIV and related. Не очень хорошо понимаю как это работает. They say, some traders suffered huge losses. Но повышенная волатильность конечно хорошо помогает.
я почти не торгую, почти, (proved to be a loss almost every time in the last two years) и никогда, даже так - никогда!- не short ("short" as a verb) volatility. Только если она, ну, очень высокая, если помните (ха-ха), такое было пару лет назад.

Всякие volatility индексы опасны тем, что взлетают и падают на очень много единиц. Посмотрите, например, на SVXY, народ продавал puts, как будто volatility всегда была и будет (!) @ 10. Ха ха. А еще они могут быть inverted, double (ultra) and triple leveraged, и на них всегда берут full margin regardless of status.

Я торгую VIX, UVXY, VXX, и SVXY, редко /VX. Они разные, и тактика с ними разная.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by strogov »

worldCitizen wrote: 10 Feb 2018 00:19
strogov wrote: 09 Feb 2018 23:22
worldCitizen wrote: 09 Feb 2018 20:38 В последнее время аккаунт стабильно растет приблизительно 1%...в день. Интересно, если делать 1% в день постоянно, сколько времени понадобится достичь 1 миллион? Подкиньте мат. формулу, плиз.

Это зависит от того, сколько вначале было денег на счету.

Я помню летом, в связи с объявлением earnings GOOGL, вы писали по поводу открытия iron condor, а так как акции GOOGL очень дорогие, то для этой стратегии надо бы на счету хотя бы тысяч триста-четыреста долларов иметь. Поскольку было это уже полгода назад, то по 1% в день 1 миллион у вас уже к настоящему времени должен был бы набежать.
Во-первых, математическая формула не меняется от того какие цифры в нее вставляют.

Во-вторых, решительно не помню какие трейды я делал летом прошлого года. Школьный учитель не дает мне задания на тему "Как я провел лето". :-)
Про "на счету хотя бы тысяч триста-четыреста долларов иметь", не въехал. Наверное, это из области высшей математики в которой я не силен.

По теме топика, Обвал еще не завершен. Если вы, читатель, не трейдер, then keep your powder dry.

То что вы решительно не помните трейдов, которые делали летом прошлого года, совершенно естественно. Тем более, когда речь о всякой мелочевке, вроде iron condor по Гуглу. А вот почему же вам мат. формулу так никто и не подкинул? Наверное, это из области высшей математики, в которой никто на форуме не силен.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

strogov wrote: 10 Feb 2018 06:11
То что вы решительно не помните трейдов, которые делали летом прошлого года, совершенно естественно. Тем более, когда речь о всякой мелочевке, вроде iron condor по Гуглу. А вот почему же вам мат. формулу так никто и не подкинул? Наверное, это из области высшей математики, в которой никто на форуме не силен.
"Шура, сколько денег Вам нужно для счастья?" Ильф и Петров

Пишите еще, не пропадайте. :-)
Last edited by worldCitizen on 10 Feb 2018 07:00, edited 1 time in total.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by strogov »

Flash-04 wrote: 10 Feb 2018 00:34
strogov wrote:
Flash-04 wrote: 09 Feb 2018 18:29 Конспирологи...
Вообще-то вы мне раньше уже объясняли, что акциями не торгуете. Я понял уже, понял. Не обязательно еще раз демонстрировать, что кроме личных наездов сказать нечего.
Это не наезд, а констатация факта. Ничего личного.
Факт из одного слова - это круто! Если считать, что краткость тождественна гениальности, то это ее наивысший уровень.

Хотя, может, и не совсем... там еще многоточие есть... Но близко.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by HappyCat »

strogov wrote: 10 Feb 2018 06:11
worldCitizen wrote: 10 Feb 2018 00:19
strogov wrote: 09 Feb 2018 23:22
worldCitizen wrote: 09 Feb 2018 20:38 В последнее время аккаунт стабильно растет приблизительно 1%...в день. Интересно, если делать 1% в день постоянно, сколько времени понадобится достичь 1 миллион? Подкиньте мат. формулу, плиз.

Это зависит от того, сколько вначале было денег на счету.

Я помню летом, в связи с объявлением earnings GOOGL, вы писали по поводу открытия iron condor, а так как акции GOOGL очень дорогие, то для этой стратегии надо бы на счету хотя бы тысяч триста-четыреста долларов иметь. Поскольку было это уже полгода назад, то по 1% в день 1 миллион у вас уже к настоящему времени должен был бы набежать.
Во-первых, математическая формула не меняется от того какие цифры в нее вставляют.

Во-вторых, решительно не помню какие трейды я делал летом прошлого года. Школьный учитель не дает мне задания на тему "Как я провел лето". :-)
Про "на счету хотя бы тысяч триста-четыреста долларов иметь", не въехал. Наверное, это из области высшей математики в которой я не силен.

По теме топика, Обвал еще не завершен. Если вы, читатель, не трейдер, then keep your powder dry.

То что вы решительно не помните трейдов, которые делали летом прошлого года, совершенно естественно. Тем более, когда речь о всякой мелочевке, вроде iron condor по Гуглу. А вот почему же вам мат. формулу так никто и не подкинул? Наверное, это из области высшей математики, в которой никто на форуме не силен.
Вроде iron condor на гугл стоит меньше чем одна акция гугла. Ну там в зависимости от срока.... Т.е. вообщем мелочевка. Просто call или put был бы дороже. Сколько кондоров было не известно. пусть стоит 1К. Ну если из осторожности делать цену каждого контракта не более 5% от счета, то на счете >20К, но может быть И меньше в зависимости от рискованнпсти обладателя счета.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by strogov »

Нет, это не правильно. Чтобы продать кол, у вас на счету в любой момент времени должно быть достаточно средств для покупки 100 акций, т.е. примерно $100К. А чтобы продать пут, у вас на счету в любой момент времени должно быть достаточно средств для продажи 100 акций, т.е. примерно $200К.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by HappyCat »

strogov wrote: 10 Feb 2018 20:34 Нет, это не правильно. Чтобы продать кол, у вас на счету в любой момент времени должно быть достаточно средств для покупки 100 акций, т.е. примерно $100К. А чтобы продать пут, у вас на счету в любой момент времени должно быть достаточно средств для продажи 100 акций, т.е. примерно $200К.
Ну во-первых можно именно продать кол, а не exercise его . Что я часто делала. Т.е. я не покупала 100 акций а продавала кол по большей цене. В кондоре же вы покупаете И тут же продаете, так как у вас И длинная И короткая позиция есть. Да, если у вас есть короткий кол (т.е. вы открыли позицию продажи кола) то вы можете закрыть позицию купив кол. Аналогично с путом. Прям как в оператор рождения И уничтожения частиц, а здесь типа рождения И уничтожения контракта с выделением енергии или с поглощением (енергия в денежном еквиваленте) LOL

Я покупала колы И путы на амазон с 3К на счету И заработала на них несколько тысяч.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by metaller »

worldCitizen wrote: 09 Feb 2018 20:38 Благополучно закрыл NVDA call spreads. Открыл FL call spread.
Любопытно, Вы обычно торгуете credit spread или debit ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Beretta »

strogov wrote: 10 Feb 2018 20:34 Нет, это не правильно. Чтобы продать кол, у вас на счету в любой момент времени должно быть достаточно средств для покупки 100 акций, т.е. примерно $100К. А чтобы продать пут, у вас на счету в любой момент времени должно быть достаточно средств для продажи 100 акций, т.е. примерно $200К.
сколько именно вам нужно иметь на счету, зависит от того, сколько margin вам дала ваша brokerage firm. То есть, необязательно иметь полную сумму.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

metaller wrote: 11 Feb 2018 03:54
worldCitizen wrote: 09 Feb 2018 20:38 Благополучно закрыл NVDA call spreads. Открыл FL call spread.
Любопытно, Вы обычно торгуете credit spread или debit ?

В последнее время в основном дебит. Но также открываю 4 legs, например diagonal debit put spread + call credit spread. Иначе говоря, I'm directionally biased most of the time.
Профессионалы рекомендуют чтоб дельта всегда была где то вокруг 30. я считаю, при не волатильном маркете, это хорошо, но сейчас стремиться сохранить дельту вокруг 30 может означать потерю great profit opportunity.
Не знаю, может я и не прав.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

HappyCat wrote: 10 Feb 2018 21:02
strogov wrote: 10 Feb 2018 20:34 Нет, это не правильно. Чтобы продать кол, у вас на счету в любой момент времени должно быть достаточно средств для покупки 100 акций, т.е. примерно $100К. А чтобы продать пут, у вас на счету в любой момент времени должно быть достаточно средств для продажи 100 акций, т.е. примерно $200К.
Ну во-первых можно именно продать кол, а не exercise его . Что я часто делала. Т.е. я не покупала 100 акций а продавала кол по большей цене. В кондоре же вы покупаете И тут же продаете, так как у вас И длинная И короткая позиция есть. Да, если у вас есть короткий кол (т.е. вы открыли позицию продажи кола) то вы можете закрыть позицию купив кол. Аналогично с путом. Прям как в оператор рождения И уничтожения частиц, а здесь типа рождения И уничтожения контракта с выделением енергии или с поглощением (енергия в денежном еквиваленте) LOL

Я покупала колы И путы на амазон с 3К на счету И заработала на них несколько тысяч.
Cool! I like it. Период earnings confessionals is not over yet.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by GarikToo »

так как это все понимать - correction закончилась или нет?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by AndrI-Oxa »

GarikToo wrote: 14 Feb 2018 21:21 так как это все понимать - correction закончилась или нет?
Она ещё и не начиналась. :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

GarikToo wrote: 14 Feb 2018 21:21 так как это все понимать - correction закончилась или нет?
Technical analysis says SP500 price уперлась в скользящую вниз 20-day moving average. Исходя из этого, предстоящая неделя должна быть решающей: продолжится ли энергичный отскок ото дна или затормозит..
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by ie »

worldCitizen wrote: 19 Feb 2018 04:52
GarikToo wrote: 14 Feb 2018 21:21 так как это все понимать - correction закончилась или нет?
Technical analysis says SP500 price уперлась в скользящую вниз 20-day moving average. Исходя из этого, предстоящая неделя должна быть решающей: продолжится ли энергичный отскок ото дна или затормозит..
а насколько крепкое это дно эти аналисты знают?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by metaller »

ie wrote: 19 Feb 2018 05:06 а насколько крепкое это дно эти аналисты знают?
Be safe, stay in cash.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

metaller wrote: 19 Feb 2018 06:07
ie wrote: 19 Feb 2018 05:06 а насколько крепкое это дно эти аналисты знают?
Be safe, stay in cash.
зачем? Наконец то волатильность проснулась .... а вы сразу в cash :)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by metaller »

venumpro wrote: 20 Feb 2018 03:24
metaller wrote: 19 Feb 2018 06:07
ie wrote: 19 Feb 2018 05:06 а насколько крепкое это дно эти аналисты знают?
Be safe, stay in cash.
зачем? Наконец то волатильность проснулась .... а вы сразу в cash :)
Когда человек задаёт такие вопросы - ему лучше stay in cash.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Nekomet
Новичок
Posts: 75
Joined: 07 Jun 2017 18:30
Location: LA County

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Nekomet »

Почти 3 года топику, уже и автор забанен, а обвала все нет. Но ведь будет, собака, только когда? Сейчас говорят, рынок будет падать на инфляционных ожиданиях. Мне так кажется, не обязательно.

Return to “Инвестирование”