Подорожание продуктов в России в картинках.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SergeyM800 »

Stoic wrote: 16 Mar 2017 17:39
RRL405 wrote: 16 Mar 2017 17:31 По лекарствам бохмиловал, но по телеку слышал что много подделок\пустышек. :(

Там все хуже. В Питере в больницах требуют чтобы больные приходили со своими лекарствами. :(
Зато тут запрещают и подсовывают в три дорога старховке 8) Типа за заказ и расфасовку.
Т.е. в Питере в больницах можно принести, то что выписал лечащий врач или друг привез из Америки с Европами? Кстати, что за леарство такое ?

или вы примерно об этом
В ноябре 2016 года правительство Москвы приняло постановление о том, что для улучшения медицинского обслуживания в больнице №62 она переводится в разряд бюджетных учреждений. Руководство больницы, в свою очередь, выступило с просьбой сохранить ее автономность и возможность самостоятельно закупать лекарства.
http://www.interfax.ru/moscow/546110

В больницах Петербурга ожидается недостаток лекарств из-за ошибок в федеральной ЕИС
http://doctorpiter.ru/articles/16464/
Last edited by SergeyM800 on 16 Mar 2017 18:55, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by VladDod »

Stoic wrote: 16 Mar 2017 18:47 В следуюцсий раз поинтересуйтесь на сколько лет в вперед в этот центр запись.
За три дня. :pain1: Супруга тут в прошлом месяце обследовалась. Дочка записывала ее на приемы по телефону.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Tanya2 »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 18:27
SergeyM800 wrote: 16 Mar 2017 18:22 Для многих эта традиция. Из под полы с местных сырокомбинатов небось :wink:
Самое интересное, его даже не обязательно покупать из под полы. Достаточно интернет-магазинов. Сыр и прочие подобные продукты везут небольшими партиями, как для себя, и потом вот так продают, для желающих именно оригинально пармезана. Особенно в Питере с этим просто, там магазинчики "Товары из Финляндии" по всему городу, как интернет так и реальные. Причем все это совершенно законно.
Не очень правда понятно сочетание бедности и одновременно страдания по пармезану и покупка оного из-под полы,
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Stoic »

SergeyM800 wrote: 16 Mar 2017 18:48 Зато тут запрещают и подсовывают в три дорога старховке 8) Типа за заказ и расфасовку.
Т.е. в Питере в больницах можно принести, то что выписал лечащий врач или друг привез из Америки с Европами? Кстати, что за леарство такое ?
Принести можно, если купить сможете или друг из Америки имеется. А лекарства для сердца - не раздают сейчас.
Но в больницу примут, кровать может временно по-началу стоять в коридоре, капельницы пустые ставить будут.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 18:44Это белорусский сыр. Вы написали, что пробовали их все, а потом оказалось, что просто верите московским знакомым. Вот и вывод.
Я написал, что больше верю москвичам, скупавшим при мне контрабанду. Я и сам там же сыра прикупил. Про знакомых ничего не писал.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by VladDod »

Stoic wrote: 16 Mar 2017 18:55 ... если купить сможете или друг из Америки имеется ...
(заинтересованно) А как ваш "друх" лекарства в америках с европами без рецепта покупает? 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Stoic »

VladDod wrote: 16 Mar 2017 18:51
Stoic wrote: 16 Mar 2017 18:47 В следуюцсий раз поинтересуйтесь на сколько лет в вперед в этот центр запись.
За три дня. :pain1: Супруга тут в прошлом месяце обследовалась. Дочка записывала ее на приемы по телефону.
Это если вы заплатили немеренно.
Там не только с Питера, они весь северозапад обслуживают.

Нет у них возможность за бесплатно за три дня.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SergeyM800 »

Tanya2 wrote: 16 Mar 2017 18:52 Не очень правда понятно сочетание бедности и одновременно страдания по пармезану и покупка оного из-под полы,
Для конспирации. :umnik1: :D
The truth is Chicken Parmigiana is NOT Italian!

Contrary to what you’ve been told, Italians never invented it. In fact, no one really knows who invented Chicken Parmigiana but it seems to spring up in big cities and places with a sizeable Italian immigration settlement – New York, New Jersey, Toronto, Australia, Argentina, and Brazil. It was a trend that caught on, likely by emigrated chefs nostalgic of home-style cooking wanted to recreate la dolce vita when they couldn’t be in Italy.
http://www.chasingtravel.com/the-truth- ... -parmesan/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Stoic »

VladDod wrote: 16 Mar 2017 18:58
Stoic wrote: 16 Mar 2017 18:55 ... если купить сможете или друг из Америки имеется ...
(заинтересованно) А как ваш "друх" лекарства в америках с европами без рецепта покупает? 8O
А вам зачем ? У вас же все бесплатно за три дня. :pain1:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by VladDod »

Stoic wrote: 16 Mar 2017 18:59 Это если вы заплатили немеренно.
(еще больше интересуясь) немеряно - это сколько в конкретных рублях. У вас похоже обо мне информации, чем у меня. Ну правда, интересно, до какой степени клиент заврется?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by VladDod »

Stoic wrote: 16 Mar 2017 19:01
VladDod wrote: 16 Mar 2017 18:58
Stoic wrote: 16 Mar 2017 18:55 ... если купить сможете или друг из Америки имеется ...
(заинтересованно) А как ваш "друх" лекарства в америках с европами без рецепта покупает? 8O
А вам зачем ? У вас же все бесплатно за три дня. :pain1:
Это слив? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 16 Mar 2017 18:58
Stoic wrote: 16 Mar 2017 18:55 ... если купить сможете или друг из Америки имеется ...
(заинтересованно) А как ваш "друх" лекарства в америках с европами без рецепта покупает? 8O
В русских магазинах видимо или online...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Stoic »

VladDod wrote: 16 Mar 2017 19:02
Stoic wrote: 16 Mar 2017 18:59 Это если вы заплатили немеренно.
(еще больше интересуясь) немеряно - это сколько в конкретных рублях. У вас похоже обо мне информации, чем у меня. Ну правда, интересно, до какой степени клиент заврется?
Сами вы клиент.
В тот центр на осмотр без операции очередь на месяца росписана.
Принимают они строго по направлениям, просто так к ним не сунешься "за три дня".
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SergeyM800 »

За интересовался пармезаном

Вот на Амазоне
1lb - $18.99 если считать 2lb ~ 1 кг, то $37.98 по курсу 58 выходит около 2200р за кг.

В Москве продают 1600р за кг Так там дешевле получается.

Ссылки вот. Картинки чето не постаются...

https://www.amazon.com/Parmigiano-Reggi ... EEMPZV7YMT

https://www.avito.ru/moskva/produkty_pi ... _748837558
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 16 Mar 2017 19:26, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by VladDod »

Stoic wrote: 16 Mar 2017 19:18
VladDod wrote: 16 Mar 2017 19:02
Stoic wrote: 16 Mar 2017 18:59 Это если вы заплатили немеренно.
(еще больше интересуясь) немеряно - это сколько в конкретных рублях. У вас похоже обо мне информации, чем у меня. Ну правда, интересно, до какой степени клиент заврется?
Сами вы клиент.
В тот центр на осмотр без операции очередь на месяца росписана.
Принимают они строго по направлениям, просто так к ним не сунешься "за три дня".
Спасибо, мы - не знали. Раскказывайте еще! :great:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 16 Mar 2017 19:21 Спасибо, мы - не знали. Раскказывайте еще! :great:
А вот этому ресурсу можно довреять, ну типа оценить ?

http://spb.krasotaimedicina.ru/treatment/cardiosurgery/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Larsonsager »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 15:49
svetunya wrote: 16 Mar 2017 15:24
Например? Свинина? С какого периода дорожала, а с какого дешевела?
Очень просто, до 2014 года свинина у нас была в основном импортная и рост цены был всегда, после ряда мер и санкционных в том числе у нас сильно выросло производство собственной свинины, мы теперь её экспортируем. Соответственно цены начали падать из-за роста производства. Особенно по регионам.
Это примерно как с ножками буша, которые задавили местное производство, пока не случился скачек курса в 98-м, зато теперь у нас своей курятины, нуу некоторым по пояс будет.
Ну что вы выдумываете? Очевидная же неправда, откуда, простите, импортировали свинину? Свинины в России всегда было полно собственной, что до санкций, что после.
С 2010 года, по данным Института аграрного маркетинга (ИАМ) в Москве, объемы собственного производства свинины в России выросли на 35%, а мяса птицы – на 40%. Соответственно, доля импорта резко сократилась: по мясу птицы – с 25% в 2010 году до 10% в 2013-м, по свинине – с 27% до 17%.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Larsonsager »

AverageJoe wrote: 16 Mar 2017 16:00
арлекино wrote: 16 Mar 2017 15:49до 2014 года свинина у нас была в основном импортная и рост цены был всегда, после ряда мер и санкционных в том числе у нас сильно выросло производство собственной свинины, мы теперь её экспортируем.
стаистика, для контекста:
Крупнейшие экспортёры и производители свинины:
http://www.worldstopexports.com/pork-ex ... y-country/
http://www.pork.org/pork-quick-facts/ho ... countries/

Самая большая страна на планете производит почти столько же сколько Вьетнам.
Ещё один. Население Вьетнама, да будет вам известно, всего в полтора раза меньше населения России.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SergeyM800 »

Данные противоречивы
Производители свинины в России смогли начать экспорт спустя всего три года после того, как страна являлась одним из крупнейших импортеров этого мяса в мире, уступая лишь Японии, пишет Bloomberg.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/04/01/2016/ ... 2762e19975
Импорт свинины в РФ стремительно растет, несмотря на активное наращивание производства мяса внутри страны. Эксперты Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) связывают это с падением мировых цен на свинину

http://www.tks.ru/news/nearby/2016/04/12/0005
Last edited by SergeyM800 on 16 Mar 2017 19:42, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Larsonsager »

SergeyM800 wrote: 16 Mar 2017 16:16
Frukt wrote: 16 Mar 2017 15:34 ассортимент сыра огромный.
Могу подтвердить. В середине октября 2016 во всяком случае и не в Москве. Вообще мне показалось, что в России перебор с ассортиментом. От конфет до водки. Доступность не проверял. Но все мои родственники считают деньги и глядят на ценники. Передо мной дети школьного возраста покупали какие-то киндер-сюрпризы, в то время когда я глядел какой именнно Бабаевский шоколад выбрать. При этом мой родственник, пытался утащить меня от всего этого изобилия со словами: в другом месте больше выбор! и подешевле. :D
Да, по российскому, а особенно по московскому и питерскому ассортименту тут, в Америке, скучаешь. Идёшь в крупный супермаркет, а на выбор три "сметанных продукта" (максимум один из которых соответствует по российской классификации сметане, а остальные с загустителями, причем ни одна не жирная и ни одна не на бактериях), две линейки йогуртов, из которых максимум один артикул без ароматизаторов - и тот обезжиренный, с сырами тоже в нормальных отделах полный швах, а в сырных отделах все бешеных денег стоит.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Larsonsager »

SergeyM800 wrote: 16 Mar 2017 19:37 Данные противоречивы
Производители свинины в России смогли начать экспорт спустя всего три года после того, как страна являлась одним из крупнейших импортеров этого мяса в мире, уступая лишь Японии, пишет Bloomberg.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/04/01/2016/ ... 2762e19975
Импорт свинины в РФ стремительно растет, несмотря на активное наращивание производства мяса внутри страны. Эксперты Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) связывают это с падением мировых цен на свинину

http://www.tks.ru/news/nearby/2016/04/12/0005
Действительно, противоречивы. Но количественно, а не качественно. По данным того же Блумберга, только не в сжатом пересказе РБК, а в полном материале, доля импорта в 2011 году составляла треть, в 2013 - четверть потребления:

https://www.bloomberg.com/news/articles ... g-breeding

- то есть санкции резко понизили прежде высокую долю импорта, но она, во-первых, и раньше снижалась год от года, а во-вторых, импорт никогда не превалировал над производством.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SergeyM800 »

SergeyM800 wrote: 16 Mar 2017 19:37 Данные противоречивы
Производители свинины в России смогли начать экспорт спустя всего три года после того, как страна являлась одним из крупнейших импортеров этого мяса в мире, уступая лишь Японии, пишет Bloomberg.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/04/01/2016/ ... 2762e19975
Импорт свинины в РФ стремительно растет, несмотря на активное наращивание производства мяса внутри страны. Эксперты Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) связывают это с падением мировых цен на свинину

http://www.tks.ru/news/nearby/2016/04/12/0005


2012 43% свинина импортной...
http://moneymakerfactory.ru/biznes-idei/myaso-ptitsyi/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 16 Mar 2017 19:49, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SergeyM800 »

dup
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

В Москве ассортимент большой, но качественных товаров мало. Например, найдите мне в Москве бумажные полотенца Bounty, то, что продается в магазинах и рядом по качеству не стоит...
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Larsonsager »

SergeyM800 wrote: 16 Mar 2017 16:24 Да забыл сказать. На заправках Лукойла по дороге из Москвы в Питер ассортимент кофе от растворимого до молотого при вас из зерен. Не меньше 5 наименований в ассортименте Порадовало, что большой размер стакана типа 10 oz называется кофе Американо :D Капуччино, как оказалось тоже на заправах разливают :o
разбавленный кофе во всем мире называется американо )

Return to “Политика”