Подорожание продуктов в России в картинках.

Мнения, новости, комментарии
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 17:10На данный момент, на мой вкус и по отзывам, очень хорошие сыры выпускают в Башкирии. Белебеевский комбинат
Ел я и "Белебеевский", и "Брест-Литовск", и "Лайме". Обычные сыры из Trader Joe's намного лучше.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 16 Mar 2017 18:06
арлекино wrote: 16 Mar 2017 17:10На данный момент, на мой вкус и по отзывам, очень хорошие сыры выпускают в Башкирии. Белебеевский комбинат
Ел я и "Белебеевский", и "Брест-Литовск", и "Лайме". Обычные сыры из Trader Joe's намного лучше.
Извините, но если человек соврал один раз, то верить его вкусам очень сложно.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Stoic »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 18:02
Stoic wrote: 16 Mar 2017 17:48
арлекино wrote: 16 Mar 2017 17:42
Stoic wrote: 16 Mar 2017 17:39 Там все хуже. В Питере в больницах требуют чтобы больные приходили со своими лекарствами. :(
Зачем писать такую откровенную неправду? 8O
Неправду это вы тут сплошняком пишете.
Я своему отцу, который год назад был в больнице, больше верю чем вам.
А я не верю вам, потому как у меня пожилых родственников, которые периодически лежат в больницах в Питере гораздо больше одного.
Сочувствую вашим родственникам в больницах, если вы их туда без лекарств отправили. Однако жестокая вы.

Без лекарств их на улицу не выкинут, однако и лечить пустышками будут.

Если проблемы с сердцем, в лучшем случае, могут надеятся на несколько капельниц с физраствором (водичкой солененькой одним словом).
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by AverageJoe »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 18:06
AverageJoe wrote: 16 Mar 2017 18:03 Я за пару поездок трачу её годовую зарплату и не замечаю. Какой я болван. 8)
Тоже чартером в Турцию катаетесь?
Естественно, я имел ввиду не Турцию, а эквивалент в наших краях - Мексика, Карибы, Доминикан, Майами, итд. Зачем всё время делать из собеседника идиота, и почемы вы не признаёте ваших проблем? Российская гордость не позволяет? Это ведь характерно для всех постеров здесь из России - всегда проблем нет, а вот в Америке - и пошло, поехало.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

Stoic wrote: 16 Mar 2017 18:14
Сочувствую вашим родственникам в больницах, если вы их туда без лекарств отправили. Однако жестокая вы.

Без лекарств их на улицу не выкинут, однако и лечить пустышками будут.

Если проблемы с сердцем, в лучшем случае, могут надеятся на несколько капельниц с физраствором (водичкой солененькой одним словом).
Все живы здоровы, даже бывшая свекровь, которой опухоль оперировали. Времена, когда в больницу надо было приходить со своим, закончились лет 15 назад, а страшилки про пустышки рассказывайте вон Джо, он этому верит.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 18:11Извините, но если человек соврал один раз, то верить его вкусам очень сложно.
А я больше верю москвичам, покупающим из под полы Маасдам, Манчего и Дорблю.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

AverageJoe wrote: 16 Mar 2017 18:16 Естественно, я имел ввиду не Турцию, а эквивалент в наших краях - Мексика, Карибы, Доминикан, Майами, итд. Зачем всё время делать из собеседника идиота, и почемы вы не признаёте ваших проблем? Российская гордость не позволяет? Это ведь характерно для всех постеров здесь из России - всегда проблем нет, а вот в Америке - и пошло, поехало.
Потому, что это совершенно разный уровень отдыха и разные расходы. Вы не поедите отдыхать так, как отдыхает одинокая женщина с доходом в 20 тыс. руб. И таки да, если она живет в провинции в своей квартире без семьи и детей, то расходы на жизнь у неё будут совсем другие, чем у Джо в центре Нью-Йорка, и отдых раз в год в Турции/Черногории она вполне может себе позволить.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SergeyM800 »

SpIDer wrote: 16 Mar 2017 18:19
арлекино wrote: 16 Mar 2017 18:11Извините, но если человек соврал один раз, то верить его вкусам очень сложно.
А я больше верю москвичам, покупающим из под полы Маасдам, Манчего и Дорблю.
Для многих эта традиция. Из под полы с местных сырокомбинатов небось :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 16 Mar 2017 18:19
арлекино wrote: 16 Mar 2017 18:11Извините, но если человек соврал один раз, то верить его вкусам очень сложно.
А я больше верю москвичам, покупающим из под полы Маасдам, Манчего и Дорблю.
То есть в итоге это вы даже не сами пробовали, а в интернете прочитали. Ну-ну.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 16 Mar 2017 16:35
SergeyM800 wrote: 16 Mar 2017 16:24 кофе Американо :D
Вообще то название "американо" родилось в Италии. Странно, что это удивляет, вроде бы как, "американцев". Просвещайтесь ... название - международное.
В Италии я еще не был :wink: Но у же хочу :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 18:22То есть в итоге это вы даже не сами пробовали, а в интернете прочитали. Ну-ну.
Сам покупал так в Москве и видел как народ разбирает. Продавец за прилавком угарал, у нас тут на рынке всё белорусское -- и сыр, и креветки, и бананы. :lol:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Stoic »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 18:18
Stoic wrote: 16 Mar 2017 18:14
Сочувствую вашим родственникам в больницах, если вы их туда без лекарств отправили. Однако жестокая вы.

Без лекарств их на улицу не выкинут, однако и лечить пустышками будут.

Если проблемы с сердцем, в лучшем случае, могут надеятся на несколько капельниц с физраствором (водичкой солененькой одним словом).
Все живы здоровы, даже бывшая свекровь, которой опухоль оперировали. Времена, когда в больницу надо было приходить со своим, закончились лет 15 назад, а страшилки про пустышки рассказывайте вон Джо, он этому верит.
Ну я и говорю, данные у вас устаревшие. Вы небось до сих пор считаете, что доллар американский стоит 30 рублей.
Там какое-то время были лекарства, но больше нет. Их все съели за 3-4 года, а новых не привезли. :(
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 16 Mar 2017 18:22 Для многих эта традиция. Из под полы с местных сырокомбинатов небось :wink:
Самое интересное, его даже не обязательно покупать из под полы. Достаточно интернет-магазинов. Сыр и прочие подобные продукты везут небольшими партиями, как для себя, и потом вот так продают, для желающих именно оригинально пармезана. Особенно в Питере с этим просто, там магазинчики "Товары из Финляндии" по всему городу, как интернет так и реальные. Причем все это совершенно законно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 17:10 А про доверие - это психология. Меняется с трудом.
Как у молодежи с этим ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 16 Mar 2017 18:23 Сам покупал так в Москве и видел как народ разбирает.
Брест-Литовский сыр? :roll:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

Stoic wrote: 16 Mar 2017 18:26 Там какое-то время были лекарства, но больше нет. Их все съели за 3-4 года, а новых не привезли. :(
Да, видимо на лекарства тоже ввели санкции.. :cry: :o
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

"Брест-Литовск" лежит в магазинах. Под этой маркой и другая молочка есть. Кто-то похвалил, попробовал, не понравилось.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 18:27
SergeyM800 wrote: 16 Mar 2017 18:22 Для многих эта традиция. Из под полы с местных сырокомбинатов небось :wink:
Самое интересное, его даже не обязательно покупать из под полы. Достаточно интернет-магазинов. Сыр и прочие подобные продукты везут небольшими партиями, как для себя, и потом вот так продают, для желающих именно оригинально пармезана. Особенно в Питере с этим просто, там магазинчики "Товары из Финляндии" по всему городу, как интернет так и реальные. Причем все это совершенно законно.
А ну понятно, тады. Кто хочет тот всегда найдет. А что в России с пармезаном делают ? Там итальянская кухня в моде теперь ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55997
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by VladDod »

AverageJoe wrote: 16 Mar 2017 18:05 ]Если не иметь сраховку и иметь высокий при этом доход, да. Если в интенсивной терапии, и 20К в день может стоить.
Это в какой клинике, если не секрет? Если в "Скандинавии", к примеру, лечиться, можно и поболее заплатить. У богатых - свои причуды. Можем, конечно, посравнивать цены частных клиник Питера и Нью Йорка, но думаю нет смысла. Дороговизна лечения в штатах - это уже притча.

Если у вас сердечник - пуссть дует в центр Алмазова. Если по направлению из поликлинники - это бесплатно. Российских страховой полис, вроде у всех граждан на руках.

Но вообще пишите ышо. Про Питер, в смысле.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55997
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by VladDod »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 18:29
Stoic wrote: 16 Mar 2017 18:26 Там какое-то время были лекарства, но больше нет. Их все съели за 3-4 года, а новых не привезли. :(
Да, видимо на лекарства тоже ввели санкции.. :cry: :o
даух ... я - пацталом с этих партизан.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

VladDod wrote: 16 Mar 2017 18:32Это в какой клинике, если не секрет? Если в "Скандинавии", к примеру, лечиться, можно и поболее заплатить. У богатых - свои причуды. Можем, конечно, посравнивать цены частных клиник Питера и Нью Йорка, но думаю нет смысла. Дороговизна лечения в штатах - это уже притча.
Вы были хоть раз в нью-йоркской клинике, типа Weill Cornell или NYU Langone? Сравнивать их с российскими, может только человек с хорошим чувством юмора.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 16 Mar 2017 18:28 Как у молодежи с этим ?
Молодежь разная. Но на мой взгляд уже более продвинутая, чем мы. У мужа на работе мальчик есть, тоже Питерский, недавно после института. Он в свои годы будучи студентом уже в стольких странах побывал. Причем с минимальными расходами, как только студенты умеют это делать. По волгоградским меркам одет как бомж, ну такой питерский стиль. :-) Сыр из под полы не покупает, так как не видит смысла тратить лишние деньги, которые можно потратить на путешествие. Умудряется покупать стильные вещи с огромной скидкой и смотрит не на производителя, а на то, как это выглядит и какого качества. В общем мне нравится. А, за сметаной и творогом бегает к бабулькам на местный рынок, потому, что это вкуусно. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 16 Mar 2017 18:31 "Брест-Литовск" лежит в магазинах. Под этой маркой и другая молочка есть. Кто-то похвалил, попробовал, не понравилось.
Это белорусский сыр. Вы написали, что пробовали их все, а потом оказалось, что просто верите московским знакомым. Вот и вывод.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55997
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by VladDod »

SpIDer wrote: 16 Mar 2017 18:38
VladDod wrote: 16 Mar 2017 18:32Это в какой клинике, если не секрет? Если в "Скандинавии", к примеру, лечиться, можно и поболее заплатить. У богатых - свои причуды. Можем, конечно, посравнивать цены частных клиник Питера и Нью Йорка, но думаю нет смысла. Дороговизна лечения в штатах - это уже притча.
Вы были хоть раз в нью-йоркской клинике, типа Weill Cornell или NYU Langone? Сравнивать их с российскими, может только человек с хорошим чувством юмора.
Не надо юлить! Я задал конкретный вопрос о конкретной клинике "по 20 тыс в день".
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Stoic »

VladDod wrote: 16 Mar 2017 18:32
Если у вас сердечник - пуссть дует в центр Алмазова.
Так может говорить человек не владеюцсий информацией. В следуюцсий раз поинтересуйтесь на сколько лет в вперед в этот центр запись.

В 2010 году моему отцу делали операцию на сердце в клинике Алмазова. Все было относительно замечательно.
Однако боюсь, что и там сейчас вам "не когда тогда". В обычной больнице будет все значительно печальнее.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Политика”