Подорожание продуктов в России в картинках.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

svetunya wrote: 16 Mar 2017 14:52 И какая мне разница кого и что интересует? Я написала то что было, единственное погорячилась когда написала, что многие основные продукты не подорожали, все таки тут нужно сказать некоторые не подорожали. А так да, цены на продукты понемного растут, но это как то даже и не заметно. Особенно со всеми этими бесконечными сейлами, трудно за ценами уследить.
Нет, вы написали о том, какой ужас-ужас и в Америке такого нет. То есть понятно, что хотели сказать. Но оказалось, что и в Америке есть, да и в России не ужас-ужас.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 14:43
svetunya wrote: 16 Mar 2017 14:33 Я написала НЕКОТОРЫЕ продукты и привела в качестве примера яйца, которые точно подешевели.
А у нас свинина подешевела, индейка и утки. Но тут не это интересует.
Это как? Сначало сильно подорожало и потом чуть подешевело?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by adb »

svetunya wrote: 16 Mar 2017 14:52 И какая мне разница кого и что интересует? Я написала то что было, единственное погорячилась когда написала, что многие основные продукты не подорожали, все таки тут нужно сказать некоторые не подорожали. А так да, цены на продукты понемного растут, но это как то даже и не заметно. Особенно со всеми этими бесконечными сейлами, трудно за ценами уследить.
Так вы чек сохраните. И через 4 года проверьте свои утверждения.
Миру мир
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 14:33 Много раз же уже обсуждали, с чеками, фотографиями прилавков и ссылками. Не надоело? :crazy:
Выставите чеки за 2013 год, и давайте сравним. :food:
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

adb wrote: 16 Mar 2017 14:58
svetunya wrote: 16 Mar 2017 14:52 И какая мне разница кого и что интересует? Я написала то что было, единственное погорячилась когда написала, что многие основные продукты не подорожали, все таки тут нужно сказать некоторые не подорожали. А так да, цены на продукты понемного растут, но это как то даже и не заметно. Особенно со всеми этими бесконечными сейлами, трудно за ценами уследить.
Так вы чек сохраните. И через 4 года проверьте свои утверждения.
Хорошо, хотя за будущее я не утверждала.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 14:56
svetunya wrote: 16 Mar 2017 14:52 И какая мне разница кого и что интересует? Я написала то что было, единственное погорячилась когда написала, что многие основные продукты не подорожали, все таки тут нужно сказать некоторые не подорожали. А так да, цены на продукты понемного растут, но это как то даже и не заметно. Особенно со всеми этими бесконечными сейлами, трудно за ценами уследить.
Нет, вы написали о том, какой ужас-ужас и в Америке такого нет. То есть понятно, что хотели сказать. Но оказалось, что и в Америке есть, да и в России не ужас-ужас.
Нет, я хотела сказать, что в Америке есть что и продукты дешевеют и есть что цены за многие года не меняются.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

Frukt wrote: 16 Mar 2017 14:49 и в принципе странная подборка. батон совершенно обычный за 65 руб. покупаю Fazer с овощами, кунжутом и еще с чем-то по 70, а там просто обычная булка.
Просто ценник не от этой булки, а от того, что ниже на полке. Это такой тостовый хлеб с семечками и зернышками, а не обычная булка. Кстати в Питере хлеб традиционно дороже, чем в остальных регионах и даже в Москве, не знаю почему.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

Barillа из Солнечногорска на вкус как питерский Heineken. Спасибо, не надо. Про качество других продуктов даже не заикаюсь. В самолёте из Амстердама в Москву сейчас пол-рейса сыр в подарок везут. :lol:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 16 Mar 2017 14:58
арлекино wrote: 16 Mar 2017 14:33 Много раз же уже обсуждали, с чеками, фотографиями прилавков и ссылками. Не надоело? :crazy:
Выставите чеки за 2013 год, и давайте сравним. :food:
Я уже выставляла. Чек за 13-й год, 14-й год и 15-й год (причем из одного и того-же гипера). Обсуждали и сравнивали. Вы предлагаете на новый круг зайти? :crazy:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 16 Mar 2017 15:04 Barillа из Солнечногорска на вкус как питерский Heineken. Спасибо, не надо. Про качество других продуктов даже не заикаюсь. В самолёте из Амстердама в Москву сейчас пол-рейса сыр в подарок везут. :lol:
Особенно если учесть, что определить вы это сможете только по штрихкоду и покупая в магазине Бариллу вы даже и не знаете итальянская она или местная. Потому как они продают и то, и то усредняя цену. :food:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

svetunya wrote: 16 Mar 2017 15:01 Нет, я хотела сказать, что в Америке есть что и продукты дешевеют и есть что цены за многие года не меняются.
В России тоже есть продукты, которые дешевеют и есть продукты цена которых не меняется. И?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 16 Mar 2017 15:04 Barillа из Солнечногорска на вкус как питерский Heineken.
Приличные люди подобное пиво уже давно не покупают и обходят по большой дуге. Потому как на данный момент очень много местных сортов крафтового пива и живого разливного с небольших пивоварен, что по вкусу не уступают чешскому и немецкому. Кстати тоже благодаря курсу им позволило встать на ноги и развернуться.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34017
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Frukt »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 15:03
Frukt wrote: 16 Mar 2017 14:49 и в принципе странная подборка. батон совершенно обычный за 65 руб. покупаю Fazer с овощами, кунжутом и еще с чем-то по 70, а там просто обычная булка.
Просто ценник не от этой булки, а от того, что ниже на полке. Это такой тостовый хлеб с семечками и зернышками, а не обычная булка. Кстати в Питере хлеб традиционно дороже, чем в остальных регионах и даже в Москве, не знаю почему.
да, все верно. сейчас обратил внимание.
почему тут дороже, могу только предположить. Хлебные заводы выкуплены иностранным капиталом. финами в основном. на рынке представлены с российскими названиями. "Арнаут", "солнышко" к примеру. Но это иностранные компании. но это как предположение.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34017
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Frukt »

SpIDer wrote: 16 Mar 2017 15:04 Barillа из Солнечногорска на вкус как питерский Heineken. Спасибо, не надо. Про качество других продуктов даже не заикаюсь. В самолёте из Амстердама в Москву сейчас пол-рейса сыр в подарок везут. :lol:
Это потому, что у вас мнение очень предвзятое. :D Одно время покупал только итальянские Барилла. Сейчас солнечно горские- разницы абсолютно никакой.
пиво хайникен не пью. но если как вы пишите про спагетти, то значит и пиво нормальное. :-)

не так лавно , на рейсе барселона -спб, вез немного колбас, которых у нас нет. Сыра тут в избытке и очень качественный. уж не знаю кто там додумался его тащить. :D
Last edited by Frukt on 16 Mar 2017 15:25, edited 1 time in total.
Peace
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by svetunya »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 15:09
svetunya wrote: 16 Mar 2017 15:01 Нет, я хотела сказать, что в Америке есть что и продукты дешевеют и есть что цены за многие года не меняются.
В России тоже есть продукты, которые дешевеют и есть продукты цена которых не меняется. И?
Например? Свинина? С какого периода дорожала, а с какого дешевела?
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by SpIDer »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 15:15Приличные люди подобное пиво уже давно не покупают и обходят по большой дуге. Потому как на данный момент очень много местных сортов крафтового пива и живого разливного с небольших пивоварен, что по вкусу не уступают чешскому и немецкому. Кстати тоже благодаря курсу им позволило встать на ноги и развернуться.
Пробовал этот крафт на пивном фестивале в Москве...До настоящего чешского как до Луны пешком. Спасибо, не надо. :lol:
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by AverageJoe »

Я думаю что многие в России будут с патриотическим уводольствием есть резиновый сыр производства бывшего Колхоза имени Ленина, радуясь что царь показывает кузькину мать Западу, но некоторым хочется хоть иногда есть литовский, французский, итальянский сыр. Кроме того, это теперь определённого типа запртный плод - народ скучает по этим вещам, вот и везут из Парижей и Амстердамов.

С другой стороны - кто может поехать в Париж, Амстердам, Барселону, и сыр привезти? Учительница из Тамбова не поедет. Медсестра из Рязани не поедет. Слесарь из Нижнего Тагила тоже. У обычных людей нет денег и возможностей ездить по заграницам и сыры возить. Они как жили бедно, так и живу. Их как оболванивали при СССР, как обворовывали, так и сейчас. Как писал великий классик, а воз и ныне там...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34017
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by Frukt »

AverageJoe wrote: 16 Mar 2017 15:28 Я думаю что многие в России будут с патриотическим уводольствием есть резиновый сыр производства бывшего Колхоза имени Ленина, радуясь что царь показывает кузькину мать Западу, но некоторым хочется хоть иногда есть литовский, французский, итальянский сыр. Кроме того, это теперь определённого типа запртный плод - народ скучает по этим вещам, вот и везут из Парижей и Амстердамов.

С другой стороны - кто может поехать в Париж, Амстердам, Барселону, и сыр привезти? Учительница из Тамбова не поедет. Медсестра из Рязани не поедет. Слесарь из Нижнего Тагила тоже. У обычных людей нет денег и возможностей ездить по заграницам и сыры возить. Они как жили бедно, так и живу. Их как оболванивали при СССР, как обворовывали, так и сейчас. Как писал великий классик, а воз и ныне там...
Не выдумывайте. ассортимент сыра огромный. это в вашей голове все колхозы им ленина мерещаться. поэтому и оторвались от реальности.

Насчет поехать в ЕС никто не может- ложь как всегда. вы хоть статистику посмотрите. этотвам не США где действительно поехать в европу -сверх дорого и для большинства американцев несбыточная мечта.
Peace
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by AverageJoe »

Frukt wrote: 16 Mar 2017 15:34ассортимент сыра огромный
А разве я писал что выбор маленький? Лично я люблю французский бри и голандскую гауду, и ирландское и французское масло, и их всегда покупаю. Если вы хотите кушать только сыр российские продукты, это ваше право. Вот я и говорю - обычный народ рад что царь, свита которого грабит миллиардами и скупает особняки на западе, показывает этому же самоду кузькину мать. Средний васи квасит с Петей на скамеечке в сквере и доволен. А те кто могут поехать за границу, имеют деньги и образования не в счёт - такие всегда в меньшинстве.
Насчет поехать в ЕС никто не может- ложь как всегда
Где я писал что "никто"? Я писал что немногие из обычных людей. Да, в Питере таких больше, так как доходы значительно выше чем в российской провинции. В Москве таких ещё больше, так как там доходы самые высокие по стране. Но в целом, в среднем - за пределами этих двух столиц, мало кто по парижам ездить. Вместо перевода стрелок на Америку, просто посмотрите доходы в Российских городах среднего размера. Обычные люди (за редким исключением некоторых городов, нефтяников, итд.) живут на пороге бедности получая 300,400,600 долларов в месяц.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

svetunya wrote: 16 Mar 2017 15:24
Например? Свинина? С какого периода дорожала, а с какого дешевела?
Очень просто, до 2014 года свинина у нас была в основном импортная и рост цены был всегда, после ряда мер и санкционных в том числе у нас сильно выросло производство собственной свинины, мы теперь её экспортируем. Соответственно цены начали падать из-за роста производства. Особенно по регионам.
Это примерно как с ножками буша, которые задавили местное производство, пока не случился скачек курса в 98-м, зато теперь у нас своей курятины, нуу некоторым по пояс будет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

SpIDer wrote: 16 Mar 2017 15:25
арлекино wrote: 16 Mar 2017 15:15Приличные люди подобное пиво уже давно не покупают и обходят по большой дуге. Потому как на данный момент очень много местных сортов крафтового пива и живого разливного с небольших пивоварен, что по вкусу не уступают чешскому и немецкому. Кстати тоже благодаря курсу им позволило встать на ноги и развернуться.
Пробовал этот крафт на пивном фестивале в Москве...До настоящего чешского как до Луны пешком. Спасибо, не надо. :lol:
Ага, как с макаронами.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by AverageJoe »

Насчёт того что всё что я пишу ложь, давайте посчитаем - мы ведь все математику проходили.

Вот текущие предложения зарплат в Тамбове. Совсем неплохой, средний город России - родина всем известного волка:
http://www.trczn.ru/vacancies.html

Агроном получает 10К рублей - это 162 евро в месяц по текущему курску. Акушерка (одна из самых высокооплачиваемы специальностей в США за исключением докторов) получает 15000 рублей - 242 евро в месяц по текущемы курсу. Ветеринарный врач от 20 до 26 тысяч рублей. Дадим ему прибавку до 30К - это 485 евро в месяц. На многих специальностях, особенно происводственных платят, как сами видите, значительно меньше.

Когда я езжу в Европу, особенно в такие крупные города как Париж, плачу за отель около 150 евро за ночь. Самые скромные отели для пару будут около 100 евро за ночь.

И это не учитывая перелёт из Тамбова в Москву, перелёт в Париж, транспорт от и до аэропорта, музеи, рестораны, итд.

Каким образом средний тамбовчанин - не бизнесмен, не жулик, не полицай берущий взятки, может себе позволить при таких доходах поездку в EU? Обьясните безмозглому пиндосу, товарищ Фрукт. :Rose:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by арлекино »

AverageJoe wrote: 16 Mar 2017 15:48 В Москве таких ещё больше, так как там доходы самые высокие по стране.
В Москве не самые высокие доходы по стране. Тот же Новый Уренгой и прочие города в нефтедобывающих регионах больше Москвы по доходам и зарплатам.
Такие вроде бы элементарные вещи. Но вещают, вещают как крутые специалисты по жизни в России с другого континента, выкладывая один штамп за другим.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by AverageJoe »

арлекино wrote: 16 Mar 2017 15:49до 2014 года свинина у нас была в основном импортная и рост цены был всегда, после ряда мер и санкционных в том числе у нас сильно выросло производство собственной свинины, мы теперь её экспортируем.
стаистика, для контекста:
Крупнейшие экспортёры и производители свинины:
http://www.worldstopexports.com/pork-ex ... y-country/
http://www.pork.org/pork-quick-facts/ho ... countries/

Самая большая страна на планете производит почти столько же сколько Вьетнам.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55994
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Подорожание продуктов в России в картинках.

Post by VladDod »

AverageJoe wrote: 16 Mar 2017 15:28 С другой стороны - кто может поехать в Париж, Амстердам, Барселону, и сыр привезти?
:food: я могу ... поехать. ... Но возить сыр с собой - это надо быть полным американским идиотом. Эти да ... из Амстердама сыр тянут трехкилограмовыми головками. 8O Хотя я их понимаю, при такой скудности выбора сыра как в штатоканадах ... :D ... французы любят погоготать по этому поводу. Да даже сами американцы в своих фильмах по этому поводу прохаживаются время от времени.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”