В который раз крупная стычка на Донбассе.

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Такой вопрос. А зачем Донбасс Порошенко, что он с ним будет делать вернув под контроль и на какие деньги будет восстанавливать ?

Скажем там: чисто мною выдуманное: Путин с Трампом дают денег, Крым Порошенко юридически обменивает на Донбасс. Часть ополченцев забирает Россия, часть амнистирует Украина. Народ думаю будет напуган досмерти ожидая украинских воронков у подъезда или нациков плюющих на официальные договоренности. Россия может настоять на контингенте ООН, где примет активное участие.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Аристарх »

SergeyM800 wrote:А зачем Донбасс Порошенко
Надо вернуть.
SergeyM800 wrote:на какие деньги будет восстанавливать ?
В реальности Киева регион оккупирован Россией, поэтому восстанавливать планируют на репарации от агрессора.
SergeyM800 wrote:Крым Порошенко юридически обменивает на Донбасс.
Мое мнение - абсолютно нереальный сценарий. Совсем.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Oleg-NY »

Аристарх wrote:
SergeyM800 wrote:на какие деньги будет восстанавливать ?
В реальности Киева регион оккупирован Россией, поэтому восстанавливать планируют на репарации от агрессора.
А я и не знал, что от мертвого осла уши можно так дорого продать!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Аристарх wrote:
SergeyM800 wrote:Крым Порошенко юридически обменивает на Донбасс.
Мое мнение - абсолютно нереальный сценарий. Совсем.
Да наверное так и есть. Может не впрямую. Крым Украине не был нужен долго, теперь типа оторвали от сердца...

А как такой сценарий. Пророшенко заставляют вернуть войска в казармы. Ополченцы сдают оружие России (в белых касках ООН). Украина принимает федеральное деление включая республику Крым. Республика Крым включается в состав России на основе уже проведенного референдума. Донбас получает федеральное значение в составе Украины. Скажем Западная Украина тоже становится федеральной единицей. Всем кроме Крыма ООН предписывает не отделяться в течении 20 следуюших лет, а потом как получится....
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Oleg-NY »

Что то я сильно сомневаюсь, что ООН что-то кому-то может предписать...
А план-то хорош, но сильно напоманиет Минские соглашения, а потому тоже мало реалистичен.
Он может сработать только если вернуть Крым как федеральный субъект Украине с экстерриториальным статусом Севастополя лет на 100.

P.S. Вообще пора бы задуматься о Соединенных Штатах Украины, пока есть что соединять... ;)
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote:
Аристарх wrote:
SergeyM800 wrote:Крым Порошенко юридически обменивает на Донбасс.
Мое мнение - абсолютно нереальный сценарий. Совсем.
Да наверное так и есть. Может не впрямую. Крым Украине не был нужен долго, теперь типа оторвали от сердца...

А как такой сценарий. Пророшенко заставляют вернуть войска в казармы. Ополченцы сдают оружие России (в белых касках ООН). Украина принимает федеральное деление включая республику Крым. Республика Крым включается в состав России на основе уже проведенного референдума. Донбас получает федеральное значение в составе Украины. Скажем Западная Украина тоже становится федеральной единицей. Всем кроме Крыма ООН предписывает не отделяться в течении 20 следуюших лет, а потом как получится....
Етот сценарий имеет продложение...
Проходит пол года и опять Майдан и нацики которые просто-напросто отменяют все до них.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ARARAT. »

Oleg-NY wrote:Что то я сильно сомневаюсь, что ООН что-то кому-то может предписать...
А план-то хорош, но сильно напоманиет Минские соглашения, а потому тоже мало реалистичен.
Он может сработать только если вернуть Крым как федеральный субъект Украине с экстерриториальным статусом Севастополя лет на 100.

P.S. Вообще пора бы задуматься о Соединенных Штатах Украины, пока есть что соединять... ;)
Сработать(надолго) может только одно развал Украины с образованием независимых государств или на крайняк конфедерация государств(т.е. у всех все свое, включая свои вооруженные силы, кстати ее еще разделить надо, материальную базу/ технику), уже даже не федерация...
Время федерации уже прошли давным-давно, ее закопала "власть" в Киеве и сами нацики.
Ну или "отвал" республик от остальной территории 404.
Ети Минские соглашения уже не сработают, "поезд ушел"...
Причина почему за них все еще держаться ето иллюзии и самообман, ну и конечно "политика" как таковая...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by city_girl »

Что-то пишут, что Киев с середины января серьезно стягивает войска и подвозит боезапасы к линии разделения.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ARARAT. »

city_girl wrote:Что-то пишут, что Киев с середины января серьезно стягивает войска и подвозит боезапасы к линии разделения.
Об етом и разговор, Киев похоже понял, что его загнали в угол и ему больше нечего не светит, поетому война...
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1518
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by connected »

ARARAT. wrote:
city_girl wrote:Что-то пишут, что Киев с середины января серьезно стягивает войска и подвозит боезапасы к линии разделения.
Об етом и разговор, Киев похоже понял, что его загнали в угол и ему больше нечего не светит, поетому война...
да не будет никакой войны. в киеве четко понимают что как только начнутся по настояшему массированые обстрелы донецка, то ситуация для них пойдет по цхинвальскому маршруту. провокации да, будут, тихий ползучий террор - да, массированого наступления - нет - география там не та..
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ARARAT. »

connected wrote:
ARARAT. wrote:
city_girl wrote:Что-то пишут, что Киев с середины января серьезно стягивает войска и подвозит боезапасы к линии разделения.
Об етом и разговор, Киев похоже понял, что его загнали в угол и ему больше нечего не светит, поетому война...
да не будет никакой войны. в киеве четко понимают что как только начнутся по настояшему массированые обстрелы донецка, то ситуация для них пойдет по цхинвальскому маршруту. провокации да, будут, тихий ползучий террор - да, массированого наступления - нет - география там не та..
Посмотрим, но ницаки ето даже хуже чем придурок Миша...
Киев ето не адекватный подход совсем.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1518
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by connected »

ARARAT. wrote:
connected wrote:
ARARAT. wrote:
city_girl wrote:Что-то пишут, что Киев с середины января серьезно стягивает войска и подвозит боезапасы к линии разделения.
Об етом и разговор, Киев похоже понял, что его загнали в угол и ему больше нечего не светит, поетому война...
да не будет никакой войны. в киеве четко понимают что как только начнутся по настояшему массированые обстрелы донецка, то ситуация для них пойдет по цхинвальскому маршруту. провокации да, будут, тихий ползучий террор - да, массированого наступления - нет - география там не та..
Посмотрим, но ницаки ето даже хуже чем придурок Миша...
Киев ето не адекватный подход совсем.

не соглашусь.. настоящий бандеровец в атаку не ходит..
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ARARAT. »

connected wrote:
ARARAT. wrote:
connected wrote:
ARARAT. wrote:
city_girl wrote:Что-то пишут, что Киев с середины января серьезно стягивает войска и подвозит боезапасы к линии разделения.
Об етом и разговор, Киев похоже понял, что его загнали в угол и ему больше нечего не светит, поетому война...
да не будет никакой войны. в киеве четко понимают что как только начнутся по настояшему массированые обстрелы донецка, то ситуация для них пойдет по цхинвальскому маршруту. провокации да, будут, тихий ползучий террор - да, массированого наступления - нет - география там не та..
Посмотрим, но ницаки ето даже хуже чем придурок Миша...
Киев ето не адекватный подход совсем.

не соглашусь.. настоящий бандеровец в атаку не ходит..
Дело то как-раз не в бандеровцах/нациках в рядах ВС(ети всего лишь "мясо"), а в рядах "Киева", он продолжает войну...
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1518
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by connected »

ARARAT. wrote: Дело то как-раз не в бандеровцах/нациках в рядах ВС(ети всего лишь "мясо"), а в рядах "Киева", он продолжает войну...
нет там настоящей войны.. все стоят на своих позициях уже достаточно давно. только задирают друг друга. а так, уголь-электричество-вода-продукты-ширпотреб-люди ходят спокойно туда сюда.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ARARAT. »

connected wrote:
ARARAT. wrote: Дело то как-раз не в бандеровцах/нациках в рядах ВС(ети всего лишь "мясо"), а в рядах "Киева", он продолжает войну...
нет там настоящей войны.. все стоят на своих позициях уже достаточно давно. только задирают друг друга. а так, уголь-электричество-вода-продукты-ширпотреб-люди ходят спокойно туда сюда.
Ну да, сейчас нет, разговор то идет о том что будет, о том что произойдет в ближайшие время в свете последних событий...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Ну хорошо, стянули вооружения и отвоевали Донбас. Водрузили желто-синий флаг. Что дальше в этом сценарии ? Россию еще могут попросить не лезть в обмен на снятие санкций и признания Крыма. Но в этом случае Россия точно ничего не даст на восстановление (за исключением торговли). Опять США ? Или реально Порошенку Донбас и не собирается восстанавливать - пусть выживают как хотят. Но тогда он должен сделать хотя бы паспорта, чтобы народ мог без виз в Европу ехать, как все жители Украины ( если повар нам не врет). Голоса Донбасса явно не будут на стороне партии власти. Т.е. Какой резон ему вообще заниматься этой проблемой.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote:Ну хорошо, стянули вооружения и отвоевали Донбас. Водрузили желто-синий флаг. Что дальше в этом сценарии ? Россию еще могут попросить не лезть в обмен на снятие санкций и признания Крыма. Но в этом случае Россия точно ничего не даст на восстановление (за исключением торговли). Опять США ? Или реально Порошенку Донбас и не собирается восстанавливать - пусть выживают как хотят. Но тогда он должен сделать хотя бы паспорта, чтобы народ мог без виз в Европу ехать, как все жители Украины ( если повар нам не врет). Голоса Донбасса явно не будут на стороне партии власти. Т.е. Какой резон ему вообще заниматься этой проблемой.
В Киеве не всегда даже думают о конкретно завтрешнем утре, Вы о чем вообще???
Неадекватные люди, они прежде всего неадекватные в осозновании своих собственных действий, какое может быть выделенное для них?
:o
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote:Ну хорошо, стянули вооружения и отвоевали Донбас. Водрузили желто-синий флаг. Что дальше в этом сценарии ? Россию еще могут попросить не лезть в обмен на снятие санкций и признания Крыма. Но в этом случае Россия точно ничего не даст на восстановление (за исключением торговли). Опять США ? Или реально Порошенку Донбас и не собирается восстанавливать - пусть выживают как хотят. Но тогда он должен сделать хотя бы паспорта, чтобы народ мог без виз в Европу ехать, как все жители Украины ( если повар нам не врет). Голоса Донбасса явно не будут на стороне партии власти. Т.е. Какой резон ему вообще заниматься этой проблемой.
чисто самоутвредиться, так же как и с Савченко, так добивались ее освобождения, теперь заноза в з....
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1518
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by connected »

SergeyM800 wrote:Ну хорошо, стянули вооружения и отвоевали Донбас. Водрузили желто-синий флаг. Что дальше в этом сценарии ? Россию еще могут попросить не лезть в обмен на снятие санкций и признания Крыма. Но в этом случае Россия точно ничего не даст на восстановление (за исключением торговли). Опять США ? Или реально Порошенку Донбас и не собирается восстанавливать - пусть выживают как хотят. Но тогда он должен сделать хотя бы паспорта, чтобы народ мог без виз в Европу ехать, как все жители Украины ( если повар нам не врет). Голоса Донбасса явно не будут на стороне партии власти. Т.е. Какой резон ему вообще заниматься этой проблемой.
как вы это себе предсавляете "отвоевали Донбас"?? вот стоит себе всн в донецке. жилые кварталы. сотни тысяч мирняка. ну и как всу туда "зайдут"??
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by helg »

ARARAT. wrote:В Киеве не всегда даже думают о конкретно завтрешнем утре
Думают. Но до уровня государства думки не дотягивают. Сегодня урвать, распилить, а завтра умотать к далёкому морю.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Это отдельный разговор , как "отвоевать Донбас". Тут тонна вариантов от сложения оружия ополченцами, до серьезной военной операции со стороны Украины. Тут много чего мне не ведомо и это как раз и зависит от того что Украина собирается с ним делать ПОСЛЕ окончания войны.
Если я не ошибаюсь текущий ход и форма войны не принесла никаких дивидентов обоим сторонам если сравнивать до ее начала. Т.о. текущий статус кво мало кого устраивает. Прежде всего тем что заблокированы финансовые потоки и связаны руки. Если это устраивает все стороны - тогда вопросов нет. Но последние события показали, что Украину это точно не устраивает.

Теперь сценарии (гипотетические) со стороны Украины.
1) Малой финансовой кровью, но большой человеческой: Стереть с лица земли - оставив пустыню, путем массированой войны и водружения флага на развалинах.
2) Малой людской, но большой финансовой (Украина) и моральной (Донбас). Восстановить и сделать (доходной или расходной) частью бюджета, путем сложения оружия обоими сторонами - но тоже водружение флага только на развалинах независимости.


Вариант 2 на мой, не просвященный, взгляд единственный. Деньгами в этом случае помогут все включая Россию, Трамп думаю разделит свою долю с ЕС. Заметьте статус Крыма тут не привязывается. А только сдаются амбиции независимости и оружие на руках у населения региона.

Как не крути Донбасу придется потерпеть поражение и сдать свою независимость до поры до времени. Возможно со временем с появлением здоровых голов в Киеве им эта независимость будет уже не нужна.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Ух ты - третий сценарий ??? Или так прощупать настроения в Киеве ?
Ранее Эрнст Райхель заявил, что выборы на Донбассе могут пройти "и в присутствии российских войск".

"Что может служить маркером того, что уже можно проводить выборы? - Несомненно, выборы должны состояться в тех условиях, которые будут соответствовать европейским стандартам. И поэтому безопасность, как и другие требования к избирательному процессу, являются необходимыми условиями... Но необязательно, что выборы на Донбассе могут состояться только тогда, когда там не будет российских войск или на каждой городской администрации будет вывешен украинский флаг", - подчеркнул Райхель.

http://www.interfax.ru/world/548886" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Oleg-NY »

Интересно. Это неточности перевода или они действительно там верят, что на Донбассе вот прямо-таки стоят российские войска?
Ну военные советники, спецслужбы понятное дело мониторят плюс "добровольцы" разных мастей... но при чем тут войска-то?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by SergeyM800 »

Я бы тоже посмотрел оригинал. Интерфакс обычно переводит правильно если закавычил. C другой стороны, то что русские в Донбассе как бы никто и не сомневается. Так же как никто не сомневается, что русские бомбили гражданских в Алеппо. И что Путин "агрессор и убийца". Это ярлык - без которого не продашь ничего в западном мире. Даже мирную инициативу.

Мне забавно слушать консервативные радио. С одной стороны ругают медиа за вранье о Трампе, но с другой не сомневаются в том что те пишут о Путине и Украине...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4286
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KO69

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Вы еще забываете что на т.н. КПП идет бешенный отмыв денег : перевозчики, контрабанда, взятки и провоз чего либо. Это у меня вызывает сомнения что так просто все уберется - кормушка немерянная и причем люди сами отдают (потому что выбора нет если семьи по разные стороны) Ну и ессно кому война а кому мать родна - сколько бизнесов появилось вокруг. Даже если и прикажут отвести войска - не думаю что так быстро все устаканится и вернется в нудное русло - зачем ибрать дойную корову? По тому же углю - блокада, хаха : во первых, почему торговали раньше с типа "захватчиком", а во вторых - вдруг это стало неправильно ? С кем там не поделелись достаточно, с Семенченко?

Донбасс выживет. Блокада это пустое слово учитывая что со стороны России там все открыто. Мы пережили пустые магазины в 90-е и это переживем. А Украина пусть своими вышиванками топит и молится на Бандеру.

Немного на другую тему. Это ссылка на место возле аэропорта Краматорск (он там сверху), где у Укровояк стоит куча всего... Вот каждая такая ямка - это чейто сын, папа, парень, муж....(забыл - убийца своих же....) И не перестают копать:

https://www.google.com/maps/@48.6977283 ... a=!3m1!1e3" onclick="window.open(this.href);return false;

Дебильная война.

--
В.

Return to “Украина”