В который раз крупная стычка на Донбассе.

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17168
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Privet »

Судя по карте http://militarymaps.info/" onclick="window.open(this.href);return false; там последние сутки творится что-то страшное по всему фронту вокруг Донецка и Горловки. Глянул новости. Пока, правда только одним глазом. Там об этом ничего. Будем надеется, что это "мелкий инцидент". Кому какое дело, что там вся война из таких стычек состоит? Ничего нового и достойного упоминания в российских новостях. Это же не угон голой дамой машины шерифа... в США.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17168
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Privet »

Бойня усиливается. Русская Весна сообщает только об обстрелах нескольких жилых кварталов. Про военные действия я ничего не нашёл. Поделитесь ссылкой, если кто увидит.
Мобильная связь не работает со вчерашнего дня. Сегодня я в Донецк на мобильный позвонить тоже не смог. На обычный телефон дозвонился. Где-то уже погасла электроэнергия. Процесс идёт...
Привет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ABPOPA »

У нас ведь тут девушка из Донецка. Максиша, как там у Вас дела?
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4358
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

ABPOPA wrote:У нас ведь тут девушка из Донецка. Максиша, как там у Вас дела?
У меня район не "горячий". Гуляла вечером, видела беспилотник, чуть позже были пару тройку громких баха, видимо по нему. Про то что нет света и связи не слышала. Почитала перекличку, ночью Петровский район слушал,очень громко было. Ну так ничего особенного, все как обычно. Обстановку на линии фронта не знаю.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17168
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Privet »

Я в восторге от Ваших слов "Ну так ничего особенного, все как обычно". :) Вас я, конечно, понимаю. "Бояться" бесконечно невозможно. Люди это такой скот, который привыкает к чему угодно. Мне непонятно почему нет никакой реакции от СМИ и от российского правительства. Оно же опекает республики и какая-то работа там наверняка идёт, но про Сирию мы знаем больше, чем по ДНР, ЛНР. Путин опять их сливает? Я, в отличие от многих, не боюсь этого сказать, т.к. хорошо помню как он слил Донбасс в самом начале "эпопеи". Потом "молился" за Новороссию, а потом совсем забыл про это слово. Трудно поверить, что все СМИ молчат "случайно".

А Вы в каком районе примерно? Дядя у меня в Куйбышевском примерно в центре. Электроэнергии не было в Калиново вчера. Не знаю, включили или нет.
Сегодня фронт вообще "горит" весь. Я оцениваю обстановку только по карте (ссылка выше) по количеству "горячих точек" за последние 24 часа. Сейчас их число не меньше, а то и больше, чем в самые горячие периоды два года назад. Причём, всё это вокруг двух дуг - вокруг Донецка и Горловки. У Горловки на западе бой идёт уже на окраинах.
Какие-то подвижки в Донецке есть? Техника, войска в сторону фронта не идут?
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17168
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Privet »

Надеюсь, ситуация успокоится, когда старую американскую сволочь, наконец, выпнут с Украины.
Привет.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4286
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KO69

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Про технику там особо не расскажут куда что идет. Меня больше всего удивляет то что действительно народ ко всему привыкает. Думаю что реакции от СМИ нет потму что там все как вилами по воде - по окраинам стреляют ВСЕГДА. У меня родители на Текстильщике (середина Кировского района) каждую ночь слышат бахи со стороны Петровки/Турдовских (запад). Очень часто в перекличках выкладывают запись звуков оттуда. Басурин каждый день выдает сводки где сколько кто пострелял. Укр сторона тоже - выдает статью о постреливании : обоих надо читать и понятно что один из них врет, и кто. С той же водой - перебило линию которая питает фильтровальную станцию -кто стрелял - никто не говорит. ОБСЕ говорит что мол прилетело с такого-то направления. Все кто знают местность знают кто стрелял, но доказать и официально когото обвинить не получается. Наш же Текстильщик тогда в 2014 для того кто знает места было понтяно откуда летело. Какой-то там сюрреализм. При всем при этом народ живет своей жизнью, и приспосабливаются - кто очереди продает, кто перевозит через посты, кто везет контрабанду, кто кофе/чай продает в очередях на постах. Море денег отмывается и делится в оба кармана. И не меняется ничего. Понятно что Россия дает ЛДНР инфраструктуру и держит их на плаву. Но куда оно все дальше будет идти? Зарплаты там очень мелкие в рублях (не то чтобы на Укр территории зарплаты были ахти), но прогресса нет, и не ясно что дальше будет. Чето запускают, предприятия пусть и отжимают но хоть дадут обычному народу работать. Короче там 90-е, только с "игроками в Бога" с оружием.

А с Трампом укро-руководство не знает что делать - будем посмотреть как говорят...

--
В.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17168
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Privet »

Да прям не знает. Эту гоп-компанию опустит и поставит другую. :) России он Украину не отдаст при любом раскладе. В крайнем случае будет препятствовать такому раскладу изо всех сил. Любой дурак на западе знает что Украина значит для российского ОПК.
Привет.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Oleg-NY »

Думаю, что "значила". Врядли кто-либо в России в здравом уме будет инвестировать или завязываться на Украину после такого...
Ну разве только их таки ж окончательно поделят и восток с югом реально отойдут под российскую юрисдикцию. Западены нам даром не нужны - никогда толком работать не умели и не хотели. Единственный значимый центр был - Ивано-Франковск, но и тот уже на металлолом поди пустили.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17168
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Privet »

Вы длину границы Украины с Россией посмотрите. Путин будет первый в очереди.
Привет.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Oleg-NY »

В очереди на что? Обычный бизнес тут не при чем. Я именно про оборонку.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ARARAT. »

Oleg-NY wrote:Думаю, что "значила". Врядли кто-либо в России в здравом уме будет инвестировать или завязываться на Украину после такого...
Ну разве только их таки ж окончательно поделят и восток с югом реально отойдут под российскую юрисдикцию. Западены нам даром не нужны - никогда толком работать не умели и не хотели. Единственный значимый центр был - Ивано-Франковск, но и тот уже на металлолом поди пустили.
+1
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by ABPOPA »

Vоvan wrote:И не меняется ничего. Понятно что Россия дает ЛДНР инфраструктуру и держит их на плаву. Но куда оно все дальше будет идти? Зарплаты там очень мелкие в рублях (не то чтобы на Укр территории зарплаты были ахти), но прогресса нет, и не ясно что дальше будет. Чето запускают, предприятия пусть и отжимают но хоть дадут обычному народу работать. Короче там 90-е, только с "игроками в Бога" с оружием.
Ну а люди-то местные чего хотят, что говорят?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by sasha_z »

Maxisha wrote:
ABPOPA wrote:У нас ведь тут девушка из Донецка. Максиша, как там у Вас дела?
У меня район не "горячий". Гуляла вечером, видела беспилотник, чуть позже были пару тройку громких баха, видимо по нему. Про то что нет света и связи не слышала. Почитала перекличку, ночью Петровский район слушал,очень громко было. Ну так ничего особенного, все как обычно. Обстановку на линии фронта не знаю.
А вы там "наездом" сейчас или вообще там живете?
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4358
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

sasha_z wrote:
Maxisha wrote:
ABPOPA wrote:У нас ведь тут девушка из Донецка. Максиша, как там у Вас дела?
У меня район не "горячий". Гуляла вечером, видела беспилотник, чуть позже были пару тройку громких баха, видимо по нему. Про то что нет света и связи не слышала. Почитала перекличку, ночью Петровский район слушал,очень громко было. Ну так ничего особенного, все как обычно. Обстановку на линии фронта не знаю.
А вы там "наездом" сейчас или вообще там живете?
Живу
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by sasha_z »

Maxisha wrote:
sasha_z wrote:
Maxisha wrote:
ABPOPA wrote:У нас ведь тут девушка из Донецка. Максиша, как там у Вас дела?
У меня район не "горячий". Гуляла вечером, видела беспилотник, чуть позже были пару тройку громких баха, видимо по нему. Про то что нет света и связи не слышала. Почитала перекличку, ночью Петровский район слушал,очень громко было. Ну так ничего особенного, все как обычно. Обстановку на линии фронта не знаю.
А вы там "наездом" сейчас или вообще там живете?
Живу
Обалдеть. Кроме как глупого Медведевского "Вы там держитесь" - ничего в голову не приходит...
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4358
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

sasha_z wrote:
Maxisha wrote:
sasha_z wrote:
Maxisha wrote:
ABPOPA wrote:У нас ведь тут девушка из Донецка. Максиша, как там у Вас дела?
У меня район не "горячий". Гуляла вечером, видела беспилотник, чуть позже были пару тройку громких баха, видимо по нему. Про то что нет света и связи не слышала. Почитала перекличку, ночью Петровский район слушал,очень громко было. Ну так ничего особенного, все как обычно. Обстановку на линии фронта не знаю.
А вы там "наездом" сейчас или вообще там живете?
Живу
Обалдеть. Кроме как глупого Медведевского "Вы там держитесь" - ничего в голову не приходит...
Спасибо
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4358
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

Я живу в Будённовском районе, точнее район Ашана. У нас много жило людей с прифронтовых районов в 14 году.
А что хотят люди...
Хотят закрыть глаза и открыть и как будто это все приснилось) на улице мирный например 2012 год и город живет полноценной насыщенной жизнью современного мегаполиса. А реальность такова, нас имеют все кому не лень и мы заложники ситуации и самое противное конца этому не видно.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17168
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Privet »

До 2015 укры лупили по ближайшим жилым кварталам. Причём, не сосредоточенно по какому-то месту, а просто куда не попадя по частной застройке или по жилым массивам. Моему дяде, я писал, прилетело рядом с домом. Его тёще прилетело в подъезд. Потом им то ли "кураторы" настучали, то ли договорённость о прекращении боевых действий сработала и это резко прекратилось. Народ даже по подвалам прятаться перестал. Бить стали только по окраинам. Там, разумеется, тоже люди живут, но это, вроде как, "случайные попадания" сопутствующие потери.
Привет.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4286
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KO69

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

ABPOPA wrote: Ну а люди-то местные чего хотят, что говорят?
Ну вот как сказала Максиша - проснуться и понять что это страшный сон. Только это не сон а реальность. Зная это хотят спокойствия и чтобы перестали стрелять. Ко всему что там творится они приспособились - а к смерти ни за что не приспособишься :(

Для того кто там не живет это сюррил : ты идешь по городу вроде все нормально, и тут над тобой вертушка пролетает низко... Или БТР или танк по улице проедет... Это в городах куда не летит. А там куда летит?.. Вот так и живут.

--
В.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4358
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

Vоvan wrote:
ABPOPA wrote: Ну а люди-то местные чего хотят, что говорят?
Ну вот как сказала Максиша - проснуться и понять что это страшный сон. Только это не сон а реальность. Зная это хотят спокойствия и чтобы перестали стрелять. Ко всему что там творится они приспособились - а к смерти ни за что не приспособишься :(

Для того кто там не живет это сюррил : ты идешь по городу вроде все нормально, и тут над тобой вертушка пролетает низко... Или БТР или танк по улице проедет... Это в городах куда не летит. А там куда летит?.. Вот так и живут.

--
В.
Вертушек нет, летают только беспилотники
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81273
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Yvsobol »

Вобще там люди железные кто остался. Преклоняюсь.
Я тут неделю назад встречал друга которого 10 лет не видел. Он Капитан на танкере Совкомфлота. Заходили в New Jersey. 20 лет уже живёт в России в моем городе. Сам он луганский. У него Мама там до сих пор живёт. Как только они не пытались её перетащить оттуда. Он ей квартиру купил на Чёрном море возле себя.
Ни в какую. Тут моя земля.
Вот так. Таких не победить никаким укроуродам.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4286
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KO69

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Vоvan »

Maxisha wrote:
Vоvan wrote:
ABPOPA wrote: Ну а люди-то местные чего хотят, что говорят?
Ну вот как сказала Максиша - проснуться и понять что это страшный сон. Только это не сон а реальность. Зная это хотят спокойствия и чтобы перестали стрелять. Ко всему что там творится они приспособились - а к смерти ни за что не приспособишься :(

Для того кто там не живет это сюррил : ты идешь по городу вроде все нормально, и тут над тобой вертушка пролетает низко... Или БТР или танк по улице проедет... Это в городах куда не летит. А там куда летит?.. Вот так и живут.

--
В.
Вертушек нет, летают только беспилотники
Я Красноармейске/Димитрове был... там летали. Вояки по городу слонялись... БТР-ы.... Народ себе живет, по работам, кафешкам пытается ходить, но напряжение какоето постоянно чувствуется.

--
В.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4358
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Maxisha »

Vоvan wrote:
Maxisha wrote:
Vоvan wrote:
ABPOPA wrote: Ну а люди-то местные чего хотят, что говорят?
Ну вот как сказала Максиша - проснуться и понять что это страшный сон. Только это не сон а реальность. Зная это хотят спокойствия и чтобы перестали стрелять. Ко всему что там творится они приспособились - а к смерти ни за что не приспособишься :(

Для того кто там не живет это сюррил : ты идешь по городу вроде все нормально, и тут над тобой вертушка пролетает низко... Или БТР или танк по улице проедет... Это в городах куда не летит. А там куда летит?.. Вот так и живут.

--
В.
Вертушек нет, летают только беспилотники
Я Красноармейске/Димитрове был... там летали. Вояки по городу слонялись... БТР-ы.... Народ себе живет, по работам, кафешкам пытается ходить, но напряжение какоето постоянно чувствуется.

--
В.
Красноармейск под Украиной
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17168
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: В который раз крупная стычка на Донбассе.

Post by Privet »

Сегодня тихо, если верить карте, но vz.ru сообщает, что укрогады вплотную подошли к Дебальцево: http://www.vz.ru/news/2017/1/19/854096.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Привет.

Return to “Украина”