Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Минималка в России это условность. Т.е. цифра которая ничего толком не отражает. Но типа коэффициент для штрафов.
Понятно, то есть в США отражает, хоть здесь очень крошечный процент её получает (а значительаная часть получающих минмалку это молодые ребята в 16-17 лет подрабатывающие в фаст фуде), а в России не отражает. Вы прям сама обьективность.
Ну да, МРОТ в России особо не отражает реалии зарплат. Номинальный показатель. Насчет США не в курсе.
AverageJoe wrote: Расскажите ещё про ваших друзей в США, которые живут в нищите, пашут целыми днями, а в России жили как короли. Продолжайте ваши байки, всегда интересно почитать литературные произведения на форуме.
Вся ваша суть в том, что вы различными манипуляциями проталкиваете тезис "хорошо быть богатым и здоровым ITшником в США". А все остальные для вас "нытики" им надо чемодан-вокзал. Под это подгоняете много букв, себя в пример ставите ну и конечно те кто с вами несогласен получают ярлыки в большом кол-ве.
Но дело в том, что кол-во IT-спецов исчисляется даже если считать по максимуму в несколько сотнях тысячах на всю страну.
Вы за несколько десятков лет жесточайшей экономии и планирования свое жизни ( по графику) видимо добились чего-то. Но надо учитывать, что далеко не все могут (по разным причинам. не от лени или не желания, а физически не могут ) положить свою жизнь на алтарь потенциальной карьеры.
Полно эмигрантов про которых вы никогда не пишите и не напишите. Это обычные люди приехавшие в штаты планируя улучшить свое положение. Работают на стройках, в ресторанах, сиделками с пожилыми людьми, на фабриках, медперсоналом, в гостиницах итд итп. Зар. платы там низкие. Подняться после таких работ практически невозможно. Я привел пример довольно типичного случая обычных эмигрантов, но вы как и положено пропагандисту отрицаете очевидное и пишите только об одной стороне медали игнорируя другую.
Peace
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем где-то в США

Post by kyk »

AverageJoe wrote:Если человек приехал с хорошим языком и нужной специальностью, особенно инженерной или компьютерной
если гуманитарий, то ж@@па. Да и не приедешь если не еврей/беженец. Так что не сильно широк круг успешных иммигрантов. Не все живут хорошо даже если и с языком и не ленивые
Frukt wrote:"хорошо быть богатым и здоровым ITшником в США.
+1
Frukt wrote: А все остальные для вас "нытики" им надо чемодан-вокзал.
+1
Frukt wrote: Работают на стройках, в ресторанах, сиделками с пожилыми людьми, на фабриках, медперсоналом, в гостиницах итд итп. Подняться после таких работ практически невозможно.
все верно, за исключением медперсонала, подправьте в методичке
Last edited by kyk on 11 Jun 2016 07:36, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

kyk wrote:
Frukt wrote: Работают на стройках, в ресторанах, сиделками с пожилыми людьми, на фабриках, медперсоналом, в гостиницах итд итп.
все верно, за исключением медперсонала, подправьте в методичке
Вычеркнуть из методички или название медперсонал (уточнить) исправить?
Peace
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Тем временем где-то в США

Post by kyk »

Frukt wrote: Вычеркнуть из методички или название медперсонал (уточнить) исправить?
Лучше вычеркнуть
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США

Post by city_girl »

AverageJoe wrote:Бедные. Затащили их в проклятую каторгу под названием США. Работают на 60К всей семьёй, без отпусков, копят деньги на билет в Россию. Просто ужас, у меня слёзы текут.
Да не бедные а молодцы, приехали и выбились на уровень средней американской семьи. Вы разве не знаете что средняя американская семья имеет доход до 60K?
The Census Bureau estimated real median household income at $53,657 for 2014 and $54,462 in 2015
но средняя американская семья так вот и живет - а куда можно съездить в отпуск при доходе в 60K на четверых? ну разве что с палаткой на природу или на пляж летом позагорать
Last edited by city_girl on 11 Jun 2016 08:04, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

AverageJoe wrote:
Что касается расстущих на деревьях тойот, многое зависит от человека. Если человек приехал с хорошим языком и нужной специальностью, особенно инженерной или компьютерной, то можно поднятся довольно быстро...
Конечно многое зависит от человека, можно подняться, ктож это в здравом уме отрицает. Но суть кроется в деталях и каждый случай уникален.
Как писал классик "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"(с)Л. Толстой
Peace
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тем временем где-то в США

Post by city_girl »

Frukt wrote:
AverageJoe wrote:
Что касается расстущих на деревьях тойот, многое зависит от человека. Если человек приехал с хорошим языком и нужной специальностью, особенно инженерной или компьютерной, то можно поднятся довольно быстро...
Конечно многое зависит от человека, можно подняться, ктож это в здравом уме отрицает. Но суть кроется в деталях и каждый случай уникален.
Как писал классик "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему"(с)Л. Толстой
короче некомпьютерщики дураки и лентяи и нечего им делать в Штатах)))
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Lazy444 wrote:
evandrey wrote:
Lazy444 wrote:
evandrey wrote:
Lazy444 wrote:А вот про ипотеку питерскую поподробнее:
https://www.bspb.ru/retail/mortgage/" onclick="window.open(this.href);return false;

Подставил цифирки. При покупке домика за 6 лямов под 12% годовых на 10 лет первый взнос минимум 20% , т.е. 1 200 тыр. руб. Ежемесячный платеж 70 тыс руб и минимальная зарплата 138 тыс руб.

Надо год не есть не пить ни платить за жилье чтобы накопить на первый взнос. И опять засада у жаба девелопера, маловата зарплата, не дадут кредит.
И это про квартиру на первичном рынке. На дом проценты 16% годовых и первый взнос 25%. https://www.bspb.ru/retail/mortgage/second/dom/" onclick="window.open(this.href);return false;

Так что "не надо попой тарабанить", не купит простой жаба девелопер кирпичный дом в питере.
Ну, если иметь свой целью постоянно выдвигать требования " а у вас есть такой же, но с перламутровыми пуговицами?", то да - не купит. :mrgreen:
Ну так кто-то хаял американские дома, типа фанера и фигня. А вот российские дома, кирпичные и из пенобетона, то дома так дома, даааа.

"Зелен виноград".
Совершенно верно - фанера и фигня. :hat:
Живите и дальше в розовых очках. На свой дом вам не зарботать. Ни на кирпичный, ни на из пенобетона.
Меня забавляет ваша безапелляционность. У меня свой дом уже более 20 лет. Если что - из керамзитобетонных блоков.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

The housing market is heating up. Home prices are reaching new highs across the country, even causing worries of a new housing bubble.
http://www.wbur.org/onpoint/2016/06/02/ ... ate-market" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

7 Signs of a U.S. Economic Collapse in 2016
http://www.profitconfidential.com/econo ... e-in-2016/" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

The prices of real estate in major selected urban centers are still going up. But job growth and wages cannot keep up the pace, in fact, they lag behind very badly. Will the average American middle-class buyer be able to consider buying into already overvalued real estate in those hot-spot cities such as San Francisco, Portland, Seattle, L.A., San Diego, Denver, Miami, Atlanta, not to mention New York City? The simple answer is no
http://thehousingbubbleblog.com/index.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Ну что, опять психи и опять оружие?

'Voice' singer Christina Grimmie dies after being shot at Orlando concert
http://www.usatoday.com/story/news/nati ... /85733840/" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в США

Post by alex67 »

Lazy444 wrote:На ваши методички мне плевать. Программист в Штатах живет лучше чем программист в России. И не программист тоже. Продолжайте спорить с самим собой.
И мне на ваши методички плевать. У каждого свои методички. Ваша методичка советует поменять тезис, если предыдущий тезис опровергнут. С опровергнутого утверждения, что программист в России не сможет купить приличное жилье, вы перескочили на утверждение, что программист в Америке живет лучше, чем в России. Ну-ну.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

evandrey wrote:
Lazy444 wrote: Живите и дальше в розовых очках. На свой дом вам не зарботать. Ни на кирпичный, ни на из пенобетона.
Меня забавляет ваша безапелляционность. У меня свой дом уже более 20 лет. Если что - из керамзитобетонных блоков.
А у меня - дворец. Нет! Два дворца :D
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Сибиря4ка wrote:
evandrey wrote:
Lazy444 wrote: Живите и дальше в розовых очках. На свой дом вам не зарботать. Ни на кирпичный, ни на из пенобетона.
Меня забавляет ваша безапелляционность. У меня свой дом уже более 20 лет. Если что - из керамзитобетонных блоков.
А у меня - дворец. Нет! Два дворца :D
Ну, это ваши проблемы. Мне и моего домика хватает. Фотка, правда, старая.

Image
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Lazy444 wrote:Это дача без отопления, водоснабжения и канализации. Сарай одним словом.
Уважаемый, вы читать умеете? Вам же сказано, дом приобретался более 20 лет назад. Вы думаете, что он до сих пор в первозданном виде сохранился? Впрочем, кому я это объясняю - сейчас, наверняка, опять зайдет унылая пестня про "перламутровые пуговицы". :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Lazy444 wrote:
evandrey wrote:Ну что, опять психи и опять оружие?

'Voice' singer Christina Grimmie dies after being shot at Orlando concert
http://www.usatoday.com/story/news/nati ... /85733840/" onclick="window.open(this.href);return false;
И не говорите, читать новости страшно. В Питере психи обошлись без оружия.
В военном госпитале Санкт-Петербурга обнаружили тела двух медсестер. По подозрению в совершении преступления разыскивают трех военнослужащих

http://www.rbc.ru/society/12/04/2016/57 ... 46d0ffb93c" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну, вот когда будет с оружием и на регулярной основе, тогда и поговорим. А пока привыкайте к американским тенденциям. :hat:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

Lazy444 wrote:
evandrey wrote:
Сибиря4ка wrote:
evandrey wrote:
Lazy444 wrote: Живите и дальше в розовых очках. На свой дом вам не зарботать. Ни на кирпичный, ни на из пенобетона.
Меня забавляет ваша безапелляционность. У меня свой дом уже более 20 лет. Если что - из керамзитобетонных блоков.
А у меня - дворец. Нет! Два дворца :D
Ну, это ваши проблемы. Мне и моего домика хватает. Фотка, правда, старая.

img]http://s018.radikal.ru/i513/1606/aa/a12bddf1dd33.jpg[/img
Это дача без отопления, водоснабжения и канализации. Сарай одним словом.
По фото можно видеть только, что без внешней отделки. Экстерьер это самое последнее что обычно делают...и самое дешевое. Это вам картонные дома отделанные картоном имитирующим кирпич вы и рады получить дерьмов красочной обертке. А тут все по настоящему.

Вы даже не представляете насколько нелепо выглядите со своими смаиликами и бредом про невозможность купить жилье.
Навскидку найденные за минуту варианты пл СПб
http://clevergrad.ru/ropshinskie_prudy/o_poselke.html" onclick="window.open(this.href);return false; --- Очень интересный р-н на мой взгляд.

Много разных предложений. В т.ч. с рассрочкой 0%

Еще много вариантов http://www.bn.ru/zap_kmz_w.phtml

еще квартиры в хорошем р-не

И еще http://bpearl.net/zhilye-kompleksy/fregat/

Вариантов более чем достаточно. Несмотря на то, что вещатели утверждают, что все в "советской России" недоступно, а строят и строят, покупают и покупают. Наверно марсиане покупают.

Из знакомых большинство все кто хотел купили жилье. В основном покупают новое. Что вам доказывать непонимаю. Вы же так и живете с averageJoe в мирах где до сих пор существуют советская Россия и прочие замшелые стереотипы.
Last edited by Frukt on 11 Jun 2016 15:41, edited 3 times in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

evandrey wrote: Впрочем, кому я это объясняю - сейчас, наверняка, опять зайдет унылая пестня про "перламутровые пуговицы". :mrgreen:
Похоже товарищи живут в какой-то иной вселенной. Даже примерно не понимают о чем пишут. Информации ноль, зато огромное желание доказать себе что " в советской России все плохо".
Peace
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

Frukt wrote: По фото можно видеть только, что без внешней отделки. Экстерьер это самое последнее что обычно делают...и самое дешевое. Это вам картонные дома отделанные картоном имитирующим кирпич вы и рады получить дерьмов красочной обертке. А тут все по настоящему.
ну может в России наружняя отделка самая дешевая, не знаю.
но это же не во всех странах так, есть и по другому, когда наружняя отделка из качественного камня стоит столько же , сколько все бетонные работы по коробке дома, а дома то каменные + крыша из настоящей черепицы+ откопка( нулевой цикл). из более дешевого камня как понятно более дешево.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

irina1414 wrote:
Frukt wrote: По фото можно видеть только, что без внешней отделки. Экстерьер это самое последнее что обычно делают...и самое дешевое. Это вам картонные дома отделанные картоном имитирующим кирпич вы и рады получить дерьмов красочной обертке. А тут все по настоящему.
ну может в России наружняя отделка самая дешевая, не знаю.
но это же не во всех странах так, есть и по другому, когда наружняя отделка из качественного камня стоит столько же , сколько все бетонные работы по коробке дома+ крыша из настоящей черепицы+ откопка( нулевой цикл).
На фото не видно вообще ничего кроме того, что нет облицовки которая стоит копейки.
Peace
irina1414
Уже с Приветом
Posts: 1771
Joined: 06 Mar 2012 15:06

Re: Тем временем где-то в США

Post by irina1414 »

Frukt wrote:
irina1414 wrote:
Frukt wrote: По фото можно видеть только, что без внешней отделки. Экстерьер это самое последнее что обычно делают...и самое дешевое. Это вам картонные дома отделанные картоном имитирующим кирпич вы и рады получить дерьмов красочной обертке. А тут все по настоящему.
ну может в России наружняя отделка самая дешевая, не знаю.
но это же не во всех странах так, есть и по другому, когда наружняя отделка из качественного камня стоит столько же , сколько все бетонные работы по коробке дома+ крыша из настоящей черепицы+ откопка( нулевой цикл).
На фото не видно вообще ничего кроме того, что нет облицовки которая стоит копейки.
даже если обычная наружняя штукатурка, не говоря уже о высококачественном камне, то она тоже не стоит копейки.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Похоже товарищи живут в какой-то иной вселенной. Даже примерно не понимают о чем пишут. Информации ноль, зато огромное желание доказать себе что " в советской России все плохо".
Может и не всё плохо в России, но ваши рассуждения об американской жизни тем более лишены какой-либо обьективности и понимания ситуации.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:Image
Одна из основных прочин этого финансовый кризис 2007-2008. Во первых, был огромный экономический спад несколько лет после него, который подрвал уверенность людей в будущем, и из-за кризиса на рынке недвижимости, подорвал уверенность в том что свой дом это всегда хорошее вложениее средств, так как во многих штатах цены на недвижиность рухнули.

Во вторых, что ещё более важно, банки сильно ужесточили условия получения ипотечных ссуд. Если в 2005 можно было взять ссуду вообще без депозита, то сейчас требуют как минимум 10%, а то и 20%, в зависимости от кредитной истории, и гораздо более скурпулёзно рассматривают заявления на ипотечные ссуды. Могут и вообще не дать. Я заметил разницу сам так как покупал жильё в 2006 и 2014. Разница было огронай. В 2006 процесс был быстрее, проще, документации просили меньше. Сейчас жильё на сьём стало более популярным и многие компании которые строят недвижность переключились на строительство жилья на сьём.

Return to “Политика”