Тем временем где-то в США

Мнения, новости, комментарии
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

evandrey wrote:Не многовато ли проблем?

The U.S. Housing Affordability Crisis: How a Rent and Low-Income Problem is Becoming Everyone's Problem
http://www.zillow.com/research/housing- ... 015-12111/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вы статью то читали или только на слово "Problem " навелись, а про мелкий ли это жемчуг или пустую похлебку - неважно?
Вообще-то там сетуют, что де обзавестись домом стало дешевле, а рентовать дороже (в пропорции к доходу чем ранее) . Дом свой -15%, рент 30% от дохода, а было 2Х% и то и то (21\26% соответственно). Типа из-за ипотеки под 3.4% народ закупается домами и становится менее мобильным...
это всё в первых строках можно сказать.. если читали, то не приходила мысль, что россияне бы от такой проблемы как ипотеки под 3.4% бы не отказались?

по теме сообщения - согласен. мне не нравится это IMO искуственное занижение цен на дома (точнее доступности кредита) и пропаганда "мечты", но политикам нужна волна чтобы было что оседлать.. так что будет про гап и что негры тоже должны жить в своих домах итд.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

geek7 wrote:Вы статью то читали или...?
А вы?
Continued deterioration in U.S. housing affordability – particularly at the low end of the market and for renters – is bringing to light a number of problems around income growth and social mobility that may have big implications for all Americans going forward.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
There is not a single state in the U.S. where a minimum wage employee working full-time can reasonably afford a one-bedroom apartment at the fair market rent
:roll: В какой стране людей получающие минималку могут себе позволить снять собственную 2-х комнатную квартиру (1br это по нашему, 2 отдельные комнаты)?

В Скандинавии высокие минимальные зарплаты, но и жильё значительно дороже. А у вас в Питере может человек получающий самый минимум снять отдельную двухкомнатную квартиру, учитывая все остальные коммунальные и другие платежи?

Минмалка в Петербурге сейчас 11700 рублей в месяц. То есть, по текущему курсу около 181 доллара в месяц. Смотрю я на обьявы сдачи квартир и чего-то не вижу таких вариантов: https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kv ... -komnatnye" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
geek7 wrote:Вы статью то читали или...?
А вы?
Continued deterioration in U.S. housing affordability – particularly at the low end of the market and for renters – is bringing to light a number of problems around income growth and social mobility that may have big implications for all Americans going forward.
А чего вы так сильно обеспокоены об этом "low end of the market"? Такие рода статьи здесь в США как правило распостраняют либеральные политике, типа Сандерса, чтобы оправдать свои планы повысить налоги, дать бесплатные коврижки, итд. Здесь огромное количество городов и мест где жильё очень доступное.

Взять какую-нибудь Омаху в Небраске, как прамер. Приличный город, низкая безработица, очень дешёвое жильё. А если кто-то живёт в Сан Франциско где из-за хай тек бума стоимость жилья растёт как на дрожхах и жалуется, то эту проблему никто за этого человека не разрешит. Это не Советский Союз - это кап страна, и значительная доля жилья здесь частная. В крупных городах строят субсидированное жильё для бедных, и кстати есть не мало мест где его довольно просто получить.

http://www.zillow.com/homes/for_rent/Om ... ect/10_zm/" onclick="window.open(this.href);return false;

Лично меня больше волнует жизнь не low end, а среднего класса - тех кто не сидит на попе, а имеет квалификацию, работает над собой, итд. Те кто хочет и может работать здесь обычно не low end.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:Лично меня больше волнует жизнь не low end, а среднего класса - тех кто не сидит на попе, а имеет квалификацию, работает над собой, итд. Те кто хочет и может работать здесь обычно не low end.
А при чем тут вы? Вам тысячу раз объяснялось, что вы не вся Америка, но, похоже, эта аксиома так и не додит. Еще немного статистики.
A report from the National Low Income Housing Coalition reveals exactly how bad the problem has gotten over the past five years. At $7.25 per hour, a person would have to work 86 hours each week (more than double the standard full-time work week) in order to afford a one-bedroom apartment at the 2015 Fair Market Rent of $806.
http://www.attn.com/stories/4920/united ... e-and-rent" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

Frukt wrote:Семья моих знакомых. Живут в Нью Йорке 5 лет. Двое детей. Работают как папа и мама Карло. Доход на двоих 5к.
Няня детям 2т минимум. Страховка 1т. Остается 2т на жилье, еду, бензин, итд
Это очень низкий доход (если брутто особенно) для НЙ, и особенно на семью. Надо лучше готовится к иммиграции, или не жить в таком дорогом городе. Вообще, поразительно сколько у вас знакомых в США, всегда работающих за небольшие деньги как папа карло, и потом они часто возвращаются в Россию, где всё сразу становится на свои места. Хорошо иметь столько друзей по миру. 5К в месяц это 60К в год. Если 2 человека работают, это означает неквалифицированную работу.

Все цофры которые вы привели совершенно дутые. Во первых, многие отдают детей в дет сады. Русский дет садик в Бруклине стоит около 900 долларов в месяц. Во вторых, людей которые так не много получают, могут купить субсидированную страховку. Она никак не может и не должна стоить 1К в месяц. В третьих, многие получают страховку от работодателя, а тогда она стоит ещё меньше. Вы пишете неправду и сами это знаете.
В СПб у них была работа с уровнем зп 150т руб на двоих, квартира в хорошем р-не. Как вы думаете, хорошо они живут в Нью Йорке
Ну так зачем они покинули СпБ? На что они расчитывали? Я так понимаю что адекватные люди просто так приличную зарплату, жизнь, и условия жизни не кидают, и планируют на будущее. И если им так плохо здесь, чего они здесь делают? Ехали бы обрано в СпБ где у них всё хорошо. Я обоими руками "за".
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:А при чем тут вы? Вам тысячу раз объяснялось, что вы не вся Америка, но, похоже, эта аксиома так и не додит. Еще немного статистики
А я и не говорю что я "вся Америка". Я говорю о том что low end в нашем мире часто означает отровенно говоря бездельников. Вообще, очень трогательно что патриоты России так заботятся о американской бедноте, особенно учитывая те горы социалки которые они могут здесь получать, и получают. Кто позабодится о среднем классе, который платит налогами за это?
A report from the National Low Income Housing Coalition reveals exactly how bad the problem has gotten over the past five years. At $7.25 per hour, a person would have to work 86 hours each week (more than double the standard full-time work week) in order to afford a one-bedroom apartment at the 2015 Fair Market Rent of $806.
Я надеюсь что вы были рады что многие штаты подняли минималку. Да и до этого, во многих местах она выше чем федеральным минимум. Ура!!!

Statewide $15 minimum wage will lift the earnings of more than 2.3 million New Yorkers
https://www.governor.ny.gov/news/govern ... policy-law" onclick="window.open(this.href);return false;

D.C. lawmakers approve a $15 minimum wage
http://www.pbs.org/newshour/rundown/d-c ... imum-wage/" onclick="window.open(this.href);return false;

California’s Minimum Wage Will Be $15 an Hour
http://blogs.wsj.com/economics/2016/04/ ... ate-stand/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

evandrey wrote:
A report from the National Low Income Housing Coalition reveals exactly how bad the problem has gotten over the past five years. At $7.25 per hour, a person would have to work 86 hours each week (more than double the standard full-time work week) in order to afford a one-bedroom apartment at the 2015 Fair Market Rent of $806.
http://www.attn.com/stories/4920/united ... e-and-rent" onclick="window.open(this.href);return false;
ну да, на минималку среднюю 2-х комнатную не снять - придётся искать в дешёвом районе и скорее студию.. это в рамках компании за поднятие минималки - кто до 10 кто до 15 ратует. кстати не такой уж биг дил здесь её поднять - зарплаты бюджетников от неё не индексируют, так что единственно кого это напрямую затронет - бизнеся нанимающие за минималку... они и так предпочитают на парт-тайм брать.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:И если им так плохо здесь, чего они здесь делают? Ехали бы обрано в СпБ где у них всё хорошо. Я обоими руками "за".
Ну да, ну да, понаехали тут всякие, американским Джо и не продохнуть. :lol:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

AverageJoe wrote:
Frukt wrote:Семья моих знакомых. Живут в Нью Йорке 5 лет. Двое детей. Работают как папа и мама Карло. Доход на двоих 5к.
Няня детям 2т минимум. Страховка 1т. Остается 2т на жилье, еду, бензин, итд
Русский дет садик в Бруклине стоит около 900 долларов в месяц. Во вторых, людей которые так не много получают, могут купить субсидированную страховку. Она никак не может и не должна стоить 1К в месяц. В третьих, многие получают страховку от работодателя, а тогда она стоит ещё меньше.
да, с няней\страховкой нестыковочка. неговоря уже о том, что при такой зп тому у кого она меньше работать точно невыгодно - няня дороже стоит, да ещё транспорт итд... вообще это довольно социалистический штат - бедным там дофига всего положено
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
AverageJoe wrote:И если им так плохо здесь, чего они здесь делают? Ехали бы обрано в СпБ где у них всё хорошо. Я обоими руками "за".
Ну да, ну да, понаехали тут всякие, американским Джо и не продохнуть. :lol:
Мне никто не мешает. Раз работают, налоги платят, значит это хорошо для нас всех.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Тем временем где-то в США

Post by alex67 »

AverageJoe wrote:Вообще, поразительно сколько у вас знакомых в США, всегда работающих за небольшие деньги как папа карло, и потом они часто возвращаются в Россию, где всё сразу становится на свои места.
Примерно столько же, сколько у гика7 знакомых в России, всегда работающих за небольшие деньги как буратино, и как они мечтают переехать в Америку, где все зарабатывают миллионы и катаются как сыр в масле. :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:А при чем тут вы? Вам тысячу раз объяснялось, что вы не вся Америка, но, похоже, эта аксиома так и не додит. Еще немного статистики
А я и не говорю что я "вся Америка". Я говорю о том что low end в нашем мире часто означает отровенно говоря бездельников. Вообще, очень трогательно что патриоты России так заботятся о американской бедноте, особенно учитывая те горы социалки которые они могут здесь получать, и получают. Кто позабодится о среднем классе, который платит налогами за это?
A report from the National Low Income Housing Coalition reveals exactly how bad the problem has gotten over the past five years. At $7.25 per hour, a person would have to work 86 hours each week (more than double the standard full-time work week) in order to afford a one-bedroom apartment at the 2015 Fair Market Rent of $806.
Я надеюсь что вы были рады что многие штаты подняли минималку. Да и до этого, во многих местах она выше чем федеральным минимум. Ура!!!

Statewide $15 minimum wage will lift the earnings of more than 2.3 million New Yorkers
https://www.governor.ny.gov/news/govern ... policy-law" onclick="window.open(this.href);return false;

D.C. lawmakers approve a $15 minimum wage
http://www.pbs.org/newshour/rundown/d-c ... imum-wage/" onclick="window.open(this.href);return false;

California’s Minimum Wage Will Be $15 an Hour
http://blogs.wsj.com/economics/2016/04/ ... ate-stand/" onclick="window.open(this.href);return false;
Увы, все равно не дотягивает. :cry: И, кстати, вы уверены, что цены после поднятия зарплат будут стоять на месте?
At full-time, a minimum wage worker would have to make at least $15.50 per hour to afford a one-bedroom apartment at the fair market rent.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:
evandrey wrote:
AverageJoe wrote:И если им так плохо здесь, чего они здесь делают? Ехали бы обрано в СпБ где у них всё хорошо. Я обоими руками "за".
Ну да, ну да, понаехали тут всякие, американским Джо и не продохнуть. :lol:
Мне никто не мешает.
Да ладно. Только что обеими руками голосовали. :ROFL:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Тем временем американские наркоманы подсели на средство от поноса. :shock:
http://www.witn.com/content/news?article=382356281" onclick="window.open(this.href);return false;
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

alex67 wrote:
AverageJoe wrote:Вообще, поразительно сколько у вас знакомых в США, всегда работающих за небольшие деньги как папа карло, и потом они часто возвращаются в Россию, где всё сразу становится на свои места.
Примерно столько же, сколько у гика7 знакомых в России, всегда работающих за небольшие деньги как буратино, и как они мечтают переехать в Америку, где все зарабатывают миллионы и катаются как сыр в масле. :D
При этом упомянутый geek7 почему-то строит планы по возвращению в Россию. :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

evandrey wrote:
Сибиря4ка wrote:А в России средний класс не может позволить себе жить в коттеджном поселке, слишком дорого (относительно зарплат).
Здесь один интересовался, сколько получают российские программисты и могут ли они что-нибудь позволить себе из недвижимости. После того, как ознакомился с цифирью, исчез куда-то. :pain1:
Типа зарплата в 150 тыс. руб. может позволить накопить на дом что ли? Ага, щаз :D
Или может сравним проценты по ипотеке?
Можно еще сравнить, сколько программистов в Америке живут в своих комфортных домах и сколько таких в России.
Не понимаю, кого вы пытаетесь убедить.
Last edited by Сибиря4ка on 10 Jun 2016 19:52, edited 1 time in total.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Lazy444 wrote:
evandrey wrote:
Сибиря4ка wrote:А в России средний класс не может позволить себе жить в коттеджном поселке, слишком дорого (относительно зарплат).
Здесь один интересовался, сколько получают российские программисты и могут ли они что-нибудь позволить себе из недвижимости. После того, как ознакомился с цифирью, исчез куда-то. :pain1:
Я предпочитаю не спорить с теми, кто не владеет вопросом. По приведенной ранее таблице сферический жаба девелопер зарабатывает 150 тыров в месяц. Судя по ссылке, разговор шел о зарплате в крупных городах типа Москвы. Также утверждалось, что строят полно кирпичных домов. На вопрос, может ли сферический жаба девелопер купить такой дом, спорщики стыдливо промолчали.
Мое 5 минутное исследование показало, что такие дома не доступны простум сферическим жаба девелоперам. Пошел на сайт миель, поискал дом на Ильинском шоссе из кирпича http://kvartira.miel.ru/zagorod/%D0%94% ... ch_results" onclick="window.open(this.href);return false;

Самый дешевый дом из кирпича http://kvartira.miel.ru/dom/object/671600/" onclick="window.open(this.href);return false; 13 миллионов 300 тысяч. С месячной зарплатой в 150 тыров такой дом сферический жаба девелопер не купит.

При средней зарплате в 60кUSD для сферического жаба девелопера в Тампе я взял потолок цены в 200 тыс долларов. В Тампе на продажу более 400 домов, не квартир, среди которых жаба девелопер может выбирать.
http://www.zillow.com/homes/for_sale/Ta ... _zm/0_mmm/" onclick="window.open(this.href);return false;

Мой поинт в том, что в России есть хорошие кирпичные дома на продажу, есть и хорошие по российским меркам зарплаты для программистов. Но эти множества не пересекаются в России. В америке очень мало кирпичных домов на продажу. Но из того, что есть , программист может купить дом. Вот и все.
Теперь раскажите нам еще раз , "Кому на Руси жить хорошо". :food:
Уважаемому жабадевелоперу что-то мешает купить недвижимость по ипотеке?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем где-то в США

Post by evandrey »

Сибиря4ка wrote:
evandrey wrote:
Сибиря4ка wrote:А в России средний класс не может позволить себе жить в коттеджном поселке, слишком дорого (относительно зарплат).
Здесь один интересовался, сколько получают российские программисты и могут ли они что-нибудь позволить себе из недвижимости. После того, как ознакомился с цифирью, исчез куда-то. :pain1:
Типа зарплата в 150 тыс. руб. может позволить накопить на дом что ли? Ага, щаз :D
Или может сравним проценты по ипотеке?
Я не понял, вопрос стоит по процентам или по возможности оформить ипотеку?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

evandrey wrote:
Lazy444 wrote:
evandrey wrote:
Сибиря4ка wrote:А в России средний класс не может позволить себе жить в коттеджном поселке, слишком дорого (относительно зарплат).
Здесь один интересовался, сколько получают российские программисты и могут ли они что-нибудь позволить себе из недвижимости. После того, как ознакомился с цифирью, исчез куда-то. :pain1:
Я предпочитаю не спорить с теми, кто не владеет вопросом. По приведенной ранее таблице сферический жаба девелопер зарабатывает 150 тыров в месяц. Судя по ссылке, разговор шел о зарплате в крупных городах типа Москвы. Также утверждалось, что строят полно кирпичных домов. На вопрос, может ли сферический жаба девелопер купить такой дом, спорщики стыдливо промолчали.
Мое 5 минутное исследование показало, что такие дома не доступны простум сферическим жаба девелоперам. Пошел на сайт миель, поискал дом на Ильинском шоссе из кирпича http://kvartira.miel.ru/zagorod/%D0%94% ... ch_results" onclick="window.open(this.href);return false;

Самый дешевый дом из кирпича http://kvartira.miel.ru/dom/object/671600/" onclick="window.open(this.href);return false; 13 миллионов 300 тысяч. С месячной зарплатой в 150 тыров такой дом сферический жаба девелопер не купит.

При средней зарплате в 60кUSD для сферического жаба девелопера в Тампе я взял потолок цены в 200 тыс долларов. В Тампе на продажу более 400 домов, не квартир, среди которых жаба девелопер может выбирать.
http://www.zillow.com/homes/for_sale/Ta ... _zm/0_mmm/" onclick="window.open(this.href);return false;

Мой поинт в том, что в России есть хорошие кирпичные дома на продажу, есть и хорошие по российским меркам зарплаты для программистов. Но эти множества не пересекаются в России. В америке очень мало кирпичных домов на продажу. Но из того, что есть , программист может купить дом. Вот и все.
Теперь раскажите нам еще раз , "Кому на Руси жить хорошо". :food:
Уважаемому жабадевелоперу что-то мешает купить недвижимость по ипотеке?
Да озвучте уже годовой процент по ипотеке :D
Неужели 2-3%?
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by Сибиря4ка »

evandrey wrote:
Сибиря4ка wrote:
evandrey wrote:
Сибиря4ка wrote:А в России средний класс не может позволить себе жить в коттеджном поселке, слишком дорого (относительно зарплат).
Здесь один интересовался, сколько получают российские программисты и могут ли они что-нибудь позволить себе из недвижимости. После того, как ознакомился с цифирью, исчез куда-то. :pain1:
Типа зарплата в 150 тыс. руб. может позволить накопить на дом что ли? Ага, щаз :D
Или может сравним проценты по ипотеке?
Я не понял, вопрос стоит по процентам или по возможности оформить ипотеку?
Кому нужна эта возможность под такие проценты? Клоуны...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

alex67 wrote:
AverageJoe wrote:Вообще, поразительно сколько у вас знакомых в США, всегда работающих за небольшие деньги как папа карло, и потом они часто возвращаются в Россию, где всё сразу становится на свои места.
Примерно столько же, сколько у гика7 знакомых в России, всегда работающих за небольшие деньги как буратино, и как они мечтают переехать в Америку, где все зарабатывают миллионы и катаются как сыр в масле. :D
прошу не врать фантазировать :nono#: из упоминаний моих знакомых на этом форуме нужно очено постаратся чтобы сделать вывод про "работающих за небольшие деньги " например тот который 3-ю квартирку покупает.. но даже если Вы свершили этот подвиг, то про "мечтают переехать в Америку" я точно не писал - это Ваша буйная фантазия
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

evandrey wrote: Увы, все равно не дотягивает. :cry: И, кстати, вы уверены, что цены после поднятия зарплат будут стоять на месте?
At full-time, a minimum wage worker would have to make at least $15.50 per hour to afford a one-bedroom apartment at the fair market rent.
до чего "не дотягивает. :cry: "? По поводу различного влияния на инфляцию минималки здесь и в РФ я писал.
Это в РФ от минимальки расчитывают зарплаты бюджетников и соответственно инфляция чуть не обгоняет опубликованные повышения. здесь это сказывается только на собственно работниках\работодателях с позициями оплачиваемыми по минимуму.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тем временем где-то в США

Post by geek7 »

evandrey wrote:
alex67 wrote:
AverageJoe wrote:Вообще, поразительно сколько у вас знакомых в США, всегда работающих за небольшие деньги как папа карло, и потом они часто возвращаются в Россию, где всё сразу становится на свои места.
Примерно столько же, сколько у гика7 знакомых в России, всегда работающих за небольшие деньги как буратино, и как они мечтают переехать в Америку, где все зарабатывают миллионы и катаются как сыр в масле. :D
При этом упомянутый geek7 почему-то строит планы по возвращению в Россию. :mrgreen:
что Вам кажется нелогичным? заработал миллионы и поехал кататся в вологодском масле..
в жизни мотивация может и печальней, но и этот сценарий вполне реален
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32044
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Тем временем где-то в США

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:Статистика сколько граждан США по факту владеет/снимает жилье.
http://nmhc.org/Content.aspx?id=4708#Rent_and_Own
% of U.S. Total: Renter-Occupied 43,267,432 37%, Owner-Occupied 73,991,995 63%.
Больше половины американцев так или иначе ( в тч по наследству) владеет жильем. Остальные по разным причинам снимают.

Причем снимать часто намного выгодней.
и\или удобней - от стрижки газона до починки крана занимаются спец люди.. конечно для своего дома тоже можно нанять, но процедура найма\контроля тоже время занимает. вообще если бы не пропаганда "американской мечты" то рент был бы больше 37%
Еще цифры, показывающие, что половина американцев просто не может купить жилье. Причем даже если вкалывают на двух работах, экономят на всем в тч на мед. страховке и готовы на жилье в неблагополучном р-не.
Over half of Americans (52%) have had to make at least one major sacrifice in order to cover their rent or mortgage over the last three years, according to the “How Housing Matters Survey,” which was commissioned by the nonprofit John D. and Catherine T. MacArthur Foundation and carried out by Hart Research Associates. These sacrifices include getting a second job, deferring saving for retirement, cutting back on health care, running up credit card debt, or even moving to a less safe neighborhood or one with worse schools.
http://www.marketwatch.com/story/over-5 ... 2014-06-03
у Вас проблемы с английским? в цитате говорится и о тех кто купил и кто рентует.. но 52% пришлось переехать или меньше откладывать или .. т.е. за 3 года 52% ради жилья пришлось сделать одно или комбинацию из перечисленных. например кто-то вместо того чтобы погасить кредитку (на которую например телевизор прикупил) заплатил рент - идет в эти 52%
А выделенное как вы про-интерпретируете "переведете"? :-)
Peace

Return to “Политика”