«патриотизм»

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: «патриотизм»

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote:
geek7 wrote: ну да ладно - пусть демократия... так Вы такую демократию видите образцом для подражания? или опять от ответа уйдете?
мы про патриотизм или про демократию? при чем тут демократия как образец для подражания?
разговор на демократию перевели вы а ухожу от ответа значит я? професионал. ничего не скажешь. браво!
не нравится демократия? - забудте. оставим вопрос в предельно простом виде - Вы Израиль привели как образец для подражания?
далее будут претензии к форме или таки перейдем к содержанию?
я привел Израиль не как пример для подражания а как пример страны где патриотизм не только не порицается но приветствуется и является основой существования страны.
если патритизм хорош для одной страны нету никакой причины думать что он плох для других стран
и никакие высказывания писателей не мешают израильтянам быть патриотами своей страны
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: «патриотизм»

Post by Amto2011 »

Да и в США быть патриотом не зазорно.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: «патриотизм»

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:я привел Израиль не как пример для подражания а как пример страны где патриотизм не только не порицается но приветствуется и является основой существования страны.
если патритизм хорош для одной страны нету никакой причины думать что он плох для других стран
и никакие высказывания писателей не мешают израильтянам быть патриотами своей страны
тут подробно описали чем патриотизм плох и чем и кому хорош. Мне было бы любопытно взглянуть на руководство страны порицающее патриотизм... но любопытно почему Вы для примера призванного убедить, что патриотизм хорош для россии выбрали израиль...
неужели хотите, чтобы РПЦ заняла ту же роль в России как иудаизм в Израиле?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: «патриотизм»

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:но любопытно почему Вы для примера призванного убедить, что патриотизм хорош для россии выбрали израиль...
потаму что я там жил и знаю лучше других стран где я не жил :pain1:
а чем вам Израиль не угодил? потаму что опровергает ваш тезис о вреде патриотизма? :food:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: «патриотизм»

Post by Одинаковый »

piligrim77 wrote:
Одинаковый wrote:
piligrim77 wrote:Израиль кстати уже 70 лет существует на голом патриотизме. и никто там не считает патриотизм чем-то нехорошим
А кушают они что? Может все таки кроме патриотизма Израиль еще что нибудь производит?
одно другому не мешает. Россия тоже много чего производит :pain1:
Одинаковый wrote:И во вторых Израиль все таки ситуация особая так как страна реально находится в состоянии войны. В отличие от стран на которые никто нападать не собирается
серьезно не собираются? только базами НАТО любовно откружают, системы ПРО ставят вокруг якобы от Ирана, самолеты сопровождают в международном пространстве, подводные лодки ищут и постоянно кричат что на них вот вот нападут раздувая истерию на пустом месте. но нападать не собираются
О чем и речь. Как только дела плохо - так патриоты все уверены что антанта вот вот нападет. А как же иначе: раз пво устанавливают на территории чужой страны - так это доказательство что непременно нападут. Патриоты они так хорошо чуют опасность, не то что остальные обыватели.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: «патриотизм»

Post by piligrim77 »

Одинаковый wrote: О чем и речь. Как только дела плохо - так патриоты все уверены что антанта вот вот нападет. А как же иначе: раз пво устанавливают на территории чужой страны - так это доказательство что непременно нападут. Патриоты они так хорошо чуют опасность, не то что остальные обыватели.
вот и наперстки в ход пошли. територия чужой страны это растяжимое понятие. это может быть и Польша и Австралия. вот если бы ПРО установили в Австралии никто бы слова не сказал. а вот когда это устнавливают возле твоей границы то без всякого патриотизма начнешь беспокоится. иначе карибский кризис и не случился бы. почему американцам не понравились советские ракеты на Кубе? они ведь были на территории чужой страны :food:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: «патриотизм»

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:
geek7 wrote:но любопытно почему Вы для примера призванного убедить, что патриотизм хорош для россии выбрали израиль...
потаму что я там жил и знаю лучше других стран где я не жил :pain1:
а чем вам Израиль не угодил? потаму что опровергает ваш тезис о вреде патриотизма? :food:
Ну начнем с того, что не опровергает, а подтверждает мой тезис о полезности патриотизма государству (особенно в условиях войны)
А не угодил он мне как образец для России, тем, что я не хотел бы внесения религии в конституцию, а релегиозных законов в правовую систему.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: «патриотизм»

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote:
geek7 wrote:но любопытно почему Вы для примера призванного убедить, что патриотизм хорош для россии выбрали израиль...
потаму что я там жил и знаю лучше других стран где я не жил :pain1:
а чем вам Израиль не угодил? потаму что опровергает ваш тезис о вреде патриотизма? :food:
Ну начнем с того, что не опровергает, а подтверждает мой тезис о полезности патриотизма государству (особенно в условиях войны)
А не угодил он мне как образец для России, тем, что я не хотел бы внесения религии в конституцию, а релегиозных законов в правовую систему.
а кто говорил про религию? мы говорим про патриотизм. что-то вы постоянно пытаетесь соскочить с темы. то на демократию то на религию. держите себя в руках
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: «патриотизм»

Post by geek7 »

piligrim77 wrote:а кто говорил про религию? мы говорим про патриотизм. что-то вы постоянно пытаетесь соскочить с темы. то на демократию то на религию. держите себя в руках
Вы спросили чем мне не нравится израиль как пример для россии - я ответил. Спросите про патриотизм отвечу про патриотизм.
Ваши аллюзии на тему кто не держит себя в руках выглядят некорректно.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7780
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: «патриотизм»

Post by alex67 »

geek7 wrote:тут подробно описали чем патриотизм плох и чем и кому хорош. Мне было бы любопытно взглянуть на руководство страны порицающее патриотизм...
Ну, это же элементарно, Ватсон, в истории России такой период уже был, как-то даже странно об этом напоминать. Пришедшее к власти в 1917 году под покровительством Германии и на немецкие деньги новое "руководство страны", то-бишь еврейская тусовка, именуемая РСДРП(б), следуя своему лозунгу "мы-антипатриоты", быстренько выполнили заказ хозяина, заключив сепаратный мир с Германией и отдав ей при этом половину России. Однако надежды Германии на победу на западном фронте не оправдались, остатки Антанты таки немцев разгромили и без России, так что Россия в послевоенном дележе добычи не участвовала. Кроме того, антипатриотическое "руководство страны" было занято войной с патриотами. А про патриотизм в СССР, действительно, снова вспомнили, когда жареный петух клюнул, перед самой войной. Только в заковыристых вопросах противников патриотизма все время как-то неявно предполагается мысль, что власть и народ - это не одно и то же. Я понял бы, когда речь шла об Украине, где в правительстве сидят грузины, прибалты и прочие иноземцы, а американский вице-президент сидит на председательском месте на заседании правительства, но в России вроде бы у власти все свои, россияне, и в посольство американское за инструкциями никто из правительства не ходит.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: «патриотизм»

Post by piligrim77 »

geek7 wrote:
piligrim77 wrote:а кто говорил про религию? мы говорим про патриотизм. что-то вы постоянно пытаетесь соскочить с темы. то на демократию то на религию. держите себя в руках
Вы спросили чем мне не нравится израиль как пример для россии - я ответил.
я такого не спрашивал. более того я вам несколько раз говорил что я не приводил Израиль в качестве примера для России а вы уперлись
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: «патриотизм»

Post by Одинаковый »

piligrim77 wrote:
Одинаковый wrote: О чем и речь. Как только дела плохо - так патриоты все уверены что антанта вот вот нападет. А как же иначе: раз пво устанавливают на территории чужой страны - так это доказательство что непременно нападут. Патриоты они так хорошо чуют опасность, не то что остальные обыватели.
вот и наперстки в ход пошли. територия чужой страны это растяжимое понятие. это может быть и Польша и Австралия. вот если бы ПРО установили в Австралии никто бы слова не сказал. а вот когда это устнавливают возле твоей границы то без всякого патриотизма начнешь беспокоится. иначе карибский кризис и не случился бы. почему американцам не понравились советские ракеты на Кубе? они ведь были на территории чужой страны :food:
Вам рассказать в чем принципиальная разница между ракетами пво и ракетами которые устанавливали на Кубе? Я понимаю что для демагога главное слово ракета но все же.
Во вторых обычно нападают на тех от кого не ожидают получить сильного отпора. Но российские подтриоты логикой заморачиваться не любят. Сказал великий кормчий что хочет америка напасть - знасит так оно и есть и надо это всем пересказать.
Только полный дебил всерьез верит что США хотят напасть на Россию.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: «патриотизм»

Post by piligrim77 »

Одинаковый wrote: Вам рассказать в чем принципиальная разница между ракетами пво и ракетами которые устанавливали на Кубе? Я понимаю что для демагога главное слово ракета но все же.
лучше раскажите зачем ракеты пво устанавливать рядом с границами России?

Одинаковый wrote:Только полный дебил всерьез верит что США хотят напасть на Россию.
особенно учитывая что США чуть ли не каждый год нападает на какую-нибудь страну и имеет самое совершенное в мире оружие. если не США не хотят нападать на Россию то ради чего они держат такую огромную армию? с кем они собираются воевать?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: «патриотизм»

Post by Одинаковый »

Возвращаясь к теме. Мое мнение что люди любят гордиться. Может рудимент такой с каменного века. Всем хочется быть лучше чем окружающие. Вот и гордчтся кто чем может: кто своец красотой, кто силой, кто деньгами, кто большим членом. А вот те кто нутром понимает что он хуже окружающих и гордиться ему нечем - те гордятся принадлежностью к некой группе. Мол так и быть я ничего не представляю, но фиг мне докажете что группа к которой я принадлежу ничего особого не представляет. А никто им особо это и не доказввает так как они обычно сами с такими же общаются. Вот и имеем националистов, расистов , подтриотов или футбольных фанатов или просто гопников. В зависимости от того к какой группе решил себя причислить и гордиться ее достижениями.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: «патриотизм»

Post by Одинаковый »

piligrim77 wrote:
Одинаковый wrote: Вам рассказать в чем принципиальная разница между ракетами пво и ракетами которые устанавливали на Кубе? Я понимаю что для демагога главное слово ракета но все же.
лучше раскажите зачем ракеты пво устанавливать рядом с границами России?

Одинаковый wrote:Только полный дебил всерьез верит что США хотят напасть на Россию.
особенно учитывая что США чуть ли не каждый год нападает на какую-нибудь страну и имеет самое совершенное в мире оружие. если не США не хотят нападать на Россию то ради чего они держат такую огромную армию? с кем они собираются воевать?

Логика на грани фантастики. действительно раз есть армия то это непременно что бы воевать с Россией. И докажи мне что это не так. А вандербилдиха купила себе новую шуду исключительно что бы у Эллочки случился сердечный приступ. И докажи Эллочке что это не так.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: «патриотизм»

Post by piligrim77 »

ну если США будет не против российских баз и ракет ПВО на Кубе и Мексике ... или логика опять на грани фантастики?
а то что в американской концепции безопасности в качестве цели указана изоляция России это тоже фантастика и не означает желание воевать с Россией
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: «патриотизм»

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:тут подробно описали чем патриотизм плох и чем и кому хорош. Мне было бы любопытно взглянуть на руководство страны порицающее патриотизм...
Ну, это же элементарно, Ватсон, в истории России такой период уже был, как-то даже странно об этом напоминать. Пришедшее к власти в 1917 году под покровительством Германии и на немецкие деньги новое "руководство страны", то-бишь еврейская тусовка, именуемая РСДРП(б),
Вам принципиальна их этническая принадлежность? Их лидер (Ульянов) был русским.. к грузину правившему потом у Вас претензий нет?
следуя своему лозунгу "мы-антипатриоты",
Вы большевиков с анархистами не перепутали? Хотелось бы подтверждений, что у них был такой лозунг (например с собрании сочинений ВИ)
У них конечно идея была в объединиении на основе идеологии и пролетарии всех стран должны были объединится, но напрямую идее патриотизма это не противоречило.
быстренько выполнили заказ хозяина, заключив сепаратный мир с Германией и отдав ей при этом половину России.
взгляд знакомый и весьма полярный.. то, что усталость народа от навязанной империалистами россии войны была одним из основных факторов породивших революцию и не выполнить основное предвыборное обещание, во многом и приведшие их к власти они просто немогли, Вас не смущает? Это сейчас кандидат в президенты может пообещать полностью перейти на контрактную службу к 1998-му после чего спокойно допрезиденствовать и передать власть наследнику.. тогда большевики могли запросто стать такимиже временными как предшественники.
Кроме того, антипатриотическое "руководство страны" было занято войной с патриотами. А про патриотизм в СССР, действительно, снова вспомнили, когда жареный петух клюнул, перед самой войной. Только в заковыристых вопросах противников патриотизма все время как-то неявно предполагается мысль, что власть и народ - это не одно и то же.
"занято войной с патриотами" это Вы про белогвардейцев или про антанту?
А власть и народ - это не одно и то же. Наример у монархий часто не только не было этнических корней в народе (как например у Романовых за которых сражались Ваши патриоты) но даже язык своего народа не всегда озабачивались выучить, что как-то не мешало им эксплуатировать патриотизм.
Я понял бы, когда речь шла об Украине, где в правительстве сидят грузины, прибалты и прочие иноземцы, а американский вице-президент сидит на председательском месте на заседании правительства, но в России вроде бы у власти все свои, россияне, и в посольство американское за инструкциями никто из правительства не ходит.
ну конспирологи бы сказали, что в России реальной властью обладает не номинальный президент, а олигархи .. преимущественно с евrейскими фамилиями
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: «патриотизм»

Post by Frukt »

geek7 wrote:
Frukt wrote:
geek7 wrote: 2. учились мы таки по тем-же адаптированным учебникам, смотрели фильмы, читали книги - цель которых "подавать адаптированную информацию именно под удобным углом"(ц)Фрукт
Вы можете привести примеры стран где не так?
Это риторический вопрос? или Вы очень избирательно читаете что что я пишу? Нет, но то что я жил только в странах где это так (может за исключением краткого периода в момент перелома СССР при Ельцине) не значит, что это хорошо и правильно.. рабство тоже было нормой, потом стало и не эффективно и нравственно не приемлемо.
Нет, вопрос не риторический. Т.е. вы согласны, что манипулируют информацией все страны.
Я что-то не слышал, что бы американцы с удовольствием бы поливали грязью сами себя.
Скорей наоборот. Других ни во что не ставят, но отношение к себе всегда #1.
geek7 wrote:
Frukt wrote:Или требования постоянно показывать только подноготную и каяться применимы только к России?
где Вы вообще углядели требования каяться?
Постоянно находить и затем осуждать свои плохие станицы истории и есть каяться. Неужели 90ые так ничему научили?
Неужели все еще непонятно, что слабых бьют?

geek7 wrote:
Frukt wrote:зы. Геббельс со своей примитивной прямотой в сравнении с современными СМИ уже давно тихо курит в сторонке... Сейчас он бы не смог сделать ни одной цветной революции, которые Вашингтон уже штампует как на конвеире.
Вот именно поэтому, то что было Ок до 1-й мировой, к временам Геббельса уже было явным злом, а сейчас даже ненужно его таланта
любой киселев прозомбирует ненапрягаясь гораздо качественней.
именно поэтому, люди считающие, что у них есть мозг к репортерам подмешивающим к фактам эмоции (не говоря уже о нафантазировании "фактов" или подаче голых эмоций) не должны относится как к источнику информации.
Круче Псаки современные геббельсы пока еще не придумали.

Кстати, насчет Киселева очень интересный момент. Наверно тут это оффотоп, но если убрать постоянную истерику либшизы и посмотреть трезво он ничем не отличается от своих зарубежных коллег по цеху. Венедиктов развел целый рассадник которые с утра до вечера все как один поддерживают Псаки, хероизируют Украину и осуждают ватников.
geek7 wrote: т.е. вот таким заявлением
Часто под лозунгом объективности мы искажаем картинку и смотрим на свою страну как на чужую. Мне кажется, этот период дистиллированной, отстранённой журналистики закончен.
человек говорит - я больше не журналист, я рупор пропаганды...
:pain1: Ну вырван кусок из контекста. По краиней мере, не лицемерит.


Кстати, Вы в курсе за что моментально уволили журналиста Бабицкого с "Радио Свобода"?
ПРАГА, 15 марта. /ТАСС/. Военный корреспондент "Радио Свобода" в Донбассе Андрей Бабицкий уволен в связи с публикацией информации о зверствах украинских националистов. Об этом сам журналист сообщил в интервью пражской газете Lidove noviny.

"Я снял на видео эксгумацию четырех тел - двух гражданских и двух повстанцев. По свидетельству местных, это были вовсе не ополченцы, а простые жители деревни Новосветловка. Их убили украинские добровольцы из батальона "Айдар", - сказал он, отметив, что снял происходящее еще 2 сентября минувшего года.
И вот в таких условиях, России надо развернуться и вазелином себя намазать?
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7780
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: «патриотизм»

Post by alex67 »

Одинаковый wrote:Вам рассказать в чем принципиальная разница между ракетами пво и ракетами которые устанавливали на Кубе?
Почему бы вам не рассказать об этой разнице правительству США? Когда РФ собралась поставлять Ирану комплексы ПВО С-300, Соединенные Штаты очень сильно возражали и настаивали на отмене сделки. Казалось бы, где Америка и где Иран, и почему Америка возражает против оборонительного оружия? Однако оборонительное оружие точно так же меняет баланс сил, как и наступательное, это азбука военного дела, поскольку не дает возможности противнику нанести авиационно-ракетный удар, хоть ответный, а хоть и первый, в то время как Израиль и США очень не любят, когда им препятствуют в защите мира и продвижении демократии с помощью томагавков и стелсов. В конце концов, под давлением США Россия расторгла сделку, наполовину уже изготовленные комплексы отправили на свалку, деньги Ирану вернули, но Иран обратился в арбитраж за штрафами. Сегодня вопрос актуализировался, на мнение самой-миролюбивой-страны-в-мире России уже наплевать, и поставка комплексов С-400 вновь обсуждается.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: «патриотизм»

Post by Мальчик-Одуванчик »

патриотизм лишь отражает возраст нации, её способность собственными силами справиться с внешней угрозой.
Своеобразный антипод обывательской точке зрения, отражающей полную покорность, пока это не коснется индивида лично,
и, соответственно не будет уже слишком поздно.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: «патриотизм»

Post by piligrim77 »

США начали войну против России с Сербии
http://www.regnum.ru/news/polit/1912873.html
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7780
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: «патриотизм»

Post by alex67 »

geek7 wrote:Вам принципиальна их этническая принадлежность?
Мне их этническая принадлежность не принципиальна, но, очевидно, она была принципиальна большевикам, раз там в основном были евреи, по крайней мере, в руководстве. И понятно, почему - евреи были весьма и весьма угнетаемой группой, поэтому их ненависть к власти и вообще к России вполне объяснима и естественна. Кто-то бежал из России на запад и стал там богатым и знаменитым - и Гершвин, и Шагал, и Самуил Голдвин с Лазарем Меиром, и много-много других, в талантах этим людям не откажешь. Те же, кто не уехали, создали РСДРП(б), коммунистическое учение было очень удобной ширмой для их реальной цели - разрушение России, и в значительной степени им это удалось, в талантах этим людям не откажешь, повторюсь.
geek7 wrote:к грузину правившему потом у Вас претензий нет?
К Сталину у меня претензии есть, но ваша ловкая попытка подменить тему патриотизма обсуждением претензий к Сталину не работает. Эта тема - о патриотизме, давайте же останемся в ее рамках.
geek7 wrote:взгляд знакомый и весьма полярный.. то, что усталость народа от навязанной империалистами россии войны была одним из основных факторов породивших революцию и не выполнить основное предвыборное обещание, во многом и приведшие их к власти они просто немогли, Вас не смущает?
Нет, не смущает. А почему она должна меня смущать? Война - всегда проблема, однако одной только усталости от войны недостаточно для свержения власти, тем более что война закончилась поражением Германии через полгода после выхода России из войны. Когда в Америке люди устали от войны во Вьетнаме, они тоже вышли на демонстрации, но госпереворота не устраивали и президента не расстреливали. Гораздо больше меня смущает бессмысленная гражданская война, развязанная большевиками и стоившая России миллионов жизней безо всякого положительного результата.

Никакие "предвыборные обещания" большевиков к власти не приводили, большевики власть захватили путем вооруженного государственного переворота, что у вас за шутки такие странные с "предвыборными обещаниями"?
geek7 wrote:ну конспирологи бы сказали, что в России реальной властью обладает не номинальный президент, а олигархи .. преимущественно с евrейскими фамилиями
Что говорят или могут сказать конспирологи, мы здесь обсуждать не будем. Давайте обсуждать факты, а не конспирологические теории. Вы как-то заострились на еврейской теме, а тема о патриотах и антипатриотах.
Last edited by alex67 on 08 Apr 2015 23:31, edited 1 time in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7780
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: «патриотизм»

Post by alex67 »

del
Last edited by alex67 on 08 Apr 2015 23:28, edited 2 times in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7780
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: «патриотизм»

Post by alex67 »

del
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: «патриотизм»

Post by geek7 »

alex67 wrote:
geek7 wrote:Вам принципиальна их этническая принадлежность?
Мне их этническая принадлежность не принципиальна, но, очевидно, она была принципиальна большевикам, раз там в основном были евреи, по крайней мере, в руководстве. И понятно, почему - евреи были весьма и весьма угнетаемой группой, поэтому их ненависть к власти и вообще к России вполне объяснима и естественна. Кто-то бежал из России на запад и стал там богатым и знаменитым - и Гершвин, и Шагал, и Самуил Голдвин с Лазарем Меиром, и много-много других, в талантах этим людям не откажешь. Те же, кто не уехали, создали РСДРП(б), коммунистическое учение было очень удобной ширмой для их реальной цели - разрушение России, и в значительной степени им это удалось, в талантах этим людям не откажешь, повторюсь.
Ну то что там был полный интернационал с лидером - Володей Ульяновым Вы как-то удобно проигнорировали.. но вот что остались..
Бронштейн, Радомысльский\Апфельбаум, Розенфельд и Ульянов все были в эмиграции и могли бы там остатся (ну может Джугашвили не был). Целью их очевидно было не разрушение России, а смена политического строя.
alex67 wrote:
geek7 wrote:к грузину правившему потом у Вас претензий нет?
К Сталину у меня претензии есть, но ваша ловкая попытка подменить тему патриотизма обсуждением претензий к Сталину не работает. Эта тема - о патриотизме, давайте же останемся в ее рамках.
Конечно останемся, просто Вы как-то круто замешали его с национализмом...


alex67 wrote:
geek7 wrote:взгляд знакомый и весьма полярный.. то, что усталость народа от навязанной империалистами россии войны была одним из основных факторов породивших революцию и не выполнить основное предвыборное обещание, во многом и приведшие их к власти они просто немогли, Вас не смущает?
Нет, не смущает. А почему она должна меня смущать? Война - всегда проблема, однако одной только усталости от войны недостаточно для свержения власти, тем более что война закончилась поражением Германии через полгода после выхода России из войны. Когда в Америке люди устали от войны во Вьетнаме, они тоже вышли на демонстрации, но госпереворота не устраивали и президента не расстреливали. Гораздо больше меня смущает бессмысленная гражданская война, развязанная большевиками и стоившая России миллионов жизней безо всякого положительного результата.
Ну временное правительство пыталось воевать, только солдаты разбегались и в заград отряды ставить было некого (в отличии французов и англичан) кучка юных добровольцев в заград отряды не пошла - решили своим примером воодушевить .. и стали героями, но не воодушевили. Так что воевать далее просто было некому.
С америкой это Вы здорово сравнили. 1. в россии кроме войны к правящему классу были большие претензии 2. потери и прочие беды от войны были таки не соизмеримы. поэтому в США и госпереворота не устраивали - строй то устраивал.
Никакие "предвыборные обещания" большевиков к власти не приводили, большевики власть захватили путем вооруженного государственного переворота, что у вас за шутки такие странные с "предвыборными обещаниями"?
предвыборные обещания - да, это было у Ельцина. Там были лозунги позволившие получить поддержку необходимую для переворота - суть одна, можете назвать подругому.

Кстати о лозунгах.. подтверждения
следуя своему лозунгу "мы-антипатриоты"
недождемся?

ну раз уж решили -
обсуждать факты, а не конспирологические теории.
Вы как-то заострились на еврейской теме, а тема о патриотах и антипатриотах.
Это Вы заострились на еврейской теме, я как раз утверждал, что там и русский и грузин были.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “Политика”