Посадят ли Навального и брата его?

Мнения, новости, комментарии

Правосудие в РФ

Посадят реально в тюрьму
39
31%
Посадят реально в тюрьму
39
31%
Дадут условно
15
12%
Дадут условно
15
12%
Оправдают
3
2%
Оправдают
3
2%
Вышлют из РФ
1
1%
Вышлют из РФ
1
1%
Другое
4
3%
Другое
4
3%
 
Total votes: 124

User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Мальчик-Одуванчик »

MAKAPOB wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
alex67 wrote:
21:24 ТАСС: В госдепартаменте США обеспокоены как решением Замоскворецкого суда по делу братьев Навальных, как и действиями российской стороны в отношении оппозиции в целом. Такую позицию американского внешнеполитического ведомства озвучил на брифинге его официальный представитель Джефф Ратке.

Конечно, конечно, как же госдепу не обеспокоиться относительно судьбы оппозиции. Печеньки Нуланд уже напекла или как?
Вот этим обеспокоились: курс доллара упал на 3 руб. после вынесения приговора Навальным
Ой-ой-ой. Эдак доллар скоро не будет стоить вобще ничего. Надо бежать продавать. Советуете за рубли? :lol:

Аааа, ох, отлегло. Это рубль вырос на $0.0008. Пожалуй, повременю...
http://mikle1.livejournal.com/4820120.html
"Поверил Навальному, купил бакс по 74. Чтоб ты сдох в тюрьме, сука!".
amalgama
Уже с Приветом
Posts: 404
Joined: 23 Feb 2003 17:15

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by amalgama »

MAKAPOB wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:
alex67 wrote:
21:24 ТАСС: В госдепартаменте США обеспокоены как решением Замоскворецкого суда по делу братьев Навальных, как и действиями российской стороны в отношении оппозиции в целом. Такую позицию американского внешнеполитического ведомства озвучил на брифинге его официальный представитель Джефф Ратке.

Конечно, конечно, как же госдепу не обеспокоиться относительно судьбы оппозиции. Печеньки Нуланд уже напекла или как?
Вот этим обеспокоились: курс доллара упал на 3 руб. после вынесения приговора Навальным
Ой-ой-ой. Эдак доллар скоро не будет стоить вобще ничего. Надо бежать продавать. Советуете за рубли? :lol:

Аааа, ох, отлегло. Это рубль вырос на $0.0008. Пожалуй, повременю...
Картинка на момент появления новости о переносе оглашения приговора:
kurs_dollar.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
amalgama
Уже с Приветом
Posts: 404
Joined: 23 Feb 2003 17:15

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by amalgama »

Мальчик-Одуванчик wrote:А что мешало Олегу Навальному организовать эту деятельность без посредников?
Свел бы напрямую перевозчиков с Ив-Рошем если уж так заботился о деле? Это же ведь в интересах его работодателя?
Но нет Олежка решил сам навариться, подогнал подставную фирму-прилепалу и замутил аферку.
Вот об этом и речь. В данной логике можно любую деятельность назвать мошенничеством.
Я, например, юрист. Работаю в коллегии адвокатов. Один из видов моей деятельности заключался в оказании услуг фирмам по получению различных разрешений, лицензий, сертификатов.
Обращается ко мне фирма, которой нужно получить какую-то бумажку (лицензию, сертификат и т.д.). Как получить эту бумажку фирма не знает и знать не хочет. Фирма платит мне деньги, передает мне необходимые документы и ждет результата. Я пишу сопроводительную бумажку к документам фирмы, оплачиваю пошлину, еду (сам или посылаю курьера, или отправляю экспресс-доставкой сторонней организацией - клиента это не волнует, т.к. ответственность по договору несу я) в орган, который занимается выдачей нужных моему клиенту бумажек, и сдаю документы. Через некоторое время получаю необходимый для клиента результат.
Почему фирма обратилась ко мне? Потому что я обладаю необходимой информацией, знаниями, опытом и навыками. Я знаю как написать сопроводительное письмо, у меня есть курьеры и налаженные связи с почтовыми экспресс-доставками. Я обладаю информацией в какой орган и в какой именно филиал этого органа обращаться, в какое время, и где будет быстрее. Вы спросите откуда я знаю эту информацию? А Вам (как фирме-заказчику) не до звезды?
Следуя Вашей логике, моя деятельность - мошенничество, потому что я мог бесплатно рассказать фирме как получить нужный ей результат и не брать с них деньги.
amalgama
Уже с Приветом
Posts: 404
Joined: 23 Feb 2003 17:15

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by amalgama »

evandrey wrote:А мне вот интересно, как долго бы подобный Навальный действовал бы на территории США такими методами в интересах России?
А Навальный что-то сделал в интересах США? Лодку что ли раскачивал? :oops:
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by VladG2 »

amalgama wrote:
evandrey wrote:А мне вот интересно, как долго бы подобный Навальный действовал бы на территории США такими методами в интересах России?
А Навальный что-то сделал в интересах США? Лодку что ли раскачивал? :oops:
Покусился на сватая святых, воровство и коррупцию. Как то раз слушал интервью МакФола, бывшего посла в России. Тот сказал что никогда не встречался с Навальным, потому что тот не хотел. Почему не хотел встречаться Навальный в общем понятно, Что бы не давать лишний повод "нашистам". Причём "нашисты" не плохо окучивают Российский бюджет, всякие силигеры им устраивают. Печеньками не обижены.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by SergeyM800 »

Было любопытно узнать о протестах в Москве по местному Бостонскому радио (филиал СBS) как новость дня еще и с врезкой коммента журналиста с места событий.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by evandrey »

amalgama wrote:
evandrey wrote:А мне вот интересно, как долго бы подобный Навальный действовал бы на территории США такими методами в интересах России?
А Навальный что-то сделал в интересах США? Лодку что ли раскачивал? :oops:
Еще раз задам вопрос. Ну, вот появилось бы такое чудо в США. Гринмейлом стало бы заниматься, мошенничеством всяким. Деньги бы получал из российских фондов в поддержку демократии на Западе. Стал бы активно настраивать жителей против лоббизма, судебной системы, наезжал бы на власть, стал бы организовывать всякие оккупай уоллстриты. Долго бы это чудо продержалось?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
amalgama
Уже с Приветом
Posts: 404
Joined: 23 Feb 2003 17:15

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by amalgama »

evandrey wrote:
amalgama wrote:
evandrey wrote:А мне вот интересно, как долго бы подобный Навальный действовал бы на территории США такими методами в интересах России?
А Навальный что-то сделал в интересах США? Лодку что ли раскачивал? :oops:
Еще раз задам вопрос. Ну, вот появилось бы такое чудо в США. 1) Гринмейлом стало бы заниматься, 2) мошенничеством всяким. 3) Деньги бы получал из российских фондов в поддержку демократии на Западе. Стал бы 4) активно настраивать жителей против лоббизма, 5) судебной системы, 6) наезжал бы на власть, 7) стал бы организовывать всякие оккупай уоллстриты. Долго бы это чудо продержалось?
1) Гринмейлом он не занимался.
2) Мошенничество - это ваши фантазии.
3) Из каких западных фондов он деньги получал?
4) Лоббизм - это вы так коррупцию обозвали? Настраивал против коррупции - покусился на святое!!! :lol:
5) о судебной системе помалкивать в тряпочку? у нас самый независимый и справедливый суд в мире? :crazy:
6) "наезжал на власть"... вот оно!... видимо республиканцы, когда критикуют Обаму, действуют в интересах России... надо запомнить
7) да-да... лучше бы он сидел у телека и любил вождя :ROFL:

Организаторов окупай уолстрит в сша уже пересажали? что им вменяли? мошенничество? может жестокое обращение с животными? ))
Вы, кстати, своим постом только подтверждаете то, что говорил Навальный в суде. Его преследуют исключительно за его политическую деятельность. Только причем тут сша - совсем непонятно.
Tugric
Уже с Приветом
Posts: 381
Joined: 07 Nov 2013 08:34

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Tugric »

Мат и грубый наезд. Бан 7 дней. В следующий раз за такое будет месяц.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by +KPOT+ »

Tugric wrote:
Yvsobol wrote:Некоторым уродам в кпз надеюсь почки опустят
Уё...
Вы нашли друг друга :mrgreen:
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34768
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by ARARAT. »

Orbitord wrote:
piligrim77 wrote:
Orbitord wrote:
Yvsobol wrote:...Некоторым уродам в кпз надеюсь почки опустят, ..
Какая чудненькая пропаганда беззакония, насилия и нарушений прав человека. :%)
То ли дело в омерике. Полицай пристрелит на месте и все
Нет, не все. Просто так тебя не престрелят во-первых, а во-вторых здесь есть куда и кому за тебя пожаловаться.
Ну да сначало прочитают "биль о правах", а потом уже застрелят с "чистой совестью"...
:D
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by oshibka_residenta »

Мальчик-Одуванчик wrote: http://mikle1.livejournal.com/4820120.html
"Поверил Навальному, купил бакс по 74. Чтоб ты сдох в тюрьме, сука!".
Хорошая статья: опять Путин всех переиграл. Ай, молодец. Только у ЦБ теперь на 100 млрд долларов меньше.

Как ни смешно, но нет такой фразы в facebook. Зато в нашистских livejournal она упоминается миллион раз с упоминанием мифического друга, но без ссылок.

Кстати, хотите найду ссылки на многочисленные прогнозы "специалистов", что доллар не будет выше 35 к концу 2014? Да, мои ссылки, в отличие от вашей, будут настоящие. Что никто там не хочет кого убить за такие прогнозы ?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Ruger »

oshibka_residenta wrote: Кстати, хотите найду ссылки на многочисленные прогнозы "специалистов", что доллар не будет выше 35 к концу 2014?
Хотим.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by oshibka_residenta »

Ruger wrote:
oshibka_residenta wrote: Кстати, хотите найду ссылки на многочисленные прогнозы "специалистов", что доллар не будет выше 35 к концу 2014?
Хотим.
Ну вот первая:
http://daily.rbc.ru/photoreport/06/11/2 ... al_traffic]--[top/5.shtml

Алексей Кудрин, бывший министр финансов, о курсе рубля

«Какого-то дальнейшего серьезного падения, на мой взгляд, не происходит, поэтому я не вижу большого потенциала снижения. Даже вижу, что в течение года может быть отход обратно. Примерно 35 будет в среднем по году. Но это примерный прогноз… Никакого скачка курса не будет. Если цена на нефть уйдет ниже $100 или ниже $90, тогда появится серьезный дополнительный фактор [давления]. Сейчас пока такое не прогнозируется, поэтому этот фактор мы не учитываем» (Интерфакс, 27 февраля).
User avatar
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1281
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by tatnik »

Алекс,так что все-таки Марта совершила? "не сказала правду" как вы пишите или "соврала" как вы пишите ниже? вы когда нибудь присутствовали на слушании в американском суде?если присутствовали наверное заметили, что каждый кто дает показания поднимает руку и клянется говорить правду и только правду under penalty of perjury. У Марты была возможность воспользоваться правом гарантированным ей Конституцией "the right to not testify against yourself" однако она сказала ложь под присягой, а почему знаете?а потому что сказав правду, она бы загудела по статье в тюрьму сразу же без разговоров, но Марта, очев идно, надеялась что выкрутится и сказала ложь... это первая причина и статья по которой она получила срок. По поводу ущерба вы также ошибаетесь, как это не нанесла ущерб, она воспользовалась информацией и скупила акции , нанеся самым ущерб тем, кто не знал той информации и не смог ею воспользоваться также как и она, это называется в Америке "lost opportunity" в Америке за это дело статья..В Америке судья так просто криминал вам шить не будет, если нет прямых и очевидных доказательств того, что вы действительно это совершили..

[quote="alex67"]Помнится, Марту Стюарт посадили только за то, что она не сказала прокуратуре правду. Никакого ущерба она никому не нанесла, просто "препятствовала отправлению правосудия". И все. И больше ничего. Ни мошенничества, ни жертв, ни пострадавших - соврала, так посиди. Ее допрашивали по поводу обвинения ее биржевого брокера в использовании инсайдерской информации, просто спросили - а он вам позвонил перед продажей акций? Она сказала- нет, соврала. Самое смешное, что с брокера обвинения сняли, а ее посадили.
Last edited by tatnik on 31 Dec 2014 07:36, edited 1 time in total.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by oshibka_residenta »

oshibka_residenta wrote:
Ruger wrote:
oshibka_residenta wrote: Кстати, хотите найду ссылки на многочисленные прогнозы "специалистов", что доллар не будет выше 35 к концу 2014?
Хотим.
Ну вот первая:
http://daily.rbc.ru/photoreport/06/11/2 ... al_traffic]--[top/5.shtml

Алексей Кудрин, бывший министр финансов, о курсе рубля

«Какого-то дальнейшего серьезного падения, на мой взгляд, не происходит, поэтому я не вижу большого потенциала снижения. Даже вижу, что в течение года может быть отход обратно. Примерно 35 будет в среднем по году. Но это примерный прогноз… Никакого скачка курса не будет. Если цена на нефть уйдет ниже $100 или ниже $90, тогда появится серьезный дополнительный фактор [давления]. Сейчас пока такое не прогнозируется, поэтому этот фактор мы не учитываем» (Интерфакс, 27 февраля).
http://business.ngs.ru/article/1750168/
"По данным пресс-службы Сибирского и Дальневосточного филиалов Райффайзенбанка, курс евро к концу 2014 года составит 48,98 руб., доллара — 36,29. «Стоимость бивалютной корзины составит 42 руб."


Ну и так далее
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by oshibka_residenta »

Тhe best
http://slon.ru/economics/zhalko_lyudey_ ... 1374.xhtml
«Жалко людей, которые покупают доллары за 35 рублей. Они потеряют деньги»
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by VladG2 »

Ну у презика прогноз был намного круче, при $85 мировая экономика рухнет! По моему мировая экономика этого прогноза не заметила.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Sergunka »

VladG2 wrote:Ну у презика прогноз был намного круче, при $85 мировая экономика рухнет! По моему мировая экономика этого прогноза не заметила.
Да ладно мировая экономика даже не заметила "удвоение ВВП" о котором Вольдемар твердил несколько сроков подряд :D Чой то ныне попримолкли хлопцы про удвоение никто даже не вспоминает :cry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by VladG2 »

Sergunka wrote:
VladG2 wrote:Ну у презика прогноз был намного круче, при $85 мировая экономика рухнет! По моему мировая экономика этого прогноза не заметила.
Да ладно мировая экономика даже не заметила "удвоение ВВП" о котором Вольдемар твердил несколько сроков подряд :D Чой то ныне попримолкли хлопцы про удвоение никто даже не вспоминает :cry:
Ну он 14 лет и с коррупцией борется, уже 136 место.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Amto2011 »

oshibka_residenta wrote:Тhe best
http://slon.ru/economics/zhalko_lyudey_ ... 1374.xhtml
«Жалко людей, которые покупают доллары за 35 рублей. Они потеряют деньги»
Priceless! :mrgreen:
Юлия Цепляева,
директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка

Я считаю, что в феврале – марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей – это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, – большая. Я знаю, что в панику трудно противостоять коллективному бессознательному. Но если у вас суммы не безумно большие – вам точно надо избегать любых метаний. А если суммы большие – надо включить мозг и подумать, не поздно ли уже менять деньги. Потому что вероятность того, что рубль подорожает, с моей точки зрения, гораздо выше, чем, что он продолжит дешеветь.
ОК, запомнили Юлию Цепляеву... Интересно она еще работает в Центре макроэкономических исследований Сбербанка?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by +KPOT+ »

Когда делаешь какой либо прогноз, то базируешься на определённых данных на входе. Мало кто мог предположить, что против России Западом будет развязана такая мерзкая кампания. Ничего удивительного, что в экономике дела идут хуже, чем раньше.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by UMLец »

+KPOT+ wrote:Когда делаешь какой либо прогноз, то базируешься на определённых данных на входе. Мало кто мог предположить, что против России Западом будет развязана такая мерзкая кампания. Ничего удивительного, что в экономике дела идут хуже, чем раньше.
Ну когда разворачиваешься на 180 и начинаешь писать против ветра - можно всеже результат просчитать, шатко-валко :roll:
(и это после 25 лет притворяний партнером!)

Конечно, можно затаиться с хитрым планом: "буду писать против ветра и еше дуть! Тогда мне никакой ветер нипочем!"
Но силу дутья и силу ветра тоже как-то надо учитывать... :pain1:
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by Virginian »

Прописка это наше все!

"... полиция задержала блогера и препроводила по месту прописки."

http://lenta.ru/news/2014/12/31/recommendation/
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Посадят ли Навального и брата его?

Post by oshibka_residenta »

+KPOT+ wrote:Когда делаешь какой либо прогноз, то базируешься на определённых данных на входе. Мало кто мог предположить, что против России Западом будет развязана такая мерзкая кампания. Ничего удивительного, что в экономике дела идут хуже, чем раньше.
Отчасти верно, но и тут не совсем - ЦБ обвалил рубль , напечатав 600 млрд рублей для Роснефти.

Но дело не в этом. Что-то по поводу _таких_ прогнозов ( доллар по 33 ) условные Айсберги ничего не имеют против, а в том , что кто-то там купил доллары по 74 ( хотя мы и выяснили , что это фальшивка ) у них виноват Навальный, который курс доллара не предсказывает.

Return to “Политика”