О похудении

Какая фотка нравится больше

Первая (93см)
32
4%
Первая (93см)
32
4%
Вторая (81см)
145
19%
Вторая (81см)
145
19%
Третья (77.5см)
85
11%
Третья (77.5см)
85
11%
Никакая
32
4%
Никакая
32
4%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Надо худеть дальше!
12
2%
Надо худеть дальше!
12
2%
 
Total votes: 760

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О похудении

Post by geek7 »

olley wrote:
Stanford Wannabe wrote: Вы, видимо, очень быстро ходите. Я ставлю в зале скорость 4 m/h на трэдмиле - это самая высокая скорость, при которой не хочется перейти на бег. Или, может быть, у вас ноги длиннее? :)
Топик ходит по кругу. :D :D
Так что там с набором - сколько теперь харчиш и сколько качаешся - колись?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

качаюсь все там же, на чердаке 3 раза в неделю (плохой сплит, без ног :no: ). Ем мясо-птицу + протеиновые коктейли. Пока не хочу обсуждать - результат еще не окончательный. Потом может топик специальный открою.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Аврора wrote:olley, Вы молодец. :great: Передайте Вашей жене, что ей повезло с мужем. :-)
Передам, но подозреваю, что она уже в курсе :D
olley
User avatar
Dangerous
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 867
Joined: 26 Nov 2009 21:22

Re: О похудении

Post by Dangerous »

Olley, у вас жена очень красивая. С такой вам точно нельзя распускатся, держитесь и дальше молодцом и спортивно- подтянутым. :great:
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: О похудении

Post by Billy-goat »

Dangerous wrote:Olley, у вас жена очень красивая. С такой вам точно нельзя распускатся, держитесь и дальше молодцом и спортивно- подтянутым. :great:
Тс-ссс...! Может она ещё не знает, что очень красивая. А вы мужика заставите до конца жизни бегать, бегать, бегать и жрать всякую дрянь! :nono#:
...Life is unfair...
Kotelok
Уже с Приветом
Posts: 3012
Joined: 12 Mar 2004 03:48

Re: О похудении

Post by Kotelok »

olley wrote:качаюсь все там же, на чердаке 3 раза в неделю (плохой сплит, без ног :no: ). Ем мясо-птицу + протеиновые коктейли. Пока не хочу обсуждать - результат еще не окончательный. Потом может топик специальный открою.
olley, походатуйствуйте перед модератором, пусть нам сабфорум сделают, мы вас туда модератором выберем :wink: Такие темы как худение и тренировки непонятно где обсуждать. В Здоровьи обсуждают болезни а в Отдыхе хоккей :cry: В женском форуме худение сводится к каким-то чудовищным диетам про которые читать страшно, не то что на них садиться...
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: О похудении

Post by Diana Mamicheva »

Eman N. Azi-Nagro wrote:[
Жирными становятся не от избытка калорий, а от избытка углеводов при поломанном углеводном метаболизме из-за хронического переедания углеводов.
На прошлой неделе WSJ опубликовал интереснейшую статью: Obesity? Big feet? Blame Darwin.
Там утверждается, что когда мы жили в Африке, люди были высокими и стройными, + невероятно выносливыми бегунами. Человек мог загнать лошадь до смерти, на длинные расстояния. Еда состояла в основном из мяса (той самой бедной лошади, надо полагать :( ) и овощей-фруктов.
Примерно 10 000 лет тому назад, началась эпоха земледелия и пища стала в основном углеводная. Как результат, средний рост понизился на 15 - 20 см и люди стали "плотненькими", вежливо выражаясь. Сейчас метаболизм нормализовался у основной массы народа, но очень заметно у народностей, которые недавно перешли на углеводную диету, как их разносит. Самый большой процент очень толстых людей и диабетчиков у полинезийцев и американских индейцев, которые изменили диету совсем недавно (всего лишь сотни лет назад).
Smile. It's free therapy.
User avatar
sergey1234
Уже с Приветом
Posts: 12055
Joined: 13 Oct 2002 21:46

Re: О похудении

Post by sergey1234 »

Diana Mamicheva wrote:Там утверждается, что когда мы жили в Африке, люди были высокими и стройными, + невероятно выносливыми бегунами. Человек мог загнать лошадь до смерти, на длинные расстояния.
Ну не знаю про давние времена, но норма суточного перехода у каваллерии- 60 километров, а у пехотной части - до 80 километров (рекорд - 110 километров, что ли). Т.е. пеший солдат однозначно выносливее коня под каваллеристом. У каваллерии единственный плюс - быстрота маневра на поле боя.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Kotelok wrote:
olley wrote:качаюсь все там же, на чердаке 3 раза в неделю (плохой сплит, без ног :no: ). Ем мясо-птицу + протеиновые коктейли. Пока не хочу обсуждать - результат еще не окончательный. Потом может топик специальный открою.
olley, походатуйствуйте перед модератором, пусть нам сабфорум сделают, мы вас туда модератором выберем :wink: Такие темы как худение и тренировки непонятно где обсуждать. В Здоровьи обсуждают болезни а в Отдыхе хоккей :cry: В женском форуме худение сводится к каким-то чудовищным диетам про которые читать страшно, не то что на них садиться...
Не... модератором я не хочу быть. Модератор должен читать все сообщения раздела и быть беспристрастным и хладнокровным. Это точно не мой портрет :D

А вообще, я согласен, что не понятно, где поднимать темы о диетах-тренировках-похудении, причины вы точно подметили. Я открыл в Жизни, поэтому постарался добавить момент сравнения "какой вид, кому больше нравится". Т.е. именно то, о чем много раз говорили в Жизни, но на примере одного человека (себя).
olley
User avatar
TwoBigCats
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 14 Jan 2010 19:33
Location: RUS-US

Re: О похудении

Post by TwoBigCats »

Diana Mamicheva wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:[
Жирными становятся не от избытка калорий, а от избытка углеводов при поломанном углеводном метаболизме из-за хронического переедания углеводов.
На прошлой неделе WSJ опубликовал интереснейшую статью: Obesity? Big feet? Blame Darwin.
Там утверждается, что когда мы жили в Африке, люди были высокими и стройными, + невероятно выносливыми бегунами. Человек мог загнать лошадь до смерти, на длинные расстояния. Еда состояла в основном из мяса (той самой бедной лошади, надо полагать :( ) и овощей-фруктов.
Примерно 10 000 лет тому назад, началась эпоха земледелия и пища стала в основном углеводная. Как результат, средний рост понизился на 15 - 20 см и люди стали "плотненькими", вежливо выражаясь. Сейчас метаболизм нормализовался у основной массы народа, но очень заметно у народностей, которые недавно перешли на углеводную диету, как их разносит. Самый большой процент очень толстых людей и диабетчиков у полинезийцев и американских индейцев, которые изменили диету совсем недавно (всего лишь сотни лет назад).

Углеводы тоже надо разделять . Белую пшеничную муку, огромное количество сахара ( фруктов) надо избегать. Те же , упомянутые Вами полинезийцы используют очень много фруктов в своей диете.
Complex carbs , such as wholegrain breads, oats, buckwheat, фасоль.. are rich in dietary fiber и поэтому полезны для процесса пищеварения. A поедая одно мясо - можно от запоров помереть.. и не успеть дожить до инфаркта.. :mrgreen:
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: О похудении

Post by bulochka »

Мне казалось, что у полинезийцев и индейцев дело отчасти в том, что их метаболизм прекрасно приспособлен к жизни в условиях feast or famine, когда еда доступна только изредка, и надо уметь запасать излишки энергии в виде жировой ткани. Соответствующую комбинацию генов называют thrifty genotype. При таком генотипе не так важно, какие именно питательные вещества потребляются при переходе на западный стиль питания, важен сам факт легкой доступности калорийной пищи.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10377
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: О похудении

Post by IvanGrozniy »

sergey1234 wrote: а у пехотной части - до 80 километров (рекорд - 110 километров, что ли).
:) Мне встречался один человек, который утверждал, что доезжает на своей машине от Олбани до Покипси за полчаса. Когда ему сказали, что расстояние 82 мили и, что надо ехать со скоростью 164 мили в час, чтобы за пол часа успеть, он обиделся, что ему не верят :D
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: О похудении

Post by Flash-04 »

наверное округлил вниз ;)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

bulochka wrote:Мне казалось, что у полинезийцев и индейцев дело отчасти в том, что их метаболизм прекрасно приспособлен к жизни в условиях feast or famine, когда еда доступна только изредка, и надо уметь запасать излишки энергии в виде жировой ткани. Соответствующую комбинацию генов называют thrifty genotype. При таком генотипе не так важно, какие именно питательные вещества потребляются при переходе на западный стиль питания, важен сам факт легкой доступности калорийной пищи.
У тех же индейцев пима до прихода белых не было никакого famine. Да и у остальных индейцев тоже, я думаю. Вспомните хотя бы стада бизонов от горизонта до горизонта, по которым белые стреляли из вагона поезда или тех же почтовых голубей. Индейцы Северной Америки с их умением охотиться жили как в супермаркете, но никаких толстых среди них не было. Зато когда пима начали голодать и были посажены на рацион из муки и сахара, вот тут-то у них диабет и попёр на уровне 50% от населения.
"Thrifty genotype" - это из той же серии, что и "французский парадокс".

Проблема индейцев в резервации или тех же бедных людей из гетто не в "срифти джын", а в том, что они не очень умеют "охотиться" в современной жизни и считают, что всё, что продаётся в наши дни в магазинах - это еда. Кроме того, в этих гетто часто вообще ничего кроме фастфуда и квази-еды из квикимартов купить просто нельзя, там даже "нормальных" супермаркетов нету.

Ну, и промывка мозгов по поводу обезжиренной еды работает, как же без этого.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
TwoBigCats
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 14 Jan 2010 19:33
Location: RUS-US

Re: О похудении

Post by TwoBigCats »

Ну, и промывка мозгов по поводу обезжиренной еды работает, как же без этого.
Необразованные бедные как раз не обращают внимания на диеты и советы врачей ( это делают люди из более обеспеченных слоев общества, и среди них толстых намного меньше) А беднота - питается едой жаренной на худших жирах в дешевый буфетах , в фаст-фуде и покупает всякое дерьмо типа замороженных пицц ..и главное ест очень много всего deep fried -будь то рыба, кура, или сосиски в кукурузном тесте..
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: О похудении

Post by bulochka »

Я вот тоже думаю - если исходить из питания фаст-фудом, то к питанию низкожирной пищей с высоким содержание цельнозерновых углеводов это имеет очень отдаленное отношение.

Хотя насчет углеводов и Пима мысль интересная - я тут прочитала теорию, что у европейцев в силу долгого периода оседлой жизни развилась способность нормально использовать углеводы, а у индейцев ее нет, и соответственно легко развивается insulin resistance. Так что что-то в идее влияния углеводов на метаболизм индейцев, по-видимому, есть.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

TwoBigCats wrote:Необразованные бедные как раз не обращают внимания на диеты и советы врачей ( это делают люди из более обеспеченных слоев общества, и среди них толстых намного меньше) А беднота - питается едой жаренной на худших жирах в дешевый буфетах , в фаст-фуде и покупает всякое дерьмо типа замороженных пицц ..и главное ест очень много всего deep fried -будь то рыба, кура, или сосиски в кукурузном тесте..
Те ваша теория, что ожирение и диабет напрямую вызываются жаркой еды в овощных маслах!
:mrgreen:
И, кстати, эти самые овощные масла были рекомендованы для жарки именно с целью уменьшить потребление "худших" жиров. Те даже в этом "необразованные бедные" следуют "диете и советам врачей".
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

bulochka wrote:Хотя насчет углеводов и Пима мысль интересная - я тут прочитала теорию, что у европейцев в силу долгого периода оседлой жизни развилась способность нормально использовать углеводы, а у индейцев ее нет, и соответственно легко развивается insulin resistance. Так что что-то в идее влияния углеводов на метаболизм индейцев, по-видимому, есть.
Вы давно на улицу выходили??
73% of U.S. Population Overwieght or Obese
http://geography.about.com/b/2009/01/10 ... -obese.htm

Это я к тому, что не надо переоценивать европейскую способность "нормально использовать углеводы".
Если она вообще играет хоть сколько-нибудь существенную роль.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
TwoBigCats
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 14 Jan 2010 19:33
Location: RUS-US

Re: О похудении

Post by TwoBigCats »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
TwoBigCats wrote:Необразованные бедные как раз не обращают внимания на диеты и советы врачей ( это делают люди из более обеспеченных слоев общества, и среди них толстых намного меньше) А беднота - питается едой жаренной на худших жирах в дешевый буфетах , в фаст-фуде и покупает всякое дерьмо типа замороженных пицц ..и главное ест очень много всего deep fried -будь то рыба, кура, или сосиски в кукурузном тесте..
Те ваша теория, что ожирение и диабет напрямую вызываются жаркой еды в овощных маслах!
:mrgreen:

Проблема не в "овощном масле" как таковом , а в его количестве. Даже самое полезное оливковое масло пойдёт во вред , если его пить стаканами.. А уж чего ожидать от тонн пережаренного, непонятно какого происхождения масла из дешевых столовок?
Жир( любой) надо употреблять в ограниченных количествах.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: О похудении

Post by bulochka »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
bulochka wrote:Хотя насчет углеводов и Пима мысль интересная - я тут прочитала теорию, что у европейцев в силу долгого периода оседлой жизни развилась способность нормально использовать углеводы, а у индейцев ее нет, и соответственно легко развивается insulin resistance. Так что что-то в идее влияния углеводов на метаболизм индейцев, по-видимому, есть.
Вы давно на улицу выходили??
73% of U.S. Population Overwieght or Obese
http://geography.about.com/b/2009/01/10 ... -obese.htm

Это я к тому, что не надо переоценивать европейскую способность "нормально использовать углеводы".
Если она вообще играет хоть сколько-нибудь существенную роль.
А Вы давно заходили в средний американский ресторан? От того количества еды, которое там предлагают съесть (будь то жиры, белки или углеводы) потолстеть очень легко. Попробуйте кормить "среднего европейца" так, чтобы он съедал порядка 2500-3000 калорий в день, из них порядка 50 процентов калорий из углеводов (цельнозерновых в основном), остальное из жиров и белков (это, кстати, примерно соответствует рекомендациям нелюбимой Вами пирамиды) и посмотрите, будет ли он толстым.

Я, кстати, именно так и питаюсь уже много лет (только порядка 2000 калорий в день, с поправкой на женский пол), и ожирением не страдаю. Если я начну есть мясо в бОльших количествах, а также кокосовое масло ложками, то мне сложно представить, сколько калорий я съем. Может, конечно, все будет прекрасно, и я стану еще более стройной, но как-то не очень хочется экспериментировать. :oops:
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: О похудении

Post by ABPOPA »

У меня вообще такое впечатление, что сколько людей - столько и диет. :-)
Весь топик не читала, может было уже: Про Самохину писали (не знаю правда или нет), что у нее была диета - капустный салат, кофе и пиво. И фсе. И другая диета, от которой она отказалась - сухое вино и сыр. То есть, человек должен питаться только этими продуктами. 8O Тоже ведь наверно как-то это обосновали.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: О похудении

Post by bulochka »

Аврора wrote:У меня вообще такое впечатление, что сколько людей - столько и диет. :-)
Весь топик не читала, может было уже: Про Самохину писали (не знаю правда или нет), что у нее была диета - капустный салат, кофе и пиво. И фсе. И другая диета, от которой она отказалась - сухое вино и сыр. То есть, человек должен питаться только этими продуктами. 8O Тоже ведь наверно как-то это обосновали.
Ну с "диетами" все довольно просто. Любое ограничение узким набором продуктов (или жестким подсчетом калорий или баллов) обычно приводит к сбросу веса. Будь то капуста и морковка или вино и сыр, бесконечно много одного и того же не сьешь. Вопрос в том, как правильно питаться, чтобы просто поддерживать нормальный вес, получать все необходимые витамины, и уменьшить риск развития диабета или атеросклероза.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

TwoBigCats wrote: Жир( любой) надо употреблять в ограниченных количествах.
Это неправильно. Совсем.

Жир (правильный) - это единственный макронутриент, который можно употреблять в качестве буфера для набора вашего числа суточных калорий (те именно что в "неограниченных" кол-вах) после набора ограниченного кол-ва белков и углеводов.

:gen1:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

bulochka wrote:А Вы давно заходили в средний американский ресторан?
Недавно. И съел всё, что мне там дали. Правильной еды можно есть ДО СЫТОСТИ столько, сколько хочется. Что я и делаю. Вот такая вот крамольная мысль.

Ваша проблема (помимо того что вы едите зерно!) в том, что вы, несмотря на свою нетехническую специальность, рассматриваете человека и пищу чисто механистически. Calories in calories out и прочий нонсенс. Это не ваша вина, это типа common wisdom, но к реальности никакого отношения не имеет.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
TwoBigCats
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 14 Jan 2010 19:33
Location: RUS-US

Re: О похудении

Post by TwoBigCats »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
TwoBigCats wrote: Жир( любой) надо употреблять в ограниченных количествах.
Это неправильно. Совсем.


Ладно. Продолжайте заблуждаться. Только не надо нести этот бред "в массы". Люди бывают очень наивными и доверчивыми ко всему, что читают в сети. И вполне может случиться , что чье-то загубленное здоровье может оказаться на вашей совести.

Return to “Фитнес”