О похудении

Какая фотка нравится больше

Первая (93см)
32
4%
Первая (93см)
32
4%
Вторая (81см)
145
19%
Вторая (81см)
145
19%
Третья (77.5см)
85
11%
Третья (77.5см)
85
11%
Никакая
32
4%
Никакая
32
4%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Надо худеть дальше!
12
2%
Надо худеть дальше!
12
2%
 
Total votes: 760

User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

TwoBigCats wrote:Употребляю только цельно-зерновые продукты (сухие завтраки, хлеб, макароны) кисло-молочные продукты с низким содержанием жира
:horror:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
TwoBigCats
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 14 Jan 2010 19:33
Location: RUS-US

Re: О похудении

Post by TwoBigCats »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Araks wrote:во всех темах про питание вы очень умно бомбите всех в пух и прах. Не сомневаюсь, что и гречку с кефиром легко разбомбите. Может, раскроете нам, наконец, секреты самого правильного питания? :-)
Никаких секретов у меня нет.. Это непросто, но здоровье дороже, поэтому я стараюсь, часто ем жыр ложками, к примеру, кокосовый или просто топлёное масло ..
:horror: :horror: :horror:
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: О похудении

Post by Araks »

Eman N. Azi-Nagro wrote: А так, на хорошей жырной сытной еде достаточно есть два раза в день. Сахар при этом в крови стабильный, инсулин низкий, чувства голода практически нет.
При таких перерывах между едой (12 и более часов) в желчном пузыре скапливается большое количество желчи и, чтобы там поместиться, она начинает отдавать влагу, т.е. концентрироваться. Потом это сказывается на пищеварении + начинает зарождаться желчекаменная болезнь. Кроме того, при больших перерывах, организм пытается запасаться впрок, то биш в жир. + Сильно голодный человек ест больше. Питаться надо 4-5 раз в день, но ессно в умеренных количествах.
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
TwoBigCats
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 14 Jan 2010 19:33
Location: RUS-US

Re: О похудении

Post by TwoBigCats »

Araks wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote: А так, на хорошей жырной сытной еде достаточно есть два раза в день. Сахар при этом в крови стабильный, инсулин низкий, чувства голода практически нет.
Питаться надо 4-5 раз в день, но ессно в умеренных количествах.

+1
UFO
Уже с Приветом
Posts: 2011
Joined: 16 Feb 2007 02:45

Re: О похудении

Post by UFO »

Я перестала есть после 6 часов вечера (могу, однако, съесть маленький йогурт, если совсем невмоготу), и похудела на 7 кг за 2.5 месяца. Ну и спорт, конечно, добавила кроме диеты. В течении дня питаюсь 3-4 раза небольшими порциями. Ограничиваю жаренное, жирное, кондитерские изделия. Ем хлеб (whole grain), йогурты, кефир, мясо, рыбу, птицу, МНОГО овощей и фруктов, шоколад (немного, где - то на 100ккал). Редко (раз в неделю, где - то) ем рис, макаронные изделия, картофель, какой - нибудь пирожок или пирожное.
"If you want to bake an apple pie from scratch, you must first create the Universe."
Carl Sagan.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Araks wrote:При таких перерывах между едой (12 и более часов) в желчном пузыре скапливается большое количество желчи и, чтобы там поместиться, она начинает отдавать влагу, т.е. концентрироваться. Потом это сказывается на пищеварении + начинает зарождаться желчекаменная болезнь. Кроме того, при больших перерывах, организм пытается запасаться впрок, то биш в жир. + Сильно голодный человек ест больше. Питаться надо 4-5 раз в день, но ессно в умеренных количествах.
Чтобы желчь не накапливалась и не застаивалась надо есть много жырной еды. Факторами риска для развития желчнокаменной болезни являются наши старые знакомые - диабет и ожирение. Которые, в свою очередь, вызываются углеводами.

Even as many doctors subscribe to the myth that eating fat and cholesterol leads to gall stones, research indicates that eating too little fat and too much carbohydrate in the form of grains, sugars and starches actually leads to gall bladder ailments.1 The organ has one fundamental purpose: to help you digest food, specifically fats. Meddle with the performance of its job—as you do when you don't eat enough fat to keep it in working order—and you endanger its health. Instead, the bile just sits in the organ, losing water and thickening.
http://www.liverdoctor.com/index.php?pa ... ll-bladder

Голодный человек и на самом деле ест очень много. Углеводы, как правило, и вызывают чувство зверского голода за счёт гипогликемии, поэтому и приходится питаться 4-5 раз в день (!!). Каждые 2 часа????
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О похудении

Post by geek7 »

Araks wrote:Недавно узнал, что очень вредно делать большие перерывы между едой, типа, не есть после 5-6 и т.п.
Экспериментально или кто просветил?

Araks wrote:Сейчас занимаюсь снижением соли. В России есть профилактическая соль(с пониженным содержанием натрия),
Это как? с хлоркой 8O ?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20198
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: О похудении

Post by geek7 »

skywalkerr wrote:
TwoBigCats wrote:Никакого животного мяса и жира не ем
На искусственное из пробирки перешли? :D
Ну ясно же написанно - TwoBigCats просто не считает птицу животным
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: О похудении

Post by Araks »

Eman N. Azi-Nagro wrote:Чтобы желчь не накапливалась и не застаивалась надо есть много жырной еды.
1. Интересно, что вы понимаете под "много"? Звучит пугающе. 8O
2. Как много жира вы собираетесь есть, чтобы задействовать желчь, вырабатываемую за 12+ часов? С трудом верится, что такое возможно. Точнее, что после этого можно остаться здоровым. :-)
Голодный человек и на самом деле ест очень много.
А как вы можете быть не голодным после 12+-часового перерыва в еде?
Спите живее, нам нужны подушки!
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: О похудении

Post by Araks »

geek7 wrote:
Araks wrote:Недавно узнал, что очень вредно делать большие перерывы между едой, типа, не есть после 5-6 и т.п.
Экспериментально или кто просветил?
Посмотрел видео Российской Академии Питания (по-моему так она называется). А недавно родственница у них в клинике лежала (в Москве) 5 дней. Похудела на 5КГ, ела, практически, все, но по их системе - 5 раз в день.
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: О похудении

Post by bulochka »

geek7 wrote:
Araks wrote:Сейчас занимаюсь снижением соли. В России есть профилактическая соль(с пониженным содержанием натрия),
Это как? с хлоркой 8O ?
Я думаю, с калием. А насчет хлорки - ну соль это в любом случае хлорид, либо натрия, либо калия. Так что, действительно, если не с хлоркой, то с хлором.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Re: О похудении

Post by jarina »

bulochka wrote:
geek7 wrote:
Araks wrote:Сейчас занимаюсь снижением соли. В России есть профилактическая соль(с пониженным содержанием натрия),
Это как? с хлоркой 8O ?
Я думаю, с калием. А насчет хлорки - ну соль это в любом случае хлорид, либо натрия, либо калия. Так что, действительно, если не с хлоркой, то с хлором.
Молекулярным. :shock:
С вами так интересно!!!
VitaliyK
Уже с Приветом
Posts: 1571
Joined: 10 Jun 2004 19:43

Re: О похудении

Post by VitaliyK »

Araks wrote:В воде только помыть...
Спасибо за развернутый ответ. Буду пробовать!
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: О похудении

Post by butterflyAZ »

Проголосовала за вторую. Аффтар на ней похож на Андрона Кончаловского в молодости. А заметили, как очки на Аффтаре вместе с ним худели? Класс! :great:
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: О похудении

Post by tolikmolik »

Eman N. Azi-Nagro wrote: Факторами риска для развития желчнокаменной болезни являются наши старые знакомые - диабет и ожирение. Которые, в свою очередь, вызываются углеводами.
По моему вы все придумываете. Так считалось сто лет назад, когда о диабете ничего не было известно. Сейчас же уже существуют "сотни исследований" на эту тему. Я даже сходил на сайт American Diabetic Association, и там написано, что все это миф.

http://www.diabetes.org/diabetes-basics/diabetes-myths/
Myth: Eating too much sugar causes diabetes.
Fact: No, it does not

И там ясно написано, что диабет развивается у жирных, а жирными становятся от избутка калорий, а откуда беруццо калории? Из жыра, это каждый знает, ведь есть "сотни исследований" на эту тему, погуглите "жырная пища очень калорийная". И еще генетическая предрасположенность. Вот в Америке уже процентов под 30 (опять только официальные данные из "сотен исследований") стали генетически предрасположены за последние тридцать лет, в то время как правительство ведет ожесточенную борьбу с жыром, и предсказывает, что будет 50% таких предрасположенных лет через 20, и все от жыра и надо как можно скорее всем отказаццо от жыра. Но люди не слушаются, едят жырок, иногда сами того не ведая, и жыреют. А потом - бац, и диабет. И вместо того, чтобы перейти на полностью обезжыренную диету, они продолжают подъедать жырком втихарца, диабет от этого еще сильнее развивается. В добавок к этому жыр, если насыщенный, забивает артерии ("сотни исследований" плюс здравый смысл, он же твердый!), еще холестерин повышается, а это плохо ("сотни исследований" плюс все это знают), вообще непонятно зачем этот холестерин нужен человеку. И ведь, что жыр, что холестерин, они очень хитрые, сначала, как возьмутся люди исследования крупномасштабные проводить, да на сотни миллионов долларов, так они тут же свою черную личину скрывают, начиная с 50х годов до где-то 80х результаты были сплошь нулевые во всех крупномасштабных стадях, ну кроме тех, которые сам великий борец с жыром Ансел Кис проводил, тот так хитро свои экспекременты обставлял, что жыру было уже не скрыццо. Какое-то время были еще денайеры, которым казалось, что экспекременты и онализы Ансела уж больно Карго культом попахивают, но авторитет Ансела был столь велик, что они предпочли заткнуццо. И ваще Конгресс решил, шо медлить нельзя, жыр надо мочить, и понеслась, приняли пирамиду. Но жыр он же хитрый, чем меньше его едят, тем более вреден он становится. Надо совсем от него отказаться и будет всем счастье.
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

tolikmolik wrote:По моему вы все придумываете. Так считалось сто лет назад, когда о диабете ничего не было известно. Сейчас же уже существуют "сотни исследований" на эту тему. Я даже сходил на сайт American Diabetic Association, и там написано, что все это миф.

http://www.diabetes.org/diabetes-basics/diabetes-myths/
Myth: Eating too much sugar causes diabetes.
Fact: No, it does not

И там ясно написано, что диабет развивается у жирных, а жирными становятся от избутка калорий, а откуда беруццо калории? Из жыра, это каждый знает
"Каждый знает" - это высший аргумент.
Жирными становятся не от избытка калорий, а от избытка углеводов при поломанном углеводном метаболизме из-за хронического переедания углеводов.

Вообще говоря, ссылаться на ADA, даже в шутку - это даже не смешно. ADA до самого последнего времени не возражала против того, чтобы больные диабетом ели сахар. Под тем бредовым соусом, что скачок сахара в крови при этом не такой уж высокий (из-за фруктозы!!).
Врачи-убийцы.

ЗЫ вообще ваш пост надо повесить в рамочку: кристальная выжимка "Войны с Жыром". Ни одного слова истины.

Дочитал до вашего комментария от "холестерине" и "зачем он вообще нужен"... не хочу показаться грубым, но я с вами тему еды вообще больше обсуждать не буду, извините.
Last edited by Eman N. Azi-Nagro on 24 Feb 2010 17:03, edited 2 times in total.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: О похудении

Post by Araks »

tolikmolik wrote:вообще непонятно зачем этот холестерин нужен человеку.

Надо совсем от него отказаться и будет всем счастье.
Насколько я знаю, из холестерина строятся стенки клеток, так что полностью от него отказаться нельзя. :nono#:

"Все, что сверх нормы, противно природе". (Гиппократ)
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: О похудении

Post by tolikmolik »

Eman N. Azi-Nagro wrote:

ЗЫ вообще ваш пост надо повесить в рамочку: кристальная выжимка "Войны с Жыром". Ни одного слова истины.
:gen1: :gen1: :gen1: Я старался.
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: О похудении

Post by tolikmolik »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
Вообще говоря, ссылаться на ADA, даже в шутку - это даже не смешно. ADA до самого последнего времени не возражала против того, чтобы больные диабетом ели сахар. Под тем бредовым соусом, что скачок сахара в крови при этом не такой уж высокий (из-за фруктозы!!).
Врачи-убийцы.

Дочитал до вашего комментария от "холестерине" и "зачем он вообще нужен"... не хочу показаться грубым, но я с вами тему еды вообще больше обсуждать не буду, извините.
Вообще-то АДА самый главный авторитет, почти все врачи курс лечения строят на рекомендациях этой высокоуважаемой организации. А насчет полезности холестерина, ну сами подумайте, если бы он был хоть сколько нибудь полезен, стали бы фармацевтические компании тратить миллиарды долларов на разработку волшебных лекарств-статинов, которые синтез этого самого холестерина нарушают? Они же не для себя стараются, а для народа, такие деньжыщи вбухивают, лишь бы народу помочь, да и великие учоные с ними согласны, некоторые даже предлагают статинировать с яслей. А вас небось подкупили производители мяса, молока и кокосов, так же как и Краусса и на эти гранты вы тут несете свою антиуглеводную пропаганду.
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

tolikmolik wrote:стали бы фармацевтические компании тратить миллиарды долларов на разработку волшебных лекарств-статинов, которые синтез этого самого холестерина нарушают? Они же не для себя стараются, а для народа, такие деньжыщи вбухивают, лишь бы народу помочь
А... понятно, троллите понемногу, лулзы собираете, ыггыгы! Человек, который слышал про Крауса, не может нести такую ахинею про "зачем нужен холестерин организму".

...статины - это высокодоходная 20 миллиардная индустрия.
Суть "волшебных статинов" - это ни разу не лечение, а типа борьбы с высокой температурой при воспалении, снятие симптоматики. Ну и загребание денег лопатой.
Низкожирная диета аля Орниш - это как раз то, что привело того же Клинтона к стентам через всего 2 года после байпасов.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
jenkina
Мисс Привет
Posts: 1091
Joined: 15 Apr 2004 16:30
Location: Питер --> Chicago

Re: О похудении

Post by jenkina »

olley wrote:В некотором роде продолжая тему похудений и чрезмерной худобы, которые всегда были популярны на Привете…

я решил худеть!
Впечатляет! :great: Сколько Вы сбросили в фунтах или килограммах?
Реальность не зависит от вас до тех пор, пока это вас устраивает. (c) Зеланд
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: О похудении

Post by Araks »

jenkina wrote:
olley wrote:В некотором роде продолжая тему похудений и чрезмерной худобы, которые всегда были популярны на Привете…

я решил худеть!
Впечатляет! :great: Сколько Вы сбросили в фунтах или килограммах?
Эта инфа где-то проскакивала, но вам придется прочитать 25 страниц, чтобы ее найти. :D
Спите живее, нам нужны подушки!
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

jenkina wrote:Впечатляет! :great: Сколько Вы сбросили в фунтах или килограммах?
Точно не скажу, потому что следил не за весом, а за размером талии. Последняя фотка - 158 фунтов, первая... где-то 180 или около того.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

geek7 wrote:Решил реанимировать топик по 2-м причинам:
...
2. любопытно как там с поддержанем формы - как на 1/2/3 или бухенвальд, а может кот убедил набрать достаточную массу чтоб хоть не мир так пол прогнулся?
Кот таки убедил, что массу надо набирать, но мир пока не спешит прогибаться :D
Я сейчас вешу 185 фунтов (+27 lbs к тому, что на последней "бухенвальдской" фотке). Хотелось бы еще футов 15 набросить, чтобы довести до красивого круглого числа 200 фунтов, но не знаю, смогу ли. Может потом создам топик "О наборе веса" ;)

Вот фотка, для тех, кто болеет за мою форму всей душой и не забывает поднимать топики.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
olley
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4116
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: О похудении

Post by Gutiusha »

Олли, извините, а у Вас руки сгибаются? Ну вот, когда надо, к примеру, вилкой орудовать. Или там ложкой. А то - сколько я видела таких качков в реале - они все передвигаются с грацией плюшевого мишки: ручки-ножки в растопырку :-) :radio%:
Last edited by Gutiusha on 25 Feb 2010 22:09, edited 1 time in total.

Return to “Фитнес”