О похудении

Какая фотка нравится больше

Первая (93см)
32
4%
Первая (93см)
32
4%
Вторая (81см)
145
19%
Вторая (81см)
145
19%
Третья (77.5см)
85
11%
Третья (77.5см)
85
11%
Никакая
32
4%
Никакая
32
4%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Надо худеть дальше!
12
2%
Надо худеть дальше!
12
2%
 
Total votes: 760

User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Stoic wrote:А Вы готовы (есть ли силы и желание ?) выполнять етот выбранный режим последующие несколько лет хотя бы на 2/3.

12 км в день и старательное следование диете? Пожалуй не готов. Я даже не планирую пытаться оставаться в зоне <80 см. Но выше 82 подниматься не хотелось бы. Время покажет.
Все те кого я знаю и худел с помощью диет и упражнений на 25-30кг набирали прежний или даже больший вес (чем были до похудения) достаточно быстро.
При абсолютном не соблюдении режима и диеты примерно за месяц, при ограниченном соблюдении примерно за год.

И какой вывод? Не худеть совсем никогда?
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

UMLец wrote:
olley wrote: bodyfat level до 10%

А у Вас сколько сейчас, если мерили, конечно?

Сейчас сделал замер по семи точкам, как описано здесь:
http://www.linear-software.com/online.html
Получилось 7% bodyfat с гаком. Не знаю, можно ли верить моим измерениям.

Для поклонников BMI сообщаю: 23.7 (прочно в зоне Normal Weight, приближаюсь к желтой зоне Overweight - надо худеть дальше? :upset: )
Image
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

99RUS wrote:Супер, Olley, что теперь с вашим гардеробом, все на помойку?

Пришлось закупиться новыми джинсами. Старые пока пошли на чердак.
Рубашки-футболки были разного размера. Поэтому те, которые раньше не пользовались спросом и находились в категории "немного маловаты", сейчас используются как основная одежда и находятся в кагории "впору" или "немного широковаты".
Верхняя одежда сидит примерно так же, как и раньше.

В принципе, я в плечах не сильно усох, преимущественно размеры ушли с талии и, извините, с задницы. Поэтому наибольшим образом это сказалось на штанах.
olley
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

olley wrote:Думаете, таки кетоз? Я тестовый набор не покупал, не ожидал, что до кетоза так легко дойти. К тому же раз в неделю я грузился углеводами без ограничений.


"Вы так говорите, как будто это что-то плохое". Я думаю, что при ваших нагрузках и меньше 100 граммов углеводов лёгкий кетоз, конечно же, был и это очень хорошо. А если при этом в моче ничего не было, так это ещё лучше, значит после сжигания жира ваши клетки научились использовать кетоны для получения энергии вместо глюкозы. Раз в неделю вы пополняли под завязку свои 400 грамм гликогена, который потом в понедельник вы весь расходовали в течении первого часа-двух. Так что со вторника начинался кетоз, скорее всего.

Современные фрукты - это сахар и плюс фруктоза помимо сахара, так что всё правильно, их надо по-минимуму..

До 12% жира без кетоза по-моему просто не дойти.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Cranberry
Уже с Приветом
Posts: 1618
Joined: 05 Aug 2006 15:24
Location: SWE

Re: О похудении

Post by Cranberry »

"A вдоль дороги мертвые с косами стоят!" - "Брехняя"

:lol: Ну и топик...
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

еще раз, спасибо всем за комплименты :hat:

Я не отвечаю на каждое сообщение, потому что топик и так превращается в сплошной поток исключительно моих записей. Но я вижу и читаю все ваши поздравления, охи, ахи и wow'ы :-) Они очень важны для меня и очень мотивируют.

Спасибо!
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Цаца wrote:Хорошие картинки! :good: Теперь осталось только дать рецепт, где такие работы раздают, чтоб по 3 часа в день прогулками заниматься и деньги за это получать. :wink:

тяжела и неказиста жись простого программиста :umnik1:
olley
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

olley, хочется верить, что такое бывает, но увы, не верю. :D
Desperado
Уже с Приветом
Posts: 949
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Boston, MA

Re: О похудении

Post by Desperado »

ПовитЕль wrote:olley, хочется верить, что такое бывает, но увы, не верю. :D
Ну почему, бывает, я верю. Правильный замес фанатизма и педантизма может делать чудеса. Другое дело, что присущее olley чувство юмора представляет все это в легком и шутливом свете - вот это обманчиво. Человек добровольно обрел себя на пытку на несколько месяцев, и получил заслуженное вознаграждение. Честь ему и почет.
Don't you draw the queen of diamonds, boy, she'll beat you if she's able. (The Eagles)
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Cranberry wrote:"A вдоль дороги мертвые с косами стоят!" - "Брехняя"
:lol: Ну и топик...

ПовитЕль wrote:olley, хочется верить, что такое бывает, но увы, не верю. :D

А что здесь такого невероятного? На Привете уже не раз всплывали рассказы о том, как кто-то из приветовцев худел по 20кг. По Аткинсу или еще как, но цифры были весьма серьезными.

Я похудел меньше, чем на 10кг. Я честно признался в использовании moderate химии. Не совершал каких-то невероятных рывков с 45 размера джинс до 28. Единственное отличие от обычных "похудательных" топиков в том, что выложил фотки "до и после". Вы думаете я сидел и фотошопил 6 фотографий?

Вот не понятно мне, почему 22-24% людей считает, что камрад olley - великий фотошопер?
:pain1: Еще более непонятно, как можно разубедить таких людей? Последний вопрос относится скорее к теоретическим рассуждениям. Простое любопытсво. Я не собираюсь переубеждать кого-то. Мне-то от этой веры не жарко, ни холодно. Вон сколько людей высказали свои kudos в мой адрес. Вот это мне важно :umnik1:
olley
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Desperado wrote:
ПовитЕль wrote:olley, хочется верить, что такое бывает, но увы, не верю. :D
Ну почему, бывает, я верю. Правильный замес фанатизма и педантизма может делать чудеса. Другое дело, что присущее olley чувство юмора представляет все это в легком и шутливом свете - вот это обманчиво. Человек добровольно обрел себя на пытку на несколько месяцев, и получил заслуженное вознаграждение. Честь ему и почет.


за несколько месяцев это сделать невозможно даже при фанатизме и педантизме.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

ПовитЕль wrote:за несколько месяцев это сделать невозможно даже при фанатизме и педантизме.

2 кг в месяц уже стало фантастикой? :-)
olley
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

olley wrote:
ПовитЕль wrote:за несколько месяцев это сделать невозможно даже при фанатизме и педантизме.

2 кг в месяц уже стало фантастикой? :-)

я не о том сколько кг можно скинуть, а о мышечном рельефе.
User avatar
Crocodile
Уже с Приветом
Posts: 5810
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: NJ

Re: О похудении

Post by Crocodile »

Неделя голодания у меня стабильно сбрасывает 5 кг. Прес становится виден тоже.

Насчет преса - верю. Прогулкой и диетой его можно сделать видимым. Насчет остального - нет. Грудь плечи и руки надо гонять. Грудь от прогулок не подтянется. Плечи и бицепсы с трицепсами тоже от прогулки не надуются. Кровь туда надо нагнать для такого. Впрочем , если кожа тонкая - то можно нагнать и просто перед фотосессией. Но нагнал - эт к бабке не ходи.
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: О похудении

Post by Ксю »

ПовитЕль wrote:
olley wrote:
ПовитЕль wrote:за несколько месяцев это сделать невозможно даже при фанатизме и педантизме.

2 кг в месяц уже стало фантастикой? :-)

я не о том сколько кг можно скинуть, а о мышечном рельефе.


У любого человека под слоем жира есть мышцы.
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Ксю wrote:
ПовитЕль wrote:
olley wrote:
ПовитЕль wrote:за несколько месяцев это сделать невозможно даже при фанатизме и педантизме.

2 кг в месяц уже стало фантастикой? :-)

я не о том сколько кг можно скинуть, а о мышечном рельефе.


У любого человека под слоем жира есть мышцы.


:lol:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: О похудении

Post by Stoic »

ПовитЕль wrote:
Desperado wrote:
ПовитЕль wrote:оллеы, хочется верить, что такое бывает, но увы, не верю. :Д
Ну почему, бывает, я верю. Правильный замес фанатизма и педантизма может делать чудеса. Другое дело, что присущее оллеы чувство юмора представляет все это в легком и шутливом свете - вот это обманчиво. Человек добровольно обрел себя на пытку на несколько месяцев, и получил заслуженное вознаграждение. Честь ему и почет.


за несколько месяцев это сделать невозможно даже при фанатизме и педантизме.

Есть такая передачка The Biggest Looser, так там за несколько месяцев больше сотни килограммов сбрасывают, потом у них кожа висит по всем местам, которую они скорей всего убирают хирургически. В даном случае 30 паундов не выглядят таким уж непреодалимым барьером, автор и до похудения не был особо толстым. Просто в его случае жировые клетки никуда не делись они усохли и ждут благоприятного момента, что бы опять наполнится.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Desperado
Уже с Приветом
Posts: 949
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Boston, MA

Re: О похудении

Post by Desperado »

Crocodile wrote:Неделя голодания у меня стабильно сбрасывает 5 кг. Прес становится виден тоже.

Насчет преса - верю. Прогулкой и диетой его можно сделать видимым. Насчет остального - нет. Грудь плечи и руки надо гонять. Грудь от прогулок не подтянется. Плечи и бицепсы с трицепсами тоже от прогулки не надуются. Кровь туда надо нагнать для такого. Впрочем , если кожа тонкая - то можно нагнать и просто перед фотосессией. Но нагнал - эт к бабке не ходи.
Ну так olley признался (не сразу, правда, пришлось вытягивать :)), что делает в день 2-3 подхода по 20 отжиманий (сколько раз в день по 2-3 подхода?), да еще и подтягивается на чердаке (сколько раз по сколько подходов по сколько подтягиваний?). По мне так это уже вполне себе workout, способный дать такую картину. Ну и на фотографиях, все-таки, я думаю, свет был специально правильно поставлен, сверху. :)
Don't you draw the queen of diamonds, boy, she'll beat you if she's able. (The Eagles)
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: О похудении

Post by Ксю »

ПовитЕль wrote:
Ксю wrote:
ПовитЕль wrote:
olley wrote:
ПовитЕль wrote:за несколько месяцев это сделать невозможно даже при фанатизме и педантизме.

2 кг в месяц уже стало фантастикой? :-)

я не о том сколько кг можно скинуть, а о мышечном рельефе.


У любого человека под слоем жира есть мышцы.


:лол:



А что вам так весело? Вы не знаете что у нормального здовового молодого мужика даже который сидит весь день за компьютером есть мышцы? И их не видно обычно исключительно из-за слоя их покрываюсчего жира. Сгоняется жир - появляется рельеф. Тем более что у автора они далеко не перекачаные - ежедневными подтягиваниями на перекладине вполне заработанные. А если он есче и лапы кверху задирает вися на перекладине - с етого имеем пресс, а отжимания - ето вообсче <core workout>.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: О похудении

Post by Stoic »

ПовитЕль wrote:
olley wrote:
ПовитЕль wrote:за несколько месяцев это сделать невозможно даже при фанатизме и педантизме.

2 кг в месяц уже стало фантастикой? :-)

я не о том сколько кг можно скинуть, а о мышечном рельефе.

А сколько раз Вы можете подтянуться на перекладине, а он подтягиволся. Вы полагаете, что для етого мышцы не нужны ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Crocodile wrote:Неделя голодания у меня стабильно сбрасывает 5 кг. Прес становится виден тоже.

Насчет преса - верю. Прогулкой и диетой его можно сделать видимым. Насчет остального - нет. Грудь плечи и руки надо гонять. Грудь от прогулок не подтянется. Плечи и бицепсы с трицепсами тоже от прогулки не надуются. Кровь туда надо нагнать для такого. Впрочем , если кожа тонкая - то можно нагнать и просто перед фотосессией. Но нагнал - эт к бабке не ходи.

Две последних недели махал гантельками, об этом я уже говорил где-то в начале топика. Там же сказал, что частичный вклад в "мышцатый вид" состоит в простой крови в мускулатуре.

Последняя неделя перед фотографированием - углеводная загрузка.
Перед фотографированием - поотжимался, поподтягивался.
Не вижу смысла отрицать это - качки перед соревнованиями тоже "нагоняют кровь" :pain1:

Щас в меня начнут тыкать пальцами и кидать помидоры
:look: :tomatos:
olley
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Ксю wrote:
ПовитЕль wrote:
Ксю wrote:
ПовитЕль wrote:
olley wrote:
ПовитЕль wrote:за несколько месяцев это сделать невозможно даже при фанатизме и педантизме.

2 кг в месяц уже стало фантастикой? :-)

я не о том сколько кг можно скинуть, а о мышечном рельефе.


У любого человека под слоем жира есть мышцы.


:лол:



А что вам так весело? Вы не знаете что у нормального здовового молодого мужика даже который сидит весь день за компьютером есть мышцы? И их не видно обычно исключительно из-за слоя их покрываюсчего жира. Сгоняется жир - появляется рельеф. Тем более что у автора они далеко не перекачаные - ежедневными подтягиваниями на перекладине вполне заработанные. А если он есче и лапы кверху задирает вися на перекладине - с етого имеем пресс, а отжимания - ето вообсче <core workout>.


Ну-ну. Сбросил 20 кг и в Шварцнегера в молодости превратился. Знаете, про женщин говорят " худая корова еще не газель", вот что-то сродни этому можно и про мужиков сказать. Чтобы иметь мышечный рельеф нужно прикладывать постоянно массу усилий. Откуда возьмутся мышцы если сидеть все время за компьютером?
Desperado
Уже с Приветом
Posts: 949
Joined: 12 Apr 2002 09:01
Location: Boston, MA

Re: О похудении

Post by Desperado »

olley wrote:Последняя неделя перед фотографированием - углеводная загрузка.
Перед фотографированием - поотжимался, поподтягивался.
Не вижу смысла отрицать это - качки перед соревнованиями тоже "нагоняют кровь" :pain1:

Щас в меня начнут тыкать пальцами и кидать помидоры
:look: :tomatos:
Никаких помидор, так и надо, completely understandable :)
Don't you draw the queen of diamonds, boy, she'll beat you if she's able. (The Eagles)
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: О похудении

Post by ПовитЕль »

Stoic wrote:
ПовитЕль wrote:
olley wrote:
ПовитЕль wrote:за несколько месяцев это сделать невозможно даже при фанатизме и педантизме.

2 кг в месяц уже стало фантастикой? :-)

я не о том сколько кг можно скинуть, а о мышечном рельефе.

А сколько раз Вы можете подтянуться на перекладине, а он подтягиволся. Вы полагаете, что для етого мышцы не нужны ?


я вообще-то женского полу. :oops: Подтянуться смогу, но не так много.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6408
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: О похудении

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Desperado wrote:делает в день 2-3 подхода по 20 отжиманий (сколько раз в день по 2-3 подхода?), да еще и подтягивается на чердаке (сколько раз по сколько подходов по сколько подтягиваний?). По мне так это уже вполне себе workout, способный дать такую картину.


+1

Люди просто плохо представляют, чего можно добиться отжимаясь и подтягиваясь по нескольку подходов в день. В сумме минут 10 в день. Почему-то им кажется (понятно почему), что для этого нужен дорогой спортзал и несколько часов с железом.

Каждодневный педантизм в 10 минут - это страшная сила!
:umnik1:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “Фитнес”