Не люблю New York
-
- Уже с Приветом
- Posts: 64875
- Joined: 12 Jul 2002 16:38
- Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2
Komissar
-
- Мистер Привет 2015
- Posts: 7606
- Joined: 26 Mar 2002 10:01
- Location: San Diego
Post by olley »
NYgal wrote:Ну посмотрите для начала на ишодный текст топика.![]()
посмотрел. Не вижу, чтобы там говорили, что те, кому не нравится St Lois - тупые.
Обычно подобные топики выглядят примерно так
Вариант 1.
Приезжий: Я приехал из Нью-Йорка-Бостона-Другого Великого Города Восточного побережья в... Какая тут скукота, нет времен года. Так люблю сопливить всю зиму в метро, а тут с этим не получается. Музеи здесь мелкие, тусовки хлипкие.
Местные: Может сходить ... , вот там есть ... ,
Приезжий: Ску-у-учно
Местные: Оно конечно не Нью-Йорк, но за это и любим.
Вариант 2.
Приезжий: Я приехал с Западного побережья в .... Е-мое! Тут толпы народа, налоги выше крыши, живут друг у друга на голове в домах построенных 100 лет назад. Деньги просто утекают.
Местные: Может сходить ..., вот там есть ...,
Приезжий: Был уже. Больше не интересно. Мне туда раз в год сходить нужно, а толпы народа и т.д, я каждый день вижу.
Местные: Если ты не зарабатываешь $XXX XXX в год, то сам виноват. Чего приперся, если тебе не нравится? Неудачник! Зарабатывай на $XX XXX в год больше и дороговизна тебе мешать не будет. Глупые у тебя запросы. Твой штат/город - дыра! Ты тут без году неделя, а уже ругаешь? Поживи с наше и тогда получишь моральное право ругать! (Если хочешь хвалить, то ждать не надо, можешь начинать прямо сейчас)
Налицо какая-то странная агрессия со стороны жителей "центров культуры" Восточного побережья. "Западники" обычно говорят, что если тебе у нас не нравится, то прими наши соболезнования и все. "Культурники" же почему-то любят доказать, что их место самое лучшее, а те кому оно не нравится просто еще не доросли до него. И делают это очень культурно и доходчиво

olley
olley
-
- Уже с Приветом
- Posts: 5635
- Joined: 01 Feb 2003 06:47
- Location: SPB->SoCal
Post by ShellBack »
ALK wrote:Трудно согласиться. Хотя я и вырос в Ленинграде, но за долгие годы жизни в субурбах стал нелюбителем больших скоплений людей. Я отнюдь не оспариваю достоинств жизни в большом городе (NYC один из них). Просто они не достаются бесплатно. И я не хочу платить ту цену, которую требует от меня больший город. А именно:
- не люблю общественный транспорт
- не люблю искать место для парковки
- не люблю мелких лавочек
- не люблю запах пыли на улице
- не люблю наличие соседей
- не люблю толпы людей
- не люблю люмпенов
- не люблю тесноты
- не люблю, когда нельзя кота выпускать гулять во двор
- не люблю контингент в городских public schools
- не люблю платить за private school
- не люблю ходить пешком в магазин.
O!

ППКС.

Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
Such a lovely Place ...
ShellBack
-
- Уже с Приветом
- Posts: 3791
- Joined: 21 Sep 2000 09:01
Post by stoli »
olley wrote:Мне, да было лучше. Но при этом я не припомню, чтобы я говорил, что те, кому не нравится SD - не приспособненные к жизни тупицы. И жители Сент Луиса такого вроде тут не говорили. А вот нью-йоркцы уж от всей души оттягиваются - Сент-Лузер... штат Мизери... Угу. Широта взглядов и терпимость по нью-йоркскиNYgal wrote:А какое ваше мнение? Что в San Diego жить неплохо?
Ага. Вот занесло бы кое-кого из Сан-Диего в Сент-Луис, вот бы послушали...


stoli
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7177
- Joined: 08 May 2003 09:16
Post by ALK »
Komissar wrote:Прям хоцца запеть
"На недельку до второоооого,
Я уеду в Комароооово"
Я, кстати, тоже полюбил деревенскую жизнь: травку, птичек, закаты. А в дизайнерские бутики пущай лохи и пижоны ходят. По мне - if it's not on sale in KMart/Walmart/Target -- it doesn't exist.
Ну, Вы, батенька, радикал. Мы все больше в TJMaxx, Mаrshall's, Ross и т.п. побираемся. С точки зрения настоящего эстета, Вы явный неудачник. Что толку от всех этих пропертей и стаков, если человек себе как следует одеться позволить не может.

ALK
-
- Уже с Приветом
- Posts: 64875
- Joined: 12 Jul 2002 16:38
- Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2
Komissar
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7838
- Joined: 16 Oct 2003 22:06
- Location: Kalifornia
Kalifornian
-
- Мистер Привет 2015
- Posts: 7606
- Joined: 26 Mar 2002 10:01
- Location: San Diego
Post by olley »
ALK wrote:Ну, Вы, батенька, радикал. Мы все больше в TJMaxx, Mаrshall's, Ross и т.п. побираемся.
Как ни странно, но ассортимент товаров в этих сетях очень сильно отличатся от побережья к побережью. Мы были постоянными покупателями в этих магазинах, когда жили в Сан-Диего. С переездом в Бостон практически перестали там отовариваться - нет интересных нам вещей (и это не о тапочках для серфинга!

Волмарты тоже отличаются. В Массачусеттсе там царит какой-то привкус бедноты. И я даже понял, почему люди с таким пренебрежением о них отзываются. Волмарт, Южная Калифорния - магазин, как магазин.
olley
olley
-
- Уже с Приветом
- Posts: 12303
- Joined: 23 Mar 2004 21:10
Post by NYgal »
Komissar, посколько я процентов 80% времени разделяю ваши сантименты по поводу тряпок, то то, что я отвечаю за свои слова: в NYC количество перечисленного через деш просто будет значительно длиннее. Так что вам бы пришлось мириться с существованием
гораздо более дешевых и обширных сейлов.
Остаются только птички, деревца... ( Блин, пора уже виноград подрезать. И георгины в етом году я по-моему, прошляпила, уже поздно высаживать).

Остаются только птички, деревца... ( Блин, пора уже виноград подрезать. И георгины в етом году я по-моему, прошляпила, уже поздно высаживать).
NYgal
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7838
- Joined: 16 Oct 2003 22:06
- Location: Kalifornia
Kalifornian
-
- Уже с Приветом
- Posts: 2669
- Joined: 16 Sep 2001 09:01
Елена
-
- Уже с Приветом
- Posts: 7177
- Joined: 08 May 2003 09:16
Post by ALK »
NYgal wrote:Komissar, посколько я процентов 80% времени разделяю ваши сантименты по поводу тряпок, то то, что я отвечаю за свои слова: в NYC количество перечисленного через деш просто будет значительно длиннее. Так что вам бы пришлось мириться с существованиемгораздо более дешевых и обширных сейлов.
Остаются только птички, деревца... ( Блин, пора уже виноград подрезать. И георгины в етом году я по-моему, прошляпила, уже поздно высаживать).
Не помню, кто из участников дискуссии отнес к преимуществам большого города то, что не нужна машина. По мме это примерно тоже самое, как житель деревни будет причислять к достоинствам деревенской жизни отсутствие водопровода и канализации.

ALK
-
- Уже с Приветом
- Posts: 12303
- Joined: 23 Mar 2004 21:10
NYgal
-
- Уже с Приветом
- Posts: 12303
- Joined: 23 Mar 2004 21:10
Post by NYgal »
ALK wrote:NYgal wrote:Komissar, посколько я процентов 80% времени разделяю ваши сантименты по поводу тряпок, то то, что я отвечаю за свои слова: в NYC количество перечисленного через деш просто будет значительно длиннее. Так что вам бы пришлось мириться с существованиемгораздо более дешевых и обширных сейлов.
Остаются только птички, деревца... ( Блин, пора уже виноград подрезать. И георгины в етом году я по-моему, прошляпила, уже поздно высаживать).
Не помню, кто из участников дискуссии отнес к преимуществам большого города то, что не нужна машина. По мме это примерно тоже самое, как житель деревни будет причислять к достоинствам деревенской жизни отсутствие водопровода и канализации.
Машина у нас есть. Проблема, как я понимаю, в мировоззрении. Поездка в машине часто из пункта А в пункт Б. Бессмысленное шляние тоже возможно, и мы ето тоже практикуем.
Но на машине ето как-то менее естественно, чем просто пешком шатание по городу. Можем на машине, а можем и так. У вас же, как правило, выбора нет


NYgal
-
- Уже с Приветом
- Posts: 2044
- Joined: 31 Jul 2000 09:01
- Location: NJ, USA
Post by olegkin »
olley wrote:olegkin wrote:Молодец NYgal, не в бровь, а в глаз
В какой глаз? Если я заявлю, что все, кто не согласен с моим мнением - дураки, а потом скажу, что это было не в ругательном смысле это тоже будет в глаз?![]()
Базовый комфорт обеспечивается просто? Ну да, может быть. Тогда я скажу, что есть места где он обеспечивается еще проще. И за меньшие деньги. И что с того?
Я понимаю конечно, что нью-йоркцам обидно, когда ругают их город. Но и сами нью-йоркцы отнюдь не демострируют широты взглядов когда начинают рассказывать, что мол все у нас есть, заработать на семью больше 100К - раз плюнуть, а если кому-то не нравится, то они тупые.
Если мне кто-нибудь скажет что я тупой потому что не понимаю, например, квадрата Малевича, я отвечу - "That's fine with me. Туп, не понимаю."

У меня мысли не возникнет ругать Малевича за то, что я его не понимаю.
olegkin
Return to “Города и окрестности”
Jump to
- Форум Привет
- ↳ Общие разделы
- ↳ О жизни
- ↳ Политика
- ↳ Украина
- ↳ Эмиграция
- ↳ Вопросы Истории
- ↳ Возвращение
- ↳ Финансы
- ↳ Канадский Клуб
- ↳ Инвестирование
- ↳ Города и окрестности
- ↳ Прочее
- ↳ Дом. Быт. Семья
- ↳ Наши дети
- ↳ Наши родители
- ↳ Мой дом
- ↳ Продажа и покупка недвижимости
- ↳ Огород
- ↳ Ремонт и строительство
- ↳ Мастерская
- ↳ Здоровье
- ↳ Кулинария
- ↳ Фитнес
- ↳ Шоппинг
- ↳ Работа. Карьера. Образование
- ↳ Работа и Карьера в IT
- ↳ Образование
- ↳ Карьера и Работа
- ↳ Пенсии
- ↳ Вопросы и новости IT
- ↳ Английский язык
- ↳ Русский и другие языки
- ↳ Малый бизнес
- ↳ Хобби. Досуг. Искусство
- ↳ Путешествия
- ↳ Наука и Жизнь
- ↳ Отдых и Cпорт
- ↳ Авиация, космонавтика, мореплавание
- ↳ Фото-Видео
- ↳ Головоломки
- ↳ Литература и Искусство
- ↳ О братьях наших меньших
- ↳ Воспоминания
- ↳ Юмор, шутки
- ↳ Об оружии
- ↳ Электроника
- ↳ Автомобили
- ↳ За рулём
- ↳ Административные вопросы
- ↳ Матчасть
- ↳ Техника вождения
- ↳ Разделы по интересам
- ↳ О религии
- ↳ По ту сторону разума
- ↳ Разное
- ↳ Ищу друзей
- ↳ Объявления
- ↳ Анти-Реклама
- ↳ Архив