Какие траты кроме downpayment

Moderator: Komissar

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by ARARAT. »

...
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

ARARAT. wrote: 23 Jan 2021 05:27 Машина тоже под очень низкий .9% тоже вроде бы нет смысла закрывать сразу.
ого.. а у меня за машину 3.24%... может имеет смысл поискать, кто даст дешевле процент?
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Zachet »

shadow7256 wrote: 22 Jan 2021 01:29
Komissar wrote: 21 Jan 2021 23:39 140K in FL? Это кондо? в каком регионе ФЛ?
https://www.realtor.com/realestateandho ... 0175-73834
Какие классные школы.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by ARARAT. »

shadow7256 wrote: 23 Jan 2021 14:22
ARARAT. wrote: 23 Jan 2021 05:27 Машина тоже под очень низкий .9% тоже вроде бы нет смысла закрывать сразу.
ого.. а у меня за машину 3.24%... может имеет смысл поискать, кто даст дешевле процент?
Ето было на brand new от factory, на used насколько знаю такого быть не может...
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Likenew »

Lolla wrote: 22 Jan 2021 16:24
Likenew wrote: 22 Jan 2021 03:36 Меня заставили сделать планировку участка, как ето там называется, вероятно кому-то деньги были нужны.

Вообще читайте внимательно бумаги на подпись на клозинг. В моем было написано заплатить $5К проперти таксов за время, до покупки, в расчете никто его особо читать не будет. В договоре было написано прорейтет таксы. Пришлось высказывать фе, и заставлять все переписывать.
Вас заставили сделать сурвеы? это кстати да, если сервей делали давно и если были какие то модификейшн сделаны вокруг дома могут потребовать еще и сурвеы для клоузинга. А сколько вы платили за него?
Меньше 1К точно, несколько сотен, не помню точно.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Likenew »

Grand Canyon wrote: 22 Jan 2021 17:07
Lolla wrote: 22 Jan 2021 16:18
По поводу крыши 16 летней. Ради интереса позвоните страховому агенту, дайте адрес, спросите сколько страховка будет стоить. Если крыше реально 16 лет я вам даю гарантию что вы не найдете ни одну страховку по вменяемой цене пока не поменяете крышу.
А откуда страховая узнает, сколько лет крыше? Я только сам узнал, что у меня крыша оказывается 2005, а не 2013. Немного самому печально стало, но не обязательно делиться этой печалью со страховой компанией.
Не будьте наивны. Моя бывшая страховка, та которая с <Progressive>, прислала мне письмо, что моя крыша полностью изношена, и что они прервут со мной договор, если я не поменяю крышу, и не пришлю им фотки!!! новой крыши до указанного числа. Мне пришлось екстренно искать другую страховку. Проблем с крышей у меня не было, и надеюсь ето продлится какое-то время.
Они имеют людей, которые выборочно делают инспекцию без вашего ведома.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Likenew »

shadow7256 wrote: 22 Jan 2021 03:50
Komissar wrote: 22 Jan 2021 03:48 тогда ищите поприличнее, пусть и подороже. Тот бомжатник за 140К, там еще и НОА 230/мес. Не одобряю.
ну у меня нет денег покупать дома за миллион :) За 140К риелтор сразу сказала, что нужно будет упдате мастер бедроом анд китчен. И крыше уже 16 лет, скорее всего тоже нужно будет делать ее. Там рядом вот такое вот за 165К

хттпс://шшш.реалтор.цом/реалестатеандхомес-детаил/4353-Шоодстоцк-Др-Апт-АШест-Палм-БеачФЛ33409М60201-82450

НОА 230 это еще нормально. Если без НОА тогда нужен сингле фамилы хоусе а они очень дорогие.
Вы не торопитесь, посмотрите дом, посмотрите какой будет моргич на дом, сравните с моргичем на кондо. Может оказаться, что ХОА, кот. будет расти в перспективе , вас станет беспокоить. Три года назад, я начала смотреть конды, типа дуплексов, потом из-за ХОА, пришлось покупать дом. ХОА НИЧЕГО не покрывало по поддержке дома/здания, только регулярно брало деньги. Дом конечно предполагает больше хлопот, от которых я хотела избавиться, но не жалею. Ращу цитрусовый сад, вон картошку уже пора садить в Houston :-)

И <упдате > спальни и кухни тоже стоит денег! Посмотрите дома, чтобы потом не говорить, что поторопились. Не сложится, так не сложится, но ничего не будет на моск капать.

Следующее. Обратите внимание на ставки моргича на определенные суммы. Я помню, когда покупала, обратила внимание, что на сумму $160К и ниже, ставки были выше, знаю точно, у меня была сумма $157К :-( Я не могу ничего сказать, что сейчас.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Grand Canyon »

Likenew wrote: 23 Jan 2021 22:26
Grand Canyon wrote: 22 Jan 2021 17:07
Lolla wrote: 22 Jan 2021 16:18
По поводу крыши 16 летней. Ради интереса позвоните страховому агенту, дайте адрес, спросите сколько страховка будет стоить. Если крыше реально 16 лет я вам даю гарантию что вы не найдете ни одну страховку по вменяемой цене пока не поменяете крышу.
А откуда страховая узнает, сколько лет крыше? Я только сам узнал, что у меня крыша оказывается 2005, а не 2013. Немного самому печально стало, но не обязательно делиться этой печалью со страховой компанией.
Не будьте наивны. Моя бывшая страховка, та которая с <Progressive>, прислала мне письмо, что моя крыша полностью изношена, и что они прервут со мной договор, если я не поменяю крышу, и не пришлю им фотки!!! новой крыши до указанного числа. Мне пришлось екстренно искать другую страховку. Проблем с крышей у меня не было, и надеюсь ето продлится какое-то время.
Они имеют людей, которые выборочно делают инспекцию без вашего ведома.
Ну инспекцию от страховки я выше упоминал. Они вроде как не выборочно делают, а каждый дом. Но они могут только посмотреть снаружи. Год крыши указывает страховой агент со слов домовладельца. Даже у владельца может быть не точная информация.
Как они определили, что у вас крыша полностью изношена? Они с дрона фотографировали? А вам показали как доказательство? А то сказать можно все что угодно. О, кстати вспомнил что в предыдущем доме было что-то такое с крышей, мне из страховой прислали письмо, что мол надо что-то устранить - а я им отвечаю, что у меня все в порядке и что делать ничего не буду. Они в итоге просто от меня отстали.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Likenew »

Grand Canyon wrote: 23 Jan 2021 23:44
Likenew wrote: 23 Jan 2021 22:26
Grand Canyon wrote: 22 Jan 2021 17:07
Lolla wrote: 22 Jan 2021 16:18
По поводу крыши 16 летней. Ради интереса позвоните страховому агенту, дайте адрес, спросите сколько страховка будет стоить. Если крыше реально 16 лет я вам даю гарантию что вы не найдете ни одну страховку по вменяемой цене пока не поменяете крышу.
А откуда страховая узнает, сколько лет крыше? Я только сам узнал, что у меня крыша оказывается 2005, а не 2013. Немного самому печально стало, но не обязательно делиться этой печалью со страховой компанией.
Не будьте наивны. Моя бывшая страховка, та которая с <Progressive>, прислала мне письмо, что моя крыша полностью изношена, и что они прервут со мной договор, если я не поменяю крышу, и не пришлю им фотки!!! новой крыши до указанного числа. Мне пришлось екстренно искать другую страховку. Проблем с крышей у меня не было, и надеюсь ето продлится какое-то время.
Они имеют людей, которые выборочно делают инспекцию без вашего ведома.
Ну инспекцию от страховки я выше упоминал. Они вроде как не выборочно делают, а каждый дом. Но они могут только посмотреть снаружи. Год крыши указывает страховой агент со слов домовладельца. Даже у владельца может быть не точная информация.
Как они определили, что у вас крыша полностью изношена? Они с дрона фотографировали? А вам показали как доказательство? А то сказать можно все что угодно. О, кстати вспомнил что в предыдущем доме было что-то такое с крышей, мне из страховой прислали письмо, что мол надо что-то устранить - а я им отвечаю, что у меня все в порядке и что делать ничего не буду. Они в итоге просто от меня отстали.
В том то и дело, что у меня была интернет страховка, все общение проходило по телефону, крыше было около 15 лет, никаких протечек, я заключила договор с ними при покупке, как полагается, через 3 месяца получила то письмо. Там говорилось, что агент приходил смотрел, все. В моей местности есть дома, на которых поменяли крыши, но немного. Я сама лазила с инспектором на чердак при инспекции, не хотелось сразу влезть в расходы по крыше. А вот решили, вероятно, взять пушку. Петерь периодически получаю от старой страховки всякие промотионс. Идиоты. Я когда говорила с <State farms>, то они сразу сказали, что знают раён, где я живу, никаких неожиданностей не случилось, а вот последний договор получила, так на удивление платеж прилично упал.

А при заключении страховки, там же надо указывать сколько дому лет, оригинальная ли крыша, чем покрыта, даже есть ли несколько слоев асфальта, т.е., починки и т.п.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Снежная__ »

Likenew wrote: 23 Jan 2021 22:26
Grand Canyon wrote: 22 Jan 2021 17:07
Lolla wrote: 22 Jan 2021 16:18
По поводу крыши 16 летней. Ради интереса позвоните страховому агенту, дайте адрес, спросите сколько страховка будет стоить. Если крыше реально 16 лет я вам даю гарантию что вы не найдете ни одну страховку по вменяемой цене пока не поменяете крышу.
А откуда страховая узнает, сколько лет крыше? Я только сам узнал, что у меня крыша оказывается 2005, а не 2013. Немного самому печально стало, но не обязательно делиться этой печалью со страховой компанией.
Не будьте наивны. Моя бывшая страховка, та которая с <Progressive>, прислала мне письмо, что моя крыша полностью изношена, и что они прервут со мной договор, если я не поменяю крышу, и не пришлю им фотки!!! новой крыши до указанного числа. Мне пришлось екстренно искать другую страховку. Проблем с крышей у меня не было, и надеюсь ето продлится какое-то время.
Они имеют людей, которые выборочно делают инспекцию без вашего ведома.
Ну и нахалы.
https://selecthomewarranty.com/buyingandselling/ имеет в покрытии починку течи крыши бесплатно. Платите в год что-то около 500 баксов за все покрытие и не волнуетесь ни о чем.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Снежная__ wrote: 24 Jan 2021 07:12
Likenew wrote: 23 Jan 2021 22:26
Grand Canyon wrote: 22 Jan 2021 17:07
Lolla wrote: 22 Jan 2021 16:18
По поводу крыши 16 летней. Ради интереса позвоните страховому агенту, дайте адрес, спросите сколько страховка будет стоить. Если крыше реально 16 лет я вам даю гарантию что вы не найдете ни одну страховку по вменяемой цене пока не поменяете крышу.
А откуда страховая узнает, сколько лет крыше? Я только сам узнал, что у меня крыша оказывается 2005, а не 2013. Немного самому печально стало, но не обязательно делиться этой печалью со страховой компанией.
Не будьте наивны. Моя бывшая страховка, та которая с <Progressive>, прислала мне письмо, что моя крыша полностью изношена, и что они прервут со мной договор, если я не поменяю крышу, и не пришлю им фотки!!! новой крыши до указанного числа. Мне пришлось екстренно искать другую страховку. Проблем с крышей у меня не было, и надеюсь ето продлится какое-то время.
Они имеют людей, которые выборочно делают инспекцию без вашего ведома.
Ну и нахалы.
https://selecthomewarranty.com/buyingandselling/ имеет в покрытии починку течи крыши бесплатно. Платите в год что-то около 500 баксов за все покрытие и не волнуетесь ни о чем.
У них платиновый план 47 долларов в месяц и до фига чего покрывает. То есть если что то из того списка поломается то починят бесплатно?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Снежная__ »

shadow7256 wrote: 24 Jan 2021 13:07

У них платиновый план 47 долларов в месяц и до фига чего покрывает. То есть если что то из того списка поломается то починят бесплатно?
60 баксов за вызов мастера нужно платить еще. Вам на год эту страховку проплачивает продавец. Потом, если хотите можете сами продлять.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Снежная__ wrote: 24 Jan 2021 15:52
shadow7256 wrote: 24 Jan 2021 13:07

У них платиновый план 47 долларов в месяц и до фига чего покрывает. То есть если что то из того списка поломается то починят бесплатно?
60 баксов за вызов мастера нужно платить еще. Вам на год эту страховку проплачивает продавец. Потом, если хотите можете сами продлять.
60 долларов за вызов мастера но сам ремонт будет бесплатным? Включая запчасти?
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Снежная__ »

shadow7256 wrote: 24 Jan 2021 17:21
Снежная__ wrote: 24 Jan 2021 15:52
shadow7256 wrote: 24 Jan 2021 13:07

У них платиновый план 47 долларов в месяц и до фига чего покрывает. То есть если что то из того списка поломается то починят бесплатно?
60 баксов за вызов мастера нужно платить еще. Вам на год эту страховку проплачивает продавец. Потом, если хотите можете сами продлять.
60 долларов за вызов мастера но сам ремонт будет бесплатным? Включая запчасти?
Да.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by DropAndDrag »

некоторые страховки выкобениваются по поводу домов. присылают проверяющих, не нравятся старые трубы, не медные провода, ветки деревьев близко к стене и крыше дома. из-за старых труб мне приходится брать страховку на 300-400 баксов дороже.
по поводу крыши. на рынке появлилось средство Roof Maxx. идея в том что, масло в рубероиде испаряется-выветривается и он становится хрупким. если крыше 8+ лет, то можно покрыть этой ерундой и кол-во масла увеличится и следующие ~10 лет все будет хорошо. стоит около 20% от стоимости поменять покрытие крыши. правда самому купить это средство нельзя - только сертифицированные крышных дел мастера :х

да, по тратам. траты по оформлению есть и они описаны, но есть траты чтобы обжиться, начиная от покупки техники, заканчивая шторами, ковриками. к тому же многие меняют ковролин. но это все на любителя - мне все оставили и я ничего не менял, хотя надо бы ковролин поменять, а внизу наверное заменить на ламинат. был бы более придирчивым, то несколько тыс выложил бы.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Komissar wrote: 22 Jan 2021 06:38 без откладывания налогов и страховки в эскроу.
когда я брокеру сказал, что вот есть человечек, который за миллионный дом заплатил 5К клоузинг.. она сильно удивилась, сказала что скорее всего он не открывать escrow счет. Права она оказалась :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Снежная__ wrote: 24 Jan 2021 17:23
shadow7256 wrote: 24 Jan 2021 17:21
Снежная__ wrote: 24 Jan 2021 15:52
shadow7256 wrote: 24 Jan 2021 13:07

У них платиновый план 47 долларов в месяц и до фига чего покрывает. То есть если что то из того списка поломается то починят бесплатно?
60 баксов за вызов мастера нужно платить еще. Вам на год эту страховку проплачивает продавец. Потом, если хотите можете сами продлять.
60 долларов за вызов мастера но сам ремонт будет бесплатным? Включая запчасти?
Да.
просто не верится :) то есть если вдруг полетит АС допустим или бойлер или еще чего серьезное.. они просто бесплатно поменяют (ну 60 долларов за техника не в счет) ???
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lizaveta »

shadow7256 wrote: 25 Jan 2021 13:53
Снежная__ wrote: 24 Jan 2021 17:23
shadow7256 wrote: 24 Jan 2021 17:21
Снежная__ wrote: 24 Jan 2021 15:52
shadow7256 wrote: 24 Jan 2021 13:07

У них платиновый план 47 долларов в месяц и до фига чего покрывает. То есть если что то из того списка поломается то починят бесплатно?
60 баксов за вызов мастера нужно платить еще. Вам на год эту страховку проплачивает продавец. Потом, если хотите можете сами продлять.
60 долларов за вызов мастера но сам ремонт будет бесплатным? Включая запчасти?
Да.
просто не верится :) то есть если вдруг полетит АС допустим или бойлер или еще чего серьезное.. они просто бесплатно поменяют (ну 60 долларов за техника не в счет) ???
Поменяют? Отремонтируют.
Hun
Уже с Приветом
Posts: 1984
Joined: 18 Nov 2002 15:57

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Hun »

shadow7256 wrote: 24 Jan 2021 13:07У них платиновый план 47 долларов в месяц и до фига чего покрывает. То есть если что то из того списка поломается то починят бесплатно?
Нет, Будут чинить только то, что не имеет manufacturer warranty и у них есть fee:
Select Home Warranty Fees
There is a trade service fee due at the time a repair professional comes to your home. This fee averages $45 – $60 per professional per repair, but it varies by contract. Sometimes, this charge is also called the “deductible”. Customers pay this fee regardless of whether the service or parts end up being covered by Select Home Warranty.
Last edited by Hun on 25 Jan 2021 15:14, edited 1 time in total.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 22 Jan 2021 19:47
Если НОА пару сотен долларов в месяц или меньше, то еще ладно. Но вся засада, как правильно сказали, что поднимают его и хрен ты узнаешь куда уходят эти деньги. Может менеджеры себе БМВ покупают на эти деньги, откуда нам знать.
Куда уходят деньги как раз посмотреть можно и даже нужно! Скорее всего вам придется заплатить за копии, но финансовую информацию НОА особенно если покупаете кондо смотреть нужно ДО того как вы решитесь на покупку. Каждый цент учитывается, там видно сколько было получено, на что потрачено, какой резерв есть, какой долг и так далее.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

Grand Canyon wrote: 22 Jan 2021 20:34
Lolla wrote: 22 Jan 2021 19:24
Grand Canyon wrote: 22 Jan 2021 18:04 Я кстати недавно рубился по поводу налогов с оценщиками из каунти, и мне удалось неплохо понизить свои налоги. А у этих оценщиков был прям отличный свежий снимок моей крыши, то ли с дрона, то ли со спутника.
Расскажите поподробнее про этот процесс?
Мне очень интересно послушать. Я когда звонила узнавала меня футболили от одного человека к другому и сказали что ничего сделать нельзя. Но это полная фигня.
У нас коммунити и много одинаковых домов на одинакового размера участках. Дома строились на протяжении пары лет и цена отличалась от количества апгрейдов что несильно сказывалось на налогах от каунти.
А тут с соседями разговорились, они упомянули что из-за налогов на дом купили (нет СДД), я ради интереса зашла сравнила - у них почти на 800 долларов меньше в год при этом размер участка одинаковый, но у них презерв вью а у нас нет, дома идентичные по размеру и планироваке, но у них куча апгрейдов и цена дома была на 80К выше при покупке у билдера пару лет назад. А налоги меньше у них. Начала дальше смотреть - оказалось что их участок земли оценен почти в 5 раз дешевле чем наш, и вообще все дома построенные в последней фазе строительства нашего коммунити имеют оценку земли дешевле чем в предыдущих фазах и от этого их налоги первоначально ниже...
Я так и не смогла понять как такое возможно что дом который имеет апгрейдов на 80К находясь по соседству в одном небольшом коммунити на участке лучше нашего имеет ниже налоги.
Ну процесс разный в разных штатах и каунти. У меня Harris County, TX. У вас может быть по-другому. Но общее у нас то, что меня тоже футболили 2 раза. Вначале протест онлайн, по нему отфутболили. Но это не конец. Дальше первый аппойнтмент оффлайн. Там тоже отфутболили. Но самая фишка в том, чтобы не остановиться и дойти до 3го этапа - это уже заседание независимой комиссии (10-15 мин), где владелец предоставляет свои доказательства, почему он считает что оценочную стоимость его дома стоит понизить и насколько. Вот тут мне пригодился репорт от инспектора, я прямо распечатал несколько страниц оттуда. Ну и сделал свой кейс на основе этого. В частности то, что у соседей новые крыши, а у меня крыша 2005 года. Все пошло в дело.

В общем, в Harris County TX главное не останавливаться и идти до конца, до независимой комиссии. Там как правило принимают решение в пользу домовладельца (если проделана определенная домашняя работа).
Спасибо что поделились!
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 25 Jan 2021 15:02
shadow7256 wrote: 22 Jan 2021 19:47
Если НОА пару сотен долларов в месяц или меньше, то еще ладно. Но вся засада, как правильно сказали, что поднимают его и хрен ты узнаешь куда уходят эти деньги. Может менеджеры себе БМВ покупают на эти деньги, откуда нам знать.
Куда уходят деньги как раз посмотреть можно и даже нужно! Скорее всего вам придется заплатить за копии, но финансовую информацию НОА особенно если покупаете кондо смотреть нужно ДО того как вы решитесь на покупку. Каждый цент учитывается, там видно сколько было получено, на что потрачено, какой резерв есть, какой долг и так далее.
финансовую информацию НОА может запросить мой real estate agent или это моя проблема?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 25 Jan 2021 13:53
Снежная__ wrote: 24 Jan 2021 17:23
shadow7256 wrote: 24 Jan 2021 17:21
Снежная__ wrote: 24 Jan 2021 15:52
shadow7256 wrote: 24 Jan 2021 13:07

У них платиновый план 47 долларов в месяц и до фига чего покрывает. То есть если что то из того списка поломается то починят бесплатно?
60 баксов за вызов мастера нужно платить еще. Вам на год эту страховку проплачивает продавец. Потом, если хотите можете сами продлять.
60 долларов за вызов мастера но сам ремонт будет бесплатным? Включая запчасти?
Да.
просто не верится :) то есть если вдруг полетит АС допустим или бойлер или еще чего серьезное.. они просто бесплатно поменяют (ну 60 долларов за техника не в счет) ???
с этими home warranty компаниями связываться самое неблагодарное дело... Из нашего опыта, о замене речи не шло пока не были проведены попытки ремонта. Кондер нам с такой гарантией приходили чинить 7(!) раз - каждый раз нужно было платить за вызов фи + организовывать время чтобы пол дня сидень дома их ждать. Где-то к 4 приему мы поняли что им выгодно не чинить а брать за вызов и делать вид что чинять. С холодильником вообще песня была. 3 раза приходили, чинили, за кадлый вызов брали деньги. Потом сказали что нужна замена какой то части но так как холодильник старый, части не купить и по этому они дают деньги на замену. У учетом возраста холодильника и марки нам обещали 125 долларов за него. Муж купил онлайн часть офф маркет за 30 баксов, сам поменять, холодильник работал без проблема. С учетом того что мы 3 раза заплатили за вызов, а сделали сами ремонт вышел дороже чем должен был.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by Lolla »

shadow7256 wrote: 25 Jan 2021 15:22
Lolla wrote: 25 Jan 2021 15:02
shadow7256 wrote: 22 Jan 2021 19:47
Если НОА пару сотен долларов в месяц или меньше, то еще ладно. Но вся засада, как правильно сказали, что поднимают его и хрен ты узнаешь куда уходят эти деньги. Может менеджеры себе БМВ покупают на эти деньги, откуда нам знать.
Куда уходят деньги как раз посмотреть можно и даже нужно! Скорее всего вам придется заплатить за копии, но финансовую информацию НОА особенно если покупаете кондо смотреть нужно ДО того как вы решитесь на покупку. Каждый цент учитывается, там видно сколько было получено, на что потрачено, какой резерв есть, какой долг и так далее.
финансовую информацию НОА может запросить мой real estate agent или это моя проблема?
Попросите вашего риэлтора. Они должны запросить в НОА менеджемент компании. Те в свою очередь могут взять деньги за копии, но в общем то это обычная практика. Я бы еще спрашивала про то когда был последний ремонт крыши, чья эта вообще обязанность, и когда следующий ремонт ожидается если давно не ремонтировали - только если в НОА уже нет на это хороших денег в резервах, будет гарантированный спешиал асессмент
какое блаженство быть совершенством! :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10604
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Какие траты кроме downpayment

Post by shadow7256 »

Lolla wrote: 25 Jan 2021 15:26 с этими home warranty компаниями связываться самое неблагодарное дело... Из нашего опыта, о замене речи не шло пока не были проведены попытки ремонта. Кондер нам с такой гарантией приходили чинить 7(!) раз - каждый раз нужно было платить за вызов фи + организовывать время чтобы пол дня сидень дома их ждать. Где-то к 4 приему мы поняли что им выгодно не чинить а брать за вызов и делать вид что чинять. С холодильником вообще песня была. 3 раза приходили, чинили, за кадлый вызов брали деньги. Потом сказали что нужна замена какой то части но так как холодильник старый, части не купить и по этому они дают деньги на замену. У учетом возраста холодильника и марки нам обещали 125 долларов за него. Муж купил онлайн часть офф маркет за 30 баксов, сам поменять, холодильник работал без проблема. С учетом того что мы 3 раза заплатили за вызов, а сделали сами ремонт вышел дороже чем должен был.
ну вообщем я что то такое и предполагал насчет этих home warranty компаний. Бесплатный сыр как говорится бывает только...

Return to “Продажа и покупка недвижимости”