одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Мнения, новости, комментарии

правы ли дагестанские верующие?

одобряю, к высшей
1
2%
одобряю, к высшей
1
2%
не права, но жестоко убивать перебор - поугрожать и ладно
0
No votes
не права, но жестоко убивать перебор - поугрожать и ладно
0
No votes
не одобряю
21
46%
не одобряю
21
46%
не всё так просто, ща поясню
1
2%
не всё так просто, ща поясню
1
2%
 
Total votes: 46

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by VladDod »

geek7 wrote: 26 Jun 2018 00:44
VladDod wrote: 25 Jun 2018 23:34 оргазм то вашим женщинам можно? или вы не в курсе, что это такое?
Вот человек пишет не с целью задеть, а Вы :nono#:
Разве я кого то задеваю? Мне интересно. Еще прикольнее было бы послушать выступления из Африки ... или где там племя существовало, клиторы теткам вырезали, что бы ни-ни.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 25 Jun 2018 22:14 Поняла, Ма! ... Это вам не рассуждения о тонких материях психологического климата в семье. И прочей эротической лабуде. ... :D
Отож... Отлуп приличным Питерским девочкам у которых не котировались кавказцы. :D Ишь...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by Maw Hogben »

geek7 wrote: 23 Jun 2018 16:58
fusion wrote: 23 Jun 2018 09:29
ну это смотря какой народ и как решит за себя.
скажите это китайцам, арабам и другим народам с сильным этническим сознанием.
простите, что я должен сказать китайцам? особенно китаянкам жаждущим взамуж за белого американца?
И не только китаянкам, у китайцев в силу приверженности в деревнях к патриархальному образу жизни (нужно родить мальчика, обязательно мальчика) и насаждаемого ранее сверху "одна семья один ребенок", еще и жуткий перекос в сторону молодых китайцев.... Им просто некуда деваться, многие привозят жен откуда попало, лишь бы привезти... Этническое сознание столкнулось с реальностью...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by city_girl »

VladDod wrote: 26 Jun 2018 00:41
fusion wrote: 26 Jun 2018 00:19 ну и причем тут исключительная порядочность и прочее?
Вы даже не понимаете? Вы расписываете внешние признаки самой обычной, нормальной семьи. Ну той где "совет, да любовь" и все дела. Читаем
... обязанности никто не отменял, я не могу бросить семью и пойти "по зову сердца" к другой, я не могу например периодически пить и бузить дома, я не могу гулять открыто, я не могу срываться на жене, кто бы что не говорил, но отношение к женщине уважительное
С чего вы решили, что это признаки патриархата? :o Прикольное такое передергивание истин, на основе некого примера "40-летнего лузера, где то в Москве". Да в той же Москве миллионы семей живут в любви без всяких средневековых догм, которые вы тут старательно выпячиваете.
Может судят по себе? Если отец с братьями не стоит за спиной женщины, то начинанается вседозволенность и никаких тормозов?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by geek7 »

VladDod wrote: 26 Jun 2018 00:48
geek7 wrote: 26 Jun 2018 00:44
VladDod wrote: 25 Jun 2018 23:34 оргазм то вашим женщинам можно? или вы не в курсе, что это такое?
Вот человек пишет не с целью задеть, а Вы :nono#:
Разве я кого то задеваю? Мне интересно.
задеваешь или нет - отдельная тема. но признай, что вопрос провокационный.
вангую, что нарвёшся на экскурс в историю: европейцы (в отличии скажем от просвещённых индусов) даже не 200-300 лет назад, а совсем недавно считали его болезнью и вибраторы продавались исключительно как мед. оборудование.
Еще прикольнее было бы послушать выступления из Африки ... или где там племя существовало, клиторы теткам вырезали, что бы ни-ни.
кстати как раз там с фертильностью всё тип-топ... боюсь подкинуть мысль - как ещё эффективней можно этносы от вымирания спасать :?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by fusion »

VladDod wrote: 26 Jun 2018 00:41
fusion wrote: 26 Jun 2018 00:19 ну и причем тут исключительная порядочность и прочее?
Вы даже не понимаете? Вы расписываете внешние признаки самой обычной, нормальной семьи. Ну той где "совет, да любовь" и все дела. Читаем
... обязанности никто не отменял, я не могу бросить семью и пойти "по зову сердца" к другой, я не могу например периодически пить и бузить дома, я не могу гулять открыто, я не могу срываться на жене, кто бы что не говорил, но отношение к женщине уважительное
С чего вы решили, что это признаки патриархата? :o Прикольное такое передергивание истин, на основе некого примера "40-летнего лузера, где то в Москве". Да в той же Москве миллионы семей живут в любви без всяких средневековых догм, которые вы тут старательно выпячиваете.
нормальная семья это нормальная семья, они везде есть, но патриархальные отношения это другое.

1. нормальная семья в России.
ситуация - молодая девочка хочет развода, носки мужа пахнут, не так говорит, не то сказал, те так себя повел, вобщем пустяк, "не сошлись характерами".
могут ее отец и мать запретить подавать на развод, не посоветовать, а именно запретить?
нет, понятия и нравы не те.

2. нормальная семья на Кавказе и прочих местах.
аналогичная ситуация, молодая девочка хочет развода, благо законы светские позволяют.
приходят отец и мать девочки, которых она беспрекословно слушалась с детства и именно запрещают ей заниматься глупостями и вернуться обратно в семью.

в первом случае ей советуют подруги, друзья, родня, а она просто пошлет их нафиг (что и делают).
во втором ей именно что приказывают (если не поймет с первого раза), а не советуют, одуматься и вести себя подобающе.

разница очевидна?

это просто один из примеров, именно эта разница в обычаях (при равных светских законах) и делает разницу в количестве разводов у разных народов живущих в одном государстве, например, как в РФ или в других государствах.
Last edited by fusion on 26 Jun 2018 01:24, edited 2 times in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by VladDod »

city_girl wrote: 26 Jun 2018 01:14 Может судят по себе? Если отец с братьями не стоит за спиной женщины, то начинанается вседозволенность и никаких тормозов?
Не знаю. Да и не слишком интересуюсь. Из всего повествования про патриархат меня интересовали только возможности женщины получать естественные удовольствия в таких условиях. Но к таким вопросам аффтар явно не готов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by geek7 »

city_girl wrote: 26 Jun 2018 01:14
VladDod wrote: 26 Jun 2018 00:41
fusion wrote: 26 Jun 2018 00:19 ну и причем тут исключительная порядочность и прочее?
Вы даже не понимаете? Вы расписываете внешние признаки самой обычной, нормальной семьи. Ну той где "совет, да любовь" и все дела. Читаем
... обязанности никто не отменял, я не могу бросить семью и пойти "по зову сердца" к другой, я не могу например периодически пить и бузить дома, я не могу гулять открыто, я не могу срываться на жене, кто бы что не говорил, но отношение к женщине уважительное
С чего вы решили, что это признаки патриархата? :o Прикольное такое передергивание истин, на основе некого примера "40-летнего лузера, где то в Москве". Да в той же Москве миллионы семей живут в любви без всяких средневековых догм, которые вы тут старательно выпячиваете.
Может судят по себе? Если отец с братьями не стоит за спиной женщины, то начинанается вседозволенность и никаких тормозов?
отож... хочеш в открытую гуляй, хочеш бузи и на жене срывайся... вот только если жена неправильная - может детей под мышку и роняя тапки. такшта или патриархат или вымираем
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by geek7 »

fusion wrote: 26 Jun 2018 01:19 2. нормальная семья на Кавказе и прочих местах.
аналогичная ситуация, молодая девочка хочет развода, благо законы светские позволяют.
приходят отец и мать девочки, которых она беспрекословно слушалась с детства и именно запрещают ей заниматься глупостями и вернуться обратно в семью.

в первом случае ей советуют подруги, друзья, родня, а она просто пошлет их нафиг (что и делают).
во втором ей приказывают (если не поймет с первого раза) одуматься и вести себя подобающе.

разница очевидна?
ага, нещастная девочка с подводной лодки никуда. НО я там статейку о патриархальных отношениях японцев кидал... так там такие девочки с мальчиками не спят - семья есть, а детей нет :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by VladDod »

fusion wrote: 26 Jun 2018 01:19 приходят отец и мать девочки, которых она беспрекословно слушалась с детства и именно запрещают ей заниматься глупостями и вернуться обратно в семью.
аха ... причем "обратно" ... именно в ту "семью", в которую они ее продали? :food: ... передайте девочке мои сочувствия. ...

(в сторону) ... нуачо ... отличный способ поправить статистику. ... тошнит только, эжели честно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by city_girl »

fusion wrote: 26 Jun 2018 01:19
VladDod wrote: 26 Jun 2018 00:41
fusion wrote: 26 Jun 2018 00:19 ну и причем тут исключительная порядочность и прочее?
Вы даже не понимаете? Вы расписываете внешние признаки самой обычной, нормальной семьи. Ну той где "совет, да любовь" и все дела. Читаем
... обязанности никто не отменял, я не могу бросить семью и пойти "по зову сердца" к другой, я не могу например периодически пить и бузить дома, я не могу гулять открыто, я не могу срываться на жене, кто бы что не говорил, но отношение к женщине уважительное
С чего вы решили, что это признаки патриархата? :o Прикольное такое передергивание истин, на основе некого примера "40-летнего лузера, где то в Москве". Да в той же Москве миллионы семей живут в любви без всяких средневековых догм, которые вы тут старательно выпячиваете.
нормальная семья это нормальная семья, они везде есть, но патриархальные отношения это другое.

1. нормальная семья в России.
ситуация - молодая девочка хочет развода, носки мужа пахнут, не так говорит, не то сказал, те так себя повел, вобщем пустяк, "не сошлись характерами".
могут ее отец и мать запретить подавать на развод, не посоветовать, а именно запретить?
нет, понятия и нравы не те.

2. нормальная семья на Кавказе и прочих местах.
аналогичная ситуация, молодая девочка хочет развода, благо законы светские позволяют.
приходят отец и мать девочки, которых она беспрекословно слушалась с детства и именно запрещают ей заниматься глупостями и вернуться обратно в семью.

в первом случае ей советуют подруги, друзья, родня, а она просто пошлет их нафиг (что и делают).
во втором ей приказывают (если не поймет с первого раза) одуматься и вести себя подобающе.

разница очевидна?

это просто один из примеров, именно эта разница в обычаях (при равных светских законах) и делает разницу в количестве разводов у разных народов живущих в одном государстве, например, как в РФ или в других государствах.
А почему вы думаете, что в России разводятся обязательео из-за «пустяков»? Я сколько разводов знаю ни в одном из-за пустяков не развелись - ни одного развода не было «из-за дурно пахнущих носков» или «не так разговаривает». Это вы себе так представляете, но так нет. Во всех случаях, мне известных , развелись из-за очень и очень серьезных вещей, после длительных попыток уладить вопрос. Таких, которые думаю вполне ведут к разводу и ваших краях.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by fusion »

VladDod wrote: 26 Jun 2018 01:26
fusion wrote: 26 Jun 2018 01:19 приходят отец и мать девочки, которых она беспрекословно слушалась с детства и именно запрещают ей заниматься глупостями и вернуться обратно в семью.
аха ... причем "обратно" ... именно в ту "семью", в которую они ее продали? :food: ... передайте девочке мои сочувствия. ...

(в сторону) ... нуачо ... отличный способ поправить статистику. ... тошнит только, эжели честно.
ну а меня тошнит от вашего свингерства и вопросов про оргазмы, поэтому я этих вопросов стараюсь не касаться.
если вас тошнит от обсуждения вопросов сравнения семейных обычаев народов, то зачем себя так мучить, идите во взрослые, там оргазмов и прочего должно быть с избытком.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by fusion »

city_girl wrote: 26 Jun 2018 01:29
fusion wrote: 26 Jun 2018 01:19
VladDod wrote: 26 Jun 2018 00:41
fusion wrote: 26 Jun 2018 00:19 ну и причем тут исключительная порядочность и прочее?
Вы даже не понимаете? Вы расписываете внешние признаки самой обычной, нормальной семьи. Ну той где "совет, да любовь" и все дела. Читаем
... обязанности никто не отменял, я не могу бросить семью и пойти "по зову сердца" к другой, я не могу например периодически пить и бузить дома, я не могу гулять открыто, я не могу срываться на жене, кто бы что не говорил, но отношение к женщине уважительное
С чего вы решили, что это признаки патриархата? :o Прикольное такое передергивание истин, на основе некого примера "40-летнего лузера, где то в Москве". Да в той же Москве миллионы семей живут в любви без всяких средневековых догм, которые вы тут старательно выпячиваете.
нормальная семья это нормальная семья, они везде есть, но патриархальные отношения это другое.

1. нормальная семья в России.
ситуация - молодая девочка хочет развода, носки мужа пахнут, не так говорит, не то сказал, те так себя повел, вобщем пустяк, "не сошлись характерами".
могут ее отец и мать запретить подавать на развод, не посоветовать, а именно запретить?
нет, понятия и нравы не те.

2. нормальная семья на Кавказе и прочих местах.
аналогичная ситуация, молодая девочка хочет развода, благо законы светские позволяют.
приходят отец и мать девочки, которых она беспрекословно слушалась с детства и именно запрещают ей заниматься глупостями и вернуться обратно в семью.

в первом случае ей советуют подруги, друзья, родня, а она просто пошлет их нафиг (что и делают).
во втором ей приказывают (если не поймет с первого раза) одуматься и вести себя подобающе.

разница очевидна?

это просто один из примеров, именно эта разница в обычаях (при равных светских законах) и делает разницу в количестве разводов у разных народов живущих в одном государстве, например, как в РФ или в других государствах.
А почему вы думаете, что в России разводятся обязательео из-за «пустяков»? Я сколько разводов знаю ни в одном из-за пустяков не развелись - ни одного развода не было «из-за дурно пахнущих носков» или «не так разговаривает». Это вы себе так представляете, но так нет. Во всех случаях, мне известных , развелись из-за очень и очень серьезных вещей, после длительных попыток уладить вопрос. Таких, которые думаю вполне ведут к разводу и ваших краях.
вы неправильно поняли, я привел как пример.
это не значит, что в России разводятся по пустякам)
гипотетически, и в первом случае в России и во втором на Кавказе, просто как пример, представим, что повод для развода пустяковый, но в патриархате есть действенные способы вправить молодым людям мозги и сохранить семью, а в свободном обществе как известно, никто никому не указ.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by Maw Hogben »

fusion wrote: 26 Jun 2018 01:38
city_girl wrote: 26 Jun 2018 01:29
А почему вы думаете, что в России разводятся обязательео из-за «пустяков»? Я сколько разводов знаю ни в одном из-за пустяков не развелись - ни одного развода не было «из-за дурно пахнущих носков» или «не так разговаривает». Это вы себе так представляете, но так нет. Во всех случаях, мне известных , развелись из-за очень и очень серьезных вещей, после длительных попыток уладить вопрос. Таких, которые думаю вполне ведут к разводу и ваших краях.
вы неправильно поняли, я привел как пример.
это не значит, что в России разводятся по пустякам)
гипотетически, и в первом случае в России и во втором на Кавказе, просто как пример, представим, что повод для развода пустяковый, но в патриархате есть действенные способы вправить молодым людям мозги и сохранить семью, а в свободном обществе как известно, никто никому не указ.
Так ваш пример не имеет смысла. Потому что и правда никто не разводится из-за пустяков, или если все же разводится, то таковых так мало, что ну никак они не могли составить той разницы в количестве разводов, на которую вы все намекаете.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by fusion »

city_girl wrote: 26 Jun 2018 00:22
fusion wrote: 25 Jun 2018 23:45
Вячеслав Викторович wrote: 25 Jun 2018 22:15
fusion wrote: 25 Jun 2018 22:10в РФ свободные нравы и девушки встречаются с кем хотят, никто их не напрягает "секс только в браке" и т.д., а раньше было не так.
кавказцы за своих только своих девочек выдают. Или я не прав?
ну тут немного сложно открыто писать, так как русские могут не так понять, а если не писать как есть, просто дежурными словами толку то что?
раз уж начали на эту тему, мой дядя женился на русской, сейчас его дети мои двоюродные брат и сестра живут в Москве, один дальний родственник выдал дочь за русского, живут тут в Баку, в советское время было больше смешанных браков и кавказцы женились на русских и выдавали за них, но кроме дружбы народов в то время и у русских семейные порядки много строже были.
зависит от семьи.
ну у меня нет дочери, но я не хотел бы на старости лет оказаться в ситуации, когда тесть развелся бы с дочерью и оставил бы ее с детьми, такого никто не хочет.
например у меня есть друзья в Москве с кем работал, учился и т.д. поддерживаем отношения и прочее.
звоню другу Сергею например, у него девушка Надя,
- "как дела, то да се, как Надя?"
- "какая Надя?"
- "ну мы в прошлый год встречались, я с женой был, ты с Надей"
- "ааа, я с ней расстался"
и таких Надь у него штуки 3-4 уже было, это то что я знаю, а так скорее больше.
квартира своя у него, работает, зарабатывает и всегда нормально зарабатывал, но вот скучно ему в семье, 40 лет мужику, семьи нет, детей нет, из 4 моих друзей в Москве только один женат, все остальные до сих пор гуляют и таких по крайней мере в Москве много.
хотели бы вы такого зятя?
у меня как кавказца есть права больше чем у жены, законы то светские,но семейные понятия патриархальные (по крайней мере пока), но обязанности никто не отменял, я не могу бросить семью и пойти "по зову сердца" к другой, я не могу например периодически пить и бузить дома, я не могу гулять открыто, я не могу срываться на жене, кто бы что не говорил, но отношение к женщине уважительное, здесь как я уже писал не СА или Афганистан, перегну палку, мне родня жены вправит мне мозги мало не покажется и будут правы.
Это все даже где-то красиво и почти привлекательно как вы расписываете, но ведь как-то и почему-то от этого уклада ушли на Западе? То что есть были причины и была в чем-то необходимость. Наверное, мир все-таки постоянно качается из одной крайности в другую, а правда где-то посередке.

Так как вы говорите, выглядит что мужчина лучше знает, что делать его дочери и что делать его жене. Хорошо если мужчина умный и им руководит настоящая любовь, а не корысть, самолюбие, самоутверждение, глупость и месть. Хорошо, если дочь и жена не имеют своих устремлений, кроме поддержки устремлений мужа. А если у нее есть что-то свое. А если не повезло с отцом, братом и мужем? А если муж, брат и отец не выполняют как следует свои обязательтсва, но зато во всю пользуются своими правами? В патриархальном укладе женщина должна все это принять и не рыпаться. Так что с патриархальностью дело такое - хороший муж, есть любовь, жизнь есть. Нету - значит и не будет.

В России я думаю проблема не в отступлении от патриархальности. А в том что мужчины хотят пользоваться правами из патриархальности, без ответственности, которая предполагал такой уклад. И в то де время радостно пользуются свободами нового уклада, опять же без ответственности которую предполагает новый уклад.

В чем могу согоаситься, что лучше какая то стстема ценностей которая предполагает взаимные права и обязанности, чем никакая. Но совершенно не значит что все поголовно люди на Западе не имеют такой системы. Кстати, есть такие наблюдения, что прибывшие товарищи с «восточными ценностями» очень легко и пррсто отказываются от них как только подворачивается повод.
1. мир не качается из одной крайности в другую, это ноу хау западного мира, которому 50-70 лет.
это малый промежуток времени по сравнению с несколькими тысяч лет западной истории.
по мне это деградация народа ведущая к его исчезновению и замещению другими.

2. как везде в мире, если у тебя нет друзей, нет родственников, вообще никого нет и если ты не способен сам себя содержать то ты на дне пищевой цепочки, обычная житейская ситуация.
патриархат это мир мужчин, но на данный момент у многих государств есть светские законы, защищающие женщин от произвола мужчин. лично я считаю это сочетание патриархальных устоев и светских законов почти идеальным строем.
Last edited by fusion on 26 Jun 2018 11:32, edited 3 times in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by fusion »

geek7 wrote: 25 Jun 2018 23:01
fusion wrote: 25 Jun 2018 21:14 1. насчет японцев.
порно и секс извращения у них все таки есть, как я понял вы с этим не возражаете )
насчет патриархального уклада жизни, это образ жизни с целым комплексом понятий, тут и ответственность как отца семейства, неравенство полов и также понятие мужчины и стиль поведения "по мужскому" и прочее.
японская молодежь в масее это уже не самураи, а скорее инфантильные детки с крашенными волосами и прочими атрибутами "свободной от обязательств жизни"

https://lenta.ru/articles/2016/01/29/nointerestinsex/
Автор сюжета, героем которого стал этот юноша, констатирует: японская молодежь с удовольствием следит за любовными переживаниями героев аниме, но сама крутить романы не хочет..
в старой Японии, такого юношу отец пнул бы под зад, родня назвала бы голубым извращенцем и парня заставили бы бросить его аниме и глупости, нашли бы девушку и женили бы.
да, зачастую не по любви, но так они и жили все время, детей бы наделали и все такое.
а так да, розы мимозы, дети - это "самостоятельные личности", их нельзя трогать, к ним надо прислушиваться, пусть смотрит анимэ, а девушка лесби будет, 21 век, цивилизация и т.д.
Ваши фантазии на тему что бы сделал отец и родня про мимозы занимательны, но от реальности далеки как и представления о статистике фертильности в СА/Бахрейн/Катар... ещё раз: роли в семье там самые что ни на есть традиционные. голубым извращенцем и парня называть совершенно незачто, гомосеков среди современных японцев никак не больше чем было среди самураев. Женится не торопятся, но проблема не в этом
The annual number of marriages in Japan exceeded one million couples in the early 1970s, which, coupled with the marriage rate (per 1,000 population) hovering over 10.0, showed an apparent marriage boom. However, both the number of couples and the marriage rate started declining thereafter. They rose again in the late 1980s, but in recent years, they have been on a declining trend in general. In 2011, 661,895 couples married, marking the first time this number fell below 700,000 couples. In 2016, 620,523 couples married, and the marriage rate was 5.0.
- стали позже женится (но не так чтобы очень - вместо 25 в 30)
http://www.stat.go.jp/english/data/handbook/c0117.html
5 это конечно не 10 как в 70х, но для сравнения Bahrain (0.7 per 1,000 residents)
возможно проблема вот в чём https://lenta.ru/articles/2016/01/29/nointerestinsex/
почти половина супружеских пар (44,6 процента) в 2014-м признались, что не занимаются сексом; в 2012-м этот показатель был на три пункта ниже. 10 процентов мужчин и 23,8 процента женщин назвали секс слишком утомительным, 4,5 процента респондентов мужского и 5,9 процента женского пола сказали, что у них есть хобби, более интересные, чем интимные отношения.

Стоит ли удивляться, что среди 41 страны, чьи граждане приняли участие в исследовании, проведенном компанией Durex, Япония заняла позорное последнее место в категории «Количество половых актов в год»? В среднем японцы занимаются сексом 45 раз в 12 месяцев. Для сравнения: находящиеся на предпоследнем месте сингапурцы делают это почти вдвое чаще — 73 раза в год.
как Вы себе представляете папу решающего эту проблему? даст подзатыльник и прикажет при нём занятся изготовлением внуков?
"проели" генофонд оставленный предками и осталось только на иммигрантов уповать.
ну как раз японцы иммигрантов не завозят (в отличии от стран приводимых Вами в пример там и близко нет 50% иммигрантов )
2. насчет арабских стран. там нефть нашли вроде в 50-60-х, и с тех пор живут богато, но рождаемость, хоть и снизилась, но отрицательной как в Европе, РФ не стала.
мое мнение, благодаря патриархальным ценностям.
Вы статистику смотрели? Ещё раз даю ссылку:
https://www.google.com/publicdata/explo ... &ind=false

с 1960 по 2015 упала с 7 до 2-х. Это ниже среднемирового уровня и примерно там-же где США/РФ. Отрицательной рождаемость быть не может - может быть (и есть) ниже 2.5 (дающей прирост населения)

4. насчет Турции и РФ и
так я непонял, Вы решили сменить тезис с "свободные нравы снижают фертильность" на мусульманская вера повышает (вне зависимости от нравов) ?
так получилось, что ведущие западные (в прошлом христианские) страны уже не патриархальны, уже не с традиционным укладом жизни, а исламские остались.
патриархальный образ жизни НЕ значит автоматом - ислам.
патриархальные общества могут быть и буддисткими, и мусульманскими и христианскими и т.д.
так я буддистскую японию в пример и привёл, да и в РФ говорят сейчас скрепы.

ну давайте к Турции и РФ.

турецкое село - мальчик или девочка говорит отцу "я хочу в город, не хочу пахать в поле, в городе девочки,кекс и коктейли, а в селе коровы и овцы". отец дает ему подзатыльник, закрепляет все это дело парой крепких фраз, а если жена начнет канючить "наша красавица не хочет замуж, а хочет в город тусить с парнями", то может и жене надавать.

российское село - отец, если сам не грезит о девочках и коктейлях, не имеет того влияния на семью, как у турков, его авторитет и реальные права в семье ниже плинтуса, равноправие ведь, ну и сын тусит в городе, дочь тусит с мексиканцами (или армянами прикинувшимися мексами) на ЧМ мира по футболу, а в селе остались одни старики. итог, в село приезжают таджики семьями и работают в поле.
на чём основаны эти Ваши фантазии на тему монологов сельских папаш? я, конечно, впечатлён "армянами прикинувшимися мексами" и сезонно-полевыми таджиками, но тезис о авторитете турецкого папы мне кажется голословным.


5. насчет вопроса разницы достижений между западными и восточными.
я тут скорее далек от толерантности и равенства и мои слова когда у западников были патриархальные устои, они перевернули весь мир в позу, делали технологии, а сейчас скукоживаются как мокрая кожа на солнце что в плане популяции и территорий, что в плане технологий. относятся к западному миру.

тут такое, дело не в религии, а в народах, как бы это сказать, народы разные и результаты действий соответственно.
если бы изначально европейцы были бы мусульманами, а арабы христианами, то нынешний расклад сил не изменился бы.

точно также например "мусульманские" немцы делали бы технологии, а "христианские" арабы были бы не очень.
я непонял... Вы утверждаете что арабы не приуспели в виду своей толерастии (по сравнению с европейской патриархальностью) а теперь всё перевернулось наоборот? или дело в генетическом превосходстве ариев?
но ,в любом случае, Вы утверждали что Турция де патриархальна.. тогда почему лидируют всё ещё загнивающие скуекоживающиеся, а не патриархальная Турция?
ну а западный мир по факту скукоживается. раньше такую глупость, как например отдать технологии китайцам, а самим типа сидеть и кнопки в офисах нажимать, не допустили бы.
из Африки, если могли бы - не ушли бы, теперь туда китайский капитал лезет и многое другое.
так кто у нас патриархальные то и при этом стартовавшие с этого базиса ввысь? китайсы?

к слову, когда Вы считаете был пик США? вот многие считают 60-70... Вам термин сексуальная революция ни о чём не говорит?
1. в Японии нет иммигрантов, но во всех других "свободных" странах их с избытком, это особый менталитет япов с их закрытостью.
японцам придется или впускать к себе иммигрантов или менять свои устои и заставлять своих парней быть мужчинами, а не анимэ попсой с крашенными волосами, ну или просто тихо самоликвидироваться, ну и как вариант подождать пока придут китайцы и поставят их в позу.

2.
Отрицательной рождаемость быть не может - может быть (и есть) ниже 2.5 (дающей прирост населения)
хм, не знаю, вот по ЕУ показывает индекс 1,58, это то что я называю отрицательной рождаемостью, когда старые поколения не замещаются новыми.
у богатых арабов выше чем на западе, имхо в силу традиционного уклада.

3. никаких патриархальных семейных скреп в РФ нет.
там свободные нравы и парни и девушки сексуются свободно со всеми подряд, а девушка выходящая замуж девственницей что то вроде вымерших динозавров, слышали, читали что где то такое есть, но никто не видел.
опять же вы упорно уходите от сравнения РФ и Турции, примерно одинаковых по доходам страны.
РФ не богатая страна на душу населения и ваш вариант, что богатство = меньше детей тут не работает, так как в РФ нет ни богатства ни рождаемости.
я привел примеры и даю свою оценку, что турки не бросают свои села потому как есть традиционный патриархальный уклад, а в РФ бросают, так как "разруха в мозгах".
если не согласны с моим мнением, как сами объясните эту разницу в в этом вопросе между этими странами?

4. ну да, я все таки склоняюсь к мысли (из истории), что разные народы-расы стоят не на разных этапах развития, а возможно вообще на разных лестницах и не думаю, что негры в Африке или даже арабы смогту в технологии наравне например с немцами.
патриархальные устои это фундамент, дальнейшие успехи зависят от того какой народ во что горазд, но без этого фундамента любые хоть исключительно великие и развитые народы катятся в пропасть.

5.
так кто у нас патриархальные то и при этом стартовавшие с этого базиса ввысь? китайсы?


хм, вот дела.
ребята учите историю, что еще сказать.
все западные народы и стартовали с патриархата и жили в нем все свое время, кроме последних лет 50-60, и добились своих успехов, в том числе территориальных, благодаря этой системе ценностей, а сейчас просто проедают оставленное предками.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by fusion »

Maw Hogben wrote: 26 Jun 2018 01:44
fusion wrote: 26 Jun 2018 01:38
city_girl wrote: 26 Jun 2018 01:29
А почему вы думаете, что в России разводятся обязательео из-за «пустяков»? Я сколько разводов знаю ни в одном из-за пустяков не развелись - ни одного развода не было «из-за дурно пахнущих носков» или «не так разговаривает». Это вы себе так представляете, но так нет. Во всех случаях, мне известных , развелись из-за очень и очень серьезных вещей, после длительных попыток уладить вопрос. Таких, которые думаю вполне ведут к разводу и ваших краях.
вы неправильно поняли, я привел как пример.
это не значит, что в России разводятся по пустякам)
гипотетически, и в первом случае в России и во втором на Кавказе, просто как пример, представим, что повод для развода пустяковый, но в патриархате есть действенные способы вправить молодым людям мозги и сохранить семью, а в свободном обществе как известно, никто никому не указ.
Так ваш пример не имеет смысла. Потому что и правда никто не разводится из-за пустяков, или если все же разводится, то таковых так мало, что ну никак они не могли составить той разницы в количестве разводов, на которую вы все намекаете.
ок, заменяем "пустяковый" повод на "непустяковый".
на Кавказе есть действенный инструмент принуждения, давления на молодых, чтобы не разводились, со стороны родни.
в РФ этого нет.
вот один из элементов действия патриархальных устоев, которых много и вместе составляют комплекс взаимотношений не прописанных в законах.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by city_girl »

fusion wrote: 26 Jun 2018 11:16
Maw Hogben wrote: 26 Jun 2018 01:44
fusion wrote: 26 Jun 2018 01:38
city_girl wrote: 26 Jun 2018 01:29
А почему вы думаете, что в России разводятся обязательео из-за «пустяков»? Я сколько разводов знаю ни в одном из-за пустяков не развелись - ни одного развода не было «из-за дурно пахнущих носков» или «не так разговаривает». Это вы себе так представляете, но так нет. Во всех случаях, мне известных , развелись из-за очень и очень серьезных вещей, после длительных попыток уладить вопрос. Таких, которые думаю вполне ведут к разводу и ваших краях.
вы неправильно поняли, я привел как пример.
это не значит, что в России разводятся по пустякам)
гипотетически, и в первом случае в России и во втором на Кавказе, просто как пример, представим, что повод для развода пустяковый, но в патриархате есть действенные способы вправить молодым людям мозги и сохранить семью, а в свободном обществе как известно, никто никому не указ.
Так ваш пример не имеет смысла. Потому что и правда никто не разводится из-за пустяков, или если все же разводится, то таковых так мало, что ну никак они не могли составить той разницы в количестве разводов, на которую вы все намекаете.
ок, заменяем "пустяковый" повод на "непустяковый".
на Кавказе есть действенный инструмент принуждения, давления на молодых, чтобы не разводились, со стороны родни.
в РФ этого нет.
вот один из элементов действия патриархальных устоев, которых много и вместе составляют комплекс взаимотношений не прописанных в законах.
Так что такое патриархальный уклад мы как бы знаем. Он все еще вполне жив и в России много в каких семьях и местах. И я не вижу ничего хорошего, если првод не пустяковый, а давить продолжают. И на кого давят? На самом деле на того на кого давить лучше получается и те, у кого жто получается лучше.

Просто вы пытались привести позитивный пример (который оказался не примером) как заставляют молодых решать пустяковые вопросы. А если повод очень и очень не пустяковый (не содержит семью, не бывает дома, бьет) что тогда? Заставляют все равно не разбегаться? А если еще и давить некому ? Отец умер, братьев нет, только сестры - женщина получается беззащитной и должна терпеть все что ей свалиться на голову? А если проблемы не в молодом возрасте, а намного позже?

То что вы расписываете может работать в небольшой стране, деревне, где большие семьи и все плотно и тесно (и дружно) живут почти деревенским укладом. И жизнь происходит на глазах семьи и родственников на протяжении десятилетий. А там где до зятя надо ехать сутки, а то и двое, и всем кагалом не заявишься по первому свистку на разборки, начинают играть совсем другие правила.

Прогресс и современные условия хочешь не хочешь заставляют людей решать много вопросов самим без принуждения и подзатыльников со стороны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by city_girl »

В конце концов, не смотря на патриархальность, каждый четвертый брак в Азербайджане заканчивается разводом. Это очень много для той идиллии, что fusion пытается нам описать. Например в Ирландии намеого меньше разводов, только 15% браков заканчивается разводом.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by fusion »

city_girl wrote: 26 Jun 2018 14:02 В конце концов, не смотря на патриархальность, каждый четвертый брак в Азербайджане заканчивается разводом. Это очень много для той идиллии, что fusion пытается нам описать. Например в Ирландии намеого меньше разводов, только 15% браков заканчивается разводом.
я не приписываю эту идиллию Азербайджану, да и родом я из Дагестана. Азербайджан доиграется в этом плане со своей сексуальной революцией, так что недалеки времена, когда и тут придется мигрантов звать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by city_girl »

Вы приписывете идиллию патриархальному укладу.

Если в Азейрбайждане (как вы говорите с его «сексуальной революцией») распадается каждый четвертый брак, то в Дагестане каждый третий.

Причем, что интересно
среди разных причин, неофициально, чаще всего говорят, что их брак разрушается из-за вмешательства родственников в семейную жизнь, чтотне позволяет молодым строить семью и отношения
то есть «патриархальность» как одна из типичных причин разводов (!)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by fusion »

про Азербайджан я в курсе, это веяния новых времен, местной сексуальной революции и долбаной глобализации. Если так пойдет, я с родней буду как последние из могикан )
Про Дагестан тут, нагуглю вечером,после футбола с детьми.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by fusion »

city_girl wrote: 26 Jun 2018 15:28 Вы приписывете идиллию патриархальному укладу.

Если в Азейрбайждане (как вы говорите с его «сексуальной революцией») распадается каждый четвертый брак, то в Дагестане каждый третий.

Причем, что интересно
среди разных причин, неофициально, чаще всего говорят, что их брак разрушается из-за вмешательства родственников в семейную жизнь, чтотне позволяет молодым строить семью и отношения
то есть «патриархальность» как одна из типичных причин разводов (!)
это не основная причина. основная это изменения в мозгах и новый статус женщин.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by city_girl »

fusion wrote: 26 Jun 2018 15:46
city_girl wrote: 26 Jun 2018 15:28 Вы приписывете идиллию патриархальному укладу.

Если в Азейрбайждане (как вы говорите с его «сексуальной революцией») распадается каждый четвертый брак, то в Дагестане каждый третий.

Причем, что интересно
среди разных причин, неофициально, чаще всего говорят, что их брак разрушается из-за вмешательства родственников в семейную жизнь, чтотне позволяет молодым строить семью и отношения
то есть «патриархальность» как одна из типичных причин разводов (!)
это не основная причина. основная это изменения в мозгах и новый статус женщин.
Правильно - патриархальный уклад не соответствует современным условиям. Мозги и статус женшины не поменялись вдруг, все это меняется вместе с прогрессом , просвещением и благосостоянием. А патриархальный строй начинает в какой то момент не отвечать запросам людей, и даже сильно мешать только и всего.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: одобряете ли Вы высшую меру за оскорбление чуйств верующих ?

Post by fusion »

city_girl wrote: 26 Jun 2018 17:10
fusion wrote: 26 Jun 2018 15:46
city_girl wrote: 26 Jun 2018 15:28 Вы приписывете идиллию патриархальному укладу.

Если в Азейрбайждане (как вы говорите с его «сексуальной революцией») распадается каждый четвертый брак, то в Дагестане каждый третий.

Причем, что интересно
среди разных причин, неофициально, чаще всего говорят, что их брак разрушается из-за вмешательства родственников в семейную жизнь, чтотне позволяет молодым строить семью и отношения
то есть «патриархальность» как одна из типичных причин разводов (!)
это не основная причина. основная это изменения в мозгах и новый статус женщин.
Правильно - патриархальный уклад не соответствует современным условиям. Мозги и статус женшины не поменялись вдруг, все это меняется вместе с прогрессом , просвещением и благосостоянием. А патриархальный строй начинает в какой то момент не отвечать запросам людей, и даже сильно мешать только и всего.
слишком высокая цена за такой "прогресс".
ситуация в Азербайджане подтверждает все таки падение рождаемости вследствии изменения менталитета от патриархального к ...современному.

http://novostink.ru/azerbaijan/119603-o ... zhane.html
Согласно сделанному в 2010 году прогнозу ООН, Азербайджан уже с 2035 года столкнется с депопуляцией (падением численности населения).

Подробности: http://novostink.ru/azerbaijan/119603-o ... z5JYIIYdRR
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru
ну и причины
Наша демографи­ческая ситуация все больше похожа на кризисную. И дело не только в том, что плохи нынешние показатели. Проблема в том, что за ними – новые образцы поведения и тенденции, разрушительные для демографических процессов. И эти изменения, похоже, необратимы.

Мы переняли многие современные образцы демографического поведения, и ситуация из года в год ухудшается. Ушли в прошлое времена, когда азербайджанок награждали медалью "Мать-героиня". Традиционные семейные ценности перестают быть приоритетными. Свершилась сексуальная рево­лю­ция, но общество как-то не обратило на это внимание. Семья с несколькими детьми вызывает скорее сочувствие, чем одобрение, и многодетной считается мама, имеющая 3-х детей. Растет количество внебрачных детей: в 1970 году они составляли 3%, а в 2004 году – почти 20%, и разница между сельским и городским поведением еле заметна. Супружеская неверность больше не представляет собой нечто аморальное, развод для азербайджанки уже не воспринимается как нечто постыдное и носящее негативный оттенок, интимные отношения среди старшеклассников вряд ли являются исключительным явлением, а т.н. «гражданские браки» мало кто осуждает.
Ведь Азербайджан — страна традиционных ценностей, и разводы у нас не поощряются. Даже если совсем плохо, даже если муж занимается рукоприкладством и гуляет, носить статус разведенки в Азербайджане всегда было всегда гораздо хуже, чем быть связанной узами брака Гименея с бездельником, драчуном или рохлей. Но в последнее время тенденция меняется, и азербайджанская женщина сегодня пересматривает «ценности».
свободная женщина Востока, сексуальная революция блин, походу Землю унаследуют негры, арабы и китайцы.
Last edited by fusion on 26 Jun 2018 18:17, edited 2 times in total.

Return to “Политика”