О похудении

Какая фотка нравится больше

Первая (93см)
32
4%
Первая (93см)
32
4%
Вторая (81см)
145
19%
Вторая (81см)
145
19%
Третья (77.5см)
85
11%
Третья (77.5см)
85
11%
Никакая
32
4%
Никакая
32
4%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Камрад, это Фтошоп!
74
10%
Надо худеть дальше!
12
2%
Надо худеть дальше!
12
2%
 
Total votes: 760

User avatar
Aoki
Уже с Приветом
Posts: 501
Joined: 07 Mar 2008 21:28
Location: U.S.

Re: О похудении

Post by Aoki »

Митяй wrote:
Aoki wrote:А у этого почему руки не кривые ? :twisted:
Image


Программ не пишет.

:ROFL:
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Re: О похудении

Post by DoctorEugene »

makay855 wrote:Какие специальные упражнения ему нужно делать чтобы пузо убрать

phpBB [video]
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Re: О похудении

Post by makay855 »

olley wrote:Аэробика + диета. Когда сжигается жир, то он уходит отовсюду - я ходил ногами, а жир ушел с лица и с живота. Точечного жиросжигания не существует. Об этом пишут практически везде, а сейчас я убедился в этом на своем опыте.

а что за аеробика? step or what?
Ходьба ему не помогала в NY, хотя он ходил очень много и каждый день.
вообще похоже что диета куда важнее упражнений. занимайся-не занимайся, ходи-не ходи, он не худел, а вот от ограничения себя в еде - да.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Veselchak U wrote:Классный результат! А какой диеты придерживались? Низкоуглеводной?

Одного из вариантов.
Я не пытался уйти в аткинсовский кетоз. Потому как стремно это мне, да и сложно удержаться и не сорваться. Например, я ел салаты почти каждый день. Вот мое типичное дневное меню.

9:00 или 10:00 Завтрак. Работаю из дома, встаю поздно, поэтому первый раз ем либо в 9 либо около 10 утра. Банка тунца. Хоть в масле, хоть в воде. Иногда с майонезом, иногда с кетчупом, иногда с соевым соусом. Под настроение.

12:00 - 1:30 - тренировка. Хожу полтора часа пешком. Около 7 миль.


1:30 - после тренировки порцию протеинового коктейля, иногда с чем-нибудь сладким, иногда просто с водой.

2:00 - обед. Обычный обед. Либо с салатом, либо с овсянкой. Иногда вместо салата и овсянки - 1-2 ломтика хлеба. Ем хорошо, чтобы не скучать потом :) Это единственный шанс съесть все, что хочется.

6:00 - 7:30 - тренировка. Снова пешие походы. Снова около 7 миль. Но иногда меньше. По настроению.

7:30 - после тренировки - проетиновый коктейль. Теперь уже просто на воде.

8:00 - ужин. Мясо-рыба-птица. Без гарниров. Иногда чуть-чуть сырых овощей.

10:00 - перекус. Кофе - сыр - мясо

12:00 - снова перекус, потому что смотрю кино и хочу есть. Не могу отделаться от оральной фиксации. Нужно что-то жевать. Обычно ростбиф с майонезом или горчицей или кетчупом. С кофе и сыром.

Получается, что ел 6-7 раз в день. Иногда тренировка отодвигалась и это сдвигало ужин ближе к ночи и тогда один из последних перекусов мог пропасть.

Выходные - официльные cheating days. Почему официальные? Чтобы не было чувства вины и ощущения, что я сломал диету. Я всегда точно знал, что по плану в субботу я ем торты, пирожные и прочие чипсы. Пью спиртное, если есть желание. День начинается с жареной картошки.
:food:
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

DoctorEugene wrote:
Aoki wrote:Эпилятор жены ? Это который крутится и волосы живьём выдергивает ? :horror:

Ну, волосы - не зубы :roll:
:D

В точку :lol: Лучше и не скажешь.

Да, это тот, который куртится. Первый раз - :angry: :х :shock:
Потом почти не больно, если не запускать. Главное не делать перерывов больше 5-7 дней. Для меня 7 дней - предел. После этого, снова ощущения как будто с нуля - больно и сыпь по всей груди. Если не заятгивать дольше 5 дней, то никаких отрицательных эффектов.
Last edited by olley on 12 Oct 2009 19:39, edited 1 time in total.
olley
User avatar
Veselchak U
Уже с Приветом
Posts: 1787
Joined: 27 Nov 2002 05:24
Location: Sevastopol --> Ft. Lauderdale-->Boston-->Chicago

Re: О похудении

Post by Veselchak U »

olley wrote:
Veselchak U wrote:Классный результат! А какой диеты придерживались? Низкоуглеводной?

Одного из вариантов.
Я не пытался уйти в аткинсовский кетоз. Потому как стремно это мне, да и сложно удержаться и не сорваться. Например, я ел салаты почти каждый день. Вот мое типичное дневное меню.

9:00 или 10:00 Завтрак. Работаю из дома, встаю поздно, поэтому первый раз ем либо в 9 либо около 10 утра. Банка тунца. Хоть в масле, хоть в воде. Иногда с майонезом, иногда с кетчупом, иногда с соевым соусом. Под настроение.

12:00 - 1:30 - тренировка. Хожу полтора часа пешком. Около 7 миль.


1:30 - после тренировки порцию протеинового коктейля, иногда с чем-нибудь сладким, иногда просто с водой.

2:00 - обед. Обычный обед. Либо с салатом, либо с овсянкой. Иногда вместо салата и овсянки - 1-2 ломтика хлеба. Ем хорошо, чтобы не скучать потом :) Это единственный шанс съесть все, что хочется.

6:00 - 7:30 - тренировка. Снова пешие походы. Снова около 7 миль. Но иногда меньше. По настроению.

7:30 - после тренировки - проетиновый коктейль. Теперь уже просто на воде.

8:00 - ужин. Мясо-рыба-птица. Без гарниров. Иногда чуть-чуть сырых овощей.

10:00 - перекус. Кофе - сыр - мясо

12:00 - снова перекус, потому что смотрю кино и хочу есть. Не могу отделаться от оральной фиксации. Нужно что-то жевать. Обычно ростбиф с майонезом или горчицей или кетчупом. С кофе и сыром.

Получается, что ел 6-7 раз в день. Иногда тренировка отодвигалась и это сдвигало ужин ближе к ночи и тогда один из последних перекусов мог пропасть.

Выходные - официльные cheating days. Почему официальные? Чтобы не было чувства вины и ощущения, что я сломал диету. Я всегда точно знал, что по плану в субботу я ем торты, пирожные и прочие чипсы. Пью спиртное, если есть желание. День начинается с жареной картошки.
:food:


Спасибо! Тоесть дурного в голову/тяжелого в руки совсем не брали?
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

makay855 wrote:
olley wrote:Аэробика + диета. Когда сжигается жир, то он уходит отовсюду - я ходил ногами, а жир ушел с лица и с живота. Точечного жиросжигания не существует. Об этом пишут практически везде, а сейчас я убедился в этом на своем опыте.

а что за аеробика? step or what?
Ходьба ему не помогала в NY, хотя он ходил очень много и каждый день.
вообще похоже что диета куда важнее упражнений. занимайся-не занимайся, ходи-не ходи, он не худел, а вот от ограничения себя в еде - да.

Да без разницы какая аэробика. Главное, чтобы пульс не меньше часа сидел в зоне сжигания жира. Зона определяется по формуле 65%-70% от maximum heart rate. Считается по формуле
(220 – your age) * .65
(220 – your age) * .7
Для себя я для круглого счета старался держаться в пределах 120-140 ударов в минуту. Между прочим, ходить по улицам с таким пульсом не так уж просто. Вдвойне сложно держать его в этой зоне не скатываясь на прогулочую ходьбу (понижение эффективности) или на бег (сжигание мышц и быстрая усталость).

Диета, да важна. Я сам удивился когда обнаружил насколько она важна.
В какой-то момент я уперся в стену. Поначалу я бодро сбрасывал по 1см на талии в неделю. Потом по 0.5см. Потом прогресс почти остановился. Было это где-то на 86 см. Я старательно не ел после 6 вечера. Сидел вечерами голодный как собака перед телевизором и цедил чай/кофе/воду/diet coke думая не о сюжете фильма, а о том, как здорово было бы что-нибудь сожрать.

Потом я персмотрел, что и когда я ем и перешел на расписание, которое я уже привел выше. После этого результаты снова рванули в карьер по 1 см в неделю и уже не останавливались до 80 см. При этом я практически никогда не чувствовал себя голодным.
Last edited by olley on 12 Oct 2009 19:40, edited 1 time in total.
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Veselchak U wrote:Спасибо! Тоесть дурного в голову/тяжелого в руки совсем не брали?

Я всегда мечтал качаться (в те периоды, когда не думал о пистолетиках ;) ) Но в зал я не ходил, железа не ворочал. Я делал 2-3 подхода отжиманий и 1-2 подхода подтягиваний перед дневной тренировкой. Преследовал две цели:
1. Сжечь сахар в крови и мышцах, чтобы аэробика быстрее перешла в режим жиросжигания
2. Поддержать тонус мышц.

Одно время включил раз в неделю подтягивания с отягощениями, но потом бросил.

Две недели назад купил гантели и (о, ужас!) целых две недели махал гантельками на чердаке. Подозреваю, что это наполнило мышцы кровью и дало тот "накачанный" оттенок, который присутствует на последней фотографии. Но две недели... Это не тот срок, за который приходит какой-то реальный результат.
olley
User avatar
dot
Уже с Приветом
Posts: 4461
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: О похудении

Post by dot »

Смирнов wrote:Первая фотка - наш человек! :great:
А те двое - терминаторы какие-то ... :pain1:

А по-моему очень даже ничего терминатор. :D :great:
Голосовала за 3-ю фотку.
,,, ^. .^ ,,,
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

dot wrote:А по-моему очень даже ничего терминатор. :D :great:
Голосовала за 3-ю фотку.

Diana Mamicheva wrote:olley, восторг! И поздравления!

Спасибо вам всем за поддержку и оценку результата! Даже тем, кто голосовал за вторую фотку - спасибо. Ваша поддержка дает заряд энтузиазма и понижает шансы того, что гантельки на чердаке останутся заброшены и покрыты пылью. Буду периодически перечитывать топик - поддержка внутри семьи безусловно важна, но иногда нужен какой-то заряд со стороны.

Те кто проголосовал за первую фотку - вы меня озадачиваете :upset: Но я вам верю ;)
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Абырвалг wrote:Надо было еще разделить голоса на мужчина/женщина.

[Вздыхает]
Надо было. Но теперь уж поздно. :(
Last edited by olley on 12 Oct 2009 20:04, edited 1 time in total.
olley
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: О похудении

Post by Internetniy Volk »

Можно сэкономить на еде и деньги отдать мне на робитуссин.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6030
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: О похудении

Post by Penelope »

Internetniy Volk wrote:Можно сэкономить на еде и деньги отдать мне на робитуссин.

Это пять! :ROFL:
Penelope
Ana123
Уже с Приветом
Posts: 2462
Joined: 26 Jan 2003 06:39
Location: SFBA

Re: О похудении

Post by Ana123 »

Если тело как на 2 фотке,а руки как на третьей, то тогда будет пропорционально и красиво. ИМХО
User avatar
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 7813
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: California

Re: О похудении

Post by Internetniy Volk »

Penelope wrote:
Internetniy Volk wrote:Можно сэкономить на еде и деньги отдать мне на робитуссин.

Это пять! :ROFL:


В молодости я считал что мои интересы важнее интересов других и все должны мне уступать.
Ловись работа и трудна и легка!
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Re: О похудении

Post by Nastasia »

olley, молодец! :fr:
User avatar
IrCT
Удалена за наезды на участников
Posts: 3824
Joined: 05 Apr 2004 19:38
Location: Планета Плюк

Re: О похудении

Post by IrCT »

А я не люблю мужские черезчур накаченные тела. Особенно у бодибилдеров. Они мне чем то напоминают индюка в духовке на день благодворения, не знаю даже почему.
И головка становится у качков маленькая, такая дисгармония и выглядят как пациенты психбольницы.
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Internetniy Volk wrote:Можно сэкономить на еде и деньги отдать мне на робитуссин.

Да какая там экономия. 6 раз в день жрать. Это сплошные расходы. Плюс supplements

А робитуссин... тьфу, Bronkaid я сам планирую поробовать. Но чуть погодя, не сейчас. Может ближе к весне.
olley
User avatar
Nastasia
Уже с Приветом
Posts: 7787
Joined: 14 Jan 2003 06:27
Location: NN->Baltimore, MD

Re: О похудении

Post by Nastasia »

IrCT wrote:И головка становится у качков маленькая, такая дисгармония и выглядят как пациенты психбольницы.

Головка чего?
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

IrCT wrote:А я не люблю мужские черезчур накаченные тела. Особенно у бодибилдеров. Они мне чем то напоминают индюка в духовке на день благодворения, не знаю даже почему.
И головка становится у качков маленькая, такая дисгармония и выглядят как пациенты психбольницы.

Чтоб стать большим как качок надо лет -дцать качаться с суровой дозой химии. Простому смертному это не грозит. Что касается размера головы, то после этого похудения я выгляжу как головастик - тело маленькое, щуплое а голова - о-го-го! :mrgreen:
olley
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

Nastasia wrote:
IrCT wrote:И головка становится у качков маленькая, такая дисгармония и выглядят как пациенты психбольницы.

Головка чего?

А ну марш во Взрослые с такими вопросами!
olley
User avatar
Aoki
Уже с Приветом
Posts: 501
Joined: 07 Mar 2008 21:28
Location: U.S.

Re: О похудении

Post by Aoki »

Nastasia wrote:
IrCT wrote:И головка становится у качков маленькая, такая дисгармония и выглядят как пациенты психбольницы.

Головка чего?


В которой мозги. Да и тут у всех по-разному. :oops:
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: О похудении

Post by UMLец »

8O Respect! :great:
Диета и тренировки - по чьей-то ремомендации/методике? Какие-то специальные рассчеты?
User avatar
olley
Мистер Привет 2015
Posts: 7606
Joined: 26 Mar 2002 10:01
Location: San Diego

Re: О похудении

Post by olley »

UMLец wrote:Диета и тренировки - по чьей-то ремомендации/методике? Какие-то специальные рассчеты?

Тренировки - сам прикинул.
Диету - за основу взял вот это http://forums.steroid.com/showthread.php?t=75729 но уменьшил углеводы, потому что у меня не было реальных качковских тренировок
olley
User avatar
Dancing Queen
Уже с Приветом
Posts: 1466
Joined: 20 May 2005 01:07

Re: О похудении

Post by Dancing Queen »

Молодец olley! Вдохновляющий результат!
Персонально, на первой фотке вы мне нравитесь больше всего - такой нормальный живой чел.
Но я бесконечно уважаю ваши усилия и ваши результаты и поому голосую за третью :great:

Return to “Фитнес”