новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32053
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Frukt »

Ещёнемного wrote:Так и я не вам писал, вы же футбол ушли смотреть!

О, я слишком прямолинеен для вашего хитроизвилистого мышления?
И вам не понравилось, что врали вы для других, а за руку поймал я?
Тогда используйте private messages, а здесь форум, сюрприз!

Но вы уже замаялись выворачиваться кривоизвилисто, лучше смотрите футбол, вы же собирались.
:lol:
1. Есть вопросы в анкете про то в каких партиях состоял или нет?
2. Если есть, то какие партии были в СССР?

3. Вот форум и топик где эмигранты обсуждают вопросы заполнения анкет который так и называется Гражданство и комсомол
Где как раз трепетно обсуждают как лучше ответить в этом пункте.
Собственно логично было и вам, не хамить, а предположить, что у граждан СССР выбор партий и других организаций в которых он мог состоять был невелик. Но вы зачем-то полезли сразу хамить. Видимо эта привычка не меняется, в отличии от гражданства.
На этом и закончим. Я понял ваши возможности как оппонента. Прошу не ходить за мной и надеюсь ваше хамство не останется без внимания модератора.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32053
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Frukt »

Может кто-то обьяснить, почему "оппозиционно" настроенная часть эмигрантов боится этого закона?
Это как-то связанно с получением каких-то преференций или принципиальная борьба за "свободу and демократию" во всем мире?
Peace
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by piligrim77 »

Frukt wrote:Может кто-то обьяснить, почему "оппозиционно" настроенная часть эмигрантов боится этого закона?
Это как-то связанно с получением каких-то преференций или принципиальная борьба за "свободу and демократию" во всем мире?
желание позлорадствовать над теми кто остался жить в России. есть люди которым нужно каждый день себе доказывать что они не зря уехали
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by inock »

piligrim77 wrote:
Frukt wrote:Может кто-то обьяснить, почему "оппозиционно" настроенная часть эмигрантов боится этого закона?
Это как-то связанно с получением каких-то преференций или принципиальная борьба за "свободу анд демократию" во всем мире?
желание позлорадствовать над теми кто остался жить в России. есть люди которым нужно каждый день себе доказывать что они не зря уехали
Уже не нужно доказывать.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32053
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Frukt »

piligrim77 wrote:
Frukt wrote:Может кто-то обьяснить, почему "оппозиционно" настроенная часть эмигрантов боится этого закона?
Это как-то связанно с получением каких-то преференций или принципиальная борьба за "свободу and демократию" во всем мире?
желание позлорадствовать над теми кто остался жить в России. есть люди которым нужно каждый день себе доказывать что они не зря уехали
Тут что-то другое...Где засада? Эти люди спокойно воспринимают, когда из США в Россию бегут спасаться люди , которые посмели огласить факты тотальной слежки за каждым байтом. А тут надо всего лишь не врать о двойном гражданстве, и вдруг такая буйная фантазия и реакция соответственно. :pain1:
Peace
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Нейтрина »

Да при чем тут не врать. Если не врать - все, что требуется по новому закону, то я, например, и не врала. Мало того, спросили (в анкете на новый загран) - ответила, что да, есть второе гражданство. Получается, что я выполнила и перевыполнила требование закона - доложила о своем втором гражданстве до принятия этого закона.

Но какие-то сомнения у меня-таки остались...
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Newport »

Frukt wrote:Может кто-то обьяснить, почему "оппозиционно" настроенная часть эмигрантов боится этого закона?
Это как-то связанно с получением каких-то преференций или принципиальная борьба за "свободу and демократию" во всем мире?
Так ведь у них осталось российское гражданство.
Теперь полетел через Москву, даже транзитом, могут посадить на 5 лет и выслать на урановые рудники.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Amto2011 »

Frukt wrote:Может кто-то обьяснить, почему "оппозиционно" настроенная часть эмигрантов боится этого закона?
Это как-то связанно с получением каких-то преференций или принципиальная борьба за "свободу and демократию" во всем мире?
Очевидно боятся охоты на ведьм, как ни раз уже бывало в истории. В России сегодня довольно высок градус американофобии, чего не было еще лет десять назад. Боятся что сначала зарегистрируют, а потом к примеру начнут прессовать родственников. (Все помнят вопрос в анкетах "есть ли родственники за границей", положительный ответ на который часто не сулил ничего хорошего.)

Я тоже считаю что государство не должно совать нос не в свои дела. Одно дело когда речь идет о человеке который хочет принять гражданство некоего государства. В этом случае это государство имеет право задать этому человеку ряд вопросов, чтобы лучше узнать кандидата на гражданство. А вот когда человек уже является гражданином, то совать нос в его дела никто не должен до тех пор пока действия гражданина не нарушают законодательство.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by StrangerR »

Newport wrote:
Frukt wrote:Может кто-то обьяснить, почему "оппозиционно" настроенная часть эмигрантов боится этого закона?
Это как-то связанно с получением каких-то преференций или принципиальная борьба за "свободу and демократию" во всем мире?
Так ведь у них осталось российское гражданство.
Теперь полетел через Москву, даже транзитом, могут посадить на 5 лет и выслать на урановые рудники.
Да не в том дело. А в реализации. Против самого закона никто ничего не имеет.

Это примерно тоже самое что -требуется сообщать о счете за границей-. И в США и в России.

США - берем конверт. Печатаем форму. Заполняем. Кладем в конверт, отправляем письмом с уведомлением о доставке. Корешок сохраняем. ВСЕ. (Можно и без уведомления если надеяться на почту). 10 минут если обычной почтой и + 5 минут на почте если с уведомлением.

Россия - нужно быть в стране. Прийти в налоговую. Покрутиться 10 минут пока вышедшая тетка не покажет форму. Заполнить форму думая как американский счет вписать в поля для российских банков. Подождать полчаса другую тетку. Отдать ей форму. Подумать. Подождать еще полчаса пока она еще раз выйдет. Получить ответ _а что же ты две формы не заполнил_. Заполнить вторую форму. Дождаться тетку (еще пол часа). Получить на неё штамп. Теперь эту форму не потерять. Три часа плюс нужна своя налоговая.

С законом аналогично. Какой нафиг ФМС если люди живут в других странах? Почему я просто не могу послать письмо в консулат?

То есть закон то ОК. Был бы скажем сайт или была бы возможность просто сделать копию обоих паспортов положить в конверт и отправить в консулат. Или на въезде сказхать пограничнику _впиши что я гражданин США_. Вопросов бы не возникало. Но это не сделано. Реалии скорее всего будут такие что никто не придерется. Но заранее оно не известно. Потому на закон и наезжают. Не за содержание а за форму оного.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Yvsobol »

:lol:
Вы топик читали? Или хотя бы последние несколько постов?
Идет наезд именно на Закон, а не на содержание. Содержание уже никого не волнует. Умные люди, кого действительно волнует содержание ждут Инструкции ФМС. Здесь же речь идет о расстрельных списках, урановых рудниках и вобще, что всех посадят.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Amto2011 »

Yvsobol wrote::lol:
Вы топик читали? Или хотя бы последние несколько постов?
Идет наезд именно на Закон, а не на содержание. Содержание уже никого не волнует. Умные люди, кого действительно волнует содержание ждут Инструкции ФМС. Здесь же речь идет о расстрельных списках, урановых рудниках и вобще, что всех посадят.
Не вижу чем требование докладывать о своих гражданствах лучше чем требование сообщать с кем спишь и в каких позах.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81281
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Yvsobol »

Amto2011 wrote:
Yvsobol wrote::lol:
Вы топик читали? Или хотя бы последние несколько постов?
Идет наезд именно на Закон, а не на содержание. Содержание уже никого не волнует. Умные люди, кого действительно волнует содержание ждут Инструкции ФМС. Здесь же речь идет о расстрельных списках, урановых рудниках и вобще, что всех посадят.
Не вижу чем требование докладывать о своих гражданствах лучше чем требование сообщать с кем спишь и в каких позах.
Мне лично по фигу. Просят - сообщаю о чем угодно. Мне скрывать нечего.
О чем и говорю.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by perasperaadastra »

Yvsobol wrote:Идет наезд именно на Закон, а не на содержание. Содержание уже никого не волнует.
Думаю, большинство волнует как раз содержание закона. Я считаю, что либо этот закон должен быть неприменим к пребывающим в России менее месяца, либо должен быть способ уведомить ближайшее консульство по почте. Если будет что-то сложнее, то буду расценивать это как наезд со стороны властей РФ.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by perasperaadastra »

Amto2011 wrote:]Не вижу чем требование докладывать о своих гражданствах лучше чем требование сообщать с кем спишь и в каких позах.
Это несерьезная позиция. У меня, например, канадское гражданство имеет приоритет перед российским. Однако, я сохранил российское гражданство в качестве проездного билета. Думаю, российские власти имеют право знать о моих обстоятельствах (хотя бы для определения военной обязанности). Вообще, я надеюсь, что со временем Россия придет к концепции ограниченного гражданства для россиян, длительно проживающих в стране другого гражданства. Я не вижу причины, по которой я по-прежнему имею право голосовать в федеральных выборах, но при этом не разделяю ни обязанности граждан РФ, ни их интересы.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Amto2011 »

perasperaadastra wrote:
Amto2011 wrote:]Не вижу чем требование докладывать о своих гражданствах лучше чем требование сообщать с кем спишь и в каких позах.
Это несерьезная позиция. У меня, например, канадское гражданство имеет приоритет перед российским. Однако, я сохранил российское гражданство в качестве проездного билета. Думаю, российские власти имеют право знать о моих обстоятельствах (хотя бы для определения военной обязанности).
С какой стати оно "должно знать"? :o Мало ли что еще кому захочется знать? До тех пор пока я не нарушаю закон государству не должно быть до меня дела. Для чего об этом знать чтобы "определять воинскую обязанность"? Все прекрасно определяется и без этого.

Что значит "канадское гражданство имеет приоритет над российским"? Это нонсенс. Каждое гражданство рассматривается независимо от других и с юридической точки зрения признается в качестве единственного. За исключением юрисдикций, с которыми заключены соглашения о двойном гражданстве. Если вас тяготит такой расклад - откажитесь от того гражданства, обязанности которого вы не готовы нести. Только не надо других судить по своей мерке.
Вообще, я надеюсь, что со временем Россия придет к концепции ограниченного гражданства для россиян, длительно проживающих в стране другого гражданства.
Смахивает на концепцию "ограниченной беременности". :roll:
Я не вижу причины, по которой я по-прежнему имею право голосовать в федеральных выборах, но при этом не разделяю ни обязанности граждан РФ, ни их интересы.
Ну вот а я - разделяю и интересы и обязанности. Несмотря на наличие второго гражданства. С какой стати меня нужно лишать избирательных прав? :pain1:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by soennchen »

perasperaadastra wrote: Вообще, я надеюсь, что со временем Россия придет к концепции ограниченного гражданства для россиян, длительно проживающих в стране другого гражданства. Я не вижу причины, по которой я по-прежнему имею право голосовать в федеральных выборах, но при этом не разделяю ни обязанности граждан РФ, ни их интересы.
Лучше не надо. А вдруг человек приедет на несколько лет в Россию или вообще вернется? Каково ему будет жить со статусом ограниченного гражданства РФ? И ведь не докажешь, что вернулся навсегда, с тем чтобы вернули полный статус. И так много сложностей, зачем вводить еще какие-то ограничения?!
Ещёнемного
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 03 Feb 2014 21:10
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Ещёнемного »

Frukt wrote:
Ещёнемного wrote:Так и я не вам писал, вы же футбол ушли смотреть!

О, я слишком прямолинеен для вашего хитроизвилистого мышления?
И вам не понравилось, что врали вы для других, а за руку поймал я?
Тогда используйте private messages, а здесь форум, сюрприз!

Но вы уже замаялись выворачиваться кривоизвилисто, лучше смотрите футбол, вы же собирались.
:lol:
1. Есть вопросы в анкете про то в каких партиях состоял или нет?
2. Если есть, то какие партии были в СССР?
Я уже понял, у вас разрушена связь между тем, что вы пытаетесь выразить, и тем, что вы пишете.
Наверное, у этого симптома есть какое-нибудь медицинское название.
Вот и теперь.
Если отвечать буквально на ваш пукт №1, то ответ - нет, именно так сформулированного вопроса нет.
Есть вопрос не состоял ли в коммунистической или другой тоталитарной партии.
И есть требование перечислить все организации, ассоциации, фонды, партии, группы, клубы, включая военную службу, в которых состоял с 16 лет.
Таким образом, вопроса "в каких партиях состоял" - нет.
Это единственный верный ответ на ваш вопрос, который вы написали. Ответа на вопрос, который вы на самом деле хотели задать, - а он, очевидно, совсем другой, "менее прямолинейный", - я дать не могу, потому что только Швейк смог бы прочитать по вашим глазам все ваши потаённые мысли и желания, примерно шесть, и исполнить их.

Вы обижаетесь что вас тут не понимают и вас высмеивают?
Если вам это не нравится, попробуйте просто поработать над письменным выражением своих мыслей, и таких ситуаций станет гораздо меньше.
А также в данном случае, почему бы просто не ознакомиться с формами N400 (гражданство) и I-485 (грин-карта) и самому наконец для себя выяснить, какие именно вопросы есть и как они сформулированы?

Да, а второй ваш вопрос, опять же, как вы его написали - вопрос риторический, то есть ответа не требующий. Что вы на самом деле хотели при этом спросить - опять же к Швейку, и так до шести раз.

[Администратор. Уже несколько страниц Вы занимаетесь на форуме полной ерундой. Вы просто ищёте повод, чтобы докопаться до CBI. Я не очень жалую любителей разводить склоки из ничего. Обвинение во лжи и поиск медицинских симптомов являются грубейшим нарушением правил форума. Искать медицинские симптомы Вы можете только у себя и только в соответствующем разделе - Здоровье. Бан 10 дней и я Вас серьёзно предупреждаю - если будете разводить такие бодяги на форуме, то доступа на форум Вы будете лишены.]
Last edited by Ещёнемного on 27 Jun 2014 04:13, edited 1 time in total.
Ещёнемного
Уже с Приветом
Posts: 299
Joined: 03 Feb 2014 21:10
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Ещёнемного »

[... +20 дней ...]
Zee
Уже с Приветом
Posts: 2494
Joined: 01 May 2002 17:07
Location: USA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Zee »

ФМС РФ: Процедура уведомления о приобретении второго гражданства еще не прописана

МОСКВА, 26 июня. ФМС России пока не знает, как россияне должны уведомлять ее о наличии второго гражданства. Об этом рассказала начальник профильного отдела управления ФМС по Москве Марина Соловьева.

"В настоящий момент никаких подзаконных актов по закону нет… Форма уведомления на сегодняшний момент не установлена", — заявила она, выступая на общественно-консультативном совете, передает РИА "Новости".

"В законе говорится о том, что это должно быть утверждено на уровне правительства. Пока не сегодняшний момент ничего этого нет", — добавила представитель ФМС.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/06/26/1284788.html
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Korney »

Я сообщу о наличии одного иностранного гражданства, а о наличии остальных трех не сообщу. Ни одна из стран где я жил не знает о том сколько и какие гражданства у меня есть.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Fortinbras »

Ещёнемного wrote:
Frukt wrote:Может кто-то обьяснить, почему "оппозиционно" настроенная часть эмигрантов боится этого закона?
Это как-то связанно с получением каких-то преференций или принципиальная борьба за "свободу and демократию" во всем мире?
Полагаю, это связано с усвоением эмигрантами "воздуха свободы".
То есть в эмиграции очень быстро понимаешь, что гражданские права и свободы - очень, очень важны и не могут и не должны умаляться ни в малейшей степени, ни на волос. Это важнейший принцип американского гражданского общества. И когда эти права пытаются ущемлять, в стране поднимается активнейшее движение протеста.
Самое смешное, что никакие права именно эмигрантов этот закон (дурацкий) не нарушает. Если вы получали российский загран, то уже сообщали российским властям о своём американском гражданстве. Т.е. максимум - дурацкая бюрократическая заморочка, непонятно пока насколько утомительная.

Так что можете перестать стоять в третьей позиции и изображать из себя жертву крававага путинскага режиму.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Fortinbras »

Korney wrote:Я сообщу о наличии одного иностранного гражданства, а о наличии остальных трех не сообщу. Ни одна из стран где я жил не знает о том сколько и какие гражданства у меня есть.
Вы отдаёте себе отчёт, что вы уже засветились, признанием на форуме. Анонимность в Интернете - очень дурацкая иллюзия...

Единственная ваша надежда, что вы и ваши многочисленные гражданства - нафиг никому неинтересны.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7727
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Blender »

Ещёнемного wrote:
Frukt wrote:Может кто-то обьяснить, почему "оппозиционно" настроенная часть эмигрантов боится этого закона?
Это как-то связанно с получением каких-то преференций или принципиальная борьба за "свободу and демократию" во всем мире?
Полагаю, это связано с усвоением эмигрантами "воздуха свободы".
То есть в эмиграции очень быстро понимаешь, что гражданские права и свободы - очень, очень важны и не могут и не должны умаляться ни в малейшей степени, ни на волос. Это важнейший принцип американского гражданского общества. И когда эти права пытаются ущемлять, в стране поднимается активнейшее движение протеста...
Ну насмешили, спасибо!
Напомните пожалуйста, когда была последняя волна протеста против раскрытия в FinCEN и IRS банковских счетов и других зарубежных активов (и уголовной ответственности за нарушение)?
А ведь состояние денежных дел - вещь куда более чувствительная, чем цвет паспорта... Причем раскрывать такие интимные детали (и платить налоги с worldwide доходов) должны не только граждане и постоянные жители, но и просто подзадержавшиеся туристы. Но никто не жужжит - вот до чего "воздуха свободы" надышались.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Korney »

Fortinbras wrote:
Korney wrote:Я сообщу о наличии одного иностранного гражданства, а о наличии остальных трех не сообщу. Ни одна из стран где я жил не знает о том сколько и какие гражданства у меня есть.
Вы отдаёте себе отчёт, что вы уже засветились, признанием на форуме. Анонимность в Интернете - очень дурацкая иллюзия...

Единственная ваша надежда, что вы и ваши многочисленные гражданства - нафиг никому неинтересны.
Они не знают кто я только потому-что я написал на форуме.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: новый закон РФ на предмет второго гражданства.

Post by Fortinbras »

Korney wrote: Они не знают кто я только потому-что я написал на форуме.
Думаете? Зря...

Return to “О жизни”