Пообщался с американцами

Мнения, новости, комментарии
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Пообщался с американцами

Post by VladG2 »

Sad wrote::)
Я о том и говорю. Судить о всей Америкe со слов одного знакомого не совсем правильно.
Конечно, особенно в Калифорнии. У соседа дом был куплен в 70х и налог меньше 2к.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Sad wrote:
AlexTheBlack wrote:
Sad wrote:
VladG2 wrote:
AlexTheBlack wrote:Я же не против жилья в штатах, но свой дом обходится очень и очень дорого у вас. Дело даже не в цене, а в сопутствующих расходах.
Всё правильно, чрез дом вытаскивается налог что бы финансировать полицию, учителей, ремонт местных дорог и т.д. Если вы снимаете, то тот же налог вытащат у владельца, и вы тоже его заплатите косвенно. Мой налог в год 8к.
У нас он меньше 1%, я плачу порядка 2500
250 к - зад дом не мало. Ивы его ведь выплачиваете?
Да, порядка 1300 в месяц на обслуживание займа.
Я плачу немного больше, за год набегает еще один полный месячный платеж.
И вы суперкрутой итишник- а не медбрат или учитель?Просто у нас итишники тоже могут жить на Новой Риге.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Пообщался с американцами

Post by VladG2 »

Займ и налог на собственность дома никак не связаны.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

VladG2 wrote:Займ и налог на собственность дома никак не связаны.
Я знаю. Величину налог определяет в общем наверное штат и локально каунти.
svetunya
Уже с Приветом
Posts: 1156
Joined: 03 Oct 2007 15:04

Re: Пообщался с американцами

Post by svetunya »

AlexTheBlack wrote: а налоги?сколько стоит дом?коммуналка?
вы выплатили?
ну может процентов 10 от зарплаты и набежит на все про все,и то вряд ли, муж счета оплачивает.
"Считать врага воплощением зла соблазительно, но и добра и зла хватает на каждой из враждующих сторон"
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Пообщался с американцами

Post by piligrim77 »

city_girl wrote:
svetunya wrote:
ну вот набрала в поиск средняя зарплата по России, давайте опираться на эти данные. Хотя, если честно у меня не было желания что то сравнивать.
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya2015.html
И где вы там увидели 6 тысяч среднюю зарплату? Зачем враньем то заниматься, вам плохо живется, хочеться почувствовать себя лучше?

Я не знаю ни одного, кто работает за такие зарплаты - самый бедный из моих родственников без образования и профессии - получает 30 тыс рублей в месяц, вот пенсия в глухой деревне где то 8 или 9 тыс (не помню)
Мои получают 20 тысяч
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Пообщался с американцами

Post by VladG2 »

AlexTheBlack wrote:
VladG2 wrote:Займ и налог на собственность дома никак не связаны.
Я знаю. Величину налог определяет в общем наверное штат и локально каунти.
Правильно. Ещё одна Калифорнийская заморочка, есть предел на какой может увеличиться налог. Т.е. если стоимость вашего дома выросла, налог не поднимается на всю сумму. Поэтому вдвойне выгодно покупать на спадах.
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Пообщался с американцами

Post by Sad »

AlexTheBlack wrote:
Sad wrote:
AlexTheBlack wrote:
Sad wrote:
VladG2 wrote: Всё правильно, чрез дом вытаскивается налог что бы финансировать полицию, учителей, ремонт местных дорог и т.д. Если вы снимаете, то тот же налог вытащат у владельца, и вы тоже его заплатите косвенно. Мой налог в год 8к.
У нас он меньше 1%, я плачу порядка 2500
250 к - зад дом не мало. Ивы его ведь выплачиваете?
Да, порядка 1300 в месяц на обслуживание займа.
Я плачу немного больше, за год набегает еще один полный месячный платеж.
И вы суперкрутой итишник- а не медбрат или учитель?Просто у нас итишники тоже могут жить на Новой Риге.
Я совсем не уникален.
Через дом соседи - она бухгалтер, он в пекарне на развозе хлеба, вполне сравнимые с местным медбратом зарплаты.
And we have just one world, but we live in the different ones
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

VladG2 wrote:
AlexTheBlack wrote:
VladG2 wrote:Займ и налог на собственность дома никак не связаны.
Я знаю. Величину налог определяет в общем наверное штат и локально каунти.
Правильно. Ещё одна Калифорнийская заморочка, есть предел на какой может увеличиться налог. Т.е. если стоимость вашего дома выросла, налог не поднимается на всю сумму. Поэтому вдвойне выгодно покупать на спадах.
Да, но потом все равно пересчитают как им надо..можно не волноваться.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Sad wrote:
AlexTheBlack wrote:
Sad wrote:
AlexTheBlack wrote:
Sad wrote: У нас он меньше 1%, я плачу порядка 2500
250 к - зад дом не мало. Ивы его ведь выплачиваете?
Да, порядка 1300 в месяц на обслуживание займа.
Я плачу немного больше, за год набегает еще один полный месячный платеж.
И вы суперкрутой итишник- а не медбрат или учитель?Просто у нас итишники тоже могут жить на Новой Риге.
Я совсем не уникален.
Через дом соседи - она бухгалтер, он в пекарне на развозе хлеба, вполне сравнимые с местным медбратом зарплаты.
И тянуть лямку всю жизнь?там масса денег уходит на ветер.
Дом формально, кстати, вам не принадлежит.
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Пообщался с американцами

Post by Sad »

AlexTheBlack wrote:
Sad wrote:
AlexTheBlack wrote:
Sad wrote:
AlexTheBlack wrote: 250 к - зад дом не мало. Ивы его ведь выплачиваете?
Да, порядка 1300 в месяц на обслуживание займа.
Я плачу немного больше, за год набегает еще один полный месячный платеж.
И вы суперкрутой итишник- а не медбрат или учитель?Просто у нас итишники тоже могут жить на Новой Риге.
Я совсем не уникален.
Через дом соседи - она бухгалтер, он в пекарне на развозе хлеба, вполне сравнимые с местным медбратом зарплаты.
И тянуть лямку всю жизнь?там масса денег уходит на ветер.
Дом формально, кстати, вам не принадлежит.
Мы все еще обсуждаем ваше высказывание "рентуют потому что покупать дорого" или тяжелую жизнь простых американцев в целом? :)
And we have just one world, but we live in the different ones
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

svetunya wrote:
AlexTheBlack wrote: а налоги?сколько стоит дом?коммуналка?
вы выплатили?
ну может процентов 10 от зарплаты и набежит на все про все,и то вряд ли, муж счета оплачивает.
если вы выплатили-поздравляю. У нас так же народ приезжает из провинции и покупают квартиры ...И у себя покупают-еще раз это очень и очень дешево.Я например налогов за квартиру плачу 10 килорублей в год.Не тысяч долларов как богатый народ в Силиконовке. Гораздо дешевле содержать квартиру или дом.Это очень важно.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Sad wrote:
AlexTheBlack wrote:
Sad wrote:
AlexTheBlack wrote:
Sad wrote: Да, порядка 1300 в месяц на обслуживание займа.
Я плачу немного больше, за год набегает еще один полный месячный платеж.
И вы суперкрутой итишник- а не медбрат или учитель?Просто у нас итишники тоже могут жить на Новой Риге.
Я совсем не уникален.
Через дом соседи - она бухгалтер, он в пекарне на развозе хлеба, вполне сравнимые с местным медбратом зарплаты.
И тянуть лямку всю жизнь?там масса денег уходит на ветер.
Дом формально, кстати, вам не принадлежит.
Мы все еще обсуждаем ваше высказывание "рентуют потому что покупать дорого" или тяжелую жизнь простых американцев в целом? :)
Зависит. конечно, от соотношения цена рента- цена дома. Возможно в вашем случае выгодно выплачивать ипотеку.Но тут нужно учитывать вероятность всяких катаклизмов. Рент- ни к чему вас не обязывает. в конце концов.
Логично.если недвижка не растет дико в цене всеж рентовать.
Last edited by AlexTheBlack on 16 Dec 2015 22:21, edited 1 time in total.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

Так что я имею ввиду, что если абстрактная медсестра может взять ипотеку в штатах на дом, то и в РФ она может взять ипотеку- но ей будет проще выплатить, потому что налоговая система мягче.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

VladG2 wrote:
AlexTheBlack wrote:
VladG2 wrote:Займ и налог на собственность дома никак не связаны.
Я знаю. Величину налог определяет в общем наверное штат и локально каунти.
Правильно. Ещё одна Калифорнийская заморочка, есть предел на какой может увеличиться налог. Т.е. если стоимость вашего дома выросла, налог не поднимается на всю сумму. Поэтому вдвойне выгодно покупать на спадах.
Ну и типа поздравляю с покупкой на спаде. :-)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Пообщался с американцами

Post by VladG2 »

AlexTheBlack wrote:
VladG2 wrote:
AlexTheBlack wrote:
VladG2 wrote:Займ и налог на собственность дома никак не связаны.
Я знаю. Величину налог определяет в общем наверное штат и локально каунти.
Правильно. Ещё одна Калифорнийская заморочка, есть предел на какой может увеличиться налог. Т.е. если стоимость вашего дома выросла, налог не поднимается на всю сумму. Поэтому вдвойне выгодно покупать на спадах.
Да, но потом все равно пересчитают как им надо..можно не волноваться.
Что значит "как им надо", по закону они этого сделать не могут. Поднимут на сколько положено.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

VladG2 wrote:
AlexTheBlack wrote:
VladG2 wrote:
AlexTheBlack wrote:
VladG2 wrote:Займ и налог на собственность дома никак не связаны.
Я знаю. Величину налог определяет в общем наверное штат и локально каунти.
Правильно. Ещё одна Калифорнийская заморочка, есть предел на какой может увеличиться налог. Т.е. если стоимость вашего дома выросла, налог не поднимается на всю сумму. Поэтому вдвойне выгодно покупать на спадах.
Да, но потом все равно пересчитают как им надо..можно не волноваться.
Что значит "как им надо", по закону они этого сделать не могут. Поднимут на сколько положено.
Вы же не будете судиться?
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Пообщался с американцами

Post by nightmare2 »

AlexTheBlack wrote:
VladG2 wrote:
AlexTheBlack wrote:
VladG2 wrote:
AlexTheBlack wrote: Я знаю. Величину налог определяет в общем наверное штат и локально каунти.
Правильно. Ещё одна Калифорнийская заморочка, есть предел на какой может увеличиться налог. Т.е. если стоимость вашего дома выросла, налог не поднимается на всю сумму. Поэтому вдвойне выгодно покупать на спадах.
Да, но потом все равно пересчитают как им надо..можно не волноваться.
Что значит "как им надо", по закону они этого сделать не могут. Поднимут на сколько положено.
Вы же не будете судиться?
Почему не будем, будем, я 500$ отбил :roll:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

nightmare2 wrote:
AlexTheBlack wrote:
VladG2 wrote:
AlexTheBlack wrote:
VladG2 wrote: Правильно. Ещё одна Калифорнийская заморочка, есть предел на какой может увеличиться налог. Т.е. если стоимость вашего дома выросла, налог не поднимается на всю сумму. Поэтому вдвойне выгодно покупать на спадах.
Да, но потом все равно пересчитают как им надо..можно не волноваться.
Что значит "как им надо", по закону они этого сделать не могут. Поднимут на сколько положено.
Вы же не будете судиться?
Почему не будем, будем, я 500$ отбил :roll:
:-) вот что значит пробивной человек.Просто я не знаю откуда они берут оценку стоимости жилья.Вообще за такие налоги нужно табуреткой по голове.
В дорогом Дублине пол процента налоги на недвижку. например.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

piligrim77 wrote:
city_girl wrote:
svetunya wrote:
ну вот набрала в поиск средняя зарплата по России, давайте опираться на эти данные. Хотя, если честно у меня не было желания что то сравнивать.
http://bs-life.ru/rabota/zarplata/srednyaya2015.html
И где вы там увидели 6 тысяч среднюю зарплату? Зачем враньем то заниматься, вам плохо живется, хочеться почувствовать себя лучше?

Я не знаю ни одного, кто работает за такие зарплаты - самый бедный из моих родственников без образования и профессии - получает 30 тыс рублей в месяц, вот пенсия в глухой деревне где то 8 или 9 тыс (не помню)
Мои получают 20 тысяч
Но не 7 тысяч как та бедная главред журнала.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Пообщался с американцами

Post by VladG2 »

AlexTheBlack wrote:Так что я имею ввиду, что если абстрактная медсестра может взять ипотеку в штатах на дом, то и в РФ она может взять ипотеку- но ей будет проще выплатить, потому что налоговая система мягче.
У медсестёр тут очень даже неплохие зарплаты. Процентные ставки низкие. В России медсестре заём большой не дадут. Вообще в России многое решается по семейному, у родственников взаймы или/и родители как то помогают. Т.е. считаю что в штатах медсестре купить проще. В России когда выплачено, расходы действительно ниже, так как налог на собственность значительно ниже.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Пообщался с американцами

Post by nightmare2 »

AlexTheBlack wrote: :-) вот что значит пробивной человек.Просто я не знаю откуда они берут оценку стоимости жилья.Вообще за такие налоги нужно табуреткой по голове.
В дорогом Дублине пол процента налоги на недвижку. например.
Я не пробивной, закон так работает, могу обжаловать.
В Дублине жить не хочу, даже без налогов,поэтому мне все равно какие они там, меня тутошние вполне не огорчают :-)
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Пообщался с американцами

Post by VladG2 »

nightmare2 wrote:
AlexTheBlack wrote: :-) вот что значит пробивной человек.Просто я не знаю откуда они берут оценку стоимости жилья.Вообще за такие налоги нужно табуреткой по голове.
В дорогом Дублине пол процента налоги на недвижку. например.
Я не пробивной, закон так работает, могу обжаловать.
В Дублине жить не хочу, даже без налогов,поэтому мне все равно какие они там, меня тутошние вполне не огорчают :-)
Орёл!:) Всех огорчают, а его нет! Хотя в Калифорнии наверно больше налогов, кроме фед. ещё налог штата, плюс "sales tax".
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Пообщался с американцами

Post by Kolombina »

AlexTheBlack wrote: Вот допустим зарплата у человека в Москве 100 000 в месяц и однокомнатная квартира в Подмосковье -3 500 000 руб. Можно же потянуть?
тянуть можно... Но тянуть однокомнатную квартиру в Подмосковье с зарплатой в Москве? Жизнь "удалась", ничего не скажешь. 100 тыс - это ведь не зарплата кассира в магазине? Это небось учиться надо, пробиваться.. и ради однокомнатной квартиры в Подмосковье? То есть уже выучился, поработал, доработал до зарплаты в 100 тыс и ура - можно наконец-то горбатиться на однокомнатную квартиру? Класс..

Хотела выделить слово тянуть, потом подумала, что "однокомнатную квартиру" тоже надо выделить, да и Подмосковье в одном предложении с Москвой акцента стОит...
always@(posedge clk)
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Пообщался с американцами

Post by AlexTheBlack »

VladG2 wrote:
AlexTheBlack wrote:Так что я имею ввиду, что если абстрактная медсестра может взять ипотеку в штатах на дом, то и в РФ она может взять ипотеку- но ей будет проще выплатить, потому что налоговая система мягче.
У медсестёр тут очень даже неплохие зарплаты. Процентные ставки низкие. В России медсестре заём большой не дадут. Вообще в России многое решается по семейному, у родственников взаймы или/и родители как то помогают. Т.е. считаю что в штатах медсестре купить проще. В России когда выплачено, расходы действительно ниже, так как налог на собственность значительно ниже.
Мы щас на спаде. очень все дешево,а вы на подъеме в целом.
Потом будет спад(может кроме силиконовки и окрестностей) и бедные медсестры побросают невыплаченные дома. Это уже было в 2008-2009 и раньше.

Return to “Политика”