Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2020 19:43 Конечно мне "влом" вступать в какие-то ненужные мне контракты и связываться с ненужными мне организациями, и платить им мне тоже "влом". Мы не нужны друг другу.
Со своим котом имею собственные свободные внеконтрактные отношения, на что считаю нужным тратиться - на то и трачусь.
У меня начали закрадываться смутные сомнения :mrgreen: Вы по английски может не читаете? :-) Ладно, rental contract - это контракт с арендодателем который сдает свой дом жильцам :D Домовладелец пишет условия контакта, вписать туда может что угодно - в моем случае я туда вписываю что животные не должны гулять без присмотра, любые. Иначе штраф. Ваш ответ на это выглядит довольно... странным :-)
Last edited by Aleksandra on 10 Dec 2020 01:26, edited 1 time in total.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Тетя-Мотя wrote: 10 Dec 2020 01:13 Мы еще и сами рыбу ловим и едим ее. Немагазинную!
Ха, я сырую ем (несколько лет уже. Поке называется).
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Aleksandra wrote: 10 Dec 2020 01:19
Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2020 19:43 Конечно мне "влом" вступать в какие-то ненужные мне контракты и связываться с ненужными мне организациями, и платить им мне тоже "влом". Мы не нужны друг другу.
Со своим котом имею собственные свободные внеконтрактные отношения, на что считаю нужным тратиться - на то и трачусь.
У меня начали закрадываться смутные сомнения :mrgreen: Вы по английски может не читаете? :-) Ладно, rental contract - это контракт с арендодателем который сдает свой дом жильцам :D Домовладелец пишет условия контакта, вписать туда может что угодно - в моем случае я туда вписываю что животные не должны гулять без присмотра, любые. Иначе штраф. Ваш ответ на это выглядит довольно... странным :-)
мне кажется Тётя-Мотя живет в своём доме на большом участке возле реки и никаких контрактов на рент не подписывает
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Dup
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Aleksandra wrote: 10 Dec 2020 01:19
Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2020 19:43 Конечно мне "влом" вступать в какие-то ненужные мне контракты и связываться с ненужными мне организациями, и платить им мне тоже "влом". Мы не нужны друг другу.
Со своим котом имею собственные свободные внеконтрактные отношения, на что считаю нужным тратиться - на то и трачусь.
У меня начали закрадываться смутные сомнения :mrgreen: Вы по английски может не читаете? :-) Ладно, rental contract - это контракт с арендодателем которые сдает свой дом жильцам :D Домовладелец пишет условия контакта, вписать туда может что угодно - в моем случае я туда вписываю что животные не должны гулять без присмотра, любые. Иначе штраф. Ваш ответ на это выглядит довольно... странным :-)
Для беседы с вами, думаете, мне тоже необходимы особые навыки и, возможно, заполненная одобренная аппликация (да еще и на английском языке!), с уплаченными fees?
Вы что-то куда-то вписываете. А я - не вписываю.
Какое кому из присутствующих дело, какие условия вы ставите своим жильцам?
Или вам кажется, что я у вас дом не то снимаю, не то планирую?
Все время какими-то организациями "себя уважающими" трясете - так какое до них дело тем, кто в них не состоит?
Повторю для вашего тонуса - ветеринарша наша, живет по соседству, содержит котов точно так же свободно. Отдельно рассказывала, как кастрированность отражается на интересе к охоте.
В вашем собственом штате, не в самом захолустном его месте, - пожалуйста, организация раздает barn cats задаром. Не в прошлом веке. Не чипируя и без ошейников.
Коты гуляют где хотят и хорошо себя чувствуют, как и их хозяева. И так у большинства людей вокруг.
Это - ужасная, ужасная реальность. Она туууууууут, как страшно жить!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 10 Dec 2020 01:31 мне кажется Тётя-Мотя живет в своём доме на большом участке возле реки и никаких контрактов на рент не подписывает
Поэтому так болезненно среагировала на мой рассказ о том как я ловила своего кота на участке арендуемого дома и между делом упомянула о контракте, и теперь в каждом сообщении говорит о всевозможных контрактах, которых у нее нет, несмотря на то что "какое кому из присутствующих дело" до этого :lol:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Это точно я прям "болезненно среагировала" на какого-то чужого кота? И мне прям до него есть дело? И я, оказывается, об этом пишу?

Еще раз: какое отношение ваши контракты, обстоятельства и представления о "правильности" имеют к котам и условиям кого-то совершенно другого? Ну ладно еще заявлять что-то типа "мне это не нравится"... так и пусть не нравится. А мне очень нравится содержать мою шикарную, атлетичную, красивую хищницу! Именно так, как это делаю я и очень многие прочие вокруг. В том числе в вашем штате.
Last edited by Тетя-Мотя on 10 Dec 2020 04:09, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Я всегда рентовала жильё, где можно было иметь домашних животных. С котами легко - оговаривается только количество (от 1 до 3), с собаками сложнее - иногда есть restrictions по весу и породе, и обычно не больше одной. И чтобы было чисто и тихо. Вот и все. Если кому интересно, могу поискать свои старые контракты в разных штатах, но поверьте, они однотипные.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by lizacat »

Как хорошо что котикам на этот спор начхать....
Тут всё от животинки зависит. Одни около входной двери дежурят, чтоб сбежать; другие в дом ломятся и хоть все двери/окна открой, они лежат и никуда не собираются...
I will not apologize
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

А я бы только в таком месте стала заводить животное, где оно может иметь относительную свободу и существенное жизненное пространство, улицу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 10 Dec 2020 04:08Если кому интересно, могу поискать свои старые контракты в разных штатах, но поверьте, они однотипные.
Зачем? :yad: Здесь только одного человека мое упоминание о контракте с жильцами (между делом, в скобках) настолько задевает что теперь это будет притягиваться за уши во всех обсуждениях как доказательство чего-то своего, наболевшего :mrgreen:
На всякий случай повторю этo сообщение - может кто-то не читал предыдущие страницы и в реале поверит что я там агитировала за какие-то контракты :D (причем со всеми - с котами, организациями, никами на форумах и т.п. :lol: )
Aleksandra wrote: 09 Dec 2020 17:38
Тетя-Мотя wrote: 09 Dec 2020 17:03 Я думаю, что и кормить их в реальности особо не надо, кроме как в холодное время года. Они сами кого хошь накормят.
Еще раз, для тех кто пропустил первый раз - выловленный мною на улице, проживший там минимум год, на природе с лесом и т.п кот - на первой фотке он после самообслуживания именуемого "сам кого хошь накормит" :mrgreen: . Ага, кормилец, блин. https://imgur.com/a/0NCF9
Причем его еще немного подкармливали жильцы rental дома, по крайней мере так они мне говорили. Как сьехали я решила его выловить , потому как нефиг бездомным (вернее, любым) кошакам шляться по нашей территории (кстати, в контрактах всегда это написано тоже :-) ).
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

И чо, прям серьезно выглядит, как будто это Я очень озабочена жизнью чужих котов? Переживаю про какое-то "наболевшее"? А не мирно описываю то, как происходит котовладение в моем кругу?
Это какое-то недоразумение, полагаю.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

lizacat wrote: 10 Dec 2020 04:11 Как хорошо что котикам на этот спор начхать....
Тут всё от животинки зависит. Одни около входной двери дежурят, чтоб сбежать; другие в дом ломятся и хоть все двери/окна открой, они лежат и никуда не собираются...
Моя желает, чтобы у нее все возможности были. Еще ей нравится, чтобы не приходилось носом кошачью дверь пихать, а перед ней бы привратник открывал ворота. Например, сядет с улицы перед дверью с видом "пустите в дом, мне лень идти низом через лаз". Открываешь дверь - нифига не идет, просто хотела, чтобы открыто было.
Еще смешно, как она нам на плохую погоду сетует. Типа, дома ей сидеть скучно, пора размяться и обойти владенья, а на улице мокро, выключите эту гадость...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Ashley@@@ wrote: 11 Dec 2020 02:48 Заглянула в тему посмотреть может фоток набрасали с любимцами с мышами в зубах, или по заборам и крышам лазящим. А тут все еще баталии по охране животных..... Эх, испортили всю тему.... :(
Попробую добавить немножко позитива:

[/url]]

- Это Ваша крыса?
- Это не крыса а гладкошерстная американская карликовая такса!
- Раз кошка съела – значит крыса…
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Ashley@@@ wrote: 11 Dec 2020 02:48 Заглянула в тему посмотреть может фоток набрасали с любимцами с мышами в зубах, или по заборам и крышам лазящим. А тут все еще баталии по охране животных..... Эх, испортили всю тему.... :(
Да ладно испортили...
Вот, к примеру... "Два хвоста" называется.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11149
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by ReactoR »

Кошмар, целый остров бесконтрольно размножающихся, бесконечно воющих за территорию голодных котов. Японцам нужно отдать должное, знают вкус в извращениях
Мир это Выхухоль.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Ashley@@@ wrote: 11 Dec 2020 02:48 Заглянула в тему посмотреть может фоток набрасали с любимцами с мышами в зубах, или по заборам и крышам лазящим.
эти два понятия не совместимы - тем кого любят заразу в рот не вкладывают.
Кстати, если хотите с "любимцами" и с любой добычей в зубах - я вам могу насобирать по интернету и посмотреть как кошатники будут этому умиляться :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

До сих пор жалею, что не сфотографировала аккуратный кроличий окорочок, который она нам притаранила.
Больше всего в полууличной-полудомашней жизни и диете мне нравится то, что кот неленивый, активный, сам контролирует свой вес и развлечения, получается восхитительная подтянутая фигура, а также это сплошное счастье смотреть, куда он без малейшего усилия может с места сигануть.
Еще мне нравится, как наша именно нам, бывает, демонстрирует свои спортивные достижения. Типа, идешь-гуляешь, и вдруг вылетает перед тобой и - хоба - уже на сосне или на крыше, просто так, показать форму.

Иногда - смешно - она является и требует, чтобы из нее достали кучу мелких репейников или чего-то подобного. Влезла, а вычищать сто пятнадцать колючек поручает своим служащим...

Да, сортир кошачий в принципе не нужен. Т.е. стоит в бейсменте в уголочке на всякий случай, мало ли, заболела, потоп или еще что - но за последнюю пару лет не используется никак.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Ashley@@@ wrote: 11 Dec 2020 16:20
Тетя-Мотя wrote: 11 Dec 2020 12:33 Да ладно испортили...
Вот, к примеру... "Два хвоста" называется.
красавец кот.
Эт кошка. Фото так себе, но вы нашли два хвоста? Это была иллюстрация по вашему запросу.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

ReactoR wrote: 11 Dec 2020 13:00 Кошмар, целый остров бесконтрольно размножающихся, бесконечно воющих за территорию голодных котов. Японцам нужно отдать должное, знают вкус в извращениях
Где-то Вы увидели "голодных"(!) котов? Туда ежедневно привозят десятки туристов, которые с удовольствием их кормят. На Оаху то же самое: огромное количество людей подкармливает армию бездомных котов в парках + сами коты прекрасно сами ловят рыбу и крабов (наблюдала). Несколькими страницами раньше я писала, что почти все коты побывали у ветеринаров - у них "отметины", одно ушко подрезано. Не надо выдумывать страшилки о голодных и бесконтрольно размножающихся.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 11 Dec 2020 20:18Туда ежедневно привозят десятки туристов, которые с удовольствием их кормят.
Значит за этот год передохли уже :D На видео у каждого второго проблемы с глазами или носами, что там внутри - страшно подумать, шерсть неухоженная и тусклая (показатель общего здоровья). Я честно говоря поражаюсь таким "любителям котов", для которых все это нормально :roll:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Aleksandra wrote: 11 Dec 2020 20:41
Kahiko nāu wrote: 11 Dec 2020 20:18Туда ежедневно привозят десятки туристов, которые с удовольствием их кормят.
Значит за этот год передохли уже :D На видео у каждого второго проблемы с глазами или носами, что там внутри - страшно подумать, шерсть неухоженная и тусклая (показатель общего здоровья). Я честно говоря поражаюсь таким "любителям котов", для которых все это нормально :roll:
Вы опять ошибаетесь. Я смотрю японское телевидение (на английском). Вчера рассказывали про один из "кошачих" островов. Японские туристы как путешествовали по своей стране, так и путешествуют. Как кормили и лечили своих котов, так и продолжают. Никто от голода не сдох.

И я совершенно не понимаю, чему Вы радуетесь. Вы можете объяснить широкую улыбку после фразы "передохли уже"?
Last edited by Kahiko nāu on 11 Dec 2020 21:00, edited 1 time in total.
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

А это мои сегодня утром (не уверена можно ли здесь ухоженных выставлять, но облезлых с дохлятиной в зубах у меня для вас нет :-D )
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Aleksandra wrote: 11 Dec 2020 20:57 А это мои сегодня утром (не уверена можно ли здесь ухоженных выставлять, но облезлых с дохлятиной в зубах у меня для вас нет :-D )
Замечательные коты. Почему же все остальные, не такие красивые, должны сдохнуть?
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Kahiko nāu wrote: 11 Dec 2020 20:52 Вчера рассказывали про один из "кошачих" островов.
С меня хватило видео, снятого в "лучшие времена" и состояния животных на нем. Если уже тогда все было так плохо... Хотя кошки плодятся быстрее кроликов - одни дохнут, другие приходят им на смену. Если бы не дохли в огромных количествах, их бы там тысячи уже были.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “О братьях наших меньших”