Отказ от вакцинации: у кого есть опыт идти против системы?

Радости и заботы.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

SK wrote:
Бродяга wrote: У нас в семье меня не прививали вообще...


Даже от свинки не прививали? :?

[...moderated...]
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
mami
Новичок
Posts: 25
Joined: 26 Oct 2003 17:31
Location: Atlanta

Post by mami »

[...moderated...]
mami
Новичок
Posts: 25
Joined: 26 Oct 2003 17:31
Location: Atlanta

Post by mami »

[...moderated...]
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

[...moderated...]
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Бродяга wrote: Бабушка настояла на том, что девочку нужно прививать, по врачам водить, мол ей потом своих детей нужно будет иметь. Я своих детей прививать не буду. Нафиг-нафиг

Бабушка правилъно настояла во благо будуших детей внучки.
Google forever!
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Post by SK »

Совершенно верно. Если беременная женщина заболеет краснухой, это может привести к потере беременности или рождению ребенка с сильными отклонениями.
Если юноша/мужчина заболеет свинкой, могут быть осложнения на яички и в итоге - бесплодие.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

KatrinaR wrote:
Бродяга wrote:Бабушка настояла на том, что девочку нужно прививать, по врачам водить, мол ей потом своих детей нужно будет иметь. Я своих детей прививать не буду. Нафиг-нафиг

Бабушка правилъно настояла во благо будуших детей внучки.

[...moderated...]
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

[...moderated...]
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Laki
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3996
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: SPb->Israel->USA

Post by Laki »

Бродяга wrote:
SK wrote:Совершенно верно. Если беременная женщина заболеет краснухой, это может привести к потере беременности или рождению ребенка с сильными отклонениями.
Если юноша/мужчина заболеет свинкой, могут быть осложнения на яички и в итоге - бесплодие.

А какова вероятность того что её можно заболеть? Я же говорю, что никаких прививок не было и не болел ничем. Мама рассказывала что у других дети простуженные, больные а мне хоть-бы хны. :mrgreen:


Наверное вероятность не очень велика, но моя знакомая (дама с крепким здоровьем) таки подхватила краснуху во время беременности. Результат- ребенок дебил, вся жизнь испорчена.
Но, вобщем-то, это личное дело каждого, рисковать или нет.
Мадам Грицацуева
Уже с Приветом
Posts: 1098
Joined: 27 Jun 2003 23:51
Location: San Francisco, CA

Post by Мадам Грицацуева »

Бродяга wrote:
SK wrote:Совершенно верно. Если беременная женщина заболеет краснухой, это может привести к потере беременности или рождению ребенка с сильными отклонениями.
Если юноша/мужчина заболеет свинкой, могут быть осложнения на яички и в итоге - бесплодие.

А какова вероятность того что её можно заболеть? Я же говорю, что никаких прививок не было и не болел ничем. Мама рассказывала что у других дети простуженные, больные а мне хоть-бы хны. :mrgreen:


Вероятность может и не большая, но не хочется испытывать ее на своем ребенке.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Мадам Грицацуева wrote:
Бродяга wrote:
SK wrote:Совершенно верно. Если беременная женщина заболеет краснухой, это может привести к потере беременности или рождению ребенка с сильными отклонениями.
Если юноша/мужчина заболеет свинкой, могут быть осложнения на яички и в итоге - бесплодие.

А какова вероятность того что её можно заболеть? Я же говорю, что никаких прививок не было и не болел ничем. Мама рассказывала что у других дети простуженные, больные а мне хоть-бы хны. :mrgreen:


Вероятность может и не большая, но не хочется испытывать ее на своем ребенке.
А какова вероятность того, что от прививки "загнешся"?
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Post by SK »

"Загнешься?" Умрешь, что ли?
User avatar
Laki
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3996
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: SPb->Israel->USA

Post by Laki »

Бродяга wrote:А какова вероятность того, что от прививки "загнешся"?


От краснухи-то?Помоему никакой там сама болезнь-то безобидная, только если ты не болеешь ей в беременом состоянии.
Но вобщем-то у вас есть выбор, примерно равновероятный, переболеть сложной формой краснухи или родить дауна. Выбирайте.
User avatar
TanyaNew
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 14 Apr 2000 09:01
Location: Israel-->Seattle--> Portland

Post by TanyaNew »

mami wrote: И еще заметила, что врачи некомпетентны в этом вопросе. Спрашиваю о "минусах" вакцинации: "Их нет". "А почему каждый раз спрашиваете о "побочных" реакциях на прививки?" --"Хмм". "А привитые дети болеют заболеваниями, от которых их прививают?" - "Нет, никогда", "Зачем делать прививку от коклюша, когда вы сами признаете, что она- самая неэффективная- 38% только в первый год- два, а после этого, и того меньше?" - "А все равно надо" и тд.
...
Отвечаю - подождем, когда у него насморк пройдет, а педиатр в ответ: Я детям и с насморком прививки делаю.... Ну что можно тут сказать???
...
Растянула свой рассказ.... извините.
Еще раз спасибо всем откликнувшимся на этот топик и поделившемся своим опытом!

Мами , я думаю судя по етому посту что у вас проблема посерьезней чем прививки у вас по моему очень плохой педиатор и ето более опастно.
Любой нормальный педиатор перед тем как делать прививки даст вам спецальные буклеты где описаны какие прививки к каким последствиям могут приводить.
Кроме того педиатор всегда проверял здоровье ребенка перед прививой и я даже не шла на прием к врачу когда назначена прививка если у ребенка насморк просто звонила и переносила, никогда вопросов не возникало.

Думаю что с нормальным педиатором вам удастся обсудить какое расписание прививок не будет силно напрягать вас и ребенка.
И еше, ММР у большинства детей вызывали температуру то есть как только выходиш из оффиса даеш ребенку тайлнол , как мне сказала наш педиатор сйчас у нее новая модификация ММР которя вызывает меньше побочных еффектов и действительно последний раз температуры не было.
А так ни вижу никаких проблем в полтора года отстрелялись и проблем нет.:)
Dlya Green card, вакцинация тоже не лишняя.
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

Laki,

Чего-то я сегодня с вами весь день спорю, так уж получилось. Но интересно, та ваша знакомая, которая беременная заболела краснухой, ей прививку в детстве ставили? Ведь это самое главное в контексте разговора. У меня, например, была положенная прививка от краснухи. Однако, анализ на антитела, взятый во время беременности, показал, что иммунитета к краснухи у меня нет, т.е. я теоретически могла ей тоже заболеть. Врач сказал у половины привитых краснухой в раннем детстве иммунитета к возрасту беременности уже не остается. Поэтому своей дочке я хочу сделать эту прививку в подростковом возрасте.

Вообще, чтобы избежать ужасов с краснухой во время беременности, рекомендуют сдать кровь на антитела, когда уже вступаешь в репродуктивный возраст, и тогда ставить. А MMR ставят в годовалом возрасте, и полагать, что тем самым обезопасили дочку от проблем во время беременности гораздо опаснее, чем делать все обдуманно и в своё время.
Last edited by Emta on 12 Nov 2003 00:59, edited 1 time in total.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Laki wrote:
Бродяга wrote:А какова вероятность того, что от прививки "загнешся"?


От краснухи-то?Помоему никакой там сама болезнь-то безобидная, только если ты не болеешь ей в беременом состоянии.
Но вобщем-то у вас есть выбор, примерно равновероятный, переболеть сложной формой краснухи или родить дауна. Выбирайте.

Т.е. мужчинам её вообще делать не имеет смысла?
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Post by SK »

Он-то может и не делать прививку, но главное, чтобы он, если заболеет, никого не мог заразить, а это гарантировать сложно. :pain1:
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Бродяга wrote:Я же говорю, что никаких прививок не было и не болел ничем. Мама рассказывала что у других дети простуженные, больные а мне хоть-бы хны. :mrgreen:

Бродяга, то, что Вы не болели совсем не значит, что из-за несделанных прививок, скорее всего Вам передался по наследству более крепкий иммунитет, чем Вашей сестре.
Google forever!
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

KatrinaR wrote:
Бродяга wrote:Я же говорю, что никаких прививок не было и не болел ничем. Мама рассказывала что у других дети простуженные, больные а мне хоть-бы хны. :mrgreen:

Бродяга, то, что Вы не болели совсем не значит, что из-за несделанных прививок, скорее всего Вам передался по наследству более крепкий иммунитет, чем Вашей сестре.

А если нет, если проблема в том что иммунитет сестренки был "забит" прививками?
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Laki
Удалён за неэтичное поведение
Posts: 3996
Joined: 02 Apr 2001 09:01
Location: SPb->Israel->USA

Post by Laki »

Бродяга wrote:А если нет, если проблема в том что иммунитет сестренки был "забит" прививками?


Ну вы же программист, чесное слово, и математику наверное изучали. У вас есть статистика о том, что дети без прививок болеют меньше, чем дети с прививками? Статистика - это не "Я и моя сестренка" , а, ну хотя, бы 10 случайно взятых людей с прививками против 10 без прививок.
А против ваших данных могу поставить свои. Знаю тех, которые получили все прививки в срок и мало того, что они этих прививок вообще не заметили, так еще и не болеют. Из тех, кому прививок не делали, знаю только одну девочку, которую ели вытащили с того света, когда она заболела скарлатиной.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Post by GoodBuyAmerica »

Бродяга wrote:А если нет, если проблема в том что иммунитет сестренки был "забит" прививками?


Иммунитет не может быть "забит" прививками. Основная проблема с прививками - тяжёлая аллергическая реакция на них или заболевание, окторые они могут вызвать (если используется живая вакцина). В остальном - либо прививка поднимает иммунитет, либо нет.
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

mami wrote:...

И еще заметила, что врачи некомпетентны в этом вопросе.
...


mami и Бродяга больше не имеют права доступа в этот раздел.

Я могу допустить на форуме вопрос в том виде, в каком он изначально задан. Каждый имеет право знать на что он имеет право.

Заявления подобно "врачи некомпетентны" выходит за рамки дозволенного на форуме. Форум не предоставляется для распространения информации типа ОБС.
Привет.
User avatar
djemma
Уже с Приветом
Posts: 403
Joined: 06 Jun 2002 19:17
Location: Украина-> NY->NJ->CT, USA

Post by djemma »

Emta wrote:Laki,

Чего-то я сегодня с вами весь день спорю, так уж получилось. Но интересно, та ваша знакомая, которая беременная заболела краснухой, ей прививку в детстве ставили? Ведь это самое главное в контексте разговора. У меня, например, была положенная прививка от краснухи. Однако, анализ на антитела, взятый во время беременности, показал, что иммунитета к краснухи у меня нет, т.е. я теоретически могла ей тоже заболеть. Врач сказал у половины привитых краснухой в раннем детстве иммунитета к возрасту беременности уже не остается. Поэтому своей дочке я хочу сделать эту прививку в подростковом возрасте.

Вообще, чтобы избежать ужасов с краснухой во время беременности, рекомендуют сдать кровь на антитела, когда уже вступаешь в репродуктивный возраст, и тогда ставить. А MMR ставят в годовалом возрасте, и полагать, что тем самым обезопасили дочку от проблем во время беременности гораздо опаснее, чем делать все обдуманно и в своё время.


На сколько мне объяснил доктор, MMR делают 2 раза: в дошкольном возрасте ( малышам) и после 18 лет. у меня первая прививка была ( еще в детстве). Недавно совсем мы с мужем сдавали кровь на антитела: у мужа их обнаружили, а у меня нет. Мне сделали вторую.
User avatar
Vor
Уже с Приветом
Posts: 2638
Joined: 17 Sep 2002 08:29
Location: Riga, Latvia

Post by Vor »

Privet wrote:
mami wrote:...

И еще заметила, что врачи некомпетентны в этом вопросе.
...


mami и Бродяга больше не имеют права доступа в этот раздел.

Я могу допустить на форуме вопрос в том виде, в каком он изначально задан. Каждый имеет право знать на что он имеет право.

Заявления подобно "врачи некомпетентны" выходит за рамки дозволенного на форуме. Форум не предоставляется для распространения информации типа ОБС.

Ну зря Вы так. :( Из двух врачей, наблюдавших в течении 6 лет мою дочь, половина была некомпетентной. :D
Думаю, не ошибусь, если больше ничего не скажу.
Emta
Уже с Приветом
Posts: 2567
Joined: 12 Oct 2002 23:19

Post by Emta »

djemma wrote:
Emta wrote:Laki,

Чего-то я сегодня с вами весь день спорю, так уж получилось. Но интересно, та ваша знакомая, которая беременная заболела краснухой, ей прививку в детстве ставили? Ведь это самое главное в контексте разговора. У меня, например, была положенная прививка от краснухи. Однако, анализ на антитела, взятый во время беременности, показал, что иммунитета к краснухи у меня нет, т.е. я теоретически могла ей тоже заболеть. Врач сказал у половины привитых краснухой в раннем детстве иммунитета к возрасту беременности уже не остается. Поэтому своей дочке я хочу сделать эту прививку в подростковом возрасте.

Вообще, чтобы избежать ужасов с краснухой во время беременности, рекомендуют сдать кровь на антитела, когда уже вступаешь в репродуктивный возраст, и тогда ставить. А MMR ставят в годовалом возрасте, и полагать, что тем самым обезопасили дочку от проблем во время беременности гораздо опаснее, чем делать все обдуманно и в своё время.


На сколько мне объяснил доктор, MMR делают 2 раза: в дошкольном возрасте ( малышам) и после 18 лет. у меня первая прививка была ( еще в детстве). Недавно совсем мы с мужем сдавали кровь на антитела: у мужа их обнаружили, а у меня нет. Мне сделали вторую.


В идеале-то оно, конечно, так. Но какой механизм поставить прививку после 18 лет, кто её вам предложит? Насколько я знаю ни в колледже (у мужа две дочери студендентки), ни в high school, ни при визитах к обычному доктору, никто не поднимает вопрос о повторе прививки в 18 лет. Только если человек сознательно относится к планированию детей, и до беременности сдаст все анализы, то гинеколог может девушке посоветовать эту прививку. В том-то и проблема, что некая подмена понятий происходит. Стращают краснухой, и уверены, что поставив в годик, они все сделали для своих дочерей. На самом деле это не так. И вообще детские болезни опаснее в подростковом/взрослом возрасте. Именно поэтому я пытаюсь оттянуть некоторые прививки, насколько это позволяет закон, и как смогу договориться с нашим педиатром, которой я очень доверяю.

Return to “Наши дети”