Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Монолог Соловьева

Post by Lovelife »

Ion Tichy wrote: 24 Apr 2022 16:30 Давайте я по-еврейски, вопросом на вопрос. Бизнесы владельцев челс и дворцов налоги заплатили? Владельцы подоходные заплатили? Если да, то какие к ним претензии? Их дело как тратить свои, свои, а не государства, доходы после уплаты налогов.
С таким же успехом какой-нить Сан-Фран бомж на каком-нить бомж-форуме может и до Вас домотаться. Типа, откуда это у него машина и дом?
Проблема в том, что доходы чиновников не соответствуют их состояниям, какими они владеют
User avatar
Mondoro+
Posts: 7
Joined: 23 Mar 2022 21:03

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Mondoro+ »

Sergunka wrote: 24 Apr 2022 18:34
Virginian wrote: 24 Apr 2022 18:15 Постить пока еще не отчаялся.

Будем реалистичны, Украина не может выиграть войну с Россией и отбить свои территории, слишком неравны силы.

Технически речь идет об уничтожении России как жизнеспособного государства. И это была огромная ошибка Путина ввязаться в провокацию с Украиной. Я уж не знаю кто ему напел, что Украина сдастся через три дня, но это была роковой ошибкой.
Вы такую ересть несете аж жуть. И все вам видно из-за океана. :-)
Никому и никогда не сломать Россию!

phpBB [video]
Hey You
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Sergunka wrote: 24 Apr 2022 18:34
Virginian wrote: 24 Apr 2022 18:15 Постить пока еще не отчаялся.

Будем реалистичны, Украина не может выиграть войну с Россией и отбить свои территории, слишком неравны силы.
Все уже все поняли исключительно только российская пропаганда рассказывает как сто лет назад про "войну до победного конца".
Технически речь идет об уничтожении России как жизнеспособного государства. И это была огромная ошибка Путина ввязаться в провокацию с Украиной. Я уж не знаю кто ему напел, что Украина сдастся через три дня, но это была роковой ошибкой. Допускаю, что инфа пришла от двойного крота из штаб квартиры в ЦРУ - типо чувак давай все там прогнило кроме кокса там в мозгах ничего на Украине не осталось. Это подтверждается и победной риторикой первых дней и хамскими заявлениями в том числе.

P.S. По приколу мою теорию про ЦРУ потдверждает такой нежданчик как исчезновение с ресурса любителя поотираться в барах ДС :D
На ходу придумываете? Начиналась артиллерийская подготовка к походу на Донецк и Луганск, вытащили из чулана технику для разминирования полей. Хреначили из пушек, люди побежали . По вашему надо былл ждать пока начнут посыпать точками У центр Донецка?
Мир это Выхухоль.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Монолог Соловьева

Post by Virginian »

Sergunka wrote: 24 Apr 2022 17:33
evandrey wrote: 24 Apr 2022 16:55
NikOdim wrote: 24 Apr 2022 16:49 Интересно...
Вы откуда опять вылезли?
О! наша ева голос подала без пропагандисткой ссылки :lol:
Ну тут забанили одного товарища аж на 3 дня, патриот все таки, вот и осторожничает по первости.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Монолог Соловьева

Post by Virginian »

StrangerR wrote: 24 Apr 2022 18:26
Virginian wrote: 24 Apr 2022 15:24 Как обещал, монолог Соловьева, очень показательный и отражает текущие настроения.




Давно хотел сказать следующее.

Форум пророссийский и я тоже занимаю пророссийскую позицию, отнюдь не проукраинскую.

Только я не за ту Россию, в которую она превратилась. Я за Россию с развитой экономикой, высоким научно-техническим уровнем, необнуленным президентом и где не дают 15 лет за "фейки". Вопрос кто ей мешал такой стать и куда ушли немеряные деньги полученные за счет экспорта энергоносителей. Впрочем, это уже выходит за рамки топика.
Куда ушли?

Ласточки бегают.

Крым развили.

МС-21 сделали.

SSJ сделали.

КА-52 видимо тянет на лучший боевой вертолет мира - сделали.

Атомные ледоколы и ПАЭС сделали.

БН-800 запустили.

ПО всему миру атомные реакторы - строят.

И прочее прочее. Вот туда и ушли, на развитие страны. Не ушли бы, было как как Бидон и хотел, 200 рублей за доллар, а оно вышло 80, вона как...

По всем пунктам отвечать долго и неудобно со смартфона, только один вопрос, где эти доллары по 80 русский Ваня может купить?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Монолог Соловьева

Post by Virginian »

Lovelife wrote: 24 Apr 2022 18:50
Ion Tichy wrote: 24 Apr 2022 16:30 Давайте я по-еврейски, вопросом на вопрос. Бизнесы владельцев челс и дворцов налоги заплатили? Владельцы подоходные заплатили? Если да, то какие к ним претензии? Их дело как тратить свои, свои, а не государства, доходы после уплаты налогов.
С таким же успехом какой-нить Сан-Фран бомж на каком-нить бомж-форуме может и до Вас домотаться. Типа, откуда это у него машина и дом?
Проблема в том, что доходы чиновников не соответствуют их состояниям, какими они владеют
Ну почему же, у многих соответствуют, особенно у тех у кого жены и дети очень успешные.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Монолог Соловьева

Post by Мальчик-Одуванчик »

Virginian wrote: 24 Apr 2022 19:15 По всем пунктам отвечать долго и неудобно со смартфона, только один вопрос, где эти доллары по 80 русский Ваня может купить?
И на каком месте в списке жизненных приоритетов обычного русского человека является покупка долларов?
Где-то после замены масла или кошачьего корма?
Я даже и не припоминаю чтобы кто-то из моих российских родственников, друзей и знакомых за последние двадцать лет вообще заморачивался покупкой долларов.
И с какого перепуга они вдруг сейчас могут понадобиться.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Монолог Соловьева

Post by StrangerR »

Virginian wrote: 24 Apr 2022 19:15
StrangerR wrote: 24 Apr 2022 18:26
Virginian wrote: 24 Apr 2022 15:24 Как обещал, монолог Соловьева, очень показательный и отражает текущие настроения.




Давно хотел сказать следующее.

Форум пророссийский и я тоже занимаю пророссийскую позицию, отнюдь не проукраинскую.

Только я не за ту Россию, в которую она превратилась. Я за Россию с развитой экономикой, высоким научно-техническим уровнем, необнуленным президентом и где не дают 15 лет за "фейки". Вопрос кто ей мешал такой стать и куда ушли немеряные деньги полученные за счет экспорта энергоносителей. Впрочем, это уже выходит за рамки топика.
Куда ушли?

Ласточки бегают.

Крым развили.

МС-21 сделали.

SSJ сделали.

КА-52 видимо тянет на лучший боевой вертолет мира - сделали.

Атомные ледоколы и ПАЭС сделали.

БН-800 запустили.

ПО всему миру атомные реакторы - строят.

И прочее прочее. Вот туда и ушли, на развитие страны. Не ушли бы, было как как Бидон и хотел, 200 рублей за доллар, а оно вышло 80, вона как...

По всем пунктам отвечать долго и неудобно со смартфона, только один вопрос, где эти доллары по 80 русский Ваня может купить?
Ну например при заказе импортных товаров - курс будет от 80 до 85 долларов за рубль.

Курс доллара Aliexpress и других китайских магазиновhttps://helpix.ru › currency· Translate this page
Дата ЦБ РФ AliExpress Gearbest Geekbuying Banggood
2022‑04‑24 83.48 81.39 85.29 81.73
2022‑04‑23 73.50 83.48 81.39 85.29 81.73
2022‑04‑22 75.00 83.48 81.39 85.29 83.60
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Sergunka wrote: 24 Apr 2022 17:44 С учетом того, что сейчас не 41 год и капаниры вполне можно копать тяжелой техникой, а не солдатской лопаткой, и для надежности можно шлефануть бетонными плитами все эти рассказы в пользу бедных.
Полно роликов с этими блокпостами в районе Марьинки и Попасной откуда именно артой выковыряли украинские войска.
Бетонные перекрытия не помогают против солнцепека.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Опыт ДНР показывает что тепловизоры, коптеры, прицелы должны быть в каждом отделении.
Коптеры должны поставляться в армию как расходник.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

ReactoR wrote: 24 Apr 2022 17:42 Обломок сбитой ракеты упал, это не первый раз украинское пво роняет что-то на жилые кварталы
Та, что на кладбище упала - возможно сбита ПВО, но прилетевшая в многоэтажку была снята на видео ракурсов с 3х... я не специальист, но
1. вообще, сбитые ПВО калибры\Х-55 могут рвануть на 3+ этажа и чтоб дом насквозь или если сбили то обломки должны на землю попадать не особо опасными кусками?
2. могло ПВО, так сказать ,сбить прицел калибру\Х-55 - чтобы летела дальше, но не туда?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: ЧИСТО ВОЕННЫЕ АСПЕКТЫ ПРОИСХОДЯЩЕГО?

Post by NikOdim »

fusion wrote: 24 Apr 2022 17:48
NikOdim wrote: 24 Apr 2022 16:59
Virginian wrote: 24 Apr 2022 16:00
Увы, в бюджете нет ни Челси, ни яхт олигархов, ни известного вам дворца, а те, кто задает лишние вопросы, в тюрьме оказываются.
Не то чтобы плутократический строй не оказывал влияния на военные аспекты, но может продолжим ближе к теме... или Вы отчаялись?

1. Я вот думаю - удары крылатыми ракетами по Одессе это подготовка к наступлению или просто мстя за "Москву" и если подготовка, то почему так хреново попали? Многоэтажка в жилой застройке и кладбище :%) это злые янки так жпс попутали, что ракеты летят как дьявол надушу положит или ещё есть какие логические объяснения?

2. Рупор пропаганды противника вещает, что на хресонщине отбили аж 5 населённых пунктов у освободителей. Врут? Есть ли у них шансы сорвать майский референдум?

3. Насколько серьёзны для "перемоги" 7-8 десятков 155мм гаубиц? Говорят, что они по дальности заметно превосходят наши аналоги итп. 140тыс снарядов это моного?
ну и вообще что думаете по последним поставкам НАТО?
я не думаю, что 70-80 гаубиц что то сильно изменят.
А сколько изменят?
в целом на самом деле Запад просто крысит с вооружениями, тяжелое почти не посылают.
сначала вообще не посылали, теперь почти не посылают, тенденция
не знаю какой там договорняк был у Зеленского с Западом на случай войны, но тут или Запад его кинул или же он себе в голове просто все напридумывал.
в первый же день сказали четко, что в НАТО никогда не возьмут, с ЕС мурыжат и откровенно за нос водят.
Я помню, что говорили ни в НАТО ни военной силой не помогут, только оружие и информация.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: ЧИСТО ВОЕННЫЕ АСПЕКТЫ ПРОИСХОДЯЩЕГО?

Post by fusion »

NikOdim wrote: 24 Apr 2022 22:00
fusion wrote: 24 Apr 2022 17:48
NikOdim wrote: 24 Apr 2022 16:59
Virginian wrote: 24 Apr 2022 16:00
Увы, в бюджете нет ни Челси, ни яхт олигархов, ни известного вам дворца, а те, кто задает лишние вопросы, в тюрьме оказываются.
Не то чтобы плутократический строй не оказывал влияния на военные аспекты, но может продолжим ближе к теме... или Вы отчаялись?

1. Я вот думаю - удары крылатыми ракетами по Одессе это подготовка к наступлению или просто мстя за "Москву" и если подготовка, то почему так хреново попали? Многоэтажка в жилой застройке и кладбище :%) это злые янки так жпс попутали, что ракеты летят как дьявол надушу положит или ещё есть какие логические объяснения?

2. Рупор пропаганды противника вещает, что на хресонщине отбили аж 5 населённых пунктов у освободителей. Врут? Есть ли у них шансы сорвать майский референдум?

3. Насколько серьёзны для "перемоги" 7-8 десятков 155мм гаубиц? Говорят, что они по дальности заметно превосходят наши аналоги итп. 140тыс снарядов это моного?
ну и вообще что думаете по последним поставкам НАТО?
я не думаю, что 70-80 гаубиц что то сильно изменят.
А сколько изменят?
в целом на самом деле Запад просто крысит с вооружениями, тяжелое почти не посылают.
сначала вообще не посылали, теперь почти не посылают, тенденция
не знаю какой там договорняк был у Зеленского с Западом на случай войны, но тут или Запад его кинул или же он себе в голове просто все напридумывал.
в первый же день сказали четко, что в НАТО никогда не возьмут, с ЕС мурыжат и откровенно за нос водят.
Я помню, что говорили ни в НАТО ни военной силой не помогут, только оружие и информация.
1. суть в том, что пока "тенденция" будет разворачиваться, от Украины останется только половина, образно говоря.
захваченные территории уже никогда не вернут.

2. где говорили, что кроме оружия и инфой больше ничем не помогут? я имею в виду ситуацию до войны.
ну так с оружием то тоже не особо, почти все оно ручное, гранотометчик считай наполовину смертник, раз стрельнуть повезет, в следующий раз разнесут.
Last edited by fusion on 24 Apr 2022 22:10, edited 1 time in total.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

NikOdim wrote: 24 Apr 2022 21:56
ReactoR wrote: 24 Apr 2022 17:42 Обломок сбитой ракеты упал, это не первый раз украинское пво роняет что-то на жилые кварталы
Та, что на кладбище упала - возможно сбита ПВО, но прилетевшая в многоэтажку была снята на видео ракурсов с 3х... я не специальист, но
1. вообще, сбитые ПВО калибры\Х-55 могут рвануть на 3+ этажа и чтоб дом насквозь или если сбили то обломки должны на землю попадать не особо опасными кусками?
2. могло ПВО, так сказать ,сбить прицел калибру\Х-55 - чтобы летела дальше, но не туда?
То что на видео выше, просто падает и никуда не летит. Что бывает от прилета калибра можете посмотреть на здание администрации в Николаеве. Здесь всего лишь перекрытия рухнули, криворукие украинские ПВОшники это зло для мирного населения, уже столько людей от них пострадало
Мир это Выхухоль.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

Virginian wrote: 24 Apr 2022 18:15 Постить пока еще не отчаялся.

Будем реалистичны, Украина не может выиграть войну с Россией и отбить свои территории, слишком неравны силы.
Думаете если дело дойдёт до Крыма, то "вставай страна огромная" и прочая мобилизация? или если до границ ЛДНР дойдёт?

Если Сирия была полигоном для российского оружия, то Украина стала полигоном для испытания оружия американского, испытывают, применяют, анализируют и явно перестали стесняться с номенклатурой поставок. В чисто военном смысле будет интересно увидеть первое боевое применения роя дронов. Разговоры про это идут уже лет 10, но реально пока нигде не применялось.
А что им можно атаковать, что нельзя накрыть артиллерией или РСЗО? Дело дронов разведать, а там накрывают артой. И вообще рой - предполагает не шибко большую дальность и не шибко бронированную цель... да какой-нибудь хорошо прикрытый ПВО им перегрузить может быть единственным надёжным вариантом добраться до чего-то ценного и легкобронированого, но пехотных аналогов АК-630 (в отличии от США с Centurion C-RAM) просто нет да и их перегрузить, наверно, проще несколькими РСЗО.

P.S. Все еще наивно ожидаю от участников топика собственных мыслей и анализа, а не оскорблений и перепостов пропагандистских лозунгов и призывов, типа "Почему не бомбим мосты" или "Центры принятия решений". Потому и не бомбят, что во-первых без толку, а во-вторых, может последовать ответка. Украинские официальные лица отвечая на вопросы почему не бомбим Крымский мост заявляют, что это невозможно, мост защищен эшелонированной ПВО, и вообще, он настолько крепко построен, что даже пытаться нет никаког смысла. Вспоминаем Гарпуны Нептуны в Одессе и мотаем вокруг одного места эту эшелонированную оборону. Главные сюрпризы еще впереди.
Устроить пожар на пусть и большом\дорогом, но очень старом и корабле страны флот которой исторически не сильно заморачивался с борьбой за живучесть и повредить боольшой мост так, чтобы его трудно было починить - задачи сильно разные. Москву тоже не сразу потопили - если бы это было легко и просто, сделали бы ещё в начале вторжения и не беспокоились так о десанте - возможно действительно долго пришлось подгадывать момент.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Монолог Соловьева

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 24 Apr 2022 18:26 МС-21 сделали.
Про него как раз недавно смотрел - ещё не сделали и в серию должны были "вот вот" пустить... и тут себе пальнули в ногу. Теперь оптимистичненько отложили на год (или 3?)
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NikOdim »

ReactoR wrote: 24 Apr 2022 22:08
NikOdim wrote: 24 Apr 2022 21:56
ReactoR wrote: 24 Apr 2022 17:42 Обломок сбитой ракеты упал, это не первый раз украинское пво роняет что-то на жилые кварталы
Та, что на кладбище упала - возможно сбита ПВО, но прилетевшая в многоэтажку была снята на видео ракурсов с 3х... я не специальист, но
1. вообще, сбитые ПВО калибры\Х-55 могут рвануть на 3+ этажа и чтоб дом насквозь или если сбили то обломки должны на землю попадать не особо опасными кусками?
2. могло ПВО, так сказать ,сбить прицел калибру\Х-55 - чтобы летела дальше, но не туда?
То что на видео выше, просто падает и никуда не летит. Что бывает от прилета калибра можете посмотреть на здание администрации в Николаеве. Здесь всего лишь перекрытия рухнули, криворукие украинские ПВОшники это зло для мирного населения, уже столько людей от них пострадало
Выше много чего. Нагуглил отдельное видео специально про ракету в многоэтажку Одессы:


- разрушения вполне сравнимы с зданием администрации в Николаеве (потому вопрос 1), ракета похожа на вполне целую.. ну может ей рули ювелирно срезали (отсюда вопрос 2), на таком разрешении разглядеть не получиться.
Может просто ответите по пунктам 1,2?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
solution
Уже с Приветом
Posts: 8651
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by solution »

ЭТО НЕЛЮДИ! Это звери, это твари...


User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

Sergunka wrote: 24 Apr 2022 18:34
Virginian wrote: 24 Apr 2022 18:15 Постить пока еще не отчаялся.

Будем реалистичны, Украина не может выиграть войну с Россией и отбить свои территории, слишком неравны силы.
Все уже все поняли исключительно только российская пропаганда рассказывает как сто лет назад про "войну до победного конца".
Технически речь идет об уничтожении России как жизнеспособного государства. И это была огромная ошибка Путина ввязаться в провокацию с Украиной. Я уж не знаю кто ему напел, что Украина сдастся через три дня, но это была роковой ошибкой. Допускаю, что инфа пришла от двойного крота из штаб квартиры в ЦРУ - типо чувак давай все там прогнило кроме кокса там в мозгах ничего на Украине не осталось. Это подтверждается и победной риторикой первых дней и хамскими заявлениями в том числе.

P.S. По приколу мою теорию про ЦРУ потдверждает такой нежданчик как исчезновение с ресурса любителя поотираться в барах ДС :D
А действительно, куда он подевался, вроде бы его не банили как меня. Локализация провала?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Монолог Соловьева

Post by Virginian »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Apr 2022 19:22
Virginian wrote: 24 Apr 2022 19:15 По всем пунктам отвечать долго и неудобно со смартфона, только один вопрос, где эти доллары по 80 русский Ваня может купить?
И на каком месте в списке жизненных приоритетов обычного русского человека является покупка долларов?
Где-то после замены масла или кошачьего корма?
Я даже и не припоминаю чтобы кто-то из моих российских родственников, друзей и знакомых за последние двадцать лет вообще заморачивался покупкой долларов.
И с какого перепуга они вдруг сейчас могут понадобиться.
Понятия не имею какие у него приоритеты. Я просто задал вопрос по одному пункту. По поводу SSJ и MC-21 даже не стал заморачиваться, вроде мы с автором этой реляции на одни и те же авиафорумы ходим.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Монолог Соловьева

Post by Virginian »

StrangerR wrote: 24 Apr 2022 19:46
Virginian wrote: 24 Apr 2022 19:15
StrangerR wrote: 24 Apr 2022 18:26
Virginian wrote: 24 Apr 2022 15:24 Как обещал, монолог Соловьева, очень показательный и отражает текущие настроения.




Давно хотел сказать следующее.

Форум пророссийский и я тоже занимаю пророссийскую позицию, отнюдь не проукраинскую.

Только я не за ту Россию, в которую она превратилась. Я за Россию с развитой экономикой, высоким научно-техническим уровнем, необнуленным президентом и где не дают 15 лет за "фейки". Вопрос кто ей мешал такой стать и куда ушли немеряные деньги полученные за счет экспорта энергоносителей. Впрочем, это уже выходит за рамки топика.
Куда ушли?

Ласточки бегают.

Крым развили.

МС-21 сделали.

SSJ сделали.

КА-52 видимо тянет на лучший боевой вертолет мира - сделали.

Атомные ледоколы и ПАЭС сделали.

БН-800 запустили.

ПО всему миру атомные реакторы - строят.

И прочее прочее. Вот туда и ушли, на развитие страны. Не ушли бы, было как как Бидон и хотел, 200 рублей за доллар, а оно вышло 80, вона как...

По всем пунктам отвечать долго и неудобно со смартфона, только один вопрос, где эти доллары по 80 русский Ваня может купить?
Ну например при заказе импортных товаров - курс будет от 80 до 85 долларов за рубль.

Курс доллара Aliexpress и других китайских магазиновhttps://helpix.ru › currency· Translate this page
Дата ЦБ РФ AliExpress Gearbest Geekbuying Banggood
2022‑04‑24 83.48 81.39 85.29 81.73
2022‑04‑23 73.50 83.48 81.39 85.29 81.73
2022‑04‑22 75.00 83.48 81.39 85.29 83.60
Я вас конкретно спросил где Ваня Иванов может купить доллары, бумажки, зеленёнькие такие, а вы мне про Aliexpress.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

NikOdim wrote: 24 Apr 2022 22:21
Virginian wrote: 24 Apr 2022 18:15 Постить пока еще не отчаялся.

Будем реалистичны, Украина не может выиграть войну с Россией и отбить свои территории, слишком неравны силы.
Думаете если дело дойдёт до Крыма, то "вставай страна огромная" и прочая мобилизация? или если до границ ЛДНР дойдёт?

Если Сирия была полигоном для российского оружия, то Украина стала полигоном для испытания оружия американского, испытывают, применяют, анализируют и явно перестали стесняться с номенклатурой поставок. В чисто военном смысле будет интересно увидеть первое боевое применения роя дронов. Разговоры про это идут уже лет 10, но реально пока нигде не применялось.
А что им можно атаковать, что нельзя накрыть артиллерией или РСЗО? Дело дронов разведать, а там накрывают артой. И вообще рой - предполагает не шибко большую дальность и не шибко бронированную цель... да какой-нибудь хорошо прикрытый ПВО им перегрузить может быть единственным надёжным вариантом добраться до чего-то ценного и легкобронированого, но пехотных аналогов АК-630 (в отличии от США с Centurion C-RAM) просто нет да и их перегрузить, наверно, проще несколькими РСЗО.

P.S. Все еще наивно ожидаю от участников топика собственных мыслей и анализа, а не оскорблений и перепостов пропагандистских лозунгов и призывов, типа "Почему не бомбим мосты" или "Центры принятия решений". Потому и не бомбят, что во-первых без толку, а во-вторых, может последовать ответка. Украинские официальные лица отвечая на вопросы почему не бомбим Крымский мост заявляют, что это невозможно, мост защищен эшелонированной ПВО, и вообще, он настолько крепко построен, что даже пытаться нет никаког смысла. Вспоминаем Гарпуны Нептуны в Одессе и мотаем вокруг одного места эту эшелонированную оборону. Главные сюрпризы еще впереди.
Устроить пожар на пусть и большом\дорогом, но очень старом и корабле страны флот которой исторически не сильно заморачивался с борьбой за живучесть и повредить боольшой мост так, чтобы его трудно было починить - задачи сильно разные. Москву тоже не сразу потопили - если бы это было легко и просто, сделали бы ещё в начале вторжения и не беспокоились так о десанте - возможно действительно долго пришлось подгадывать момент.
Про старый корабль не стыдно? Нет такого понятие как старый корабль, можно говорить о немодернизированных кораблях. Если в нем что-то устарело, то боевое применение должно это учитывать и компенсировать техническими средствами и тактическими приемами. Если корабль дефилирует без должного охранения в зоне поражения ПКР, то будь он хоть трижды новым, судьба его будет такой же.

И что значит "исторически не сильно заморачивался с борьбой за живучесть"? Это что-то новое о российском флоте, и где еще в российских вооруженных силах чем-то не заморачивается?

"Сибирь ведь тоже русская земля...", хотя в ламповые времена и за меньшие проколы к стенке ставили, какая уж тут Сибирь...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Монолог Соловьева

Post by Ion Tichy »

Virginian wrote: 24 Apr 2022 23:59...
Я вас конкретно спросил где Ваня Иванов может купить доллары, бумажки, зеленёнькие такие, а вы мне про Aliexpress.
И заоодно если кто знает - где Ваня Иванов может купить центрально-африканские франки?

О! С удивлением узнал, что Ваня Иванов может купить в Сбербанке монетарное золото. Кто-нить знает - золото круче центрально-африканского франка или нет?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Монолог Соловьева

Post by Virginian »

Ion Tichy wrote: 25 Apr 2022 00:20
Virginian wrote: 24 Apr 2022 23:59...
Я вас конкретно спросил где Ваня Иванов может купить доллары, бумажки, зеленёнькие такие, а вы мне про Aliexpress.
И заоодно если кто знает - где Ваня Иванов может купить центрально-африканские франки?

О! С удивлением узнал, что Ваня Иванов может купить в Сбербанке монетарное золото. Кто-нить знает - золото круче центрально-африканского франка или нет?
Понятия не имею. Знаю только, что здесь я могу купить любые франки, если сильно экзотические нужно просто заранее заказывать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Komissar »

Валюту Гондураса тоже можете?

Return to “Политика”