Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

OtherSide wrote: 22 Apr 2022 16:26
Virginian wrote: 22 Apr 2022 16:18
Мысли у меня простые, прекратить стрелять и договариваться, умерив свои военные и политические амбиции. Продолжение войны не принесет ничего, кроме дополнительных потерь. Россия уже показала, что воевать с серьезным противником она неспособна. С противником, у которого есть авиация и ударные дроны, есть флот, есть ПВО и налаженная логистика. Но вы конечно так не считаете, а я конечно повторяю агитки госдепа. Ну и ладушки.

Последнее что я хочу, чтобы России было плохо, наоборот, я очень хочу, чтобы у нее все было хорошо, вот только она пока делает все, чтобы хорошо не было.
О чем там договариваться, если украинская сторона недоговороспособна?

Когда танки стояли под киевом - их условия были: безусловный вывод войск, передача Донбасса, Крыма?
Вы считаете правительство РФ пойдет на такие условия, джае если захочет? Да его сам народ на вилы поднимет!

Если сейчас вывести войска даже на условиях "по состоянию на 23 фев" то что будет? Во первых этнические чистки на прежде окупировнных территориях, которые уже анонсировало правительство Украины раз. Мощные антирусские настроения и волнения внутри России два. Уже серьезные поставки вороужений и подготовнка к новой войне для атаки Украины на РФ три. Санкции только усилят.

Сейчас население в целом поддерживает войну и готово принять бедствия и потери ради победы. Надо продолжать, раз влезли. О боеспособности пока рано (хоть и 2 месяца прошли) говорить о чем то. Первый месяц играли в поддавки. 2 недели отдыхали. Воюют по новому всего неделю. Посмотри как покажут себя
Ну что Virginian вы показали себя как типичный упоротый. А как дышал :))
Все что вы можете это насрать про "слава украине", русский корабль и в кусты

Так какие у вас "мысли"? :))
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Боевые свидомые птахи, украинська жовтокрыла🤯, распыляющие вирус, что они 🚬
Мир это Выхухоль.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Монолог Соловьева

Post by Virginian »

Как обещал, монолог Соловьева, очень показательный и отражает текущие настроения.




Давно хотел сказать следующее.

Форум пророссийский и я тоже занимаю пророссийскую позицию, отнюдь не проукраинскую.

Только я не за ту Россию, в которую она превратилась. Я за Россию с развитой экономикой, высоким научно-техническим уровнем, необнуленным президентом и где не дают 15 лет за "фейки". Вопрос кто ей мешал такой стать и куда ушли немеряные деньги полученные за счет экспорта энергоносителей. Впрочем, это уже выходит за рамки топика.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Монолог Соловьева

Post by evandrey »

Virginian wrote: 24 Apr 2022 15:24 ...я тоже занимаю пророссийскую позицию...
:lol:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Монолог Соловьева

Post by Ion Tichy »

Virginian wrote: 24 Apr 2022 15:24...

Форум пророссийский и я тоже занимаю пророссийскую позицию, отнюдь не проукраинскую.

Только я не за ту Россию, в которую она превратилась. Я за Россию с развитой экономикой, высоким научно-техническим уровнем, необнуленным президентом и где не дают 15 лет за "фейки". Вопрос кто ей мешал такой стать и куда ушли немеряные деньги полученные за счет экспорта энергоносителей. Впрочем, это уже выходит за рамки топика.
Серьезно? Кто мешал? Да мы и мешали. И мешаем, и будем мешать. Россия с развитой эконмикой, высоким научно-техническим уровнем - прямая угроза нашим кошлькам. Ну, течнее, не нашим кошлькам, а кошелькам наших добрых людей.

А насчет куда ушли - бюджет РФ доступен. Посмотрите доходы и расходы. Заодно и нам расскажете. Почти Ваш вопрос выше - кто Вам мешает?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Монолог Соловьева

Post by Virginian »

Ion Tichy wrote: 24 Apr 2022 15:54
Virginian wrote: 24 Apr 2022 15:24...

Форум пророссийский и я тоже занимаю пророссийскую позицию, отнюдь не проукраинскую.

Только я не за ту Россию, в которую она превратилась. Я за Россию с развитой экономикой, высоким научно-техническим уровнем, необнуленным президентом и где не дают 15 лет за "фейки". Вопрос кто ей мешал такой стать и куда ушли немеряные деньги полученные за счет экспорта энергоносителей. Впрочем, это уже выходит за рамки топика.
Серьезно? Кто мешал? Да мы и мешали. И мешаем, и будем мешать. Россия с развитой эконмикой, высоким научно-техническим уровнем - прямая угроза нашим кошлькам. Ну, течнее, не нашим кошлькам, а кошелькам наших добрых людей.

А насчет куда ушли - бюджет РФ доступен. Посмотрите доходы и расходы. Заодно и нам расскажете. Почти Ваш вопрос выше - кто Вам мешает?
Увы, в бюджете нет ни Челси, ни яхт олигархов, ни известного вам дворца, а те, кто задает лишние вопросы, в тюрьме оказываются.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Монолог Соловьева

Post by Ion Tichy »

Virginian wrote: 24 Apr 2022 16:00
Ion Tichy wrote: 24 Apr 2022 15:54
Virginian wrote: 24 Apr 2022 15:24...

Форум пророссийский и я тоже занимаю пророссийскую позицию, отнюдь не проукраинскую.

Только я не за ту Россию, в которую она превратилась. Я за Россию с развитой экономикой, высоким научно-техническим уровнем, необнуленным президентом и где не дают 15 лет за "фейки". Вопрос кто ей мешал такой стать и куда ушли немеряные деньги полученные за счет экспорта энергоносителей. Впрочем, это уже выходит за рамки топика.
Серьезно? Кто мешал? Да мы и мешали. И мешаем, и будем мешать. Россия с развитой эконмикой, высоким научно-техническим уровнем - прямая угроза нашим кошлькам. Ну, течнее, не нашим кошлькам, а кошелькам наших добрых людей.

А насчет куда ушли - бюджет РФ доступен. Посмотрите доходы и расходы. Заодно и нам расскажете. Почти Ваш вопрос выше - кто Вам мешает?
Увы, в бюджете нет ни Челси, ни яхт олигархов, ни известного вам дворца, а те, кто задает лишние вопросы, в тюрьме оказываются.
Давайте я по-еврейски, вопросом на вопрос. Бизнесы владельцев челс и дворцов налоги заплатили? Владельцы подоходные заплатили? Если да, то какие к ним претензии? Их дело как тратить свои, свои, а не государства, доходы после уплаты налогов.
С таким же успехом какой-нить Сан-Фран бомж на каком-нить бомж-форуме может и до Вас домотаться. Типа, откуда это у него машина и дом?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Монолог Соловьева

Post by null »

Virginian wrote: 24 Apr 2022 15:24 я тоже занимаю пророссийскую позицию, отнюдь не проукраинскую.
Только я не за ту Россию, в которую она превратилась
навеяло:
Версия патриотизма А. А. Власова и его движения имеет своих сторонников,
они утверждают, что Власов и те, кто присоединился к Русскому освободительному движению, были движимы патриотическими чувствами и остались верными своей родине, но не своему правительству.
Противники Власова считают, что если Власов и примкнувшие к нему воевали против Советского Союза на стороне его врага, то они были изменниками и коллаборационистами
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Монолог Соловьева

Post by NikOdim »

null wrote: 24 Apr 2022 16:39
Virginian wrote: 24 Apr 2022 15:24 я тоже занимаю пророссийскую позицию, отнюдь не проукраинскую.
Только я не за ту Россию, в которую она превратилась
навеяло:
Версия патриотизма А. А. Власова ....
Интересно, это уже тянет на прецедент Закона Годвина ?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Монолог Соловьева

Post by null »

NikOdim wrote: 24 Apr 2022 16:49 Интересно, это уже тянет на прецедент Закона Годвина ?
с вашим умением натягивать сов на глобус, нет ничего невозможного
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Монолог Соловьева

Post by evandrey »

NikOdim wrote: 24 Apr 2022 16:49 Интересно...
Вы откуда опять вылезли?
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Монолог Соловьева

Post by Ion Tichy »

evandrey wrote: 24 Apr 2022 16:55
NikOdim wrote: 24 Apr 2022 16:49 Интересно...
Вы откуда опять вылезли?
Господа гусары! Молчать!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re:

Post by null »

evandrey wrote: 24 Apr 2022 16:55
NikOdim wrote: 24 Apr 2022 16:49 Интересно...
Вы откуда опять вылезли?
ещё немного и опять в ирину реинкарнируется
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

ЧИСТО ВОЕННЫЕ АСПЕКТЫ ПРОИСХОДЯЩЕГО?

Post by NikOdim »

Virginian wrote: 24 Apr 2022 16:00
Увы, в бюджете нет ни Челси, ни яхт олигархов, ни известного вам дворца, а те, кто задает лишние вопросы, в тюрьме оказываются.
Не то чтобы плутократический строй не оказывал влияния на военные аспекты, но может продолжим ближе к теме... или Вы отчаялись?

1. Я вот думаю - удары крылатыми ракетами по Одессе это подготовка к наступлению или просто мстя за "Москву" и если подготовка, то почему так хреново попали? Многоэтажка в жилой застройке и кладбище :%) это злые янки так жпс попутали, что ракеты летят как дьявол надушу положит или ещё есть какие логические объяснения?

2. Рупор пропаганды противника вещает, что на хресонщине отбили аж 5 населённых пунктов у освободителей. Врут? Есть ли у них шансы сорвать майский референдум?

3. Насколько серьёзны для "перемоги" 7-8 десятков 155мм гаубиц? Говорят, что они по дальности заметно превосходят наши аналоги итп. 140тыс снарядов это моного?
ну и вообще что думаете по последним поставкам НАТО?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Хотел бы отметить такой элемент тактики ВСУ, как выстраивание оборонительных рубежей по лесополосам. На Изюмско -Славянском направлении подобных лесополос и лесов великое множество и почти в каждой из таких полос, сидит подразделение численностью от отделения до роты.

По краю леса стоят НП, солдаты скрываются в глубине. После того, как с НП противника обнаружены наши войска, основные части подтягиваются на заранее отрытые и замаскированные окопы, открывают огонь и после короткого огневого налёта с применением ПТУРов, пулемёта и автоматов, всушники оттягиваются назад.

Тактика вполне толковая, но если противник обнаружен нашими войсками раньше, то он обречён. Уйти из лесополосы невозможно, по ней начинает жестко отрабатывать наша артиллерия, а потом она зачищается силами мотопехоты и танков.
Все по итогу заканчивается полным уничтожением обороняющихся.

Разговаривал с одним пленным и он рассказал, что половина подразделения ещё до атаки наших танков, была уничтожена артиллерийским огнём

Источник: ТГ канал Старше Эдды
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Монолог Соловьева

Post by Sergunka »

evandrey wrote: 24 Apr 2022 16:55
NikOdim wrote: 24 Apr 2022 16:49 Интересно...
Вы откуда опять вылезли?
О! наша ева голос подала без пропагандисткой ссылки :lol:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Монолог Соловьева

Post by petrovich999 »

Virginian wrote: 24 Apr 2022 15:24 Как обещал, монолог Соловьева, очень показательный и отражает текущие настроения.
<видео>
Давно хотел сказать следующее.

Форум пророссийский и я тоже занимаю пророссийскую позицию, отнюдь не проукраинскую.

Только я не за ту Россию, в которую она превратилась. Я за Россию с развитой экономикой, высоким научно-техническим уровнем, необнуленным президентом и где не дают 15 лет за "фейки". Вопрос кто ей мешал такой стать и куда ушли немеряные деньги полученные за счет экспорта энергоносителей. Впрочем, это уже выходит за рамки топика.
Нормальный у Соловьева монолог, но ваш дальнейший текст никак к монологу не относится. Что вы сказать-то хотели этим монологом?

Что касается России, то за последние 20 с лишним лет под чутким руководством вождя народов товарища Путина из почти полностью разрушенной иноземной демократией страны Россия превратилась в государство с развитой экономикой, высоким научно-техническим уровнем и многократно избранным на совершенно свободных демократических выборах президентом, все как вы просили, а за "фейки" в России совершено резонно дают 15 лет. При этом России усиленно мешали такой стать те самые легендарные "партнеры", которые никогда и не скрывали своего намерения разорвать экономику России в клочья, а сейчас уже перешли к прокси-войне с Россией руками несчастных украинцев, гибнущих тысячами за право проводить гей-парады и марши СС на Крещатике, убирать говно за польскими свиньями и собирать клубнику на полях польских панов. Немеряные деньги, полученные за счет экспорта энергоносителей, ушли на восстановление экономики после уже упомянутого периода убийственной демокраси, на восстановление обороноспособности, обнуленной в тот же период демокраси, и на повышение жизненного уровня россиян, в том числе на бесплатную медицину для всех без исключения россиян, недостижимая мечта в некоторых якобы демократических странах, и бесплатное образование, включая высшее, еше одна недостижимая мечта в тех же самых якобы демократических странах.

У вас какая-то очень странная пророссийская позиция, дорогой Виржиниан. Впечатление такое, что вы двадцать лет просидели на Луне без связи с Землей, только сегодня с Луны свалились и понятия не имеет ни о санкциях-шманциях, ни о Донбассе, вообще ни о чем, что происходит в России, на Украине и вокруг них. На самом деле ничего пророссийского в вашей позиции нет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Phoenix wrote: 24 Apr 2022 04:48
petrovich999 wrote: 23 Apr 2022 22:05 ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ УНИЧТОЖИЛИ В ОДЕССЕ: ДОКЛАД МИНОБОРОНЫ РОССИИ
Высокоточными ракетами ВКС России выведен из строя логистический терминал на военном аэродроме в районе Одессы, где хранилась крупная партия поступившего от США и европейских стран иностранного вооружения, сообщили в Минобороны России.

В районе Одессы высокоточными ракетами ВКС России был уничтожен логистический терминал на военном аэродроме, где хранилась крупная партия оружия из США и Европы. Об этом сообщили на брифинге Минобороны России.

Ранее Украина обвинила Россию в обстреле жилых домов в Одессе. Однако быстро выяснилось, что повреждение домов - вина украинских военных. Силы ПВО Украины сбили летевшую по направлению к военному аэродрому ракету прямо над жилыми домами. Это подтвердили в городской администрации Одессы.

https://tsargrad.tv/news/chto-na-samom- ... sii_535975

Очередное вранье от мин обороны

Обломок сбитой ракеты упал, это не первый раз украинское пво роняет что-то на жилые кварталы
Мир это Выхухоль.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Apr 2022 17:29 Разговаривал с одним пленным и он рассказал, что половина подразделения ещё до атаки наших танков, была уничтожена артиллерийским огнём
Вот какой смысл фуфло про пленного толкать. Практически любой человек перед страхом физического насилия скажет что угодно.

Если так все плохо с техникой окапанивания в ВСУ, то просто можно показать кадры гибели половины подразделения, ну на крайняк точного попадания в окопы и капаниры противника в результате работы артилерии.

С учетом того, что сейчас не 41 год и капаниры вполне можно копать тяжелой техникой, а не солдатской лопаткой, и для надежности можно шлефануть бетонными плитами все эти рассказы в пользу бедных.

По этому поводу уже давно понятно, что у российской армии серьезные проблемы с обнаружением противника и пренебреженнием правилами передвижения войсковых частей когда развдка двигается в авангарде и не по линии движения, а втом числе и параллельным маршрутом движению основных частей.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: ЧИСТО ВОЕННЫЕ АСПЕКТЫ ПРОИСХОДЯЩЕГО?

Post by fusion »

NikOdim wrote: 24 Apr 2022 16:59
Virginian wrote: 24 Apr 2022 16:00
Увы, в бюджете нет ни Челси, ни яхт олигархов, ни известного вам дворца, а те, кто задает лишние вопросы, в тюрьме оказываются.
Не то чтобы плутократический строй не оказывал влияния на военные аспекты, но может продолжим ближе к теме... или Вы отчаялись?

1. Я вот думаю - удары крылатыми ракетами по Одессе это подготовка к наступлению или просто мстя за "Москву" и если подготовка, то почему так хреново попали? Многоэтажка в жилой застройке и кладбище :%) это злые янки так жпс попутали, что ракеты летят как дьявол надушу положит или ещё есть какие логические объяснения?

2. Рупор пропаганды противника вещает, что на хресонщине отбили аж 5 населённых пунктов у освободителей. Врут? Есть ли у них шансы сорвать майский референдум?

3. Насколько серьёзны для "перемоги" 7-8 десятков 155мм гаубиц? Говорят, что они по дальности заметно превосходят наши аналоги итп. 140тыс снарядов это моного?
ну и вообще что думаете по последним поставкам НАТО?
я не думаю, что 70-80 гаубиц что то сильно изменят.
в целом на самом деле Запад просто крысит с вооружениями, тяжелое почти не посылают.
не знаю какой там договорняк был у Зеленского с Западом на случай войны, но тут или Запад его кинул или же он себе в голове просто все напридумывал.
в первый же день сказали четко, что в НАТО никогда не возьмут, с ЕС мурыжат и откровенно за нос водят.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: ЧИСТО ВОЕННЫЕ АСПЕКТЫ ПРОИСХОДЯЩЕГО?

Post by Sergunka »

fusion wrote: 24 Apr 2022 17:48 в целом на самом деле Запад просто крысит с вооружениями, тяжелое почти не посылают.
Замечу только идиоты будут перечислять поставляемые вооружения тем более помятуя как на все это реагируют из алтайского бункера.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: ЧИСТО ВОЕННЫЕ АСПЕКТЫ ПРОИСХОДЯЩЕГО?

Post by fusion »

Sergunka wrote: 24 Apr 2022 17:52
fusion wrote: 24 Apr 2022 17:48 в целом на самом деле Запад просто крысит с вооружениями, тяжелое почти не посылают.
Замечу только идиоты будут перечислять поставляемые вооружения тем более помятуя как на все это реагируют из алтайского бункера.
ну не знаю, например с этими несчастными Мардерами уже что только не придумывают, чтобы их не послать.

больше месяца назад объявили,что пошлют БМП Мардер в количестве 100 штук, потом отказались, потом сказали, что заместо их 50 штук Лео 1 пошлем, танк, который никто уже не купит и некому продать.

Лео 1 конечно же не послали, буквально недавно объявили, что все же Мардер пошлют и тут такой поворот.

я 100% уверен,что немцы попросили швейцарцев, чтобы иметь причину не посылать Мардер.

Газета Sonntags Zeitung: Швейцария запретила Германии отправлять боеприпасы для БМП Marder в Украину.
Дело в том, что БМП Marder используют боеприпасы, произведенные в Швейцарии, которая в свою очередь запрещает реэкспорт летального вооружения в горячие точки.
Два отправленных Германией запроса были отклонены Швейцарией с отсылкой на соблюдение нейтралитета.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

Постить пока еще не отчаялся.

Будем реалистичны, Украина не может выиграть войну с Россией и отбить свои территории, слишком неравны силы.

Но вот что она точно может, это основательно потрепать российские войска и вынудить противника объявить мобилизацию. Вот выполнение этой задачи вполне реально. Даже в современной войне никто не отменял соотношения один к трем, перемалывание наступающих войск проиходит медленно, но верно. Благодаря поставке средств ПВО поля боя применение российской авиации и ударных вертолетов уже свелось к минимуму. Наступающие войска надо снабжать и можно ожидать достаточно чувствительных ударов по колоннам снабжения. Если Сирия была полигоном для российского оружия, то Украина стала полигоном для испытания оружия американского, испытывают, применяют, анализируют и явно перестали стесняться с номенклатурой поставок. В чисто военном смысле будет интересно увидеть первое боевое применения роя дронов. Разговоры про это идут уже лет 10, но реально пока нигде не применялось.

Как бы то ни было, две войны Украина выиграла, Россия проиграла информационную войну и опять таки медленно, но верно проигрывает войну экономическую со всеми ее трубами. Международная изоляция России беспрецедентная, такого даже в первые годы после революции не было.

Многие жалуются на недоступность объективной информации, мол сплошные фейки.

На это я скажу, что объективная информация есть, и заключается она в простом числе 60.

Именно столько продолжается война России с застигнутым врасплох слабым государством без флота, авиации и тактического ПВО. Государством, которое отдало все свои крылатые ракеты России и теперь получает их обратно запускаемых с ТУ-95.

Вторая армия мира стала второй армией с конца. Можно конечно сказать, что она воюет не только с Украиной, но и с НАТО. Но тогда кто мешал правильно оценить военно-политическую обстановку еще до вторжения? Расчитывали видимо на блицкриг, покончить с Украиной за неколько дней и до того как НАТО начнет шевелиться и высказывать "серьёзную озабоченность"

Ну а теперь моя оценка, думаю, что к июню заключат перемирие. Если вы смотрели ролик Соловьева, то можете хорошо оценить настроения верхушки. Тактическое ядерное оружие вряд ли применят, даже если украинская армия перейдет в наступление. Против рассредоточенных войск оно тупо неэффективно и окончательно превратит Россию в санитарную зону на карантине.


P.S. Все еще наивно ожидаю от участников топика собственных мыслей и анализа, а не оскорблений и перепостов пропагандистских лозунгов и призывов, типа "Почему не бомбим мосты" или "Центры принятия решений". Потому и не бомбят, что во-первых без толку, а во-вторых, может последовать ответка. Украинские официальные лица отвечая на вопросы почему не бомбим Крымский мост заявляют, что это невозможно, мост защищен эшелонированной ПВО, и вообще, он настолько крепко построен, что даже пытаться нет никаког смысла. Вспоминаем Гарпуны Нептуны в Одессе и мотаем вокруг одного места эту эшелонированную оборону. Главные сюрпризы еще впереди.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Монолог Соловьева

Post by StrangerR »

Virginian wrote: 24 Apr 2022 15:24 Как обещал, монолог Соловьева, очень показательный и отражает текущие настроения.




Давно хотел сказать следующее.

Форум пророссийский и я тоже занимаю пророссийскую позицию, отнюдь не проукраинскую.

Только я не за ту Россию, в которую она превратилась. Я за Россию с развитой экономикой, высоким научно-техническим уровнем, необнуленным президентом и где не дают 15 лет за "фейки". Вопрос кто ей мешал такой стать и куда ушли немеряные деньги полученные за счет экспорта энергоносителей. Впрочем, это уже выходит за рамки топика.
Куда ушли?

Ласточки бегают.

Крым развили.

МС-21 сделали.

SSJ сделали.

КА-52 видимо тянет на лучший боевой вертолет мира - сделали.

Атомные ледоколы и ПАЭС сделали.

БН-800 запустили.

ПО всему миру атомные реакторы - строят.

И прочее прочее. Вот туда и ушли, на развитие страны. Не ушли бы, было как как Бидон и хотел, 200 рублей за доллар, а оно вышло 80, вона как...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Sergunka »

Virginian wrote: 24 Apr 2022 18:15 Постить пока еще не отчаялся.

Будем реалистичны, Украина не может выиграть войну с Россией и отбить свои территории, слишком неравны силы.
Все уже все поняли исключительно только российская пропаганда рассказывает как сто лет назад про "войну до победного конца".
Технически речь идет об уничтожении России как жизнеспособного государства. И это была огромная ошибка Путина ввязаться в провокацию с Украиной. Я уж не знаю кто ему напел, что Украина сдастся через три дня, но это была роковой ошибкой. Допускаю, что инфа пришла от двойного крота из штаб квартиры в ЦРУ - типо чувак давай все там прогнило кроме кокса там в мозгах ничего на Украине не осталось. Это подтверждается и победной риторикой первых дней и хамскими заявлениями в том числе.

P.S. По приколу мою теорию про ЦРУ потдверждает такой нежданчик как исчезновение с ресурса любителя поотираться в барах ДС :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Политика”