Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

kuz wrote: 20 Apr 2022 19:04
ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 18:59
kuz wrote: 20 Apr 2022 18:31
Экономная wrote: 20 Apr 2022 18:28 А они и берут (в американцев пальцем тычут бесконечно), но даже и пример берут через одно место. Вместо того чтоб ввязаться в войнушку где-то там в тьму-таракани, они полезли к соседям. Вы можете хоть на секунду представить, чтобы амеры начали бомбить канадцев? Я—нет.
Если россия начнет накачивать квебек вооружением - естественно. Карибский кризис еще помним?
А Вы помните? Кого тогда бомбили? Сколько десятков тысяч американцев погибло?
Не бомбили, потому что у власти были адекватные люди, а не нынешнее посмешище. Смогли договорится. И тут ВВП 8 лет пытался.
Что помните, это хорошо :good: А что "ВВП 8 лет" делал у нас мнения, наверняка, кардинально расходятся. IMNSHO то как он договаривался и насколько его волновали и волнуют жители ЛДНР можно судить по количеству их погибших за прошлые годы vs с момента начала СВО (по новым установкам преследовавшей целью их защитить), по тому сколько из них и как долго сейчас живут без воды, скольких забрили на передовую итп
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 19:15
city_girl wrote: 20 Apr 2022 18:58
ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 18:55
sasha_z wrote: 20 Apr 2022 18:27 Не смешите мои тапки. Героический исход из Афганистана - мы наблюдали тут "надысь". И какие же проблемы мы там решили за 20 (Карл!) лет прeбывания?

Зато сколько бабла отмыли! Если вы имете ввиду это под "когда русские научатся воевать как американцы". Ну, тогда да. :pain1:
Думаю имелись в виду потери
это был большой распил бабла
распил бабла возможно был тоже не маленький, однако обсуждаемый момент был ближе к теме топика :wink:
А кто как воюет можно судить по потерям - они и при захвате гораздо меньше были и за время оккупации.
это ваше мнение что ближе к теме что нет, мое мнение что это очень даже по теме,
у всех войн есть те кому это ооочень выгодно.
я понимаию что вам хочется втюхивать то что надо вам, но у меня другое мнение о чем надо говорить. Или вы не читаете по английски?:

CNN:
What happens to weapons sent to Ukraine? The US doesn't really know ......
It drops into a big black hole, and you have almost no sense of it at all after a short period of time."
In making the decision to send billions of dollars of weapons and equipment into Ukraine, the Biden administration factored in the risk that some of the shipments may ultimately end up in unexpected places, a defense official said.https://edition.cnn.com/2022/04/19/poli ... index.html
кому война, кому мать родна
каким-то беженцам нечего одеть и есть, а кто-то на Украине уже торгует оружием у Африку
Last edited by city_girl on 20 Apr 2022 19:29, edited 3 times in total.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

Illusion wrote: 20 Apr 2022 19:07
ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 18:59
kuz wrote: 20 Apr 2022 18:31
Экономная wrote: 20 Apr 2022 18:28 А они и берут (в американцев пальцем тычут бесконечно), но даже и пример берут через одно место. Вместо того чтоб ввязаться в войнушку где-то там в тьму-таракани, они полезли к соседям. Вы можете хоть на секунду представить, чтобы амеры начали бомбить канадцев? Я—нет.
Если россия начнет накачивать квебек вооружением - естественно. Карибский кризис еще помним?
А Вы помните? Кого тогда бомбили? Сколько десятков тысяч американцев погибло?
Тогда хватало здравого смысла и желания договориться. Одни отказались от размещения ракет на Кубе, другие убрали что-то там из Турции. А могли бы и погибнуть, и существование планеты поставить под угрозу. Компромисс-напрочь забытое нынче слово. Печально.
Весь здравый смысл заключался в том, что Хрущев зассал, обратился с обращением по Московскому радио.

Был и еще один немаловажный фактор, оба руководителя воевали, у Кеннеди погиб брат, у Хрущева сын Леонид, они знали что такое война не из учебником. Про нынешних руковолителей сказать особо нечего, одни спящий, второй обнуленный.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

sasha_z wrote: 20 Apr 2022 18:27
Экономная wrote: 20 Apr 2022 18:15
sasha_z wrote: 20 Apr 2022 18:09
Экономная wrote: 20 Apr 2022 17:47 Да. Только когда коснётся лично, как ранее зиговавших родителей срочников с корабля Москва. Но произойдёт обязательно.
Есть отличная недавняя статья историка Зубова "Трибуны цирка", в которой он описывает и приводит множество примеров массового военного психоза мирных людей, проживающих в странах—агрессорах. Разочарование неизбежно:

"И чем больше безумие восторга в начале - тем больше ненависть к власти в конце проигранной войны. Народ не прощает кумирам, что обольщался ими".
Напомните мне, пожалуйста, - в какой тюрьме сидят Обама и Буш.
У них хватает ума свинтить через 8 лет и не обрастать огородным прошлым. Спросите лучше, когда русские научатся воевать как американцы и перестанут, простите, сраться с соседями?
Не смешите мои тапки. Героический исход из Афганистана - мы наблюдали тут "надысь". И какие же проблемы мы там решили за 20 (Карл!) лет прeбывания?

Зато сколько бабла отмыли! Если вы имете ввиду это под "когда русские научатся воевать как американцы". Ну, тогда да. :pain1:

Думаю, что в этих масштабах Березовские и там всякие Ротенберги - просто нищие голодранцы. Россиянам лететь и пердеть до наших "обьёмофф" (Чуть не поставила букву "б"... но нельзя... хотя именно это яснее выражает мысль).
А что в России как в Америке, чтобы можно было себя с ними сравнивать? Вот что? Что за болезная обсессия с абсолютно другой страной, причем не только на Привете, а вообще у русских?
Когда Россия станет Америкой, тогда сможет вести себя как Америка. А пока придаётся утереться и вести себя как немытая Россия, потому что на данный момент такая она и есть.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Экономная wrote: 20 Apr 2022 19:28 А что в России как в Америке, чтобы можно было себя с ними сравнивать? Вот что? Что за болезная обсессия с абсолютно другой страной, причем не только на Привете, а вообще у русских?
Когда Россия станет Америкой, тогда сможет вести себя как Америка. А пока придаётся утереться и вести себя как немытая Россия, потому что на данный момент такая она и есть.
ну вы же с гикодимом все время сравниваете, "а вот как американцы цивилизовано воюют, не то что русские...."
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

city_girl wrote: 20 Apr 2022 19:27
ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 19:15 распил бабла возможно был тоже не маленький, однако обсуждаемый момент был ближе к теме топика :wink:
А кто как воюет можно судить по потерям - они и при захвате гораздо меньше были и за время оккупации.
это ваше мнение что ближе к теме что нет, мое мнение что это очень даже по теме
Вы серьёзно будете спорить, что распил ближе к теме "чисто военные аспекты происходящего" чем военные потери?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 19:31
city_girl wrote: 20 Apr 2022 19:27
ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 19:15 распил бабла возможно был тоже не маленький, однако обсуждаемый момент был ближе к теме топика :wink:
А кто как воюет можно судить по потерям - они и при захвате гораздо меньше были и за время оккупации.
это ваше мнение что ближе к теме что нет, мое мнение что это очень даже по теме
Вы серьёзно будете спорить, что распил ближе к теме "чисто военные аспекты происходящего" чем военные потери?
естественно,

а вы что на полном серьезе хотите спорить что нет никаких бабловых интересов тут нет, а только "свобода, демократия"? и миллиарды от американских налогоплательщиков это чисто забота о здоровье и благополучии украинцв?

так что не уплывайте в Афганистан, Афганистан дело прошлое. Давайте комментируйте о том куда оружие уплывает сейчас. Вы же хотите беседовать, вот давайте беседуйте, или без шпаргалки и домашних заготовок никак?
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

20 апреля 1950 года родился Александр Лебедь

Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

city_girl wrote: 20 Apr 2022 19:35
ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 19:31
city_girl wrote: 20 Apr 2022 19:27
ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 19:15 распил бабла возможно был тоже не маленький, однако обсуждаемый момент был ближе к теме топика :wink:
А кто как воюет можно судить по потерям - они и при захвате гораздо меньше были и за время оккупации.
это ваше мнение что ближе к теме что нет, мое мнение что это очень даже по теме
Вы серьёзно будете спорить, что распил ближе к теме "чисто военные аспекты происходящего" чем военные потери?
естественно,

а вы что на полном серьезе хотите спорить что нет никаких бабловых интересов тут нет, а только "свобода, демократия"? и миллиарды от американских налогоплательщиков это чисто забота о здоровье и благополучии украинцв?

так что не уплывайте в Афганистан, Афганистан дело прошлое. Давайте комментируйте о том куда оружие уплывает сейчас. Вы же хотите беседовать, вот давайте беседуйте, или без шпаргалки и домашних заготовок никак?
Я таки считаю что это оффтоп, но пойду Вам на встречу
часть вот так:
https://vk.com/wall107406325_21364
а часть по прямому назначению - используют на борьбу с окупантами освободителями.
В статье говорится, что проследить без присутствия солдат в зоне боевых действий могут только до передачи украинцам и далее приходиться верить. Что прямо вот всё "уплывает сейчас" не говорится - может и уплывает, но куда и в каких количествах вряд ли кто-то знает. У Вас какие-то факты есть которые могут прояснить ситуацию? или "без шпаргалки и домашних заготовок никак"?
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

Экономная wrote: 20 Apr 2022 20:07 20 апреля 1950 года родился Александр Лебедь

:good: Хороший был мужик, Листьева тоже жаль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 20:07 Я таки считаю что это оффтоп, но пойду Вам на встречу
часть вот так:
https://vk.com/wall107406325_21364
а часть по прямому назначению - используют на борьбу с окупантами освободителями.
В статье говорится, что проследить без присутствия солдат в зоне боевых действий могут только до передачи украинцам и далее приходиться верить. Что прямо вот всё "уплывает сейчас" не говорится - может и уплывает, но куда и в каких количествах вряд ли кто-то знает. У Вас какие-то факты есть которые могут прояснить ситуацию? или "без шпаргалки и домашних заготовок никак"?
Вы мне дали ссылку закрытую от чтения. И потом зачем vk, когда есть CNN?

Или вы по-английски не читаете?))))) на американском форуме?
Пока украинские военные гибнут от нехватки оружия и боеприпасов, чиновники минобороны продают его в страны Африки под видом «излишков». Хитрую схему обогащения придумало украинское командование — через подконтрольные фирмы. В законодательстве Украины есть поправка (№ 1919), согласно которой излишки вооружения могут быть проданы даже во время войны. Среди «излишков», которые готовятся продать — бронеавтомобили, танки, автоматы, винтовки, гранаты и даже бронежилеты. Фирма, реализующая вооружение, — «НВК Техимпекс». Эта компания несколько лет назад уже была участником «схем» по продаже польского вооружения в страны Африки.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Я так понимаю Листьев и Лебедь это «ближе к теме»)))))))
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

city_girl wrote: 20 Apr 2022 20:15
ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 20:07 Я таки считаю что это оффтоп, но пойду Вам на встречу
часть вот так:
https://vk.com/wall107406325_21364
а часть по прямому назначению - используют на борьбу с окупантами освободителями.
В статье говорится, что проследить без присутствия солдат в зоне боевых действий могут только до передачи украинцам и далее приходиться верить. Что прямо вот всё "уплывает сейчас" не говорится - может и уплывает, но куда и в каких количествах вряд ли кто-то знает. У Вас какие-то факты есть которые могут прояснить ситуацию? или "без шпаргалки и домашних заготовок никак"?
Вы мне дали ссылку закрытую от чтения. И потом зачем vk, когда есть CNN?

Или вы по-английски не читаете?))))) на американском форуме?
Статью из которой Вы предпочитаете цитировать только пару строчек и название которой переврали в русском переводе
(вот эту https://edition.cnn.com/2022/04/19/poli ... index.html ?) - прочитал до середины.
Этот конкретный vk хоть и с одной стороны и явно не беспристрастный, но переодически кидает любопытные факты, например несоответствие того сколько жертвуют ЛДНР и сколько до них доходит... или вот:
Anatoly Molchanov
8 Apr at 4:10 am
Вооруженные силы Австралим передали вооружённым формированиям киевского режима партию бронеавтомобилей Bushmaster в количестве 20 штук.

Наш зеркальный ответ Австралии - Луаз 66-го года рождения!!!
А и правда, на нам в ДНР всякие «Тигры» да «Рыси»?
Баловство все это.

Я вообще предлагаю дать Шойгу какой-нибудь специальный орден ДНР и желательно величиной с тарелку, чтоб издалека было видно, как-никак человек в ходе первой фазы специальной военной операции настолько хорошо выполнил все поставленные задачи, что линия фронта теперь проходит по границам Белгородской и Курской областей, а в вопросах поставок вооружения союзникам ему вообще нет равных в новейшей истории России.
Короче, звезду Сергею Кужугетовичу!
Однозначно.
Aloha1917
Posts: 11
Joined: 02 Mar 2022 21:29

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Aloha1917 »

Virginian wrote: 20 Apr 2022 04:33
Komissar wrote: 20 Apr 2022 04:16
Virginian wrote: 20 Apr 2022 04:14 Ну хоть бы что-нибудь изменилось. Как не могли взять Мариуполь четыре недели назад, так и не взяли, единственная новость, что флагман утонул with undisclosed number of causalities.
вы рады или огорчены?
Скорее огорчен, динамики никакой, не Арестовича же слушать.

А почему бы и нет??? Или лучше соловьева???
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

То есть по-английски гикодим не читает, и предпочитаете опять сводить разговор к трэшу про луазы
Last edited by city_girl on 20 Apr 2022 20:34, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

Aloha1917 wrote: 20 Apr 2022 20:30
Virginian wrote: 20 Apr 2022 04:33
Komissar wrote: 20 Apr 2022 04:16
Virginian wrote: 20 Apr 2022 04:14 Ну хоть бы что-нибудь изменилось. Как не могли взять Мариуполь четыре недели назад, так и не взяли, единственная новость, что флагман утонул with undisclosed number of causalities.
вы рады или огорчены?
Скорее огорчен, динамики никакой, не Арестовича же слушать.

А почему бы и нет??? Или лучше соловьева???
Этого новоявленного Кашпировского что ли? Почему Украине постоянно нужны какие-то «сеансы» массового психоза, ой гипноза?
Last edited by city_girl on 20 Apr 2022 20:33, edited 1 time in total.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by petrovich999 »

ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 19:22 Что помните, это хорошо :good: А что "ВВП 8 лет" делал у нас мнения, наверняка, кардинально расходятся. IMNSHO то как он договаривался и насколько его волновали и волнуют жители ЛДНР можно судить по количеству их погибших за прошлые годы vs с момента начала СВО (по новым установкам преследовавшей целью их защитить), по тому сколько из них и как долго сейчас живут без воды, скольких забрили на передовую итп
Сравнение некорректное. Сравнивать погибших в ЛДНР после 24 февраля надо с тем, сколько было бы погибших в результате намеченного на март наступление ВСУ. И еще одно сравнение я уже приводил - с погибшими в Ираке в результате демократизации.

Это же относится и к воде. Можно подумать, что вода 8 лет лилась без помех, а злой Путлер воду отключил. Инфраструктуру ЛДНР 8 лет разрушал и сейчас разрушает не Путин, а киевская фашистская хунта.

Как-то все у вас с ног на голову. Совсем ориентиры потеряли.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 20:27
Anatoly Molchanov
8 Apr at 4:10 am
Вооруженные силы Австралим передали вооружённым формированиям киевского режима партию бронеавтомобилей Bushmaster в количестве 20 штук.

Наш зеркальный ответ Австралии - Луаз 66-го года рождения!!!
А и правда, на нам в ДНР всякие «Тигры» да «Рыси»?
Баловство все это.

Я вообще предлагаю дать Шойгу какой-нибудь специальный орден ДНР и желательно величиной с тарелку, чтоб издалека было видно, как-никак человек в ходе первой фазы специальной военной операции настолько хорошо выполнил все поставленные задачи, что линия фронта теперь проходит по границам Белгородской и Курской областей, а в вопросах поставок вооружения союзникам ему вообще нет равных в новейшей истории России.
Короче, звезду Сергею Кужугетовичу!
Однозначно.
То есть кроме банального базарного трэша, вам сказать нечего. Давайте что ли добавьте про протодьяконов. А то давно не было. Ну чтоб по полной программе

То есть технология такая, как появляется неудобный вопрос. Начать говорить, ой это все фигня, не по теме, то ли дело вот этот трэш с тиктока, который я тут запостил - это по теме, серьезно и т д. )))))

Так что о воровстве оружия на Украине? Цитату что вы обрезали? По поводу реэкспорта оружия Украиной во времена военных действий?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by sasha_z »

Экономная wrote: 20 Apr 2022 19:28 ...
Когда Россия станет Америкой, тогда сможет вести себя как Америка. А пока придаётся утереться и вести себя как немытая Россия, потому что на данный момент такая она и есть.
Славненько побеседовали. Амэрика - просто неоспаримый гэгэмон. Не рассказывайте нам - мы тут живём. Гегемоноф этих знаем изнутри.

И почему это Россия "абсесст" Украиной?! Действительно. Может потому, что напоминает обезьяну с гранатой, которая прыгает по вашей крыше. Ну вы не переживайте! Может и не взорвётся.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1140
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

Экономная wrote: 20 Apr 2022 19:28А что в России как в Америке, чтобы можно было себя с ними сравнивать? Вот что? Что за болезная обсессия с абсолютно другой страной, причем не только на Привете, а вообще у русских?
Когда Россия станет Америкой, тогда сможет вести себя как Америка. А пока придаётся утереться и вести себя как немытая Россия, потому что на данный момент такая она и есть.
Зачем нам становиться Америкой? Боже упаси от такого "счастья"
Когда ведь Готы разгромили и сожгли Рим, они не стали Римом :pain1:
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by petrovich999 »

Американская компания подарила 100 беспилотников Украине

Американская компания AeroVironment, производящая дроны-камикадзе Switchblade, предоставит Украине 100 разведывательных беспилотников Quantix Recon в дополнение к другим системам, которые поставляет для ВСУ правительство США. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в среду, 20 апреля.

"Подаренные нашему государству дроны будут отправлены в течение текущей недели, а за ними будут и другие поставки", – говорится в сообщении.

Глава и исполнительный директор AeroVironment Вахид Наваби представил БПЛА украинскому послу и военному атташе на прошлой неделе.

"Это пожертвование предоставит операторам инструмент, который может летать незамеченным силами противника и не подвергаться влиянию радиочастотных глушителей, чтобы проводить точную и быструю разведку удаленных, недоступных областей динамично меняющегося поля боя", – заявил Наваби.

По его словам, добытая дронами Quantix Recon информация позволит планировать операции таким образом, чтобы не подвергать украинских военных опасности.

"Для AeroVironment – большая честь поддерживать народ Украины", – подчеркнул Наваби.

Напомним, Украина получила дроны-камикадзе Switchblade – управляемые самонаводящиеся ракеты, которые могут поражать вражеские цели с расстояния в десятки километров. До сих пор США поставляли это высокотехнологичное оружие только Великобритании.
Скорей всего, "партнеры" прекрасно понимают, что дроны и джавелины не помогут Украине победить Россию, но они этого и не ожидают. Их цель - максимальное затягивание, "сириизация" конфликта, на месяцы, а лучше на годы, о чем нам уже любезно сообщали. Соответственно у России цель противоположная - установить мир на Украине и с Украиной как можно скорее, для чего "демилитаризировать" Украину по полной программе. И есть все шансы, что намерение Украины воевать до последнего украинца может исполниться, к сожалению.

Хорошая могла бы быть страна - Украина.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ion Tichy »

Экономная wrote: 20 Apr 2022 19:28...
А что в России как в Америке, чтобы можно было себя с ними сравнивать? Вот что? Что за болезная обсессия с абсолютно другой страной, причем не только на Привете, а вообще у русских?
Когда Россия станет Америкой, тогда сможет вести себя как Америка. А пока придаётся утереться и вести себя как немытая Россия, потому что на данный момент такая она и есть.
Капец. Мы, мериканцы, продвигаем наши ценности по всему миру, мы хотим, чтобы везде было как у нас. Но стоит кому-нибудь сравнить себя с нами (ну типа далеко ли еще осталось до царствия божьего на земле), то тут же раздается сердитое кудахтанье "А что у вас как у нас, чтобы можно было себя с нами сравнивать?"
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

city_girl wrote: 20 Apr 2022 19:31 ну вы же с гикодимом все время сравниваете, "а вот как американцы цивилизовано воюют, не то что русские...."
Я так понимаю они призывают, чтобы российская армия воевала вот так?
Image
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 2810
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Ontario

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Hamster2005 »

Статья от Гиркина внушает не меньше оптимизма, чем репортажи Арестовича:

https://tjournal.ru/u/124891-yan-darbie ... a?comments


Какое счастье, что министр обороны не он, а Шойгу!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

petrovich999 wrote: 20 Apr 2022 20:33
ivansnin6 wrote: 20 Apr 2022 19:22 Что помните, это хорошо :good: А что "ВВП 8 лет" делал у нас мнения, наверняка, кардинально расходятся. IMNSHO то как он договаривался и насколько его волновали и волнуют жители ЛДНР можно судить по количеству их погибших за прошлые годы vs с момента начала СВО (по новым установкам преследовавшей целью их защитить), по тому сколько из них и как долго сейчас живут без воды, скольких забрили на передовую итп
Сравнение некорректное. Сравнивать погибших в ЛДНР после 24 февраля надо с тем, сколько было бы

Вот если бы напали они можно было бы читать дальше.

Return to “Политика”