Санкции против России

Мнения, новости, комментарии
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

domperignon wrote:
Какие там хутора и деревни. На траках ездят из-за моды на траки. Вы говорите, как будто не ходите в Америку никогда. Я жил здесь всегда в пригородах. В городской местности. Здесь у всех траки и SUV
1. Я не жил а живу в пригороде, многие мои соседи имеют траки.
Но в моей эрии это как правило владельцы мелких бизнесов и контакторы.
Для них Трак это именно рабочая лошадь.
2. Я 28 лет отработал в исследовательском центре компании Pfaizer.
Большенство из моих коллег или с ферм, или живут на больших участках земли.
И все эти PhD химики и фармацевты имеют в семье как минимум один трак, обо это необходимость.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

Komissar wrote: Моква. а почему ты перестал очепятываться? Решил честно признаться, что нафродил, когда получил learning disability?
Потому что когда не пишу с телефона, то использую сайт :https://translit.ru/
1. А там есть опция проверки орфографии, на телефоне такой опции нет.

2. A вот у вас явный атеншен дефицит дисордер.
Я ни когда не заявлял learning disability, обо дисграфия таквым не является.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Санкции против России

Post by Тетя-Мотя »

Трак или СУВ - универсальны. А владеть только седаном - неудобно. Если у тебя одна машина - да, скорее СУВ, и мода ни при чем.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

анка нищебродка wrote: 14 Apr 2022 13:56
lexell wrote: 14 Apr 2022 13:27 Да, Китай. Последние годы, как минимум 5 лет, основным источником титановой руды в России была Украина.
России придется заменить если поток остановится. 15% мировых запасов титана находятся в России (на Украине только 3%). Если быстро не разовьют добычу возможно получится временно покупать китайский.
Это втядли, китайцы сами наращивают производство титана.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

Mockva703 wrote: 16 Apr 2022 17:48
Komissar wrote: Моква. а почему ты перестал очепятываться? Решил честно признаться, что нафродил, когда получил learning disability?
Потому что когда не пишу с телефона, то использую сайт :https://translit.ru/
1. А там есть опция проверки орфографии, на телефоне такой опции нет.

2. A вот у вас явный атеншен дефицит дисордер.
Я ни когда не заявлял learning disability, обо дисграфия таквым не является.
А название компании на латинице где вы оттрубили славных 28 лет почему с опечаткой?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Санкции против России

Post by Komissar »

Mockva703 wrote: 16 Apr 2022 17:36
domperignon wrote:
Какие там хутора и деревни. На траках ездят из-за моды на траки. Вы говорите, как будто не ходите в Америку никогда. Я жил здесь всегда в пригородах. В городской местности. Здесь у всех траки и SUV
1. Я не жил а живу в пригороде, многие мои соседи имеют траки.
Но в моей эрии это как правило владельцы мелких бизнесов и контакторы.
Для них Трак это именно рабочая лошадь.
2. Я 28 лет отработал в исследовательском центре компании Pfaizer.
Большенство из моих коллег или с ферм, или живут на больших участках земли.
И все эти PhD химики и фармацевты имеют в семье как минимум один трак, обо это необходимость.
Коллега да я тоже на Pfizer поработал, над виагрой старался
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

Иван природу загрязнял, водил он трак
А завтра мясо ел - и стал он общий враг

Все эти протесты против траков чистое лицемерие. Обычно исходят от штата Калифорния который номер 1 по загрязнению воздуха.
При этом те либералы потребляют в тыщу раз больше ресурсов и энергии чем какие нибудь африканцы, то есть африканцы могут им сказать: пересаживайтесь на лошадей, оно экологичнее.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8632
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Санкции против России

Post by 3DD »

анка нищебродка wrote: 16 Apr 2022 18:55 Иван природу загрязнял, водил он трак
А завтра мясо ел - и стал он общий враг

Все эти протесты против траков чистое лицемерие. Обычно исходят от штата Калифорния который номер 1 по загрязнению воздуха.
При этом те либералы потребляют в тыщу раз больше ресурсов и энергии чем какие нибудь африканцы, то есть африканцы могут им сказать: пересаживайтесь на лошадей, оно экологичнее.
Бан на неделю мат

Иван природу загрязнял, водил он трак
А завтра мясо ел и баб ебал
И стал он общий враг
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против России

Post by Ion Tichy »

3DD wrote: 16 Apr 2022 19:21...
Иван природу загрязнял, водил он трак
А завтра мясо ел и...
3DDу больше не наливать.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против России

Post by city_girl »

анка нищебродка wrote: 16 Apr 2022 18:55 Иван природу загрязнял, водил он трак
А завтра мясо ел - и стал он общий враг

Все эти протесты против траков чистое лицемерие. Обычно исходят от штата Калифорния который номер 1 по загрязнению воздуха.
При этом те либералы потребляют в тыщу раз больше ресурсов и энергии чем какие нибудь африканцы, то есть африканцы могут им сказать: пересаживайтесь на лошадей, оно экологичнее.
Мы катались по Калифорнии, половина Калифорнии если не больше, это жуткая нищета за пределами богатеньких анклавов. Потрепанный трак как рабочая лошадь и сарайка, это все что есть у людей. Богатенькие анклавы будут ездить на чем хотят. А вот нищая Калифорния, которая живёт по пустыням и прериям на что будет менять машины и как будет ездить на примусах? Какие солнечные батареи? Они скорее отловят мустангов и начнут на лошадях ездить.

Все «запретить траки в США» - это какие то сплошные «кушайте пирожные». Я считаю те кто очень хочет беречь планету, пусть пересаживаются на электрические машины. Остальных пусть оставят в покое.

Это вам не компактные и напичканные городским транспортом европейские города. Это США с их хуторами и разбросанными далеко друг от друга городами и поселениями
Last edited by city_girl on 16 Apr 2022 20:52, edited 1 time in total.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

city_girl wrote: 16 Apr 2022 20:47
анка нищебродка wrote: 16 Apr 2022 18:55 Иван природу загрязнял, водил он трак
А завтра мясо ел - и стал он общий враг

Все эти протесты против траков чистое лицемерие. Обычно исходят от штата Калифорния который номер 1 по загрязнению воздуха.
При этом те либералы потребляют в тыщу раз больше ресурсов и энергии чем какие нибудь африканцы, то есть африканцы могут им сказать: пересаживайтесь на лошадей, оно экологичнее.
Мы катались по Калифорнии, половина Калифорнии если не больше, это жуткая нищета за пределами богатеньких анклавов. Потрепанный трак как рабочая лошадь и сарайка, это все что есть у людей. Богатенькие анклавы будут ездить на чем хотят. А вот нищая Калифорния, которая живёт по пустыням и прериям на что будет менять машины и как будет ездить на примусах? Какие солнечные батареи? Они скорее отловят мустангов и начнут на лошадях ездить.

Это какие то сплошные «кушайте пирожные». Я считаю те кто очень хочет беречь планету, пусть пересаживаются на электрические машины. Остальных пусть оставят в покое.
Те бедные мексы в Калифорнии со старыми траками, они в основном на них работают, строят-ремонтируют чего-нибудь, газоны стригут/садовники... кто то собирает recycling и сдает, кто то подрядился отходы вывозить. Для всего нужен трак.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

city_girl wrote:

А название компании на латинице где вы оттрубили славных 28 лет почему с опечаткой?
А почему нет?
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

Komissar wrote: 16 Apr 2022 18:19
Mockva703 wrote: 16 Apr 2022 17:36
domperignon wrote:
Какие там хутора и деревни. На траках ездят из-за моды на траки. Вы говорите, как будто не ходите в Америку никогда. Я жил здесь всегда в пригородах. В городской местности. Здесь у всех траки и SUV
1. Я не жил а живу в пригороде, многие мои соседи имеют траки.
Но в моей эрии это как правило владельцы мелких бизнесов и контакторы.
Для них Трак это именно рабочая лошадь.
2. Я 28 лет отработал в исследовательском центре компании Pfaizer.
Большенство из моих коллег или с ферм, или живут на больших участках земли.
И все эти PhD химики и фармацевты имеют в семье как минимум один трак, обо это необходимость.
Коллега да я тоже на Pfizer поработал, над виагрой старался
А я её в ОТС переводил.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России

Post by kyk »

Komissar wrote: 16 Apr 2022 18:19 над виагрой старался
и как, помогает тебе?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

Рэй Далио, известный американский миллиардер-инвестор - очень неглупый товарищ, уважаемый в финансовых кругах -
пишет что ныненшяя война это только первая битва в начавшейся долгой войне за установление нового мирового порядка.
Главными противниками в этой долгой войне будут США и Китай - Китайская империя резко набирает силу и готовится заменить место США. Такие переходные периоды смены доминантных империй сопровождаются войнами.
Так что мир входит в долгий период нестабильности и конфликтов.

Он также считает что использование США доллара как оружия против России (финансовые санкции) может привести к его дальнейшему ослаблению и постепенному отказу мира от доллара - теряется доверие к этой валюте как к мировой резервной - раз ее могут в любой момент конфисковать по политическим причинам.
Уже сейчас США обременено огромными долгами при быстро обесценивающемся долларе и при резко упавшем за поседние десятилетия экспорте (США ничего особо не производит, кроме войн и проблем) - при распаде и поляризации общества внутри США - и выхода из этого положения не видно.


https://www.linkedin.com/pulse/how-can- ... -ray-dalio
To me the Russia-Ukraine-US-other-countries dynamic is the most attention-grabbing part of the changing world order dynamic that is underway, but it is essentially just the first battle in what will be a long war for control of the world order.
"Меняющийся мировой порядок: Новая парадигма" -
его статья показывает аховое положение США (и он недавно книгу написал, Principle of Dealing with Changing World order, бестселлер на мазоне)
Может поэтому НАТО полезло на Украину - попугать китайцев и спасти свою гегемонию?

https://www.linkedin.com/pulse/changing ... ray-dalio/
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Санкции против России

Post by Alexander Troyansky »

анка нищебродка wrote: 17 Apr 2022 01:15 (США ничего особо не производит, кроме войн и проблем)
злые языки утверждают, что экспорт США составил "$1.754 трлн" в 21-м году (источник: https://www.worldstopexports.com/catego ... exporters/).

РФ экспортировало в 3 раза меньше ($500 млрд), чем США, которые "особо ничего не призводит, кроме войн и проблем (источник: https://www.worldstopexports.com/russia ... 0-exports/)
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Санкции против России

Post by Uzito »

Alexander Troyansky wrote: 17 Apr 2022 01:49 злые языки утверждают, что экспорт США составил "$1.754 трлн" в 21-м году (источник: https://www.worldstopexports.com/catego ... exporters/).
РФ экспортировало в 3 раза меньше ($500 млрд), чем США, которые "особо ничего не призводит, кроме войн и проблем (источник: https://www.worldstopexports.com/russia ... 0-exports/)
А если ещё из экспорта РФ вычесть то, что не требует особых технологий для производства aka нефте-газ и сырье, то получится совсем плохо.

США нефтепродукты тоже конечно экспортирует, но это не просто сырье, а в основном переработанные продукты перегонки.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Санкции против России

Post by Komissar »

Mockva703 wrote: 17 Apr 2022 00:27
Komissar wrote: 16 Apr 2022 18:19
Mockva703 wrote: 16 Apr 2022 17:36
domperignon wrote:
Какие там хутора и деревни. На траках ездят из-за моды на траки. Вы говорите, как будто не ходите в Америку никогда. Я жил здесь всегда в пригородах. В городской местности. Здесь у всех траки и SUV
1. Я не жил а живу в пригороде, многие мои соседи имеют траки.
Но в моей эрии это как правило владельцы мелких бизнесов и контакторы.
Для них Трак это именно рабочая лошадь.
2. Я 28 лет отработал в исследовательском центре компании Pfaizer.
Большенство из моих коллег или с ферм, или живут на больших участках земли.
И все эти PhD химики и фармацевты имеют в семье как минимум один трак, обо это необходимость.
Коллега да я тоже на Pfizer поработал, над виагрой старался
А я её в ОТС переводил.
Виагра есть безьрецепта в сша? Где?!
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

Alexander Troyansky wrote: 17 Apr 2022 01:49
анка нищебродка wrote: 17 Apr 2022 01:15 (США ничего особо не производит, кроме войн и проблем)
злые языки утверждают, что экспорт США составил "$1.754 трлн" в 21-м году (источник: https://www.worldstopexports.com/catego ... exporters/).

РФ экспортировало в 3 раза меньше ($500 млрд), чем США, которые "особо ничего не призводит, кроме войн и проблем (источник: https://www.worldstopexports.com/russia ... 0-exports/)
А торговый баланс США посмотрели, какой он? :D
График экспорта США по годам и график торгового баланса?
Я же говорю особо ничего не производит, не говорю совсем ничего. В основном войны конечно. Но это не будет бесконечно прибыльно.
Запугивать другие страны вечно не получится.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Санкции против России

Post by worldCitizen »

Мировые новости

Издание указывает, что Индия на данный момент «самая неудобная» для
Запада
штатовского правительства страна, так как она постоянно воздерживается от осуждения действий Москвы. Однако Economist подчеркивает, что Индия не одинока в своей позиции. На Ближнем Востоке, в Азии, Африке и Латинской Америке также отвергают просьбы Вашингтона ввести санкции против России или хотя бы публично осудить ее действия на Украине.

Автор публикации обратил внимание, что многие государства не высказывают критику в адрес России и не вводят против нее ограничительные интересы из-за идеологических убеждений, коммерческих интересов, стратегических амбиций или страха потерять важного торгового партнера. ............

Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/world/48497890/ ... e=copylink
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Санкции против России

Post by Mockva703 »

Komissar wrote: Виагра есть безьрецепта в сша? Где?!
В Бртании, таблетки по 25мг.
В США все испытания FDA прошли, но политики зарубили.
Если кому надо, если конечно не дураки попросят у врача рецепт на sildenafil 25мг, и возьмут в Волмарте по $18 за месячный саплай.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России

Post by kyk »

Komissar wrote: 17 Apr 2022 03:00Виагра есть безьрецепта в сша? Где?!
попроси рецепт и не парься :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Санкции против России

Post by fusion »

Komissar wrote: 17 Apr 2022 03:00
Mockva703 wrote: 17 Apr 2022 00:27
Komissar wrote: 16 Apr 2022 18:19
Mockva703 wrote: 16 Apr 2022 17:36
domperignon wrote:
Какие там хутора и деревни. На траках ездят из-за моды на траки. Вы говорите, как будто не ходите в Америку никогда. Я жил здесь всегда в пригородах. В городской местности. Здесь у всех траки и SUV
1. Я не жил а живу в пригороде, многие мои соседи имеют траки.
Но в моей эрии это как правило владельцы мелких бизнесов и контакторы.
Для них Трак это именно рабочая лошадь.
2. Я 28 лет отработал в исследовательском центре компании Pfaizer.
Большенство из моих коллег или с ферм, или живут на больших участках земли.
И все эти PhD химики и фармацевты имеют в семье как минимум один трак, обо это необходимость.
Коллега да я тоже на Pfizer поработал, над виагрой старался
А я её в ОТС переводил.
Виагра есть безьрецепта в сша? Где?!
Вот дела, в штатах виагра по рецепту...
Зачем для виагры рецепт? Чисто логически до меня не доходит.
анка нищебродка
Уже с Приветом
Posts: 433
Joined: 28 Mar 2022 19:20

Re: Санкции против России

Post by анка нищебродка »

Рей Далио составил таблицу отношения экономически важных стран к России. Сказка о всем мире против России явно сказка.
В общем король то голый.

Image
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкции против России

Post by kyk »

fusion wrote: 17 Apr 2022 03:53Зачем для виагры рецепт? Чисто логически до меня не доходит.
штоп к бабам не приставал. Дошло логически?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Политика”