Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

3DD wrote: 16 Apr 2022 02:47
Экономная wrote: 16 Apr 2022 02:36 Опять прогнозы по Америке.
В России-то хоть получше стало после того, как НАТО по мордасам надавали?
Я не живу в РФ. Меня, как налогоплательщика США, уже достало видеть как наше бабло идет на всякую уйхню типа Афганистанов-Хохлостанов-нелегалов-исследования гендерной флюидности у собак.

И как эта сволочь Бидон, нихера ничего полезного не сделала, зато хвалилась какой лн молодец, что развялал войну в ираке и югославии, где погибли миллионы, со своим сыном-торчком, в открытую хомячат их корыта.
И как их все эти ебучие Цукеры-Цукерберги их покрывают.

За те бабки, что я плачу как таксы, могли бы уже обеспечить всех бесплатной/доступной медициной, а не таблетками по 300 баксов за штуку и перчатками по 20 баксов пара, и MRI очередь на полгода.
НАТО по мордасам надавали?
НАТО превратилось в террористическую организацию, которая в основном решает интересы жидо-закулисы и провоцирует конфликты. В основном за ресурсы и рынки сбыта.
Понятно. Ну после бездарных путинских выкрутасов НАТО бюджет не уменьшит, а увеличит. Поэтому поддержка Путина в данном случае абсолютно контрпродуктивна.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Brave
Уже с Приветом
Posts: 845
Joined: 26 Feb 2019 23:13
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Brave »

Экономная wrote: 16 Apr 2022 03:41
3DD wrote: 16 Apr 2022 02:47
Экономная wrote: 16 Apr 2022 02:36 Опять прогнозы по Америке.
В России-то хоть получше стало после того, как НАТО по мордасам надавали?
Я не живу в РФ. Меня, как налогоплательщика США, уже достало видеть как наше бабло идет на всякую уйхню типа Афганистанов-Хохлостанов-нелегалов-исследования гендерной флюидности у собак.

И как эта сволочь Бидон, нихера ничего полезного не сделала, зато хвалилась какой лн молодец, что развялал войну в ираке и югославии, где погибли миллионы, со своим сыном-торчком, в открытую хомячат их корыта.
И как их все эти ебучие Цукеры-Цукерберги их покрывают.

За те бабки, что я плачу как таксы, могли бы уже обеспечить всех бесплатной/доступной медициной, а не таблетками по 300 баксов за штуку и перчатками по 20 баксов пара, и MRI очередь на полгода.
НАТО по мордасам надавали?
НАТО превратилось в террористическую организацию, которая в основном решает интересы жидо-закулисы и провоцирует конфликты. В основном за ресурсы и рынки сбыта.
Понятно. Ну после бездарных путинских выкрутасов НАТО бюджет не уменьшит, а увеличит. Поэтому поддержка Путина в данном случае абсолютно контрпродуктивна.
Цыплят по осени считают. Посмотрим на сплочённость стран НАТО, когда в Европе продукты будут по карточкам выдавать...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Komissar »

Ion Tichy wrote: 16 Apr 2022 02:11
выдра wrote: 16 Apr 2022 02:08
alex_127 wrote: 16 Apr 2022 02:05
выдра wrote: 16 Apr 2022 01:56
alex_127 wrote: 15 Apr 2022 22:46 "Среди выжившего экипажа крейсера Москва нет погибших"

детали никто не видел?
Это где так по русски выражают мысли, что среди выживших нет погибших? Ясное дело что среди выживших погибших быть не может.
-Что случилось с подводной лодкой?
-Она утонула.

Мы можем специально для вас провести ускоренные курсы русского новояза по оригинальным методичкам 1984 года.
Проведите, будьте так любезны. Может пойму как среди выживших могут оказаться погибшие, ведь они же выжившие, или выжившие бывают чуть чуть погибшие?:(
Мадам, Вы бесподобны! :love:
Советские беженцы(тм) - няша гордость!
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

Сева wrote: 15 Apr 2022 23:19
Mountain Air wrote: 15 Apr 2022 23:03
Сева wrote: 15 Apr 2022 22:29 Наши ТУ 22 наконец заработали и по позициям ВСУ в ДонБасе
Видимо ФАБ 3000 им презентовали
Предполагаю, что уже время дифирамбов подходит к своему логическому концу. Интересно до Киева пойдут? Мирных очень жалко, но надо к "головному офису" идти, иначе какой смысл?
Да, абсолютно верно, смысла в полумерах никакого
доктор лидер сказал "в рай", значит в рай :cry:
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

арлекино wrote: 15 Apr 2022 23:30 Россия отвела войска от Киева, для того, чтобы Зеленскому лучше думалось.
:lol:
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

тетя Саша wrote: 15 Apr 2022 22:13
арлекино wrote: 15 Apr 2022 20:39
Frecken Bock wrote: 15 Apr 2022 18:16 Вперед! К Победе! За Сталина Путина!
Вы даже не сомневайтесь. Победа будет и не над Украиной, а над той страной, где вы сейчас пребываете. И глядя с берега реки мы проследим труп проплывающего мимо врага. А лично вы вы будете еще локти кусать, что находитесь с той стороны. :-)
Арлекино, а разве можно живым людям такое писать? "лично вы будете локти кусать" и. т.п. ? Как минимум не порядочно после стольких лет общения на форуме. Хотите что-то плохое сказать про страны, это как хотите, но про обычных людей - мерзко звучит.
Судя по тому как сатурну больше не наливать юпитер сердится, арлекино и сама понимает, что неправа. Даже не знаю что спровоцировало такой срыв... что "москва" утонула?
Вообще эта риторика - мол мы не на украину напали, а от США защищаемся и соответственно воюем с США это :o Ну а уж труп США проплывающий мимо московитского автономного округа китая это полный :%)
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

ivansnin6 wrote: 16 Apr 2022 04:02
тетя Саша wrote: 15 Apr 2022 22:13
арлекино wrote: 15 Apr 2022 20:39
Frecken Bock wrote: 15 Apr 2022 18:16 Вперед! К Победе! За Сталина Путина!
Вы даже не сомневайтесь. Победа будет и не над Украиной, а над той страной, где вы сейчас пребываете. И глядя с берега реки мы проследим труп проплывающего мимо врага. А лично вы вы будете еще локти кусать, что находитесь с той стороны. :-)
Арлекино, а разве можно живым людям такое писать? "лично вы будете локти кусать" и. т.п. ? Как минимум не порядочно после стольких лет общения на форуме. Хотите что-то плохое сказать про страны, это как хотите, но про обычных людей - мерзко звучит.
Судя по тому как сатурну больше не наливать юпитер сердится, арлекино и сама понимает, что неправа. Даже не знаю что спровоцировало такой срыв... что "москва" утонула?
Вообще эта риторика - мол мы не на украину напали, а от США защищаемся и соответственно воюем с США это :o Ну а уж труп США проплывающий мимо московитского автономного округа китая это полный :%)
Это просто последние распоряжения Лаврова.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Vlada123 »

Phoenix wrote: 15 Apr 2022 23:32
арлекино wrote: 15 Apr 2022 21:59
Такие есть везде...

kgwbhoign4s81.jpg
И что вы там увидели? Чью-то исполсованную спину ремнями? Тату? может ее нарисовали местные умельцы и она смывается. А как узнать, что спина и передняя часть одного и того же человека? И что за паспорт? Чей он? Фото можно любое наклеить, да и фото и человек сидящий на скамейки не похожи.Зачем тащить всякую фигню, которую нельзя проверить, но легко смонтировать.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

И вообще там дураки радуют каждый день

https://m.lenta.ru/news/2022/04/12/youtube_gosduma/amp/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Ion Tichy »

Интересно - "мосфильм" или реально документалистика?
phpBB [video]
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

Экономная wrote: 16 Apr 2022 04:17 И вообще там дураки радуют каждый день

https://m.lenta.ru/news/2022/04/12/youtube_gosduma/amp/
Федоров уже много лет в дурака играет,
постоянно талдычит о том, что РФ не самостоятельна и до сих пор под управлением из штатов, это при Путине то )
ну а че, работа не пыльная, сидишь, балагуришь, денежка капает,
лучше чем работать )
Last edited by fusion on 16 Apr 2022 05:07, edited 1 time in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5247
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by fusion »

семьям погибших на Москве интересно выплатят компенсацию в 7,5млн?
официально во время боевых действий корабль не пострадал,
кто то сигарету не туда бросил, несчастный случай...
Last edited by fusion on 16 Apr 2022 04:45, edited 1 time in total.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by выдра »

Komissar wrote: 16 Apr 2022 03:49
Ion Tichy wrote: 16 Apr 2022 02:11
выдра wrote: 16 Apr 2022 02:08
alex_127 wrote: 16 Apr 2022 02:05
выдра wrote: 16 Apr 2022 01:56
Это где так по русски выражают мысли, что среди выживших нет погибших? Ясное дело что среди выживших погибших быть не может.
-Что случилось с подводной лодкой?
-Она утонула.

Мы можем специально для вас провести ускоренные курсы русского новояза по оригинальным методичкам 1984 года.
Проведите, будьте так любезны. Может пойму как среди выживших могут оказаться погибшие, ведь они же выжившие, или выжившие бывают чуть чуть погибшие?:(
Мадам, Вы бесподобны! :love:
Советские беженцы(тм) - няша гордость!
Комиссар, вы прелесть :D в 1994м году союза уже не было, поправьте в тетрадке :-)
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by выдра »

fusion wrote: 16 Apr 2022 04:38 семьям погибших на Москве интересно выплатят компенсацию в 7,5млн?
официально во время спецоперации во время боевых действий не пострадал,
кто то сигарету не туда бросил, несчастный случай...
Конечно не выплатят, потому и несчастный случай. Дешевле шлангом прикинуться , чем признать поражение в такое нелёгкое время.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by выдра »

ivansnin6 wrote: 16 Apr 2022 03:54
арлекино wrote: 15 Apr 2022 23:30 Россия отвела войска от Киева, для того, чтобы Зеленскому лучше думалось.
:lol:
Какая благородная специальная операция однако. Может они и бомбить перестанут, чтоб Зеленский ещё и выспался
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

выдра wrote: 16 Apr 2022 04:41
Komissar wrote: 16 Apr 2022 03:49
Ion Tichy wrote: 16 Apr 2022 02:11
выдра wrote: 16 Apr 2022 02:08
alex_127 wrote: 16 Apr 2022 02:05

-Что случилось с подводной лодкой?
-Она утонула.

Мы можем специально для вас провести ускоренные курсы русского новояза по оригинальным методичкам 1984 года.
Проведите, будьте так любезны. Может пойму как среди выживших могут оказаться погибшие, ведь они же выжившие, или выжившие бывают чуть чуть погибшие?:(
Мадам, Вы бесподобны! :love:
Советские беженцы(тм) - няша гордость!
Комиссар, вы прелесть :D в 1994м году союза уже не было, поправьте в тетрадке :-)
Для советских беженцев это не было препятствием.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by выдра »

city_girl wrote: 16 Apr 2022 05:51
выдра wrote: 16 Apr 2022 04:41
Komissar wrote: 16 Apr 2022 03:49
Ion Tichy wrote: 16 Apr 2022 02:11
выдра wrote: 16 Apr 2022 02:08
Проведите, будьте так любезны. Может пойму как среди выживших могут оказаться погибшие, ведь они же выжившие, или выжившие бывают чуть чуть погибшие?:(
Мадам, Вы бесподобны! :love:
Советские беженцы(тм) - няша гордость!
Комиссар, вы прелесть :D в 1994м году союза уже не было, поправьте в тетрадке :-)
Для советских беженцев это не было препятствием.
Я за вас очень рада, поздравляю :love:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

выдра wrote: 16 Apr 2022 06:11
city_girl wrote: 16 Apr 2022 05:51
выдра wrote: 16 Apr 2022 04:41
Komissar wrote: 16 Apr 2022 03:49
Ion Tichy wrote: 16 Apr 2022 02:11 Мадам, Вы бесподобны! :love:
Советские беженцы(тм) - няша гордость!
Комиссар, вы прелесть :D в 1994м году союза уже не было, поправьте в тетрадке :-)
Для советских беженцев это не было препятствием.
Я за вас очень рада, поздравляю :love:
Я не беженец, меня перевели по работе ближе к 2009 уже с гринкой.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by выдра »

city_girl wrote: 16 Apr 2022 06:30
выдра wrote: 16 Apr 2022 06:11
city_girl wrote: 16 Apr 2022 05:51
выдра wrote: 16 Apr 2022 04:41
Komissar wrote: 16 Apr 2022 03:49
Советские беженцы(тм) - няша гордость!
Комиссар, вы прелесть :D в 1994м году союза уже не было, поправьте в тетрадке :-)
Для советских беженцев это не было препятствием.
Я за вас очень рада, поздравляю :love:
Я не беженец, меня перевели по работе ближе к 2009 уже с гринкой.
И?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by city_girl »

выдра wrote: 16 Apr 2022 06:46 И?
Не догоняете? Не удивляюсь)))))
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Второй фронт: Украина и США, как пугало в переговорных процессах в ЮВА
Мир это Выхухоль.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

ivansnin6 wrote: 16 Apr 2022 03:52 доктор лидер сказал "в рай", значит в рай :cry:
Точно точно, правда скорее о ваших: Фюрер их к себе в Вальгаллу призвал :love:
Image
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

Сева wrote: 16 Apr 2022 10:46
ivansnin6 wrote: 16 Apr 2022 03:52 доктор лидер сказал "в рай", значит в рай :cry:
Точно точно, правда скорее о ваших: Фюрер их к себе в Вальгаллу призвал :love:
Image
1. Украинцы не мои. Честно говоря россияне меня волнуют гораздо больше.
2. Что кто-то из азовцев в детстве в викингов не наигрался армагедоном не грозит, а вот ВВП проигравший может и "уйти красиво".
3. Фоток ваших можно и поинтересней накидать

Image

Image
Image
Image
Image
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ivansnin6 »

Может вернёмся к теме? Послушал интересное интервью, один из поднятых вопросов - как при весьма точной информации о движении войск\планах итп говорящих о подавляющем превосходстве разведки и аналитики могли так облажатся с оценкой эффективности ВКС\ВС РФ (про предсказания, что украинцы продержатся дни и вообще переоценку РФ).
- в Сирии было 2000 чел. и десятки единиц техники. Показывали высокоточное оружие итп, что фактически было полевыми испытаниями. Насколько РФ может масштабировать от 2К до 100К -200К и от десятков до тысяч технику можно было только гадать. Оценивали по верхней планке - ну типа, что не воруют и дико эффективные (на один рубль делают больше чем на доллар - моя интерпретация). Оказалось, что денег не только на арматы нехватило, но и Т-72 (которые в основном и модернизировали) как-то не очень получились.
- до этого попадались мнения, что РФ много тратило на 2 вещи не являющиеся фактором в этой войне: ядерную триаду и маркетинг вундервафль типа Су-57, армат ... возможно ещё всякие гиперзвуковые мультики\дроны-термоядерные торпеды\ракеты с ядрёным двигателем\итп но тут не проверить тратили или просто дезу толкали. Т.е. на нормальную модернизацию в товарных количествах тупо не хватало денег.
В подтверждение последнего, например, были разборы видео десантников бравших аэропорт: элита-элит на которую по идее тратили чуть не 2M$ на подготовку одного бойца там бегали преимущественно с "айрон сайтс" т.е. без оптики или хоть коллиматора. Комментатор уверял, что аког или хоть колиматор это "гейм ченджер" и единственное объяснение почему у даже элиты нет оптики - что эту оптику американские интузиасты и пейнтбольщики покупают по $400-$500 "на ебее"

User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 1137
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Сева »

ivansnin6 wrote: 16 Apr 2022 13:03 2. Что кто-то из азовцев в детстве в викингов не наигрался армагедоном не грозит, а вот ВВП проигравший может и "уйти красиво".
3. Фоток ваших можно и поинтересней накидать
2. Они там похоже и Майн Рида все перечитались, всадника без головы, ибо красуются и позируют в их отрезании..


Другие вот новейшей историей увлекаются, наизусть помнят О́тто Адо́льф Э́йхман,
вон какие грамотные и начитанные! :good:
И цитируют его по общенациональному теле-марафону



3.Неа, нельзя :no:
Самые эпизодические огроменные исключения из правил.

И что самое важное: Как Вам уже неоднократно напоминали, у нас за это пренепременно привлекут к уголовке и накажут!

Return to “Политика”