17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Радости и заботы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 10 Apr 2022 23:00
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 22:13 В суд не вызывают, суд назначают. Можешь не ходить, а просто оплатить штраф и судебные издержки суммой в четыре штрафа.
Ничего не понимаю, если вы с обвинением согласны то почему вы не можете просто заплатить штраф? За что вас непременно надо судить? У нас это именно так работает, в суд идут только те кто с обвинением несогласные и не хотят платить штраф или же в какой-то сложной ситуации, когда нельзя просто заплатить штраф. я не понимаю почему у вас какая-то сложная ситуация если на курении вас даже не поймали?
Да я же вроде уже объяснила...
Если не ходить в суд, а просто заплатить штраф и четырехкратные по сравнению со штрафом судебные издержки - ты с большой вероятностью налетишь на большое повышение страховки.
А если проконсультироваться с юристом, заплатить ему пару сотен - он может с некоторой вероятностью отбить страховые поинты и в результате нам удастся отделаться только оплатой суда и адвоката, но не повышением страховки.
Во всех этих нарушениях самая существенная материальная часть - не сам штраф, а именно страховка.
Мы практически всегда по поводу любого тикета ходим в суд. Последние годы - даже не сами, а нанимаем. Разница в оплате по сравнению с просто штрафом и издержками не такая уж большая, а потенциальные проблемы сильно уменьшаются.
Поэтому детям отдельно говорила - если тикет - ни в коем случае не пытайтесь тихой сапой оплатить, обязательно мне говорите - будем думать, как отвертеться.
Иногда юрист советует отправляться в "школу плохого водителя", это тоже дает преимущество. Иногда рекомендуют т.н. prayer for judgement, типа "мольба о снисхождении", один раз проходит и такое.
Короче, варианты есть разные. И просто оплатить штраф - самый неудачный во многих случаях.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3290
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Бонька »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 23:42
Мы практически всегда по поводу любого тикета ходим в суд. Последние годы - даже не сами, а нанимаем.
Какие вы , однако, рецедивисты :D
Нас с мужем за 25 +лет вождения никогда и не останавливали даже

Если что, мы оплатим штраф и тем более никогда даже не будем говорить ребенку что есть возможность отвертеться или открутиться. Нарушил-пусть платит по полной. Да, даже страховку много лет потом. Следующий раз подумает как нарушать.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Бонька wrote: 10 Apr 2022 23:48
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 23:42
Мы практически всегда по поводу любого тикета ходим в суд. Последние годы - даже не сами, а нанимаем.
Какие вы , однако, рецедивисты :D
Нас с мужем за 25 +лет вождения никогда и не останавливали даже

Если что, мы оплатим штраф и тем более никогда даже не будем говорить ребенку что есть возможность отвертеться или открутиться. Нарушил-пусть платит по полной. Да, даже страховку много лет потом. Следующий раз подумает как нарушать.
Да лаааадно... раз в несколько лет спидинг-тикет случался. Я бы не сказала, что мы имеем плохую репутацию. Страховых поинтов нет и не было. В какой-то момент у меня было два тикета на два года, дело было лет 8 назад. Тогда уже нанимали.
Консультацию с юристом вообще не отношу к "отвертеться-открутиться", скорее к изучению возможностей по защите своих интересов. К тому же половина обвинения действительно неверная.
Другое дело - я не знаю, имеет ли это вообще какое-то значение. Пусть юрист и скажет.
Насчет подумает как нарушать - да он уж подумает... Ему минимум год работать на восстановление машины, думаю. И на все остальное. Это если он работать будет.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 22:04
Да, сразу выдали нам репорт, суд назначили.
Да, +15 тут уже плохо, я думала так везде.
Обвинили в несоблюдении стопа и в езде после 9. Второе неправильно, но не знаю, имеет ли смысл спорить.
Короче, унесли ноги и слава богу!
Криминальные чарджи? Не, не везде так.
Я бы спорила. Не спорила бы лично, а адвоката бы наняла, чтобы отмазывал и чтобы в истории не оставалось. Мы же не знаем, что в жизни может быть, лучше на всякий случай все, что возможно, отмазывать.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 10 Apr 2022 22:09
fdddy wrote: 10 Apr 2022 22:01 я прочитала на форумах, что в тот день сторонники Трампа ехали в Вашингтон громить Капитолий и их так ловили и делали бюджет на них. В общем, не люблю я ваш штат ))).
то есть про них уже заранее было известно что "едут громить Капитолий"? И ловили тоже заранее ? :%)
Видимо, было известно заранее, что много народу будет ехать, так что стояли машинки под горкой кучкой, и ловили. Таки машин с флагами Трампа было много на дороге. А мы просто после Нового года из Орландо возвращались
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 11 Apr 2022 00:57
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 22:04
Да, сразу выдали нам репорт, суд назначили.
Да, +15 тут уже плохо, я думала так везде.
Обвинили в несоблюдении стопа и в езде после 9. Второе неправильно, но не знаю, имеет ли смысл спорить.
Короче, унесли ноги и слава богу!
Криминальные чарджи? Не, не везде так.
Я бы спорила. Не спорила бы лично, а адвоката бы наняла, чтобы отмазывал и чтобы в истории не оставалось. Мы же не знаем, что в жизни может быть, лучше на всякий случай все, что возможно, отмазывать.
Ну это ровно то, что я и собиралась сделать. Суд там для того и назначается. Не ходить - своим правом не пользоваться, глупо.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 23:42 Если не ходить в суд, а просто заплатить штраф и четырехкратные по сравнению со штрафом судебные издержки - ты с большой вероятностью налетишь на большое повышение страховки.
А если проконсультироваться с юристом, заплатить ему пару сотен - он может с некоторой вероятностью отбить страховые поинты и в результате нам удастся отделаться только оплатой суда и адвоката, но не повышением страховки.
Страховка, история, в том числе, все кредитные бюро отчитались сразу, что у меня суд будет ). Подростку это все не нужно. Да и взрослому легче заплатить адвокату за минимально возможный ущерб. Мне дети потом всю дорогу адвокатов гуглили и отзывы о них читали.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Бонька wrote: 10 Apr 2022 23:48
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 23:42
Мы практически всегда по поводу любого тикета ходим в суд. Последние годы - даже не сами, а нанимаем.
Какие вы , однако, рецедивисты :D
Нас с мужем за 25 +лет вождения никогда и не останавливали даже

Если что, мы оплатим штраф и тем более никогда даже не будем говорить ребенку что есть возможность отвертеться или открутиться. Нарушил-пусть платит по полной. Да, даже страховку много лет потом. Следующий раз подумает как нарушать.
Да ну ерунда какая, при их-то договорной судебной системе? Наоборот надо учить не волонтирить в предоставлении информации и тому, что большинство обвинений можно отбить, если соглашаться на минимум. Так работает эта система и детям в ней жить.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 23:42
Если не ходить в суд, а просто заплатить штраф и четырехкратные по сравнению со штрафом судебные издержки - ты с большой вероятностью налетишь на большое повышение страховки.
А если проконсультироваться с юристом, заплатить ему пару сотен - он может с некоторой вероятностью отбить страховые поинты и в результате нам удастся отделаться только оплатой суда и адвоката, но не повышением страховки.
Во всех этих нарушениях самая существенная материальная часть - не сам штраф, а именно страховка.
Мы практически всегда по поводу любого тикета ходим в суд. Последние годы - даже не сами, а нанимаем. Разница в оплате по сравнению с просто штрафом и издержками не такая уж большая, а потенциальные проблемы сильно уменьшаются.
Поэтому детям отдельно говорила - если тикет - ни в коем случае не пытайтесь тихой сапой оплатить, обязательно мне говорите - будем думать, как отвертеться.
Иногда юрист советует отправляться в "школу плохого водителя", это тоже дает преимущество. Иногда рекомендуют т.н. prayer for judgement, типа "мольба о снисхождении", один раз проходит и такое.
Короче, варианты есть разные. И просто оплатить штраф - самый неудачный во многих случаях.
Я просто не поняла, откуда берутся ПЛЮС 4* штрафа судебные издержки, если просто заплатить штраф. Вы мне можете объяснить, откуда, если вы не оспариваете тикет а просто платите штраф?
Ок , я поняла, что тикеты вы не платите. Я тоже не плачу никогда, тоже в суд хожу. но, лоеры обычно сразу могут сказать, прокатит что-то в суде или нет. А то есть такие тикеты, с которыми ничего не сделать, и таким образом, ПРОСТО ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ (без непонятно откуда взявшихся четырехкратных издержек) это самое дешевое и оптимальное .
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

fdddy wrote: 11 Apr 2022 01:02
Fur_Elise wrote: 10 Apr 2022 22:09
fdddy wrote: 10 Apr 2022 22:01 я прочитала на форумах, что в тот день сторонники Трампа ехали в Вашингтон громить Капитолий и их так ловили и делали бюджет на них. В общем, не люблю я ваш штат ))).
то есть про них уже заранее было известно что "едут громить Капитолий"? И ловили тоже заранее ? :%)
Видимо, было известно заранее, что много народу будет ехать, так что стояли машинки под горкой кучкой, и ловили. Таки машин с флагами Трампа было много на дороге. А мы просто после Нового года из Орландо возвращались
то есть "ехали громить Капитолий" это - таки Ваша личная интерпретация, а не позиция полиции еще до 6 января? (прям отлегло)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 11 Apr 2022 03:30
Тетя-Мотя wrote: 10 Apr 2022 23:42
Если не ходить в суд, а просто заплатить штраф и четырехкратные по сравнению со штрафом судебные издержки - ты с большой вероятностью налетишь на большое повышение страховки.
А если проконсультироваться с юристом, заплатить ему пару сотен - он может с некоторой вероятностью отбить страховые поинты и в результате нам удастся отделаться только оплатой суда и адвоката, но не повышением страховки.
Во всех этих нарушениях самая существенная материальная часть - не сам штраф, а именно страховка.
Мы практически всегда по поводу любого тикета ходим в суд. Последние годы - даже не сами, а нанимаем. Разница в оплате по сравнению с просто штрафом и издержками не такая уж большая, а потенциальные проблемы сильно уменьшаются.
Поэтому детям отдельно говорила - если тикет - ни в коем случае не пытайтесь тихой сапой оплатить, обязательно мне говорите - будем думать, как отвертеться.
Иногда юрист советует отправляться в "школу плохого водителя", это тоже дает преимущество. Иногда рекомендуют т.н. prayer for judgement, типа "мольба о снисхождении", один раз проходит и такое.
Короче, варианты есть разные. И просто оплатить штраф - самый неудачный во многих случаях.
Я просто не поняла, откуда берутся ПЛЮС 4* штрафа судебные издержки, если просто заплатить штраф. Вы мне можете объяснить, откуда, если вы не оспариваете тикет а просто платите штраф?
Ок , я поняла, что тикеты вы не платите. Я тоже не плачу никогда, тоже в суд хожу. но, лоеры обычно сразу могут сказать, прокатит что-то в суде или нет. А то есть такие тикеты, с которыми ничего не сделать, и таким образом, ПРОСТО ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ (без непонятно откуда взявшихся четырехкратных издержек) это самое дешевое и оптимальное .
У нас в штате такая система, что долларов 200+ судебных издержек в дополнение к штрафу надо платить в любом случае, даже если ты решил просто оплатить штраф по почте и в суд не идешь. И если юриста нанимаешь - тоже.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Самое дешевое и без головной боли-это таки оплатить штраф. Если ничего серьезного, а просто превышение скорости. И потом ее больше не превышать. Это самое легкое и точно самое дешевое :)

Ребенку отличный урок. Просто замечательно что все так сложилось.
Я бы отбила езду после 9, потому что это просто не правда. А за остальное пусть бы расплачивался сам по полной, без всяких отбиваний, как закрепление пройденного материала
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 11 Apr 2022 15:40 Самое дешевое и без головной боли-это таки оплатить штраф. Если ничего серьезного, а просто превышение скорости. И потом ее больше не превышать. Это самое легкое и точно самое дешевое :)
У него не превышение скорости.
Ребенку отличный урок. Просто замечательно что все так сложилось.
Я бы отбила езду после 9, потому что это просто не правда. А за остальное пусть бы расплачивался сам по полной, без всяких отбиваний, как закрепление пройденного материала
Да вот и я, блин, так думаю.
Самое ужасное (за исключением жертв, конечно) было бы, если бы он нормальненько доехал и как результат решил, что все тип-топ и можно продолжать в том же духе.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Короче, кому интересно... (А думаю, что всем.)
Позвонила юристу первому попавшемуся в городке. Их у нас трое тут.
Он сказал следующее, после всех вопросов (был ли кому ущерб, всякое такое, ущерба не было): он предполагает, что можно сделать "case dismissed", если его нанять и также пройти курс в суде "The right choice". Курс стоит 25 долларов, надо идти слушать полуторачасовую лекцию. Нанять юриста - $150, ну и плюс 25 за курс. Если сделают case dismissed - то это все.
Если просто оплатить штраф - $250, ну и плюс вероятное повышение страховки и у него "плохой рекорд". Против последнего я бы не возражала, честно говоря, но без повышения моих страховых взносов это не получится. Также если не идти в суд - ему права не дадут еще довольно долго. Но, откровенно говоря, я и со своей стороны могу добиться того, чтобы он еще по крайней мере год за полноценными правами даже и не совался. И ездить ночью - тоже.
Короче, отправлю его самого нанимать себе законного представителя. Мне хочется, чтобы он максимально не только деньгами расплачивался, но и всей этой суетой.
Пока так.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by kuz »

Тетя-Мотя wrote: 11 Apr 2022 16:25 Короче, кому интересно... (А думаю, что всем.)
Позвонила юристу первому попавшемуся в городке. Их у нас трое тут.
….
По-моему, не плохо. У меня старший сын в свое время в школе попал в переделку, грозила breaking and entering charge. Мы наняли адвоката, а потом он все выплачивал. Долго!
I just closed my eyes and swung
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

kuz wrote: 11 Apr 2022 19:04
Тетя-Мотя wrote: 11 Apr 2022 16:25 Короче, кому интересно... (А думаю, что всем.)
Позвонила юристу первому попавшемуся в городке. Их у нас трое тут.
….
По-моему, не плохо. У меня старший сын в свое время в школе попал в переделку, грозила breaking and entering charge. Мы наняли адвоката, а потом он все выплачивал. Долго!
У меня один знакомый молодой человек школьником хохмы ради украл в магазине бутерброд. Тоже выплачивал адвокату.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote: 11 Apr 2022 19:09
kuz wrote: 11 Apr 2022 19:04
Тетя-Мотя wrote: 11 Apr 2022 16:25 Короче, кому интересно... (А думаю, что всем.)
Позвонила юристу первому попавшемуся в городке. Их у нас трое тут.
….
По-моему, не плохо. У меня старший сын в свое время в школе попал в переделку, грозила breaking and entering charge. Мы наняли адвоката, а потом он все выплачивал. Долго!
У меня один знакомый молодой человек школьником хохмы ради украл в магазине бутерброд. Тоже выплачивал адвокату.
Очень странно
До 18 лет если воруешь в магазине до какой-то суммы (у нас в МА $250), то тебя просто отдают в участке родителям.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 11 Apr 2022 16:25 Короче, кому интересно... (А думаю, что всем.)
Позвонила юристу первому попавшемуся в городке. Их у нас трое тут.
Он сказал следующее, после всех вопросов (был ли кому ущерб, всякое такое, ущерба не было): он предполагает, что можно сделать "case dismissed", если его нанять и также пройти курс в суде "The right choice". Курс стоит 25 долларов, надо идти слушать полуторачасовую лекцию. Нанять юриста - $150, ну и плюс 25 за курс. Если сделают case dismissed - то это все.
Если просто оплатить штраф - $250, ну и плюс вероятное повышение страховки и у него "плохой рекорд". Против последнего я бы не возражала, честно говоря, но без повышения моих страховых взносов это не получится. Также если не идти в суд - ему права не дадут еще довольно долго. Но, откровенно говоря, я и со своей стороны могу добиться того, чтобы он еще по крайней мере год за полноценными правами даже и не совался. И ездить ночью - тоже.
Короче, отправлю его самого нанимать себе законного представителя. Мне хочется, чтобы он максимально не только деньгами расплачивался, но и всей этой суетой.
Пока так.
а нет у вас такого чтобы пойти в кортхаус до даты суда и там перетереть с дистрикт атторни? Думаю что если возможен кейс дисмиссд то это должно быть возможно и без лоера. Прийти покаяться, мол в первый последний раз, больше не буду, курс ага прослушать
Хотя то как вы описываете (150 + 25) это конечно даром. только шанс-то какой что так и будет?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 11 Apr 2022 22:52 а нет у вас такого чтобы пойти в кортхаус до даты суда и там перетереть с дистрикт атторни? Думаю что если возможен кейс дисмиссд то это должно быть возможно и без лоера. Прийти покаяться, мол в первый последний раз, больше не буду, курс ага прослушать
Даже и соваться не буду. Пусть платит.
Я за него оправдываться не собираюсь (особенно зная все детали), а сам он все только хуже сделает. Он ужасно неуклюж в своих оправданиях всегда. Не извиняется, а пытается на кого-то перевалить, очень грубо.
Хотя то как вы описываете (150 + 25) это конечно даром. только шанс-то какой что так и будет?
Шанс 90+ процентов, думаю.
Наш суд, наш город, наши судьи и адвокаты. Я вообще-то многих лично знаю. Думаю, они знают, за что берутся.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Fur_Elise wrote: 11 Apr 2022 03:33 то есть "ехали громить Капитолий" это - таки Ваша личная интерпретация, а не позиция полиции еще до 6 января? (прям отлегло)
Меня ваша позиция по этому поводу не интересует ))).
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by fdddy »

Мне кажется, что платить адвокату - это гораздо более полезный урок, чем просто платить штрафы. В случае чего, ребенок будет знать куда идти.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

fdddy wrote: 12 Apr 2022 13:13 Мне кажется, что платить адвокату - это гораздо более полезный урок, чем просто платить штрафы. В случае чего, ребенок будет знать куда идти.
Главное - не куда, а зачем.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Специалисты по подаркам, подскажите.
Если ребенок куда-то поехал и там, по приглашению чужих родителей, остановился в их номере гостиницы (огромном, на несколько комнат номере, никого особо не стеснил вроде бы, номер от корпорации), полагается ли им чего-нибудь кхм передавать туда? Родители совершенно незнакомые, их ребенка мой ребенок знает по чатам.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 12 Apr 2022 16:21 Специалисты по подаркам, подскажите.
Если ребенок куда-то поехал и там, по приглашению чужих родителей, остановился в их номере гостиницы (огромном, на несколько комнат номере, никого особо не стеснил вроде бы, номер от корпорации), полагается ли им чего-нибудь кхм передавать туда? Родители совершенно незнакомые, их ребенка мой ребенок знает по чатам.
Икру же ж!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: 17 лет. Во сколько лет возвращаются домой?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 12 Apr 2022 16:30
Fur_Elise wrote: 12 Apr 2022 16:21 Специалисты по подаркам, подскажите.
Если ребенок куда-то поехал и там, по приглашению чужих родителей, остановился в их номере гостиницы (огромном, на несколько комнат номере, никого особо не стеснил вроде бы, номер от корпорации), полагается ли им чего-нибудь кхм передавать туда? Родители совершенно незнакомые, их ребенка мой ребенок знает по чатам.
Икру же ж!
может лучше водки? водка как-то понятнее

Return to “Наши дети”