Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by Maxisha »

Petrovich123 wrote: 01 Apr 2022 23:13
Maxisha wrote: 01 Apr 2022 22:12 Меня просто приводит в ступор утверждения, что в Украине нациков нет. Я в шоке от того, что пишет так называемая Аврора и подобные особи.
А Вы случайно не в Украине? Может там действительно таки есть нацики?
На данную минуту я не в Украине.
А вы про Торнадо, зверства этого образования доказала сама Украина и они были осуждены, но Зеленский их выпустил?!
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by Maxisha »

Зазноба wrote: 01 Apr 2022 23:16
Petrovich123 wrote: 01 Apr 2022 23:13
А Вы случайно не в Украине? Может там действительно таки есть нацики?
там ещё не решили, на Украине они или нет
Мы давно уже все решили. Но в Украину я попадала в эти годы, если быть точнее. Мне там машину мою гвоздями ободрали, потому что она на донецких номерах была.
Зазноба

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by Зазноба »

"в" или "на"?
я всё время путаюсь
простите
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by Kapitula123 »

Зазноба wrote: 01 Apr 2022 23:12
Kapitula123 wrote: 01 Apr 2022 22:58 Ок, смотрю, капитула некоторым спать не даёт.
А вы почешите
вот в этом вся проблема сегодняшней американской медицины
говорят почесать но не говорят где
У соседа :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by kyk »

Maxisha wrote: 01 Apr 2022 23:24Мне там машину мою гвоздями ободрали
фашисты или просто хулиганы?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by SergeyM800 »

Maxisha wrote: 01 Apr 2022 23:20 На данную минуту я не в Украине.
Максиша, сорри, все хочу вас поймать с вопросом, который мне не дает покоя. Вы вы были готовы к тому, что после месяца войны РФ с Украиной на вас все еще будут падать украинские ракеты и снаряды ? Без комментариев, чисто ДА или НЕТ ? Я тоже не буду комментировать или задавть дополнительные вопросы. Thanks :radio%:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by petrovich999 »

Зазноба wrote: 01 Apr 2022 23:26 "в" или "на"?
я всё время путаюсь
простите
Грамматически правильно на русском языке говорить и писать "на Украине", однако из грамматического вопрос "в или на" давно стал политическим. Так называемые либералы, или попросту либшиза, принципиально говорят "в", так что "в" или "на" дает возможность безошибочно определить, с какой стороны информационной войны находится говорящий. Если вы считаете, что Крым наш, и поддерживаете спецоперацию по освобождению независимых республик Донбасса, то пишите "на", а если нет, то "в".
Зазноба

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by Зазноба »

а если я не имею мнения не по Крыму, не по операции, то значит вы меня вообще без предлогов оставите? (загрустила)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by kyk »

Зазноба wrote: 01 Apr 2022 23:42а если я не имею мнения не по Крыму, не по операции
Как так? Сейчас разберёмся. За фашистов или против?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Зазноба

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by Зазноба »

kyk wrote: 01 Apr 2022 23:45
Зазноба wrote: 01 Apr 2022 23:42а если я не имею мнения не по Крыму, не по операции
Как так? Сейчас разберёмся. За фашистов или против?
ой, не затевайте эти дебаты со мной
что такое фашисты? как определить кто да, а кто нет?
вы пишите, а я подумаю
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by SergeyM800 »

petrovich999 wrote: 01 Apr 2022 23:38 Грамматически правильно на русском языке ...
Да да и еще они нашу Маскву - Москоу называют, а наш (ну будет) Киев, Кыев :wink: Не говоря уже что, недавно в Америке наш (тоже будет) Гудзон (Good-zone) переименовали в Хатсон. :umnik1: :mrgreen:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by Maxisha »

Petrovich123 wrote: 01 Apr 2022 23:48
Maxisha wrote: 01 Apr 2022 23:24
Зазноба wrote: 01 Apr 2022 23:16
Petrovich123 wrote: 01 Apr 2022 23:13
А Вы случайно не в Украине? Может там действительно таки есть нацики?
там ещё не решили, на Украине они или нет
Мы давно уже все решили. Но в Украину я попадала в эти годы, если быть точнее. Мне там машину мою гвоздями ободрали, потому что она на донецких номерах была.
Зверство :angry: за это конечно стоило обзывать ABPOPA :evil:
Неее это не зверство, это к слову пришлось. Я и не думала никого обзывать. Зверство, это в Мариуполе нашли истерзанную девушку, с оторванной рукой и выжженной свастикой на теле.В Германии люди тоже ручки вверх все дружненько, потом прозрели. Надеюсь и в данной ситуации так произойдёт.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by Maxisha »

SergeyM800 wrote: 01 Apr 2022 23:33
Maxisha wrote: 01 Apr 2022 23:20 На данную минуту я не в Украине.
Максиша, сорри, все хочу вас поймать с вопросом, который мне не дает покоя. Вы вы были готовы к тому, что после месяца войны РФ с Украиной на вас все еще будут падать украинские ракеты и снаряды ? Без комментариев, чисто ДА или НЕТ ? Я тоже не буду комментировать или задавть дополнительные вопросы. Thanks :radio%:
У нас эвакуация была объявлена! В соцсетях смеялись, не верили.
Донецкая группировка 70 тысяч. Они за 8 лет бункеры построили. Стянули все что можно. Разведданные есть, они собирались на нас нападать в начале марта. Лично у меня иллюзий особых нет, все серьезно и надо понимать, что легко не будет. Обстрелы не прекращаются. На Текстильщике пол дома снесли, я теперь вообще спать не могу. А иностранные сми выдают эти фото за свои. Точка У кассетными по центру Донецка, там про это не говорят.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by SergeyM800 »

Maxisha wrote: 02 Apr 2022 00:12
SergeyM800 wrote: 01 Apr 2022 23:33
Maxisha wrote: 01 Apr 2022 23:20 На данную минуту я не в Украине.
Максиша, сорри, все хочу вас поймать с вопросом, который мне не дает покоя. Вы вы были готовы к тому, что после месяца войны РФ с Украиной на вас все еще будут падать украинские ракеты и снаряды ? Без комментариев, чисто ДА или НЕТ ? Я тоже не буду комментировать или задавть дополнительные вопросы. Thanks :radio%:
У нас эвакуация была объявлена! В соцсетях смеялись, не верили.
Т.е. у каждой стороны должно быть свое "cannon fodder", только одна сторона объявила эвакуацию до начала военных действий, а вторая после. :(

Это вам :love: , берегите себя и семью.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by Maxisha »

Ещё про Мариуполь. У нас очень много беженцев, очень! На границе ДНР-РФ по трое суток стоят, такие очереди. Если бы их наши убивали, неужели бы люди сюда бежали?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by SergeyM800 »

Maxisha wrote: 02 Apr 2022 00:12 А иностранные сми выдают эти фото за свои. Точка У кассетными по центру Донецка, там про это не говорят.
Да это так. Но все же говорят и блогеры и ведущие ток шоу и некоторые комментаторы, плюс обычные люди в твиттере.

* * *
Мне не дает покоя одна мысль, что РФ сделало вас разменной монетой, преследуя совсем другие цели. Я в курсе про укреп. районы и мощь ВСУ стянутую к вашим границам.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by VladDod »

Тетки! Плин!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by sasha_z »

SergeyM800 wrote: 02 Apr 2022 00:31
Maxisha wrote: 02 Apr 2022 00:12 А иностранные сми выдают эти фото за свои. Точка У кассетными по центру Донецка, там про это не говорят.
Да это так. Но все же говорят и блогеры и ведущие ток шоу и некоторые комментаторы, плюс обычные люди в твиттере.

* * *
Мне не дает покоя одна мысль, что РФ сделало вас разменной монетой, преследуя совсем другие цели. Я в курсе про укреп. районы и мощь ВСУ стянутую к вашим границам.
А чтобы вы сделали на месте РФ? Получая развед данные - о строительстве укреплений и стягивания силы?
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by мышка Машка »

ABPOPA wrote: 01 Apr 2022 18:26
мышка Машка wrote: 01 Apr 2022 15:54 Что значит "Мы (РФ) отстаем от Донбасса ? дать его раскатать вхлам?
даже теперь украинцы не понимают, на собственной шкуре?
Меня поражает даже не наглость, а абсурдность подобных заявлений. Что именно должны украинцы понимать на собственной шкуре ТЕПЕРЬ? Их ТЕПЕРЬ, на минуточку, раскатывает в хлам Россия вообще-то, если вы еще не заметили.
Никто бы Донбасс в хлам не раскатал, как никто не раскатал в хлам Славянск. Оставьте это для скамеечных бабулек в РФ.
Что такое война на твоей территории. Пока она 8 ЛЕТ была у других, она им особо не мешала. А тут сразу подорвались

Нацистов и надо раскатывать в хлам. Раз Украина сама от них очиститься не хочет
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by SergeyM800 »

Maxisha wrote: 02 Apr 2022 00:26 Ещё про Мариуполь. У нас очень много беженцев, очень! На границе ДНР-РФ по трое суток стоят, такие очереди. Если бы их наши убивали, неужели бы люди сюда бежали?
Тут один "товарищ" местный колумист привел документ Женевской или Хельсенской конвенции (уж не помню), так вот оказывается это незаконно нападающей стороне принимать беженцев. Я не стал с ним спорить, что часть (возможно большая) беженцев хочет таки оказаться именно в России.

Да еще одни момент, все везде в команиях (в школах) и даже на рекламных стендах вдоль дорог поддерживают Украину и их беженцев, практически ни слова про беженцев в Россию из Донбасса или со стороны Украины. Пробелькнула где-то инфа, что какое-то отделение Красного креста, что-то там собирается передать беженцам Донбасса. Пропаганда с этой стороны в 2 раза сильнее чем с Российской. В лучшем случае ваши беды приравняют к Украинской беде. Рассчитывайте только на свои силы и милость России. Достучаться до Запада вам не светит :?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by мышка Машка »

Petrovich123 wrote: 01 Apr 2022 20:02
мышка Машка wrote: 01 Apr 2022 18:08 ЗЫ А про мужа вы предпочли не заметить?:)
Расскажите. Он это про СССР? Чам было навеяно?
Он это про США. Чем навеяно? тем, что все больше времени занимала не работа, а отчетность о проделанной работе. И отчетность была куда важнее работы.
А сейчас уже многим навевает, нет?
Зазноба

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by Зазноба »

мышка Машка wrote: 02 Apr 2022 00:41 Нацистов и надо раскатывать в хлам. Раз Украина сама от них очиститься не хочет
как интересно
скажите, а имеет ли право Россия раскатывать нацистов на территории, скажем, Исландии? или я не знаю, Мозамбика?
какое право они имеют кого то раскатывать на не своей территоррии?
простите заранее если вопрос совершенно глупый (застенчиво ковыряется палцем в ладошке, нервно крутит локон)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by Тетя-Мотя »

SergeyM800 wrote: 02 Apr 2022 00:31
* * *
Мне не дает покоя одна мысль, что РФ сделало вас разменной монетой, преследуя совсем другие цели. Я в курсе про укреп. районы и мощь ВСУ стянутую к вашим границам.
Это еще ладно. А вот как Украина себя сделала этой монетой...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
мышка Машка
Уже с Приветом
Posts: 413
Joined: 19 Oct 2021 03:45

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by мышка Машка »

Зазноба wrote: 02 Apr 2022 00:45
мышка Машка wrote: 02 Apr 2022 00:41 Нацистов и надо раскатывать в хлам. Раз Украина сама от них очиститься не хочет
как интересно
скажите, а имеет ли право Россия раскатывать нацистов на территории, скажем, Исландии? или я не знаю, Мозамбика?
какое право они имеют кого то раскатывать на не своей территоррии?
простите заранее если вопрос совершенно глубый (застенчиво ковыряется палцем в ладошке, нервно крутит локон)
Ну так нацисты-то убивают в ДНР и ЛНР российских граждан. Американцев можно убивать безнаказанно?
Зазноба

Re: Причины ненависти некоторых украинцев к русским

Post by Зазноба »

мышка Машка wrote: 02 Apr 2022 00:46
Ну так нацисты-то убивают в ДНР и ЛНР российских граждан. Американцев можно убивать безнаказанно?
знаете, американцев много где убивают
в Мексике недавно пристрелили
я ни разу не видела чтоб американцы куда то войска ввели за то что их граждан где то убивали
но у меня с историей плохо, потому не обращайте на меня внимания, продолжайте

Return to “Политика”