Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Virginian wrote: 15 Mar 2022 21:00
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 19:24
Sergunka wrote: 15 Mar 2022 18:36
Virginian wrote: 15 Mar 2022 18:13 Про блицкриг совсем необязательно читать, надо просто вспомнить с чего все началось, а началось все с высадки десанта в Гостомеле. Кстати, сами украинцы оченивают эту операцию очень высоко. Все происходило четко и по плану, вертолеты кружили по кругу, пока посередине один вертолет высаживал десантников. Потом его место занимал следующий, и так пока всех не высадили. Примечательно, что не было ни одного столкновения, ночью! К этому моменту уже вылетели с десяток или больше транспортных самолетов с дополнительным десантом и техникой. Затем планировался бросок на Киев и захват правительства (а иначе зачем высаживаться). И вот тут произошел облом. Аммриканцы предупредили о развитии событий. В неразберихе первого дня сил для отбития десанта не было, полный хаос, но была артиллерия, которая смогла оперативно развернуться и распахать взлетку на атомы. В результате транспортники вынуждены были повернуть назад, чехословацкий вариант не прошел.
Я как-то пропустил этот момент все думал нафига они десантуру высадили.
Пролет вертолетов зафиксирован на мобильные телефоны и это было не ночью. А транспортники ВСУ все посбивали как они сами трындели, но вот только ни транспортников, ни обломков так и не предьявили.
Никто их не сбивал, повернули обратно и все дела. Спланировано было хорошо, видимо тренировались интнесивно, но гладко было на бумаге...
Полно видеодокументов по крайней мере с одним сбитым вертолетом в районе Гостомеля.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by VladDod »

зы меня прикалывает поток свидомого сознания. тыкать носом в собственные противоречия можно на каждой странице.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

CBI wrote: 15 Mar 2022 19:34

Про узлы связи я как смеялся, так и смеюсь, жаль не могу экскурсию роганизовать в такой узел связи, но если когда-нибудь занесет в Югославию там вроде показывают один такой. За всю компанию ни одного разрушить не удалось, еще при Тито строили.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

MaxSt wrote: 15 Mar 2022 19:51
Virginian wrote: 15 Mar 2022 17:57 Это прежде всего объявление о нейтралитете Украины и обязательство не вступать в НАТО или какой-то иной блок.
Подумайте, если в "объявлении" говорится одно, а Конституция говорит другое, то что в результате?

Вот именно.

Так что будут переписывать Конституцию, это как минимум.
Перепишут все что потребуется и на всех языках, включая китайский, лишь бы войну остановить.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

Sergunka wrote: 15 Mar 2022 19:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 19:24
Sergunka wrote: 15 Mar 2022 18:36
Virginian wrote: 15 Mar 2022 18:13 Про блицкриг совсем необязательно читать, надо просто вспомнить с чего все началось, а началось все с высадки десанта в Гостомеле. Кстати, сами украинцы оченивают эту операцию очень высоко. Все происходило четко и по плану, вертолеты кружили по кругу, пока посередине один вертолет высаживал десантников. Потом его место занимал следующий, и так пока всех не высадили. Примечательно, что не было ни одного столкновения, ночью! К этому моменту уже вылетели с десяток или больше транспортных самолетов с дополнительным десантом и техникой. Затем планировался бросок на Киев и захват правительства (а иначе зачем высаживаться). И вот тут произошел облом. Аммриканцы предупредили о развитии событий. В неразберихе первого дня сил для отбития десанта не было, полный хаос, но была артиллерия, которая смогла оперативно развернуться и распахать взлетку на атомы. В результате транспортники вынуждены были повернуть назад, чехословацкий вариант не прошел.
Я как-то пропустил этот момент все думал нафига они десантуру высадили.
Пролет вертолетов зафиксирован на мобильные телефоны и это было не ночью. А транспортники ВСУ все посбивали как они сами трындели, но вот только ни транспортников, ни обломков так и не предьявили.
Тем не менее это никак не отвечает на главный вопрос, что там делала десантура? Версия по чехословацкому сценарию вполне похожа на рабочую. Так же можно вспомнить марш бросок десантуры на аэропорт в Приштине.
Я вроде все по полочкам разложил. Если они сбосили десант чтобы дождаться наступающих войск, то это вообще верх идитизма, какой прок от легковооруженных десантников?
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex5 »

Virginian wrote: 15 Mar 2022 21:14
Sergunka wrote: 15 Mar 2022 19:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 19:24
Sergunka wrote: 15 Mar 2022 18:36
Virginian wrote: 15 Mar 2022 18:13 Про блицкриг совсем необязательно читать, надо просто вспомнить с чего все началось, а началось все с высадки десанта в Гостомеле. Кстати, сами украинцы оченивают эту операцию очень высоко. Все происходило четко и по плану, вертолеты кружили по кругу, пока посередине один вертолет высаживал десантников. Потом его место занимал следующий, и так пока всех не высадили. Примечательно, что не было ни одного столкновения, ночью! К этому моменту уже вылетели с десяток или больше транспортных самолетов с дополнительным десантом и техникой. Затем планировался бросок на Киев и захват правительства (а иначе зачем высаживаться). И вот тут произошел облом. Аммриканцы предупредили о развитии событий. В неразберихе первого дня сил для отбития десанта не было, полный хаос, но была артиллерия, которая смогла оперативно развернуться и распахать взлетку на атомы. В результате транспортники вынуждены были повернуть назад, чехословацкий вариант не прошел.
Я как-то пропустил этот момент все думал нафига они десантуру высадили.
Пролет вертолетов зафиксирован на мобильные телефоны и это было не ночью. А транспортники ВСУ все посбивали как они сами трындели, но вот только ни транспортников, ни обломков так и не предьявили.
Тем не менее это никак не отвечает на главный вопрос, что там делала десантура? Версия по чехословацкому сценарию вполне похожа на рабочую. Так же можно вспомнить марш бросок десантуры на аэропорт в Приштине.
Я вроде все по полочкам разложил. Если они сбосили десант чтобы дождаться наступающих войск, то это вообще верх идитизма, как прок от легковооруженных десантников?
Легковооруженные десантники с тяжеловооруженными вертолетами, пулеметами, ручными гранатометами, минометами и ПТУРСами - грозная сила.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex_127 »

alex5 wrote: 15 Mar 2022 21:18 Легковооруженные десантники с тяжеловооруженными вертолетами, пулеметами, ручными гранатометами, минометами и ПТУРСами - грозная сила.
... в плотной городской застройке. вы начали, так договаривайте...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

Virginian wrote: 15 Mar 2022 21:06
NYgal wrote: 15 Mar 2022 19:25
Virginian wrote: Возможно какие-то территроиальные уступеки, но отказа от Крыма не будет. Все это должно решиться в течение двух недель или, если Россия предпримет еще одну попытку наступления, к концу апреля
А как это предполагается привести в жизнь?
Непохоже, чтобы жители Крыма рвались на Украину…
Воевать с оружием в руках, надеюсь, они не будут,
Но как это имплементировать?

А теперь, следите за руками. Нейтралитет не означает, что Украину нельзя накачивать натовским же оружием, которое на два поколения впереди российского со всеми его арматами. А это и системы ПВО и много чего еще. Ну и ждите фантомы, миражи и прочие чинуки с апачами.

Ждать осталось недолго
Насчет оружия - откуда дровишки?
Начнем с того, что новейшее никто Украине не даст.
И потом вот это: на два поколения впереди…
Откуда это? Wishful thinking?
Реальность, которую я вижу в хронике. По крайней мере за связь я точно отвечаю. На батальонном уровне хлам со складов, который еще в СССР интенсивно заменяли. С приборами ночного видения хреново и со многим другим. Ну а логистика к непосредственно вооружению не относится, это уже провал генштаба и службы тыла. Видим слабо охраняемые колонны как будто специально подставленные для украинской пропаганды.
Я тут почитала американских вояк…
Многие пишут о превосходстве российского вооружения.
Еще больше пишут о превосходстве российских солдат.
Вы забываете такой момент: в этой войне солдаты выполняют приказ. С американцами они будут воевать. Это - несколько разные вещи.
Если вы так уж верите в идеологический подьем украинских защитников, то при не дай бог войне со Штатами тоже будет «вставай страна огромная».

Еще такой момент у них упоминается: все реальные военные действия лучше любых учений. И армия эволюционирует.

Так что я бы не брала performance российской армии в войне с Украиной, как образец, на что способна российская армия.

Совершенно очевидно, что ожидали простое прохождение по территории, и морально не готовы, прежде всего морально, к тому накалу войны, который навязывают боеспособные сопротивляющиеся части.
И вот вам интересные скриншоты (признаюсь, много не смотрела и далеко не копала, но мне показалось заслуживает интереса):
Еще поищу с индусского форума. Если найду. Там - целая поэма современному российскому оружию vs американского. Просто Камасутра или песнь о Рамайаме. Попробую найти.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by NYgal on 15 Mar 2022 21:36, edited 1 time in total.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

Пишут с ошибками, возможно, боты или тролли.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
alex5
Уже с Приветом
Posts: 483
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: midwest

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by alex5 »

alex_127 wrote: 15 Mar 2022 21:21
alex5 wrote: 15 Mar 2022 21:18 Легковооруженные десантники с тяжеловооруженными вертолетами, пулеметами, ручными гранатометами, минометами и ПТУРСами - грозная сила.
... в плотной городской застройке. вы начали, так договаривайте...
... про аэропорт тот пост был. ПТУРСам все равно, плотная застройка или поле, главное чтобы цель была видна.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

Экономная wrote: 15 Mar 2022 21:34 Пишут с ошибками, возможно, боты или тролли.
Возможно. Или военные.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

alex5 wrote: 15 Mar 2022 21:18
Virginian wrote: 15 Mar 2022 21:14
Sergunka wrote: 15 Mar 2022 19:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 15 Mar 2022 19:24
Sergunka wrote: 15 Mar 2022 18:36

Я как-то пропустил этот момент все думал нафига они десантуру высадили.
Пролет вертолетов зафиксирован на мобильные телефоны и это было не ночью. А транспортники ВСУ все посбивали как они сами трындели, но вот только ни транспортников, ни обломков так и не предьявили.
Тем не менее это никак не отвечает на главный вопрос, что там делала десантура? Версия по чехословацкому сценарию вполне похожа на рабочую. Так же можно вспомнить марш бросок десантуры на аэропорт в Приштине.
Я вроде все по полочкам разложил. Если они сбосили десант чтобы дождаться наступающих войск, то это вообще верх идитизма, как прок от легковооруженных десантников?
Легковооруженные десантники с тяжеловооруженными вертолетами, пулеметами, ручными гранатометами, минометами и ПТУРСами - грозная сила.

Вертолеты сразу улелетели, а без брони двинуться они никуда не могли.

Я был удивлен, почему их сразу не перебили, но потом увидел на снимке огромный ангар для недостроенной Мрии, получился Донецкий аэрпорт-2, они там крепко засели. Часть вроде по лесам разбежалась.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

Вот еще:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

Экономная wrote: 15 Mar 2022 21:34 Пишут с ошибками, возможно, боты или тролли.
А кстати, какие вы увидели ошибки?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8711
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by lizacat »

VladDod wrote: 15 Mar 2022 20:50

зы ... я честно, затрудняюсь припомнить Марию О. кто это? :oops:
Работница (редактор (?)) первого канала, которая в понедельник пробежалась за спиной телеведущей с плакатом "Нет войне! Вам здесь всё врут" во время прямого эфира новостей.
I will not apologize
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Krasavcheg »

Похоже прогрызли дырку в обороне ВСУ севернее Донецка.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by CBI »

Virginian wrote: 15 Mar 2022 21:11
CBI wrote: 15 Mar 2022 19:34

Про узлы связи я как смеялся, так и смеюсь, жаль не могу экскурсию роганизовать в такой узел связи, но если когда-нибудь занесет в Югославию там вроде показывают один такой. За всю компанию ни одного разрушить не удалось, еще при Тито строили.
Судя по этому смеху видно, что методичные успехи российской армии действуют вам на нервы.
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Экономная »

NYgal wrote: 15 Mar 2022 21:38
Экономная wrote: 15 Mar 2022 21:34 Пишут с ошибками, возможно, боты или тролли.
А кстати, какие вы увидели ошибки?
Loose, how are your soldiers, my money goes on, многоточия характерные для русской речи.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

NYgal wrote: 15 Mar 2022 21:27
Virginian wrote: 15 Mar 2022 21:06
NYgal wrote: 15 Mar 2022 19:25
Virginian wrote: Возможно какие-то территроиальные уступеки, но отказа от Крыма не будет. Все это должно решиться в течение двух недель или, если Россия предпримет еще одну попытку наступления, к концу апреля
А как это предполагается привести в жизнь?
Непохоже, чтобы жители Крыма рвались на Украину…
Воевать с оружием в руках, надеюсь, они не будут,
Но как это имплементировать?

А теперь, следите за руками. Нейтралитет не означает, что Украину нельзя накачивать натовским же оружием, которое на два поколения впереди российского со всеми его арматами. А это и системы ПВО и много чего еще. Ну и ждите фантомы, миражи и прочие чинуки с апачами.

Ждать осталось недолго
Насчет оружия - откуда дровишки?
Начнем с того, что новейшее никто Украине не даст.
И потом вот это: на два поколения впереди…
Откуда это? Wishful thinking?
Реальность, которую я вижу в хронике. По крайней мере за связь я точно отвечаю. На батальонном уровне хлам со складов, который еще в СССР интенсивно заменяли. С приборами ночного видения хреново и со многим другим. Ну а логистика к непосредственно вооружению не относится, это уже провал генштаба и службы тыла. Видим слабо охраняемые колонны как будто специально подставленные для украинской пропаганды.
Я тут почитала американских вояк…
Многие пишут о превосходстве российского вооружения.
Еще больше пишут о превосходстве российских солдат.
Вы забываете такой момент: в этой войне солдаты выполняют приказ. С американцами они будут воевать. Это - несколько разные вещи.
Если вы так уж верите в идеологический подьем украинских защитников, то при не дай бог войне со Штатами тоже будет «вставай страна огромная».

Еще такой момент у них упоминается: все реальные военные действия лучше любых учений. И армия эволюционирует.

Так что я бы не брала performance российской армии в войне с Украиной, как образец, на что способна российская армия.

Совершенно очевидно, что ожидали простое прохождение по территории, и морально не готовы, прежде всего морально, к тому накалу войны, который навязывают боеспособные сопротивляющиеся части.
И вот вам интересные скриншоты (признаюсь, много не смотрела и далеко не копала, но мне показалось заслуживает интереса):
Еще поищу с индусского форума. Если найду. Там - целая поэма современному российскому оружию vs американского. Просто Камасутра или песнь о Рамайаме. Попробую найти.
Именно что образец, как еще проверить, если не практике, а практика показал полный провал логистики. Какая бы совершенная техника не была, без боеприпасов, топлива и жратвы воевать она не сможет. Даже в самые тяжелые периоды войны советские солдаты были накормлены и обеспечены наркомовскими ста граммами. Срыв снабжения рассматривался как невыполнение боевой задачи с соответствующими последствиями, и не факт, что штрафным батальоном удавалось отделаться.

Пока все что я вижу это техника советских времен и не самая лучшая.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by AndrI-Oxa »

Экономная wrote: 15 Mar 2022 21:43
NYgal wrote: 15 Mar 2022 21:38
Экономная wrote: 15 Mar 2022 21:34 Пишут с ошибками, возможно, боты или тролли.
А кстати, какие вы увидели ошибки?
Loose, how are your soldiers, my money goes on, многоточия характерные для русской речи.
100-пудово русскоязычный писал...
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

CBI wrote: 15 Mar 2022 21:42
Virginian wrote: 15 Mar 2022 21:11
CBI wrote: 15 Mar 2022 19:34

Про узлы связи я как смеялся, так и смеюсь, жаль не могу экскурсию роганизовать в такой узел связи, но если когда-нибудь занесет в Югославию там вроде показывают один такой. За всю компанию ни одного разрушить не удалось, еще при Тито строили.
Судя по этому смеху видно, что методичные успехи российской армии действуют вам на нервы.
На нервы мне действует верховный недокомандующий способный развязать ядерную войну.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3828
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by AndrI-Oxa »

Krasavcheg wrote: 15 Mar 2022 21:40 Похоже прогрызли дырку в обороне ВСУ севернее Донецка.
Аффтар очень оптимистично рисует стрелочки. Я сначала его и его напарника с интересом смотрел. Теперь как-то тускло стало, а напарник ещё и пургу начал нести.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by VladDod »

lizacat wrote: 15 Mar 2022 21:40
VladDod wrote: 15 Mar 2022 20:50

зы ... я честно, затрудняюсь припомнить Марию О. кто это? :oops:
Работница (редактор (?)) первого канала, которая в понедельник пробежалась за спиной телеведущей с плакатом "Нет войне! Вам здесь всё врут" во время прямого эфира новостей.
Занятно.... Стесняюсь спросить, она одетая бежала? Или как настоящая феменка? :oops:

В сторону) ну я уже понял, что в свидомои твиттере любое хулиганство записывается в перемоги и раздавление всей российской операции.

А, кстати, где ныенче пуссирает? Почему не трахаются в музее на камеру в знак протеста?
Или это не они бвли? Черт, забыл уже. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Sergey_P
Уже с Приветом
Posts: 5280
Joined: 01 Nov 2000 10:01
Location: (RU->WA->NJ->?)

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Sergey_P »

VladDod wrote: 15 Mar 2022 21:05
Sergey_P wrote: 15 Mar 2022 19:17
VladDod wrote: 15 Mar 2022 18:53
Sergey_P wrote: 15 Mar 2022 18:48 Не поделитесь, в чём Вы видите чисто военный аспект "Виллы Медведева в Тоскане"?
Просто проверка точности прогнозов ... источников информации ... и прочих вбросов ... от ведущих икпердов этого форума. :food: в наше время без доверия никак, империя лжи - не спит.
Virginian утверждал, что отберут и этот прогноз не оправдался? Этим Вы хотите дискредитировать его версию о десанте?
Вот оригинальная цитата. Уважаемый Sergey_P! Покажите мне слово "Virginian" в ней. :pain1:
Ну или просто признайтесь, что лоханулись не глядя. :food:
VladDod wrote: 15 Mar 2022 18:39
Sergunka wrote: 15 Mar 2022 18:36 Я как-то пропустил этот момент все думал нафига они десантуру высадили.
О! Знатоки подтянулись. Не напомните ... Виллу Медведева в Тоскане уже отобрали? :oops:
Sergunka в этой цитате коментировал пост Virginian. Поскольку сам Sergunka на "знатоков" не претендовал, а совсем наоборот отписался, что мотивацию высадки десанта непонял, я заключил, что Вы столь пренебрежительно отозвались о версии Virginian и поинтересовался основаниями такого отношения. Если я что-то понял неправильно - поясните в чём именно была ошибка и я признаюсь, что "лоханулись не глядя".
Вот цитата целиком и "слово "Virginian" в ней"
Sergunka wrote: 15 Mar 2022 18:36
Virginian wrote: 15 Mar 2022 18:13 Про блицкриг совсем необязательно читать, надо просто вспомнить с чего все началось, а началось все с высадки десанта в Гостомеле. Кстати, сами украинцы оченивают эту операцию очень высоко. Все происходило четко и по плану, вертолеты кружили по кругу, пока посередине один вертолет высаживал десантников. Потом его место занимал следующий, и так пока всех не высадили. Примечательно, что не было ни одного столкновения, ночью! К этому моменту уже вылетели с десяток или больше транспортных самолетов с дополнительным десантом и техникой. Затем планировался бросок на Киев и захват правительства (а иначе зачем высаживаться). И вот тут произошел облом. Аммриканцы предупредили о развитии событий. В неразберихе первого дня сил для отбития десанта не было, полный хаос, но была артиллерия, которая смогла оперативно развернуться и распахать взлетку на атомы. В результате транспортники вынуждены были повернуть назад, чехословацкий вариант не прошел.
Я как-то пропустил этот момент все думал нафига они десантуру высадили.
Last edited by Sergey_P on 15 Mar 2022 21:55, edited 1 time in total.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3016
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Krasavcheg »

AndrI-Oxa wrote: 15 Mar 2022 21:49 Аффтар очень оптимистично рисует стрелочки. Я сначала его и его напарника с интересом смотрел. Теперь как-то тускло стало, а напарник ещё и пургу начал нести.
Просьба в тапёра не стрелять, играет как умеет. Другие ютюберы вообще бредят про скорую победу Украины и изгнание русских оккупантов.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."

Return to “Политика”