Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

OtecFedor wrote: 12 Mar 2022 07:03 Кстати, то что там был мир и гармония, вошёл плохой СССР и наплодил муджахедов, тоже миф западной пропаганды. СССР как раз пытался все стабилизировать тогда как восстание муджахедов на момент вторжения шло полным ходом.
Там стояла такая прокси возня, вопрос курицы и яйца, но моджахедов вырастили в лабораториях ЦРУ.
Вроде как никто и не отрицал.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Братан »

NYgal wrote: 12 Mar 2022 07:08 моджахедов вырастили в лабораториях ЦРУ.
Вроде как никто и не отрицал.
Невозможно отрицать каждую очередную теорию заговора. Отрицания не напасешься. Но Вы продолжайте... :food:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

Братан wrote: 12 Mar 2022 08:00
NYgal wrote: 12 Mar 2022 07:08 моджахедов вырастили в лабораториях ЦРУ.
Вроде как никто и не отрицал.
Невозможно отрицать каждую очередную теорию заговора. Отрицания не напасешься. Но Вы продолжайте... :food:
Почему заговора? Все вам заговоры мерещатся.
Это общепризнанный факт. Устанете гуглить и считать ссылок на тему "мы сами их создали".
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

vanapervyj4 wrote: 12 Mar 2022 03:42
NYgal wrote: 12 Mar 2022 00:13 Переносчиками какой-нибудь дряни люди их могут сделать элементарно, куда - достаточно знать маршруты миграции. Боевая орнитология.
А Я всё думал, что за цирк генералисимум устроил со стерхами... а оно вон что было :umnik1:
Я не утверждаю вообще ничего, кроме общеизвестных фактов:
Птичку можно поймать и сделать переносчиком люьой птичьей болезни, штаммы которой у вас под рукой.
Перелетные птицы имеют довольно постоянные маршруты миграции, отслеживанием которых занимаются орнитологи.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Mockva703 »

deev_a_v wrote: 11 Mar 2022 17:52
Boriskin wrote: 11 Mar 2022 17:49 МОУ заявляет, что идет скрытая мобилизация в Краснодарском крае и Ростовской области. Проверить ессно невозможно.
Мобилизация или нет, но уже стало ясно, что силами собранной до войны группировки поставленную задачу не решить. Нужны подкрепления. Вариантов их найти не много
Вариантов у ВВП всего 4, и не одного подходящего.
1. Признать что сел в жопу, извинится и возместить убытки.
2. Перебросить войска из других округов.
3. Признать что идёт война и провести Моблизиацию.
4. Признать что идёт война, а не полицейская операция. В результате начинать воевать как на войне. То есть, бомбардировки фронтовой авиацией, Смерчи, Ураганы, Солнцепёки/Бурратины, артиллерия по площадям.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Mockva703 »

RRL405 wrote: 11 Mar 2022 17:57
Экономная wrote: 11 Mar 2022 14:51 Пишут, каких-то бандюков из Сирии везут воевать. Интересно, на каком языке с ними будут общаться?
На том же на каком говорят наёмники из США\Британии\Чехии\Грузии\Польши...etc
У меня двое коллег украинцев поехали воевать, компания дала им неограниченный отпуск.
Они как наёмники из США или нет?
User avatar
Луиджи
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 26 Sep 2021 01:20
Location: Florida

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Луиджи »

от несоветского информбюро:

«войска Украинского фронта продолжают успешно сдерживать наступление многократно превосходящих сил руссо-фашистских захватчиков. ракетные залпы оккупантов по военным и гражданским объектам вызвали многочисленные жертвы среди населения Украины и разрушения в городах.»

от такая «спецоперация». без наркоза, потому и спец.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtecFedor »

NYgal wrote: 12 Mar 2022 07:08
OtecFedor wrote: 12 Mar 2022 07:03 Кстати, то что там был мир и гармония, вошёл плохой СССР и наплодил муджахедов, тоже миф западной пропаганды. СССР как раз пытался все стабилизировать тогда как восстание муджахедов на момент вторжения шло полным ходом.
Там стояла такая прокси возня, вопрос курицы и яйца, но моджахедов вырастили в лабораториях ЦРУ.
Вроде как никто и не отрицал.
Это опять же миф. На момент введения восстание муджахедов шло полным ходом, из за художеств Амина, без всякого ЦРУ. Они же перерезали много советских специалистов что работали в Афганистане. ЦРУ подключилось гораздо позже.

План Андропова был вообще то рационален, он не был фанатиком. Убираем отморозка-Амина, который на тот момент контролировал только Кабул. Ставим милого Кармаля, все вздохнут с облегчением. Ну а уж совсем "упоротых" наш ограниченный контингент легко зачистит. Все должно было занять пару месяцев. Никто не собирался там торчать десять лет. Как все обернулось знаем.

Сравните с этим дебилизмом.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

Mockva703 wrote: 12 Mar 2022 13:58
RRL405 wrote: 11 Mar 2022 17:57
Экономная wrote: 11 Mar 2022 14:51 Пишут, каких-то бандюков из Сирии везут воевать. Интересно, на каком языке с ними будут общаться?
На том же на каком говорят наёмники из США\Британии\Чехии\Грузии\Польши...etc
У меня двое коллег украинцев поехали воевать, компания дала им неограниченный отпуск.
Они как наёмники из США или нет?
Отпуск оплачиваемый?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by VladDod »

NYgal wrote: 12 Mar 2022 15:15
Mockva703 wrote: 12 Mar 2022 13:58
RRL405 wrote: 11 Mar 2022 17:57
Экономная wrote: 11 Mar 2022 14:51 Пишут, каких-то бандюков из Сирии везут воевать. Интересно, на каком языке с ними будут общаться?
На том же на каком говорят наёмники из США\Британии\Чехии\Грузии\Польши...etc
У меня двое коллег украинцев поехали воевать, компания дала им неограниченный отпуск.
Они как наёмники из США или нет?
Отпуск оплачиваемый?
Вот мне тоже интересно, за чей счет банкет? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

OtecFedor wrote: 12 Mar 2022 14:55
NYgal wrote: 12 Mar 2022 07:08
OtecFedor wrote: 12 Mar 2022 07:03 Кстати, то что там был мир и гармония, вошёл плохой СССР и наплодил муджахедов, тоже миф западной пропаганды. СССР как раз пытался все стабилизировать тогда как восстание муджахедов на момент вторжения шло полным ходом.
Там стояла такая прокси возня, вопрос курицы и яйца, но моджахедов вырастили в лабораториях ЦРУ.
Вроде как никто и не отрицал.
Это опять же миф. На момент введения восстание муджахедов шло полным ходом, из за художеств Амина, без всякого ЦРУ. Они же перерезали много советских специалистов что работали в Афганистане. ЦРУ подключилось гораздо позже.

План Андропова был вообще то рационален, он не был фанатиком. Убираем отморозка-Амина, который на тот момент контролировал только Кабул. Ставим милого Кармаля, все вздохнут с облегчением. Ну а уж совсем "упоротых" наш ограниченный контингент легко зачистит. Все должно было занять пару месяцев. Никто не собирался там торчать десять лет. Как все обернулось знаем.

Сравните с этим дебилизмом.
Я воздержусь от таких эпитетов. Не потому, что боюсь злого Путина.

Тема настолько развесистая...

Я это вижу, как Россия - ор удие мировых процессов деглобализации.
Мир слишком сильно качнулся в сторону унификации всего. И потерял гибкость.

Это - пе рвые ласточки в сторону движения самодостаточности. Китай, Россия.
Я не разделяю популярную у Хрюнделя, например, версию, что Россия - это Киндза-дза. Он сильно упрощает, как обычно.
И что народ, лишенный инстаграмма, выйдет на баррикады против диктатуры и за инстаграмм. За хлеб - пошел бы. Но это только горячее желание руссофобов, чтобы в России само собой все развалилось.
Хлебушка в России, слава богу, хватает, и не развалится без значительной подрывной работы.
Со значительной подрывной работой - развалится, конечно. Но тут уж вопрос ROI.
А так...
Думаю, что под санкциями у России есть хорошие шансы развить значительную самодостаточность.

Потом маятник опять качнется в другую сторону, и системы опять потянутся к друг другу и к некоторой унификации.

Я так понимаю, что все бы тут хотели видеть чудеса многоходовок и интриг, а не вот это вот все. Но тут тоже вопрос ROI. Штатам тоде часто легче применить тупо военную силу.

А мораль - ну тут уже на таком уровне мораль - это просто оружие иныормационных войн. Сама идея того, что кто-то там разбомбил, пришел на чужую территорию уже включает эту кнопку.
Потом можно, конечно, разбираттся в сортах дерьма, что лучше, российские военные, которые предупреждают мирных жителей, пробуют договариваться с местными властями, а потом, если не удастся, все-таки бомбят, как говорится "е..т и плачут", или ковровые бомбардировки, Shock and Awe и Багдад в руинах.

Но это только сорта.
Расчет Путина - сейчас время двинуть и оградить Россию подушкой нейтральных государств, типа Финляндии. Это поможет России оставаться более независимыми в принятии чисто экономических решений. Слишком Россия встряла в мировую экономику и приобрела зависимость от всего и вся. Не вздохнуть не п..нуть, pardon my French.
Что происходит на самом деле - истина где-то посередине насчет встречи с цветами.

Хотя, надо сказать, очень большая плотность фейков и манипуляций с украинской и западной стороны. Мнение "мировой общественности" формируется именно этой стороной. Поэтому я другую, российскую официальную вообще в оснрвном игнорирую.
Last edited by NYgal on 12 Mar 2022 15:49, edited 1 time in total.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Mockva703 »

NYgal wrote: 12 Mar 2022 15:15
Mockva703 wrote: 12 Mar 2022 13:58
RRL405 wrote: 11 Mar 2022 17:57
Экономная wrote: 11 Mar 2022 14:51 Пишут, каких-то бандюков из Сирии везут воевать. Интересно, на каком языке с ними будут общаться?
На том же на каком говорят наёмники из США\Британии\Чехии\Грузии\Польши...etc
У меня двое коллег украинцев поехали воевать, компания дала им неограниченный отпуск.
Они как наёмники из США или нет?
Отпуск оплачиваемый?
Да.
Компания к стати не американская а индийская.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Боевая орнитология.

Post by vanapervyj4 »

NYgal wrote: 12 Mar 2022 08:40
vanapervyj4 wrote: 12 Mar 2022 03:42
NYgal wrote: 12 Mar 2022 00:13 Переносчиками какой-нибудь дряни люди их могут сделать элементарно, куда - достаточно знать маршруты миграции. Боевая орнитология.
А Я всё думал, что за цирк генералисимум устроил со стерхами... а оно вон что было :umnik1:
Я не утверждаю вообще ничего, кроме общеизвестных фактов:
Птичку можно поймать и сделать переносчиком люьой птичьей болезни, штаммы которой у вас под рукой.
Перелетные птицы имеют довольно постоянные маршруты миграции, отслеживанием которых занимаются орнитологи.
Ага, получается нападение доступное раз в году и плавающее по календарю в зависимости от погодных условий. Болезнь надо подобрать такую, чтобы птички не сдохли до конца миссии (иначе получаем птицепад на нейтральной территории), но и не успели вернутся (это вам не бумеранг :wink: ) и в результате получаем подозрительную кучу дохлятины на территории противника которую исследуют эпидемиологи. Такой бредовый "хитрый план" мог родится только у любителей экзотики - типа травить полонием.
Но мне Ваш пост приглянулся совсем не хм фактами, а сочным термином "Боевая орнитология" - сразу возник образ бессменного лидера.
Ещё можно подумать о боевой археологии, боевой рыбалке и боевым хоккейным поддавкам.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

Mockva703 wrote: 12 Mar 2022 13:53
deev_a_v wrote: 11 Mar 2022 17:52
Boriskin wrote: 11 Mar 2022 17:49 МОУ заявляет, что идет скрытая мобилизация в Краснодарском крае и Ростовской области. Проверить ессно невозможно.
Мобилизация или нет, но уже стало ясно, что силами собранной до войны группировки поставленную задачу не решить. Нужны подкрепления. Вариантов их найти не много
Вариантов у ВВП всего 4, и не одного подходящего.
1. Признать что сел в жопу, извинится и возместить убытки.
2. Перебросить войска из других округов.
3. Признать что идёт война и провести Моблизиацию.
4. Признать что идёт война, а не полицейская операция. В результате начинать воевать как на войне. То есть, бомбардировки фронтовой авиацией, Смерчи, Ураганы, Солнцепёки/Бурратины, артиллерия по площадям.
2.Уже идёт + добровольцы записываются на контракт с первых дней войны. Посмертные уже перевалили за 7М деревянных.
3.Судя по сборам резервистов в предыдущие годы этот вариант предусмотрен, но "на чёрный день"
4. Уже идёт и бомбардировки фронтовой авиацией, Смерчи, Ураганы, Солнцепёки/Бурратины, артиллерия по площадям- вопрос только в том где.
по военным объектам давно, по городам - выборочно.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Боевая орнитология.

Post by deev_a_v »

vanapervyj4 wrote: 12 Mar 2022 15:48 Но мне Ваш пост приглянулся совсем не хм фактами, а сочным термином "Боевая орнитология" - сразу возник образ бессменного лидера.
Ещё можно подумать о боевой археологии, боевой рыбалке и боевым хоккейным поддавкам.

Это признак. В 44-45 годах в немецких войсках активно ходили слухи о некоем "чудо-оружии", которое поможет изменить ход войны и предотвратить грядущее неизбежное поражение. Так работает человеческая психика. Принятие неизбежного проходит через стадии отрицания очевидного и фантастических попыток выторговать уступки у случившегося.

Боевые стерхи и гиперзвуковые балалайки - из той же серии.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Бомбы РФ на РБ

Post by vanapervyj4 »

Только что сообщили, что у белорусских родственников паника - якобы где-то ВКС РФ умудрились побомбить рядышком с их городом (30км от границы).. Нехило так промахнулись по украинцам... они "по пачке беломора" теперь бомбят?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Боевая орнитология.

Post by NYgal »

vanapervyj4 wrote: 12 Mar 2022 15:48
NYgal wrote: 12 Mar 2022 08:40
vanapervyj4 wrote: 12 Mar 2022 03:42
NYgal wrote: 12 Mar 2022 00:13 Переносчиками какой-нибудь дряни люди их могут сделать элементарно, куда - достаточно знать маршруты миграции. Боевая орнитология.
А Я всё думал, что за цирк генералисимум устроил со стерхами... а оно вон что было :umnik1:
Я не утверждаю вообще ничего, кроме общеизвестных фактов:
Птичку можно поймать и сделать переносчиком люьой птичьей болезни, штаммы которой у вас под рукой.
Перелетные птицы имеют довольно постоянные маршруты миграции, отслеживанием которых занимаются орнитологи.
Ага, получается нападение доступное раз в году и плавающее по календарю в зависимости от погодных условий. Болезнь надо подобрать такую, чтобы птички не сдохли до конца миссии (иначе получаем птицепад на нейтральной территории), но и не успели вернутся (это вам не бумеранг :wink: ) и в результате получаем подозрительную кучу дохлятины на территории противника которую исследуют эпидемиологи. Такой бредовый "хитрый план" мог родится только у любителей экзотики - типа травить полонием.
А кому сейчас легко? На то и наука. На самом деле если есть достаточная выборка данных, то точность прогноза улучшается. При этом учтите, что себестоимость проекта - это вам не новую ракету построить. На уровне подсобного хозяйства. И все под рукой, и труд с удовольствием :)
Но мне Ваш пост приглянулся совсем не хм фактами, а сочным термином "Боевая орнитология" - сразу возник образ бессменного лидера.
Ещё можно подумать о боевой археологии, боевой рыбалке и боевым хоккейным поддавкам.
Ну так... Мне для соковыжималки больше cancel culture приглянулось.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12303
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by NYgal »

Mockva703 wrote: 12 Mar 2022 15:47
NYgal wrote: 12 Mar 2022 15:15
Mockva703 wrote: 12 Mar 2022 13:58
RRL405 wrote: 11 Mar 2022 17:57
Экономная wrote: 11 Mar 2022 14:51 Пишут, каких-то бандюков из Сирии везут воевать. Интересно, на каком языке с ними будут общаться?
На том же на каком говорят наёмники из США\Британии\Чехии\Грузии\Польши...etc
У меня двое коллег украинцев поехали воевать, компания дала им неограниченный отпуск.
Они как наёмники из США или нет?
Отпуск оплачиваемый?
Да.
Компания к стати не американская а индийская.
Тогда наемник. А индусы, как всегда, посредники в кансалтинге.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Virginian »

Планировали к 6 марту все закончить. Рассылка новых расписаний связи в условиях военных действий та еще задача.
Организация связи на дедовском уровне.

1545600_900.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Боевая орнитология.

Post by vanapervyj4 »

NYgal wrote: 12 Mar 2022 15:58
vanapervyj4 wrote: 12 Mar 2022 15:48
NYgal wrote: 12 Mar 2022 08:40
vanapervyj4 wrote: 12 Mar 2022 03:42
NYgal wrote: 12 Mar 2022 00:13 Переносчиками какой-нибудь дряни люди их могут сделать элементарно, куда - достаточно знать маршруты миграции. Боевая орнитология.
А Я всё думал, что за цирк генералисимум устроил со стерхами... а оно вон что было :umnik1:
Я не утверждаю вообще ничего, кроме общеизвестных фактов:
Птичку можно поймать и сделать переносчиком люьой птичьей болезни, штаммы которой у вас под рукой.
Перелетные птицы имеют довольно постоянные маршруты миграции, отслеживанием которых занимаются орнитологи.
Ага, получается нападение доступное раз в году и плавающее по календарю в зависимости от погодных условий. Болезнь надо подобрать такую, чтобы птички не сдохли до конца миссии (иначе получаем птицепад на нейтральной территории), но и не успели вернутся (это вам не бумеранг :wink: ) и в результате получаем подозрительную кучу дохлятины на территории противника которую исследуют эпидемиологи. Такой бредовый "хитрый план" мог родится только у любителей экзотики - типа травить полонием.
А кому сейчас легко? На то и наука. На самом деле если есть достаточная выборка данных, то точность прогноза улучшается. При этом учтите, что себестоимость проекта - это вам не новую ракету построить.
Уверены? Вот назовите на вскидку чем можно заразить птичек, чтобы они сдохли через N+\-2-4 недели? И чтобы вызвали на атакуемой территории что-то серьёзней гриппа? Нет? Тогда нужно долго и дорого такое разрабатывать.
На уровне подсобного хозяйства. И все под рукой, и труд с удовольствием :)
Не уверен как Вы себе это представили.. Клетки с дикими гусями в изолированных боксах и учёные (на хорошей зарплате) чешущие сквозь костюм максимальной биологической защиты репу - сдох ли гусик в заданный срок чисто от вируса или факт пребывания в клетке\питании\итп тоже сказался на продолжительности агонии?
Но мне Ваш пост приглянулся совсем не хм фактами, а сочным термином "Боевая орнитология" - сразу возник образ бессменного лидера.
Ещё можно подумать о боевой археологии, боевой рыбалке и боевым хоккейным поддавкам.
Ну так... Мне для соковыжималки больше cancel culture приглянулось.
На вкус и цвет для всех фломастеры разные :D
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

NYgal wrote: 12 Mar 2022 15:45 Я не разделяю популярную у Хрюнделя, например, версию, что Россия - это Киндза-дза. Он сильно упрощает, как обычно.
И что народ, лишенный инстаграмма, выйдет на баррикады против диктатуры и за инстаграмм. За хлеб - пошел бы.
Недогнал аналогию про "Киндза-дза", но уточнить больше хочу определение "выйдет на баррикады". В некотором количестве с риском для, как минимум, свободы выходил аж с первых дней когда инстаграмма ещё не лишили и рубль был вполне конвертируем. Если имеется в виду - в количестве достаточном для насильственной смены власти (с учётом рекордного для всех стран и народов процента силовиков на душу населения итп) то - без шансов, даже если хлеба будет не хватать буквально. Пример - кумир ВВП династия Кимов - эксперимент показал, что при вымирании населения от голода до 10% общей численности не пришлось даже менять официальную идеологию - закрыли глаза на незаконные посадки в непригодных для колхозов горных делянках (колхозные земли для частников так и не разрешили и вообще никакие официально не разрешали) и границу с китаем не особо охраняли = народ ходил на заработки ... впрочем тут тоже неоднозначно - специально закрывали глаза или просто те кто должен был пресекать сами искали как-бы добыть покушать. Не повредил чучхе и факт спасения от голодной смерти посредством гуманитарной помощи от идеологического врага.
Короче - единственная надежда для РФ это дворцовый переворот, если ВВП не ублажит или удержит в страхе тех кто ходит рядом с ним в шарфах\с табакерками, то власть может сменится. Хлебными бунтами - нет.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtecFedor »

NYgal wrote: 12 Mar 2022 15:45
Думаю, что под санкциями у России есть хорошие шансы развить значительную самодостаточность.

Потом маятник опять качнется в другую сторону, и системы опять потянутся к друг другу и к некоторой унификации.

Хотя, надо сказать, очень большая плотность фейков и манипуляций с украинской и западной стороны. Мнение "мировой общественности" формируется именно этой стороной. Поэтому я другую, российскую официальную вообще в оснрвном игнорирую.
Ето все слишком сложно, мятники, феики. Самодостаточность в современнои економике просто не реализуема. Я не хотел бы жить в стране которая ето опробует. Но как любил говорить И. Ньютон, никому не мешаи поставить експеримент.

Разумно, вспoминая перестроечныи анекдот, вначале ето опробовать на собаках. Но похоже клинических испытании не будет.

Пример вторжения СССР в Афганистан я привел чтобы показать что ситуация там была гораздо менее черно-белая. Моджахеды убивали представителеи власти, специалистов СССР, светила полная анархия (то что имеем сеичас, 40 лет спустя). Тем не менее мир ето воспринал не благосклонно и СССР почил. Зачем тут Украине что-то манипулировать и феиковать. Россииская армия делает за них всю работу.
Когда командира Котовского спросили нужны ли ему агитаторы, он ответил что нет, белогвардеиские банды агитируют за меня.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtecFedor »

Virginian wrote: 12 Mar 2022 16:08 Планировали к 6 марту все закончить. Рассылка новых расписаний связи в условиях военных действий та еще задача.
Организация связи на дедовском уровне.
Ну да, очeредная маленькая победоносная.
В истроии не сыскать отца нации которыи говорит доблестному воинству перед вторжением, ребята мы тут застрянем на десять лет и многие из вас не вернуться.
Всегда will be home by Christmas. И всегда, что удивительно, етому верят.
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

(Юрий Подоляка) Вернёмся к : Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

ЛДНР - всё обходят
- Николаев в осаде - обстрелы итп. Якобы контратака ВСУ не удалась
- Угледар обошли
- Изюм. По сводке ВСУ они контратаковали с целью деблокады.

Киев
- охват буксует, бои

Война на Украине (12.03.22 на 12:00): Охват Киева, Изюм, Угледар, Николаев
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11135
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ReactoR »

Инструкция для папуасов
Мир это Выхухоль.

Return to “Политика”