Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

арлекино wrote: 08 Mar 2022 19:57
OtherSide wrote: 08 Mar 2022 19:25 Ссылка от Стрелкова. К сожалению приходится согласится со всем на 100%
Я вас всегда считала очень умным человеком и не могу понять почему вы слушаете Стрелкова? Вы не видели как его убрали сразу после того, как на Донбассе действительно появилась поддержка ВС РФ?
Так теперь отрицать, что на Донбассе были ВС РФ уже не модно?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

vanapervyj4 wrote: 08 Mar 2022 20:31
арлекино wrote: 08 Mar 2022 19:57
OtherSide wrote: 08 Mar 2022 19:25 Ссылка от Стрелкова. К сожалению приходится согласится со всем на 100%
Я вас всегда считала очень умным человеком и не могу понять почему вы слушаете Стрелкова? Вы не видели как его убрали сразу после того, как на Донбассе действительно появилась поддержка ВС РФ?
Так теперь отрицать, что на Донбассе были ВС РФ уже не модно?
Там не было ВС. Были только инструктора и вороужение (так же как сейчас инструктора и вороужение НАТО на Украине)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

vanapervyj4 wrote: 08 Mar 2022 20:31 Так теперь отрицать, что на Донбассе были ВС РФ уже не модно?
Кто вам сказал, что они там были? Войск НАТО и сейчас на Украине нет, но это совсем не значит, что они не консультируют, передают данные разведки и не осуществляют материально-техническое обеспечение..
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 7748
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by DiKrantz »

vanapervyj4 wrote: 08 Mar 2022 20:31
арлекино wrote: 08 Mar 2022 19:57
OtherSide wrote: 08 Mar 2022 19:25 Ссылка от Стрелкова. К сожалению приходится согласится со всем на 100%
Я вас всегда считала очень умным человеком и не могу понять почему вы слушаете Стрелкова? Вы не видели как его убрали сразу после того, как на Донбассе действительно появилась поддержка ВС РФ?
Так теперь отрицать, что на Донбассе были ВС РФ уже не модно?
Достаточно посмотреть на списки по обмену пленными в 2015м году. Российских граждан там практически не было. Воевали и воюют там в подавляющем большинстве местные.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 08 Mar 2022 20:28
OtherSide wrote: 08 Mar 2022 20:19 Что конкретно он выдает в силу некомпетентности? Я имею в виду относительно ситуации на Донбассе. Так то он много чепухи нес, например на счет панадемии.
Сорри, я его не слушала и не читала после. Что он говорил про пандемию я понятия не имею. Я его оцениваю исключительно по тем действиям, что происходили на территории непризнанных республик при его участии. Ну и их последующих оценках в соответствующих органах.
Как военного профессионала я не могу его оценивать и почему ему дали команду оставить Славянск я тоже не знаю.
По оценке ситуации считаю что он более менее объективен. Интеллектуалом его не считаю, но он пишет обычно все как видит, а информации у него больше, чем у меня
Last edited by OtherSide on 08 Mar 2022 20:39, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Frukt »

Boriskin wrote: 08 Mar 2022 20:27
Frukt wrote: 08 Mar 2022 20:18 По поводу "Ума, чести эпохи" мне не стыдно.
Не удивлен, такие патологии встречаются.
Сказал укропатриодт предварительно вытерев с лица американский харч.
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 08 Mar 2022 20:38 Интеллектуалом его не считаю, но он пишет обычно все как видит, а информации у него больше, чем у меня
Подумайте, с чего бы у него на данный момент было информации больше, чем у вас.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 08 Mar 2022 20:41
OtherSide wrote: 08 Mar 2022 20:38 Интеллектуалом его не считаю, но он пишет обычно все как видит, а информации у него больше, чем у меня
Подумайте, с чего бы у него на данный момент было информации больше, чем у вас.
Начнем с того, что он непосредственный участник событий + у него явно остались контакты, которые передают обстановку на месте
Кроме того, в тексте который я перепостил (кстати автор не Гиркин, он только ссылку дал) нет никакой секретной информации - действительно, очевидно что поддержка России сильно упала, а та что есть боиться поднимать голову из-за прошлых предательств + значительно возросшей силы нациков.
Last edited by OtherSide on 08 Mar 2022 20:45, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

DiKrantz wrote: 08 Mar 2022 20:37 Достаточно посмотреть на списки по обмену пленными в 2015м году. Российских граждан там практически не было. Воевали и воюют там в подавляющем большинстве местные.
Вот это тоже интересный момент, который укропропагандисты стараются не замечать. Когда на обмен вели таких же граждан Украины.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 08 Mar 2022 20:45 Начнем с того, что он непосредственный участник событий + у него явно остались контакты, которые передают обстановку на месте
Со своей стороны, в силу некоторой вовлеченности, могу сказать, что кадровые военные его усилия оценивают крайне низко. А дальше вам самому решать. :-)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by 3DD »

Frukt wrote: 08 Mar 2022 20:38
Boriskin wrote: 08 Mar 2022 20:27
Frukt wrote: 08 Mar 2022 20:18 По поводу "Ума, чести эпохи" мне не стыдно.
Не удивлен, такие патологии встречаются.
Сказал укропатриодт предварительно вытерев с лица американский харч.
В Канаде хохлолюбов - как говна за баней. Там большинство концлагерных вертухаев и деревенских старост и осело, драпанув с немцами из Белоруссии, Украины в конце 40-х.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Frukt »

3DD wrote: 08 Mar 2022 20:51
Frukt wrote: 08 Mar 2022 20:38
Boriskin wrote: 08 Mar 2022 20:27
Frukt wrote: 08 Mar 2022 20:18 По поводу "Ума, чести эпохи" мне не стыдно.
Не удивлен, такие патологии встречаются.
Сказал укропатриодт предварительно вытерев с лица американский харч.
В Канаде хохлолюбов - как говна за баней. Там большинство концлагерных вертухаев и деревенских старост и осело, драпанув с немцами из Белоруссии, Украины в конце 40-х.
Да, я уже понятно. В штатах, канаде "русские" это примерно 80% свидомых. Там хоть что в глаза все роса.
Peace
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

DiKrantz wrote: 08 Mar 2022 20:37
vanapervyj4 wrote: 08 Mar 2022 20:31
арлекино wrote: 08 Mar 2022 19:57
OtherSide wrote: 08 Mar 2022 19:25 Ссылка от Стрелкова. К сожалению приходится согласится со всем на 100%
Я вас всегда считала очень умным человеком и не могу понять почему вы слушаете Стрелкова? Вы не видели как его убрали сразу после того, как на Донбассе действительно появилась поддержка ВС РФ?
Так теперь отрицать, что на Донбассе были ВС РФ уже не модно?
Достаточно посмотреть на списки по обмену пленными в 2015м году. Российских граждан там практически не было. Воевали и воюют там в подавляющем большинстве местные.
Так всё ещё модно или Вы просто решили сообщить, что ихтамнетов брали в плен реже чем ополченцев?
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

vanapervyj4 wrote: 08 Mar 2022 21:01 Так всё ещё модно или Вы просто решили сообщить, что ихтамнетов брали в плен реже чем ополченцев?
Были доровольцы, в т.ч. известный Моторолла

Считаете ли вы, что если страны НАТО в данной ситуации действуют аналогично - т.е. на Украине находятся иностранные террористы и поставляется оружие, что НАТО напало на Россию?
User avatar
vanapervyj4
Уже с Приветом
Posts: 457
Joined: 02 Mar 2022 22:26

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by vanapervyj4 »

3DD wrote: 08 Mar 2022 20:51 В Канаде хохлолюбов - как говна за баней. Там большинство концлагерных вертухаев и деревенских старост и осело, драпанув с немцами из Белоруссии, Украины в конце 40-х.
Оставив за скобками вопрос оригинальных представлений о оптимальном месте для дефекации, должен отметить - членство в НАТО (в свете высказываний на привете) жизненно необходимо не только Прибалтике и Польше, но вот уже и Канаде без него засветила "денацификация"
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 08 Mar 2022 20:45 действительно, очевидно что поддержка России сильно упала, а та что есть боиться поднимать голову из-за прошлых предательств
Можно узнать, что вы называете поднять голову?
По мойму народ в массе сильно запуган. И сейчас и за все эти годы.
+ значительно возросшей силы нациков.
В каком смысле возросшей силы? То что ЧВК под видом "добровольцев" завезли?
Peace
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19321
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by ESN »

OtherSide wrote: 08 Mar 2022 19:47.. Я откровенно говоря не знаю что тут можно сделать, и какой конкретно план в этой войне тоже не знаю. Тут очерчены проблемы, а пути решения хз
Может они на поддержку местных никогда и не расчитывали и действительно заберут Донбасс, а там дескать сами разбирайтесь
А простейший вариант -- тот, что Путин это дебил с манечкой величия и мечтой войти в историю Собирателем Земель - в голову не приходит?
А он самый очевидный. И его озвучивали еще до 14-го года. Единственные сомнения были в степени его неадекватности. Сейчас их нет.
Даже у Соловьева

phpBB [video]

Сегодня Россия цели "денацификации" и "демилитаризации" уже не ставит, а только признание ЛДНР/Крым и внеблоковая Украина.
Что собственно и есть фиаско Путина, ибо никакой Зеленский не имеет полномочий на решение территориальных вопросов Украины, что бы он ни подписал. Только общеукраинский референдум по законам Украины с наблюдателями, все дела.
Tact is the knack of making a point without making an enemy.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 08 Mar 2022 21:08
OtherSide wrote: 08 Mar 2022 20:45 действительно, очевидно что поддержка России сильно упала, а та что есть боиться поднимать голову из-за прошлых предательств
1 Можно узнать, что вы называете поднять голову?
По мойму народ в массе сильно запуган. И сейчас и за все эти годы.
+ значительно возросшей силы нациков.
2 В каком смысле возросшей силы? То что ЧВК под видом "добровольцев" завезли?
1 Банально в Херсоне местные же херои выкладывали свои съмки возле машин с гуманитаркой, кричали что жители подачки из рук оккупантов не возьмут и явно своим видом показывали что у тех, кто таки возьмут после могут быть проблемы. Я думаю на счет сценария вынесения русских флагов распространяться не надо

2 Там было уже написано. Сотни тысяч связаны круговой порукой "АТО". На самом деле ситуация очевидная, не знаю что вы хотите узнать дополнительно
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Frukt »

vanapervyj4 wrote: 08 Mar 2022 21:07
3DD wrote: 08 Mar 2022 20:51 В Канаде хохлолюбов - как говна за баней. Там большинство концлагерных вертухаев и деревенских старост и осело, драпанув с немцами из Белоруссии, Украины в конце 40-х.
Оставив за скобками вопрос оригинальных представлений о оптимальном месте для дефекации, должен отметить - членство в НАТО (в свете высказываний на привете) жизненно необходимо не только Прибалтике и Польше, но вот уже и Канаде без него засветила "денацификация"
Вы умышленно доводите до абсурда что бы исказить наличие наци сочувствующих в канаде?
Их уже не изменишь. Как и вас. Это просто факт обьясняющий явление.
Ни то ни другое пока просто лежит и никуда не лезет, особо внимания не заслуживает.
Peace
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by CBI »

KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11748
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by CBI »

KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15757
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by OtherSide »

ESN wrote: 08 Mar 2022 21:12
OtherSide wrote: 08 Mar 2022 19:47.. Я откровенно говоря не знаю что тут можно сделать, и какой конкретно план в этой войне тоже не знаю. Тут очерчены проблемы, а пути решения хз
Может они на поддержку местных никогда и не расчитывали и действительно заберут Донбасс, а там дескать сами разбирайтесь
А простейший вариант -- тот, что Путин это дебил с манечкой величия и мечтой войти в историю Собирателем Земель - в голову не приходит?
А он самый очевидный. И его озвучивали еще до 14-го года. Единственные сомнения были в степени его неадекватности. Сейчас их нет.
Даже у Соловьева

phpBB [video]

Сегодня Россия цели "денацификации" и "демилитаризации" уже не ставит, а только признание ЛДНР/Крым и внеблоковая Украина.
Что собственно и есть фиаско Путина, ибо никакой Зеленский не имеет полномочий на решение территориальных вопросов Украины, что бы он ни подписал. Только общеукраинский референдум по законам Украины с наблюдателями, все дела.
Путин не дебил это очевидно. Согласен, что пока продвижение выглядит печально. Но на войне все может переменится очень быстро. Посмотрим как будут развиваться события.
Стратегически украинский вопрос конечно нуждается в решении
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 08 Mar 2022 21:14
Frukt wrote: 08 Mar 2022 21:08
OtherSide wrote: 08 Mar 2022 20:45 действительно, очевидно что поддержка России сильно упала, а та что есть боиться поднимать голову из-за прошлых предательств
1 Можно узнать, что вы называете поднять голову?
По мойму народ в массе сильно запуган. И сейчас и за все эти годы.
+ значительно возросшей силы нациков.
2 В каком смысле возросшей силы? То что ЧВК под видом "добровольцев" завезли?
1 Банально в Херсоне местные же херои выкладывали свои съмки возле машин с гуманитаркой, кричали что жители подачки из рук оккупантов не возьмут и явно своим видом показывали что у тех, кто таки возьмут после могут быть проблемы. Я думаю на счет сценария вынесения русских флагов распространяться не надо
Ну так плотно запугивают. Да и смысла опережать события особо нет.
2 Там было уже написано. Сотни тысяч связаны круговой порукой "АТО". На самом деле ситуация очевидная, не знаю что вы хотите узнать дополнительно
Для меня усиление не очевидно. Не совсем понятно как они могли в котле усилится. Если за счет ВЧК то вполне.
Кстати, Стрелков такой тоже тип непонятный. Но может через него сливается деза какая-то. Просто не вижу причин для чего военному (какой бы он ни был) распространять свои ОБС.
Last edited by Frukt on 08 Mar 2022 21:34, edited 1 time in total.
Peace
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7839
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by 3DD »

vanapervyj4 wrote: 08 Mar 2022 21:07
3DD wrote: 08 Mar 2022 20:51 В Канаде хохлолюбов - как говна за баней. Там большинство концлагерных вертухаев и деревенских старост и осело, драпанув с немцами из Белоруссии, Украины в конце 40-х.
Оставив за скобками вопрос оригинальных представлений о оптимальном месте для дефекации, должен отметить - членство в НАТО (в свете высказываний на привете) жизненно необходимо не только Прибалтике и Польше, но вот уже и Канаде без него засветила "денацификация"
"членство в НАТО" держится на том, сколько платит Америка. А с ценами на бензин, жрачку, инфляцией, крахом стокмаркета, у Бидона есть неиллюзорный шанс быть выкинутым на мороз вместе с Верблюдом. Так что не до хохлов.

Бидон совершил фатальный мега-идиотизм, что допустил подобное и раскрыл насколько США уязвимы. У него был шанс договориться, но он омаразмел до того уровня, что не понимает адекватно где он находится.
Думаешь, Китай не смотрит за ситуацией с интересом щас? Да он просто поставит ультиматум убрать все оружие из Тайваня, и что США теперь будет делать? Пошлет боевых пидорасов из санрфанциско? Будет рисовать "красные линии"? Фейсбучные свидомые и евреи будут украшать свои аватарные шнобели тайваньскими флажками?

Абсолютно все, что Байден трогает, превращается в говно. Чем раньше этого маразматика реально импичнут и remove from the office, тем меньше людей в мире погибнет. Не только в/на, вообще.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Обсудим чисто военные аспекты происходящего?

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 08 Mar 2022 21:22 Согласен, что пока продвижение выглядит печально. Но на войне все может переменится очень быстро. Посмотрим как будут развиваться события.
Стратегически украинский вопрос конечно нуждается в решении
Лучше не спешить с выводами. То, что не так быстро отчасти обясняется тем, что не бомбят города. И стараются избежать потери среди мирных граждан.
Peace

Return to “Политика”