А вы детей подготовили к приставаниям?

Радости и заботы.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Kapitula123 wrote: 02 Mar 2022 18:37 Удивилась насчёт ESL. Мы наоборот на него как можно дольше ходили. Пусть занимаются лишним, почему нет.
у меня ребенок с рождения в американском саду, у нее язык ничем не отличался к пяти годам, когда она пошла в школу, от чистокровных американцев.
зачем пропускать настоящие уроки, ведь этот esl во время школы
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Понятно. Может и так.
Мои все неговорящие были
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10683
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by kuz »

Laila wrote: 02 Mar 2022 17:56
Тетя-Мотя wrote: 02 Mar 2022 17:45 но если с ними знакомы - как-то сразу и знают, что они русские.
я кстати всю жизнь так и думала про свою. А она говорит кроме ее личных друзей, которые были в нашем доме, в ее хай никто не знает.
ну я начала раздумывать, и ведь действительно, а откуда им узнать. Типичный американский подросток.
Про моих обоих детей в школе известно, про русскоязычные 😊 корни, хотя имена интернациональные а фамилии нерусские. В esl не ходили
I just closed my eyes and swung
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Lolla »

Снежная Королева wrote: 02 Mar 2022 01:24
inock wrote: 01 Mar 2022 20:05 Капитула подняла интересный вопрос персональной ответственности за страну и правительство гражданином которой ты являешься, и что если сразу двух.
Буду ли я считать, ну в случае, конечно, оффициального обьявления войны между США и Риссией и меня с семьёй интернируют как Японцев в 43-м, что это справедливо? Скорее всего нет, хотя почему это может быть сделано обьяснить смогу. Пока перспектива отдалённая, но подумать заранее не мешает. 8)
У вас есть очень простая опция, отказаться от российского гражданства.
а вы отказывались? просто хочу понять насколько "очень простая" эта опция...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Lolla »

Laila wrote: 02 Mar 2022 18:21 а, я всегда везде писала инглиш, чтоб ее на ESL не послали.
+1
и до сих пор пишу

знаю массу реальных случаев когда в ESL записывали только на основнии того что дома дети говорили по русски, хотя дети с рождения тут и отлично говорили по английски. А чтобы высвободиться нужно было _полный_ год в ESL классе просидеть и через тест выйти через год. Бред не имеющий отношения к тому нужно ребенку ESL или нет...
У нас кстати каждый год анкеты обновляют на уровне кауни по ходу. Раньше не было вопросов про родителей, потом появился - на каком языке родители дома говорят и потом - где родились родители. Я тупо писала всегда английский а место рождение - город, срендестатистический Американец проверяющий анкеты не поймет что это сигнал к ESL
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by okop »

Снежная Королева wrote: 02 Mar 2022 01:24
inock wrote: 01 Mar 2022 20:05 Капитула подняла интересный вопрос персональной ответственности за страну и правительство гражданином которой ты являешься, и что если сразу двух.
Буду ли я считать, ну в случае, конечно, оффициального обьявления войны между США и Риссией и меня с семьёй интернируют как Японцев в 43-м, что это справедливо? Скорее всего нет, хотя почему это может быть сделано обьяснить смогу. Пока перспектива отдалённая, но подумать заранее не мешает. 8)
У вас есть очень простая опция, отказаться от российского гражданства.
Вы так и не усвоили, что бьют не по паспорту.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Им обещали, что по паспорту.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by okop »

Тетя-Мотя wrote: 02 Mar 2022 20:45 Им обещали, что по паспорту.
В ещё одном столпе демократии - Канаде, украинцев, как представителей враждебной нации, интернировали в концлагеря дважды, в 1914-1920 и в 1940-1945 гг. Причём, как видно, их держали в лагерях как рабов и два года спустя после окончания Первой Мировой войны. Хотя понятно, что к Австро-Венгрии они уже не имели никакого отношения.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fur_Elise »

Результаты активности в соц сетях (причем хочу заметить что напрямую я ничего не пишу, только иногда, очень иногда комментирую на англоязычные статьи, и делаю это, как мне кажется, очень аккуратно, безо всякой оголтелости)/ например сегодня на чей-то вопрос зачем Россия обстреливает гражданские объекты, я пояснила, это потому что Украина ставит свои милитари подразделения специально перед гражданскими объектами. И еще написала что истиный дирижер войны это США, а США не заинтересованы в прекращении огня, видимо именно для этого Украине в большом кол-ве поставляется оружие, чтобы разрушений было побольше. И где переговоры?
Одна меня удалила из френдов. Другая (из России) поставила angry face reaction. Еще есть одна дама, которая требует в своем ФБ чтобы все кто не поддерживают Украины удалили ее со своего френд листа и знаю что на меня намекает. Орут, орут, но сами не удаляют (видимо чтобы не быть обвиненными в cancel culture). Как это все тяжело
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fur_Elise »

Можно сколь угодно долго размазывать сопли "поддерживая Украину", только люди не понимают, что проблему это не решит.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Можно обвинить Украину, что орудие не туда поставили. Это решит все проблемы.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Ну да, советское само себя отменило.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Да детям просто в копилку, что "права" и "демократия" - не существуют. Здесь в том числе. Я всегда на это намекала.
А национальная ли ты майнорити, цветная ли, сексуальная, джендерная, возрастная, идеологическая, культурная, сословная, еще какая - все равно.
Наших предков гнобили не по национальности вовсе, а какая разница? И в тюрьме держали, и в ссылке, кой-кого во дворе расстреляли. Думаете, как-то легче, если отбор идет по другим каким-то характеристикам?
Last edited by Тетя-Мотя on 03 Mar 2022 00:17, edited 2 times in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by okop »

Снежная Королева wrote: 03 Mar 2022 00:05
okop wrote: 02 Mar 2022 20:44 Вы так и не усвоили, что бьют не по паспорту.
Усвоила, не волнуйтесь. Бабушка, побывавшая в гетто, мне рассказывала. Мама, которая всю жизнь боялась русских, тоже имеет что сказать.

Могу только с издевкой поинтересоваться, что, вам неприятно быть ethnic minorities? Русскими в Штатах? За детей волнуетесь? Ничего, привыкните. Другие народы справились, и у вас тоже все будет хорошо.
Не надейтесь. У нас тут другие ethnic minorities, а мы относимся к cultural differences.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15133
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Lolla »

Снежная Королева wrote: 02 Mar 2022 23:53
Lolla wrote: 02 Mar 2022 20:00
Снежная Королева wrote: 02 Mar 2022 01:24
inock wrote: 01 Mar 2022 20:05 Капитула подняла интересный вопрос персональной ответственности за страну и правительство гражданином которой ты являешься, и что если сразу двух.
Буду ли я считать, ну в случае, конечно, оффициального обьявления войны между США и Риссией и меня с семьёй интернируют как Японцев в 43-м, что это справедливо? Скорее всего нет, хотя почему это может быть сделано обьяснить смогу. Пока перспектива отдалённая, но подумать заранее не мешает. 8)
У вас есть очень простая опция, отказаться от российского гражданства.
а вы отказывались? просто хочу понять насколько "очень простая" эта опция...
У меня его никогда не было.
ну тогда у меня для вас новость - эта опция не очень простая, совсем неочень.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
swlana
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 21 Jan 2021 18:22

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by swlana »

Кто жил в некоторых южных республиках при распаде на себе испытали, что такое гонения, обвинения в оккупации и беженство. Потом стало прилетать от русских, что ты не совсем русский. Теперь будут гнобить за российский паспорт, причем на территории другого континента. Вот веселая жизнь то пошла!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by city_girl »

Снежная Королева wrote: 03 Mar 2022 00:05
okop wrote: 02 Mar 2022 20:44 Вы так и не усвоили, что бьют не по паспорту.
Усвоила, не волнуйтесь. Бабушка, побывавшая в гетто, мне рассказывала. Мама, которая всю жизнь боялась русских, тоже имеет что сказать.

Могу только с издевкой поинтересоваться, что, вам неприятно быть ethnic minorities? Русскими в Штатах? За детей волнуетесь? Ничего, привыкните. Другие народы справились, и у вас тоже все будет хорошо.
Ну зачем же так явно демонстрировать очередной раз свою глупость? Злорадничали бы про себя.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Baloon »

swlana wrote: 03 Mar 2022 05:21 Кто жил в некоторых южных республиках при распаде на себе испытали, что такое гонения, обвинения в оккупации и беженство. Потом стало прилетать от русских, что ты не совсем русский. Теперь будут гнобить за российский паспорт, причем на территории другого континента. Вот веселая жизнь то пошла!
как вы точно сказали!
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Короче, людям лишь бы гонять. Не одно так другое.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by city_girl »

Да, не по одним «признакам» так по другим. Это какая то человеческая природа что ли?

Кстати есть исследования на каких то гориллах или шимпанзе редкого вида. Пока их мало они друг за дружку горой, как критическая масса переваливает, начинают «делиться» и друг другу горло грызть.

Не то чтобы «прямая аналогия», но факт интересный
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

city_girl wrote: 03 Mar 2022 13:56 Да, не по одним «признакам» так по другим. Это какая то человеческая природа что ли?

Кстати есть исследования на каких то гориллах или шимпанзе редкого вида. Пока их мало они друг за дружку горой, как критическая масса переваливает, начинают «делиться» и друг другу горло грызть.

Не то чтобы «прямая аналогия», но факт интересный
Да именно что не человеческая, а обыкновенная животная.
Человечность в том лишь, что не кулаками отношения выясняем, а более хитро и масштабно - разного рода оружием.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Ну все, на directv прикрыли Первый.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7012
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by fdddy »

Да, не по одним признакам, так по другим. Именно поэтому я написала про то, что зависит не от тебя, а от той стороны, которая считает, что они судьи и что имеют право гонять. Не по одному признаку, так по другому. В какой-то момент какая-то группа людей объединяется и решает, что "они-то не такие, они лучше/чище/добрее/за что-то/против чего-то" и тп. И в этот момент элитная группа наделяет себя правом навязывать свою правду вплоть до гонений и исстреблений тех, кто не такой. И это много где проявляется. Просто несладко быть в той группе, которая "не соответствует".

И да, я тоже из южной республики, где считалась русской, но вдруг русских "послали" домой, уехала учиться в Москву. Но в России я резко стала "не русской", а "черной", "грузинкой", "армянкой", "чеченкой", и тоже гнали из России и ненавидели открыто за то, что из республики и выгляжу недосточно русской. Я сама перестала считать себя русской именно тогда, в Москве, потому что мне эта русскость не нужна, оставляйте ее себе. Уехала в Америку, забыла о национальности. Думала только о языке. Всегда считала, что моя родина - Узбекистан, а в России я просто училась.
Но вот через 20 лет жизни в Америке снова стала "русской" без вариантов ))). Главное, что от меня самой ничего не зависит.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

У «Все Как у Зверей» Тимоновой сегодня будет зум лекция на эту тему. В 19 по Москве

User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

А у нас в группе фейсбучной вчера распространяли видео "как разговаривать с детьми на сложные темы" - в связи с ситуацией.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”