А вы детей подготовили к приставаниям?

Радости и заботы.
Iirdna
Новичок
Posts: 21
Joined: 18 Aug 2013 02:23

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Iirdna »

Kapitula123 wrote:
Тетя-Мотя wrote: 01 Mar 2022 20:56
Kapitula123 wrote: 01 Mar 2022 20:03
Имхо стыдно за правительство- это нормальное чувство. Даже если его не выбирал.
Я не считаю, что нормальное.
И кому, полагаете, должно быть стыдно за то правительство? Тем кто его выбирал? Всем гражданам страны? Детям нашим?
По-моему, это фигня какая-то.
Всем взрослым живущим в стране. Гражданам и выборщикам.
Согласен на 200%.

Правительство в Москве сидит, на курки и педали давят все выборного возраста граждане России.

Я буду восстанавливать украинский язык дома, чтобы не чувствовать косых взглядов когда кто-то услышит. И значки с украинским флагом на рюкзаки детям прицеплю.
Не потому что кто-то что-то скажет - а чтобы дистанцироваться от лишнехромосомных - в своей голове.
Моя теща в Кривом Роге 2 года помогала расселять беженцев с Донбасса и Луганщины - изнасилованные матери и дочери кто пешком бежал многие километры.

Пишу по русски с надеждой что хоть кто-то может попробует оценить с точки зрения украинца.

Как ни мерзко - но немцев ненавидили целиком, никто не проверял. По языковому признаку. Вспомни ите детство/савецкие фильмы про войну итд.

При чем тут украина? Вам не зватает сканальных топиков для выражения позиции? При чем тут матери и дочери? они что были изнасилованы русскими? Доказательства есть? Бан неделю, поможет дистанцироваться от всего.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Ха! Дочь моя ездила на машинке, у которой впереди был прикручен слегка ржавый и покореженный российский флаг на бампере, как номер.
Ну и звонит мне - говорит, пришлось мне что-то сделать... Собралась в магазин, а потом подумала-подумала да и открутила... временно... "на всякий случай". Маскируется. Русской быть не перестанет.
И не думаю, что она "ощущает стыд". Страшно, больно, депрессивно. Но "за" - нет, не стыдно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kot_Tisha
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 15 Jan 2003 00:05
Location: Atlanta, GA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kot_Tisha »

Второй день после каникул. Белый северный пригород атланты. Middle school. Никаких вопросов и наездов не было. Тьфу тьфу
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Муж говорит - сегодня к нему на работу пробилась по телефону "большая черная тетя" с его предыдущего места работы, давнего, и стала говорить, что она все последние дни про него думает и "за него молится". Вот надо же...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Снежная Королева wrote: 02 Mar 2022 01:24
У вас есть очень простая опция, отказаться от российского гражданства.
Гражданство не только в паспорте. У нас, по крайней мере.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Vlada123 »

Бонька wrote: 01 Mar 2022 14:55
Vlada123 wrote: 01 Mar 2022 01:57
Laila wrote: 28 Feb 2022 22:25
VI wrote: 28 Feb 2022 20:37
Vlada123 wrote: 28 Feb 2022 20:31 Вы серьезно? Менять фамилии? Имена? Надеюсь вы пошутили.
Глядя на многотысячелетний опыт еврейского народа, это может оказаться очень действенной защитой.
Да что далеко ходить
Вчера все русские сайты бостона в фб сменили свои названия, поменяв russian на russian speaking
Включая барахолку, которая была просто русская

Вчера в гостях обсудили это с другими родителями
Все дети (тины) сказали что в школе (кроме самых близких личных друзей) никто даже не знает что они «не американцы» и что травление им не грозит.
Да нет , зачем вы приувиличиваете? Russian Boston, Russian-Speaking Boston Baraholka, Russian Parents of Boston и т.д Все на месте, проверьте.
Еще как переименовали

По крайней мере 4 точно видела
Включая барахолку, которая раньше была просто русская
Ну один хозяин у всех групп этих. Ну слово Russian есть и то ладно.
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Пулька »

Снежная Королева wrote: 02 Mar 2022 01:24
inock wrote: 01 Mar 2022 20:05 Капитула подняла интересный вопрос персональной ответственности за страну и правительство гражданином которой ты являешься, и что если сразу двух.
Буду ли я считать, ну в случае, конечно, оффициального обьявления войны между США и Риссией и меня с семьёй интернируют как Японцев в 43-м, что это справедливо? Скорее всего нет, хотя почему это может быть сделано обьяснить смогу. Пока перспектива отдалённая, но подумать заранее не мешает. 8)
У вас есть очень простая опция, отказаться от российского гражданства.
А почему мы должны отказываться от гражданства своей родины?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 2409
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by sasha_z »

Iirdna wrote: 02 Mar 2022 00:09 [
Я буду восстанавливать украинский язык дома, чтобы не чувствовать косых взглядов когда кто-то услышит. И значки с украинским флагом на рюкзаки детям прицеплю.
Не потому что кто-то что-то скажет - а чтобы дистанцироваться от лишнехромосомных - в своей голове.
Моя теща в Кривом Роге 2 года помогала расселять беженцев с Донбасса и Луганщины - изнасилованные матери и дочери кто пешком бежал многие километры.

Пишу по русски с надеждой что хоть кто-то может попробует оценить с точки зрения украинца.

Как ни мерзко - но немцев ненавидили целиком, никто не проверял. По языковому признаку. Вспомни ите детство/савецкие фильмы про войну итд.
Ну вот бы пытаетесь найти сострадания что ли на этом форуме?

У кого? У людей с лишней хромосомой? Зачем вы так низко опускаетесь?
User avatar
Пулька
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 05 Aug 2007 20:29

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Пулька »

Снежная Королева wrote: 02 Mar 2022 01:52
Пулька wrote: 02 Mar 2022 01:41 А почему мы должны отказываться от гражданства своей родины?
Не должны, где я говорила что должны?

У вас есть эта опция, если вы боитесь что в случае войны США и России у вас будут неприятности.
Я не боюсь, за Америку не держусь, но и жить в путинской России уже не хочется.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10735
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by inock »

Снежная Королева wrote: 02 Mar 2022 01:24
inock wrote: 01 Mar 2022 20:05 Капитула подняла интересный вопрос персональной ответственности за страну и правительство гражданином которой ты являешься, и что если сразу двух.
Буду ли я считать, ну в случае, конечно, оффициального обьявления войны между США и Риссией и меня с семьёй интернируют как Японцев в 43-м, что это справедливо? Скорее всего нет, хотя почему это может быть сделано обьяснить смогу. Пока перспектива отдалённая, но подумать заранее не мешает. 8)
У вас есть очень простая опция, отказаться от российского гражданства.
Совесть мне такую опцию не даёт, ну если она у меня осталась, А вот послать деньги в украинский Красный Крест может быть хорошей идеей. Сын вчера 500 послал. А так, не знаю, мы ж не исключение, отказывались ли немцы и японцы от гражданства? Или американцы в период вьетнамской или иракской войн. Идти придётся до конца со своим народом, неважно прав он, народ, или не прав.
Iirdna
Новичок
Posts: 21
Joined: 18 Aug 2013 02:23

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Iirdna »

Снежная Королева wrote:
sasha_z wrote: 02 Mar 2022 01:47
Iirdna wrote: 02 Mar 2022 00:09 [
Я буду восстанавливать украинский язык дома, чтобы не чувствовать косых взглядов когда кто-то услышит. И значки с украинским флагом на рюкзаки детям прицеплю.
Не потому что кто-то что-то скажет - а чтобы дистанцироваться от лишнехромосомных - в своей голове.
Моя теща в Кривом Роге 2 года помогала расселять беженцев с Донбасса и Луганщины - изнасилованные матери и дочери кто пешком бежал многие километры.

Пишу по русски с надеждой что хоть кто-то может попробует оценить с точки зрения украинца.

Как ни мерзко - но немцев ненавидили целиком, никто не проверял. По языковому признаку. Вспомни ите детство/савецкие фильмы про войну итд.
Ну вот бы пытаетесь найти сострадания что ли на этом форуме?

У кого? У людей с лишней хромосомой? Зачем вы так низко опускаетесь?
Все равно надо писать. Хоть сомнения посеять у людей.
Королева, вы не поняли - я думаю sasha_z говорила с издевкой, кивая на дверь так сказать
я не рассчитываю на сочувствие, это я для себя написал, чтоб подвести черту так сказать

жизнь странная штука, лет 35 назад мне снилось что американские ракеты падают на Днепр, а теперь снится что русские.. такие дела..
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Калинка »

Iirdna wrote: 02 Mar 2022 02:33 снилось что американские ракеты падают на Днепр, а теперь снится что русские.. такие дела..
Не русские, а российские…
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by mikeG »

Калинка wrote: 02 Mar 2022 03:05 Не русские, а российские…
Сложновато в школе объяснить разницу. Даже и слов-то разных нет...
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by IL »

Снежная Королева wrote: 02 Mar 2022 01:24
inock wrote: 01 Mar 2022 20:05 Капитула подняла интересный вопрос персональной ответственности за страну и правительство гражданином которой ты являешься, и что если сразу двух.
Буду ли я считать, ну в случае, конечно, оффициального обьявления войны между США и Риссией и меня с семьёй интернируют как Японцев в 43-м, что это справедливо? Скорее всего нет, хотя почему это может быть сделано обьяснить смогу. Пока перспектива отдалённая, но подумать заранее не мешает. 8)
У вас есть очень простая опция, отказаться от российского гражданства.
В процессе получения секьюрити клиранса, достаточным условием является отсутствие действительного российского паспорта. На вопрос о "dual citizenship" лоеры сказали указать "нет". Родственники за границей никуда не денутся, естественно, их нужно указывать.
IL
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Я вообще уже не удивлюсь, если и форум наш прикроют. На всякий случай - всем спасибо за долгое интересное и продуктивное общение! На... русскоговорящем... языке.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fur_Elise »

дочь прошла на homecoming court, осталось голосование за queen and king...
Кстати, некоторые умудряются растить детей так, что окружающие ни сном ни духом, что у тех русские родители или один родитель. Интересно, правда?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Fur_Elise wrote: 02 Mar 2022 17:08 дочь прошла на homecoming court, осталось голосование за queen and king...
Кстати, некоторые умудряются растить детей так, что окружающие ни сном ни духом, что у тех русские родители или один родитель. Интересно, правда?
Скрывают зачем-то?
Или вообще вне среды и языка?
Я не представляю... Я ж как родитель должна самовыражаться!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Fur_Elise wrote: 02 Mar 2022 17:08 дочь прошла на homecoming court, осталось голосование за queen and king...
Кстати, некоторые умудряются растить детей так, что окружающие ни сном ни духом, что у тех русские родители или один родитель. Интересно, правда?
я из-за этой темы подняла вопрос с друзьями на выходных, что надо речи детям приготовить
и все сказали что в школах не знаю что дети русскоговорящие. Только личные близкие друзья детей. Ну типа когда отвозишь на плейдейт, то понятно что заходишь поговорить с родителями и тут все становится ясно.
У нас правда у всех фамилии не русские, и дети с интернациональными именами. Не скрывают, просто хайскулы такие огромные, что никак эта инфа и не высвечивается (если мама не активистка на всяких PTOs)
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Laila wrote: 02 Mar 2022 17:41
Fur_Elise wrote: 02 Mar 2022 17:08 дочь прошла на homecoming court, осталось голосование за queen and king...
Кстати, некоторые умудряются растить детей так, что окружающие ни сном ни духом, что у тех русские родители или один родитель. Интересно, правда?
я из-за этой темы подняла вопрос с друзьями на выходных, что надо речи детям приготовить
и все сказали что в школах не знаю что дети русскоговорящие. Только личные близкие друзья детей. Ну типа когда отвозишь на плейдейт, то понятно что заходишь поговорить с родителями и тут все становится ясно.
У нас правда у всех фамилии не русские, и дети с интернациональными именами. Не скрывают, просто хайскулы такие огромные, что никак эта инфа и не высвечивается (если мама не активистка на всяких PTOs)
Про моих все всегда знали. Ну, не на улице пальцем показывают, конечно, но если с ними знакомы - как-то сразу и знают, что они русские. (Как и про меня, впрочем. Самоидентификация определенная.)
Мама - никакая не активистка, не-дай-бох.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Тетя-Мотя wrote: 02 Mar 2022 17:45 но если с ними знакомы - как-то сразу и знают, что они русские.
я кстати всю жизнь так и думала про свою. А она говорит кроме ее личных друзей, которые были в нашем доме, в ее хай никто не знает.
ну я начала раздумывать, и ведь действительно, а откуда им узнать. Типичный американский подросток.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fur_Elise »

Тетя-Мотя wrote: 02 Mar 2022 17:37
Fur_Elise wrote: 02 Mar 2022 17:08 дочь прошла на homecoming court, осталось голосование за queen and king...
Кстати, некоторые умудряются растить детей так, что окружающие ни сном ни духом, что у тех русские родители или один родитель. Интересно, правда?
Скрывают зачем-то?
Или вообще вне среды и языка?
именно так, без среды и языка. Например если муж не говорит по-русски, одна мама будет и языку учить и на Родину возить, но есть и такие которые говорят с детьми сразу на английском и потом никуда не ездят. В моем окружении есть такая семья. Имена у детей не русские. Знают только те, кто с мамой близко общается. В школе даже не догадываются
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Fur_Elise »

У моей дочери например записано в student info что home language is Russian.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16552
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Laila »

Fur_Elise wrote: 02 Mar 2022 18:14 У моей дочери например записано в student info что home language is Russian.
а, я всегда везде писала инглиш, чтоб ее на ESL не послали.

но вот подружка моей сейчас бф завела и моя сразу почему-то про него выдала, что мама у него русская. А потом, когда я их куда-то везла, предупредила меня чтоб я ничего этакого не ляпнула ей по-русски, мол Джон понимает. (я со своей всегда говорю только по русски)
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Kapitula123 »

Удивилась насчёт ESL. Мы наоборот на него как можно дольше ходили. Пусть занимаются лишним, почему нет.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: А вы детей подготовили к приставаниям?

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 02 Mar 2022 18:37 Удивилась насчёт ESL. Мы наоборот на него как можно дольше ходили. Пусть занимаются лишним, почему нет.
Мы тоже. Сыну не дали - я расстроилась. Ему было бы полезно.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “Наши дети”