Путин, ты не прав! Z

Мнения, новости, комментарии

Что будет дальше?

Украина прекратит существование и её территория будет разделена между сопредельными государствами.
17
8%
Мало что изменится. Россия уйдёт, предоставив всё решать её гражданам.
18
8%
Путин уйдёт, а Украина станет федерацией.
7
3%
Путин поставит на Украине своё правительство и Украина попадёт в зависимость от России.
46
21%
Россия заберёт себе часть Украины. Остальная территория будет продолжать "украинить".
37
17%
Ничего существенно не изменится кроме границ ЛДНР.
13
6%
НАТО встанет на защиту Украины и Россия уйдёт.
22
10%
Украина разделится на несколько государств.
7
3%
Часть территорий покинут Украину. Остальные будут продолжать "Украинить".
19
9%
Нечто иное. Напишите.
29
13%
 
Total votes: 215

ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Браво, Россия!

Post by ol123 »

Kolombina wrote: 01 Mar 2022 03:40 Враждебности не будет? Вы можете представить, чтобы к фашистам и оккупантам не было враждебности? После того, как посидели в подвале, рожали в подвале, не знали чем кормить и лечить детей? К немцам враждебность не прошла за оккупацию и здесь не пройдет.
Можно заставить, нагнуть военными, оружием - можно, но когда-то это закончится. Будет очередной майдан, это же нацики, что вы хотите.
это сугубо ваши эмоции. Мои родственники на Украине жили уж сколько лет при фашиках и оккупантах (я не про Донбасс, я про Днепропетровск и Киев), ждут освобождения.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Браво, Россия!

Post by Kolombina »

ol123 wrote: 01 Mar 2022 03:43
Kolombina wrote: 01 Mar 2022 03:40 Враждебности не будет? Вы можете представить, чтобы к фашистам и оккупантам не было враждебности? После того, как посидели в подвале, рожали в подвале, не знали чем кормить и лечить детей? К немцам враждебность не прошла за оккупацию и здесь не пройдет.
Можно заставить, нагнуть военными, оружием - можно, но когда-то это закончится. Будет очередной майдан, это же нацики, что вы хотите.
это сугубо ваши эмоции. Мои родственники на Украине жили уж сколько лет при фашиках и оккупантах (я не про Донбасс, я про Днепропетровск и Киев), ждут освобождения.
Это сугубо ваши эмоции. 30 лет под оккупацией, бедняги.
always@(posedge clk)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Браво, Россия!

Post by ol123 »

Kolombina wrote: 01 Mar 2022 03:42 блин, вот незадача, 40 миллионов не только враждебных, а еще и необразованных.
посмотрите видео ваших военнопленных, насладитесь русским языком.
да не 40 миллионов давно уже не 40. Пока большинство выложенных видео подобного рода проверку на аутентичность не прошли. Ну и все таки это специальная ситуация, согласитесь. Так что даже смотреть не буду. Я про другие видео, которые просто люди на телефоны снимают.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Браво, Россия!

Post by Kolombina »

ol123 wrote: 01 Mar 2022 03:47
Kolombina wrote: 01 Mar 2022 03:42 блин, вот незадача, 40 миллионов не только враждебных, а еще и необразованных.
посмотрите видео ваших военнопленных, насладитесь русским языком.
да не 40 миллионов давно уже не 40. Пока большинство выложенных видео подобного рода проверку на аутентичность не прошли. Ну и все таки это специальная ситуация, согласитесь. Так что даже смотреть не буду. Я про другие видео, которые просто люди на телефоны снимают.
Хорошо, подождем, пока выйдут из подвалов и встретят с цветами.
always@(posedge clk)
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Браво, Россия!

Post by ivansnin6 »

OtherSide wrote: 28 Feb 2022 16:34 Не вижу большой проблемы. Первые эмоции пройдут и люди успокоятся. Нужно им просто соловьева запустить и через 2 месяца сами в ряды армии РФ вступят
если бы не видел других Ваших постов, счёл бы за тонкую издёвку :D
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Браво, Россия!

Post by Kolombina »

Я кстати, согласна, что не 40. Многие уезжают, и в ближайшее время уедут еще больше. Уезжают самые мобильные, молодые и здоровые. По статистике возвращается только один из 4 бежавших.
always@(posedge clk)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Браво, Россия!

Post by ol123 »

Kolombina wrote: 01 Mar 2022 03:44 Это сугубо ваши эмоции. 30 лет под оккупацией, бедняги.
Ага, сугубо наши эмоции и таких как мы достаточно много, но нет не 30 лет, конечно, зачем преувеличивать.
Вы удивитесь, но среди людей с такими взглядами достаточно много украинцев. Им тоже нацистские марши в Киеве совсем не нравятся. И вытеснение русской культуры тоже, хотя сами они вполне себе двуязычны.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Браво, Россия!

Post by Next »

Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 03:52
ol123 wrote: 01 Mar 2022 03:36 враждебности не будет.
Да вы просто delusional. Весь мир уже ненавидит россиян в принципе.

Коломбина, :Rose:
Как в 41-м, ага. Ничто не ново под луной. Те же лозунги, под другими флагами.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Браво, Россия!

Post by ol123 »

Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 03:52 Да вы просто delusional. Весь мир уже ненавидит россиян в принципе.
Спасибо, конечно, на добром слове, вам тоже всего хорошего.
Вы точно в курсе о чем мы тут разговариваем? При чем здесь весь мир?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Браво, Россия!

Post by Kolombina »

А это Ремарк

«Передовые газет были ужасны — лживые, кровожадные, заносчивые. Весь мир за пределами Германии изображался дегенеративным, глупым, коварным. Выходило, что миру ничего другого не остается, как быть завоеванным Германией. Обе газеты, что я купил, были когда-то уважаемыми изданиями с хорошей репутацией. Теперь изменилось не только содержание. Изменился и стиль. Он стал совершенно невозможным.

Я принялся наблюдать за человеком, сидящим рядом со мной. Он ел, пил и с удовольствием поглощал содержание газет. Многие в пивной тоже читали газеты, и никто не проявлял ни малейших признаков отвращения. Это была их ежедневная духовная пища, привычная, как пиво.

... Они вовсе не были перекроены все на один лад, как я представлял раньше. В купе входили, выходили и снова заходили люди. Чиновников было мало. Все больше простой люд — с обычными разговорами, которые я слышал и во Франции, и в Швейцарии, — о погоде, об урожае, о повседневных делах, о страхе перед войной.

Они все боялись ее, но в то время как в других странах знали, что воины хочет Германия, здесь говорили о том, что войну навязывают Германии другие. Как всегда перед катастрофой, все желали мира и говорили только об этом...

Он стоял перед толпой и орал о праве на завоевание всех немецких земель, о великой Германии, о мщении, о том, что мир на земле может быть сохранен только в том случае, если остальные страны выполнят требования Германии и что именно это и есть справедливость

Я пошел к собору по самым пустынным улицам. Это было недалеко. Мне повстречалась рота солдат. Они пели незнакомую песню. На соборной площади я опять увидел солдат.
Чуть поодаль, у небольшой церкви, стояла плотная толпа человек в двести или триста. Почти все были в фашистской партийной форме. Слышался громкий голос, но оратора не было. Наконец, на небольшом постаменте я увидел черный громкоговоритель.

Резко освещенный прожекторами, холодный, бездушный автомат стоял перед толпой и орал о праве на завоевание всех немецких земель, о великой Германии, о мщении, о том, что мир на земле может быть сохранен только в том случае, если остальные страны выполнят требования Германии и что именно это и есть справедливость.

Стало ветрено. Ветви деревьев качались, бросая беспокойные, колеблющиеся тени на лица людей, на орущую машину и на немые каменные фигуры сзади, у церковной стены. Там были изображены распятые Христос и два грешника.

На лицах у всех слушателей застыло одинаковое, идиотски-просветленное выражение. Они верили всему, что орал автомат. Это походило на странный массовый гипноз. И они аплодировали автомату, словно то был человек, хотя он не видел, не слышал их.».

Эрих Мария Ремарк. «Ночь в Лиссабоне»
Last edited by Kolombina on 01 Mar 2022 03:58, edited 1 time in total.
always@(posedge clk)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Браво, Россия!

Post by ol123 »

Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 03:55 И ничего, самое интересное, не поменялось. Так и не выдавили рабов из себя. Не могут без царя жить.
Главное у вас это получилось! Мои поздравления!
ivansnin6
Уже с Приветом
Posts: 369
Joined: 28 Feb 2022 05:20

Re: Браво, Россия!

Post by ivansnin6 »

NYgal wrote: 28 Feb 2022 23:17
ivansnin6 wrote: 28 Feb 2022 22:59
NYgal wrote: 28 Feb 2022 16:06
ALV00 wrote: 28 Feb 2022 14:17 Тут один участник уже употребляет выражение "окончательное решение украинского вопроса". По телеку звучат угрозы расправы с "нацистами". Украинцам не оставляют другого выхода, как драться до последнего, потому что пощады им не будет.
Я уже задавала вопрос. Кто там конкретно дерется?
И за что?
Пока, наверно, контрактники - "Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего! За апарт-отель!" vs ВСУ. Когда суются в города - начинаются стычки с добровольцами.
Вот и спрашиваю, кто эти «добровольцы»?
И за что они воюют? За жизнь себя и близких?
Всё правильно. Ещё за право выбора и свободу.
Россия обещала «окончательное решение»?
Ну россиян (как выяснилось) можно не спросить, хотят ли они войны и вообще превращать страну в иран\с.корею - ВВП может это решение принять сам и что он там понимает под денацификацией\демилитаризацией тоже никто не знает.
Их угонят в концентрационные лагеря?
Ну тех кто не захочет признавать величие ВВП и, например, будет возмущаться коррупцией как Навальный - может к Навальному в лагере присоединится.
Или получат другого президента-марионетку, может даже чуть более толкового (куда уж хуже настоящего…)
Ну этого то они сами выбирали, а другого "получат". Потому Зеленского считают марионеткой россияне, а они россиян в форме марионетками Путина. Кто логичней?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Браво, Россия!

Post by Kolombina »

Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 03:58
ol123 wrote: 01 Mar 2022 03:54
Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 03:52 Да вы просто delusional. Весь мир уже ненавидит россиян в принципе.
Спасибо, конечно, на добром слове, вам тоже всего хорошего.
Вы точно в курсе о чем мы тут разговариваем? При чем здесь весь мир?
Да при том. Коломбина вам про русскоязычный Донецк рассказала, а я могу добавить про русскоязычную Одессу. Враждебность не то слово. Встретят не просто враждебностью, пулями встретят. Мои друзья уже запаслись.
Уточню - я про Харьков, Харьков сейчас сидит в подвалах, и в метро. Мои сидят. Как мне кажется, что Харькову сейчас достается больше всех. Обстреливают много где, много жилых домов разрушено, списки с адресами есть в интернете. Наверное, не могут простить несостоявщуюся ХНР. Из Донецка у меня муж и вся его семья.
always@(posedge clk)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Браво, Россия!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 03:52
ol123 wrote: 01 Mar 2022 03:36 враждебности не будет.
Да вы просто delusional. Весь мир уже ненавидит россиян в принципе.
Под "всем миром" Вы, конечно подразумеваете зажравшийся золотой миллиард, который неожиданно почувствовал угрозу своему благополучию.
Будте уверены - на украинцев им глубоко плевать, они даже не почесались, когда США с союзниками вбомбили в труху целые народы.
Им было плевать и когда на донбасе украинцы резали русских.
А вот сейчас очко заиграло и это не ненависть а лишь животный, генетический страх англо-саксов получить ответку.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 3981
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Браво, Россия!

Post by SosLipBam »

Kolombina wrote: 01 Mar 2022 03:42
ol123 wrote: 01 Mar 2022 03:41 Кстати, большинство выложенных украинских видео поражает скудным языком и обилием мата. Причем это касается и про российских и про украинских (на русском языке) видео. Интересно это последствия реформы образования, когда русский уже отменили, а украинский еще не выучили или свидетельство общей деградации? Справедливости ради, русские видео в таком количестве я, конечно, не видела, сравнивать не с чем.
блин, вот незадача, 40 миллионов не только враждебных, а еще и необразованных.

посмотрите видео ваших военнопленных, насладитесь русским языком.
а зачем эти фейки смотреть? Все пленные по факту укр-бандиты)) бывшая укр это квартал-95 под фашистским управлением )))
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Браво, Россия!

Post by Kolombina »

SosLipBam wrote: 01 Mar 2022 04:05
Kolombina wrote: 01 Mar 2022 03:42
ol123 wrote: 01 Mar 2022 03:41 Кстати, большинство выложенных украинских видео поражает скудным языком и обилием мата. Причем это касается и про российских и про украинских (на русском языке) видео. Интересно это последствия реформы образования, когда русский уже отменили, а украинский еще не выучили или свидетельство общей деградации? Справедливости ради, русские видео в таком количестве я, конечно, не видела, сравнивать не с чем.
блин, вот незадача, 40 миллионов не только враждебных, а еще и необразованных.

посмотрите видео ваших военнопленных, насладитесь русским языком.
а зачем эти фейки смотреть? Все пленные по факту укр-бандиты)) бывшая укр это квартал-95 под фашистским управлением )))
Хорошо, подождем начитанных и с правильной речью. Как Моторола, да?
always@(posedge clk)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Браво, Россия!

Post by ol123 »

Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 03:58 Да при том. Коломбина вам про русскоязычный Донецк рассказала, а я могу добавить про русскоязычную Одессу. Враждебность не то слово. Встретят не просто враждебностью, пулями встретят. Мои друзья уже запаслись.
Мне не надо про Донецк рассказывать, я там выросла вообще то.
Про современную Одессу ничего не знаю,кроме того, что оттуда за последние 20 лет выехало огромное количество народа (до свидания знаменитый одесский юмор и прочее ), кто приехал предположить не трудно. Так что да, могу поверить, но надеюсь, конечно, что у ваших друзей хватит ума не играть в эти игры
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Браво, Россия!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 04:00
ol123 wrote: 01 Mar 2022 03:58
Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 03:55 И ничего, самое интересное, не поменялось. Так и не выдавили рабов из себя. Не могут без царя жить.
Главное у вас это получилось! Мои поздравления!
Вот именно что получилось. Царей на троне, как в Белоруссии и России, украинский народ терпеть не стал.
Украинскому народу и царя не позволили, подсунули клоуна.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Браво, Россия!

Post by Мальчик-Одуванчик »

Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 04:09 И да, почувствовали угрозу. Всем неприятно, что красная кнопка у больного на голову человека.
Странно что по поводу этой угрозы начали истерить только на Западе.
Ни Китай, ни Индия, ни Бразилия этой угрозы не почувствовали.
А был ли мальчик?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Браво, Россия!

Post by ol123 »

Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 04:00 Вот именно что получилось. Царей на троне, как в Белоруссии и России, украинский народ терпеть не стал.
ага, у украинского народа проблемы найти хоть кого то кто продержался бы, о терпении потом можно поговорить
https://cs14.pikabu.ru/post_img/2021/10 ... 822264.jpg
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Браво, Россия!

Post by Kolombina »

ol123 wrote: 01 Mar 2022 04:12
Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 04:00 Вот именно что получилось. Царей на троне, как в Белоруссии и России, украинский народ терпеть не стал.
ага, у украинского народа проблемы найти хоть кого то кто продержался бы, о терпении потом можно поговорить
https://cs14.pikabu.ru/post_img/2021/10 ... 822264.jpg
Ну так и путинскому ставленнику геть сделают.

На майдані коло церкви
революція іде, и так далее.
always@(posedge clk)
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Браво, Россия!

Post by ol123 »

Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 04:05 И что , что люди матом разговаривают?
У меня тоже литературных слов уже не осталось.
сочувствую. Да, именно матом разговаривают в большинстве видео. Ну, по крайней мере, мне в глаза, а скорее уши, бросилось.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Браво, Россия!

Post by mavr »

Kolombina wrote: 01 Mar 2022 04:16
ol123 wrote: 01 Mar 2022 04:12
Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 04:00 Вот именно что получилось. Царей на троне, как в Белоруссии и России, украинский народ терпеть не стал.
ага, у украинского народа проблемы найти хоть кого то кто продержался бы, о терпении потом можно поговорить
https://cs14.pikabu.ru/post_img/2021/10 ... 822264.jpg
Ну так и путинскому ставленнику геть сделают.

На майдані коло церкви
революція іде, и так далее.
Ну будет на одно Сомали в мире больше.
Они и так радостно и спеснями это Сомали 30 лет строили.
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2398
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Браво, Россия!

Post by ol123 »

Kolombina wrote: 01 Mar 2022 04:16 Ну так и путинскому ставленнику геть сделают.
На майдані коло церкви
революція іде, и так далее.
Дай Бог нашому теляті та вовка з'їсти. А что нибудь еще делать умеют?

Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 04:09 У китайцев права голоса нету.
Какая интересная картинка складывается. У кого еще прав нет? А как там с делением на высших и низших?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Браво, Россия!

Post by Kolombina »

mavr wrote: 01 Mar 2022 04:20
Kolombina wrote: 01 Mar 2022 04:16
ol123 wrote: 01 Mar 2022 04:12
Снежная Королева wrote: 01 Mar 2022 04:00 Вот именно что получилось. Царей на троне, как в Белоруссии и России, украинский народ терпеть не стал.
ага, у украинского народа проблемы найти хоть кого то кто продержался бы, о терпении потом можно поговорить
https://cs14.pikabu.ru/post_img/2021/10 ... 822264.jpg
Ну так и путинскому ставленнику геть сделают.

На майдані коло церкви
революція іде, и так далее.
Ну будет на одно Сомали в мире больше.
Они и так радостно и спеснями это Сомали 30 лет строили.
Сомали не будет. Войны тоже не будет, пока Россия не вмешается.

Запорожская сечь была демокрастическим образованием, пока, как обычно, придурастый сосед не вмешался.
always@(posedge clk)

Return to “Политика”