Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 5672
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by mavr »

Братан wrote: 19 Feb 2022 22:36
mavr wrote: 19 Feb 2022 22:28
Братан wrote: 19 Feb 2022 22:24
mavr wrote: 19 Feb 2022 21:50
SpIDer wrote: 19 Feb 2022 14:43 Когда таких роликов десятки и сняты они в пограничных областях, это наводит на некоторые мысли.
Это именно «поток», тот самый, сливной.
Эти ролики "сливают" сами местные жители приграничных с Украиной районов. Их - тысячи и с каждым днем все больше. Они это делают что бы очернить Путина, или спровоцировать его же, как думаете?
Я думаю, а где ролики от «местных жителей» как ехала тяжелая украинская техника на Донбасс,
Действительно, а где такие ролики?
Я подскажу. Я добрый.
Никто не раскручивает истерию с нападением Украины.
Россия и Донбасс и так знают что война идёт 8 лет. Им не надо.
Потому и нет «потока видосиков от местных жителей»
nik968
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 10 Oct 2021 01:38

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by nik968 »

Братан wrote: 19 Feb 2022 22:36
mavr wrote: 19 Feb 2022 22:28
Братан wrote: 19 Feb 2022 22:24
mavr wrote: 19 Feb 2022 21:50
SpIDer wrote: 19 Feb 2022 14:43 Когда таких роликов десятки и сняты они в пограничных областях, это наводит на некоторые мысли.
Это именно «поток», тот самый, сливной.
Эти ролики "сливают" сами местные жители приграничных с Украиной районов. Их - тысячи и с каждым днем все больше. Они это делают что бы очернить Путина, или спровоцировать его же, как думаете?
Я думаю, а где ролики от «местных жителей» как ехала тяжелая украинская техника на Донбасс,
Действительно, а где такие ролики?
А нав Украине сажают за такие ролики? В РФ вон те кто сообщал о передвижении войск в грузинскую компанию вышли в 2017м по амнистии (Путин 3-4 женщины лично помиловал)... народ, наверно, не в курсе что госизменой занимается.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

mavr wrote: 19 Feb 2022 22:24 Именно это и слышно из всех утюгов.
Причем тут утюги ? Пусть голосят себе. Вопрос стоял, что называть нападением и даеть этому определение в ситуации когда внешняя сторона поддерживает одну из внутренних вводя свои войска. СССР вошел в Афган не террористов ловить, так же как Штаты во Вьетнам. Кстати, Дамаский конфликт называли нападением Китая на СССР в то время или нет ?

Даже если вернуться к Украине, что-то я не припомню что действия России по Крыму тогда называли нападением на Украину. С Донбассом тогда такой сценарий не прошел. Теперь признав республики и проведя референдум Донбасс не присоеденить без настоящей войны. Другой вопрос а нужно ли это присоеденение России или нет ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 19 Feb 2022 22:16 Операция началась как борьба с терроризмом под эгидой НАТО, причем Россиия тогда была патрнером и помогала с транспортной логистикой, до поры до времени. Запад считал СССР напал на Афганистан и это тоже ни у кого не вызывало сомнения тогда (кроме как у жителей СССР).
Всё очень просто. Если по официальному приглашению правительства страны или региона, то не напала. А без приглашения, то напала. Дальше сами разберетесь?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Ruger »

SergeyM800 wrote: 19 Feb 2022 23:23 Кстати, Дамаский конфликт называли нападением Китая на СССР в то время или нет ?
Официально это был пограничный конфликт
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 19 Feb 2022 23:41 Если по официальному приглашению правительства страны или региона, то не напала. А без приглашения, то напала.
Не обходимо ли сначала признать этот регион или он может официально пригласить другую страну и без этого ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 20 Feb 2022 00:05
арлекино wrote: 19 Feb 2022 23:41 Если по официальному приглашению правительства страны или региона, то не напала. А без приглашения, то напала.
Не обходимо ли сначала признать этот регион или он может официально пригласить другую страну и без этого ?
Если регион приглашает официально, то значит приглашенная страна этот регион уже признала.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 20 Feb 2022 00:06 Если регион приглашает официально, то значит приглашенная страна этот регион уже признала.
Да это мысль.
Ну осталось видимо ждать не долго... Индульгенция со стороны парламента получена, пионерские лагеря под беженцев подготовлены, бюджетные стредства беженцам выделенны.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 20 Feb 2022 00:13
арлекино wrote: 20 Feb 2022 00:06 Если регион приглашает официально, то значит приглашенная страна этот регион уже признала.
Да это мысль.
Ну осталось видимо ждать не долго... Индульгенция со стороны парламента получена, пионерские лагеря под беженцев подготовлены, бюджетные стредства беженцам выделенны.
Посольства во Львов перевезены..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 20 Feb 2022 00:16
SergeyM800 wrote: 20 Feb 2022 00:13
арлекино wrote: 20 Feb 2022 00:06 Если регион приглашает официально, то значит приглашенная страна этот регион уже признала.
Да это мысль.
Ну осталось видимо ждать не долго... Индульгенция со стороны парламента получена, пионерские лагеря под беженцев подготовлены, бюджетные стредства беженцам выделенны.
Посольства во Львов перевезены..
Ok. Киев наш тогда ?!
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 20 Feb 2022 00:35 Ok. Киев наш тогда ?!
Кто же нам вот так прямо скажет то.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32039
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:22
Я вообще-то гражданин России, и подразумевается, что руководство России в том числе и мои интересы должно учитавать. И не только мои, а интересы всех тех граждан, кто живет не в России, и кому все эти игрушки в "геополитику" могут порядком попортить жизнь. Причем не тем, кто убежал сжигая мосты и роняя тапки, а именно тем, кому нужно как-то жить на 2 страны.
Если вкратце, всё что вам как гражданину положено Россией выполняется. А права русских проживающих на территории временно оккупированного Донбасса (и бывш. украины) не соблюдаются.
Ну и свои геополитические интересы у России есть.

Кстати, мысль о том, что ваши права нарушает другая сторона конфликта не приходит в голову?
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32039
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Frukt »

SergeyM800 wrote: 20 Feb 2022 00:35
арлекино wrote: 20 Feb 2022 00:16
SergeyM800 wrote: 20 Feb 2022 00:13
арлекино wrote: 20 Feb 2022 00:06 Если регион приглашает официально, то значит приглашенная страна этот регион уже признала.
Да это мысль.
Ну осталось видимо ждать не долго... Индульгенция со стороны парламента получена, пионерские лагеря под беженцев подготовлены, бюджетные стредства беженцам выделенны.
Посольства во Львов перевезены..
Ok. Киев наш тогда ?!
А чей Киев? :food:
Peace
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Ion Tichy »

Frukt wrote: 20 Feb 2022 16:14
M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:22
Я вообще-то гражданин России, и подразумевается, что руководство России в том числе и мои интересы должно учитавать. И не только мои, а интересы всех тех граждан, кто живет не в России, и кому все эти игрушки в "геополитику" могут порядком попортить жизнь. Причем не тем, кто убежал сжигая мосты и роняя тапки, а именно тем, кому нужно как-то жить на 2 страны.
Если вкратце, всё что вам как гражданину положено Россией выполняется. А права русских проживающих на территории временно оккупированного Донбасса (и бывш. украины) не соблюдаются.
Ну и свои геополитические интересы у России есть.

Кстати, мысль о том, что ваши права нарушает другая сторона конфликта не приходит в голову?
Кстати, а как насчет гр-ва США у "вообще-то гражданина России"?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

Мне понравился заголовок Би-би-си. Первая часть:

"Что обещали, не соответствует действительности".

Однако чтобы читатели сдуру не подумали, что речь идет о железобетонно обещанном всеми разведывательными сообществами всех стран НАТО, но так и не не состоявшемся нападении злого Пу на бедную овечку Украину, прямо в заголовке идет пояснение:

"Рассказы беженцев из Донбасса".

Таки рассказывают о злом обманщике Пу. Ну, тогда наслаждайтесь, путинофобы, это для вас.

https://www.bbc.com/russian/media-60437315
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Аристарх »

M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:22 Я вообще-то гражданин России, и подразумевается, что руководство России в том числе и мои интересы должно учитавать.
[голосом парторга на собрании]

А вот этого мы вам не позволим. Мы вам не позволим свои личные меркантильные интересы ставить выше интересов общественных.

Ну ладно, кроме шюток. Вот некоторые тут показывают ролики агресорской техники на севере нэньки, задавая каверзные вопросы. Ну так я не понял, а че с севера до сих пор эти орки не напали? Вся, не побоюсь этого слова, мощь укрорейха сосредоточена на востоке, самое время с триумфом на танчиках вьехать с севера. Прям по шоссе елы палы. Останавливать их там некому. Ну кроме той бабуськи за восемьдесят с деревянным кулеметом. Давайте проанализируем? Или тут уже все расписали а я проспал....
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by petrovich999 »

M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:22 Вот в чем у России интерес в этих самых "республиках" - я искренне стремлюсь понять, но не могу. Да и в Крыму был всего один интерес - Севастополь. По этому поводу можно бы было как-то договориться / припугнуть, думаю.
Как договаривается фашистский Киев с теми, кто с ним не согласен, мы знаем - танками и демократическими бомбами, полученными в подарок от демократических стран. Или сжиганием заживо, для разнообразия. Не надо здесь петь сладкие песни про договоренности с Киевом, вы не на украинском ток-шоу.

Донбасс - не Крым. Крым - это стратегический плацдарм, контроль над Черным морем, а в Донбассе интереса у России не было с самого начала, отделение Донбасса не было инициативой России. Сейчас мало кто об этом вспоминает, но Путин ясно и четко рекомендовал не проводить референдумы об отделении, Харьков послушался, а Донбасс - нет. Поэтому Россия мало того, что республики не присоединяет, она их даже не признает, в упор не видит, они России совершенно не нужны, о чем сегодня Антонов еще раз подтвердил - Донбасс это Украина, а Путин обращение Годумы проигнорировал. Пока.

Но когда начались бомбардировки Донбасса украинской авиацией, Россия не могла спокойно смотреть на войну у своих границ, как не могла смотреть на войну в Осетии-Абхазии, вот это России точно не нужно. А когда Украина начала самый настоящий геноцид дончан - организовала транспортную блокаду, прекратила выплачивать пенсии-пособия, до сих пор убивает гражданское население - Россия организовала гуманитарные конвои, просто чтоб люди не умерли с голоду, по-человечески понятный и вполне благородный поступок.

Путь к миру на Донбассе давно обозначен. Никто и ничто не мешает Киеву выполнить минские соглашения в полном объеме, или для начала хотя бы отвести войска и прекратить обстрелы. Но Киев этого не делает, фактически вынуждая Россию признать республики, хотя России это ну совершенно не нужно, Россия предпочла бы, чтобы Донбасс оставался в составе Украины.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Аристарх »

Стихийные протесты мирных украинцев за дружбу между народами и против Путинской агрессии.

я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by OtecFedor »

petrovich999 wrote: 20 Feb 2022 20:17
M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:22 Вот в чем у России интерес в этих самых "республиках" - я искренне стремлюсь понять, но не могу. Да и в Крыму был всего один интерес - Севастополь. По этому поводу можно бы было как-то договориться / припугнуть, думаю.
Как договаривается фашистский Киев с теми, кто с ним не согласен, мы знаем - танками и демократическими бомбами, полученными в подарок от демократических стран. Или сжиганием заживо, для разнообразия. Не надо здесь петь сладкие песни про договоренности с Киевом, вы не на украинском ток-шоу.

Донбасс - не Крым. Крым - это стратегический плацдарм, контроль над Черным морем, а в Донбассе интереса у России не было с самого начала, отделение Донбасса не было инициативой России. Сейчас мало кто об этом вспоминает, но Путин ясно и четко рекомендовал не проводить референдумы об отделении, Харьков послушался, а Донбасс - нет. Поэтому Россия мало того, что республики не присоединяет, она их даже не признает, в упор не видит, они России совершенно не нужны, о чем сегодня Антонов еще раз подтвердил - Донбасс это Украина, а Путин обращение Годумы проигнорировал. Пока.

Но когда начались бомбардировки Донбасса украинской авиацией, Россия не могла спокойно смотреть на войну у своих границ, как не могла смотреть на войну в Осетии-Абхазии, вот это России точно не нужно. А когда Украина начала самый настоящий геноцид дончан - организовала транспортную блокаду, прекратила выплачивать пенсии-пособия, до сих пор убивает гражданское население - Россия организовала гуманитарные конвои, просто чтоб люди не умерли с голоду, по-человечески понятный и вполне благородный поступок.

Путь к миру на Донбассе давно обозначен. Никто и ничто не мешает Киеву выполнить минские соглашения в полном объеме, или для начала хотя бы отвести войска и прекратить обстрелы. Но Киев этого не делает, фактически вынуждая Россию признать республики, хотя России это ну совершенно не нужно, Россия предпочла бы, чтобы Донбасс оставался в составе Украины.
Это Вова классно для себя придумал. Как на базаре, это вот я возьму, заверните, а это пожалуй оставьте себе, ничо что я его слегка надкусил.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by M. Ridcully »

дубль
Last edited by M. Ridcully on 20 Feb 2022 22:02, edited 1 time in total.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by M. Ridcully »

Frukt wrote: 20 Feb 2022 16:14
M. Ridcully wrote: 19 Feb 2022 20:22
Я вообще-то гражданин России, и подразумевается, что руководство России в том числе и мои интересы должно учитавать. И не только мои, а интересы всех тех граждан, кто живет не в России, и кому все эти игрушки в "геополитику" могут порядком попортить жизнь. Причем не тем, кто убежал сжигая мосты и роняя тапки, а именно тем, кому нужно как-то жить на 2 страны.
Если вкратце, всё что вам как гражданину положено Россией выполняется. А права русских проживающих на территории временно оккупированного Донбасса (и бывш. украины) не соблюдаются.
Ну и свои геополитические интересы у России есть.

Кстати, мысль о том, что ваши права нарушает другая сторона конфликта не приходит в голову?
Во-первых, давайте будем поточнее в формулирвках - я говорил не о правах, а об интересах. Я не говорил, что руководство России как-то нарушает мои права - но оно могло бы получше заботиться о моих интересах, в данном случае.
Во-вторых, еще раз не понял, при чем тут "права русских" - какие права, кстати? - которые не являются гражданами России.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by M. Ridcully »

ol123 wrote: 19 Feb 2022 21:09 Есть страна Россия, есть бандитское формирование Украина и есть независимые республики. У нас с вами разная карта мира и разные определения, что есть "бандитское". И эти самые ополченцы в моей системе координат уж точно под это определение не попадают
Ок, последняя попытка.
Вы поезжайте в Россию и купите в любом книжном глобус. Или карту мира. Рядом с Лубянкой есть книжный, например - там ФСБ по соседству не позволит всякую неблагонадежную литературу продавать. :D
Я уверен, что на этом глобусе будет страна Украина. Как она есть и в расписаниях самолетов, на сайтах бронирования гостиниц и т.д. Это объективная реальность, не зависящая от хода ваших мыслей.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 20 Feb 2022 22:13 Рядом с Лубянкой есть книжный
Рядом с Лубянкой Детский Мир, деревня!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 20 Feb 2022 22:21
M. Ridcully wrote: 20 Feb 2022 22:13 Рядом с Лубянкой есть книжный
Рядом с Лубянкой Детский Мир, деревня!
Я про Библио-Глобус, капотня выхино!
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Киев бомбили, нам объявили, что началася война...

Post by SergeyM800 »

M. Ridcully wrote: 20 Feb 2022 22:25
Komissar wrote: 20 Feb 2022 22:21
M. Ridcully wrote: 20 Feb 2022 22:13 Рядом с Лубянкой есть книжный
Рядом с Лубянкой Детский Мир, деревня!
Я про Библио-Глобус, капотня выхино!
Когда я там был последний раз (при Андропове вроде) Украины на глобусе точно не было. :wink: Хотя Украина была членом OOH, имела национальные вооруженные силы, свое МИД (с 1944 года если не ошибаюсь).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”