Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by valchkou »

OtherSide wrote: 24 Jan 2022 16:02
xrundel wrote: 24 Jan 2022 15:44
Poet77 wrote: 24 Jan 2022 05:49 1)если они допишут еще на своем сайте - у нас есть департмент в юс вот наш адрес: (адрес ближайшего ко мне оффисе билдинга пойдет или надо обязательно чтобы у меня была кампания зарегистрирована по этому адресу?)
2)Если я открою через скайп локальный номер телефона - и они укажут что это их юс тел. ?
3)В этом случае как только они найдут методом холодных звонков реального клиента в юс - который захочет подписать контракт - я за 3 дня открываю LLC и мы начинаем работать
(ну и заключу с ними сабконтракт по которому я им буду платить)
- так нормально или нет ?
Ну попробуй но я в такое не верю. Доверия друг другу нет, денег тратить не хотите, холодные звонки с Украины. С другой стороны с чего-то начинать нужно же делать первые шаги.
Не подскажешь, в моем случае есть ли шанс создать аутсорсинговую контору, учитывая что я на старте вообще один? Нанимать кого то нереально в силу зарплат. В начале века еще находил окольными путями исполнителей в донецке за копейки, которые реализовывали халтурки из Штатов. Сейчас мне сами из Донецка предлагали удаленку на 2000 ))
Более точно - не очень представляю насколько будет работать пусть, в котором создам сайт и холодными звонками буду предлагать услуги, учитывая что и проекты будут микроскопические
Биржи фриланса пробовал - там ерунда, нищие для нищих
создавать следует аутсорсингово-консалтинговую контору. То есть продавать консалтеров за фиксированный рейт.
американские компании готовы платить 40-50/ч за аутсорсед сениора со средним англицким. Но с условием что компания имеет счет в сша.
Не так много тех кто хочет напрямую заморачиваться с международными платежами, особенно в россию.
Берем допустим 40, 25 идут работнику 15 раскидываются на расходы ЛЛС. 25/ч это 4к/мес грязными.
Можно начать с одного себя, но для этого тебе нужен поэт77 с его американским счетом.

если активно работать над продвижением то со временем можно попасть в списки вендоров корпораций.
Тот же банк оф америка имел такую систему которая рассылала вакансии в случайном порядке по вендорам.
Если ты не вендор то не можешь продать консалтера напрямую, для этого нужно отстегнуть часть денег прокладке.

Вот пример письма от консалтера.
Если бы очень хотел ты бы мог сам податься в такую прокладку и запросто получать свои 30/ч на старт.

Эти консалтеры с удовольствием вычленяют лидов, тех которые готовы вести команду и платят им уже вполне себе средне-американские рейты.
Hire Silicon Valley-caliber engineers at half the cost - Hire the top 1% of 500,000+ engineers from 130 countries who have applied to ХХХХХ.

Developers across 100+ skill-sets - Hire developers specializing in React, Node, Python, Angular, Swift, React Native, Android, Java, Rails, Golang, PHP, Vue, DevOps, Machine Learning, Data Engineering and more.

Vetted by 10 hours of tests + interviews - Our screening processes are more rigorous than Silicon Valley job interviews. We test for Programming skill, Data Structures, Algorithms, Systems Design, software specializations & frameworks. We also perform seniority tests to assess communication skills and project ownership capability.

Review resumes and start no-risk trial after consultation call - We send you customized profiles of engineers and their test performance results soon after we discuss your hiring needs. You can interview the engineers you like and start work. If you stop within 2 weeks, you pay nothing.
Last edited by valchkou on 24 Jan 2022 17:18, edited 1 time in total.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Boriskin »

Komissar wrote: 23 Jan 2022 23:38
xrundel wrote: 23 Jan 2022 20:20

Я же вижу клан Хрюнделей
ты хоть одного хрюнделечка настрогай, а то "клан" не сбудется
Да детей завести можно и в 60, другое дело что можно не успеть их вырастить. С другой стороны - воспитанием хрюнделят будут заниматься мама (возможно) и воспитатели (скорее всего), так что папашка (живой аль мертвый) опосля зачатия все равно особой роли не играет.

Эта, Хрюндель, мысль мелькнула - я б на твоем месте сперму б заморозил, just in case. Вот прям завтра пошел бы и заморозил, чтоб все было под контролем. Если ты и это просчитал - то сорян и риспект. :wink:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

OtherSide wrote: 24 Jan 2022 16:02
Не подскажешь, в моем случае есть ли шанс создать аутсорсинговую контору, учитывая что я на старте вообще один? Нанимать кого то нереально в силу зарплат. В начале века еще находил окольными путями исполнителей в донецке за копейки, которые реализовывали халтурки из Штатов. Сейчас мне сами из Донецка предлагали удаленку на 2000 ))
Более точно - не очень представляю насколько будет работать пусть, в котором создам сайт и холодными звонками буду предлагать услуги, учитывая что и проекты будут микроскопические
Биржи фриланса пробовал - там ерунда, нищие для нищих
Я не верю что можно что-то построить не вкладывая огромное количество усилий и не облажавшись несколько раз. Т.е. то что будет работать это не то что сейчас сидит у тебя в голове а то что в ней появится после того как ты приложишь достаточное количество усилий. Чем больше ты будешь работать над своей аутсорсинговой конторой тем больше ты начнёшь понимать где именно твоя специализация, где твои клиент и как его искать ( о чем ты понятия не имеешь сейчас ).

Т.е. финальный продукт может быть какое-то секьюрити агенство которое за $10К делает vulnerability testing стартапам или перепродажа тушек корпорейту или digital агенство которое на headless CMS фигачит маркетинговые сайты или...... Я бы например смог бы запустить всё то что описал выше потому что хорошо понимаю нужду, слова которые нужно сказать, чем живут клиенты, как их находить, как им продать, как взять денег и т.д. Тебе это "понимание" нужно сначала получить.

Например, раз ты уже в фин. индустрии - почему бы тебе не продолжать капитализацию тут? Сделай сайт - говори что пограмисты нифига не финтеке не рубят а у тебя крутой домейн знание и ищи клиента которому ты будешь помогать делать какой-то финтек. Платит финтек офигенно сейчас, умных людей найти очень сложно,
Last edited by xrundel on 24 Jan 2022 18:35, edited 2 times in total.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

Boriskin wrote: 24 Jan 2022 17:16
Komissar wrote: 23 Jan 2022 23:38
xrundel wrote: 23 Jan 2022 20:20

Я же вижу клан Хрюнделей
ты хоть одного хрюнделечка настрогай, а то "клан" не сбудется
Да детей завести можно и в 60, другое дело что можно не успеть их вырастить. С другой стороны - воспитанием хрюнделят будут заниматься мама (возможно) и воспитатели (скорее всего), так что папашка (живой аль мертвый) опосля зачатия все равно особой роли не играет.

Эта, Хрюндель, мысль мелькнула - я б на твоем месте сперму б заморозил, just in case. Вот прям завтра пошел бы и заморозил, чтоб все было под контролем. Если ты и это просчитал - то сорян и риспект. :wink:
так и заадоптить можно. хотя морозить все равно надо - но основная причина в том что ты не знаешь будущего. может тебя завтра рак укусит, жену собъёт машина, тебя собъёт машина.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Boriskin »

alex_127 wrote: 24 Jan 2022 18:26
так и заадоптить можно. хотя морозить все равно надо - но основная причина в том что ты не знаешь будущего. может тебя завтра рак укусит, жену собъёт машина, тебя собъёт машина.
Адоптить, я так понимаю, не вариант - нужно чтоб было свое, 100% родное. А в остальном - если денег завались, то многие риски можно заметно уменьшить - например ездить на работу на бронированном Хаммере (с ултра-профи-водилой на зарплате) из подземного гаража дома в подземный гараж в офисе; бегать по утрам не по улицам своего пригорода, а по дорожке на территории своего участка в пару гектаров за хорошим забором; и так далее. И шансы попасть под машину или в опасную для жизни аварию заметно уменьшаются.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 15759
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by OtherSide »

xrundel wrote: 24 Jan 2022 18:23
OtherSide wrote: 24 Jan 2022 16:02
Не подскажешь, в моем случае есть ли шанс создать аутсорсинговую контору, учитывая что я на старте вообще один? Нанимать кого то нереально в силу зарплат. В начале века еще находил окольными путями исполнителей в донецке за копейки, которые реализовывали халтурки из Штатов. Сейчас мне сами из Донецка предлагали удаленку на 2000 ))
Более точно - не очень представляю насколько будет работать пусть, в котором создам сайт и холодными звонками буду предлагать услуги, учитывая что и проекты будут микроскопические
Биржи фриланса пробовал - там ерунда, нищие для нищих
Я не верю что можно что-то построить не вкладывая огромное количество усилий и не облажавшись несколько раз. Т.е. то что будет работать это не то что сейчас сидит у тебя в голове а то что в ней появится после того как ты приложишь достаточное количество усилий. Чем больше ты будешь работать над своей аутсорсинговой конторой тем больше ты начнёшь понимать где именно твоя специализация, где твои клиент и как его искать ( о чем ты понятия не имеешь сейчас ).

Т.е. финальный продукт может быть какое-то секьюрити агенство которое за $10К делает vulnerability testing стартапам или перепродажа тушек корпорейту или digital агенство которое на headless CMS фигачит маркетинговые сайты или...... Я бы например смог бы запустить всё то что описал выше потому что хорошо понимаю нужду, слова которые нужно сказать, чем живут клиенты, как их находить, как им продать, как взять денег и т.д. Тебе это "понимание" нужно сначала получить.

Например, раз ты уже в фин. индустрии - почему бы тебе не продолжать капитализацию тут? Сделай сайт - говори что пограмисты нифига не финтеке не рубят а у тебя крутой домейн знание и ищи клиента которому ты будешь помогать делать какой-то финтек. Платит финтек офигенно сейчас, умных людей найти очень сложно,


Ну согласен специфика бизнеса это ключевое. Но я по сути даже не знаю с чего начать. В моей специфике денег нет к сожалению и клиентура специфическая.
Финтек это немного другое это платежи. То что я немного знаю специфику рынка софта для трейдеров (в саппорте как минимум переписывался есть обратная связь и понимание портрета клиента) это мало что дает. По под заказ это в о основе роботы для частников - там 5 копеек. Где там биг бабло хз
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Komissar »

Boriskin wrote: 24 Jan 2022 17:16
Эта, Хрюндель, мысль мелькнула - я б на твоем месте сперму б заморозил, just in case. Вот прям завтра пошел бы и заморозил, чтоб все было под контролем. Если ты и это просчитал - то сорян и риспект. :wink:
да может лучше всего Хрюнделя заморозить. С его forward thinking ему нужно в будущее, лет на 200 вперед!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

Komissar wrote: 24 Jan 2022 20:00
Boriskin wrote: 24 Jan 2022 17:16
Эта, Хрюндель, мысль мелькнула - я б на твоем месте сперму б заморозил, just in case. Вот прям завтра пошел бы и заморозил, чтоб все было под контролем. Если ты и это просчитал - то сорян и риспект. :wink:
да может лучше всего Хрюнделя заморозить. С его forward thinking ему нужно в будущее, лет на 200 вперед!
это посмертно. alcor не такое дорогое решение.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Boriskin »

Komissar wrote: 24 Jan 2022 20:00
Boriskin wrote: 24 Jan 2022 17:16
Эта, Хрюндель, мысль мелькнула - я б на твоем месте сперму б заморозил, just in case. Вот прям завтра пошел бы и заморозил, чтоб все было под контролем. Если ты и это просчитал - то сорян и риспект. :wink:
да может лучше всего Хрюнделя заморозить. С его forward thinking ему нужно в будущее, лет на 200 вперед!
Хрюн, будешь звездой в реалити шоу Idiocracy, 200 years later ? :lol:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 921
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Poet77 »

Komissar wrote: 24 Jan 2022 09:16
Poet77 wrote: 24 Jan 2022 05:49
Спасибо за твой ответ, но я вижу это чуть по-другому, если я буду вкладывать свои деньги, даже $5К и вкладыватся в поиск клиентов то мне нет большого смысла сотрудничать с украинской кампанией - т.к. я и сам могу найти тех девелоперов в Украине что они найдут и мне нет смысла делится с ними прибылью в этом случае.

ржунимагу
а что смешного обясни плиз, или ты думаеш что если я нахожусь в Калифорнии то я не могу пойти на их украинские сайты поиска работы - отобрать 10 резюме, сделать 5 интервюе и по результатам выбрать 1-2-3 человек с которыми я начну работать ?
Если что я делал такое уже не раз.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23749
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by katit »

del
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9277
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by IL »

Komissar wrote: 24 Jan 2022 20:00
Boriskin wrote: 24 Jan 2022 17:16
Эта, Хрюндель, мысль мелькнула - я б на твоем месте сперму б заморозил, just in case. Вот прям завтра пошел бы и заморозил, чтоб все было под контролем. Если ты и это просчитал - то сорян и риспект. :wink:
да может лучше всего Хрюнделя заморозить. С его forward thinking ему нужно в будущее, лет на 200 вперед!
Да как можно! А потом Маск первым на Марсе будет, а не наш персонаж.
IL
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

Boriskin wrote: 24 Jan 2022 17:16 Эта, Хрюндель, мысль мелькнула - я б на твоем месте сперму б заморозил, just in case. Вот прям завтра пошел бы и заморозил, чтоб все было под контролем. Если ты и это просчитал - то сорян и риспект. :wink:
Шутки шутками но ты прав. Всё верно говоришь. И я это не просчитал - как бы ещё расчитываю на органик, палео способ. Но ты прав - жизнь такая штука, нужно быть готовым умереть в любой момент. Детёнышей воспитывать это мамы и деньги а генетику я должен обеспечить. Ок решено. Добавил в туду и написал ассистенту, спасибо. Нужно ещё в завещание добавить что заплачу миллион суррогатным мамам если своих детей не будет. +1 todo.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

xrundel wrote: 25 Jan 2022 02:04
Boriskin wrote: 24 Jan 2022 17:16 Эта, Хрюндель, мысль мелькнула - я б на твоем месте сперму б заморозил, just in case. Вот прям завтра пошел бы и заморозил, чтоб все было под контролем. Если ты и это просчитал - то сорян и риспект. :wink:
Шутки шутками но ты прав. Всё верно говоришь.. Детёнышей воспитывать это мамы и деньги а генетику я должен обеспечить. Ок решено. Добавил в туду и написал ассистенту, спасибо.
я говорил по жизни с кучей народа (ну хобби у меня например было делать что-то вроде exit interview)
у мужиков в возрасте 40-50 очень общей темой звучало - я недостаточно уделял внимания детям в период 8-13, до этого они меня не понимают, потом игнорируют.
разберись что хочешь - ибо генетика это не все.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

alex_127 wrote: 24 Jan 2022 20:25 это посмертно. alcor не такое дорогое решение.
Тебе смешно, но я самом деле я выбираю между

1. Виси фондом ( сотни инвестиций с impact driven компании )

2. Новой компанией которая будет боротся с продуктивностью пограмистов ( анализ всех тулсов, от гитхаба до зума ). Ой как мне хочется насрать на всех пограмистов :)))

2. Новой компанией которая будет решать вопрос смерти ( логистика сохранения DNA/blood/brain scan + insensitive for restoration ) Притом не понятно что тут сложнее. Собрать все метрики, сохранить их в течении сотен лет или замотивировать потомков восстановить старого хрыча который им нафиг не нужен :)


Т.е. в следующего году я буду единорогом ( а может даже в этом получится ) и я уже думаю про след. шаги.
Last edited by xrundel on 25 Jan 2022 02:23, edited 2 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Yvsobol »

Единоросом!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by Komissar »

xrundel wrote: 25 Jan 2022 02:04 Ок решено. Добавил в туду и написал ассистенту, спасибо. Нужно ещё в завещание добавить что заплачу миллион суррогатным мамам если своих детей не будет. +1 todo.
так ассистент свою сперму подсунет вместо твоей. Такие дела нельзя делегировать!
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

xrundel wrote: 25 Jan 2022 02:14
alex_127 wrote: 24 Jan 2022 20:25 это посмертно. alcor не такое дорогое решение.
Тебе смешно, но я самом деле я выбираю между

1. Виси фондом ( сотни инвестиций с impact driven компании )

2. Новой компанией которая будет боротся с продуктивностью пограмистов ( анализ всех тулсов, от гитхаба до зума )

2. Новой компанией которая будет решать вопрос смерти ( логистика сохранения DNA/blood/brain scan + insensitive for restoration - fintech product )

Т.е. в следующего году я буду единорогом ( а может даже в этом получится ) и я уже думаю про след. шаги.
ты слегка за тем что я мог бы рекомендовать. поэтому главное - посмотреть и решить - а нафига, зачем и с кем. ну, банальности короче. но думать что почка от тебя осознает что-то без твоего влияния - это пузырь, бро
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

alex_127 wrote: 25 Jan 2022 02:24
ты слегка за тем что я мог бы рекомендовать. поэтому главное - посмотреть и решить - а нафига, зачем и с кем. ну, банальности короче. но думать что почка от тебя осознает что-то без твоего влияния - это пузырь, бро
Сложный выбор, объявить войну пограмистам, Смерти или спасти человечество от ожирения и стресса. Ещё Путина нужно наказать. Как бы всё успеть то.....
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

xrundel wrote: 25 Jan 2022 02:27
alex_127 wrote: 25 Jan 2022 02:24
ты слегка за тем что я мог бы рекомендовать. поэтому главное - посмотреть и решить - а нафига, зачем и с кем. ну, банальности короче. но думать что почка от тебя осознает что-то без твоего влияния - это пузырь, бро
Сложный выбор, объявить войну пограмистам, Смерти или спасти человечество от ожирения и стресса. Ещё Путина нужно наказать. Как бы всё успеть то.....
смотри и спрашивай о чем люди жалели. там не так много вариантов.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

alex_127 wrote: 25 Jan 2022 02:32 e]

смотри и спрашивай о чем люди жалели. там не так много вариантов.
А ты себя проверь, допустим тебе через месяц кратны. Рак терминлаьной стадии. Что будешь делать? Я дальше работать. Ну ок, со спермой разберусь вначале.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by alex_127 »

xrundel wrote: 25 Jan 2022 02:36
alex_127 wrote: 25 Jan 2022 02:32 e]

смотри и спрашивай о чем люди жалели. там не так много вариантов.
А ты себя проверь, допустим тебе через месяц кратны. Рак терминлаьной стадии. Что будешь делать? Я дальше работать. Ну ок, со спермой разберусь вначале.
ничего не буду лишнего делать. ну, есть что по мелочи - помочь надо одной знакомой (няней у ребенка была,так что я обязан), погулять на природе, сделать 100 кликов в энтернете - траста у меня нет да и мне в общем то он и не нужен(денюг хватит)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by 3DD »

Komissar wrote: 24 Jan 2022 20:00 да может лучше всего Хрюнделя заморозить
Лучше завялить. Хороший хамон скрасит любой вечер
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

alex_127 wrote: 25 Jan 2022 02:42
ничего не буду лишнего делать. ну, есть что по мелочи - помочь надо одной знакомой (няней у ребенка была,так что я обязан), погулять на природе, сделать 100 кликов в энтернете - траста у меня нет да и мне в общем то он и не нужен(денюг хватит)
Вот видешь - а они говорят про семью, путешествия. Я тоже ничего лишнего делать не буду - те же самые 100 кликов.
xrundel
Уже с Приветом
Posts: 1459
Joined: 01 Mar 2019 17:02

Re: Возможное сотрудничество с Украинской ИТ кампанией.

Post by xrundel »

3DD wrote: 25 Jan 2022 02:42
Лучше завялить. Хороший хамон скрасит любой вечер
:)

Return to “Работа и Карьера в IT”