Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Мнения, новости, комментарии
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Mockva703 »

Канадол wrote: 17 Jan 2022 02:49
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 02:09 Сила сибири, на мой взгляд ещё более непродуманное предприятие.
Никому не говорите, а то вдруг кто узнает.
А если узнают тогда что?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by petrovich999 »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 04:59 В моей вселенной Путин во многом повторяет ошибки Сталина.
А насколько эффективен Газпром можно понять сравнив его с Эксон, Тотал, Шелл и другими.
В моей вселенной Путин во многом повторяет достижения Сталина, не повторяя его ошибок.

Видя то, что происходит сегодня, я все больше и больше начинаю понимать, какими мотивами руководствовался Сталин в своей внешней и внутренней политике и насколько его действия были разумными и обоснованными. Обстановка тогда и обстановка сегодня имеют слишком много общего, соответственно и Путин просто вынужден действовать в значительной степени таким же образом. Один из элементов этой стратегии - достижение технологической независимости, ну и обеспечение защиты от внешних угроз, а продовольственную безопасность он уже обеспечил. Плюс подавление внутренних террористов, это само собой.

Я гражданин России, поэтому меня интересует только российский Газпром. Россия - социальное государство, а Газпром - государственная компания. Главная задача, которая стоит перед Газпромом - это обеспечение как можно более щедрого пополнения бюджета с целью бесперебойного выполнения государством взятых на себя колоссальных социальных обязательств перед народом России. Самый свежий пример действий Газпрома в этом качестве - это программа социальной газификации за счет Газпрома, которая позволяет подводить газ к границам земельных участков бесплатно для граждан.

Эффективность Эксон, Тотал, Шелл и других пусть оценивают их акционеры, а я на их на всех плевать хотел с высокой колокольни.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by StrangerR »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 05:00
Канадол wrote: 17 Jan 2022 02:49
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 02:09 Сила сибири, на мой взгляд ещё более непродуманное предприятие.
Никому не говорите, а то вдруг кто узнает.
А если узнают тогда что?
Посчитают полным дураком. Или просто засмеют. Не случайно в Европе что то вроде паники вызвала Сила Сибири 2 - это же насмерть убивает всякую возможность шантажировать ГазПром _мол не купим у вас газ по контрактам_. После ввода второй СП в строй ГП может глубоко начихать и на ЕвроКомиссию и на ЕС. И правильно сделает если начихает.

А в чем состоит эффективность тех же Шеллов? В дивидентах акционерам что ли? На которые населению страны глубоко начхать.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Mockva703 »

StrangerR wrote: 17 Jan 2022 06:57
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 05:00
Канадол wrote: 17 Jan 2022 02:49
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 02:09 Сила сибири, на мой взгляд ещё более непродуманное предприятие.
Никому не говорите, а то вдруг кто узнает.
А если узнают тогда что?
Посчитают полным дураком. Или просто засмеют. Не случайно в Европе что то вроде паники вызвала Сила Сибири 2 - это же насмерть убивает всякую возможность шантажировать ГазПром _мол не купим у вас газ по контрактам_. После ввода второй СП в строй ГП может глубоко начихать и на ЕвроКомиссию и на ЕС. И правильно сделает если начихает.

А в чем состоит эффективность тех же Шеллов? В дивидентах акционерам что ли? На которые населению страны глубоко начхать.
О панике в Европе вам по Соловей TV расскзали?
1. Дивиденды платят владельцам акций, среди кторых и население страны, и пенсионные фонды.
2. Эффективность компании хоорошо видна если сравнить прибыль на работника.
3. Если Газпром начихает на Еврокоммисию то не продаст ни одной малекулы.
Во всяком случае в Европе.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Mockva703 »

petrovich999 wrote: 17 Jan 2022 06:17
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 04:59 В моей вселенной Путин во многом повторяет ошибки Сталина.
А насколько эффективен Газпром можно понять сравнив его с Эксон, Тотал, Шелл и другими.
В моей вселенной Путин во многом повторяет достижения Сталина, не повторяя его ошибок.

Видя то, что происходит сегодня, я все больше и больше начинаю понимать, какими мотивами руководствовался Сталин в своей внешней и внутренней политике и насколько его действия были разумными и обоснованными. Обстановка тогда и обстановка сегодня имеют слишком много общего, соответственно и Путин просто вынужден действовать в значительной степени таким же образом. Один из элементов этой стратегии - достижение технологической независимости, ну и обеспечение защиты от внешних угроз, а продовольственную безопасность он уже обеспечил. Плюс подавление внутренних террористов, это само собой.

Я гражданин России, поэтому меня интересует только российский Газпром. Россия - социальное государство, а Газпром - государственная компания. Главная задача, которая стоит перед Газпромом - это обеспечение как можно более щедрого пополнения бюджета с целью бесперебойного выполнения государством взятых на себя колоссальных социальных обязательств перед народом России. Самый свежий пример действий Газпрома в этом качестве - это программа социальной газификации за счет Газпрома, которая позволяет подводить газ к границам земельных участков бесплатно для граждан.

Эффективность Эксон, Тотал, Шелл и других пусть оценивают их акционеры, а я на их на всех плевать хотел с высокой колокольни.
Интересная у вас вселенная.

1. Путин повторяет все ошибки Сталина, все без исключения.
2. Время какое? пол шестого?
И Сталин, и Путин привели к соданию одинаковой политической ситуации вкруг страны которой правят.
3. Технологической независимости ни Сталину ни Путину достигнуть не удалось.
4. Продуктовой независимости Путину тоже достигнуть не удалось.
Не верите?
Посмотрите на закупки семенного фонда, техники, технлогий, ветенарных медикоментов, кормовых добавок........и т.д.
5. Рссия не социальне гсударство.
6. В США газ, электричество, телефн, кабель, и т.д. вам до границы участка дотянут свершенно бесплатно, но это не делает США социальным государством.
7. Верю что вам плевать на эффективность Эксон, Шелл и т.д.
Было бы не плевать глву в песк не прятали бы.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by evandrey »

Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by petrovich999 »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 15:25 Интересная у вас вселенная.

1. Путин повторяет все ошибки Сталина, все без исключения.
2. Время какое? пол шестого?
И Сталин, и Путин привели к соданию одинаковой политической ситуации вкруг страны которой правят.
3. Технологической независимости ни Сталину ни Путину достигнуть не удалось.
4. Продуктовой независимости Путину тоже достигнуть не удалось.
Не верите?
Посмотрите на закупки семенного фонда, техники, технлогий, ветенарных медикоментов, кормовых добавок........и т.д.
5. Рссия не социальне гсударство.
6. В США газ, электричество, телефн, кабель, и т.д. вам до границы участка дотянут свершенно бесплатно, но это не делает США социальным государством.
7. Верю что вам плевать на эффективность Эксон, Шелл и т.д.
Было бы не плевать глву в песк не прятали бы.
Вселенная у меня такая, какая есть, не хуже любой другой.

Если уж так хочется сравнивать Путина с кем-то, то лучше всего сравнить с Рузвельтом, который Ф. Оба президента вытащили свою страну из глубокой экономической пропасти, и оба находились на высшем посту несколько сроков. Но тема не об этом.

Я по-прежнему не вижу никаких причин заботиться об эффективности Шелл и всех прочих, и мне по-прежнему плевать на них с высокой колокольни. Заявление о какой-то глве в какой-то песок меня не убедило.

Что касается продоволственной и прочей незавимости, то не следует путать независимость с изоляцией. "Железный занавес", кстати, на этот раз воздвигает не СССР/Россия, а "партнеры".
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 1097
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Канадол »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 05:00 А если узнают тогда что?
Тогда все.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Mockva703 »

Канадол wrote: 17 Jan 2022 20:03
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 05:00 А если узнают тогда что?
Тогда все.
Всё это что?
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Mockva703 »

petrovich999 wrote: Вселенная у меня такая, какая есть, не хуже любой другой.

Если уж так хочется сравнивать Путина с кем-то, то лучше всего сравнить с Рузвельтом, который Ф. Оба президента вытащили свою страну из глубокой экономической пропасти, и оба находились на высшем посту несколько сроков. Но тема не об этом.

Я по-прежнему не вижу никаких причин заботиться об эффективности Шелл и всех прочих, и мне по-прежнему плевать на них с высокой колокольни. Заявление о какой-то глве в какой-то песок меня не убедило.

Что касается продоволственной и прочей незавимости, то не следует путать независимость с изоляцией. "Железный занавес", кстати, на этот раз воздвигает не СССР/Россия, а "партнеры".
Страно у вас и вселенная своя, вас в миру не Саваооф завут?

Рузвельт не удачное сравнение, во первых он обладал куда меньшей властью чем ВВП.
Во воторых очень многие экономисты считайту что он велкую депрессию продлил, а не вытащил из неё страну.
И в США он не пользуется такой уж большой любовью.
Очень многого ему люди простить не могут.

Об эффецтивности Шелл и дрругих вам заботится не надо, а вот тем кто рулит Газпромом у них есть чему поучится.

Про продовольственную и прочие независимости я уже писал.
РФ очень зависима от импорта, по словам российских же экономистов на 75%.

О железном замовисе вы тозех заблуждаетесь.
Раздвигает его как раз не РФ, РФ его задёргивает.
null
Уже с Приветом
Posts: 2404
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by null »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 15:25 6. В США газ, электричество, телефн, кабель, и т.д. вам до границы участка дотянут свершенно бесплатно
это смотря где
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by petrovich999 »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 20:33 О железном замовисе вы тозех заблуждаетесь.
Раздвигает его как раз не РФ, РФ его задёргивает.
Санкции кто на кого накладывает? Россия на Кистоун или США на СП-2? Россия заставляет Польшу отказываться от Балтик Пайп или ЕС заставляет Болгарию отказываться от Южного потока? Россия, что ли, сама себя исключила из тендера в Чехии на строительство нового блока АЭС, когда старые блоки построены с помощью СССР?

Не надоело еще околесицу здесь писать? Ну, развлекайтесь, правилами не запрещается.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8222
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SVK »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 15:25
1. Путин повторяет все ошибки Сталина, все без исключения. <— лажа; учить матчасть
2. Время какое? пол шестого? <— бред
И Сталин, и Путин привели к соданию одинаковой политической ситуации вкруг страны которой правят. <— лажа; учить матчасть
3. Технологической независимости ни Сталину ни Путину достигнуть не удалось. <— лажа
4. Продуктовой независимости Путину тоже достигнуть не удалось. <— лажа
Не верите?
Посмотрите на закупки семенного фонда, техники, технлогий, ветенарных медикоментов, кормовых добавок........и т.д. <— учить матчасть
5. Рссия не социальне гсударство. <— лажа
6. В США газ, электричество, телефн, кабель, и т.д. вам до границы участка дотянут свершенно бесплатно, но это не делает США социальным государством. <— лажа
7. Верю что вам плевать на эффективность Эксон, Шелл и т.д. <— всем насрать на это
Было бы не плевать глву в песк не прятали бы.
LG - Life's good.
But good life is much better.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Mockva703 »

petrovich999 wrote: 17 Jan 2022 21:23
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 20:33 О железном замовисе вы тозех заблуждаетесь.
Раздвигает его как раз не РФ, РФ его задёргивает.
Санкции кто на кого накладывает? Россия на Кистоун или США на СП-2? Россия заставляет Польшу отказываться от Балтик Пайп или ЕС заставляет Болгарию отказываться от Южного потока? Россия, что ли, сама себя исключила из тендера в Чехии на строительство нового блока АЭС, когда старые блоки построены с помощью СССР?

Не надоело еще околесицу здесь писать? Ну, развлекайтесь, правилами не запрещается.
Самое смешное что да.
Пока Кым не отдербанили, и санкций не было.
Пока соседей не дёргали и они не отказывались от сотруднечества.
Как всегда видите пешинку в чужом глазу не знамечая бревна в своём.
А кто вас заставляет эту самую околесицу писать?
Насколько я знаю в отличии от колхоза это дело добровольное.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Mockva703 »

SVK wrote: 17 Jan 2022 21:24
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 15:25
1. Путин повторяет все ошибки Сталина, все без исключения. <— лажа; учить матчасть
2. Время какое? пол шестого? <— бред
И Сталин, и Путин привели к соданию одинаковой политической ситуации вкруг страны которой правят. <— лажа; учить матчасть
3. Технологической независимости ни Сталину ни Путину достигнуть не удалось. <— лажа
4. Продуктовой независимости Путину тоже достигнуть не удалось. <— лажа
Не верите?
Посмотрите на закупки семенного фонда, техники, технлогий, ветенарных медикоментов, кормовых добавок........и т.д. <— учить матчасть
5. Рссия не социальне гсударство. <— лажа
6. В США газ, электричество, телефн, кабель, и т.д. вам до границы участка дотянут свершенно бесплатно, но это не делает США социальным государством. <— лажа
7. Верю что вам плевать на эффективность Эксон, Шелл и т.д. <— всем насрать на это
Было бы не плевать глву в песк не прятали бы.
Товарищ замполит, а я вас и не узнал в противогазе. :lol:
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by okop »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 21:36 Пока Кым не отдербанили, и санкций не было.
Веник по фамилии Джексон с вами не согласен.
Или вот ещё:
Андреас Майер-Ландрут, в 80-е годы посол ФРГ в СССР:
«Американцы были очень заинтересованы в эмбарго против Советского Союза. При этом интересно, что американское лобби по экспорту зерна в 1981 году добилось-таки от Рейгана исключительного права на экспорт зерна в СССР, а бизнесмен Арманд Хаммер получил разрешение на поставки удобрений. На Германию оказывалось давление с целью добиться отказа от сделки „газ-трубы“, но Бонн твердо стоял на позиции, что этот договор был заключен раньше, и поэтому не подлежит эмбарго».
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by petrovich999 »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 21:36 Пока Кым не отдербанили, и санкций не было.
Какая связь между Крымом и СП-2? Даже интересно стало.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Mockva703 »

okop wrote: 17 Jan 2022 23:03
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 21:36 Пока Кым не отдербанили, и санкций не было.
Веник по фамилии Джексон с вами не согласен.
Или вот ещё:
Андреас Майер-Ландрут, в 80-е годы посол ФРГ в СССР:
«Американцы были очень заинтересованы в эмбарго против Советского Союза. При этом интересно, что американское лобби по экспорту зерна в 1981 году добилось-таки от Рейгана исключительного права на экспорт зерна в СССР, а бизнесмен Арманд Хаммер получил разрешение на поставки удобрений. На Германию оказывалось давление с целью добиться отказа от сделки „газ-трубы“, но Бонн твердо стоял на позиции, что этот договор был заключен раньше, и поэтому не подлежит эмбарго».
Санкции Веника тоже были реакцией на действия СССР.
Но мы ведь вроде о РФ говорили, или нет?
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Mockva703 »

petrovich999 wrote: 18 Jan 2022 00:01
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 21:36 Пока Кым не отдербанили, и санкций не было.
Какая связь между Крымом и СП-2? Даже интересно стало.
Самая прямая, снакции посыпались после Крыма.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by okop »

Mockva703 wrote: 18 Jan 2022 02:18
okop wrote: 17 Jan 2022 23:03
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 21:36 Пока Кым не отдербанили, и санкций не было.
Веник по фамилии Джексон с вами не согласен.
Или вот ещё:
Андреас Майер-Ландрут, в 80-е годы посол ФРГ в СССР:
«Американцы были очень заинтересованы в эмбарго против Советского Союза. При этом интересно, что американское лобби по экспорту зерна в 1981 году добилось-таки от Рейгана исключительного права на экспорт зерна в СССР, а бизнесмен Арманд Хаммер получил разрешение на поставки удобрений. На Германию оказывалось давление с целью добиться отказа от сделки „газ-трубы“, но Бонн твердо стоял на позиции, что этот договор был заключен раньше, и поэтому не подлежит эмбарго».
Санкции Веника тоже были реакцией на действия СССР.
Но мы ведь вроде о РФ говорили, или нет?
Поправка продолжала действовать до конца 2012 года в отношении к РФ. СССР к этому времени уже 20 лет, как не существовал. Так что это и к санкциям к РФ также относится.
Mockva703
Уже с Приветом
Posts: 665
Joined: 14 Oct 2021 03:09
Location: 123317, 23238

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by Mockva703 »

okop wrote: 18 Jan 2022 03:10
Mockva703 wrote: 18 Jan 2022 02:18
okop wrote: 17 Jan 2022 23:03
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 21:36 Пока Кым не отдербанили, и санкций не было.
Веник по фамилии Джексон с вами не согласен.
Или вот ещё:
Андреас Майер-Ландрут, в 80-е годы посол ФРГ в СССР:
«Американцы были очень заинтересованы в эмбарго против Советского Союза. При этом интересно, что американское лобби по экспорту зерна в 1981 году добилось-таки от Рейгана исключительного права на экспорт зерна в СССР, а бизнесмен Арманд Хаммер получил разрешение на поставки удобрений. На Германию оказывалось давление с целью добиться отказа от сделки „газ-трубы“, но Бонн твердо стоял на позиции, что этот договор был заключен раньше, и поэтому не подлежит эмбарго».
Санкции Веника тоже были реакцией на действия СССР.
Но мы ведь вроде о РФ говорили, или нет?
Поправка продолжала действовать до конца 2012 года в отношении к РФ. СССР к этому времени уже 20 лет, как не существовал. Так что это и к санкциям к РФ также относится.
Продолжала дейстовавать пока РФ как самоназваный наследник СССР не ликвидировал то что унаследовал от СССР.
Так что те снакции это чисто СССР.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by okop »

Mockva703 wrote: 18 Jan 2022 03:32
okop wrote: 18 Jan 2022 03:10
Mockva703 wrote: 18 Jan 2022 02:18
okop wrote: 17 Jan 2022 23:03
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 21:36 Пока Кым не отдербанили, и санкций не было.
Веник по фамилии Джексон с вами не согласен.
Или вот ещё:
Андреас Майер-Ландрут, в 80-е годы посол ФРГ в СССР:
«Американцы были очень заинтересованы в эмбарго против Советского Союза. При этом интересно, что американское лобби по экспорту зерна в 1981 году добилось-таки от Рейгана исключительного права на экспорт зерна в СССР, а бизнесмен Арманд Хаммер получил разрешение на поставки удобрений. На Германию оказывалось давление с целью добиться отказа от сделки „газ-трубы“, но Бонн твердо стоял на позиции, что этот договор был заключен раньше, и поэтому не подлежит эмбарго».
Санкции Веника тоже были реакцией на действия СССР.
Но мы ведь вроде о РФ говорили, или нет?
Поправка продолжала действовать до конца 2012 года в отношении к РФ. СССР к этому времени уже 20 лет, как не существовал. Так что это и к санкциям к РФ также относится.
Продолжала дейстовавать пока РФ как самоназваный наследник СССР не ликвидировал то что унаследовал от СССР.
Так что те снакции это чисто СССР.
Например? Напомню, поправка принималась из-за ограничений на эмиграцию советских граждан. Уже в 1992 году ни одного советского гражданина не осталось.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8222
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by SVK »

Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 20:33
Страно у вас и вселенная своя, вас в миру не Саваооф завут? <~ хамоватый и безграмотный офф-топик

Рузвельт не удачное сравнение, во первых он обладал куда меньшей властью чем ВВП. <~ глупость
Во воторых очень многие экономисты считайту что он велкую депрессию продлил, а не вытащил из неё страну. <~ глупость
И в США он не пользуется такой уж большой любовью. <~ чушь
Очень многого ему люди простить не могут. <~ чушь

Об эффецтивности Шелл и дрругих вам заботится не надо, а вот тем кто рулит Газпромом у них есть чему поучится. <~ чушь

Про продовольственную и прочие независимости я уже писал. <~ повторная чушь
РФ очень зависима от импорта, по словам российских же экономистов на 75%. <~ чушь

О железном замовисе вы тозех заблуждаетесь. <~ чушь
Раздвигает его как раз не РФ, РФ его задёргивает. <~ чушь
LG - Life's good.
But good life is much better.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by StrangerR »

Mockva703 wrote: 18 Jan 2022 02:18
okop wrote: 17 Jan 2022 23:03
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 21:36 Пока Кым не отдербанили, и санкций не было.
Веник по фамилии Джексон с вами не согласен.
Или вот ещё:
Андреас Майер-Ландрут, в 80-е годы посол ФРГ в СССР:
«Американцы были очень заинтересованы в эмбарго против Советского Союза. При этом интересно, что американское лобби по экспорту зерна в 1981 году добилось-таки от Рейгана исключительного права на экспорт зерна в СССР, а бизнесмен Арманд Хаммер получил разрешение на поставки удобрений. На Германию оказывалось давление с целью добиться отказа от сделки „газ-трубы“, но Бонн твердо стоял на позиции, что этот договор был заключен раньше, и поэтому не подлежит эмбарго».
Санкции Веника тоже были реакцией на действия СССР.
Но мы ведь вроде о РФ говорили, или нет?
А что их отменили для РФ? Ну ну! И как только к власти пришел Путин который не стал слушать советчиков от Дяди Сэма _как развалить всю экономику а потом и всю страну_ так и быстренько новые санкции подоспели. Правда США промахнулись и радикально, их санкции уже лишь усиливают а не ослабляют страну. Но им этого не понять.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Сенаторы США пригрозили крахом подрядчику «Северного потока — 2»

Post by StrangerR »

Mockva703 wrote: 18 Jan 2022 02:19
petrovich999 wrote: 18 Jan 2022 00:01
Mockva703 wrote: 17 Jan 2022 21:36 Пока Кым не отдербанили, и санкций не было.
Какая связь между Крымом и СП-2? Даже интересно стало.
Самая прямая, снакции посыпались после Крыма.
Ну какая связь например Крыма и закрытия консулатов России в США? Да никакой. И так во всем. Крым - вообще часть России, и исторически и по референдуму. УЖ что что а к Крыму претензий минимум. Претензии почему то к высосанным из пальцам российским хакерам и еще много к чему, короче - как только страна перестала плясать под дудку дяди Сэма так и началось.
РФ как самоназваный наследник СССР
А в чем самозванность то? РФ взял на себя все долги СССР ну и в оплату и активы. Все по взаимному согласию, никакого самозванства.

Return to “Политика”