У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Komissar wrote: 15 Dec 2021 09:01
Экономная wrote: 15 Dec 2021 05:21 ...
Эко, у тя муж амэриканэц да еще и балбес в прошлом? Вот уж на тебя не подумал бы, что ПН...
))) А Вы и не думайте…
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Тетя-Мотя »

daniel@ wrote: с магнитюдом вашей проблемы на школу можно забить, точнее нужно тк только врямя зря потратите
В те времена, когда теоретически могла помочь школа, я и сама могла с этим справиться.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Всё таки сакральный момент отселения мне непонятен. Надоело возиться или воспитательные (то есть опять бессмысленные) цели?
Обычных детей отправляют учиться или в армию, смысл которых в том, что они под чьим-то руководством зреют и доходят до кондиции, при условии полной занятости и предоставленных жилье и питания. Такой по сути инкубатор, ни о чем они там сильно не беспокоятся.
В этой же ситуации у ребёнка прослеживается какой-то явный затык с executive functions, но его созревание пытаются форсировать путём навешивания взрослых обязанностей: оплаты жилья, продуктов, счетов. Он и готовить и стирать себе сам будет? Выглядит как реакция-наказание за то, что плохо учился в школе.
А его нужно просто принять кмк. С учебой не сложилось, да и ладно. То, что у вас бесконфликтные в остальном отношения это очень много. Я бы оставила с нами, пока сам не созрел съехать. Оплачивает свои телефоны-бензин и хорошо. Ему, конечно. нужна полная занятость—понятно, пусть идёт куда-то на полную ставку. Это также будет удобный момент
попытаться урезать видеоигры, но отселять его ещё очень и очень рано.
Last edited by Экономная on 15 Dec 2021 16:31, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

fdddy wrote: 15 Dec 2021 06:56
Экономная wrote: 14 Dec 2021 20:41
Ну он уже до того увяз в этом образе поведения, что наверное и не представляет, что это может быть как-то по-другому. Или боится, что не справится.
Согласна. Обычно должна быть кооперация школа-родители-ребенок + план по исправлению и догону + кто-то в школе, специально приставленный, кто контролирует. Типа подписывает бумагу утром, в середине дня, и после школы. Плюс с учителем обговаривается план, что в первую очередь сдавать, что потом, и что не надо. Странно, что все так пущено на самотёк и типа сам виноват. А школа где? А родители, чтобы требовать от школы участия?
Да школа в таких случаях вряд ли поможет. У них там тысячи детей
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 05:03 Мы все это делаем, разумеется, обсуждаем и так далее. Квартиру снимать ему точно не будем, видала я такие варианты. Он уже сейчас зарабатывает, пусть копит...
В нашем случае деду на голову никак не сядешь, с ним ооооочень сложно жить на одной территории. Как раз надеюсь, что НЕкомфортность такого полуотдельного проживания подтолкнет его к желанию жить действительно самостоятельно. Но прям выгонять вон, вырывать котлету из пасти и все такое - нет, конечно. Это вообще какие-то нечеловеческие взаимоотношения. А вот деньги за рент - возьму легко. Это тем более легко с отдельным домом.
Если бюджет ему составлю я - он в него смотреть не станет, бессмысленно это.

Но в целом из положительного я вижу то, что ему очень нравится за себя платить. Это дает ему явно чувство какой-то значимости, которое ни от каких школьных занятий он получить не может, все там ему кажется искусственным и бессмысленным, даже унизительным, что ли...
Вот тут несогласна. Полуотдельное проживание с дедом в гостевом домике это полумеры. Это как хвост по кусочку отрезать. Сепарация будет долгой и мучительной и может вообще не закончиться. Тем более если это гостевой домик на той же проперти что и у родителей. Ничем от бейсмента не отличается. Жилье можно снять неподалеку, где ему удобно, но достаточно удаленно чтобы каждый день к маме не ездить. Будет лень переться, вот увидите.
Плюс еще как в жилье с дедом водить девочек? Или мальчиков, без разницы. Мы хомосапиенсы в первую очередь биологические существа, а уж потом социальные животные. Появится правильная девочка, есть шанс что вставит ему мозги на место, и появятся стимулы и мотивации. Своего рода формальная инициация.
Также с "брать деньги за рент". Каким образом? Вы ему будете счет выставлять или кэш из кармана забирать? Какая уж тут самостоятельность? Я за отдельный банковский счет куда мама не имеет доступа. Пусть его зарплата туда падает и расходы тоже оттуда. Это на самом деле очень отрезвляет когда можешь пощупать приход-расход. Уйдет в минус, заплатит пеналти, на своем опыте научится что это такое. Маме не вмешиваться, пусть набивает шишки на себе раз хочет самостоятельности.
Бюджет обсуждать между делом, болтая за ужином, не делая из этого биг дил. Прикинуть вслух доход и вычесть основные расходы, надеюсь деньги считать он научился? Жилье на первых порах я бы оплачивала ребенку, пока не дойдет до определенного уровня зарплаты to afford rent.
Из той информации что вы нам выдаете, у ребенка явно подростковый запрос на самостоятельность - работать хочет, за себя платить, self-esteem ему важен.
Если вы считаете что у него действительно нет mental issues как говорит психотерапевт, то у вас один путь - отпускать. Будет познавать жизнь на своем опыте, вашему он уже не доверяет. Очевидно что с доверием у вас дело швах, причем в обе стороны, вы не доверяете ему, он не доверяет вам.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Экономная wrote: 15 Dec 2021 04:23 Мальчики в 18 лет это совсем не то, что девочки. Они ещё совсем дети. Даже если они иногда открывают рот и говорят относительно разумные вещи—это чистая случайность.
Заметьте, это ошибка. С ребенком надо общаться как с субьектом с самого раннего возраста, вы же предлагаете относиться к ребенку как к Иванушке-дурачку, немудрено что он в этой роли до 40 лет будет пребывать.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Osen' wrote: 15 Dec 2021 17:00
Экономная wrote: 15 Dec 2021 04:23 Мальчики в 18 лет это совсем не то, что девочки. Они ещё совсем дети. Даже если они иногда открывают рот и говорят относительно разумные вещи—это чистая случайность.
Заметьте, это ошибка. С ребенком надо общаться как с субьектом с самого раннего возраста, вы же предлагаете относиться к ребенку как к Иванушке-дурачку, немудрено что он в этой роли до 40 лет будет пребывать.
Я Вас обрадую, никому ничего не надо. Это всего лишь два разных мнения, моё и Ваше, которыми мы тут праздно обмениваемся.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Это дает ему явно чувство какой-то значимости, которое ни от каких школьных занятий он получить не может, все там ему кажется искусственным и бессмысленным, даже унизительным, что ли...
А вот я с ним соглашусь пожалуй. Я надысь помогала 3-е класснице делать homework. Они в школе сделали U.S. Government tree, нарисовали ствол и три ветви власти, приклеили листики, кто к какой ветви относится, ну там, президент, конгресс, и т.д. Так вот домашнее задание было это дерево раскрасить. Ствол коричневым, листики зеленым. На мой взгляд тупейшее занятие для ребенка 9 лет. Ничего, мама сидела раскрашивала tree пока ребенка умножала трехзначные числа. Обсудили с ребенком, что таки да, иногда задания кажутся туповатыми и бессмысленными, waste of time, но что поделаешь, мы это контролировать не можем, просто надо напрячься и сделать assignments просто потому что надо. Мама посочувствовала и помогла.
Last edited by Osen' on 15 Dec 2021 17:19, edited 1 time in total.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Экономная wrote: 15 Dec 2021 17:08
Osen' wrote: 15 Dec 2021 17:00
Экономная wrote: 15 Dec 2021 04:23 Мальчики в 18 лет это совсем не то, что девочки. Они ещё совсем дети. Даже если они иногда открывают рот и говорят относительно разумные вещи—это чистая случайность.
Заметьте, это ошибка. С ребенком надо общаться как с субьектом с самого раннего возраста, вы же предлагаете относиться к ребенку как к Иванушке-дурачку, немудрено что он в этой роли до 40 лет будет пребывать.
Я Вас обрадую, никому ничего не надо. Это всего лишь два разных мнения, моё и Ваше, которыми мы тут праздно обмениваемся.
Совершенно верно, вам никто не указ как воспитывать своих детей.
Просто удивительно насколько минимален уровень образования родителей в этой области. Все делаем по старинке, повторяя знакомые нам с детства модели, тогда как человечество накопило огромное количество знаний, которые доступны совершенно бесплатно, бери не хочу.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Osen' wrote: 15 Dec 2021 17:19
Экономная wrote: 15 Dec 2021 17:08
Osen' wrote: 15 Dec 2021 17:00
Экономная wrote: 15 Dec 2021 04:23 Мальчики в 18 лет это совсем не то, что девочки. Они ещё совсем дети. Даже если они иногда открывают рот и говорят относительно разумные вещи—это чистая случайность.
Заметьте, это ошибка. С ребенком надо общаться как с субьектом с самого раннего возраста, вы же предлагаете относиться к ребенку как к Иванушке-дурачку, немудрено что он в этой роли до 40 лет будет пребывать.
Я Вас обрадую, никому ничего не надо. Это всего лишь два разных мнения, моё и Ваше, которыми мы тут праздно обмениваемся.
Совершенно верно, вам никто не указ как воспитывать своих детей.
Просто удивительно насколько минимален уровень образования родителей в этой области. Все делаем по старинке, повторяя знакомые нам с детства модели, тогда как человечество накопило огромное количество знаний, которые доступны совершенно бесплатно, бери не хочу.
Ну хоть у Вас он обширен ))
У меня к слову в этой области российское образование и бежать следовать новым веяниям в педагогике не собираюсь, считаю это моветон.
Last edited by Экономная on 15 Dec 2021 17:51, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 05:18
Osen' wrote: 15 Dec 2021 02:43
Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 02:23
daniel@ wrote: 15 Dec 2021 02:19 тетя, вы его пытались познакомить с психотерапией?
Три года уже ходит как минимум. Писала же. Как мертвому припарки, причем по мнению тераписта - тоже. Он его характеризует как человека исключительного упрямства. Что было бы ничего в сочетании с мозгами, но само по себе - очень трудный вариант.
А что психотерапевт предлагает?
Очень долго, помимо организационных советов, настойчиво толкал таблетки. После пары лет вынуждены были попробовать, только лишь чтобы убедиться, что таблетки не порождают мотивацию. Что мы и так знали.

Сына очень бесит, что терапевт беседует не только с ним, но и с родителями. Обозвал его, помню, паразитом за это...

Меня вся эта терапия пугает тем, что они очень радостно и быстро соображают все свои проблемы списать на " mental health" и всех делов.
Хмм. У нас другой опыт. Моя правда ходила к психологу, не к психотерапевту. Психолог мне сразу сказала что родителям она ничего рассказывать не будет, и не рассказывала. Я до сих пор не знаю что она ребенку говорила, но стало явно лучше уже через месяц. Ребенка стала более терпима к нам родителям и перестала хлопать дверью когда за ужином кто-то что-то прокомментировал о текущей ситуации в мире или пошутил про ЛГБТ. :D Политические взгляды у нас сильно отличались, и она была очень нетерпима к чужому мнению. Это с годами проходит.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Экономная wrote: 15 Dec 2021 17:35 У меня к слову в этой области российское образование и бежать следовать новым веяниям в педагогике не собираюсь, считаю это моветон.
Прогресс не стоит на месте. Не напомните, когда бить детей перестало быть нормой? В Европе били в школе до 80-х годов прошлого века...
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7756
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kapitula123 »

Проблема с терапевтами как и со всеми остальными: не каждый терапевт кто с дипломом. Сначала их вообще мало, то забуканы, то новых не берут, а потом ещё неизвестно какой.
Вот так сами унитазы и чиним…
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Osen' wrote: 15 Dec 2021 17:54
Экономная wrote: 15 Dec 2021 17:35 У меня к слову в этой области российское образование и бежать следовать новым веяниям в педагогике не собираюсь, считаю это моветон.
Прогресс не стоит на месте. Не напомните, когда бить детей перестало быть нормой? В Европе били в школе до 80-х годов прошлого века...
Ох.. Осень и нормы, нормы и Осень )))
Да полно мест, включая Штаты, где физические воспитание не запрещено. А кто где этим инструментом пользуется и пользовался в прошлом зависит от личного выбора и убеждений, но никак не последних нормативов, разнарядок, директив, веяний прогресса.

А раскрашивание считается очень эффективным способом запоминания информации. При изучении ( например географии других стран) карты раскрашивают даже студенты ВУЗов

Я раскланиваюсь, у меня дела.
Last edited by Экономная on 15 Dec 2021 18:29, edited 1 time in total.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9615
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Frecken Bock »

Komissar wrote: 15 Dec 2021 07:45 рукоприкладство многие считают приемлемым воспитанием
Я не знаю, при чем здесь это. И да, в Америке этот метод воспитания есть табу. Но отец моих детей очень редко и в какой-то степени применял этот метод. Дети выросли отличными и отца всегда любили ( пока не помер недавно). "Отец суров, но справедлив".
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Тетя-Мотя wrote: 15 Dec 2021 07:09
Школа второй год, в соответствии с каким-то там планом вспомоществования, собирает "совещание" раз в несколько месяцев, но все, что может предложить - это давать extended time на тестах и не давать наказание за опоздание со сдачей на несколько дней. Никакого личного внимания от учителя - нет, предложить не может. Канселор лично его приглашает раз в неделю - но тоже ничего не может поделать с тем, что работы он просто не делает. Ну, "проконтролировали". Увидели, что опять ничего не сделал. А что они могут сделать-то? Все эти планы с учителем "что когда сдавать" предполагают участие ученика, который эту работу будет выполнять. Никто за него его работу все равно не сделает.
Школа у нас сейчас достаточно дрянная, но проблема не в этом. Он за последнюю пару-тройку лет учился и в школе существенно лучше, и в школе замечательной, и теперь вот в школе поганой. "Учится" он везде одинаково.
У моих близких друзей сын - почти копия вашего Козлика, только постарше лет на 10. Тоже славный пацан, душа компании, никаких конфликтов с родителями, вот только никаких заданий в школе не сдавал и не делал. Родители делали за него, что могли, но он даже и это не всегда сдавал. А вот тесты сдавал хорошо, умный ведь :D Да, дали extended time, а толку? Он и обычное время не высиживал, просто вставал и выходил из класса. Ну и школьный диплом получился...слезы, а не диплом :mrgreen: Да, и школы меняли, и домашнее обучение пробовали - результат был такой же.
Его тянула вся большая дружная семья - родители не могли справиться, отправили к бабушке в другой штат, и вместе с дядями-тетями тянули через колледж по одному классу в семестр, параллельно пристраивали на работу, работать он не отказывался, работал всегда с удовольствием. Родители содержали его и платили за этот колледж out of state, но им было важно, чтобы он получил хоть какой-то диплом. После 21 года стало полегче, повзрослел видимо :wink: , стал сдавать задания и приходить на finals, и понял, что если он хочет зарабатывать побольше, колледж все-таки надо закончить. Так что есть свет в конце тоннеля, но это, конечно, гигантский труд со стороны всей семьи :sadcry:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Семен Семеныч, как же мы забыли про физические наказания-то! Тетя-Мотя, обратите внимание, специалист с российским дипломом рекомендует. У вас в штате corporal punishment не забанены?
Last edited by Osen' on 15 Dec 2021 19:47, edited 1 time in total.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Osen' wrote: 15 Dec 2021 19:35
Экономная wrote: 15 Dec 2021 18:08 Да полно мест, включая Штаты, где физические воспитание не запрещено. А кто где этим инструментом пользуется и пользовался в прошлом зависит от личного выбора и убеждений, но никак не последних нормативов, разнарядок, директив, веяний прогресса.
Семен Семеныч, как же мы забыли про физические наказания-то! Тетя-Мотя, обратите внимание, специалист с российским дипломом рекомендует. У вас в штате corporal punishment не забанены?
Я нигде ничего не рекомендую, а Ваше паясничанье уже надоело.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Экономная wrote: 15 Dec 2021 19:47 Я нигде ничего не рекомендую, а Ваше паясничанье уже надоело.
Юпитер, ты сердишься, значит ты не прав.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by JN »

я поняла, что мнe напоминают опусы Осени- один текст про то, что будет, когда " у меня родится сын, я сделаю все наоборот", там длинно и кому интересно, может найти. НО вот последний абзац " Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту». ТО есть я -то уже почти поверила, что вот Осень и Петрановская, почти как кардинал и галантерейщик нашла ОТВЕТ- и на тебе :roll:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

А мне эти опусы напоминают себя, первокурсницу, когда я после лекции бежала просвещать родителей, такая вся из себя миссионерка. А сейчас меня дома учит жизни старший ребёночек—ведь им там что-то объяснили в школе! Выйдешь на Привет, а тут Осень обсмотрелась роликов на ютубе и туда же.
Караул, куда скрыться от этого поучительного потока ))
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

JN wrote: 15 Dec 2021 19:50 я поняла, что мнe напоминают опусы Осени- один текст про то, что будет, когда " у меня родится сын, я сделаю все наоборот", там длинно и кому интересно, может найти. НО вот последний абзац " Расслабьтесь! Как бы мы ни старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту». ТО есть я -то уже почти поверила, что вот Осень и Петрановская, почти как кардинал и галантерейщик нашла ОТВЕТ- и на тебе :roll:
Не поняла, ты о чем? Что моя старшая ходила к психологу в подростковом возрасте? :D
Это у меня прогрессивные взгляды на воспитание детей, а у меня еще и супруг есть, воспитанный как Фрекен Бок описала выше, и отец, которые периодически пытаются детей строить. :( К сожалению мы повторяем уже существующие модели из нашего прошлого, потому что других не имеем. Мол, наши родители нас воспитывали как могли, и ничего, смотри какие мы прекрасные выросли. А копни, у нас самих столько комплексов и детских травм и обид, что хочется обнять и плакать. И пусть на нас эта спираль насилия закончится! :gen1:
Пы.Сы. Мне повезло моя старшая очень рано стала ответственным человеком, и проблем с учебой у нее никогда не было. Но за политику мы бьемся до сих пор, хотя уже знаем какие темы лучше не трогать. Между прочим ее левые взгляды понемногу отступают, видно как человек с опытом жизни начинает разочаровываться в своих убеждениях и идеалах. И мои взгляды тоже меняются (папины с трудом :crazy: ). Очень интересно!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Экономная wrote: 15 Dec 2021 20:11 А мне эти опусы напоминают себя, первокурсницу, когда я после лекции бежала просвещать родителей, такая вся из себя миссионерка. А сейчас меня дома учит жизни старший ребёночек—ведь им там что-то объяснили в школе! Выйдешь на Привет, а тут Осень обсмотрелась роликов на ютубе и туда же.
Караул, куда скрыться от этого поучительного потока ))
Как куда? Пожаловаться на Осень, ее тут же с привета и забанят. :wink:
Нет бы выключить компьютер и не читать, но мы же ежики... :D
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Osen' »

Osen' wrote: 15 Dec 2021 17:43 Сына очень бесит, что терапевт беседует не только с ним, но и с родителями. Обозвал его, помню, паразитом за это...
Вот так доверие и теряется. По щелчку. Ребенок небось доверился этому психотерапевту, а тот взял и сдал его родителям с потрохами. Предатель.
Подростку очень-очень нужно свое доверие куда-то пристроить, а тут куда ни глянь - везде враги, все против него, никто его не понимает. Страшное дело.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6639
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Экономная »

Osen' wrote: 15 Dec 2021 20:19
Экономная wrote: 15 Dec 2021 20:11 А мне эти опусы напоминают себя, первокурсницу, когда я после лекции бежала просвещать родителей, такая вся из себя миссионерка. А сейчас меня дома учит жизни старший ребёночек—ведь им там что-то объяснили в школе! Выйдешь на Привет, а тут Осень обсмотрелась роликов на ютубе и туда же.
Караул, куда скрыться от этого поучительного потока ))
Как куда? Пожаловаться на Осень, ее тут же с привета и забанят. :wink:
Нет бы выключить компьютер и не читать, но мы же ежики... :D
Не читать Привет из-за Ваших постов? Я не могу на такое пойти, но впредь буду их пропускать, ок.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.

Return to “Наши дети”